форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p282354,Маджентис написал(а):

Не напарил вас этот Струза?

а не пофиг уже? Факт остается фактом - тогда, в августе в один день взлетели цены в момент на все,пошла волна закрытия фирм, а на госпредприятиях перестали платить зп. Или отправляли за свой счет или месяцами кормили завтраками. Помню, даже через год, муж сестры устроился на работу и главным критерием там был даже не размер зарплаты, а то что ее реально платят и каждый месяц, без задержек. Это было счастье необыкновенное, ибо давало возможность хоть как то спланировать траты.  Собссно и пособия на малую я тоже перестал получать тогда. Денег не было, приходить и часами выпасать у почты пока кто-то особо обеспеченный придет платить коммуналку и у кассира будут деньги на одну пенсию или одно пособие тем кто стоит с 5 утра, у меня не было возможностей. Я просто забила... А сестра так выстаивала еще несколько лет... но у нее и не пособие было на одного ре, как у меня, а пенсия по потере кормильца на трех. Там не плюнешь, приходилось идти к 5 утра на почту и стоять в ожидании нувориша, который платит коммуналку))))

+4

362

mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

Я сегодня фоном под работу какие-то политические передачи слушала. Под работу толком ничего не услышала, но вот эту тему отследила, что "наша нищета это не настоящая нищета, в мире иначе считают... наши бедные, в большинстве, по мировым меркам, не совсем уж и бедные" 8-) Вы об этом?

Отредактировано girl badger (2020-01-17 00:57:14)

+2

363

#p282355,girl badger написал(а):

Хуже времен Павлова, Гайдара, Ельцина я не помню.

и главное, каждый раз перед кидосом были уверения с честными глазами что ничего не предвидится)))  У меня после этого рефлекторно включается - если уверяют что кидоса не будет значит, ожидаем большой звездец.

+5

364

#p282179,Kilmat написал(а):

не обращай внимания,  у него всё что делает Путин - зло, и что не делает тоже зло. Такой путинофоб и россияфоб.
Я думаю тут лютая зависть, но то такое, может и от души.

Прально Мишаня, утешь арабскую подстилку, поддержи,   а-то об неё все только ноги вытирают... ))

#p282187,Kilmat написал(а):

дык там одних костей больше двухсот пятидесяти..... И у каждой своё название .... и ещё на латыни. За мышцы ваще молчу   Даже в математике можно чой-то сообразить. А тут надо тупо знать

Вы с Циклоном достойны друг друга! )) Что у одного школьная Биология отличается от академической, что у другого - костей как у динозавра. )) Ну а то, что врачи вынуждены учить ещё и греческий, думаю вы и не подозреваете. ))

#p282196,Циклон написал(а):

Если у меня что-то болит, это болит. Это не добро, а зло. И мне никто не сможет втереть, что болит у меня к счастью, терпи. Пока не перестанет болеть, я буду действовать.

Ну, тогда ты должен с понятием относиться к тем, кто стремится снести эту антинародную власть, даже если сам хорошо устроился.

#p282206,Маджентис написал(а):

Недавно был на одном мероприятии на юрфаке.
Юристы очень высоко оценивают современную правовую систему РФ. Работа действительно сделана огромная за эти 20 лет. По хорошему, выстроена стройная, кодифицированная система права во всех аспектах. ее надо просто улучшать, никаких кардинальных изменений не надо. Нет в принципе системы лучше.
Ну если только не принять закон о том, чтобы все было хорошо, и сурово карать за неисполнение.

Ещё бы, этим "куликам" не хвалить своё болото...

#p282206,Маджентис написал(а):

Сейчас идет масштабный проект (как юристы говорят - правовая гильотина) по отмене указов, подзаконных актов и прочих распоряжений еще времен СССР. Там несколько десятков тысяч их. Идут правовые, финансовые, экономические и прочие экспертизы - заняты профильные комитеты, специализированные ВУЗы (юрфаки), адвокатские конторы..... Огромное дело. Оценивают риски. В 2020 закончат. В среду 22 января будет заседание комиссии по этому вопросу первое, в Москве. И у нас на юрфаке - если не лень будет, то посещу, благо дело мне 15 минут на машине до них. Представители рабочих групп будут докладывать. Просто об этом мало кто знает кроме профессионалов и связанных с ними специалистов.

Знаем-знаем, что ваши ублюдки всё никак СССР не похоронят... И ведь сколько тварей в этом задействовано... Поди большинство из ВШЭ.

+1

365

#p282236,Маджентис написал(а):

Угу, сжечь их. И наверное сразу в стране наладится с экономикой.
Только туалетная бумага как бы не пропала.

Кто о чём, а этого всё проблемы утилизации продуктов человеческой жизнедеятельности беспокоят...

#p282252,Циклон написал(а):

Все равно обману.

Предумышленное? ) Ну тогда не только по Юляхе колония рыдает...

#p282282,Фатима написал(а):

ну вот пожалуйста первые интервью нового премьера.Опять все те же ставки на тотальный контроль и цифровизацию,

Цифровое стойло о котором я говорил ранее Килмату...

+1

366

#p282330,Фатима написал(а):

.Мы среди горы из  рваных юбок и  денег посредине купе,а вокруг восхищенные зрители со всего вагона.

На "бис" пафтариш? Гатоф пасматреть...

Отредактировано ampoh (2020-01-17 04:28:32)

+4

367

#p282347,Маджентис написал(а):

Зарплата у нас маленькая, но хорошая

Раскулачивать тибя пора...

+3

368

В этот день (1899) родился Аль Капоне, американский гангстер! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

369

#p282312,girl badger написал(а):

Я о той, что в 1993 именно о ней и говорю. Милое обращение было именно Гайдара с экранов ТВ.
Хотя... Я не уверена уже в своей памяти: для меня эти годы были очень разными. Я о трех днях на обмен денег. Кажется это Павловская реформа называется. 1991 года.
У меня дедушка с бабушкой кучу накоплений потеряли с книжки в эти реформы. Вроде как на 2 волги бы хватило.

Ну как бэ с книжек никто ничего не потерял.Там менялись автоматом.А вот из банок и матрацев таки да.
Даже боюсь спросить-кем были эти почтенные старцы?

+1

370

#p282315,morozka написал(а):

один человек мог только ограниченную сумму поменять и очень небольшую

Конечно...10 000 советских рублей на одного разве это сумма? На молоко не хватит...

+1

371

#p282318,girl badger написал(а):

А потом, вдруг, поняли, что свои зарплаты то не обменяли... То есть жить не на что месяц.

Вам выдали зарплаты полсотнями и сотнями?А магазины были закрыты? Или принимали только расчет по карточкам?

0

372

Говядинов, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif !

+1

373

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3708.JPG

С добрым, пятничнопраздничным, плюсдвухградусным утречком всех пришедших!!!

+4

374

#p282320,morozka написал(а):

не, все таки память у меня еще работает

Эх молодежь"!
22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых банкнот образца 1961 года[5]. О подписании Указа было сообщено по телевидению в 21 час по московскому времени того же дня, когда практически все финансовые учреждения и магазины уже были закрыты. Наиболее находчивые люди в ближайшие часы после этого смогли разменять имевшиеся у них 50- и 100-рублёвые банкноты в кассах метро, железнодорожных вокзалов и у таксистов (многие кассиры и таксисты, занятые работой, ещё не знали об оглашении указа). Некоторым удалось отправить крупные денежные переводы в отделениях почты при вокзалах, работавших до полуночи. Некоторые покупали за 50- и 100-рублёвые банкноты в кассах железнодорожных вокзалов и аэропортов билеты на дальние расстояния на несколько дней вперёд, а потом, после окончания обмена, сдавали эти билеты и получали деньги. Реформой предусматривалось, что 50- и 100-рублёвые банкноты образца 1961 года подлежат обмену на более мелкие банкноты образца того же 1961 года, а также банкноты 50 и 100 рублей образца 1991 года.

Обмен изымаемых банкнот сопровождался существенными ограничениями:

Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных банкнот рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.
Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах.

+1

375

Kilmat написал(а):

замена ещё при Павлове была, тот тоже на поросёнка походил

Кликуха у него была "Свиноёжик" (да простит меня Ампоха).

0

376

#p282330,Фатима написал(а):

а я как раз отправилась в свой первый бизнес-тур в Иваново за махровыми простынями  С наличкой,зашитой в подол юбки,суммой не помню какой,но солидной.На один пятитонный контейнер у меня в подоле,на второй у напарницы.Ехали мы поездом,вели себя тихо как мыши,чтобы никто не заподозрил ничего и не обокрал.Ехали через Красноуфимск,никаких делов про финт с 50-ти и сторублевками не ведали.И вот подьезжаем к Красноуфимску,чинно едим курочку,вдруг в купе влетает наш сотрудник из Красноуфимского филиала,волосы дыбом и орет,-срочно вытаскиваем сто и пятидесятирублевки,стоянка десять минут.  Короче,мы в безумии начали кромсать юбки,сортировать купюры.Нашли что смогли,сунули ему ворох купюр и он выпрыгнул практически на ходу.И такая картина маслом...Мы среди горы из  рваных юбок и  денег посредине купе,а вокруг восхищенные зрители со всего вагона.Такое не забыть

Еще одна сирота... Голодала поди..В рванье на вокзале подаяние просила.... Феерично...

+1

377

mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

А ты приезжай, поживи тут лет пяток, может что и поймёшь. Напомни, кстати, сколько лет тебя в России нет.

+2

378

#p282337,като@ написал(а):

Сообщение от mpal
вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте
НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА
То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...
Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё
А так же Ваш адрес ,номера банковских карт и не забудьте к ним пароли.

Ой!Только что голодали,а теперь уже "Вы с какой целью интересуетесь?"

Эх , жаль не дочитаю эту феерически-экономическую сагу под названием "Обмен денех"  и голод начинающих буржуа...
Надо бежать на работу...А вдруг обмен?

0

379

Быков написал(а):

Ну как бэ с книжек никто ничего не потерял.Там менялись автоматом.

Это тебе педивикия сказала?

У меня младшенькая была застрахована на бешеную сумму в 1000 рублей до достижения совершеннолетия. Из зарплаты вычитали рубля по 4 в месяц, точно не помню. Помню только, что когда было разрешено получить эту сумму после всех реформ, мы смогли на эти деньги купить шоколадку.

Так что не надо ля-ля про "менялось автоматом".

+2

380

Более 20 тысяч женщин отправили заявку, чтобы пройти жесткий отбор и стать возлюбленной японского миллиардера Юсаку Маэдзавы. Победительница отправится вместе с бизнесменом в полет вокруг Луны. Как сообщает AsiaOne, в анкетах конкурсанток проверили на готовность терпеть газы миллиардера.

Эээ... Ну аткуда у епонскава богачя реальные газы? Он што, гарохавый суп с требухой ел хоть рас? Ниверю!

+3

381

Nizhegorodec написал(а):

У меня младшенькая была застрахована на бешеную сумму в 1000 рублей до достижения совершеннолетия. Из зарплаты вычитали рубля по 4 в месяц, точно не помню. Помню только, что когда было разрешено получить эту сумму после всех реформ, мы смогли на эти деньги купить шоколадку.

Так что не надо ля-ля про "менялось автоматом".

У меня до сих пор лежат эти разноцветные полисы. Мы даже шоколадку не получили, потому как плюнули и на стали больше по ним платить . Так и остался наш сынок без тыщи к 18-летию. ))) Или к свадьбе? Там вроде обручальные кольца нарисованы.
Утречко всем!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-01-17 06:07:04)

+4

382

като@ написал(а):
mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

А так же Ваш адрес ,номера банковских карт и не забудьте к ним пароли.

У меня всё в матрасе зашито.  :suspicious:  Поэтому адрес скажу тока Фатиме, если она по мне в своей юбке приедет, которая вместо кошелька. :)

+1

383

#p282361,Reaktor написал(а):

Ну а то, что врачи вынуждены учить ещё и греческий, думаю вы и не подозреваете. ))

В Турции преподавание в медицинских ВУЗах (факультетах) ведется на английском. Не обязательное изучение, а именно преподавание на английском. Передача была конкретно о Турции, наш туркинист выступал... И государственные, и частные. Считается (ИМХО, и считается правильно), что врач без совершенного знания профессионального английского не может считаться полноценным специалистом: все достижения в медицине публикуются на английском, новые технологии в медицине появляются по большей части в США.
Тоже самое и наш врач-стоматолог говорил по своей области, что много времени проводит за "англоязычным" компьютером... Сибирьке как-то писал о протезировании, я его спросил, он мне прочел лекцию что, как, откуда...
Человек ушел из Российской Детской Клинической Больницы (на Ленинском проспекте), зав. отделением лицевой хирургии (что-то такое), ушел из больницы после очередной "реформы", говорит, что просто уже достали, последние 3-4 года перетряхивания, слияния, аннулирования (реформы) шли в режиме нон-стоп. Разговор ок. года назад был, весной (?), Сибирька не даст соврать...

Отредактировано Строгино (2020-01-17 09:35:17)

+3

384

#p282361,Reaktor написал(а):

И ведь сколько тварей в этом задействовано... Поди большинство из ВШЭ.

Не знаю как иные реформы, а авторам реформы образования выделялись иностранные гранты. Вообще-то этой "реформой" должны заниматься спецслужбы, но не слышал, чтобы занимались

Отредактировано Строгино (2020-01-17 07:12:09)

+2

385

#p282258,Быков написал(а):

Может у него обостренное чувство социальной справедливости?

:D не смешно  :(

0

386

#p282359,girl badger написал(а):

"наша нищета это не настоящая нищета, в мире иначе считают... наши бедные, в большинстве, по мировым меркам, не совсем уж и бедные"  Вы об этом?

Мировые мерки... с какой частью мира сравнивать? Если в целом, усреднено по планете Земля, то "да", бОльшая части Африки, Индия, Бангладеш, Индонезия (Ю.-В. Азия) - территории с большим населением, там живет большой процент населения Земли. Живут хуже, что делает граждан России бедными, но не нищими, спасибо им за это

Отредактировано Строгино (2020-01-17 08:19:40)

+3

387

#p282361,Reaktor написал(а):

костей как у динозавра. ))

да ладно, а у какого динозавра? или у всех динозавров одинаковое количество костей? :dontknow:
И чем подкреплены твои инсинуации? Цепляешься к словам, а смысл от тебя ускользает.... чтож, не впервой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

388

Kilmat написал(а):

Цепляешься к словам, а смысл от тебя ускользает.... чтож, не впервой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Килмат, вот ты же умный мужик, а неужели не видишь, что тактика циклона и Маджа абсолютно та же?:)  И не смысл от них ускользает (они тоже умные мужики :) ), они намеренно цепляются к словам, чтобы смысл исказить.
Да, это форум, я это отлично понимаю. Почему  в реальной жизни такого нет: если кто-то в разговоре намеренно переиначит смысл, то с ним просто перестанут разговаривать, ибо разговор в этом случае бессмыслен.  :dontknow:
Люди пишут о совершенно ином, а у этих одна песня: все дураки, лентяи, завистники, работать не хотят, денег хотят. Зато про себя всегда в положительном ключе. Аж жалко их, как жить то хорошим людям среди такого сброда? :(

Отредактировано Syberia (2020-01-17 07:54:54)

+1

389

#p282384,Строгино написал(а):

Мировые мерки... с какой частью мира сравнивать? Если в целом, усреднено по планете Земля, то "да", большая части Африк. континента, в Индии, Бангладеш, Индонезии (Ю.-В. Азии) - территории с большим населением, там живут хуже, а это большая часть, большой процент населения Земли, что делает граждан России бедными, но не нищими. Нищие остаются вон там, в этих

Нередко в анализе бедности используют международные критерии оценки распространённости бедности, в частности ориентиры ООН. Программа развития ООН с 1990-х гг. для международных сравнений использует критерий Всемирного банка - шкалу паритета покупательной способности в долларах США. Так, потребление на душу населения менее 1 долл. в день означает уровень крайней бедности. Для стран Карибского бассейна принята черта бедности в 2 долл. расходов в день, для стран Восточной Европы и СНГ - 4 долл. Иногда используются уровни в 1; 2,15 и 4,3 долл. в день.

у нас вроде за бедность считается доход ниже прожиточного минимума, вот только не помню на человека или вообще :dontknow:

0

390

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

А ты приезжай, поживи тут лет пяток, может что и поймёшь. Напомни, кстати, сколько лет тебя в России нет.

Я всё же прошу не писать как демагого, типа - приезжай посмотришь.

Я просто прошу вас чётко определить написать, что  такое нищета для каждого из вас ЛИЧНО

Денег на зубной протез нет? Тут тоже половина населения на такое протезирование в банке кредит берут.

Что конкретно нищенское?
Зарплата?

Тут тоже зарплаты только-только хвататет и почти 70% к концу месяца в долг живут и проценты банку платят (кстати не 1-2%, а в зависимости от банка до 14% за то, что на счёте минус)

Судя по вашим понятиям, мы тут в более страшной нищете живём.
Так как 78% населения живёт в съёмном жилье и практически в постоянном "займе у банка", так как денег от зарплаты до зарплаты не хватает.

Нет денег для семейного отпуска?  Если посмотрию вокруг, то и тут семьями по 2 раза  в год на курортах не отдыхают и поездка на море, это реально собтытие

Так что просто нипишите, что для вас нищета

Например: У меня нет квартиры и мне её никогда не купить
У меня нет машины, моибильника, я не могу поехать в отпуск на маледивы, а могу только отдыхать в деревне у бавбушки, не могу вставить зубы и т.д..

Или у вас нет денег даже на еду?

Отредактировано mpal (2020-01-17 08:04:40)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки