форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

Про батьку:
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что никакого углубления интеграции России и Беларуси и создания наднациональных органов и общего эмиссионного банка не будет. Он также подчеркнул, что договорился с Владимиром Путиным не обсуждать политическую интеграцию и создание общего парламента и выборы общего президента. По его словам эту возможность пытаются навязать ему в российском правительстве. Будет ли всё-таки это союзное государство и почему Александр Лукашенко делает такие заявление. Своё мнение по этому поводу высказал известный политолог и телерадиожурналист Сергей Михеев.
Всё это так называемое союзное государство находится в сложном положении. Если вспомнить немножко истории, то где-то лет двадцать назад Лукашенко в какой-то момент был готов к достаточно более глубокой политической интеграции.

"Но на фоне чего он тогда был готов? На фоне того, что у него тогда была совершенно реальная возможность стать во главе этого государства", говорит Сергей Михеев.

Дряхлеющий, стареющий и совершенно не популярный Борис Ельцин и не вошедший ещё в ту фазу популярности Владимир Путин, в этот период Лукашенко пользовался популярностью в России, имел большую известность в России. Он даже часто ездил в различные области России, встречался там с людьми и пользовался большим успехом на фоне Ельцина и всего того, что он наворотил в 90-е годы в стране. Вот тогда у Лукашенко были невероятные возможности в случае интеграции стать президентом этой новой большой страны.

"Вот тогда ему было это интересно", говорит Сергей Михеев.

Тем более тогда у него был самый тяжёлый период в отношениях с Западом, его там называли последним диктатором Европы. Он выслал большое количество западных послов из Минска - это было феерическое зрелище: типа не нравится, тогда валите. Тогда Лукашенко был, как говорят в "топе". Сейчас он уже не тот. Когда из Москвы ему дали понять, что этого не будет, то есть прямым президентом союзного государства ему не быть и максимум, что ему могут обещать - это непонятные места типа губернатора Беларуси, он сразу потерял интерес к данной затеи. Он хотел власти, причём самой высшей власти.

"Он просто потерял к этому интерес. Вот и всё. Потому что быть в этой ситуации всевластным президентом Беларуси ему гораздо выгодней, чем быть главой республики, которому Москва будет давать указания", говорит Сергей Михеев.
Это чисто человеческий фактор и Лукашенко не может его преодолеть - это жажда личной высшей власти. А вот что ему нужно - это экономическая помощь Беларуси от России. У наших стран есть военно-политическое сотрудничество. Беларусь в определённой степени защищает общие интересы наших стран на западных рубежах, у нас есть общая граница, общая система ПВО и этим конечно надо дорожить. Но Лукашенко под эти вещи требует довольно масштабную экономическую помощь, но в Москве на это требуют более тесную политическую интеграцию и тут всё возвращается "на круги свои".

"А зачем она ему нужна и найти здесь развязку на данном этапе не получается", говорит Сергей Михеев.

Внутри Беларуси в окружении Лукашенко тоже существует элитная группа, которая призывает налаживать отношения с Западом, что не надо слишком сближаться с Россией, что на самом деле перспективы на Западе и Лукашенко с этими тенденциями играет, но главное, чтобы он не заигрался сильно, пытаясь выторговать всё больше преференций у России.

"Его остановит простая вещь. Он знает, что Европе и Западу доверять нельзя. Они сегодня могут сказать одно, а завтра другое. Что вы Лукашенко всё-таки преступник и вас надо судить в Гааге", говорит Сергей Михеев.

В этой ситуации сотрудничества с Западом ему никак не удастся передать передать власть преемнику, то ли сыну, то ли ещё тому, кому он доверяет, а у него в голове сидит именно этот план. Поэтому он лавирует в этой ситуации. Что касается России, то она признавая полезность тесного сотрудничества с Беларусью слишком много давать, брать на содержание тоже не хочет, так как не уверена однозначно на все 100% в этом военно-политическом будущем отношений с Беларусью.

+4

152

#p280941,като@ написал(а):

Опять все арабча двинут в Одессу,  здесь их уже как грязи,на каждом шагу...
Заипали своими войнами .. из за этих войн , бокал шампуни спокойно не выпьешь.

Да успокойся ты за свою Одессу. "Когда речь идет о крысах,мышам лучше помалкивать"(с)
Кому это село нужно?

+3

153

#p280942,morozka написал(а):

Лидер "Хезболлы" Насралла успокоил, что гражданских пиндосов трогать не будут - достаточно там гуляет всяких "джимми" и "томми" в камуфляже

Морозка и ты не кипишись...Если много треска,то скорее всего ничего существенного не будет...

+2

154

morozka написал(а):

тем временем где то далеко.

Австралия с космоса.
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … d9cea9.jpg
и с земли
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 2aaa46.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … e30d24.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 53bbd8.jpg

Масштабы пожаров таковы, что штат Новый Южный Уэльс объявил чрезвычайное положение и признал, что некоторые городки практически уничтожены огнем, как например Конжола рядом с одноименным национальным парком. Тысячи австралийцев покинули дома и перебрались на океанское побережье в ожидании спасательной миссии. Жители курортного города Маллакута обнаружили, что отходные пути из населенного пункта отрезаны огнем. Населению и туристам пришлось искать спасения на пляжах, в городах невозможно находиться из-за сильного дыма.

Пожары в Австралии начались еще в сентябре 2019 года, в октябре леса продолжали гореть, но особо накалилась обстановка в преддверие нового года — из-за царящей 40-градусной жары и сильного ветра огонь легко распространился на обширную территорию.

Главное, почему молчит мировая общественность? Я ещё осенью читала мнение, мол, пожары в Австралии- это нормально, они там каждый год и вообще, так природа самовосстанавливается. . А наши пожары- это сразу апокалипсис.

+3

155

#p280966,Быков написал(а):

Да успокойся ты за свою Одессу. "Когда речь идет о крысах,мышам лучше помалкивать"(с)
Кому это село нужно?

Я смотрю с женщинами тебе "воевать" гораздо сподручней... )

+2

156

В Тюмени три свиньи сбежали в магазин за коньяком
Инцидент произошел накануне, 5 января

Жителей Европейского микрорайона накануне, 5 января, удивил перформанс трех свиней. Животные, по всей видимости, сбежали от хозяев и отправились покорять район. Начать они решили с магазина «Пятерочка».

- В магазине они разбили несколько бутылок коньяка и слизали его с пола, ели зелень с полок, - поделились местные жители. В ответ многие шутят, что такое могут сделать только свиньи. После перекуса приключение трех поросят продолжилось, но за пределами магазина.

На данный момент судьба животных неизвестна.

+2

157

#p280972,Syberia написал(а):

три свиньи сбежали в магазин за коньяком

Что-то Кабернэ с ампохиными клонами не видно... )))

0

158

Reaktor написал(а):
#p280945,Kilmat написал(а):

если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет

Если бы не знал в Москве кучу адекватных людей, обязательно бы по нашим форумчанам решил, что вы там все долбо*бы.

У товарища Реактора похоже наступило психическое обострение)))) Береги себя. Нам на форуме хоть один идиот, но нужен. Ты эту нишу занял.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-01-06 10:52:33)

+2

159

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 971d98.png

+2

160

Быков написал(а):
#p280941,като@ написал(а):

Опять все арабча двинут в Одессу,  здесь их уже как грязи,на каждом шагу...
Заипали своими войнами .. из за этих войн , бокал шампуни спокойно не выпьешь.

Да успокойся ты за свою Одессу. "Когда речь идет о крысах,мышам лучше помалкивать"(с)
Кому это село нужно?

Ну да ,шас все брошу и начну переживать за село тула ,хотя чего за него переживать,
туда даже арабчаки ехать не хотят..

+2

161

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

тем временем где то далеко.

Австралия с космоса.
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … d9cea9.jpg
и с земли
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 2aaa46.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … e30d24.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/06/00 … 53bbd8.jpg

Масштабы пожаров таковы, что штат Новый Южный Уэльс объявил чрезвычайное положение и признал, что некоторые городки практически уничтожены огнем, как например Конжола рядом с одноименным национальным парком. Тысячи австралийцев покинули дома и перебрались на океанское побережье в ожидании спасательной миссии. Жители курортного города Маллакута обнаружили, что отходные пути из населенного пункта отрезаны огнем. Населению и туристам пришлось искать спасения на пляжах, в городах невозможно находиться из-за сильного дыма.

Пожары в Австралии начались еще в сентябре 2019 года, в октябре леса продолжали гореть, но особо накалилась обстановка в преддверие нового года — из-за царящей 40-градусной жары и сильного ветра огонь легко распространился на обширную территорию.

Главное, почему молчит мировая общественность? Я ещё осенью читала мнение, мол, пожары в Австралии- это нормально, они там каждый год и вообще, так природа самовосстанавливается. . А наши пожары- это сразу апокалипсис.

Все пожары для планеты трагедияя,гибнет природа ,животные ,гибнет земля ...
А на автралию смотреть больно,там такие редкие животные и растения,что уже и не восстановишь
Люди зло для планеты,от них все беды.

Отредактировано като@ (2020-01-06 12:02:43)

+4

162

Безалкогольный каберне написал(а):
Reaktor написал(а):
#p280945,Kilmat написал(а):

если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет

Если бы не знал в Москве кучу адекватных людей, обязательно бы по нашим форумчанам решил, что вы там все долбо*бы.

У товарища Реактора похоже наступило психическое обострение)))) Береги себя. Нам на форуме хоть один идиот, но нужен. Ты эту нишу занял.

Не скромничай  ,ты где то рядом бгггг
И вот не понимаю что тебя в реакторе взбесило,что он ментов не любит?
Так кто же вас любит ,Вы сами себя не любите и сами про себя рассказываете анекдоты
типа того ,что хорошие менты в хороших гробах,плохие в плохих.
Сама лично слышала этот анекдот от полкаши менталитет ,
Он у него любимый был,как выпьет так и рассказывает

+1

163

#p280974,Безалкогольный каберне написал(а):

У товарища Реактора

Тульский бык тебе товарищ... )) Ты главное мсти, не отвлекайся... )

#p280978,като@ написал(а):

Не скромничай  ,ты где то рядом бгггг

Вот спасибо на добром слове... ) Сама с ним рядом, вот!

#p280978,като@ написал(а):

И вот не понимаю что тебя в реакторе взбесило,что он ментов не любит?
Так кто же вас любит ,Вы сами себя не любите и сами про себя рассказываете анекдоты

Вопрос не в нелюбви, они как ты верно заметила и сами себя не любят прекрасно понимая чем занимаются. Здесь вопрос в Страхе... ) Они привыкли вызывать подсознательный страх у любого на кого обратилось их внимание и откровенно сатанеют видя, что их не бояться.

0

164

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/50196.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/70281.jpg
Это с моей сегодняшней прогулки. Гилевская  роща.

Отредактировано Syberia (2020-01-06 17:57:20)

+6

165

като@ написал(а):

Все пожары для планеты трагедияя,гибнет природа ,животные ,гибнет земля ...
А на автралию смотреть больно,там такие редкие животные и растения,что уже и не восстановишь

Естественно, но даже пожары умудряются использовать в политических целях.

0

166

06.01.2020 - 15:00
«Вашингтону удалось невозможное» — Меркель летит в Россию 11 января | Русская весна

Глава ФРГ Ангела Меркель 11 января прибудет с рабочим визитом в Россию по приглашению Владимира Путина.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На повестке дня — ситуация в Сирии, Ливии, а также последствия американского удара по аэропорту Багдада 3 января, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани.

«Будет также рассмотрена проблематика урегулирования внутриукраинского конфликта в контексте реализации минского „Комплекса мер” от 2015 года и договоренностей, достигнутых на саммите в „нормандском формате” 9 декабря 2019 года в Париже», — говорится в сообщении.

Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов комментирует это событие так: «Завершение „Северного потока — 2” и как противостоять действиям США — вот две главные причины, заставляющие Меркель сорваться и лететь к Путину.

Вашингтону удалось невозможное. Благодаря американским друзьям Россия и Германия оказались там, где они никогда не были и где должны быть исторически — по одну сторону баррикады».

Источник: https://rusvesna.su/news/1578312016

0

167

продолжаю белогондонить,уж извините http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

ПРЕЗИДЕНТ СПИСАЛ ВСЕ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ!!!

ВОТ ЭТО ЗАБОТА О СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ!!!

Давно пора это необходимо было сделать, вот это новогодний подарок!! Мы полностью поддерживаем данное начинание президента! УРА!!!

Да... но есть небольшое НО. Это был президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, и он простил долги своим соотечественникам!

Россия, точнее ее "гениальное руководство" сначала списало 98% из 11 миллиардного долга Монголии, потом, в 2016 году списало 98% остатка, с обязательством оплатить хотя бы 3 миллиона долларов, это сотые доли процента из суммы всего долга, потому что, якобы у Монголии нет валюты и взять ее неоткуда. Что то я не припомню, чтобы штаты или Китай, когда раздают кредиты, потом их, просто так списывает.
Гениально, обязать должника вернуть 0,03% от общей суммы долга!!!
У нас же богатая страна, у нас уже почти СТО долларовых миллиардеров!!
Предложение по Монголии: отдавайте месторождениями полезных ископаемых, предприятиями, товарами народного потребления, мясными консервами, шерстью и много еще чего чем можно отдать долг и в крайнем случае натравите на Монголию армию российских коллекторов, которые звонят должникам по кредитам в нашей стране... пусть выбивают деньги для страны!!!

До этого списали почти миллиард долларов Узбекистану, 90% советского 32 миллиардного долга Кубе,в этом году Африке на 20 миллиардов и еще многое кому насписывали на 140 миллиардов долларов.
Требуем такого же списания долгов российским должникам,... мда... с этим как раз напряженно!!
Нас имеет и ржет над русскими лохами даже Монголия, когда мы списываем им долги, а они в ответ списывают кредиты своим пенсионерам.

+4

168

#p280960,Reaktor написал(а):

Если бы не знал в Москве кучу адекватных людей

это которые шпили высоток в жовто-блакитный красят?
а фотки шо ты постишь, они  пересылают?

Отредактировано Kilmat (2020-01-06 16:24:19)

+1

169

#p280986,Фатима написал(а):

До этого списали почти миллиард долларов Узбекистану, 90% советского 32 миллиардного долга Кубе,в этом году Африке на 20 миллиардов и еще многое кому насписывали на 140 миллиардов долларов.

Ещё почти по "штуке" на брата... И чего собственно списывали, население уже с жиру бесится?

З.Ы. Но со вступления прифигел... ))

#p280987,Kilmat написал(а):

это которые шпили высоток в жовто-блакитный красят?
а фотки шо ты постишь, они  пересылают?

Извини, ты меня уже притомил своей однообразной тупостью, поэтому я пас.

0

170

#p280986,Фатима написал(а):

продолжаю белогондонить,уж извините

Прочитал что произошло на самом деле. Бгг. А точнее не произошло
У нас пошли другим путем. И не произошло вот что.  Минэконом сделал законопроект, согласно которому долги пенсов кредитным учреждениям нельзя взимать с пенсий. ))

+2

171

#p280988,Reaktor написал(а):

Извини, ты меня уже притомил своей однообразной тупостью, поэтому я пас.

да ладно, уже уходишь?
не скажу, что будет скучно без "юморных"  картинок  и "остроумных" эпитетов :dontknow:

0

172

Циклон написал(а):
#p280986,Фатима написал(а):

продолжаю белогондонить,уж извините

Прочитал что произошло на самом деле. Бгг. А точнее не произошло
У нас пошли другим путем. И не произошло вот что.  Минэконом сделал законопроект, согласно которому долги пенсов кредитным учреждениям нельзя взимать с пенсий. ))

Про Монголию тема не раскрыта. Так мы ей простили долги или нет? :suspicious:
И про Вад я вчера спрашивала, какого....мы ей платим? Хоть бы кто рассказал. А то все такие умные, а отвечать не хотят.  :dontknow:

+1

173

Циклон написал(а):

Прочитал что произошло на самом деле. Бгг. А точнее не произошло
У нас пошли другим путем. И не произошло вот что.  Минэконом сделал законопроект, согласно которому долги пенсов кредитным учреждениям нельзя взимать с пенсий. ))

Еще ремарки из прочитанного.
1. Это некое новогоднее обещание Батулги перед выборами. Может выполнит а может и нет.
2. Половина монгольских пенсионеров имеют кредит.

0

174

#p280990,Kilmat написал(а):

да ладно, уже уходишь?

И не надейся. ) Мне ещё надо дождаться Кабернэ и испустить предсмертный хрип. )))

0

175

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p280986,Фатима написал(а):

продолжаю белогондонить,уж извините

Прочитал что произошло на самом деле. Бгг. А точнее не произошло
У нас пошли другим путем. И не произошло вот что.  Минэконом сделал законопроект, согласно которому долги пенсов кредитным учреждениям нельзя взимать с пенсий. ))

Про Монголию тема не раскрыта. Так мы ей простили долги или нет? :suspicious:
И про Вад я вчера спрашивала, какого....мы ей платим? Хоть бы кто рассказал. А то все такие умные, а отвечать не хотят.  :dontknow:

Речь о долге монгольских пенсов. А вада скорей всего будем платить. Но вопрос не решен.

0

176

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Прочитал что произошло на самом деле. Бгг. А точнее не произошло
У нас пошли другим путем. И не произошло вот что.  Минэконом сделал законопроект, согласно которому долги пенсов кредитным учреждениям нельзя взимать с пенсий. ))

Про Монголию тема не раскрыта. Так мы ей простили долги или нет? :suspicious:
И про Вад я вчера спрашивала, какого....мы ей платим? Хоть бы кто рассказал. А то все такие умные, а отвечать не хотят.  :dontknow:

Речь о долге монгольских пенсов. А вада скорей всего будем платить. Но вопрос не решен.

Не-не, меня монгольские пенсы вообще не интересуют. Я про вот это:

Россия, точнее ее "гениальное руководство" сначала списало 98% из 11 миллиардного долга Монголии, потом, в 2016 году списало 98% остатка, с обязательством оплатить хотя бы 3 миллиона долларов, это сотые доли процента из суммы всего долга, потому что, якобы у Монголии нет валюты и взять ее неоткуда.

0

177

А ваду, само собой, заплатят. Кто бы рассказал, зачем?

0

178

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3657.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Что у нас плохого?

+1

179

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Про Монголию тема не раскрыта. Так мы ей простили долги или нет? :suspicious:
И про Вад я вчера спрашивала, какого....мы ей платим? Хоть бы кто рассказал. А то все такие умные, а отвечать не хотят.  :dontknow:

Речь о долге монгольских пенсов. А вада скорей всего будем платить. Но вопрос не решен.

Не-не, меня монгольские пенсы вообще не интересуют. Я про вот это:

Россия, точнее ее "гениальное руководство" сначала списало 98% из 11 миллиардного долга Монголии, потом, в 2016 году списало 98% остатка, с обязательством оплатить хотя бы 3 миллиона долларов, это сотые доли процента из суммы всего долга, потому что, якобы у Монголии нет валюты и взять ее неоткуда.

Пурга скорей всего. Вероятнее всего долг был в переводных рублях какихнить, а не в долларах. Реальный курс которых тайна покрытая мраком. Оценить размер долга можно, если узнать шо мы такого поставили Монголии и сикока это тогда могло стоить. Потому что никаких миллиардов долларов монголы конечно не видели и в руках даже не держали. СССР бы ни за шо валюту в долг не дал.

Отредактировано Циклон (2020-01-06 18:15:25)

+3

180

Фатима написал(а):

продолжаю белогондонить,уж извините http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

ПРЕЗИДЕНТ СПИСАЛ ВСЕ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ!!!

ВОТ ЭТО ЗАБОТА О СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ!!!

Давно пора это необходимо было сделать, вот это новогодний подарок!! Мы полностью поддерживаем данное начинание президента! УРА!!!

Да... но есть небольшое НО. Это был президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, и он простил долги своим соотечественникам!

Россия, точнее ее "гениальное руководство" сначала списало 98% из 11 миллиардного долга Монголии, потом, в 2016 году списало 98% остатка, с обязательством оплатить хотя бы 3 миллиона долларов, это сотые доли процента из суммы всего долга, потому что, якобы у Монголии нет валюты и взять ее неоткуда. Что то я не припомню, чтобы штаты или Китай, когда раздают кредиты, потом их, просто так списывает.
Гениально, обязать должника вернуть 0,03% от общей суммы долга!!!
У нас же богатая страна, у нас уже почти СТО долларовых миллиардеров!!
Предложение по Монголии: отдавайте месторождениями полезных ископаемых, предприятиями, товарами народного потребления, мясными консервами, шерстью и много еще чего чем можно отдать долг и в крайнем случае натравите на Монголию армию российских коллекторов, которые звонят должникам по кредитам в нашей стране... пусть выбивают деньги для страны!!!

До этого списали почти миллиард долларов Узбекистану, 90% советского 32 миллиардного долга Кубе,в этом году Африке на 20 миллиардов и еще многое кому насписывали на 140 миллиардов долларов.
Требуем такого же списания долгов российским должникам,... мда... с этим как раз напряженно!!
Нас имеет и ржет над русскими лохами даже Монголия, когда мы списываем им долги, а они в ответ списывают кредиты своим пенсионерам.

У тебя есть конкретные предложения? Ну кроме воплей "Как всё плохо"?

И это... Откуда дровишки? Чисто любопытно. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-01-06 18:15:48)

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...