форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-01/b8/93/7d/5e121aac8d51c_dscf3650.JPG

Вечер добрый всем пришедшим! У нас около нуля, снег не тает, но и новый не сыплется.

это твои куколки в шкафу?Обожаю такие.У меня сестра сама делает.Головы в печке лепит глиняные,а туловища из тканешек всяких.В детстве,помню,поперла у меня моднявую велюровую кофточку-кенгуру расцветки лэопард и покромсала на штаны и юбку своим куклам.Долго потом врала что не при делах,а пропажа моей кофты и появление новых костюмов у ее творений просто удивительное совпадение и не более. :flirt: Но я нашла потом жалкие клочки моей растерзанной кофты на даче в под диваном и устроила бешеный шкандаль. :yep:

+6

122

#p280931,Фатима написал(а):

велюровую кофточку-кенгуру расцветки лэопард и покромсала на штаны и юбку своим куклам.

о, я своим немкам такую нарыла в отсортировке на сейле. А вот кримплена нэту(((  А мне надо им на брюки именно кримплен.  А еще мне подарили мою мЯчту))) куклу "непослушная аленка", 80-го года. Краски выцвели, голова болтается из-за сломанного маятника но все равно красооооткааааа...

З.Ы. Теперь хочу московскую Вику с флиртующими глазками и днепропетровскую Наташу и тогда все мои детские "подружки" будут наконец собраны)))

+3

123

а мы только приехали с прогулки. Ездили в Орхейленд, накатались на каруселях, на катке, на горках... Таааак шикарно там, огни, елки, красотищаа

+5

124

Фатима написал(а):

это твои куколки в шкафу?

Наши. Внуки новогодний презент принесли - с намёком. Мы их в книжный шкаф засунули.

+2

125

#p280929,Фатима написал(а):

хочешь сказать,что у нас на Чукотках-Магаданах и в Москве больше 51 процента народу проживает?Ну хз,спорить не буду,хотя низ таблички вроде длиннее чем верх.А Сибирька то,вы гляньте,вместе с москалями на самую крышу забралась,63 штуки средняя з.п. Тюменский край,а мы где то на уровне пупа бултыхаемся на Урале

Я дал данные оттуда же, откуда и эта табличка. Просто по иному собрана. Скока народу попадает в ту или иную вилку ЗП. В процентах. Источник росстат. Шо я могу сделать?
Потом смотрите вес этого среднего. Например в МСК поди 15 млн народу живет. Получается чуть ли не каждый десятый  - москвич. А весь красноярский край - три лимона поди. Ясно что вес Москвы больше в 5 раз.  Кстати говоря в вилку 10-14 тыс попадает всего 3.5 проц народу.

+2

126

епссс

ИРАН ОФИЦИАЛЬНО ВЫХОДИТ ИЗ ЯДЕРНОЙ СДЕЛКИ

Как пишет агентство AP, по данным иранского государственного ТВ, "Иран больше не будет следовать никаким ограничениям, установленным в соответствии с ядерной сделкой 2015 года".

и да, насчет красного стяга. Даже во время ирано-иракской войны он не поднимался. Последний раз красный флаг мести шииты поднимали аж в 680 году, когда был убит внук пророка Мухамеда.

Делегация российских военных в Тегеране
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/05/00 … ebc370.jpg

Столтенберг созвал срочное заседание совета НАТО 6 января

американцев не только попросили из Ирака но и наложили запрет на пользование воздушным пространством.

+2

127

Для изучения
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/120/t13776.jpg

Отредактировано Циклон (2020-01-05 20:53:51)

+1

128

Хафтар объявил джихад Турции

Авиация Хафтара нанесла авиаудары по аэропорту Митига в Триполи.

Сообщается о многочисленных жертвах (по предварительным оценкам - более 20 убитых, среди которых от 1 до 3 турецких военных). Уничтожен ангар и 2 турецких ударных БПЛА "Байрактар".

После ударов аэропорт в очередной раз прекратил прием самолетов. Пару дней назад его уже накрывали из РСЗО.
Кроме того, сегодня в результате удара по военной академии Аль-Ада в Триполи, было убито от 25 до 70 человек (в основном, курсанты в возрасте от 18 до 21 года). Кадры из госпиталя, куда доставляли раненых https://twitter.com/mwsen_derna/status/ … 8555223040
Удар наносили дроны предоставленные Хафтару эмиратчиками. По мере дальнейшей интернационализации конфликта и передачи сторонам более современного вооружения, количество жертв и ожесточенность конфликта нарастает.

Несколько ранее руководство Восточной Ливии объявило Турции джихад. Кроме того Хафтар объявил всеобщую мобилизацию для войны с Турцией. Как заявил Хафтар https://www.tunisienumerique.com/urgent … s-arabes/, ЛНА встретится с турецкими агрессорами в бою и победит их. Хафтар призвал всех ливийцев к борьбе против турецких колонизаторов, а турок призвал восстать против безумного султана Эрдогана, который хочет включить Ливию в новую Османскую Империю. В общем, "другу Реджепу" помимо Сирии и Ирака будет чем заняться в ближайшее время.

Как известно, за Хафтаром стоят Франция, Россия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Иордания. За ПНС играют Турция, Италия, Аль-Каида, Сирийская национальная армия и ИГИЛ. Сербия и Болгария поставляют оружие обеим сторонам. Чад и Судан помогают Хафтару наемниками. Тунис обещал помогать Турции с переправкой войск в Ливию. Еще несколько стран, включая США, участвуют менее акцентировано. Ливия по закрученности сюжета уже уверенно конкурирует с сирийской войной.
На фоне наращивания турецких военных усилий в Ливии, где Турция действует по приглашению ПНС и с одобрения парламента Турции, Египет объявил о крупных военно-морских учениях у побережья Ливии, в которых примут участие и те самые "Мистрали", которые в свое время не достались России.

Появилось видео удара БПЛА по курсантам в военной академии Триполи.
Очень точно положили в цель прямо на плацу.
Удар нанесен беспилотником, который эмиратчики передали Хафтару.

1. НАТО приостановило все операции против ИГИЛ в Ираке и предпринимает меры для обеспечения безопасности своих баз.
2. Как выяснилось, часть руководства Пентагона была против убийства Сулеймани и называло это "плохой идеей", резонно опасаясь последствий.
3. Бывший посол США в России Макфол заявил, что действия Трампа укрепляют режим в Иране и просил своих читателей смотревших кадры похорон Сулеймани не считать, что все в Иране его любили.
4. Иран сегодня вечером снял ограничения на количестве центрифуг и заявил, что более не считает себя скованным качественными и количественными ограничениями по обогающению урана.
Трамп пошел вразнос и съехал кукухой напрочь. Пригрозил распылить не военные объекты а культурные. А это расценивается как военное преступление кстати

Слова американского президента Дональда Трампа о готовности нанести удары по объектам культурного наследия Ирана являются военным преступлением. Об этом в Twitter написал глава внешнеполитического ведомства Исламской республики Джавад Зариф.

«После серьезных нарушений международного права в трусливых пятничных убийствах (генерала Касема Сулеймани и нескольких человек, которые находились с ним в одной автоколонне. — РБК) Трамп говорит о новых нарушениях. Нападение на культурные объекты является военным преступлением», — говорит Зариф.

Министр добавил, что прикидывающиеся дипломатами люди, угрожающие культурным объектам, не открывали юридический словарь. По его словам, культурное наследие неприкасаемо с точки зрения международного права.

Зариф также сообщил, что «зловещему присутствию США» на Ближнем Востоке скоро придет конец.

Чет как то год 2020 начался весело, задорно и с огоньком. Имхо, предыдущие как то поспокойнее начинались, не?

+1

129

Опять все арабча двинут в Одессу,  здесь их уже как грязи,на каждом шагу...
Заипали своими войнами .. из за этих войн , бокал шампуни спокойно не выпьешь.

+3

130

Иран анонсировал  атаку на военные объекты США

Иран нанесет удар по военным объектам США, заявил советник высшего руководителя республики генерал-майор Хоссейн Дехган. Об этом сообщает CNN.

Дехган, как отмечает телеканал, подчеркнул, что атаку в ответ на убийство генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани проведут непосредственно иранские силы, а не различные боевики и военизированные формирования, подконтрольные Тегерану на Ближнем Востоке.

Лидер "Хезболлы" Насралла успокоил, что гражданских пиндосов трогать не будут - достаточно там гуляет всяких "джимми" и "томми" в камуфляже

+1

131

Команда "КАМАЗ" идёт впереди на ралли "Дакар".

Не пора ли проверить КаМАЗы на доппинг?

+1

132

#p280930,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты во мне разжег задор боевой молодости.

Так что... Лучше беги)))))

Ты дурак? ) Или пары в голову ударили? Ты забыл где я живу? )
Предлагаешь ещё начать опасаться мелкой ментовской подлости? )

0

133

#p280913,Reaktor написал(а):

Так же как твоё утверждение о гопничестве, не несущее смысловой нагрузки... ))

если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет :dontknow:
а вот твои посты с пошлым фото богом обиженной девочки - это конечно верх интеллектуальности, так что съезди на Слободку, проверься, если конечно ты всё таки не оттуда пишешь :yep:

0

134

«Ельцин-центр» оказался в центре громкого скандала.

В канун нового года телеграм-канал «Черное зеркало» обнародовал документы по строительству «Ельцин-центра» в Екатеринбурге. Это без преувеличения стало сенсацией. Если верить обнародованным вещдокам, широко разрекламированный и скандальный проект на деле смахивает на большую аферу с большими деньгами.

Если проанализировать попавшие в сеть документы, то можно прийти к выводам, что цифры смет на грандиозное строительство Ельцин-центра в уральской столице первоначально рисовались без смысловой расшифровки.

Кроме того, утверждается, что именно Валентин Юмашев был практически главным драйвером лоббирования смет. Юмашев во время президентства Ельцина занимал ряд государственных должностей, в том числе советника и главы администрации президента.

Согласно обнародованным документам телеграм-канала, все кредиты Свердловской области на Ельцин-центр погашались из федерального бюджета Минфином, а это более 4 млрд рублей.

В Минфине строительство Ельцин-центра курировала первый заместитель министра Татьяна Нестеренко. Эта предприимчивая министр уже более двадцати лет трудится на своей должности. По слухам, семья Нестеренко считается одной из самых богатых семей России. В Минфине Нестеренко самая влиятельная персона, злые языки утверждают, что она — глаза и уши нынешнего председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.

+1

135

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/05/00 … 44899d.jpg

+1

136

ОДИН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ США И ДВОЕ РАБОТНИКОВ ПО КОНТРАКТУ ПЕНТАГОНА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ИГ В КЕНИИ

КОМАНДОВАНИЕ

+1

137

6 минут назад Донни запостил

http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/05/00 … 3a7009.jpg

+1

138

05.01.2020 - 21:37
Британцы собрались «вдарить по Ирану» Томагавками | Русская весна

Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если напряженность между Тегераном и США на Ближнем Востоке, вызванная гибелью генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, выльется в войну. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник.

По его словам, Лондон не будет наносить удар первым, но при эскалации конфликта готов поддержать американского союзника, задействовав подводный флот — атомные субмарины класса «Эстьют», вооруженные крылатыми ракетами «Томагавк». Одна из таких подлодок находится наготове на достаточном для атаки по Ирану расстоянии, отметил собеседник издания.

The Sun также пишет, что в Ирак, где погиб Сулеймани, были переброшены бойцы элитных спецподразделений на случай необходимости проведения спасательных операций. Находящимся в стране 400 британским военным, обучающим иракских силовиков, приказано усилить защиту дипломатов и собственных сил, сообщает The Times.

    Помимо этого, в Лондоне, как отмечает издание, полагают, что на фоне возможной эскалации конфликта и обмена угрозами дислоцированный в Ираке контингент должен получить более тяжелое вооружение.

Соответствующие предложения будут направлены премьер-министру Борису Джонсону по его возвращению из 12-дневного отпуска на Карибах.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578249452

+1

139

ыыыыыы

В Госдепе заявили, что США продолжают считать Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы

+3

140

Ракетные войска Ирана по всей стране приведены в состояние повышенной боевой готовности.
/Reuters/

0

141

тем временем где то далеко.

Австралия с космоса.
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … d9cea9.jpg
и с земли
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 2aaa46.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … e30d24.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 53bbd8.jpg

Масштабы пожаров таковы, что штат Новый Южный Уэльс объявил чрезвычайное положение и признал, что некоторые городки практически уничтожены огнем, как например Конжола рядом с одноименным национальным парком. Тысячи австралийцев покинули дома и перебрались на океанское побережье в ожидании спасательной миссии. Жители курортного города Маллакута обнаружили, что отходные пути из населенного пункта отрезаны огнем. Населению и туристам пришлось искать спасения на пляжах, в городах невозможно находиться из-за сильного дыма.

Пожары в Австралии начались еще в сентябре 2019 года, в октябре леса продолжали гореть, но особо накалилась обстановка в преддверие нового года — из-за царящей 40-градусной жары и сильного ветра огонь легко распространился на обширную территорию.

+2

142

США разочарованы решением Ирака о выводе иностранных войск

«Соединённые Штаты разочарованы действиями, предпринятыми сегодня в Совете представителей Ирака», — цитирует РИА Новости официального представителя Госдепа Морган Ортагус.

По её словам, США ожидают разъяснений относительно правового характера и последствий резолюции.

«Мы настоятельно призываем иракских лидеров ещё раз оценить важность продолжающихся экономических отношений и отношений в области безопасности между двумя странами и дальнейшего присутствия глобальной коалиции для борьбы с ИГ», — отметила Ортагус.

Также она заявила, что продолжение борьбы с ИГ отвечает общим интересам двух стран.

ээээ... мне показалось что это прозвучало как "Будете наставить - натравим на вас игиловцев"

+2

143

http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … e3aba3.jpg

0

144

Результаты атаки на "Лагерь Симба"

Результаты нападение боевиков "Аль-Шабаб" на американо-кенийскую военную базу "Лагерь Симба" в Кении, которая произошла сегодня рано утром.
"Аль-Шабаб" в своем заявлении указала на то, что атака была частью компании против "иудеизации Иерусалима", которая будет продолжаться, пока Иерусалим не будет освобожден.
США в ходе атаки потеряли убитыми 1 солдата и 2 ЧВКшников. Двое солдат ранены. 6 разведывательных и транспортных самолетов/вертолетов уничтожены или повреждены.
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 48bbf5.jpg
Боевики "Аль-Шабаб" потеряли от 5 до 8 человек убитыми. На фотографиях из аэропорта показывают 5 трупов, но кенийские военные говорят о восьми (включая смертника).
Потери местного персонала неизвестны.

Данное нападение сомалийских террористов стало самым наглым за последнее время, причем они снова дают понять, что не собираются ограничивать свою активность только территорией Сомали.

+1

145

Гозман поблагодарив США за убийство Сулеймани, выразил искреннее сожаление что не нашлось никого кто поступил бы так же со Сталиным или Абакумовым к примеру. 

Жаль, Сталин на том свете не может выразить сожаление тому что не дал превратить такого вот гозмана в абажур. Или как написала Юнна Мориц

Просто вижу, просто не забыла,
Что не будь страны, где мы живём,
Запад из меня сварил бы мыло
Где-нибудь в Освенциме своём.

+2

146

По центральному телевидению Ирана объявили награду за голову Трампа в 80 миллионов долларов.

а ведь может и решиться кто-то

0

147

morozka написал(а):

Гозман поблагодарив США за убийство Сулеймани, выразил искреннее сожаление что не нашлось никого кто поступил бы так же со Сталиным или Абакумовым к примеру. 

Жаль, Сталин на том свете не может выразить сожаление тому что не дал превратить такого вот гозмана в абажур. Или как написала Юнна Мориц

Просто вижу, просто не забыла,
Что не будь страны, где мы живём,
Запад из меня сварил бы мыло
Где-нибудь в Освенциме своём.

Мыло из Гозмана было бы с запахом говна.

+5

148

#p280945,Kilmat написал(а):

если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет

Если бы не знал в Москве кучу адекватных людей, обязательно бы по нашим форумчанам решил, что вы там все долбо*бы.

0

149

06.01.2020, Москва, Александр Ростовцев
 
Авторская колонка, Культура, Москва, Россия, Скандал, Украина
Просмотров: 7
Очередной русский театр возглавил либерало-бандеровец

26 декабря минувшего года умерла Галина Волчек, почти 50 лет стоявшая у руля одного из самых популярных театров страны «Современник». С безвременным уходом худрука, ребром встал вопрос: кто вместо Волчек возглавит театр?
Ходили слухи, что наиболее вероятным преемником станет известный и весьма уважаемый актёр-современец Сергей Гармаш, однако суровая повседневность ввела свои коррективы. Вместо народного артиста России Гармаша, устраивавшего как театр, так и поклонников, на девятый день после кончины Волчек, с неприличной поспешностью, худруком «Современника» был назначен «варяг» Виктор Рыжаков, до этого шуровавший в театральном Центре имени Мейерхольда (ЦИМ).

Назначение согласовано с департаментом культуры московской мэрии.

Несмотря на дымовую завесу, выпущенную в СМИ о том, каким желательным и замечательным стало вливание «свежей крови» в лице Рыжакова в осиротевший «Современник», как скрупулёзно станет он придерживаться традиций театра, каких новых высот достигнет, неожиданное назначение чужака из ЦИМ повергло в шок театральное сообщество.
Далее https://www.politnavigator.net/ocheredn … rovec.html

+1

150

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Не выполнил программу 2020, пиши программу 2030.

Я нашел классную табличку с распределением зарплат по размерам. Оказывается у нас свыше 51 проц народу ЗП свыше 35 рублей.А вот свыше ста 7 проц всего. От 50 до 75 рублей ажно 15.4 проц.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/76537.jpg
хочешь сказать,что у нас на Чукотках-Магаданах и в Москве больше 51 процента народу проживает?Ну хз,спорить не буду,хотя низ таблички вроде длиннее чем верх.А Сибирька то,вы гляньте,вместе с москалями на самую крышу забралась,63 штуки средняя з.п. Тюменский край,а мы где то на уровне пупа бултыхаемся на Урале : :flag: mad:

Фатимуша, эти таблички такие хитрые, они ж объединили юг Тюменской области и ХМАО  с ЯНАО, вот тебе и средняя температура по больнице. Так же, как москва и МО. А если сравнивать Тюмень с Екатеринбургом, то ваши средние зарплаты выше. Так что держи нос пистолетом и копи золото! ;)  :love:  Хотя недвижимость все же предпочтительней, золото надо в банковской ячейке хранить, а вдруг ты много накопишь и у банка ячеек не хватит? :)  :P
Утречко доброе всем!
Тут оказалось, наши знакомые поехали на Урал на лыжах кататься. Приедут, спрошу специально для Като, какая там цена вопроса. ;)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-01-06 05:43:52)

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...