форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не. это вы считаете что мы исполняем их хотелки. Речь же за пенсию опять? А в реальности причина в размере бюджетного трансферта и роста числа пенсов. Наверное уже по ляму в год. Несмотря на смертность и демографическую яму. Прибывают пенсы быстрее чем убывают. Из почти 8 трюлей пенсий, шоб не соврать около трех просто трансферт.

Опять та же песня. МВФ рекомендовал поднять пенсионный возраст- президент исполнил.
Я сто раз писала, что нет такого обязалова - платить пенсии нынешним пенсионерам из отчислений работающих сейчас.  Если пенсионный фонд профукал накопления пенсионеров, то это не вина людей. Пенсии в этом случае должны выплачиваться из бюджета. Который и так, кстати, их финансирует на недостающие суммы. Так мне интересно, если к примеру, 100 рублей можно дофинансировать, то почему нельзя 200 или 300?

Какие накопления? Нет никаких накоплений и никогда не было. У нас солидарная пенсионная система. И МВФ просто прав. Делить нечего. Мы собираем сто рублей налогами на пенсию. А надо еще денег. И их берут с нефтяной ренты. И сумма эта растет. Если не поднять возраст, то число пенсов отрастет, а денег на них больше не станет. Поэтому и сделали эту фигню. Газ падает, нефть падает. Не с чего платить просто. Накопления. )) Самыую большую цифру, какую я слышал, 6 трюлей. Шест не хвати даже на год. Вся эта копила ушла на пенсии текущим пенсам. Просто не надо было какое то время растить трансферт. Ля, Сибирька, мы нищая страна. Мы не можем себе позволить ту пенсионную систему, что придумали себе. Вы просто суммы сравните. На весь буюдет 20 трюлей, а на пенсии 8. Считай половина. Если считать по совокупности, то всего у нас 25 трюлей, их них 8 пенсия. Это овер добуя.

надо же,а четыре года назад газ и нефть вроде уже низехонько упали,но в карман пенсам лезть еще не додумались,по другоми пели наши вожди
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/68960.jpg

+4

242

Циклон написал(а):

Я сказал.

это я поняла.  :D

+1

243

Фатима написал(а):

хотя по сравнению с такими обезьяними министрами наши даже вполне :stupor:
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал "целебным" чтение Корана для чеченки, которая ранее обвинила родителей в избиении из-за ее гомосексуальности.

"Выражаться можно как угодно, но чтение Корана в определенной обстановке, ситуации, с определенными беседами действительно входит в терапию традиционной исламской медицины", – сказал Умаров, его слова приводит телеканал "360".

Чеченский чиновник отказался верить словам 22-летней уроженки Грозного Аминат Лорсановой о том, что ее пытали и избивали. Такие "абсурдные новости", по словам министра, связанные с ЛГБТ-сообществами, "вбрасываются в медиапространство" специально.

Накануне стало известно, что Лорсанова подала заявление в Следственный комитет России с требованием завести уголовное дело на своих родителей, их знакомого и врачей ООО "Клиника пограничных состояний имени Боева".

По словам девушки, в 2018 году ее дважды более месяца пытали и насильно удерживали в стационаре из-за ее сексуальной ориентации. В СК о заведении дела пока не сообщали.

Первый раз ее отправили в Клинику пограничных состояний в Грозном в августе 2018 года, Аминат провела в ней 25 дней. После этого девушка провела еще четыре месяца в Республиканском психоневрологическом диспансере Грозного. Она утверждает, что несколько раз за это время знакомый отца девушки избивал ее палкой и одновременно читал Коран: по его словам, он делал это для того, чтобы "изгнать из нее джинна".

Он бил меня палкой в солнечное сплетение, задрав на мне футболку, и пальцами давил в эту область, спускаясь ниже, спустив также юбку до бедер, и там же надавливал пальцами. Все это происходило под мой крик от адской боли и его молитвенные крики в мое правое ухо, – рассказала Аминат. – Мать с отцом спокойно наблюдали за процессом. Даже когда я звала на помощь и просила их прекратить, они ничего не предприняли".

Также, по словам девушки, в конце 2018 года отец по крайней мере шесть раз насильно вкалывал ей транквилизаторы:

"Отец надевал мне на руки наручники и связывал ноги скотчем, рот тоже заклеивал. Он говорил мне, что будет как овцу завязывать и обращаться со мной как с животным, – рассказывает чеченка. – После этого отец насильно делал мне укол аминазина и укладывал спать, даже не развязывая мои ноги, заставлял в таком положении со связанными руками и ногами спать лицом к стене".

https://www.currenttime.tv/a/v-chechne-lesbiyano..

Крымчанка, дочь офицера... не всё так однозначно...

+1

244

Фатима написал(а):

хотя по сравнению с такими обезьяними министрами наши даже вполне :stupor:
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал "целебным" чтение Корана для чеченки, которая ранее обвинила родителей в избиении из-за ее гомосексуальности.

"Выражаться можно как угодно, но чтение Корана в определенной обстановке, ситуации, с определенными беседами действительно входит в терапию традиционной исламской медицины", – сказал Умаров, его слова приводит телеканал "360".

Чеченский чиновник отказался верить словам 22-летней уроженки Грозного Аминат Лорсановой о том, что ее пытали и избивали. Такие "абсурдные новости", по словам министра, связанные с ЛГБТ-сообществами, "вбрасываются в медиапространство" специально.

Накануне стало известно, что Лорсанова подала заявление в Следственный комитет России с требованием завести уголовное дело на своих родителей, их знакомого и врачей ООО "Клиника пограничных состояний имени Боева".

По словам девушки, в 2018 году ее дважды более месяца пытали и насильно удерживали в стационаре из-за ее сексуальной ориентации. В СК о заведении дела пока не сообщали.

Первый раз ее отправили в Клинику пограничных состояний в Грозном в августе 2018 года, Аминат провела в ней 25 дней. После этого девушка провела еще четыре месяца в Республиканском психоневрологическом диспансере Грозного. Она утверждает, что несколько раз за это время знакомый отца девушки избивал ее палкой и одновременно читал Коран: по его словам, он делал это для того, чтобы "изгнать из нее джинна".

Он бил меня палкой в солнечное сплетение, задрав на мне футболку, и пальцами давил в эту область, спускаясь ниже, спустив также юбку до бедер, и там же надавливал пальцами. Все это происходило под мой крик от адской боли и его молитвенные крики в мое правое ухо, – рассказала Аминат. – Мать с отцом спокойно наблюдали за процессом. Даже когда я звала на помощь и просила их прекратить, они ничего не предприняли".

Также, по словам девушки, в конце 2018 года отец по крайней мере шесть раз насильно вкалывал ей транквилизаторы:

"Отец надевал мне на руки наручники и связывал ноги скотчем, рот тоже заклеивал. Он говорил мне, что будет как овцу завязывать и обращаться со мной как с животным, – рассказывает чеченка. – После этого отец насильно делал мне укол аминазина и укладывал спать, даже не развязывая мои ноги, заставлял в таком положении со связанными руками и ногами спать лицом к стене".

https://www.currenttime.tv/a/v-chechne-lesbiyano..

Такой доч - пазор симье, сразу в игил атаслать нада была.

+2

245

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Опять та же песня. МВФ рекомендовал поднять пенсионный возраст- президент исполнил.
Я сто раз писала, что нет такого обязалова - платить пенсии нынешним пенсионерам из отчислений работающих сейчас.  Если пенсионный фонд профукал накопления пенсионеров, то это не вина людей. Пенсии в этом случае должны выплачиваться из бюджета. Который и так, кстати, их финансирует на недостающие суммы. Так мне интересно, если к примеру, 100 рублей можно дофинансировать, то почему нельзя 200 или 300?

Какие накопления? Нет никаких накоплений и никогда не было. У нас солидарная пенсионная система. И МВФ просто прав. Делить нечего. Мы собираем сто рублей налогами на пенсию. А надо еще денег. И их берут с нефтяной ренты. И сумма эта растет. Если не поднять возраст, то число пенсов отрастет, а денег на них больше не станет. Поэтому и сделали эту фигню. Газ падает, нефть падает. Не с чего платить просто. Накопления. )) Самыую большую цифру, какую я слышал, 6 трюлей. Шест не хвати даже на год. Вся эта копила ушла на пенсии текущим пенсам. Просто не надо было какое то время растить трансферт. Ля, Сибирька, мы нищая страна. Мы не можем себе позволить ту пенсионную систему, что придумали себе. Вы просто суммы сравните. На весь буюдет 20 трюлей, а на пенсии 8. Считай половина. Если считать по совокупности, то всего у нас 25 трюлей, их них 8 пенсия. Это овер добуя.

надо же,а четыре года назад газ и нефть вроде уже низехонько упали,но в карман пенсам лезть еще не додумались,по другоми пели наши вожди
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/68960.jpg

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

+1

246

ампох написал(а):
Фатима написал(а):

хотя по сравнению с такими обезьяними министрами наши даже вполне :stupor:
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал "целебным" чтение Корана для чеченки, которая ранее обвинила родителей в избиении из-за ее гомосексуальности.

"Выражаться можно как угодно, но чтение Корана в определенной обстановке, ситуации, с определенными беседами действительно входит в терапию традиционной исламской медицины", – сказал Умаров, его слова приводит телеканал "360".

Чеченский чиновник отказался верить словам 22-летней уроженки Грозного Аминат Лорсановой о том, что ее пытали и избивали. Такие "абсурдные новости", по словам министра, связанные с ЛГБТ-сообществами, "вбрасываются в медиапространство" специально.

Накануне стало известно, что Лорсанова подала заявление в Следственный комитет России с требованием завести уголовное дело на своих родителей, их знакомого и врачей ООО "Клиника пограничных состояний имени Боева".

По словам девушки, в 2018 году ее дважды более месяца пытали и насильно удерживали в стационаре из-за ее сексуальной ориентации. В СК о заведении дела пока не сообщали.

Первый раз ее отправили в Клинику пограничных состояний в Грозном в августе 2018 года, Аминат провела в ней 25 дней. После этого девушка провела еще четыре месяца в Республиканском психоневрологическом диспансере Грозного. Она утверждает, что несколько раз за это время знакомый отца девушки избивал ее палкой и одновременно читал Коран: по его словам, он делал это для того, чтобы "изгнать из нее джинна".

Он бил меня палкой в солнечное сплетение, задрав на мне футболку, и пальцами давил в эту область, спускаясь ниже, спустив также юбку до бедер, и там же надавливал пальцами. Все это происходило под мой крик от адской боли и его молитвенные крики в мое правое ухо, – рассказала Аминат. – Мать с отцом спокойно наблюдали за процессом. Даже когда я звала на помощь и просила их прекратить, они ничего не предприняли".

Также, по словам девушки, в конце 2018 года отец по крайней мере шесть раз насильно вкалывал ей транквилизаторы:

"Отец надевал мне на руки наручники и связывал ноги скотчем, рот тоже заклеивал. Он говорил мне, что будет как овцу завязывать и обращаться со мной как с животным, – рассказывает чеченка. – После этого отец насильно делал мне укол аминазина и укладывал спать, даже не развязывая мои ноги, заставлял в таком положении со связанными руками и ногами спать лицом к стене".

https://www.currenttime.tv/a/v-chechne-lesbiyano..

Такой доч - пазор симье, сразу в игил атаслать нада была.

слушай,а вот,не дай бог,твой ребенок бы пришел и сказал,-папаня,того,извиняй,но существа с сиськами мне отвратительны.Ты бы как отреагировал?Ну первым делом понятно,-сапогом по харе,вопли,плевки и унижения,а потом?Отрекся бы от сына или дочки?Я бы смирилась наверное.Все равно свое,фули делать  :dontknow: В клинику для опытов точно бы не сдала.Для тебя педик равно наркоман?

+1

247

Циклон написал(а):

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

+2

248

#p283357,Фатима написал(а):

слушай,а вот,не дай бог,твой ребенок бы пришел и сказал,-

Ребенок не сказал бэ... Патаму как нету у рибенка права говорить, а когда вырос... вот бог а вот порог.

+3

249

#p283357,Фатима написал(а):

.Для тебя педик равно наркоман?

Неа... Как свидетель иеговы.

+3

250

ампох написал(а):
#p283357,Фатима написал(а):

слушай,а вот,не дай бог,твой ребенок бы пришел и сказал,-

Ребенок не сказал бэ... Патаму как нету у рибенка права говорить, а когда вырос... вот бог а вот порог.

ребенок всегда ребенок сколько бы ему лет не было.то есть прекратил бы общение?

+2

251

ампох написал(а):
#p283357,Фатима написал(а):

.Для тебя педик равно наркоман?

Неа... Как свидетель иеговы.

то есть психический?Ну это может.Психических все равно любишь не меньше.

+1

252

Фатима написал(а):
ампох написал(а):
#p283357,Фатима написал(а):

слушай,а вот,не дай бог,твой ребенок бы пришел и сказал,-

Ребенок не сказал бэ... Патаму как нету у рибенка права говорить, а когда вырос... вот бог а вот порог.

ребенок всегда ребенок сколько бы ему лет не было.то есть прекратил бы общение?

Да.

+2

253

Заказала справку в бассейн. В следующие выходные хочу поплавать уже. А еще через недельку на лыжах. Как говорит мой муж, от ж*пы отлегло и понеслась! :D

Отредактировано Syberia (2020-01-24 12:00:24)

+2

254

Бывший президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 24 января, приехал на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР), передает 112.ua.
У входа в ГБР политика встречали его сторонники. Охрана здания была усилена. Допрос запланирован по делу о государственной измене при подписании минских соглашений.

Ишо, ево посодют?

0

255

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

Расплачьтесь еще )) Это если кто работает на свалке. Тогда да. Если денег будет многа, то исправят. Но я лично сомневаюсь.
Вот у мну супруга говорит, что пенсия ей острый нож. Это чтож говорит, я как дура буду дома сидеть? Фигу говорит.

0

256

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

и как оправдание,-а мы нищие  :hobo: Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу :angry:

+4

257

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

Расплачьтесь еще )) Это если кто работает на свалке. Тогда да. Если денег будет многа, то исправят. Но я лично сомневаюсь.
Вот у мну супруга говорит, что пенсия ей острый нож. Это чтож говорит, я как дура буду дома сидеть? Фигу говорит.

анекдот.Кто то,можно подумать,на пенсии дома сидит.Все мантулят у кого силы есть.Просто лишние деньги карман не жмут.А у твоей жены пять лет денег кому то в карман переложили.Вот и считай.Даже по пятнашке в месяц да на двенадцать месяцев да на пять лет.Прямо ты наивный весь такой и не понимаешь о чем речь.Типа румяные пенсионеры сидеть дома не хоят.Не загоните нас на Мальдивы,к станку хотим! :D

Отредактировано Фатима (2020-01-24 12:08:11)

+3

258

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

Расплачьтесь еще )) Это если кто работает на свалке. Тогда да. Если денег будет многа, то исправят. Но я лично сомневаюсь.
Вот у мну супруга говорит, что пенсия ей острый нож. Это чтож говорит, я как дура буду дома сидеть? Фигу говорит.

анекдот.Кто то,можно подумать,на пенсии дома сидит.Все мантулят у кого силы есть.Просто лишние деньги карман не жмут.А у твоей жены пять лет денег кому то в карман переложили.Вот и считай.Даже по пятнашке в месяц да на двенадцать месяцев да на пять лет.Прямо ты наивный весь такой и не понимаешь о чем речь.Типа румяные пенсионеры сидеть дома не хоят.Не загоните нас на Мальдивы,к станку хотим! :D

Да знает он всё. И то, что многие рассматривают пенсию как доп.доход ( потому что у большинства только тогда появляется возможность копить "на старость"), и то, что не все зарабатывают как его супруга, потому она и не хочет дома сидеть. И не у всех вообще работа как у его супруги. Сильно сомневаюсь, что рабочим так охота вкалывать на пенсии. Я уже как-то писала про то, что у мужа на работе один за другим померли пенсионеры. Один всего лишь на второй год продлил договор (после пенсии, т.е. ему тогда только 61 год стукнул). Я тогда еще мужу сказала: никаких продлений- если не найдешь более легкую работу- нафиг, нафиг. Тот мужик мечтал доработать до 13-й зарплаты и купить станок по дереву, потом на пенсию пойти и заниматься какими-то поделками в удовольствие. Ну вот и заработал. (

Отредактировано Syberia (2020-01-24 12:32:57)

+2

259

#p283369,Фатима написал(а):

Все мантулят у кого силы есть.

Дажэ на двух роботах. Я в моладасти стока ниработал.

+3

260

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Реальность оказалось другой )) Денег нет , а вы там держитесь. Сча посмотрим как они еще 4 трюля на нищебродов надыбают. Силуанов уже напрягся. Бюджет то нихера не растет.  Растут тока хотелки.

Правильно, щас можно и в макинтош и на свалку. Отработанный материал, чёуж. :mad:

и как оправдание,-а мы нищие  :hobo: Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу :angry:

Это кара господня, за революцию 17го года. Пока новага царя не назначим будем в исподнем ходить.

+2

261

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил вину за нефтяной конфликт Минска и Москвы на прежнее правительство России, которое возглавлял Дмитрий Медведев. Об этом сообщает БЕЛТА.
«[Конфликт связан] со старым правительством России, которое президент [Владимир] Путин отправил в отставку», — сказал глава республики.

Хитражопый повелитель бульбы красива с темы съехать хочет, ню ню... Токмо новае правительства нефть дешэвле ему не продаст, так вижу.

+1

262

https://sp.mycdn.me/image?id=8918629811 … HV00k5mLV0

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

Отредактировано ампох (2020-01-24 14:41:54)

+2

263

Циклон написал(а):

Я сказал. Если сейчас включить накопительную, а это означает что ПФР вообще ничего не получит, вы деньги сегодняшним пенсам откуда возьмете?
У нас бюджет 20 трюлей. То, что сейчас собирают 22мя процентами уйдет в фонды, копиться и приумножаться. И останется на всех пенсов три трюля, вместо восьми. И пенсия будет 7 рублей. Палучите и распишитесь. И ни в чем себе не отказывайте.
Даже вру. 5 рублей, 25 копеек будет средняя  пенсия. А не 14.

А пенсии вообще зло. Все экономисты-ученые, которых изучают в ВУЗах, про пенсии практически никогда не говорили. Их просто не принимали во внимание, ибо это гиря.
Сейчас вообще есть тренд - дарвинистская экономика - все по законам животного мира в том числе и в экономических процессах. А социальное начало надо убрать. Тянет оно на дно. Люди такие паразиты, живут долго, занимаются собой, детей не хотят иметь по 10 ртов, хотят блага какие-то.

+1

264

Госдума одобрила в первом чтении внесенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию. В его основу легли предложения, которые президент России Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию.

Одно из них — регулярная индексация, формирование системы пенсионного обеспечения граждан России «на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений».
Сопредседатель профильной рабочей группы по Конституции России Талия Хабриева пояснила, что поправка об индексации пенсий распространяется и на работающих пенсионеров.

По словам Хабриевой, само правило сформулировано без изъятий, и возможна только конкретизация порядка в федеральном законе.

Теперь интересный вопрос: откуда возьмут денежки?

Вероятнее всего, дополнительные средства будут изыскивать за счет снижения льгот для нефтегазового сектора экономики, введения налога на добычу полезных ископаемых для попутного нефтяного газа, который ранее налогом не облагался, а также за счет улучшения собираемости НДФЛ.

Ну вот, знают же резервы. Так что вся эта болтовня про нехватку денег в ПФ, только тогда, когда не хотят платить. А как только  принято решение платить, так сразу  знают, где денег взять .
Вангую, что в ближайшее время будут приняты поправки к закону, в котором регулируется пенсионный возраст. Что-то да преподнесут как послабление.   Обратно не отменят, но добавят льготы: к примеру, включат в стаж периоды типа учебы, службы в армии и т.д. И в лучшем случае привяжут пенсионный возраст к стажу. Чтобы была возможность выходить на пенсию раньше.

Отредактировано Syberia (2020-01-24 15:29:59)

+1

265

Евреям, проживающим на территории России, не хватает раввинов и синагог. Об этом в пятницу, 24 января, сообщил «Интерфаксу» президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода.
По его словам, ежегодно еврейские высшие учебные заведения выпускают от пяти до десяти раввинов, однако их все равно не хватает. «Есть города, где требуются еще раввины, на всех широких просторах России. И мы надеемся, что мы угонимся за временем и у нас кадров хватит на всех», — отметил Борода.
Он посетовал, что подобная ситуация в настоящее время наблюдается и в Москве,

Алабян, ты хде? Бегом записывацца, патом и мене пристроиш...

0

266

#p283342,Фатима написал(а):

И какого рода мультуры ты несешь в массы?Может мне тоже нада.

он у них МВФом подрабатывает, токо денег не дает, тока рекомендации  :)

+3

267

Swetl, с Днём Рождения!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif  :)

+3

268

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Я сказал. Если сейчас включить накопительную, а это означает что ПФР вообще ничего не получит, вы деньги сегодняшним пенсам откуда возьмете?
У нас бюджет 20 трюлей. То, что сейчас собирают 22мя процентами уйдет в фонды, копиться и приумножаться. И останется на всех пенсов три трюля, вместо восьми. И пенсия будет 7 рублей. Палучите и распишитесь. И ни в чем себе не отказывайте.
Даже вру. 5 рублей, 25 копеек будет средняя  пенсия. А не 14.

А пенсии вообще зло. Все экономисты-ученые, которых изучают в ВУЗах, про пенсии практически никогда не говорили. Их просто не принимали во внимание, ибо это гиря.
Сейчас вообще есть тренд - дарвинистская экономика - все по законам животного мира в том числе и в экономических процессах. А социальное начало надо убрать. Тянет оно на дно. Люди такие паразиты, живут долго, занимаются собой, детей не хотят иметь по 10 ртов, хотят блага какие-то.

Это потому что кормовая база схлопывается. Так то никому не жалко.

+1

269

#p283343,Syberia написал(а):

Так мне интересно, если к примеру, 100 рублей можно дофинансировать, то почему нельзя 200 или 300?

может потому, что пенсия не 200р. и не 300?  :dontknow:
а у нас их почти 43 миллиона :(

0

270

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3661.jpg

Вечер добрый всем пришедшим! Пятница, однако!

За бортом минус 5 и метель. С работы ехал сквозь пелену.

Об чём нынче сплетничаем?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.