форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

ампох написал(а):

Евреям, проживающим на территории России, не хватает раввинов и синагог. Об этом в пятницу, 24 января, сообщил «Интерфаксу» президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода.
По его словам, ежегодно еврейские высшие учебные заведения выпускают от пяти до десяти раввинов, однако их все равно не хватает. «Есть города, где требуются еще раввины, на всех широких просторах России. И мы надеемся, что мы угонимся за временем и у нас кадров хватит на всех», — отметил Борода.
Он посетовал, что подобная ситуация в настоящее время наблюдается и в Москве,

Алабян, ты хде? Бегом записывацца, патом и мене пристроиш...

https://stmegi.com/upload/iblock/4a1/4a … db110d.jpg

Ты который? В серединке?

0

272

Kilmat написал(а):
#p283343,Syberia написал(а):

Так мне интересно, если к примеру, 100 рублей можно дофинансировать, то почему нельзя 200 или 300?

может потому, что пенсия не 200р. и не 300?  :dontknow:
а у нас их почти 43 миллиона :(

Про индексацию работающим тоже говорили, что денег нет. А вдруг нашлись. Так и тут. Когда надо, чтоб не было - их нет, когда надо, чтоб были, они как по щучьему велению. :)

Отредактировано Syberia (2020-01-25 04:58:50)

+2

273

Пенсия говорите....у нас пошли по Вашему пути и будут принудительно снимать деньги на вторую пенсию
Народ недоволен ,говорят в россии спистили денюжки,а у нас тем более спистят,
И никто ничего не получит ,что это завуалированое поднятие налогов в пенсионный фонд.
Учите вы  нашу власть плохому...бг

+4

274

като@ написал(а):

Пенсия говорите....у нас пошли по Вашему пути и будут принудительно снимать деньги на вторую пенсию
Народ недоволен ,говорят в россии спистили денюжки,а у нас тем более спистят,
И никто ничего не получит ,что это завуалированое поднятие налогов в пенсионный фонд.
Учите вы  нашу власть плохому...бг

У вас там еще хуже чем у нас. Если у нас дотация три из восьми, то у вас дотация три к одному. Потому и клянчат. Налоги даже половина не платит. Откуда бы пенсиям взяться. Там у вас сча будут делать то что и Путин тому назад. Отращивать собираемость. И начали с переписи )) Так готовьтесь. Шара халява заканчивается.

0

275

като@ написал(а):

Пенсия говорите....у нас пошли по Вашему пути и будут принудительно снимать деньги на вторую пенсию
Народ недоволен ,говорят в россии спистили денюжки,а у нас тем более спистят,
И никто ничего не получит ,что это завуалированое поднятие налогов в пенсионный фонд.
Учите вы  нашу власть плохому...бг

Вашу власть учить- только портить. )

+1

276

Один из крупнейших в мире инвестбанков — американский Goldman Sachs — не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Приравнивать женщин к геям станут с лета текущего года. Об этом сообщил генеральный директор банка Давид Соломон со время экономического форума в Давосе. Его слова приводит CNBC.

Это также относится к людям «с небелым цветом кожи». «К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете было двое», — указал Соломон.

Интересно, а лет через двадцать не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых входит хотя бы одно лицо традиционной сексуальной ориентации :yep:

+3

277

Kilmat написал(а):

Один из крупнейших в мире инвестбанков — американский Goldman Sachs — не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Приравнивать женщин к геям станут с лета текущего года. Об этом сообщил генеральный директор банка Давид Соломон со время экономического форума в Давосе. Его слова приводит CNBC.

Это также относится к людям «с небелым цветом кожи». «К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете было двое», — указал Соломон.

Интересно, а лет через двадцать не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых входит хотя бы одно лицо традиционной сексуальной ориентации :yep:

Какие двадцать, лет через пять уже. )

+2

278

#p283385,Nizhegorodec написал(а):

Ты который? В серединке?

Я сопстна Алабяна на хлебнае место пристроить хачю, а мене шо папроще. Магу богадельню па феншую ахранять.

+1

279

Kilmat написал(а):

Один из крупнейших в мире инвестбанков — американский Goldman Sachs — не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Приравнивать женщин к геям станут с лета текущего года. Об этом сообщил генеральный директор банка Давид Соломон со время экономического форума в Давосе. Его слова приводит CNBC.

Это также относится к людям «с небелым цветом кожи». «К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете было двое», — указал Соломон.

Интересно, а лет через двадцать не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых входит хотя бы одно лицо традиционной сексуальной ориентации :yep:

Акакжо негры?

0

280

Российский фигурист Дмитрий Алиев завоевал золото чемпионата Европы

Дима выдал прокат жизни и завоевал первое европейское золото для РФ после 2012! А как рыдал в кике... :flirt: до слез меня растрогал. :'( И серебро наше.

+3

281

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Светл - с днем рождения! Чтоб впереди было много-много счастья!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/77837.jpg

+3

282

#p283390,Kilmat написал(а):

Интересно, а лет через двадцать не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых входит хотя бы одно лицо традиционной сексуальной ориентации

По этому поводу вчера прочитала одну интересную мысль. Но сначала предыстория: только вчера на круизном форуме мы обнаружили, что одна из форумчанок - профессиональный историк, автор учебника "История России. 10-11 классы. XVIII-XIX века. Модульный триактив-курс". Бравина Марина Алексеевна, Кириллов Виктор Васильевич.

Народ сразу кинулся задавать Марине вопросы.

Приведу парочку

Вопрос: Учебники истории в постсоветский период для многих как красная тряпка.. в девяностые и начало нулевых были скандалы по попытке переписать историю в первую очередь через учебники. Какие именно издания вызвали такое возмущение общественности..и почему? Вам пришлось что то исправлять в своих? Какой учебник на сегодня можно считать наиболее объективным?

Ответ: Если о школьных говорить, то в 1990-х речь шла об учебнике по всеобщей истории Кредера. Он в разделе про 2 мировую войну умудрился про Сталинградскую битву одним предложением обойтись, а про сражение при Эль-Аламейне полторы страницы наваять. К счастью, был недолго. Если о наших с Кирилловым учебниках говорить, то мы ничего не исправляли по двум причинам.

1. Наша личная позиция созвучна с устойчивой государственной трактовкой событий отечественной истории прежде всего ХХ века.

2. Писалось в другую историческую эпоху, да сейчас и в принципе любые либерастические исторические концепции невозможны: наличие историко-культурного стандарта + миллион экспертиз являются надёжной преградой.

Про объективность учебников - все объективны, но в России вообще своеобразная традиция в написании учебников по истории. Мы сами о себе расскажем столько негатива, что нам ни один забугорный противник не нужен. Помните, как всколыхнулась либеральная общественность по поводу установки памятника Ивана Грозного в Орле? Ууууууууууууууу! Диспот! Кровавый тиран! При этом все, мило улыбаясь, рассказывают, как в Парижской ратуше каждый год 14 июля собираются потомки Бурбонов, Бонапартов, а также Робеспьера, Марата, Дантона и прочих мерзавцев. Фуршет у них там, можно сказать, день национального примирения. Шампусик потягивают, и никто про сотни тысяч казнённых во время якобинского террора, включая детей, и не вспоминает.

А современником и, можно сказать, единомышленником, нашего Ивана Васильевича был английский король Генрих 8, который по странному совпадению тоже был женат 6 раз, и тоже всех баб своих на тот свет спроворил. Там и та Анна Болейн была, про которую тоже сняли киношку. А сыном Генриха 8 был принц Эдуард. Помните "Принца и нищего"? Это он там, поменявшись местами в Томом Кенти, воочию увидел старую добрую Англию , покрытую виселицами, где по 5-7 полуразложившихся трупов висели. А в 2008, открывая Олимпиаду в Лондоне, ну очень мимишно показали процесс огораживания, следствием которого и были все те жестокости.SergeiKa у нас тут о правах человека в России озаботился, так там большое поле для "открытий чудных".

Вопрос: Как вы относитесь к работам Фоменко и Носовского и альтернативной истории в целом?

Ответ: Творения Фоменко и Носовского это произведения массовой культуры, главной отличительной чертой которой является коммерческий характер. Их последователей я называю Ярославнами. Лет 20 назад, ещё учителем работала, беру 10 класс, а там девочка, которую зовут Ярославна. - Ярослава? - уточняю. - Нет, Ярославна. Меня папа в честь Ярославны назвал из "Слова о полку Игореве". - Так это же отчество.
Короче, на следующий день примчался отец и устроил Маппет-шоу. Принёс разные переводы "Слова". - Я, говорит, историей увлекаюсь, и тут написано, что Ярославна. Занавес!!!

По поводу слова "либерастический" возмутилась форумчанка из Германии. На ее упреки Марина ответила:

Классический либерализм, на который Вы уповаете, основывался на принципе реализации права большинства при уважении интересов меньшинства. Нынешний неолиберализм, определяющий политику европейских государств, исповедует прямо противоположный принцип - реализация интереса меньшинства (любого - этнического, религиозного, сексуального!!) при уважении большинства. На практике на большинство наплевать. Поэтому все, кто решил на этой бредовой идее руки погреть, и кинулись. Куда? В меньшинство. В этническое и религиозное не получится, осталось сексуальное. Или Вы всерьёз думаете, что представители и активисты ЛГБТ-сообщества такими уродились?

Вот как-то я никогда не думала, что все эти ЛГБТ являются еще одним способом поживиться.

+6

283

Скрипка написал(а):

Вот как-то я никогда не думала, что все эти ЛГБТ являются еще одним способом поживиться.

А я всегда была в этом уверена.

+2

284

Дурь читать не стал.Светку с днем рождения! Я из кабак с юбилея и иду спать.

+1

285

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p283258,Фатима написал(а):

Из Екатеринбургского цирка сегодня сбежали две слонихи.

предлагаю буриме, итак:
Слоны по Ебургу бежали,
Смеясь, впервые по снежку,
...

и люди в ужасе дрожали,
боясь,что к ним пришло ку-ку :yep:

Ку-ку улетело уже.
Можете выдыхать. )))

+2

286

Пятницо же!

+1

287

ампох написал(а):

Пацыента Swetl c Днем! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif Штоб здоровья, достатка, не завистливых соседей и бодрости мужа!!!

И опять таки примазуюсь с наилучшими пожеланиями!!!

И доброго вечера всем.

+4

288

А у нас летом все маршрутки отменят. О как.

+2

289

Циклон написал(а):

А у нас летом все маршрутки отменят. О как.

И поделом!

В Казани они вообще отсутствуют как класс. Автобус - троллейбус - трамвай. Нужного маршрута ждать на остановке 2-3 минуты не более. Зато на дорогах свободнее и ездить комфортнее.

+1

290

Циклон написал(а):

Это потому что кормовая база схлопывается. Так то никому не жалко.

Народу трудового мало.
На 1 пенсионера надо 5 работающих. Тогда пенсии будут в уровень зарплат.
А у нас 1,7 трудников на 1 пенса.

Отредактировано Маджентис (2020-01-24 21:07:34)

+1

291

#p283415,Маджентис написал(а):

Народу трудового мало.
На 1 пенсионера надо 5 работающих.

Надо Польшу какую данью обложить.

+2

292

Циклон написал(а):

А у нас летом все маршрутки отменят. О как.

Везёт.

0

293

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Светл - с днем рождения! Чтоб впереди было много-много счастья!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/77837.jpg

И я, Поздравляю с Днем Рождения!!!

+1

294

Syberia написал(а):

Заказала справку в бассейн. В следующие выходные хочу поплавать уже. А еще через недельку на лыжах. Как говорит мой муж, от ж*пы отлегло и понеслась! :D

но всё равно плачешься как хреново вам там живётся

А повышение пенсионого возраста нормально

А то отработали  25 лет, в 55 на пенсию и получать пенсию дольше, чем стаж, не для этого песнсия придумана

0

295

Интресна, можно построить больницу на 1000 коек за 10 дней?

0

296

Скрипка написал(а):

Вот как-то я никогда не думала, что все эти ЛГБТ являются еще одним способом поживиться.

Еще каким. Мне дочка глаза открыла, как человек молодого поколения. Куча интернет групп на эту тему. И там сразу "психологи" свои услуги предлагают, дабы ты в себе разобрался, понял как был несчастен в этом мире двух полов и принял себя..., такого нежного и неопределенного... Одна консультация 5000 руб.  8-)

+2

297

Swetl !
С Днём Рождения!!!!
И ТЕБЕ ТОЖЕ http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/20727.jpg
ЧУМАДАН ПОДРКОВ!!!!

+1

298

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Заказала справку в бассейн. В следующие выходные хочу поплавать уже. А еще через недельку на лыжах. Как говорит мой муж, от ж*пы отлегло и понеслась! :D

но всё равно плачешься как хреново вам там живётся

А повышение пенсионого возраста нормально

А то отработали  25 лет, в 55 на пенсию и получать пенсию дольше, чем стаж, не для этого песнсия придумана

У Вас дорогие абонементы в бассейн? Относительно доходов.
А лыжи у нас удовольствие бесплатное почти, если уже есть лыжи.  8-)

+2

299

Циклон написал(а):

Интресна, можно построить больницу на 1000 коек за 10 дней?

В Китае да

Вон уже видео по интернету гуляют, как люди там как в фильмах ужасов живут, и просто внезапно падают, скорая приезжает и их подбирает

Ходят конспирологические слухи, типа это утечка из испытательной леборотории

Отредактировано mpal (2020-01-24 23:01:48)

0

300

girl badger написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Заказала справку в бассейн. В следующие выходные хочу поплавать уже. А еще через недельку на лыжах. Как говорит мой муж, от ж*пы отлегло и понеслась! :D

но всё равно плачешься как хреново вам там живётся

А повышение пенсионого возраста нормально

А то отработали  25 лет, в 55 на пенсию и получать пенсию дольше, чем стаж, не для этого песнсия придумана

У Вас дорогие абонементы в бассейн? Относительно доходов.
А лыжи у нас удовольствие бесплатное почти, если уже есть лыжи.  8-)

у нас всё дорого, и мы всё рвно и в бассейны ходим и на лыжах катаемся и не ноеем, как тяжело живётся и что правительство всё должно


НО Я НЕ ПРО ЭТО

А про то, что живёт человек совершенно нормально, в отпуск несколько раз в год ездит, но всё равно постоянно у него всё плохо и постоянно один негатив в постах

С такой установкой никогда ничего хорошего и не увидит

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.