форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Про Японию.

Ключевой экономический индекс Японии достиг минимальной отметки за десять лет. Эксперты Международного валютного фонда прогнозируют резкое замедление экономики страны, а японские специалисты не исключают наступления рецессии. Опасения экспертов связаны с падением производства и экспорта. При этом ситуацию осложняет высокая закредитованность государства и населения, а также большое число пенсионеров.

0

302

#p283424,mpal написал(а):

как люди там как в фильмах ужасов ибут

Эта какэта?

+2

303

Циклон написал(а):

Про Японию.

Ключевой экономический индекс Японии достиг минимальной отметки за десять лет. Эксперты Международного валютного фонда прогнозируют резкое замедление экономики страны, а японские специалисты не исключают наступления рецессии. Опасения экспертов связаны с падением производства и экспорта. При этом ситуацию осложняет высокая закредитованность государства и населения, а также большое число пенсионеров.

Куда их там относили ранее? На Фудзияму?

0

304

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Про Японию.

Ключевой экономический индекс Японии достиг минимальной отметки за десять лет. Эксперты Международного валютного фонда прогнозируют резкое замедление экономики страны, а японские специалисты не исключают наступления рецессии. Опасения экспертов связаны с падением производства и экспорта. При этом ситуацию осложняет высокая закредитованность государства и населения, а также большое число пенсионеров.

Куда их там относили ранее? На Фудзияму?

Предлогаеш им фспомнить традицыи?

0

305

mpal написал(а):
girl badger написал(а):
mpal написал(а):

но всё равно плачешься как хреново вам там живётся

А повышение пенсионого возраста нормально

А то отработали  25 лет, в 55 на пенсию и получать пенсию дольше, чем стаж, не для этого песнсия придумана

У Вас дорогие абонементы в бассейн? Относительно доходов.
А лыжи у нас удовольствие бесплатное почти, если уже есть лыжи.  8-)

у нас всё дорого, и мы всё рвно и в бассейны ходим и на лыжах катаемся и не ноеем, как тяжело живётся и что правительство всё должно


НО Я НЕ ПРО ЭТО

[u]А про то, что живёт человек совершенно нормально, в отпуск несколько раз в год ездит, но всё равно постоянно у него всё плохо и постоянно один негатив в постах

mpal, любой человек хочет что бы было лучше, чем сейчас.  8-) Стремление к лучшему это нормально.  8-) На мой взгляд, более неправильно смирение с текущей ситуацией. Если я правильно помню, Вы сами когда-то имели некую позицию "там жизнь, а мы так себе выживаем". :rolleyes:  Позитивный настрой, это правильно, на мой взгляд, но, человек не робот, который в рамках, ему порой нужно просто проговорить и обсудить...  8-)
Мы мало знаем о бытовой жизни в разных странах. Очень мало. У меня энное количество друзей и хороших знакомых, которые живут вне РФ, но мы не обсуждаем бытовые моменты, общаясь. Эти моменты вылезают случайно в разговорах иногда.

Отредактировано girl badger (2020-01-24 22:20:40)

+5

306

Фатима написал(а):

слушай,а вот,не дай бог,твой ребенок бы пришел и сказал,-папаня,того,извиняй,но существа с сиськами мне отвратительны.Ты бы как отреагировал?Ну первым делом понятно,-сапогом по харе,вопли,плевки и унижения,а потом?Отрекся бы от сына или дочки?Я бы смирилась наверное.Все равно свое,фули делать  :dontknow: В клинику для опытов точно бы не сдала.Для тебя педик равно наркоман?

А наркоман уже не ребенок твой и можно о нем забыть?
Все непросто в этом мире. :dontknow:  Не моя проблема, но она рядом... Я так чувствую: Своего ребенка нужно поддерживать всегда. Не отстаивать несмотря ни что, но оставаться в связке "ребенок - родитель". Это твой ребенок, значит ответственность твоя.  8-)

+4

307

ампох написал(а):
#p283424,mpal написал(а):

как люди там как в фильмах ужасов ибут

Эта какэта?

это так программа напечатал. Должно стоять "живут"

0

308

girl badger написал(а):
mpal написал(а):
girl badger написал(а):

У Вас дорогие абонементы в бассейн? Относительно доходов.
А лыжи у нас удовольствие бесплатное почти, если уже есть лыжи.  8-)

у нас всё дорого, и мы всё рвно и в бассейны ходим и на лыжах катаемся и не ноеем, как тяжело живётся и что правительство всё должно


НО Я НЕ ПРО ЭТО

[u]А про то, что живёт человек совершенно нормально, в отпуск несколько раз в год ездит, но всё равно постоянно у него всё плохо и постоянно один негатив в постах

mpal, любой человек хочет что бы было лучше, чем сейчас.  8-) Стремление к лучшему это нормально.  8-) На мой взгляд, более неправильно смирение с текущей ситуацией. Если я правильно помню, Вы сами когда-то имели некую позицию "там жизнь, а мы так себе выживаем". :rolleyes:  Позитивный настрой, это правильно, на мой взгляд, но, человек не робот, который в рамках, ему порой нужно просто проговорить и обсудить...  8-)
Мы мало знаем о бытовой жизни в разных странах. Очень мало. У меня энное количество друзей и хороших знакомых, которые живут вне РФ, но мы не обсуждаем бытовые моменты, общаясь. Эти моменты вылезают случайно в разговорах иногда.

да зачем смиряться то

Просто жить и настраивать себя на позитивное восприятие мира, тогда и изменить его можно

Если изначально считать, что всё г*вно и что КТО-ТО должен сделать, а не ты сам  для себя, то всё, что со стороны хорошего не придёт (новые дороги, школы и т.д..) так и останется всё равно плохим

Ну можно конечно и высказаться.

НО ВЕДЬ НЕ ПОСТЯННО ОДИН НЕГАТИВ ЛИТЬ

Ну что, неужели трудно найти  хоть что-то позитивное?

Неужели у неё и у Фатимы вся жизнь сполшное г*вно??????

А?

я только про это

ЗЫ

Посмотрела ужасные новости из Китая про вирус

Заказала в интрнете защитные маски

ЗЫ

Думаю, что заболевших в Китае НАМНОГО больше

Отредактировано mpal (2020-01-24 23:09:11)

+1

309

#p283402,Быков написал(а):

Я из кабак

Ху ар ю? o.O

+1

310

#p283428,Маджентис написал(а):

Куда их там относили ранее? На Фудзияму?

а не на Фукусиму? :huh:

0

311

Kilmat написал(а):
#p283428,Маджентис написал(а):

Куда их там относили ранее? На Фудзияму?

а не на Фукусиму? :huh:

Атнасили на кетайскую гору Кху ям.

+2

312

Доброй всем ночи.

+1

313

#p283393,ампох написал(а):

Акакжо негры?

скорее всего и белым не будут делать IPO :dontknow:

0

314

Kilmat написал(а):
#p283393,ампох написал(а):

Акакжо негры?

скорее всего и белым не будут делать IPO :dontknow:

Хня фсе эти IPO, на ресурс кучя теток записалас, а сиськэ фсе нет. Вот хде бедааа...

+1

315

girl badger написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Заказала справку в бассейн. В следующие выходные хочу поплавать уже. А еще через недельку на лыжах. Как говорит мой муж, от ж*пы отлегло и понеслась! :D

но всё равно плачешься как хреново вам там живётся

А повышение пенсионого возраста нормально

А то отработали  25 лет, в 55 на пенсию и получать пенсию дольше, чем стаж, не для этого песнсия придумана

У Вас дорогие абонементы в бассейн? Относительно доходов.
А лыжи у нас удовольствие бесплатное почти, если уже есть лыжи.  8-)

Копейки у них бассейн ,10 раз по 90 минут ,всего 30 евриков
Летние 5 евро на весь день ,с несколькими бассейнами ,горками ,травой,
душем и тд. Детям еще меньше ,а школьникам в течении года обязательное
посещение бассейна бесплатно. Бассейнов у них как грязи.
И лыжи у них по равнине тоже бесплатные ,а горные цены подьемника

+3

316

#p283368,Фатима написал(а):

и как оправдание,-а мы нищие   Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу

Сказала Фатима, прилетев из Тайланда.....

+1

317

#p283373,Циклон написал(а):

Это кара господня, за революцию 17го года. Пока новага царя не назначим будем в исподнем ходить.

Еще один нищеброд.....

0

318

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3664.jpg

С добрым, плюсодноградусным утречком всех пришедших!!!

+3

319

Всем доброе утро!

Оказывается, лыжи и бассейн это удел богатых людей? В Европе простым людям это не по карману?  :D  Ещё и мой отпуск на озера с палатками посчитала. Видно, в Европе это тоже позволить себе могут лишь миллионеры.  :D
Самое смешное, что я ни разу не написала, что я нищая и плохо живу. Хотя по сравнению с многими, даже пишущими здесь, живу гораздо скромнее. Пишу я, как и Фатима (и Шляпка), совершенно о ином.  Но если мпал читает так, как ей хочется, то это уж точно не мои проблемы. Не проживет человек день спокойно, если не плюнет в нас с Фатимой. Ну может, ей легче от этого. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Эх, скажу я вам, как это здорово, когда ты неделю работал и наступили выходные! Как я этого ждала целый месяц!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Отредактировано Syberia (2020-01-25 05:16:18)

+1

320

– Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, – буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, – ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной... Потом другой.

– Тоже молодой человек?

– Нет, пожилой. Третий, четвертый. Я все даю сдачи. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег – резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.

– Ай-яй-яй! – воскликнул артист, – да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.

Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.

– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?

В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.

– Это низко! – возмутился Воланд, – вы человек бедный... ведь вы – человек бедный?

Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.

– У вас сколько имеется сбережений?

Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.

– Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, – отозвался из соседней комнаты треснувший голос, – и дома под полом двести золотых десяток.

Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.

– Ну, конечно, это не сумма, – снисходительно сказал Воланд своему гостю, – хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

– Это никому не известно и никого не касается, – ответил он.

– Ну да, неизвестно, – послышался все тот же дрянной голос из кабинета, – подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.

Буфетчик стал желт лицом.

– Девять месяцев, – задумчиво считал Воланд, – двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.

– Десятки реализовать не удастся, – ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, – по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.

– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться<в другой мир>под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

Буфетчик сидел неподвижно и очень постарел. Темные кольца окружили его глаза, щеки обвисли и нижняя челюсть отвалилась.

– Впрочем, мы размечтались, – воскликнул хозяин, – к делу. Покажите вашу резаную бумагу.

Буфетчик, волнуясь, вытащил из кармана пачку, развернул ее и остолбенел. В обрывке газеты лежали червонцы.

– Дорогой мой, вы действительно нездоровы, – сказал Воланд, пожимая плечами.

Буфетчик, дико улыбаясь, поднялся с табурета.

– А, – заикаясь, проговорил он, – а если они опять того...

– Гм... – задумался артист, – ну, тогда приходите к нам опять. Милости просим! Рад нашему знакомству.

Тут же выскочил из кабинета Коровьев, вцепился в руку буфетчику, стал ее трясти и упрашивать Андрея Фокича всем, всем передать поклоны. Плохо что-либо соображая, буфетчик тронулся в переднюю.

0

321

#p283446,Syberia написал(а):

Оказывается, лыжи и бассейн это удел богатых стран? Европе это не по карману?    Ещё и мой отпуск на озера с палатками посчитала. Видно, в Европе это тоже позволить себе могут лишь миллионеры.  
Самое смешное, что я ни разу не написала, что я нищая и плохо живу. Хотя по сравнению с многими, даже пишущими здесь, живу гораздо скромнее. Пишу я, как и Фатима, совершенно о ином.  Но если мпал читает так, как ей хочется, то это уж точно не мои проблемы. Не проживет человек день спокойно, если не плюнет в нас с Фатимой.

Оля , знаешь что раздражает больше всего в этих двух питерцах и свердловской парикмахерше-челночнице? Это то,что они стонут и притворяются бедными и обездоленными...Не конечно по сравнению с Абрамовичем-так оно и есть.Однако вот не вызывает симпатии,так же как и легендарный буфетчик. Лицемерие не вызывает симпатии. Один справочки рисует за долю не малую,второй учит как бюджет нае...ть с амортизационными средствами,третья зарплату в конвертах сует,чтобы налоги и в ПФР не платить. А стонут...стонут то как! Как новобрачные в первую ночь...
Вот хочется пожалеть,но не получается...Потому что фальш и лицемерие.

Отредактировано Быков (2020-01-25 05:18:42)

0

322

#p283446,Syberia написал(а):

Эх, скажу я вам, как это здорово, когда ты неделю работал и наступили выходные! Как я этого ждала целый месяц!

А я завтра на работу.Месяц дорогой-надо пахать...

0

323

Быков написал(а):

А я завтра на работу.Месяц дорогой-надо пахать...

Петр, тебе шо, зарплаты на жизнь не хватает?  o.O

0

324

#p283450,Syberia написал(а):

Петр, тебе шо, зарплаты на жизнь не хватает?

Тут вопрос какой зарплаты и на какую жизнь? Мне хватает.А когда надо больше-я больше работаю.

0

325

Быков написал(а):
#p283450,Syberia написал(а):

Петр, тебе шо, зарплаты на жизнь не хватает?

Тут вопрос какой зарплаты и на какую жизнь? Мне хватает.А когда надо больше-я больше работаю.

Раз надо больше- значицца, не хватает.  :suspicious:
В связи с тем, что месяц дорогой: у меня по больничному насчитала (раз все праздничные дни попали) хорошую сумму. За январь получу прилично больше, чем если бы работала.
Кто угадает, что я сделаю с разницей?;)

0

326

#p283452,Syberia написал(а):

Раз надо больше- значицца, не хватает.

Хочешь сделать человека богатым-не давай ему денег,просто уменьши потребности(с)
А то ведь проблема будет:

#p283452,Syberia написал(а):

Кто угадает, что я сделаю с разницей?

Не уж то в храм или деддом отнесешь?

0

327

Быков написал(а):
#p283446,Syberia написал(а):

Оказывается, лыжи и бассейн это удел богатых стран? Европе это не по карману?    Ещё и мой отпуск на озера с палатками посчитала. Видно, в Европе это тоже позволить себе могут лишь миллионеры.  
Самое смешное, что я ни разу не написала, что я нищая и плохо живу. Хотя по сравнению с многими, даже пишущими здесь, живу гораздо скромнее. Пишу я, как и Фатима, совершенно о ином.  Но если мпал читает так, как ей хочется, то это уж точно не мои проблемы. Не проживет человек день спокойно, если не плюнет в нас с Фатимой.

Оля , знаешь что раздражает больше всего в этих двух питерцах и свердловской парикмахерше-челночнице? Это то,что они стонут и притворяются бедными и обездоленными...Не конечно по сравнению с Абрамовичем-так оно и есть.Однако вот не вызывает симпатии,так же как и легендарный буфетчик. Лицемерие не вызывает симпатии. Один справочки рисует за долю не малую,второй учит как бюджет нае...ть с амортизационными средствами,третья зарплату в конвертах сует,чтобы налоги и в ПФР не платить. А стонут...стонут то как! Как новобрачные в первую ночь...
Вот хочется пожалеть,но не получается...Потому что фальш и лицемерие.

Фатима не сует зарплату в конвертах. У нее работницы на ИП, как я поняла. Схема старая, ее начали давно уже жёстко пресекать, и Фатима сильно рискует. Кстати, СветланаЕк точно по той же схеме работала, когда я ей написала, что это опасно, она на меня рассердилась. Хотя я ее за это не осуждала- если она посчитала, что иначе ее бизнесу  не выжить, то это ее дело. Но то, что это рискованно, точно. Не знаю причину, но пришлось ей все же бизнес свернуть.
Фатима не роскошествует, а вот если ей перевести своих работниц с ИП обратно в штат, то скорей всего, придется салон закрыть. У нас здесь куча салонов позакрывалась, одна знакомая не смогла вести бизнес, распродала оборудование и ещё осталась с кредитом. Вот так вот.

Отредактировано Syberia (2020-01-25 05:50:55)

+2

328

Быков написал(а):
#p283452,Syberia написал(а):

Раз надо больше- значицца, не хватает.

Хочешь сделать человека богатым-не давай ему денег,просто уменьши потребности(с)
А то ведь проблема будет:

#p283452,Syberia написал(а):

Кто угадает, что я сделаю с разницей?

Не уж то в храм или деддом отнесешь?

Не угадал. :) Верну директору, потому как год назад он мне доплатил (не в конверте, а официальной премией)примерно в такой же сумме разницу, потому что болела тоже в январе , но после праздников. И было все ровно наоборот: в коротком месяце болеть не выгодно.

Отредактировано Syberia (2020-01-25 05:52:39)

+1

329

#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не сует зарплату в конвертах. У нее работницы на ИП, как я поняла.

А какая разница?Раньше в конвертах,сейчас перевод на ИП. Смысл один-не платить налоги и в ПФ.Расчет проводится мимо кассы и вуаля!

#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не роскошествует, а вот если ей перевести своих работниц с ИП обратно в штат, то скорей всего, придется салон закрыть. У нас здесь куча салонов позакрывалась, одна знакомая не смогла вести бизнес, распродала оборудование и ещё осталась с кредитом. Вот так вот.

Оля.... Салонов,аптек,пивных,КБ,стоматологических кабинетов как грязи. И если их так много,значит рынок пересыщен и они будут лопаться.Это ж коню понятно... Пусть ищет нишу.

0

330

#p283455,Syberia написал(а):

Не угадал.  Верну директору, потому как год назад он мне доплатил (не в конверте, а официальной премией)примерно в такой же сумме разницу, потому что болела тоже в январе , но после праздников. И было все ровно наоборот: в коротком месяце болеть не выгодно.

Я так понимаю,что зарплата начислена правильно,а ты решила вернуть,так как считаешь,что тебя переоценили? А как же церковь? А сироты? Или там три рубля 18 копеек? Понимаю.Сам однажды всю 13 зарплату,все 50 рублей заламинировал и пристеплерил к полке над рабочем местом.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.