форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Reaktor написал(а):
#p282945,girl badger написал(а):

Мне не везет. Просто я знаю, что есть полиция, скорая, пожарная.

Ага, отпишутся, констатируют и потушат, но уже пост фактум...

Я не про тех, кто пишет.

Reaktor написал(а):
#p282945,girl badger написал(а):

Отвергаете скорую, когда совсем плохо, и объясняете это их не компетенцией?

Обращаюсь для экстренного перемещения к сосредоточению достижений современной медицины, но могу себе позволить не доверять и всё контролировать.

Было только два случая, когда врачи скорой вели себя странно. За всю мою сознательную жизнь. В остальных - это были высококвалифицированные специалисты. Еще и весьма человеко-ориентированные. Деда реанимировали 40 минут ради нас, что бы мы себя не винили потом (это я узнала от врача друга, который прибежал помогать и участвовал), маму уговаривали выпить лекарство, и потом перезванивали - как самочувствие...

Reaktor написал(а):
#p282945,girl badger написал(а):

Отвергаете пожарных и считаете их виновными в гибели людей?

Не рядовых ежедневно рискующих жизнью, а руководство продающее свои разрешительные подписи...

Это, по сути, чиновники.

Reaktor написал(а):
#p282945,girl badger написал(а):

Отвергаете полицию, и хотите, что бы вас защищало государство ( полиция это именно от государства карательный орган)?

Это правоохранительный орган, если быть точнее, но заблуждение показательно. А так как этот "орган" зачастую на себя берёт много лишнего, то вполне уже претендует на преступный с соответствующим отношением. Вот и отношусь...

Под "лишним" не у всех есть одно в головах. Например, для меня аресты хулиганов, которые выходят на несанкционированный митинг, правильны и законны.  8-)

Reaktor написал(а):
#p282945,girl badger написал(а):

Так Вы живете правилами "леса", только на себя и рассчитывать приходится. Мне легче: я хоть частично могу рассчитывать на службы спасения.

А разве не это Вы называли чуть ли не идеальным вариантом? )

Видимо сказала так, что Вы меня услышали неверно, относительно заложенного смысла. Слышали "На Бога надейся, а сам не плошай"? Я об этом. Я знаю (и это подтверждено ситуациями из жизни как моей, так и близких), что мчс, полиция, пожарные, врачи скорой помощи придут на помощь, но голову свою не выключаю, рассчитывая на помощь извне.  8-)

Reaktor написал(а):
#p282927,girl badger написал(а):

Какая бы система не была, мне кажется, если обладаешь чувством самосохранения, то сам и должен отвечать за себя и близких. Вернее так: всегда сам отвечай за себя и близких. Это нормальная взрослая позиция.

А вот ваша "лёгкость" может быть чревата и таких судя по всему в обществе большинство. Поэтому и гибнете так глупо...

Кто гибнет?  :huh:

Reaktor написал(а):

. Но речь-то не обо мне, а о таких как Вы, на кого я рассчитываю как на генофонд, но чья популяция неукоснительно сокращается в результате необоснованного рассчёта и доверия системе. И с этим надо что-то делать.
Вот и пытаюсь расшевелить сознание, а натыкаюсь на упрёки в недостаточном нарциссизме. Как-то так.

Вот тут я напряглась...  o.O Не надо на меня рассчитывать... Это как плитой из мрамора (ассоциация с плитами на кладбище)  задавить - повесив груз ответственности за все оптом...  :stupor: Вы со своим генофондом работайте, это к Вам ближе, а то как-то сложно получается...  8-) араел обитания несколько разный у нас. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-01-21 20:59:58)

+3

962

Отлитое в граните от ДАМ

«Свобода лучше, чем несвобода».
«Хватит кошмарить бизнес!»
«Отливается в граните».
«Правительство нельзя трясти как грушу».
«Навозбуждать-то можно все что угодно»
«Денег нет, но вы держитесь!»
Президент с айподом
ВТО - это не морковка
Спортивные Федерации жирные, как коты

"Если я узнаю, что начальники, включая новых начальников, которые появятся в разных местах, опять начали друг друга "мочить", придется еще раз пересдать колоду"

+2

963

#p283022,morozka написал(а):

Отлитое в граните от ДАМ

Великава чилавека патиряли... Токмо баюс нинадолга.

+3

964

ампох написал(а):
#p283022,morozka написал(а):

Отлитое в граните от ДАМ

Великава чилавека патиряли... Токмо баюс нинадолга.

И не потеряли, он все там же бродит, неподалеку...

+2

965

Господа политические, объясните пожалуйста, зачем нам нужен Совет Федерации и Государственный Совет?
Однопалатного парламента не хватает для принятия законов?
Я мелким своим умишком не понимаю.
P.S. Наверное, чтобы туда всяких политиков ссылать в почетные отставки.

Отредактировано Маджентис (2020-01-21 21:11:45)

+1

966

Маджентис написал(а):

Господа политические, объясните пожалуйста, зачем нам нужен Совет Федерации и Государственный Совет?
Однопалатного парламента не хватает для принятия законов?
Я мелким своим умишком не понимаю.

У Великой страны, супердержавы и аднапалатный? Фи, моншэр, зашквар какойта...

Отредактировано ампох (2020-01-21 21:12:45)

+1

967

#p283025,Маджентис написал(а):

зачем нам нужен Совет Федерации и Государственный Совет?

чисто имхо и конспирология. Спустя некоторое время СовФед тихо помре либо станет таким загончиком для вышедших в тираж. А всю полноту власти возьмет Госссовет.

+1

968

Сегодня ездил в Гатчину. Видел белогвардейцев. Шли отрядом по мосту.

+2

969

Маджентис написал(а):

Сегодня ездил в Гатчину. Видел белогвардейцев. Шли отрядом по мосту.

Грибы пошли ужо?

+1

970

ампох написал(а):

Грибы пошли ужо?

Я сперва подумал в кофе что-то намешали.

0

971

mpal написал(а):

спасибо. у нас много не продают в аптеках

1. Врачи не выписывают за такие средства рецепты.т Значит платишь 100% сам
При рецепте доплачиваешь за каждое лекарство до 29,90 по  5 евро
После 29,90 доплачиваешь 5 Евро и ингда всю сумму до стоимости, ингда не всю. как они это считают - непонятно

2. В аптеке без рецеата продают Grippostad , котрый вообще как мёртвому припарка - не помогает  и не облегчает.
Есть ещё WICK MediNait  - это сироп. Его в баночке на три раза принять. Помогает хорошо
А для дня - WICK DayMed

ну в принципе больше ничего такого и нет

Я хренею!!! Как вы там живёте???

Вечера всем доброго.

+2

972

guzja написал(а):
mpal написал(а):

спасибо. у нас много не продают в аптеках

1. Врачи не выписывают за такие средства рецепты.т Значит платишь 100% сам
При рецепте доплачиваешь за каждое лекарство до 29,90 по  5 евро
После 29,90 доплачиваешь 5 Евро и ингда всю сумму до стоимости, ингда не всю. как они это считают - непонятно

2. В аптеке без рецеата продают Grippostad , котрый вообще как мёртвому припарка - не помогает  и не облегчает.
Есть ещё WICK MediNait  - это сироп. Его в баночке на три раза принять. Помогает хорошо
А для дня - WICK DayMed

ну в принципе больше ничего такого и нет

Я хренею!!! Как вы там живёте???

Вечера всем доброго.

Тю. Пошла супруга по врачам. Палец болит и все тут. Вообще за деньги, потому что заморачиваться с поликлиниками хлопотно. Диагноз поставили, отправили лечиться. Сходила на МРТ. Диагноз не подтвердился, палец болит. Придется идти в обыкновенную поликлинику. ))  Авось там скажут че путного.

+2

973

guzja написал(а):
mpal написал(а):

спасибо. у нас много не продают в аптеках

1. Врачи не выписывают за такие средства рецепты.т Значит платишь 100% сам
При рецепте доплачиваешь за каждое лекарство до 29,90 по  5 евро
После 29,90 доплачиваешь 5 Евро и ингда всю сумму до стоимости, ингда не всю. как они это считают - непонятно

2. В аптеке без рецеата продают Grippostad , котрый вообще как мёртвому припарка - не помогает  и не облегчает.
Есть ещё WICK MediNait  - это сироп. Его в баночке на три раза принять. Помогает хорошо
А для дня - WICK DayMed

ну в принципе больше ничего такого и нет

Я хренею!!! Как вы там живёте???

Вечера всем доброго.

А вы как там-то?
Если честно, я хренею как вы там живете...как мы там жили, у вас-то

А про всякие там Германии, Израили, пендосии вообще голова кругом. А вот поди ж, и там люди живут.

Добрый вечер, дамы и господа

+4

974

0

975

Маджентис написал(а):

Господа политические, объясните пожалуйста, зачем нам нужен Совет Федерации и Государственный Совет?
Однопалатного парламента не хватает для принятия законов?
Я мелким своим умишком не понимаю.
P.S. Наверное, чтобы туда всяких политиков ссылать в почетные отставки.

Так законы тока дума. Совфед нужен, шоб был. А госсовет, для согласования раздачи бабла регионам. Потому как думцы ваще не в курсе. Они собраны по партийному, а не региональному признаку.

0

976

Юля написал(а):

А вы как там-то?
Если честно, я хренею как вы там живете...как мы там жили, у вас-то

А про всякие там Германии, Израили, пендосии вообще голова кругом. А вот поди ж, и там люди живут.

Добрый вечер, дамы и господа

Да выживаем потихоньку, но вот в аптеках есть всё и практически без рецептов. И именно это я и имел в виду.

+3

977

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

978

Циклон написал(а):

Так законы тока дума. Совфед нужен, шоб был. А госсовет, для согласования раздачи бабла регионам. Потому как думцы ваще не в курсе. Они собраны по партийному, а не региональному признаку.

Ох, мудрено.

+2

979

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Так законы тока дума. Совфед нужен, шоб был. А госсовет, для согласования раздачи бабла регионам. Потому как думцы ваще не в курсе. Они собраны по партийному, а не региональному признаку.

Ох, мудрено.

Так и дело не простое такой здоровенной страной рулить.

0

980

Ну вот простая задача. Собрана федеральная казна. Надо делить между регионами. Какой использовать принцип? Демократическим путем, пропорционально населению, административно, геополитически или точечно и много, но последовательно во времени. Если последнее, то по какому принципу устанавливать очередность?

0

981

morozka написал(а):

Любимова (минкульт взамен Мединского) - правнучка Качалова и дочка ректора Щепки. Театральные уже в предвкушении, музейные напряглись)))

Никита Михалков важная фигура в ее биографии: с Любимовыми он сосед по Николиной Горе, десятилетия дружат семьями и вроде Никита Сергеевич крестил в детстве Ольгу Борисовну.

Садальский даже пост накатал
🙏🏽Господи, какая потрясающая новость!
⭐⭐⭐⭐⭐
Президент России назначил министром культуры РФ Ольгу Любимову, занимавшую пост главы департамента кино Минкультуры.
Это самый лучший подарок, который Владимир Владимирович мог сделать для нас! 💥Ольга – правнучка великого русского актера Василия Качалова, дочь Маши Шверубович, подруги моей театральной юности в Современнике, партнерши по сцене, с которой связаны лучшие воспоминания. Нас двоих тогда Волчек просила покинуть театр…
Совсем чуть-чуть не дожила Машенька до сегодняшнего триумфа. Не только Олиного, а нашего, российского! Наконец-то убрали этого м*дака, я думал, он бесконечен, как его тупость.
Поздравляю Ольгу, поздравляю ее папу, нашего выдающегося театроведа и критика, ректора Щепкинского училища Бориса Любимова.
Это великая семья, носители и хранители старомосковских традиций театра, интеллигентности, веры, знаний, добра.
В общем, поздравляю всех нас #садальский #шверубович #качалов #мхат #гитис #мхт #***** #минкульт #борислюбимов #мария #ольгалюбименядолго

+4

982

Маджентис написал(а):

Господа политические, объясните пожалуйста, зачем нам нужен Совет Федерации и Государственный Совет?
Однопалатного парламента не хватает для принятия законов?
Я мелким своим умишком не понимаю.
P.S. Наверное, чтобы туда всяких политиков ссылать в почетные отставки.

ГосСовет - стратеги.
заксобрание - тактики
Президент и правительство- оперативники
Судебная система подчиненная с одной стороны совфеду, с другой стороны президенту - контрольно ревизионный орган.
я так упрощенно понимаю

+4

983

#p283042,Фатима написал(а):

Садальский даже пост накатал

да там все в предвкушении. Зато у остальных легкое напряжение. С одной стороны аллилуйя что не Мединский, с другой - а не окажутся ли не театры с кино на задворках финансирования...

+1

984

Лысый написал(а):

Юрий Ткачев
18:02, 21 января 2020
Любой каприз за ваши деньги. В том числе, соцопрос
Хотите - томос станет событием года, хотите - все возненавидят русский язык

Социологический фонд Илька Кучерива провёл какое-то там исследование про то, что никто не хочет статус второго государственного для русского языка и все хотят в ЕС.

Это та самая контора, которая называла Порошенко человеком года в 2018 году и томос - главным событием того же 2018 года.

То есть, совершенно мусорная контора, делающая шлак типа "любой каприз за ваши деньги".

Но украинские СМИ радостно цитируют. Как, пацаны, вкусно с помойки жрать?

Лысый,поставь ролик где пьяная одеситка говорит ,что здесь говорят по русски
Пусть с матом,пусть пьяная...она правильно сказала?
В Одессе говорят по русски.

+3

985

Циклон написал(а):

Ну вот простая задача. Собрана федеральная казна. Надо делить между регионами. Какой использовать принцип? Демократическим путем, пропорционально населению, административно, геополитически или точечно и много, но последовательно во времени. Если последнее, то по какому принципу устанавливать очередность?

Деньги должен делить один субъект. А не всем кагалом.

0

986

Юля написал(а):
guzja написал(а):
mpal написал(а):

спасибо. у нас много не продают в аптеках

1. Врачи не выписывают за такие средства рецепты.т Значит платишь 100% сам
При рецепте доплачиваешь за каждое лекарство до 29,90 по  5 евро
После 29,90 доплачиваешь 5 Евро и ингда всю сумму до стоимости, ингда не всю. как они это считают - непонятно

2. В аптеке без рецеата продают Grippostad , котрый вообще как мёртвому припарка - не помогает  и не облегчает.
Есть ещё WICK MediNait  - это сироп. Его в баночке на три раза принять. Помогает хорошо
А для дня - WICK DayMed

ну в принципе больше ничего такого и нет

Я хренею!!! Как вы там живёте???

Вечера всем доброго.

А вы как там-то?
Если честно, я хренею как вы там живете...как мы там жили, у вас-то

А про всякие там Германии, Израили, пендосии вообще голова кругом. А вот поди ж, и там люди живут.

Добрый вечер, дамы и господа

Та ладно
Ты и здесь не бедствовала

+1

987

Фатима написал(а):

Садальский даже пост накатал

Президент России назначил министром культуры РФ Ольгу Любимову, занимавшую пост главы департамента кино Минкультуры.
Это самый лучший подарок, который Владимир Владимирович мог сделать для нас! 💥Ольга – правнучка великого русского актера Василия Качалова, дочь Маши Шверубович, подруги моей театральной юности в Современнике, партнерши по сцене, с которой связаны лучшие воспоминания. Нас двоих тогда Волчек просила покинуть театр…
Совсем чуть-чуть не дожила Машенька до сегодняшнего триумфа. Не только Олиного, а нашего, российского! Наконец-то убрали этого м*дака, я думал, он бесконечен, как его тупость.
Поздравляю Ольгу, поздравляю ее папу, нашего выдающегося театроведа и критика, ректора Щепкинского училища Бориса Любимова.

Как бы через годик другой не начали декламировать хором - Ростиславыч вернись.
В сущности и неплохой был дядька. Деньги всяким худрукам, режиссерам и прочей богеме давал, ничего по хорошему и не запрещал, над ним кто только не стебался...

Отредактировано Маджентис (2020-01-21 23:26:32)

+1

988

Ребята,а что слышно о наших одесситов из под Иркутска
Раньше Маг рассказывала,а шас ваще информации нет.
Живы,здоровы...надеюсь что все у них нормально
Хоть кто то что то знает

+2

989

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Садальский даже пост накатал

Президент России назначил министром культуры РФ Ольгу Любимову, занимавшую пост главы департамента кино Минкультуры.
Это самый лучший подарок, который Владимир Владимирович мог сделать для нас! 💥Ольга – правнучка великого русского актера Василия Качалова, дочь Маши Шверубович, подруги моей театральной юности в Современнике, партнерши по сцене, с которой связаны лучшие воспоминания. Нас двоих тогда Волчек просила покинуть театр…
Совсем чуть-чуть не дожила Машенька до сегодняшнего триумфа. Не только Олиного, а нашего, российского! Наконец-то убрали этого м*дака, я думал, он бесконечен, как его тупость.
Поздравляю Ольгу, поздравляю ее папу, нашего выдающегося театроведа и критика, ректора Щепкинского училища Бориса Любимова.

Как бы через годик другой не начали декламировать хором - Ростиславыч вернись.
В сущности и неплохой был дядька. Деньги всяким худрукам, режиссерам и прочей богеме давал, ничего по хорошему и не запрещал, над ним кто только не стебался...

да пофиг,обое рябое.
Собчак тоже на тему госсовета разродилась.Она ближе ко дворцовым интригам ,ей виднее высокая кухня.

: Путин понимает что главная проблема -оставить за собой власть,формально ее передав. Ждать выборов 24 года никто не будет,в этом я уверена абсолютно. Скрытый текст

Экономическая ситуация будет только ухудшаться ,а еще выборы в госдуму -21,которые ,как показал опыт МосГорДумы рискуют стать ооогромной проблемой,особенно на фоне того, что Зюганов и Жирик тоже не хотят никуда уходить, а им уже под 80...(!). В этой ситуации провести реформу надо пока есть полностью контролируемый парламент, да и новые выборы в ГосДуму будут досрочными-готова спорить.
Главный пункт изменений-не передача полномочий по назначению премьера парламенту ,а конечно же госсовет. Думаю,ВВП как опытный игрок рассматривает сразу два варианта-Госсовет как высший орган власти ,куда можно уйти с президентского поста ,и союзное гос-во с Беларусью. Эти два варианта будут основными при формальном транзите власти. Потому как главное-уйти но остаться.
Ну и конечно же поправки в конституцию делают Медведева единственным человеком в Российской Федерации ,который может быть президентом только один срок (да еще и с ужатыми полномочиями-что в принципе очень правильно,но в данном случае делается для контроля). Так что не списывайте его со счетов.
При всем вышесказанном,Мишустин-реально хороший кандидат для премьера. Системный либерал,в свое время успешно начавший борьбу с зарплатами в конвертах. Мой дримтим список состоял из Грефа и Кудрина ,но Мишустин-это из того же «ассоциативного» ряда)))) . А вообще какая у меня идеальная картинка этого нелучшего ,но зато компромиссного будущего России? Премьер-Греф, президент-Собянин. Но этого не будет. Увы(.
А ваша идеальная картинка нелучшего будущего? Вчера 21:39 xenia_sobchak

0

990

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Садальский даже пост накатал

Президент России назначил министром культуры РФ Ольгу Любимову, занимавшую пост главы департамента кино Минкультуры.
Это самый лучший подарок, который Владимир Владимирович мог сделать для нас! 💥Ольга – правнучка великого русского актера Василия Качалова, дочь Маши Шверубович, подруги моей театральной юности в Современнике, партнерши по сцене, с которой связаны лучшие воспоминания. Нас двоих тогда Волчек просила покинуть театр…
Совсем чуть-чуть не дожила Машенька до сегодняшнего триумфа. Не только Олиного, а нашего, российского! Наконец-то убрали этого м*дака, я думал, он бесконечен, как его тупость.
Поздравляю Ольгу, поздравляю ее папу, нашего выдающегося театроведа и критика, ректора Щепкинского училища Бориса Любимова.

Как бы через годик другой не начали декламировать хором - Ростиславыч вернись.
В сущности и неплохой был дядька. Деньги всяким худрукам, режиссерам и прочей богеме давал, ничего по хорошему и не запрещал, над ним кто только не стебался...

да пофиг,обое рябое.
Собчак тоже на тему госсовета разродилась.Она ближе ко дворцовым интригам ,ей виднее высокая кухня.

: Путин понимает что главная проблема -оставить за собой власть,формально ее передав. Ждать выборов 24 года никто не будет,в этом я уверена абсолютно. Скрытый текст

Экономическая ситуация будет только ухудшаться ,а еще выборы в госдуму -21,которые ,как показал опыт МосГорДумы рискуют стать ооогромной проблемой,особенно на фоне того, что Зюганов и Жирик тоже не хотят никуда уходить, а им уже под 80...(!). В этой ситуации провести реформу надо пока есть полностью контролируемый парламент, да и новые выборы в ГосДуму будут досрочными-готова спорить.
Главный пункт изменений-не передача полномочий по назначению премьера парламенту ,а конечно же госсовет. Думаю,ВВП как опытный игрок рассматривает сразу два варианта-Госсовет как высший орган власти ,куда можно уйти с президентского поста ,и союзное гос-во с Беларусью. Эти два варианта будут основными при формальном транзите власти. Потому как главное-уйти но остаться.
Ну и конечно же поправки в конституцию делают Медведева единственным человеком в Российской Федерации ,который может быть президентом только один срок (да еще и с ужатыми полномочиями-что в принципе очень правильно,но в данном случае делается для контроля). Так что не списывайте его со счетов.
При всем вышесказанном,Мишустин-реально хороший кандидат для премьера. Системный либерал,в свое время успешно начавший борьбу с зарплатами в конвертах. Мой дримтим список состоял из Грефа и Кудрина ,но Мишустин-это из того же «ассоциативного» ряда)))) . А вообще какая у меня идеальная картинка этого нелучшего ,но зато компромиссного будущего России? Премьер-Греф, президент-Собянин. Но этого не будет. Увы(.
А ваша идеальная картинка нелучшего будущего? Вчера 21:39 xenia_sobchak

Кто у нас еще не высказался про многомудрого Путина? А Божена без трусов что думает о путинских инициативах?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки