форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Карта мечетей в ФРГ. Бывшая ГДР пока не сдается
https://ic.pics.livejournal.com/colonel … 58_900.jpg

+2

572

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Мои Вам соболезнования. Невозможно быть готовым к такому, кажется что наши родители будут всегда с нами. Держитесь.

Спасибо.
Обычно когда люди уже болеют и чувствуешь, что они умирают, все воспринимаешь спокойно.
А тут совсем скоропостижно.
Похороню папу рядом с домом. На Смоленском кладбище.
Берегите себя, при малейшем подозрении на что-то обращайтесь к врачу.

Маджентис, примите мои соболезнования.
У меня не получалось подготовиться. Головой думала, а сердцем не получалось. Утрата легче не проходила, когда человек болеет и стар.

+2

573

ампох написал(а):
#p283728,girl badger написал(а):

Лучшие подарки, на такие труда не жалко.

Смаря каким местом трудицца... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Что бы вырастить и воспитать труда надо много всякого - и душевного и физического, там и счет невозможен. 8-)
Если Вы об акте, способствующем зарождению новой жизни, то то не труд, а любовь.  8-) Бывает что просто удовольствие, но если жизнь новая зародилась, то примитивное между людьми переходит неожиданно в значимое действо.  8-)

0

574

#p283736,girl badger написал(а):

Бывает что просто удовольствие, но если жизнь новая зародилась, то примитивное между людьми переходит неожиданно в значимое действо.

Витиевато излогаете однако. Адын мой мотрос ф таких случяях молвил: сыктым сыктым бай булды.

0

575

ампох написал(а):
#p283736,girl badger написал(а):

Бывает что просто удовольствие, но если жизнь новая зародилась, то примитивное между людьми переходит неожиданно в значимое действо.

Витиевато излогаете однако. Адын мой мотрос ф таких случяях молвил: сыктым сыктым бай булды.

Гугл дал странный перевод... Прошу адаптировать фразу для понимания: Что это значит?8-)

+2

576

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
#p283736,girl badger написал(а):

Бывает что просто удовольствие, но если жизнь новая зародилась, то примитивное между людьми переходит неожиданно в значимое действо.

Витиевато излогаете однако. Адын мой мотрос ф таких случяях молвил: сыктым сыктым бай булды.

Гугл дал странный перевод... Прошу адаптировать фразу для понимания: Что это значит?8-)

Вы уверены шо вам эта стоит знать?

0

577

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
ампох написал(а):

Витиевато излогаете однако. Адын мой мотрос ф таких случяях молвил: сыктым сыктым бай булды.

Гугл дал странный перевод... Прошу адаптировать фразу для понимания: Что это значит?8-)

Вы уверены шо вам эта стоит знать?

Раз Вы написали для меня, значит нужно. Я точно в группе +18. 8-)

+1

578

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
#p283736,girl badger написал(а):

Бывает что просто удовольствие, но если жизнь новая зародилась, то примитивное между людьми переходит неожиданно в значимое действо.

Витиевато излогаете однако. Адын мой мотрос ф таких случяях молвил: сыктым сыктым бай булды.

Гугл дал странный перевод... Прошу адаптировать фразу для понимания: Что это значит?8-)

это означает, что бай гладил и сжимал титьки

0

579

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
girl badger написал(а):

Гугл дал странный перевод... Прошу адаптировать фразу для понимания: Что это значит?8-)

Вы уверены шо вам эта стоит знать?

Раз Вы написали для меня, значит нужно. Я точно в группе +18. 8-)

Ипал ипал богатым стал.

0

580

като@ написал(а):
Быков написал(а):

Свиньи вы,господа -товарищи. У человека горе,а вы визг устроили.....Потерпеть несколько дней не можете...Свиньи вы....

Ну, маджу шас не до форума , он похоронами занимается
Так что форум пока отдельно, мадж отдельно.
Таковы условия жизни , что жизнь продолжается

Деда хоронили, так в завершение оркестр нечто, на мое восприятие, выдал слишком живое. Мне потом объяснили, что так правильно,  что после прощания надо о том, что жизнь продолжается. Видимо это правильно, но для этой позиции подготовка нужна. Я, внучка военного из среды военных была не готова. Мне было больно, я не приняла тогда "жизнь продолжается". Я не ожидала сопереживания, но хоть молчаливого уважения к тому, что происходит.
До этого прощалась с одноклассником, который не дожил до присяги. Там не было оркестра, только стреляли вверх. Видимо алгоритм прощания с офицерским составом иной. Мне, 20 летней не рассказали.

Отредактировано girl badger (2020-01-27 00:23:55)

+2

581

0202 2020
зеркальное число ,раз в тысячу лет

+4

582

#p283744,като@ написал(а):

зеркальное число ,раз в тысячу лет

желание загадывать?

0

583

Маджентис написал(а):

Эх, отец сегодня умер. 71 год. Обширный инфаркт.
Приехал утром, уже поздно было.
Как обухом по голове.
Вчера общались, на воскресение думали на дачу поехать, что-то поделать.

Прими мои искренние соболезнования.

+1

584

Сегодня, 27 января Ленинград отмечает День полного освобождения от фашистской блокады. Тяжелейших и голодных 900 дней..
Днём в городе завоют сирены и будет стучать метроном...а вечером будет праздничный салют.

+5

585

morozka написал(а):
#p283744,като@ написал(а):

зеркальное число ,раз в тысячу лет

желание загадывать?

Ясень перец...в 02 часа 02 минуты ...так ваще волшебно

+2

586

читаю в твитере тред русского, живущего в Шанхае о том что происходит

http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/27/00 … a5e566.jpg

тыц много

samo
@stillmatique
25 янв.

@stillmatique
1. До конца февраля (29.02) везде объявлен карантин. Школы, универы, коммерческие образовательные центры и т.д.

samo
@stillmatique
25 янв.
2. 10 дней назад везде разослали вот такую офишл бумагу, что все муниципальные учереждения должны быть закрыты.

samo
@stillmatique
25 янв.
3. В Шанхае на улицах практически нет людей уже больше недели, хотя официальные новогодние каникулы начались только 3 дня назад. Огромный мегаполис как будто вымер.

samo
@stillmatique
25 янв.
4. Мои знакомые китайцы свалили в другие провинции, потому что в Шанхай съезжаются многие люди, кто успел покинуть Ухань. Сейчас на подъезде к Шанхаю пробка из 70 тысяч машин.

samo
@stillmatique
25 янв.
5. Информации никакой нет, есть куча сплетен, что мол заражено около 100т. человек и что вирус мутирует мол некоторые без признаков простуды просто падают, приезжают медики, накрывают их пакетами и всё.

samo
@stillmatique
25 янв.
6. У китайцев паника, потому что власти им никакую информацию не дают. А та инфа, что просачиваешься из Уханя слишком жёсткая и ей местные китайцы не верят мол «ну такого не может быть». Хотя понимают, что официальные цифры сильно занижены. Впрочем, как всегда и везде.

samo
@stillmatique
25 янв.
7. Медицинские маски не купить нигде уже больше 10 дней, хотя до всей этой суеты они продавались в каждом магазине. Сейчас только можно на Таобао(типа Алиэкспресс), но несколько раз дороже обычной цены.

samo
@stillmatique
25 янв.
8.1. В Шанхае введено ЧС, он стоит на очереди на закрытие, как и Пекин. Пока закрыты 15 городов. Мне кажется, что с закрытием Уханя власти опоздали т.к. перед Новым Годом китайцы (в среднем 300млн.) путешествуют по всей стране и если бы закрыли город ещё в начале января, то

samo
@stillmatique
25 янв.
8.2 то такой жёсткой ситуации можно было бы избежать. А сейчас ребята развезли уже по всей стране новогодние «подарки».

samo
@stillmatique
25 янв.
9. В Шанхайских отелях отказывают в заселении людям из Уханя. На двери вешают таблички мол «не заселяем».

samo
@stillmatique
25 янв.
10. Пик эпидемии по всем прогнозам будет только в марте т.е. сейчас всё только-только начинается. Если смотреть график развития атипичной пневмонии в 2002-2003 годах, то там всё развивалось только 6 месяцев.

samo
@stillmatique
25 янв.
10.2. А на спад эпидемия пошла только  через 9 месяцев.

samo
@stillmatique
25 янв.
11.1.Много читаю в тви про то, что мол Китаю всё это выгодно. Вся ситуация - огромный удар по экономике страны т.к. сейчас никто не тратит деньги и следовательно не зарабатывает. Акции всех китайских компаний падают вторую неделю.

samo
@stillmatique
·5 янв.
11.2. Малому бизнесу ещё сложнее т.к. зп сотрудникам надо платить, а в карантин ничего не заработать. Многих моих знакомых европейцев «попросили» взять отпуска за свой счёт на месяц, а лучше два.

samo
@stillmatique
25 янв.
11.3. Многие экономические эксперты высказывались про кризис в этом году, если Китай и США не договорятся и торговая война продолжится. Пару недель они договорились. Но китайская экономика сейчас получает огромную пробоину. Поэтому держим кулачки за Китай и носим маски.

samo
@stillmatique
25 янв.
11.4. Можно, конечно, побыть иллюминатом и высказать теорию, что это американцы закинули этот вирус, но немного опоздали т.к. уже обо всём договорились, а вирус начал работать слишком поздно...но я этого делать не буду!)

samo
@stillmatique
25 янв.
12. Потому что причиной возникновения вируса считают мутацию вируса летучей мыши и змеи. И я уверен, что это так, потому что у китайцев культ еды. Они едят всё, что движется или когда-то двигалось. Самое главное в Китае - это еда, а потом деньги. Только об этих двух вещах говорят

samo
@stillmatique
25 янв.
13. В Шанхае при входе в метро на некоторых станциях  у всех пассажиров проверяют температуру, на других станциях всем пофиг. Ещё читаю офиц.канал в шанх.метро, там пишут, что каждую ночь составы обрабатывают специальными распылителями против вируса. Хз как это работает, если...

samo
@stillmatique
25 янв.
13,2. Если вирус передаётся от человека к человеку.

samo
@stillmatique
15 ч
14. Каждое утро смотрю официальные данные по количеству заражённых и умерших. Три дня назад данные обновлялись в течении дня, теперь только раз в день. Количество заражённых увеличилось с 1324 до 2029 за стуки. 2684 под подозрением. 56 умерло. На графиках количество заражённых...

samo
@stillmatique
·15 ч
14.2 ...в каждой провинции (регионе).

samo
@stillmatique
·15 ч
15.1. Вчера вечером по центральному ТВ впервые выступил председатель Китая Си Цзипинь: - «Мы столкнулись с чрезвычайно серьезным кризисом здравоохранения. Скорость распространения ускоряется. Ситуация тяжелая». Я очень надеялся, что власти, наоборот успокоят, что всё под...

samo
@stillmatique
·15 ч
15.2. контролем, но нет. Потому что думал, что раз карантин до 29 февраля, то к этому времени должны всё решить наверняка. К сожалению, нет.

samo
@stillmatique
·15 ч
16. В Пекине отменили все поезда и закрыли сообщение с другими городами. Самолёты пока ещё летают. Но думаю всё идёт к тому, что Китай закроет все свои города и границы тоже.

samo
@stillmatique
·15 ч
17. Я живу в самом центре Шанхая, ст.метро People Square. На фото башня с часами - это музей революции, там всегда очередь на вход и куча автобусов с туристами.

samo
@stillmatique
·15 ч
17.2. На фото вдали три входа в метро People Square, чуть дальше большой парк, он закрыт. За 15 минут, что я ходил по магазинам из метро вышло 5 человек. Т.е. людей практически нет. Хотя обычно здесь толпы т.к. это самый центр.

samo
@stillmatique
·15 ч
17.3 Заглянул в одну аптеку, проверить не появились ли маски. Надпись -  «все маски проданы». Две другие аптеки на районе закрыты.

samo
@stillmatique
·15 ч
17.4 Один из самых красивых кинотеатров мира «Гранд» закрыт, все сеансы отменены. Обычно за неделю каникул  прокатчики зарабатывают 9-10% годовой выручки. В этом году одним из главных хитов должен был стать «Затерянные в России».

samo
@stillmatique
·15 ч
18. Читаю, что все называют китайцев очень грязной нацией и мол, что в Китае полная антисанитария. Не согласен. Если смотреть на улицы, то они самые чистые из всех стран, где я бывал. Большинство людей всегда ходят в очень чистой одежде.

+3

587

guzja написал(а):

Сегодня, 27 января Ленинград отмечает День полного освобождения от фашистской блокады. Тяжелейших и голодных 900 дней..
Днём в городе завоют сирены и будет стучать метроном...а вечером будет праздничный салют.

У моей одноклассницы папа пережил блокаду очень маленьким ребенком. И всю жизнь потом лечил желудок. Очень хороший человек был.

+3

588

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3709.JPG

С добрым, минусодноградусным, шибкосугробным началом новой рабочей недели всех пришедших!!!

+5

589

Лысый написал(а):

В Москве в возрасте 51 года умер известный православный священник протоиерей Всеволод Чаплин. В последнее время он часто выступал на политических акциях совместно с экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым. Одной из недавних публичных инициатив Чаплина было предложение замены главы МИД РФ Сергея Лаврова на Владислава Суркова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Прихожане московского храма Феодора Студита у Никитских ворот рассказали, что увидели, как Чаплину стало плохо на лавочке возле церкви, куда он вышел после богослужения. Прибывшая «скорая» констатировал смерть. Покойный незадолго до кончины успел участвовать в таинстве причащения.
«Выглядел в последние годы ужасно, но все равно – какое-то безумие. Астма: похоже, задохнулся при приступе без лекарства. Хорошо помню по своему детству, как это. Кошмар», – комментирует политолог Михаил Делягин.

Левый радикал Сергей Удальцов сообщает другую версию смерти Чаплина – внезапная остановка сердца.

Чаплин придерживался жесткой линии относительно конфликта по Украине. Он предлагал объявить еретиком Патриарха Константинопольского Варфоломея за его поддержку украинского раскола.

Чаплин также заявлял, что Россия должна прямо заявить о том, что Харьков, Одесса и Киев – это русские города.

«Киев – русский город, наша древняя столица. Харьков, Одесса – русские города. Там живут в основном русские люди, находящиеся под гнетом Запада и галичан – гнетом политическим и пропагандистским. Нашим властям надо, наконец, прямо сказать об этом – как сербы говорят о том, что Косово есть Сербия», – предлагал Чаплин.

По его мнению, территории исторической Новороссии являются частью России и должны быть самым решительным образом избавлены от западного гнёта.

«Эта наша святая земля никогда не может быть не Россией, как Косово не может не быть Сербией», – подчеркнул Чаплин.

Не так давно, накануне объявления нового состава правительства РФ, священник предлагал заменить главу МИД РФ Сергея Лаврова на Владислава Суркова, Сергея Глазьева или Алексея Пушкова.

Царство Небесное. Неоднозначный был священнослужитель, но мне он нравился- прямотой, независимостью суждений и любовью к России.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

590

Ну, за День защитников Отечества в Туркменистане! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

591

#p283700,Лысый написал(а):

Первое и самое главное: Донбасс (для Кремля) важен не сам по себе, а в контексте Крыма.

#p283700,Лысый написал(а):

нет, по этой линии изменений не будет, „сдавать Донбасс“ окончательно никто не станет. Как и наоборот.

#p283700,Лысый написал(а):

Потому что это переговорная позиция, которая выгодна именно как переговорная позиция — без окончательных решений.

Н-да, пипец котёнку Донбассу... Видимо окончательное уничтожение его промышленного потенциала и максимальный исход населения Таки выгоден для эрэфии...

#p283712,Фома171 написал(а):

Убери зелёную тональность с "аватарки". Невзрачно выглядите, деушка.
Нечто среднее между покойницей и первоклассницей: ни ТАМ, ни ТУТ... ))

Та да, чистая ведьма... И на что там Медведь повёлся? ))

#p283744,като@ написал(а):

0202 2020
зеркальное число ,раз в тысячу лет

Тёщина днюха... )

#p283747,guzja написал(а):

Сегодня, 27 января Ленинград отмечает День полного освобождения от фашистской блокады. Тяжелейших и голодных 900 дней..

  Питер а не Ленинград, эти позорники его переименовали...

Отредактировано Reaktor (2020-01-27 08:54:37)

+1

592

Всем привет.Ау нас такие магазины есть уже,"Светофор" называется.Такие ангары вдоль дороги,похожие на склады,жутковатые,без прилавков.Просто полки вдоль стены и на них навалено.Муж там попытался масло подсолнечное прикупить за сорок рублей,но я его оттуда за ухо вывела.За таки деньги поди машинного туда налили. :crazy:

Бедные россияне совсем скоро могут получить подарок - торговую сеть, которая будет ориентирована именно на их запросы. Там будут продаваться самые востребованные и дешевые продукты. Такая сеть должна стать очень востребованной, ведь даже согласно официальным данным в стране сейчас почти 20% тех, кто выживает за чертой бедности. Эти люди тоже хотят чем-то питаться.

Планы по созданию федеральной сети формата жесткого дискаунтера вынашивают в компании X5 Retail Group (управляет хорошо известной всем "Пятерочкой", а также "Перекрестком" и "Каруселью"). Именно там теперь трудится бывший президент ГК "Дикси" Илья Якубсон, имеющий опыт создания магазинов для бедных. По информации из СМИ, Якубсон полным ходом работает над проектом магазинов для бедных.

Эксперты обращают внимание на тот интересный факт, что при таком большом количестве беднейших потребителей, в стране до сих пор нет крупной федеральной сети такого формата. А ведь это лакомый кусок: кормить тех, кто живет на мизерные средства, тоже необходимо.

Что из себя представляет такой магазин? Как правило, это слабо освещенный и слабо обогреваемый ангар-склад, где на паллетах находятся товары. Никакого сервиса для покупателей в таких магазинах нет, да покупатели этого и не требуют. Главное для них - максимально дешевые продукты и непродовольственные товары. На качество тоже никто внимания не обращает.

В таких магазинах часто представлены малоизвестные марки, продукция с подходящим к концу сроком годности, бракованные партии каких-либо категорий товаров, не попавшие в традиционные торговые сети.

+5

593

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

594

#p283755,Фатима написал(а):

Главное для них - максимально дешевые продукты и непродовольственные товары. На качество тоже никто внимания не обращает.

В таких магазинах часто представлены малоизвестные марки, продукция с подходящим к концу сроком годности, бракованные партии каких-либо категорий товаров, не попавшие в традиционные торговые сети.

ммммм.... в 90-тые что-то такое было. Вместо сливочного масла - "рама", вместо подсолнечного - соевое, битые яйца в кулечке и т.д

+1

595

ааа,заразы китаезные! :'( Приперлись к нам уже.Боюсс :tired:
На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге сегодня остановили поезд Пекин — Москва. Как рассказал читатель E1.RU, пассажирам не разрешают пройти по первому пути к выходу.

— Сначала прошла информация, что пекинский поезд везет больную женщину, с китайским коронавирусом, но это на уровне слухов, — рассказал источник E1.RU. — Потом на вокзале заметил, что женщина шла по первой платформе, где обычно к метро выходят, и к ней сразу подбежали полицейские, ей сказали, что там выхода нет, развернули ее.

В транспортной полиции сообщили, что действительно поезд останавливали, но не по линии полиции. До пресс-службы СвЖД пока дозвониться не удалось, там не взяли трубку.

Позже источник E1.RU сообщил, что к поезду прибыла бригада врачей, пассажиру поставили укол и посадили обратно в поезд. Сейчас всё открыто, но на тот момент на путь не пускали даже персонал.

Обо всем происходящем мы рассказывали в режиме онлайн.

+2

596

ну вот,вы на меня наезжаете за самозанятых,а тут целый Минздрав областной такие кульбиты выписывает.Хотя не поняла.Видимо у Минздрава есть свой парк машин официальный со штатом сотрудников,раз пишут,что не относятся к муниципальной скорой,а это какие?Видимо просто у города на договоре сверх штата. :dontknow:
В Екатеринбурге водители трех подстанций скорой решили не выходить на работу
Почти 70 человек собираются бойкотировать смену в ночь с 31 января на 1 февраля. Рассказываем почему

Во внутренние помещения подстанций скорой помощи вход ограничен. Снаружи меня ждут несколько мужчин. Они водители скорой. Сначала они сомневались, называть ли мне свои имена — не для публикации, в целом. Потом опасались диктофона.

Все потому, что они боятся лишиться своей работы, которая позволяет им людей спасать. И того, что Екатеринбург может остаться без половины скорых. А боятся они этого из-за перехода к новой аутсорсинговой компании (частной фирме, которая будет предоставлять городу машины скорой. — Прим. ред.).

— Они хотят, чтобы мы были либо самозанятые, либо «ипэшники». Сейчас с нами работает московская компания, в которой мы, во-первых, официально трудоустроены, получаем зарплату, получаем все отчисления, получаем больничный, получаем отпуска, — говорит водитель одной из подстанций скорой. — Сейчас нам предлагают оформить на себя ИП, что подразумевает — ни больничных, ни отпусков, ни официальной зарплаты. Все налоги мы будем платить сами за себя, отпуска и больничные тоже сами за себя — непонятно, из чего.

Мы приняли решение всеми подстанциями — просто взять и уйти. Идею поддержали 67 водителей. 1 февраля в 00:00 ни одна подстанция не выйдет на смену.

Водитель скорой помощи

— Это 37 машин (те, что не относятся к муниципальной скорой. — Прим. ред.). Екатеринбург останется просто без скорых. Это закончится смертями, серьезными болезнями. Бизнес бизнесом, а людей не вернуть обратно. Люди могут остаться без помощи в самый нужный момент, а мы можем это предотвратить, — продолжает второй водитель. — Они как бы не нанимают нас, а покупают у нас услугу. Это то же самое, как если ты водителем мясо развозишь. Оно у тебя в машине испортилось — тебе штраф.

Водители скорых поставили условие: либо с ними заключают трудовой договор, в котором будет прописано, что им оставляют соцпакет и повышают зарплату, — либо они уходят.

— Если мы не подписываем контракты, никто пересаживаться на другие машины не будет. А 1 февраля в двенадцать часов ночи московские автомобили (сейчас скорые трех подстанций ездят на них. — Прим. ред.) встают. На условия ИП и самозанятых ни одна из трех подстанций не пойдет, уже решено.

Только трудовой договор с индексацией заработной платы. Она как была в 2015–2016 годах 22–23 тысячи рублей, так и в 2020 году — 22 тысячи рублей.

+2

597

Фатима написал(а):

Всем привет.Ау нас такие магазины есть уже,"Светофор" называется.Такие ангары вдоль дороги,похожие на склады,жутковатые,без прилавков.Просто полки вдоль стены и на них навалено.Муж там попытался масло подсолнечное прикупить за сорок рублей,но я его оттуда за ухо вывела.За таки деньги поди машинного туда налили. :crazy:

Бедные россияне совсем скоро могут получить подарок - торговую сеть, которая будет ориентирована именно на их запросы. Там будут продаваться самые востребованные и дешевые продукты. Такая сеть должна стать очень востребованной, ведь даже согласно официальным данным в стране сейчас почти 20% тех, кто выживает за чертой бедности. Эти люди тоже хотят чем-то питаться.

Планы по созданию федеральной сети формата жесткого дискаунтера вынашивают в компании X5 Retail Group (управляет хорошо известной всем "Пятерочкой", а также "Перекрестком" и "Каруселью"). Именно там теперь трудится бывший президент ГК "Дикси" Илья Якубсон, имеющий опыт создания магазинов для бедных. По информации из СМИ, Якубсон полным ходом работает над проектом магазинов для бедных.

Эксперты обращают внимание на тот интересный факт, что при таком большом количестве беднейших потребителей, в стране до сих пор нет крупной федеральной сети такого формата. А ведь это лакомый кусок: кормить тех, кто живет на мизерные средства, тоже необходимо.

Что из себя представляет такой магазин? Как правило, это слабо освещенный и слабо обогреваемый ангар-склад, где на паллетах находятся товары. Никакого сервиса для покупателей в таких магазинах нет, да покупатели этого и не требуют. Главное для них - максимально дешевые продукты и непродовольственные товары. На качество тоже никто внимания не обращает.

В таких магазинах часто представлены малоизвестные марки, продукция с подходящим к концу сроком годности, бракованные партии каких-либо категорий товаров, не попавшие в традиционные торговые сети.

Как это выглядело у нас ))
https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11233887/inx960x640.jpg

+2

598

https://sun9-62.userapi.com/c858424/v85 … jSUSpg.jpg

+1

599

Фатима написал(а):

ну вот,вы на меня наезжаете за самозанятых,а тут целый Минздрав областной такие кульбиты выписывает.Хотя не поняла.Видимо у Минздрава есть свой парк машин официальный со штатом сотрудников,раз пишут,что не относятся к муниципальной скорой,а это какие?Видимо просто у города на договоре сверх штата. :dontknow:
В Екатеринбурге водители трех подстанций скорой решили не выходить на работу
Почти 70 человек собираются бойкотировать смену в ночь с 31 января на 1 февраля. Рассказываем почему

Во внутренние помещения подстанций скорой помощи вход ограничен. Снаружи меня ждут несколько мужчин. Они водители скорой. Сначала они сомневались, называть ли мне свои имена — не для публикации, в целом. Потом опасались диктофона.

Все потому, что они боятся лишиться своей работы, которая позволяет им людей спасать. И того, что Екатеринбург может остаться без половины скорых. А боятся они этого из-за перехода к новой аутсорсинговой компании (частной фирме, которая будет предоставлять городу машины скорой. — Прим. ред.).

— Они хотят, чтобы мы были либо самозанятые, либо «ипэшники». Сейчас с нами работает московская компания, в которой мы, во-первых, официально трудоустроены, получаем зарплату, получаем все отчисления, получаем больничный, получаем отпуска, — говорит водитель одной из подстанций скорой. — Сейчас нам предлагают оформить на себя ИП, что подразумевает — ни больничных, ни отпусков, ни официальной зарплаты. Все налоги мы будем платить сами за себя, отпуска и больничные тоже сами за себя — непонятно, из чего.

Мы приняли решение всеми подстанциями — просто взять и уйти. Идею поддержали 67 водителей. 1 февраля в 00:00 ни одна подстанция не выйдет на смену.

Водитель скорой помощи

— Это 37 машин (те, что не относятся к муниципальной скорой. — Прим. ред.). Екатеринбург останется просто без скорых. Это закончится смертями, серьезными болезнями. Бизнес бизнесом, а людей не вернуть обратно. Люди могут остаться без помощи в самый нужный момент, а мы можем это предотвратить, — продолжает второй водитель. — Они как бы не нанимают нас, а покупают у нас услугу. Это то же самое, как если ты водителем мясо развозишь. Оно у тебя в машине испортилось — тебе штраф.

Водители скорых поставили условие: либо с ними заключают трудовой договор, в котором будет прописано, что им оставляют соцпакет и повышают зарплату, — либо они уходят.

— Если мы не подписываем контракты, никто пересаживаться на другие машины не будет. А 1 февраля в двенадцать часов ночи московские автомобили (сейчас скорые трех подстанций ездят на них. — Прим. ред.) встают. На условия ИП и самозанятых ни одна из трех подстанций не пойдет, уже решено.

Только трудовой договор с индексацией заработной платы. Она как была в 2015–2016 годах 22–23 тысячи рублей, так и в 2020 году — 22 тысячи рублей.

Вообще беспредел. Водителей вынуждают оформляться как ИП, а машины то чьи? Они же принадлежат не водителям. Подсудное дело. Эту аутсорсинговую компанию гнать в три шеи.

+2

600

Поехала в суд подавать заявление о включении в список кредиторов. Должник- наш крупный завод, антипинский нефтеперерабатывающий. Банкротится. Дела там темные, сейчас между собой за него  такие воротилы бьются, мама не горюй. Нам, конечно, своих денег никогда не получить, работала я на корзину. Но директор сказал- подадим все равно, ну что делать.   )
А вообще, очень показательное это банкротство. Почти 250 лярдов требований кредиторов.  o.O

Отредактировано Syberia (2020-01-27 11:21:01)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.