форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):
Быков написал(а):

Где то я эти слова уже слышал... А! От одного плантатора по ящику. Плантатор из Бразилии...На него работают куча народа практически за еду,а философия-такая же.
Оля рынок перенасыщен. Вот у меня от дома на расстоянии 200 м 6 парикмахерских. Шесть! Когда я жил в маленьком районном городе,то парикмахерских было 6 на 50 тысячный городок. А в военном городке-один. Вот это означает нехватка услуг.Правда в этих 6 работали десяток мастеров.В среднем 1 на 1000 человек.А сейчас на 1000 человек работает 50 парикмахеров и это при том,что многие мужики обзавелись машинками и стригут себя сами или над ними работают родные.У женщин прически хоть и дорогие,но ходят они в парикмахерские редко.Маникюрные салоны не считаю-они в каждом торговом центре и не один.

За последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось 668 тыс. юридических лиц. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе Минэкономразвития. В частности, негативно на предприятия повлияло повышение НДС, окончание действия пониженных тарифов страховых взносов для плательщиков ряда налогов и внедрение контрольно-кассовой техники. В министерстве не исключают, что бизнес продолжит закрываться, когда будет отменен единый налог на вмененный доход. При этом риска невыполнения нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства в ведомстве не видят.
платить все налоги малый бизнес будет тогда когда это не будет равно закрыть предприятие.Я уже писала,-пока наша экономическая модель не перепрофилируется из карательной в стимулирующую ничего не заработает.Людям нечем заплатить за услугу,владельцы не могут повысить ее стоимость ,а налоговая база растет безостановочно.Чтобы выжить владелец начинает химичить с отчетностью.Вроде не особо запутанная схема.Плантаторов приплел,детский сад какой то,честное слово.

И правильно.
Надо оставить один большой Газпром, одну большую Роснефть, один Сбербанк и всем работать там.

Именна. Причем если не менеджерами и бухгалтерами в среднем звене, тогда айтишниками. )) Как выяснилось львиная доля рабочих мест была связана с торговлей импортом. Как рубель навернулся, взялись за сбор налогов и началось импортозамещение так и схлопнулся рынок рабсилы. Никому стока продавцов и экономистов  стало нинада.   Алиэкспресс до кучи убил челночников разного калибру. Крупняки вообще имеют тенденцию давить мелких торговцев. Вот и у нас маршрутки летом накроются медным тазом.
Что же до работы на производстве, то теперь такое производство, что лучше от конвейеров держаться подальше. Квалифицированных токарей шмокарей успешно заменяют ЧПУ в массовом сегменте. А не массовый это судо-авиастроение и оборонка.

+3

362

В этот день (1938) родился Владимир Высоцкий! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif


Отредактировано ампох (2020-01-25 10:19:08)

+3

363

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

У нас как раз не карательная модель. Для мелочевки налоги смешные. Просто не интересно этой мелочевкой заниматься. Бизнес это от ярда оборота в год. Там и надо трудоустраиваться. Или продавать им ченить. Мелкому бизнесу остается очень мало места на планете. Схема то какая. Завод - тырнет магазин - почта - покупатель. Для продуктов тоже самое нынче. Что остается? Услуги.
Кому? А тем кто пашет на бизнес и державу.
ЕНВД это дырища для тех кто убежал от НДС. Раздробились на обособки и не платят в казну нифига.

за мелочевку мне не рассказывай,я всю жизнь кручусь в этой сфере.И клиент раньше был сытый,гладкий и денег не жал и кусок масла на хлебе у меня толще был в два раза.Года четыре как все сыпаться начало.С тобой согласна,надо сваливать наверное с сферы услуг,что нибудь новое замутить.А на дядю я с двадцати пяти лет не работала и работать не буду. :yep:

У нас есть труба, те кто сидит на трубе и те кто сидит на тех, кто сидит на трубе. Еще была коррупция. Была. Заметьте, сколько объявлений о продаже дорогой, в прошлом, недвижимости. Нет покупателей.  Потому что нет казнокрадов. Иных доходов, с которых это все покупалось, попросту не существовало. Хотя вру. Были еще успешные торговцы, которые попросту не платили в казну. Обналичивали липовые затраты и крали из бюджета липовый НДС и ниразу не платили пошлины. Так вот года четыре пять тому эта схема и накрылась. Туда и канули ваши жирные клиенты. Наступила социальная справедливость, о которой все и просили. Теперь у нас есть несколько сот локомотивов экономики. И вся остальная головная боль. ))
Кстати на дядю работать или на клиентов разница небольшая. Все равно работать. Не работать, это совсем другое дело. Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

это ты пошутил про не стало казнокрадов!?!Ты смеешься что ли?Это при том что у полковников квартиры денег находят,а при обысках по броникам эти деньги тырят.В оффшоры по бюджету страны наворованное в год выводят,я не успеваю вам таскать материалы по расследованиям.Вся страна выше пояса сплошняком ворье и коррупционеры,а ты мне за социальную справедливость зачесываешь.Или ты так издеваешься?

Отредактировано Фатима (2020-01-25 10:43:45)

+3

364

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

За последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось 668 тыс. юридических лиц. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе Минэкономразвития. В частности, негативно на предприятия повлияло повышение НДС, окончание действия пониженных тарифов страховых взносов для плательщиков ряда налогов и внедрение контрольно-кассовой техники. В министерстве не исключают, что бизнес продолжит закрываться, когда будет отменен единый налог на вмененный доход. При этом риска невыполнения нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства в ведомстве не видят.
платить все налоги малый бизнес будет тогда когда это не будет равно закрыть предприятие.Я уже писала,-пока наша экономическая модель не перепрофилируется из карательной в стимулирующую ничего не заработает.Людям нечем заплатить за услугу,владельцы не могут повысить ее стоимость ,а налоговая база растет безостановочно.Чтобы выжить владелец начинает химичить с отчетностью.Вроде не особо запутанная схема.Плантаторов приплел,детский сад какой то,честное слово.

И правильно.
Надо оставить один большой Газпром, одну большую Роснефть, один Сбербанк и всем работать там.

Именна. Причем если не менеджерами и бухгалтерами в среднем звене, тогда айтишниками. )) Как выяснилось львиная доля рабочих мест была связана с торговлей импортом. Как рубель навернулся, взялись за сбор налогов и началось импортозамещение так и схлопнулся рынок рабсилы. Никому стока продавцов и экономистов  стало нинада.   Алиэкспресс до кучи убил челночников разного калибру. Крупняки вообще имеют тенденцию давить мелких торговцев. Вот и у нас маршрутки летом накроются медным тазом.
Что же до работы на производстве, то теперь такое производство, что лучше от конвейеров держаться подальше. Квалифицированных токарей шмокарей успешно заменяют ЧПУ в массовом сегменте. А не массовый это судо-авиастроение и оборонка.

и долго протянет такая выдающаяся экономическая модель? :D В один удивительный момент или изобретут новый альтернативный источник энергии или мы пересремся с оставшимися покупателями или закончится матушка нефть и мы всем этим замечательным огромным заводом полетим в тартарары

+2

365

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

за мелочевку мне не рассказывай,я всю жизнь кручусь в этой сфере.И клиент раньше был сытый,гладкий и денег не жал и кусок масла на хлебе у меня толще был в два раза.Года четыре как все сыпаться начало.С тобой согласна,надо сваливать наверное с сферы услуг,что нибудь новое замутить.А на дядю я с двадцати пяти лет не работала и работать не буду. :yep:

У нас есть труба, те кто сидит на трубе и те кто сидит на тех, кто сидит на трубе. Еще была коррупция. Была. Заметьте, сколько объявлений о продаже дорогой, в прошлом, недвижимости. Нет покупателей.  Потому что нет казнокрадов. Иных доходов, с которых это все покупалось, попросту не существовало. Хотя вру. Были еще успешные торговцы, которые попросту не платили в казну. Обналичивали липовые затраты и крали из бюджета липовый НДС и ниразу не платили пошлины. Так вот года четыре пять тому эта схема и накрылась. Туда и канули ваши жирные клиенты. Наступила социальная справедливость, о которой все и просили. Теперь у нас есть несколько сот локомотивов экономики. И вся остальная головная боль. ))
Кстати на дядю работать или на клиентов разница небольшая. Все равно работать. Не работать, это совсем другое дело. Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

это ты пошутил про не стало казнокрадов!?!Ты смеешься что ли?Это при том что у полковников квартиры денег находят,а при обысках по броникам эти деньги тырят.В оффшоры по бюджету страны наворованное в год выводят,я не успеваю вам таскать материалы по расследованиям.Вся страна выше пояса сплошняком ворье и коррупциоеры,а ты мне за социальную справедливость зачесываешь.Или ты так издеваешься?

Ни грамма не шутил. Если у нас все так весело воруют, то почему схлопнулся рынок элитного продукту? Кудой делись деньги? И куда делись все эти обнальные которы? У нас на Ваське цела биржа этим занималась. Битком была набита кабинками. Там сотни народу в день тусили. У меня корешь этим занимался. Покупал себе че хотел. Знаете где он сейчас? Повезунчик. Водила грузовика он. А его коллеги кто сел, а кого и прикопали.

Отредактировано Циклон (2020-01-25 10:29:56)

+5

366

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

Это ты про себя? :D

Увы (( У меня это меня это самая маленькая часть доходов недостойная упоминания.

А чего- увы? Человек должен работать. Вот и работай, как все.  :dontknow:

0

367

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

И правильно.
Надо оставить один большой Газпром, одну большую Роснефть, один Сбербанк и всем работать там.

Именна. Причем если не менеджерами и бухгалтерами в среднем звене, тогда айтишниками. )) Как выяснилось львиная доля рабочих мест была связана с торговлей импортом. Как рубель навернулся, взялись за сбор налогов и началось импортозамещение так и схлопнулся рынок рабсилы. Никому стока продавцов и экономистов  стало нинада.   Алиэкспресс до кучи убил челночников разного калибру. Крупняки вообще имеют тенденцию давить мелких торговцев. Вот и у нас маршрутки летом накроются медным тазом.
Что же до работы на производстве, то теперь такое производство, что лучше от конвейеров держаться подальше. Квалифицированных токарей шмокарей успешно заменяют ЧПУ в массовом сегменте. А не массовый это судо-авиастроение и оборонка.

и долго протянет такая выдающаяся экономическая модель? :D В один удивительный момент или изобретут новый альтернативный источник энергии или мы пересремся с оставшимися покупателями или закончится матушка нефть и мы всем этим замечательным огромным заводом полетим в тартарары

Нихрена не изобретут при нашей жизни )) Сча все ломанулись в IT. А это не то место где энергию делают. Нам повезло жить в такую эпоху перемен, какой еще не было. И никто не знает чем это кончится. И ладно бы у нас. Всю планетку трясет. Даже не сбечь никуда.

+5

368

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Это ты про себя? :D

Увы (( У меня это меня это самая маленькая часть доходов недостойная упоминания.

А чего- увы? Человек должен работать. Вот и работай, как все.  :dontknow:

Кто вам такую мысль внушил? Никто никому ничего не должен, пока в долг не взял. Вас поставили в такие условия, в которых вы вынуждены работать. А на самом деле большинство бьет баклуши. Некоторые уверены, что их занятие это работа. Причем самыми работниками себя считают самые низкоквалифицированные люди. Коих сча всех повально  и автоматизируют.

+4

369

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Увы (( У меня это меня это самая маленькая часть доходов недостойная упоминания.

А чего- увы? Человек должен работать. Вот и работай, как все.  :dontknow:

Кто вам такую мысль внушил? Никто никому ничего не должен, пока в долг не взял. Вас поставили в такие условия, в которых вы вынуждены работать. А на самом деле большинство бьет баклуши. Некоторые уверены, что их занятие это работа. Причем самыми работниками себя считают самые низкоквалифицированные люди. Коих сча всех повально  и автоматизируют.

По себе людей меряешь? Если ты сам бьешь баклуши, то за других не надо.

0

370

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

А чего- увы? Человек должен работать. Вот и работай, как все.  :dontknow:

Кто вам такую мысль внушил? Никто никому ничего не должен, пока в долг не взял. Вас поставили в такие условия, в которых вы вынуждены работать. А на самом деле большинство бьет баклуши. Некоторые уверены, что их занятие это работа. Причем самыми работниками себя считают самые низкоквалифицированные люди. Коих сча всех повально  и автоматизируют.

По себе людей меряешь? Если ты сам бьешь баклуши, то за других не надо.

Взять бухгалтерию. Раньше на заводе это был коллектив 200 человек. Все работали такие в нарукавниках. Может даже потели и здоровье теряли. А теперь бухгалтерия завода это несколько человек.
Задача которых сводится к принятию решений. Что это такое и куда это девать. Расчетные функции автоматизированы. Больше того, появилось уже поколение бухгалтеров, которое не знает и не понимает двойной записи. Это попросту ненужный навык для них. Программ научились исполнять эту функцию. И даже контрольную. Программа пальцем пишет на ошибки. Часть сама и исправить может. Вот она работает. А еще работают те, кто их пишет. Вот они разбираются в бухгалтерии в отличии от ))

+4

371

Алабян, где тебе носит, вмаскве раввинов недобор..

+2

372

У нас юбилейный год со дня выпуска. И школы, и университета. На школьный вечер встречи особенно хотелось съездить,  одногруппников то часто вижу, многие в Тюмени.  А класс у нас тоже был замечательный. Поехать в школу за 300 км я сейчас бы и не смогла, вот и расстраивалась. А сейчас мне написали, что встреча переносится на конец июня. До того это классно, не могу передать! Лето будет, на речку сходим, у нас там такие места красивые, на моей малой родине! :love:

Отредактировано Syberia (2020-01-25 10:48:12)

+3

373

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Кто вам такую мысль внушил? Никто никому ничего не должен, пока в долг не взял. Вас поставили в такие условия, в которых вы вынуждены работать. А на самом деле большинство бьет баклуши. Некоторые уверены, что их занятие это работа. Причем самыми работниками себя считают самые низкоквалифицированные люди. Коих сча всех повально  и автоматизируют.

По себе людей меряешь? Если ты сам бьешь баклуши, то за других не надо.

Взять бухгалтерию. Раньше на заводе это был коллектив 200 человек. Все работали такие в нарукавниках. Может даже потели и здоровье теряли. А теперь бухгалтерия завода это несколько человек.
Задача которых сводится к принятию решений. Что это такое и куда это девать. Расчетные функции автоматизированы. Больше того, появилось уже поколение бухгалтеров, которое не знает и не понимает двойной записи. Это попросту ненужный навык для них. Программ научились исполнять эту функцию. И даже контрольную. Программа пальцем пишет на ошибки. Часть сама и исправить может. Вот она работает. А еще работают те, кто их пишет. Вот они разбираются в бухгалтерии в отличии от ))

Это ты просто не в курсе, чем занимается бухгалтерия кроме введения первички в программу.  Мы только смеемся, когда уже который год некоторые умники предрекают замену бухгалтеров программистами. )))
Кстати, я первичкой вообще не занимаюсь. А что я там на работе делаю, даже и сама не знаю.  :D  Чаще разбираюсь в том, что опять новенькое нам подкинули. Каждый год чего-то новенькое, а разгребать эту хрень программа не умеет. Хотя жаль. Я бы на возражала.

Отредактировано Syberia (2020-01-25 10:54:08)

+3

374

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

У нас есть труба, те кто сидит на трубе и те кто сидит на тех, кто сидит на трубе. Еще была коррупция. Была. Заметьте, сколько объявлений о продаже дорогой, в прошлом, недвижимости. Нет покупателей.  Потому что нет казнокрадов. Иных доходов, с которых это все покупалось, попросту не существовало. Хотя вру. Были еще успешные торговцы, которые попросту не платили в казну. Обналичивали липовые затраты и крали из бюджета липовый НДС и ниразу не платили пошлины. Так вот года четыре пять тому эта схема и накрылась. Туда и канули ваши жирные клиенты. Наступила социальная справедливость, о которой все и просили. Теперь у нас есть несколько сот локомотивов экономики. И вся остальная головная боль. ))
Кстати на дядю работать или на клиентов разница небольшая. Все равно работать. Не работать, это совсем другое дело. Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

это ты пошутил про не стало казнокрадов!?!Ты смеешься что ли?Это при том что у полковников квартиры денег находят,а при обысках по броникам эти деньги тырят.В оффшоры по бюджету страны наворованное в год выводят,я не успеваю вам таскать материалы по расследованиям.Вся страна выше пояса сплошняком ворье и коррупциоеры,а ты мне за социальную справедливость зачесываешь.Или ты так издеваешься?

Ни грамма не шутил. Если у нас все так весело воруют, то почему схлопнулся рынок элитного продукту? Кудой делись деньги? И куда делись все эти обнальные которы? У нас на Ваське цела биржа этим занималась. Битком была набита кабинками. Там сотни народу в день тусили. У меня корешь этим занимался. Покупал себе че хотел. Знаете где он сейчас? Повезунчик. Водила грузовика он. А его коллеги кто сел, а кого и прикопали.

воруют еще веселее,но меньшим составом.Ты прав про схлопывание кормовой базы,вертикаль распределения денег становится все строже,цементируется структура государственно чиновньичего капитализма,все лишние рты затыкаются,структура экономики глобализируется для полного контроля.И это очень очень плохо и мертво.

+2

375

Syberia написал(а):

У нас юбилейный год со дня выпуска. И школы, и университета. На школьный вечер встречи особенно хотелось съездить,  одногруппников то часто вижу, многие в Тюмени.  А класс у нас тоже был замечательный. Поехать в школу за 300 км я сейчас бы и не смогла, вот и расстраивалась. А сейчас мне написали, что встреча переносится на конец июня. До того это классно, не могу передать! Лето будет, на речку сходим, у нас там такие места красивые, на моей малой родине! :love:

а где твоя малая родина?

0

376

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

У нас юбилейный год со дня выпуска. И школы, и университета. На школьный вечер встречи особенно хотелось съездить,  одногруппников то часто вижу, многие в Тюмени.  А класс у нас тоже был замечательный. Поехать в школу за 300 км я сейчас бы и не смогла, вот и расстраивалась. А сейчас мне написали, что встреча переносится на конец июня. До того это классно, не могу передать! Лето будет, на речку сходим, у нас там такие места красивые, на моей малой родине! :love:

а где твоя малая родина?

Да все с той же тюменской области, она же у нас большая. ;)

+1

377

Быков написал(а):
#p283368,Фатима написал(а):

и как оправдание,-а мы нищие   Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу

Сказала Фатима, прилетев из Тайланда.....

Нищая Фатима отдыхая в Тайландах ходила по пляжу в дырявом исподнем

А может от недостатка денег на купальник даже голая?????

И всё то она за народ болеет, как в том известном клипе

0

378

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

это ты пошутил про не стало казнокрадов!?!Ты смеешься что ли?Это при том что у полковников квартиры денег находят,а при обысках по броникам эти деньги тырят.В оффшоры по бюджету страны наворованное в год выводят,я не успеваю вам таскать материалы по расследованиям.Вся страна выше пояса сплошняком ворье и коррупциоеры,а ты мне за социальную справедливость зачесываешь.Или ты так издеваешься?

Ни грамма не шутил. Если у нас все так весело воруют, то почему схлопнулся рынок элитного продукту? Кудой делись деньги? И куда делись все эти обнальные которы? У нас на Ваське цела биржа этим занималась. Битком была набита кабинками. Там сотни народу в день тусили. У меня корешь этим занимался. Покупал себе че хотел. Знаете где он сейчас? Повезунчик. Водила грузовика он. А его коллеги кто сел, а кого и прикопали.

воруют еще веселее,но меньшим составом.Ты прав про схлопывание кормовой базы,вертикаль распределения денег становится все строже,цементируется структура государственно чиновньичего капитализма,все лишние рты затыкаются,структура экономики глобализируется для полного контроля.И это очень очень плохо и мертво.

ПарикмаХЕРша пишет о том, в чем не разбирается от слова вообще не разбирается

Самое главноев этой тираде, написать отсебятину. Причём основываясь не на доказанных фактах, а на элементарной зависти к более успешным в этой жизни . Воруют типа все
По себе судишь?
Типа ты бы воровала?

Отредактировано mpal (2020-01-25 11:02:33)

0

379

mpal написал(а):
Быков написал(а):
#p283368,Фатима написал(а):

и как оправдание,-а мы нищие   Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу

Сказала Фатима, прилетев из Тайланда.....

Нищая Фатима отдыхая в Тайландах ходила по пляжу в дырявом исподнем

А может от недостатка денег на купальник даже голая?????

И всё то она за народ болеет, как в том известном клипе

Ишо ви таки хочете сказать? Шо Фатиме нечего показать окружаюсчему миру? Авот и есть!

+1

380

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не сует зарплату в конвертах. У нее работницы на ИП, как я поняла.

А какая разница?Раньше в конвертах,сейчас перевод на ИП. Смысл один-не платить налоги и в ПФ.Расчет проводится мимо кассы и вуаля!

#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не роскошествует, а вот если ей перевести своих работниц с ИП обратно в штат, то скорей всего, придется салон закрыть. У нас здесь куча салонов позакрывалась, одна знакомая не смогла вести бизнес, распродала оборудование и ещё осталась с кредитом. Вот так вот.

Оля.... Салонов,аптек,пивных,КБ,стоматологических кабинетов как грязи. И если их так много,значит рынок пересыщен и они будут лопаться.Это ж коню понятно... Пусть ищет нишу.

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

именно рынок перенасыщен.
Если раньше было 1 салон у вас, а сещас на одном месте 10, а народа не прибавилось, то естественно надо работать с расценками

Так как всегда пойдут туда, где дешевле

А услуги сейчас везде примерно на одном уровне.

0

381

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

По себе людей меряешь? Если ты сам бьешь баклуши, то за других не надо.

Взять бухгалтерию. Раньше на заводе это был коллектив 200 человек. Все работали такие в нарукавниках. Может даже потели и здоровье теряли. А теперь бухгалтерия завода это несколько человек.
Задача которых сводится к принятию решений. Что это такое и куда это девать. Расчетные функции автоматизированы. Больше того, появилось уже поколение бухгалтеров, которое не знает и не понимает двойной записи. Это попросту ненужный навык для них. Программ научились исполнять эту функцию. И даже контрольную. Программа пальцем пишет на ошибки. Часть сама и исправить может. Вот она работает. А еще работают те, кто их пишет. Вот они разбираются в бухгалтерии в отличии от ))

Это ты просто не в курсе, чем занимается бухгалтерия кроме введения первички в программу.  Мы только смеемся, когда уже который год некоторые умники предрекают замену бухгалтеров программистами. )))
Кстати, я первичкой вообще не занимаюсь. А что я там на работе делаю, даже и сама не знаю.  :D  Чаще разбираюсь в том, что опять новенькое нам подкинули. Каждый год чего-то новенькое, а разгребать эту хрень программа не умеет. Хотя жаль. Я бы на возражала.

Бгг. Вы отрицаете очевидное. Программа уже работает вместо вас. Если отнять у вас программу, вы ноль без палки. И дале буде )) Вы сами пишите, что ваша работа - принятие решений. Черная работа канула в небытие. Вместе с рабочими местами. Если раньше программы помогали бухам, то теперь их заменяют.
И если вы очень высокого о себе мнения, попробуйте сами посчитать зарплату на 200 человек без программы. Я погляжу будет ли у вас время на бассейны и встречи выпускников. ))
И еще момент. Если вы думете что вы супер пупер бух, по попробуйте себя на многопередельном производстве. Любом. Что то мне подсказывает, что вы без программиста не закроете месяц от слова совсем.

+2

382

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Взять бухгалтерию. Раньше на заводе это был коллектив 200 человек. Все работали такие в нарукавниках. Может даже потели и здоровье теряли. А теперь бухгалтерия завода это несколько человек.
Задача которых сводится к принятию решений. Что это такое и куда это девать. Расчетные функции автоматизированы. Больше того, появилось уже поколение бухгалтеров, которое не знает и не понимает двойной записи. Это попросту ненужный навык для них. Программ научились исполнять эту функцию. И даже контрольную. Программа пальцем пишет на ошибки. Часть сама и исправить может. Вот она работает. А еще работают те, кто их пишет. Вот они разбираются в бухгалтерии в отличии от ))

Это ты просто не в курсе, чем занимается бухгалтерия кроме введения первички в программу.  Мы только смеемся, когда уже который год некоторые умники предрекают замену бухгалтеров программистами. )))
Кстати, я первичкой вообще не занимаюсь. А что я там на работе делаю, даже и сама не знаю.  :D  Чаще разбираюсь в том, что опять новенькое нам подкинули. Каждый год чего-то новенькое, а разгребать эту хрень программа не умеет. Хотя жаль. Я бы на возражала.

Бгг. Вы отрицаете очевидное. Программа уже работает вместо вас. Если отнять у вас программу, вы ноль без палки. И дале буде )) Вы сами пишите, что ваша работа - принятие решений. Черная работа канула в небытие. Вместе с рабочими местами. Если раньше программы помогали бухам, то теперь их заменяют.
И если вы очень высокого о себе мнения, попробуйте сами посчитать зарплату на 200 человек без программы. Я погляжу будет ли у вас время на бассейны и встречи выпускников. ))
И еще момент. Если вы думете что вы супер пупер бух, по попробуйте себя на многопередельном производстве. Любом. Что то мне подсказывает, что вы без программиста не закроете месяц от слова совсем.

Ты, циклон, сам придумал- сам возбудился. Теперь скажи одним предложением основную мысль этой тирады. Я ее без программы понять не могу.  :D

Отредактировано Syberia (2020-01-25 11:17:15)

+1

383

Syberia написал(а):

Всем доброе утро!

Оказывается, лыжи и бассейн это удел богатых людей? В Европе простым людям это не по карману?  :D  Ещё и мой отпуск на озера с палатками посчитала. Видно, в Европе это тоже позволить себе могут лишь миллионеры.  :D
Самое смешное, что я ни разу не написала, что я нищая и плохо живу. Хотя по сравнению с многими, даже пишущими здесь, живу гораздо скромнее. Пишу я, как и Фатима (и Шляпка), совершенно о ином.  Но если мпал читает так, как ей хочется, то это уж точно не мои проблемы. Не проживет человек день спокойно, если не плюнет в нас с Фатимой. Ну может, ей легче от этого. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Эх, скажу я вам, как это здорово, когда ты неделю работал и наступили выходные! Как я этого ждала целый месяц!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Причём здесь миллионеры. Или ты специально придуряешься

И не надо писать всякую демагогию

Это удел тех, кто не живёт в нищите.

Или по-твоему, все, кто не миллионер это нищие?

И же я не пишу, что в мы тут в нищите живём

А ты постоянно это пишешь

Ты лучше на пост ответь, в котором я  справшиваю, почему лично у тебя всё плохо

0

384

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

это ты пошутил про не стало казнокрадов!?!Ты смеешься что ли?Это при том что у полковников квартиры денег находят,а при обысках по броникам эти деньги тырят.В оффшоры по бюджету страны наворованное в год выводят,я не успеваю вам таскать материалы по расследованиям.Вся страна выше пояса сплошняком ворье и коррупциоеры,а ты мне за социальную справедливость зачесываешь.Или ты так издеваешься?

Ни грамма не шутил. Если у нас все так весело воруют, то почему схлопнулся рынок элитного продукту? Кудой делись деньги? И куда делись все эти обнальные которы? У нас на Ваське цела биржа этим занималась. Битком была набита кабинками. Там сотни народу в день тусили. У меня корешь этим занимался. Покупал себе че хотел. Знаете где он сейчас? Повезунчик. Водила грузовика он. А его коллеги кто сел, а кого и прикопали.

воруют еще веселее,но меньшим составом.Ты прав про схлопывание кормовой базы,вертикаль распределения денег становится все строже,цементируется структура государственно чиновньичего капитализма,все лишние рты затыкаются,структура экономики глобализируется для полного контроля.И это очень очень плохо и мертво.

Снова задам вопрос, на который так и не получил вашего ответа. Зачем воровать из бюджета, если можно воровать непосредственно из Газпрома?

+2

385

Бизьнес панашэнски. Взбрело мне недавна пастричса... Пашол, кудой и фсегда. Сидят две роботницы сферы услуг, жрут кофу с печенюшкаме и рразглядывают журнал с картинкаме. Грю, обкоронайте мене пабыстраму да я пашол. Смолчяли, но так пасматрели, шо я ушол и большэ к ним не ходок. Если  так заняты в рабочее время, то чо атвлекать. Метрах в 50 тож цырюльня, оболванили быстра и нипринужденна, авот за харошую роботу и чаевые не грех оставить.

Отредактировано ампох (2020-01-25 11:19:32)

+6

386

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

Ни грамма не шутил. Если у нас все так весело воруют, то почему схлопнулся рынок элитного продукту? Кудой делись деньги? И куда делись все эти обнальные которы? У нас на Ваське цела биржа этим занималась. Битком была набита кабинками. Там сотни народу в день тусили. У меня корешь этим занимался. Покупал себе че хотел. Знаете где он сейчас? Повезунчик. Водила грузовика он. А его коллеги кто сел, а кого и прикопали.

воруют еще веселее,но меньшим составом.Ты прав про схлопывание кормовой базы,вертикаль распределения денег становится все строже,цементируется структура государственно чиновньичего капитализма,все лишние рты затыкаются,структура экономики глобализируется для полного контроля.И это очень очень плохо и мертво.

Снова задам вопрос, на который так и не получил вашего ответа. Зачем воровать из бюджета, если можно воровать непосредственно из Газпрома?

О, Господи, что за бред ты несёшь? Пьяный, что ли???

Отредактировано Syberia (2020-01-25 11:19:12)

+1

387

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Взять бухгалтерию. Раньше на заводе это был коллектив 200 человек. Все работали такие в нарукавниках. Может даже потели и здоровье теряли. А теперь бухгалтерия завода это несколько человек.
Задача которых сводится к принятию решений. Что это такое и куда это девать. Расчетные функции автоматизированы. Больше того, появилось уже поколение бухгалтеров, которое не знает и не понимает двойной записи. Это попросту ненужный навык для них. Программ научились исполнять эту функцию. И даже контрольную. Программа пальцем пишет на ошибки. Часть сама и исправить может. Вот она работает. А еще работают те, кто их пишет. Вот они разбираются в бухгалтерии в отличии от ))

Это ты просто не в курсе, чем занимается бухгалтерия кроме введения первички в программу.  Мы только смеемся, когда уже который год некоторые умники предрекают замену бухгалтеров программистами. )))
Кстати, я первичкой вообще не занимаюсь. А что я там на работе делаю, даже и сама не знаю.  :D  Чаще разбираюсь в том, что опять новенькое нам подкинули. Каждый год чего-то новенькое, а разгребать эту хрень программа не умеет. Хотя жаль. Я бы на возражала.

Бгг. Вы отрицаете очевидное. Программа уже работает вместо вас. Если отнять у вас программу, вы ноль без палки. И дале буде )) Вы сами пишите, что ваша работа - принятие решений. Черная работа канула в небытие. Вместе с рабочими местами. Если раньше программы помогали бухам, то теперь их заменяют.
И если вы очень высокого о себе мнения, попробуйте сами посчитать зарплату на 200 человек без программы. Я погляжу будет ли у вас время на бассейны и встречи выпускников. ))
И еще момент. Если вы думете что вы супер пупер бух, по попробуйте себя на многопередельном производстве. Любом. Что то мне подсказывает, что вы без программиста не закроете месяц от слова совсем.

Циклон абсолютно прав

Кстати, я не верю в то, что Сибирь принимает решения. Она скорее всего просто программу обслуживает и принимает решения, когда она занесёт данные по рабтнику  - сегодня или завтра

-1

388

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Это ты просто не в курсе, чем занимается бухгалтерия кроме введения первички в программу.  Мы только смеемся, когда уже который год некоторые умники предрекают замену бухгалтеров программистами. )))
Кстати, я первичкой вообще не занимаюсь. А что я там на работе делаю, даже и сама не знаю.  :D  Чаще разбираюсь в том, что опять новенькое нам подкинули. Каждый год чего-то новенькое, а разгребать эту хрень программа не умеет. Хотя жаль. Я бы на возражала.

Бгг. Вы отрицаете очевидное. Программа уже работает вместо вас. Если отнять у вас программу, вы ноль без палки. И дале буде )) Вы сами пишите, что ваша работа - принятие решений. Черная работа канула в небытие. Вместе с рабочими местами. Если раньше программы помогали бухам, то теперь их заменяют.
И если вы очень высокого о себе мнения, попробуйте сами посчитать зарплату на 200 человек без программы. Я погляжу будет ли у вас время на бассейны и встречи выпускников. ))
И еще момент. Если вы думете что вы супер пупер бух, по попробуйте себя на многопередельном производстве. Любом. Что то мне подсказывает, что вы без программиста не закроете месяц от слова совсем.

Ты, циклон, сам придумал- сам возбудился. Теперь скажи одним предложением основную мысль этой тирады. Я ее без программы понять не могу.  :D

Естественно не можете. Откуда вам понять то. Вы же не найдете ошибку на производстве. Даже не знаете с чего начать ее искать. И завысите прибыль.

+2

389

ампох написал(а):
mpal написал(а):
Быков написал(а):

Сказала Фатима, прилетев из Тайланда.....

Нищая Фатима отдыхая в Тайландах ходила по пляжу в дырявом исподнем

А может от недостатка денег на купальник даже голая?????

И всё то она за народ болеет, как в том известном клипе

Ишо ви таки хочете сказать? Шо Фатиме нечего показать окружаюсчему миру? Авот и есть!

конечно есть
Шо фсе воруют. а ей в своей паркмахерской украсть не откуда
Вот и весь её "патриотический" посыл

-1

390

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Бгг. Вы отрицаете очевидное. Программа уже работает вместо вас. Если отнять у вас программу, вы ноль без палки. И дале буде )) Вы сами пишите, что ваша работа - принятие решений. Черная работа канула в небытие. Вместе с рабочими местами. Если раньше программы помогали бухам, то теперь их заменяют.
И если вы очень высокого о себе мнения, попробуйте сами посчитать зарплату на 200 человек без программы. Я погляжу будет ли у вас время на бассейны и встречи выпускников. ))
И еще момент. Если вы думете что вы супер пупер бух, по попробуйте себя на многопередельном производстве. Любом. Что то мне подсказывает, что вы без программиста не закроете месяц от слова совсем.

Ты, циклон, сам придумал- сам возбудился. Теперь скажи одним предложением основную мысль этой тирады. Я ее без программы понять не могу.  :D

Естественно не можете. Откуда вам понять то. Вы же не найдете ошибку на производстве. Даже не знаете с чего начать ее искать. И завысите прибыль.

высказывания сибири напоминают мне высказывания работников, у которых начальник ну всегда дурак, ничего не понимает и лодырь. И что именно они там всё тянут

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.