форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Циклон написал(а):

Так уже. У них целые города и деревни из автокемпингов. Кстати, если инвестиции в ипотеку приносят у них 2 проц годовых, то инвестиции в землю для кенпингов 4 проц. Смекаете?

У них же есть большие озера. Там есть лед зимой? Вроде, судя по многим фильмам.
Зимнюю стоянку для кемперов вообще под 1% можно сдавать.

0

422

Из налоговой звонят и слёзно просят не писать жалобу на акт. Я говорю, что письмо простое отправлю через ткс. Не надо, говорят. Накажет их вышестоящая.

+4

423

#p282410,Syberia написал(а):

Получается, что всем им Владимир Путин решил закрыть доступ к государственной власти, к работе в государственных ведомствах и учреждениях. И самое главное — никто из детей российской элиты, выучившихся за рубежом, уже совершенно точно никогда не сможет стать президентом.

Гораздо смешнее, что мигрантам дорога на госслужбу закрывается. Ни ментом, ни помошником судьи - никем.

0

424

#p282412,Фатима написал(а):

удалось увеличить сборы в бюджет в условиях рецессии и экономического кризиса, сообщил Михаил Мишустин.

Мишустин с дуба упал (?), какая рецессия? Росстат при министре Орешкине показывает устойчивый экономический рост

#p282412,Фатима написал(а):

По его словам, с 2012 года объем налоговых изъятий из экономики растет в 33 раза быстрее, чем сама экономика.

спад в российской экономике начался как раз в 2012, никто тогда еще и не подозревал, что будет Майдан, Крым, Боинг и санкции
офигеть... Мишустин просто гений сыска, как же нам с Премьером повезло. Продолжит заниматься тем, что ему нравится и что хорошо у него получается

Отредактировано Строгино (2020-01-17 11:03:26)

+2

425

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Так уже. У них целые города и деревни из автокемпингов. Кстати, если инвестиции в ипотеку приносят у них 2 проц годовых, то инвестиции в землю для кенпингов 4 проц. Смекаете?

У них же есть большие озера. Там есть лед зимой? Вроде, судя по многим фильмам.
Зимнюю стоянку для кемперов вообще под 1% можно сдавать.

Не не. Там эти кемпинги вообще без колес стоят. Это просто жилье такое. Пенсы еще яхты полюбляют. Яхты там копеешные, марины тоже. В розетку воткнул и живи себе. Можно еще перемещаться сезонно. Туда где потеплее.

0

426

Циклон написал(а):

Гораздо смешнее, что мигрантам дорога на госслужбу закрывается. Ни ментом, ни помошником судьи - никем.

Так это нам в плюс. У меня вида на жительства нет, недвижимости за рубежом нет, за границей не учился.... Претендентов на трон все меньше становится.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 10:45:47)

+4

427

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Американский порог бедности прост. Если у человека собственное жилье, авто и микроволновка - он не бедный.

Чтобы победить бедность в США, надо создать мобильную микроволновку, в которой можно спать.
Креативненько так.

Помню в советские времена нам показывали по телеку как бездомные живут в своих автомобилях. И мы не могли поверить в это: у бездомного, то есть бомжа есть собственный автомобиль - часто несбыточная мечта нашего человека, у которого и деньги порой были, а машину купить невозможно. Разве человек с автомобилем может быть бедным???

+5

428

Габи написал(а):

Помню в советские времена нам показывали по телеку как бездомные живут в своих автомобилях. И мы не могли поверить в это: у бездомного, то есть бомжа есть собственный автомобиль - часто несбыточная мечта нашего человека, у которого и деньги порой были, а машину купить невозможно. Разве человек с автомобилем может быть бедным???

Видите как изменилась структура производства товаров и структура потребления.
В конце 80-х могли и квартиру поменять на "вишневую девятку". Автомобиль - вожделенная мечта человека.
У нас дедушка на Кировском заводе работал. Ему дали возможность купить автомобиль Иж-комби в середине 80-х вроде. Это было чудо. Дослужил аж до 2000-х.
На "паствью" есть даже фотка как мой дядя едет на нем с телевизором большим наверху. Иностранец сфотографировал. Мы когда в Сети нашли, были очень удивлены. Бывает же такое. Ленинград - город маленький.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 10:47:36)

+1

429

Еще бы запретили всяким спортсменам в парламент избираться.

+5

430

Строгино написал(а):
#p282400,Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, сосед))) "Последнее слово"? Веревка, ствол, пика? Заказывай. Дешево. А как соседу еще и скидка))))

Игорь, ты пистолет обещал подарить? (Обращаюсь на "ты", потому что вы требовали на "ты" и при этом угрожали...)
Обещал!
Ну и где, так держишь слово (?), черт ты тушинский... Ладно, если жаль подарить предлагаю обмен - есть велосипед, чистый, не в угоне

Привет, тезка! "Стволы" я распродаю только на Большой Лубянке. У забавного мрачного здания. Чтобы старшие братья за сделкой проследили. А то вдруг ты меня кинешь? Им за меня обидно будет)))))))))))

0

431

#p282428,Безалкогольный каберне написал(а):

"Стволы" я распродаю только на Большой Лубянке. У забавного мрачного здания.

что, прямо около Детского Мира?

Отредактировано Строгино (2020-01-17 10:57:54)

0

432

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Американский порог бедности прост. Если у человека собственное жилье, авто и микроволновка - он не бедный.

Чтобы победить бедность в США, надо создать мобильную микроволновку, в которой можно спать.
Креативненько так.

Помню в советские времена нам показывали по телеку как бездомные живут в своих автомобилях. И мы не могли поверить в это: у бездомного, то есть бомжа есть собственный автомобиль - часто несбыточная мечта нашего человека, у которого и деньги порой были, а машину купить невозможно. Разве человек с автомобилем может быть бедным???

В 1999 я еще был околоточным. Угоны авто были постоянно. И тут мы увидели мужика спящего в авто. В 4 часа ночи. Какая то иномарка. Разбудили. Спросили документы. Все ровно. Через неделю, в ночной рейд, он снова спит в своем авто. Начали его пробивать по соседям.

Оказывается, мужик на последние деньги купил дорогое авто.

И спал в ней ТРИ МЕСЯЦА, чтобы не угнали. В то время решался его вопрос об охраняемом боксе))))))))))))

+1

433

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Помню в советские времена нам показывали по телеку как бездомные живут в своих автомобилях. И мы не могли поверить в это: у бездомного, то есть бомжа есть собственный автомобиль - часто несбыточная мечта нашего человека, у которого и деньги порой были, а машину купить невозможно. Разве человек с автомобилем может быть бедным???

Видите как изменилась структура производства товаров и структура потребления.
В конце 80-х могли и квартиру поменять на "вишневую девятку". Автомобиль - вожделенная мечта человека.
У нас дедушка на Кировском заводе работал. Ему дали возможность купить автомобиль Иж-комби в середине 80-х вроде. Это было чудо. Дослужил аж до 2000-х.
На "паствью" есть даже фотка как мой дядя едет на нем с телевизором большим наверху. Иностранец сфотографировал. Мы когда в Сети нашли, были очень удивлены. Бывает же такое. Ленинград - город маленький.

А потом видеомагнитофон могли выменять на автомобиль. И апофеоз таких обменов:
- Меняю ваучер на втомобиль Волга.
Сама лично видела такие объявления. Ржала.
Все это говорит о том, что в жизни все относительно и по-разному ценится в разные периоды времени.

+1

434

Строгино написал(а):
#p282428,Безалкогольный каберне написал(а):

"Стволы" я распродаю только на Большой Лубянке. У забавного мрачного здания.

что, прямо около Детского Мира?

Ну практически почти там. Только то здание серое и мрачное. Детище Андропова. Рядом с историческим зданием Лубянки. То повеселее)))) Можно чуть подальше. У Отдела ОСБ УСБ по Москве и Московской области))))

ПыСы: В историческом здании Лубянки из камер сделали кабинеты))))) А во дворике столько закопанных еще с 1918.... Все стремятся сбежать оттуда)))))))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-01-17 11:07:03)

0

435

Строгино написал(а):
#p282412,Фатима написал(а):

удалось увеличить сборы в бюджет в условиях рецессии и экономического кризиса, сообщил Михаил Мишустин.

Мишустин с дуба упал (?), какая рецессия? Росстат при министре Орешкине показывает устойчивый экономический рост.

#p282412,Фатима написал(а):

По его словам, с 2012 года объем налоговых изъятий из экономики растет в 33 раза быстрее, чем сама экономика.

спад в российской экономике начался как раз в 2012, никто еще и не подозревал, что будет Майдан, Крым, Боинг и санкции
офигеть... Мишустин просто гений сыска, как же нам с Премьером повезло

Вот интересное для меня предложение.
В России следует провести новую налоговую реформу, которая коснется в первую очередь налога на доходы физических лиц.
«На мой взгляд — взгляд экономиста — парламент нужен только для того, чтоб распределять налоги населения. Хотя люди этого зачастую не понимают. Кто управляет налогами — им просто непонятно», — отметил Аузан.

По его словам, изменения должны коснуться налога на доходы физических лиц. «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне. Я понимаю, что Москве и Санкт-Петербургу это не понравится, но что поделать», — сказал экономист. Также он напомнил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на доходы населения составляет 50 процентов: «Выше, чем в Америке, хоть пока и ниже, чем в Скандинавии. Дайте людям голосовать налогами», — заключил Аузан.

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Отредактировано Фатима (2020-01-17 11:09:41)

+2

436

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p282412,Фатима написал(а):

удалось увеличить сборы в бюджет в условиях рецессии и экономического кризиса, сообщил Михаил Мишустин.

Мишустин с дуба упал (?), какая рецессия? Росстат при министре Орешкине показывает устойчивый экономический рост.

#p282412,Фатима написал(а):

По его словам, с 2012 года объем налоговых изъятий из экономики растет в 33 раза быстрее, чем сама экономика.

спад в российской экономике начался как раз в 2012, никто еще и не подозревал, что будет Майдан, Крым, Боинг и санкции
офигеть... Мишустин просто гений сыска, как же нам с Премьером повезло

Вот интересное для меня предложение.
В России следует провести новую налоговую реформу, которая коснется в первую очередь налога на доходы физических лиц.
«На мой взгляд — взгляд экономиста — парламент нужен только для того, чтоб распределять налоги населения. Хотя люди этого зачастую не понимают. Кто управляет налогами — им просто непонятно», — отметил Аузан.

По его словам, изменения должны коснуться налога на доходы физических лиц. «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне. Я понимаю, что Москве и Санкт-Петербургу это не понравится, но что поделать», — сказал экономист. Также он напомнил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на доходы населения составляет 50 процентов: «Выше, чем в Америке, хоть пока и ниже, чем в Скандинавии. Дайте людям голосовать налогами», — заключил Аузан.

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Это чушь. Этот баран даже не знает, что человек где живет, там и работает. Например москвичи работают в Москве. Работать в Тюмени, а  жить в Москве можно, но как-то сложно. Жители Питера работаю тоже там. И НДФЛ тудой и плотют. И его НДФЛ тратится в те ебеня, где  этот еблан и живет.

+2

437

#p282433,Фатима написал(а):

В России следует провести новую налоговую реформу

Это не понятно кто пишет, фантаст. Человек работает там где живет и наоборот
Но сразу видно, что парень веселый...)

А то в какие светлые ебеня они оттуда улетают

Отредактировано Строгино (2020-01-17 11:21:20)

+2

438

Строгино написал(а):
#p282433,Фатима написал(а):

В России следует провести новую налоговую реформу

Это не понятно кто пишет, фантаст. Человек работает там где живет
Но сразу видно, что парень веселый...)

А то в какие светлые ебеня они оттуда улетают

это не парень,это уже я комментила :D

+3

439

Не катите бочку на Сан Саныча Аузана. Милейший дядька. Его любой человек может остановить в коридоре, он будет с ним два часа беседовать. Кстати, по человечески очень открытый и понимающий товарищ (декан ЭФ МГУ). Активно выступает за снятие всякой палочной системы с врачей, учителей...

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 11:31:28)

+1

440

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p282412,Фатима написал(а):

удалось увеличить сборы в бюджет в условиях рецессии и экономического кризиса, сообщил Михаил Мишустин.

Мишустин с дуба упал (?), какая рецессия? Росстат при министре Орешкине показывает устойчивый экономический рост.

спад в российской экономике начался как раз в 2012, никто еще и не подозревал, что будет Майдан, Крым, Боинг и санкции
офигеть... Мишустин просто гений сыска, как же нам с Премьером повезло

Вот интересное для меня предложение.
В России следует провести новую налоговую реформу, которая коснется в первую очередь налога на доходы физических лиц.
«На мой взгляд — взгляд экономиста — парламент нужен только для того, чтоб распределять налоги населения. Хотя люди этого зачастую не понимают. Кто управляет налогами — им просто непонятно», — отметил Аузан.

По его словам, изменения должны коснуться налога на доходы физических лиц. «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне. Я понимаю, что Москве и Санкт-Петербургу это не понравится, но что поделать», — сказал экономист. Также он напомнил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на доходы населения составляет 50 процентов: «Выше, чем в Америке, хоть пока и ниже, чем в Скандинавии. Дайте людям голосовать налогами», — заключил Аузан.

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Это чушь. Этот баран даже не знает, что человек где живет, там и работает. Например москвичи работают в Москве. Работать в Тюмени, а  жить в Москве можно, но как-то сложно. Жители Питера работаю тоже там. И НДФЛ тудой и плотют. И его НДФЛ тратится в те ебеня, где  этот еблан и живет.

не факт.Ну есть нюансы,не спорю,просто идея влиять на что то посредством собственных денег мне нравится,а то ощущение,что все в стране происходит абсолютно без твоего участия.

+1

441

Маджентис написал(а):

Не катите бочку на Сан Саныча Аузана. Милейший дядька. Его любой человек может остановить в коридоре, он будет с ним два часа беседовать. Кстати, по человечески очень открытый и понимающий товарищ (декан ЭФ МГУ). Активно выступает за снятие всякой палочной системы с врачей, учителей...

Тогда Фатьма вырвала из контекста. Он не может не знать что есть НДФЛ. Откуда берется и куда девается.

0

442

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

Вот интересное для меня предложение.
В России следует провести новую налоговую реформу, которая коснется в первую очередь налога на доходы физических лиц.
«На мой взгляд — взгляд экономиста — парламент нужен только для того, чтоб распределять налоги населения. Хотя люди этого зачастую не понимают. Кто управляет налогами — им просто непонятно», — отметил Аузан.

По его словам, изменения должны коснуться налога на доходы физических лиц. «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне. Я понимаю, что Москве и Санкт-Петербургу это не понравится, но что поделать», — сказал экономист. Также он напомнил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на доходы населения составляет 50 процентов: «Выше, чем в Америке, хоть пока и ниже, чем в Скандинавии. Дайте людям голосовать налогами», — заключил Аузан.

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Это чушь. Этот баран даже не знает, что человек где живет, там и работает. Например москвичи работают в Москве. Работать в Тюмени, а  жить в Москве можно, но как-то сложно. Жители Питера работаю тоже там. И НДФЛ тудой и плотют. И его НДФЛ тратится в те ебеня, где  этот еблан и живет.

не факт.Ну есть нюансы,не спорю,просто идея влиять на что то посредством собственных денег мне нравится,а то ощущение,что все в стране происходит абсолютно без твоего участия.

Если хотите могу видосик накинуть. Он длинный, может быть неподготовленному уху не все будет понятно, но представление дает о том, за счет чего мы живем и как распределяется.

+1

443

Циклон написал(а):

Тогда Фатьма вырвала из контекста. Он не может не знать что есть НДФЛ. Откуда берется и куда девается.

Ну конечно какая-та нарезка. Он очень грамотный человек.
Правда, думаю, что скоро снимут его. По возрасту не продлят контракт. По крайне мере, так он сам говорил.

0

444

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Тогда Фатьма вырвала из контекста. Он не может не знать что есть НДФЛ. Откуда берется и куда девается.

Ну конечно какая-та нарезка. Он очень грамотный человек.
Правда, думаю, что скоро снимут его. По возрасту не продлят контракт. По крайне мере, так он сам говорил.

не знаю чего тут нарезано,для меня вполне логично все обосновано
В России следует провести новую налоговую реформу, которая коснется в первую очередь налога на доходы физических лиц. Соответствующее предложение в ходе панельной дискуссии «Доверие как фактор и инструмент экономического развития» в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС высказал декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, передает корреспондент «Ленты.ру».

«На мой взгляд — взгляд экономиста — парламент нужен только для того, чтоб распределять налоги населения. Хотя люди этого зачастую не понимают. Кто управляет налогами — им просто непонятно», — отметил Аузан.

По его словам, изменения должны коснуться налога на доходы физических лиц. «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне. Я понимаю, что Москве и Санкт-Петербургу это не понравится, но что поделать», — сказал экономист. Также он напомнил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на доходы населения составляет 50 процентов: «Выше, чем в Америке, хоть пока и ниже, чем в Скандинавии. Дайте людям голосовать налогами», — заключил Аузан.

Ранее в четверг, 16 января, кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин отреагировал на идею введения в стране так называемого налога на богатых. По его словам, на данный момент переход на прогрессивный налог неэффективен и неактуален.

+1

445

На уровень муниципалитетов. Т.е. на самый низ.
Не там, где отчисление "твоих" 13% в бухгалтерии было и перечисление в налоговую.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 11:46:12)

+1

446

вот еще что он там говорил.Определенно мне нравится этот Азуан,даешь его в премьеры!
Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан назвал главный фактор, который может стать двигателем в развитии российской экономики. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с панельной дискуссии «Доверие как фактор и инструмент экономического развития», проходящей в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС.

По мнению экономиста, наиболее перспективными в этом плане являются цифровые платформы — агрегаторы, предоставляющие различные сервисы, и помешать этому не сможет даже государство.

«Я считаю, что агрегаторы — один из примеров того, как появляется новая культура бизнеса. Они ее выстраивают. Власти могут заявлять, что не пустят, к примеру, [основателя Alibaba Group] Джека Ма. Но он все равно придет. Или мы сами сделаем похожие сервисы и запустим их», — отметил Аузан.

В качестве одного из примеров декан привел статистику, согласно которой Москва стала мировым лидером по распространению каршеринга, а в 2019 году увеличила этот рынок в шесть раз.

+2

447

Маджентис написал(а):

На уровень муниципалитетов. Т.е. на самый низ.
Не там, где отчисление "твоих" 13% в бухгалтерии было и перечисление в налоговую.

именно так,в муниципалитеты.С ними то мы разберемся.

Отредактировано Фатима (2020-01-17 11:50:53)

+1

448

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

Это чушь. Этот баран даже не знает, что человек где живет, там и работает. Например москвичи работают в Москве. Работать в Тюмени, а  жить в Москве можно, но как-то сложно. Жители Питера работаю тоже там. И НДФЛ тудой и плотют. И его НДФЛ тратится в те ебеня, где  этот еблан и живет.

не факт.Ну есть нюансы,не спорю,просто идея влиять на что то посредством собственных денег мне нравится,а то ощущение,что все в стране происходит абсолютно без твоего участия.

Если хотите могу видосик накинуть. Он длинный, может быть неподготовленному уху не все будет понятно, но представление дает о том, за счет чего мы живем и как распределяется.

давай,поглядим

0

449

#p282445,Фатима написал(а):

не знаю чего тут нарезано,для меня вполне логично все обосновано

Положим я живу в Приморском районе города. А работаю в Московском. Мой НДФЛ попадает в Московский район, а не в Приморский.  Ужас. Следуя этой логике мой НДФЛ надо вообще возвращать моему ТСЖ.

0

450

Циклон написал(а):
#p282445,Фатима написал(а):

не знаю чего тут нарезано,для меня вполне логично все обосновано

Положим я живу в Приморском районе города. А работаю в Московском. Мой НДФЛ попадает в Московский район, а не в Приморский.  Ужас. Следуя этой логике мой НДФЛ надо вообще возвращать моему ТСЖ.

не утрируй.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки