форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

В частности, представитель ЛДПР Алексей Диденко, говоря о тяжелом финансовом состоянии и закредитованности большого количества россиян, спросил, как Мишустин относится к идее списания части кредитных обязательств граждан. «К списаниям плохо отношусь как бывший налоговик, -  ответил глава ФНС. – Списание кредитных обязательств приведет к волне банкротств». При этом Мишустин обещал строго следить за теми условиями, которые предлагают клиентам кредитные организации, в частности микрофинансовые.

Это тебе не монгол шуудан. Не спишет барин недоимок.

0

242

Признавайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Отредактировано Syberia (2020-01-16 14:54:03)

0

243

Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Фома опять коряво цитировал (тебя, кстати)), часть скобок посносил и страница коряво отображалась. Я с телефона поправила (тоже не айс но без компа тока так пока) щас все есть обратно

+1

244

Kilmat написал(а):
#p282219,Syberia написал(а):

Не, чета жалко даже стало , ушел такой хороший человек.

стокгольмский синдром? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

О, заработало.
Климат, а как знать, будет ли наш новый премьер нас  вином лечить? :(

+1

245

Фатима написал(а):

я переварила вчерашние события.Если коротко по теме.
Наконец то признается, что в России есть гражданское общество, которое влияет на власть.
мнение по вчерашнему выступлению:
1. Изменения в Конституцию одобряю, кроме увеличения полномочий парламенту.
2. Правительство убрали. Посмотрим что будет. Вероятно ни чего не изменится.
3. Деньгами демографию не поправить. Будем помогать цыганам и другим нацменам у которых и без денег рождаемость хорошая.

А я изменения в конституцию поддерживаю с дополнением; не только у  членов правительства и депутатов не должно быть иностранного гражданства, а и у их детей.

+3

246

Строгино написал(а):

РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Задача этой, прости Господи, Академии - готовить управленческие кадры в органы государственной власти Российской Федерации. Они и готовят...
РАНХиГС и ВШЭ - два центра, два либеральных кубла, откуда выходят люди, определяющие и проводящие экономическую политику в РФ. Какое из этих двух учебных учреждений приносит больший вред стране - вопрос дискуссионный

Угу, сжечь их. И наверное сразу в стране наладится с экономикой.
Только туалетная бумага как бы не пропала.

0

247

Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Никто ничего не "ломал".
Если я бы сделал - хрен бы вы заметили.
Да и хозяйка форума - заодно..
Я ,обычно., работаю очень чисто. Как заметила моя покойная жена.
"Ты, когда пьяный, водишь автомобиль гораздо аккуратнее, чем трезвый". (с)
Если бы я ПОКАЗАЛ, Лариса, ЧТО ЕЩЁ я могу водить... )))
И если бы ты увидела ЭТО в действии... ??? Ты бы всё равно... (((
ЭТО ничего бы не изменило в наших отношениях.
И не изменит.
Совсем.

+2

248

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

я переварила вчерашние события.Если коротко по теме.
Наконец то признается, что в России есть гражданское общество, которое влияет на власть.
мнение по вчерашнему выступлению:
1. Изменения в Конституцию одобряю, кроме увеличения полномочий парламенту.
2. Правительство убрали. Посмотрим что будет. Вероятно ни чего не изменится.
3. Деньгами демографию не поправить. Будем помогать цыганам и другим нацменам у которых и без денег рождаемость хорошая.

А я изменения в конституцию поддерживаю с дополнением; не только у  членов правительства и депутатов не должно быть иностранного гражданства, а и у их детей.

Россия не кончается нигде.

0

249

#p282234,Syberia написал(а):

а как знать, будет ли наш новый премьер нас  вином лечить?

лечение портвейном со вчерашнего дня не актуально, Президент требует технологического ускорения... От вина быстро не ускоришься, а это значит и препараты должны быть эффективнее. Лечиться надо быстро, иначе как, опять Вождя подведем?
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/66312.jpg

+3

250

#p282236,Маджентис написал(а):

Угу, сжечь их. И наверное сразу в стране наладится с экономикой.
Только туалетная бумага как бы не пропала.

не сразу. Чтобы достаточно быстро (в теч. несколько лет изменить тенденцию, сейчас имеем экономическую деградацию) - нужны другие действия и не в учебных учреждениях
Странно читать от вас настолько тупой, примитивный до гротеска, комментарий, а вроде не дурак...
Вообще-то речь была о кадрах, о либеральной Школе

Отредактировано Строгино (2020-01-16 21:43:56)

+3

251

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

я переварила вчерашние события.Если коротко по теме.
Наконец то признается, что в России есть гражданское общество, которое влияет на власть.
мнение по вчерашнему выступлению:
1. Изменения в Конституцию одобряю, кроме увеличения полномочий парламенту.
2. Правительство убрали. Посмотрим что будет. Вероятно ни чего не изменится.
3. Деньгами демографию не поправить. Будем помогать цыганам и другим нацменам у которых и без денег рождаемость хорошая.

А я изменения в конституцию поддерживаю с дополнением; не только у  членов правительства и депутатов не должно быть иностранного гражданства, а и у их детей.

Россия не кончается нигде.

Кончается.
И очень быстро.
Ускорение "окончаня СОВРЕМЕННОЙ России" вывел ещё Ньютон.
Тебе "современная Россия" вполне подходит ?
Ещё бы ! 20 тыров ОТТУДА. 100 тыров - отсюда... Возможно и "лимон".
Лестницу себе закажи.
В небо. )))

+2

252

morozka написал(а):
Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Фома опять коряво цитировал (тебя, кстати)), часть скобок посносил и страница коряво отображалась. Я с телефона поправила (тоже не айс но без компа тока так пока) щас все есть обратно

Вот вредитель! :angry:  ещё и отнекивается!

0

253

Строгино написал(а):

не сразу
Странно читать от вас настолько тупой комментарий, вроде не дурак

А мне тоже странно когда вроде бы неглупые люди с героическим упорством обвиняют какие-то институты или школы.
Это какая-та охота за ведьмами в прямом смысле этого слова.

Исследования данных структур строятся исходя из следующего мейнстрима. Экономика России имеет вес в два-три процента от мирового ВВП и поэтому по определению вынуждена следовать в русле общих экономических воззрений на Западе.

А комментарий вовсе не такой уж и тупой как Вам кажется - всегда думайте, а не придет ли такое время когда реально пропадет туалетная бумага. Это полезно думать. Мы уже говорили про Глазьева, про его методы накачки ликвидности в финансовом секторе и про возможность оттока средств через валютные рынки, что приведет к росту курса доллара и окончательной стагнации производства. Вот тогда и пропадет туалетная бумага, как в Венесуэле. И это не такой уж дурацкий комментарий.
Если у меня были рычаги воздействия, я бы не стал так делать - я боюсь.

Поэтому пусть они будут пусть всякие опусы пишут.
Кстати, в 2018 г. ими было проведено неплохое исследование по социально-экономическому положению населения страны. И результаты ВШЭ ушли на стол к руководству страны. И там довольно четко было написано - что все забуксовало, что нацпроекты не являются двигателями экономики, что население фактически проедает сбережения, влезает в кредиты, меняет структуру потребления в некую негативную сторону...

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 15:24:09)

0

254

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Никто ничего не "ломал".
Если я бы сделал - хрен бы вы заметили.
Да и хозяйка форума - заодно..
Я ,обычно., работаю очень чисто. Как заметила моя покойная жена.
"Ты, когда пьяный, водишь автомобиль гораздо аккуратнее, чем трезвый". (с)
Если бы я ПОКАЗАЛ, Лариса, ЧТО ЕЩЁ я могу водить... )))
И если бы ты увидела ЭТО в действии... ??? Ты бы всё равно... (((
ЭТО ничего бы не изменило в наших отношениях.
И не изменит.
Совсем.

А кто у нас Лариса?

0

255

#p282243,Маджентис написал(а):

Мы уже говорили про Глазьева, про его методы накачки ликвидности в финансовом секторе и про возможность оттока средств через валютные рынки, что приведет к росту курса доллара и окончательной стагнации производства.

Еще Влад тут комментировал, сколько лет-то уже прошло, вбросы либерально-ориентированных СМИ по поводу Глазьева, этой чуши, что ему приписывают... Здесь их транслировали. По Глазьеву начались вбросы, подставленные тексты, даже фашистом называли для эмоционального окраса как только пошли слухи (только слухи!), что Глазьева могут назначить директором ЦБ РФ.
Из всех калибров. Назначили Набиулину. Ну, с ней понятно, на этой должности должна быть креатура МВФ, а не Глазьев
Да и Влад ушел с сайта, жаль, человек держал здесь интеллектуальную планку, уровень
Все повторяется, вы повторяете ту глупость практически слово слово, и "Венесуэла" у вас и сейчас, и тогда присутствовала, прямо под копирку
Вы другого не знаете, вы читает меинстрим, вы транслируете здесь либеральный меинстрим... вы его запомнили, стала для вас аксиоиой

Это все то же, что и ВШЭ, и РАНХиГС - это мейнстрим, все, что не от них - маргинализируется. Ваш пример с Глазьевым - характерный пример эффекта маргинализации, вы не понимаете, о чем, но зато читали комментарии экономистов этой либеральной школы...

Отредактировано Строгино (2020-01-17 07:20:47)

+3

256

Строгино написал(а):

Помню еще Влад тут комментировал, сколько лет-то уже прошло, вброс либерально-ориентированных СМИ по поводу Глазьева, этой чуши, что ему приписывают... Здесь их тренслировали. По Глазьеву начались вбросы, подставленный тексты, даже фашистом называли Глазьева как только пошли слухи, что Глазьева могут назначить директором ЦБ РФ. Какой ужас, из всех калибров. Назначили Набиулину.
Все повторяется, вы повторяете глупость практически слово слово, и Венесуэла у вас здесь же, и сейчас, и тогда присутствовала, прямо под копирку
Вы другого не знаете, вы читает меинстрим, вы транслируете здесь либеральный меинстрим.
Хотя Влад может вам и отвечал, но для вас эта глупость уже стала аксиомой
Все тоже самое, как ВШЭ и РАНХиГС - это мейнстрим, все не от них маргинализируется. Ваш пример с Глазьевым - характерный пример маргинализации, вы не понимаете, о чем, но у вас уже в голове маргинализующий текст

Никакого примера маргинализации Глазьева нет. Он просто никогда ничем не рулил в прямом смысле этого слова - кабинетный стратег.
Еще раз, по памяти. Накачка экономики деньгами, повышение ликвидности секторов и проч. подобные меры работают в условиях абсолютной уверенности, что средства пойдут на развитие производства. Что деньги, данные субъектам предпринимательства, закрутятся в производственном цикле, создадут новую стоимость и на основе мультиплицирующего эффекта дадут скачкообразный рост. Реальность такова, что уже проверили все это и без Глазьева - нашим системообразующим предприятиям давали всякие средства из фондов резервных и что? Да ничего. Средства банально уходят не в производственный сектор, а перетекают в финансовый. Есть полукулуарные разговоры о том, что Роснефть в период кризиса 2014 г. взяло средства из ФНБ с разрешения Путина. Ну дал Владимир Владимирович Игорю Ивановичу помощь. Так она вся оказалась не в проектах по развитию, а перетекла на валютный рынок - РН банально запаслась ликвидной валютой на будущее, на всякий случай. И кто знает, сколько в современных 60 руб. за долл. "вклада" этой сделки.
А тут речь идет не о нескольких сотнях миллиардов руб, а о нескольких десятках триллионов. Триллионов.
Вот о чем я боюсь.
Вы конечно и дальше можете писать, что это глупость и я ее повторяю. Давайте.

Понимаете, Глазьев делает потрясающую экономическую ошибку. Есть управленческий цикл (планирование, распоряжение, координация, анализ...), ну и т.д. Он самый важный элемент успеха своей стратегии - "контроль" - полностью отдает в руки административного (неэкономического) начала. Условно говоря, я буду ходить и штрафовать вас, за то, что вы не так делаете как я сказал. Ну логично же. Так вот это и не работает. И не будет.

А Венесуэла это пример дешевого популизма и безответственности во всем. "Дать людям всё..."

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 15:39:03)

0

257

morozka написал(а):
Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Фома опять коряво цитировал (тебя, кстати)), часть скобок посносил и страница коряво отображалась. Я с телефона поправила (тоже не айс но без компа тока так пока) щас все есть обратно

Фома умеет... )))
Что с него взять - инопланетчик... )))
Как двигатели включать - так Фома.
А как скобки "не те" - так снова я виноват,... )))
Вот же ж зараза !

0

258

Выдвинутый президентом России Владимиром Путиным на должность председателя правительства Михаил Мишустин в ходе общения с депутатами Госдумы ответил на вопрос о возможной отмене изменений в пенсионное законодательство.

В частности, член фракции КПРФ Алексей Корниенко задал Мишустину вопрос, не стоит ли отменить внесенные ранее изменения в пенсионное законодательство.

"Лучше ничего не трогать, мне кажется", - сказал Мишустин.

Кандидат в премьеры добавил, что сейчас нужно разобраться, что происходит с доходами россиян.

А чё с ними разбираться?

0

259

Хоть я и в игноре у Сибирки, но напишу про доходы.

Сейчас на стол руководству легли некоторые бумаги.
Дело в том, что органы статистки довольно противоречиво описывают текущую ситуацию. Вроде как все неплохо, а на уровне потребителей все как-то тоскливо - не верим. В мастштабах страны неплохо - в личном кошельке не так радужно

По хорошему, произошло следующее. Высокий уровень потребления, что фиксирует общенациональная статистика, сохраняется пока за счет (1) траты сбережений, (2) роста кредитной нагрузки (потребительской) и (3) увеличения теневой занятости. 3 фактора. Ресурс их не безграничен, а с теневой занятостью вообще неприемлем. Это и ушло наверх в аналитике к президенту. И с этим Дмитрий Анатольевич разобраться не смог. Отчасти и поэтому полетел.

Я боюсь, что премьер-налоговик будет работать по зашоренной налоговой схеме - усилить контроль за серыми зарплатами. Про остальное он даже и думать не будет. Какие сбережения, какие кредиты - налоговый гнет наше все. Будет давить на это.
Хреново.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 15:57:12)

+2

260

А событиев-то у людей!!! Доброго вечера всем. За бортом пасмурно и +6.

+4

261

#p282248,Syberia написал(а):

А чё с ними разбираться?

Будет вам увеличивать доход. В рамках нацпроекта борьбы с бедностью. Я иму звякнул, сказал шо тут Сибирька галдит за нищету. Обещал помочь.

0

262

#p282249,Маджентис написал(а):

Хреново

Все равно обману.

0

263

Циклон написал(а):

Все равно обману.

Вообще такая тектоническая ошибка совершена Путиным - налоги никогда не были стимулом, синонимом развития. И тут на должность премьера назначают мытаря. Засада. У них же мозги заточены на одном.

Я до сих пор привожу пример. Была какая-та посиделка в нашем комитете по финансам у Корабельникова в Невской ратуше. Зампред его Лукьянова, моя хорошая знакомая. Они про налоги на малый бизнес какой-то доклад подготовили. Мол во всем мире, во всех столицах это дает 10%, 15%, 30% бюджета города, а у нас только 2%. Отсюда какой вывод? Усилить, углубить, ужесточить. Ну только такие мысли.

Выступаю в дискуссии, говорю - господа, ну это же не объект, который надо доить до бесконечности. У нас другая структура экономики. И мы вполне можем потерпеть нажимать на этих несчастных бизнесменов. Потому что он что-то делают, не сидят на шее бюджета, хоть минимально, но пополняют казну. Мы не должны решать задачи наполнения бюджета, а должны решать задачи развития города. И в части развития социально-экономическое положение граждан тоже важное звено. Ну усилим мы гнет, будет на 2%, а 2,5%. А ресурсов потратим черт знает сколько и напряжение будет, климат не тот. Ну вот такая хрень в стиле "дважды два - четыре" в полемике.
Все равно мозги у людей во власти заточены под гнет и под стрижку податного населения. Поэтому тепло будет, поедем на дачу жить и растить картошку.
Все равно ничего не добиться.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 16:26:38)

+1

264

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/2757701/2757701_1000.jpg

+3

265

Циклон написал(а):
#p282248,Syberia написал(а):

А чё с ними разбираться?

Будет вам увеличивать доход. В рамках нацпроекта борьбы с бедностью. Я иму звякнул, сказал шо тут Сибирька галдит за нищету. Обещал помочь.

Передай, шо Сибирька просила не сильно увеличивать. Резко нельзя, а то помрем от счастья, и без того  со вчерашнего дня опомниться не можем, вот пособия не так радуют, как отставка ДАМа. А пожить ещё хотелось бы.  :D

0

266

Ещё читала: ждали послание президента, а послали правительство.

+2

267

#p282171,Циклон написал(а):

А еще народ страшно завистливый и злобный.

Может у него обостренное чувство социальной справедливости? Это когда лицо не создающее материальных ценностей гребет лопатой бабло,а те,которые создают-вчерашний х*й без соли доедают.

#p282171,Циклон написал(а):

Любит придумывать всем грехи, которые с удовольствием бы совершал сам. Но бог рогов не дал.

Это да...Не дал рогов... Вам дал... А грехи и придумывать не надо-вы ими бахвалитесь... Скромнее надо быть и никто ничего не будет придумывать.

#p282171,Циклон написал(а):

Мудрые и талантливые отдельно, народ отдельно.

Ну кто бы сомневался,что прозвучит лозунг дня: "Мы умные и талантливые,а народ-быдло!"

#p282186,Циклон написал(а):

Ну вы хотяб на Строгино посмотрите. Какая транформация. Не дурак, живет хорошо. В Москве. И люто стал ненавидеть власть. Ладно бы отправили его в Анадырь на сухари. Я бы понял. А так то чего случилось? Пять лет ЗП не растет что ли. И все. Власть плохая. Кругом ворье.

Я тебе объясню. У меня сват (отец зятя) в Москве.Коренной москвич. Квартира в центе,хорошая работа.Один раз обронил: " Тут если у тебя нет Q5,то ты не человек." Мучается.У него всего лишь Oktavia. А хочется в люди выбиться. Вот и Строгино такой же.И таких много и в Москве и в Питере.Да и в других местах...Но там не так выражено.Еще жигули ездят.

#p282189,Syberia написал(а):

А разве Строгино говорит, что ему надо больше денег? Он про экономику говорит, про обороноспособность, про тех же либералов во власти, про то, что наше якобы экономическое развитие это фикция.

Душой болеет? Ага... В Асгардию не взяли и в золотой миллиард рылом не вышел-вот и мучается человек.

#p282193,Syberia написал(а):

Это ты свою логику излагаешь: "раз мне хорошо, то я всем доволен и за другую половину я не переживаю".
А речь не столько о другой половине. Вот тебе завтра плохо будет, ты по своей логике круто переобуешься?
Не надо переворачивать смысл, ты прекрасно понял, о чем я пишу, не дурак. Но очень неприятно, когда говоришь одно, а оппонент переводит на другое.
Если бы было так, что довольные властью - обеспеченные, а недовольные- бедные, то давно бы уже у нас был переворот, потому как бедных больше.

Отредактировано Быков (2020-01-16 16:23:26)

0

268

Российский пассажирский самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) авиакомпании «ИрАэро» экстренно сел на недостроенную полосу вблизи московского аэропорта Домодедово. Об этом сообщил источник в экстренных службах, передает в четверг, 16 января, «Интерфакс».

Инцидент произошел с воздушным судном, следовавшим по маршруту из Саббеты (Ямало-Ненецкий автономный округ) в Москву. Известно, что экипаж лайнера произвел посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу.

По словам собеседника агентства, в результате произошедшего никто из членов экипажа или пассажиров не пострадал. При этом отмечается, что данных от официальных источников о случившемся нет.

+1

269

М.Хазин, вчера, Радио Аврора
Отрывок, близко к тексту

"Е. Гайдар еще в 90-х заявил: в России не должно быть внутренних инвестиций, инвестиции должны быть только внешние, только иностранные. Как результат этого - доля потребления домохозяйств в российском ВВП составляет ок. 50%. При норме как минимум 60-70%. Не дорабатываем по внутреннему спросу 20-30%. Зависит от того, как считать
Вы можете возразить - а как же нацпроекты? Отвечу - система нацпроектов придумана нашей либеральной элитой как простой и удобный способ "освоения" бюджета "своими". Никакой иной смысловой нагрузки они не имеют. Все это можно было сделать в рамках бюджетных законов, законы по нацпроектам прописаны так, что создают больше возможностей для коррупции
Мы знаем (не уточнил, кто это "мы"), что Президент неоднократно пытался вменить либеральной группе в обязанность некоторые требования по изменению тенденций в экономическом развитии России, которые были благополучно проигнорированы
Повторю еще раз, чтобы вы понимали - с точки зрения формального документооборота и взаимодействия государственных институтов нелиберальная точка зрения даже появиться на столе у Президенте РФ легальным образом не может. Бывший много лет Советником Президента РФ Сергей Глазьев, который в силу статуса советника прямого доступа к президенту не имел, на протяжении многих лет, подчеркиваю, многих лет (!) не мог положить на стол Президенту свои докладные бумаги. Глазьев отправлял бумаги в Администрацию Президента, где они и исчезали. Cами понимаете, почему
Это взаимодействие государственных институтов, это не значит, что Путин бумаги С.Глазьева не читал. Он их может даже и читал. Но они не легализованы в рамках государственного документооборота, дать офиц. ответ/приказ по этим бумагам он не может... Даже если Президент направит бумаги Глазьева в то же Правительства РФ, то получит от Правительства отрицательное заключение "бумага написана безграмотно и смысла в ней нет". Никакой ответственности в рамках формальных процедур нести не может и не будет, потому что все государственные институты Российской Федерации контролируются либеральной командой..."

Отредактировано Строгино (2020-01-16 23:43:57)

+2

270

Syberia написал(а):

]А кто у нас Лариса?

Лариса "у нас" моя покойная жена. Умерла 2001-м.
Вопрос стоит поставить иначе: кто у МЕНЯ все вы ?
ТАК - подойдёт ? )))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки