форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Безалкогольный каберне написал(а):

Ржу))))))

Минск направил соответствующие предложения на Украину, в Польшу, Казахстан, а также начал переговоры о поставках сырья из США, Саудовской Аравии и ОАЭ. По словам Лукашенко, эти страны готовы поставить нефть по мировой цене, а российское топливо Белоруссия будет рассматривать как «четвертый вариант».

Есть эпизод из фильма про купцов Демидовых, как он торговался с иностранцами по поводу продажи железа своего. Как раз один в один.

Белорусам готовы были предложить по льготной российской цене, белорусы во главе с бацкой заартачились. Потом охолонули, другие берут еще дороже.
Только и Россия это не подстилка, о которую можно вытирать ноги всем кому не лень. Теперь и наша цена уже должна другая быть.
Льготная была вчера.

Отредактировано Маджентис (2020-02-04 18:42:12)

+3

512

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

Наши место где похоронили Хармса. Неоднозначно повёл он себя в войну, провокационные речи и действия в условиях блокады. Но тем не менее, писатель.
Умер от голода в психиатрической тюремной больнице.
Установили место братского захоронения - участок на Пискаревском кладбище.

Скрытым врагом был иле ат голода крыша съехала?

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцам Красной Армии
Пробраз современного либералиста-предателя

Отредактировано mpal (2020-02-04 19:27:26)

+2

513

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Может быть тебя в Крым бесплатно возить? Типа раз уж Крым теперь российский

Там и без этого туризм разовьётся

Мпал, голубушка, а давно ли ты была в последний раз в Крыму?

давно. Но у меня дилемма. Либо в Петербург, либо в Крым. Выбираю Петребург, там сестра

А так летаю не в отпуск, а типа в экспедиции, типа в леса Амазонки или что-нибудь активное.
Например приехать в гостиницу, взять машину и в глубину страны. Сейчас, правда, стало везде практически опасно.
Последний раз была в Малазии

Отредактировано mpal (2020-02-04 19:32:40)

+3

514

#p284759,mpal написал(а):

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцас Красной Армии

где писал?

В постановлении на арест приводятся слова Хармса, которые были переписаны из текста доноса.

Слова

Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта.

говорил он или нет, эти слова конкретно или нет, неизвестно. 
Военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Это сентябрь-октябрь 1941 года. Вот странно, да? Уже есть блокада, уже действуют законы военного времени (паникерство и т.д) он  судимый, опальный. А его, разобрав донос не расстреливают а определяют в дом скорби. Это шо, у органов внезапный приступ гуманизма возник? Или там рили не было сомнений что человек рехнулся и расстреливать такого или сажать = уподобляться нацистам, пускавшим в расход всех умалишенных.

+4

515

ампох написал(а):

Скрытым врагом был иле ат голода крыша съехала?

Сложно сказать.
Там был донос, который написала некто Антонина Оранжиреева (урожденная Розен), подруга поэтессы Анны Ахматовой. Пишут, что она была якобы осведомителем НКВД (МГБ). Туманно все как-то.
А у Хармса была справка о шизофрении. И поэтому, что с дурака взять, его определили в психушку. Но блокада есть блокада и он умер до эвакуации на Большую землю.
То, что Хармс не любил Советскую власть, это точно - были причины, арест ранее. Супруга его потом ушла с отступающими немцами. Кто как пишет - ушла или "забрали" (?).
Все как-то не очевидно.

Отредактировано Маджентис (2020-02-04 19:45:04)

+2

516

morozka написал(а):
#p284759,mpal написал(а):

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцас Красной Армии

где писал?

В постановлении на арест приводятся слова Хармса, которые были переписаны из текста доноса.

Слова

Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта.

говорил он или нет, эти слова конкретно или нет, неизвестно. 
Военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Это сентябрь-октябрь 1941 года. Вот странно, да? Уже есть блокада, уже действуют законы военного времени (паникерство и т.д) он  судимый, опальный. А его, разобрав донос не расстреливают а определяют в дом скорби. Это шо, у органов внезапный приступ гуманизма возник? Или там рили не было сомнений что человек рехнулся и расстреливать такого или сажать = уподобляться нацистам, пускавшим в расход всех умалишенных.

давай, давай

ещё напиши, что Ленинград надо было сдать

+1

517

mpal написал(а):
ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

Наши место где похоронили Хармса. Неоднозначно повёл он себя в войну, провокационные речи и действия в условиях блокады. Но тем не менее, писатель.
Умер от голода в психиатрической тюремной больнице.
Установили место братского захоронения - участок на Пискаревском кладбище.

Скрытым врагом был иле ат голода крыша съехала?

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцам Красной Армии
Пробраз современного либералиста-предателя

Это не фейк? Жиденок Хармс хотел стрелять по бойцам РККА?

0

518

#p284762,Маджентис написал(а):

А у Хармса была справка о шизофрении.

да не спрака просто там была а реальная шизофрения. Причем начавшаяся не с войной (имхо, поэтому вероятно ему в 31-м лагерь ссылкой в Курск заменили). Он был псих и эпатажник и до революции. Известная история когда после начала первой мировой в самый разгар антинемецкой истерии когда даже столицу из Петербурга в Петроград переименовали, он взял себе псевдоним Карл Шустерленг. И не просто писал под ним, но и представлялся и на улице имитировал немецкий акцент. Там кукушка изначально была улетевшая

Читая свое стихотворение, этот чудак мог вдруг вытащить из кармана крохотную пушку, неожиданно выстреливающую, или вынуть изо рта разноцветные теннисные шарики.

Один раз в гостях, несмотря на присутствие дам, он начал неожиданно стягивать с себя брюки. Все остолбенели. Однако, под верхними штанами были еще одни! Вообще, Хармс обожал шокирующие ситуации. Иной раз он мог подойти к окну в совершенно раздетом виде.

Даже по законам военного времени с шизофреника взять нечего.

+4

519

#p284764,Безалкогольный каберне написал(а):

Жиденок Хармс

тащемта он не еврей. Мать была дворянка из обрусевших немцев (Колюбакина), отец - народовольцем из семьи дворцовой обслуги (Ювачев).

Так шо мимо, Игорь, мимо)) Он сам по себе съехавший был))

+3

520

#p284764,Безалкогольный каберне написал(а):

хотел стрелять по бойцам РККА?

а сие есть тайна покрытая мраком. Был некий донос. От кого - нипанятна.  На его основе было обвинительное заключение, составленное сержантом госбезопасности Бурмистровым 21 августа 1941 года. По утверждению Бурмистрова, Хармс «распространял в своем окружении клеветнические и пораженческие настроения, пытаясь вызвать у населения панику и недовольство Сов. Правительством».

из этого самого заключения

«Ювачев-Хармс заявляет:

— Советский Союз проиграл войну в первый же день. Ленинград теперь либо будет осажден или умрет голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне. Тогда же сдастся и Балтфлот, а Москву уже сдадут после этого без боя.

И далее:

— Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета.

Ювачев-Хармс ненавидит Советское правительство и с нетерпением ждет смены Сов. правительства, заявляя:

— Для меня приятней находиться у немцев в концлагерях, чем жить при Советской власти».

кому он это заявляет и заявляет ли, непонятно. В данном случае перед нами даже не «агентурные материалы» как таковые, а текст, составленный на их основе следователем. Слова Хармса (его ли?) доходят через третьи руки (Хармс - тот кто писал донос-следователь). Тут интонацию поменять и выйдет как в анекдоте про товарищи, он меня сукой обозвал!

Дальше, в деле есть допрос Оранжеереввой,в котором она подтверждает подобные высказывания от Хармса, услышанные ею на.... вечеринке (?????). Вечеринка предполагает наличие чуть больше чем двое людей. Однако другие лица там не названы, не допрошены, показаний нет. И наконец, самая большая странность в том что при подобном обвинительном заключении его не расстреляли, а повезли на переосвидетельствование, которое подтвердило шизофрению. Поэтому использовать данное  обвинительное заключение основанное на непонятном доносе и практически не подтвержденное, как источник  реаальной информации имхо не стоит.

Есть факт - Хармс-Ювачев был не расстрелян (как казалось бы должен исходя из обвинительного и законов военного времени) умер в феврале 1942 года (смертное время) в отделении психиатрии от голода, не дожив до эвакуации в психиатрическую клинику в Казань.

+3

521

Умер легендарный советский хоккеист Александр Скворцов, выступавший за горьковское «Торпедо», сборную СССР. Ему было 65 лет.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif
https://www.sportsdaily.ru/s/preview/27/137224-27.jpg?t=1580809976%1C731%1C362%1CJPG

+2

522

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p284759,mpal написал(а):

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцас Красной Армии

BMW
где писал?

В постановлении на арест приводятся слова Хармса, которые были переписаны из текста доноса.

Слова

Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта.

говорил он или нет, эти слова конкретно или нет, неизвестно. 
Военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Это сентябрь-октябрь 1941 года. Вот странно, да? Уже есть блокада, уже действуют законы военного времени (паникерство и т.д) он  судимый, опальный. А его, разобрав донос не расстреливают а определяют в дом скорби. Это шо, у органов внезапный приступ гуманизма возник? Или там рили не было сомнений что человек рехнулся и расстреливать такого или сажать = уподобляться нацистам, пускавшим в расход всех умалишенных.

давай, давай

ещё напиши, что Ленинград надо было сдать

Дебилка  *ля
Ну не могут люди быть такими тупыми ...

+3

523

mpal написал(а):
ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

Наши место где похоронили Хармса. Неоднозначно повёл он себя в войну, провокационные речи и действия в условиях блокады. Но тем не менее, писатель.
Умер от голода в психиатрической тюремной больнице.
Установили место братского захоронения - участок на Пискаревском кладбище.

Скрытым врагом был иле ат голода крыша съехала?

Писал что СССр проиграл войну в первый же день и что если дадут оружие и прикажут защищать город, то будет стрелять не по немцам, а по бойцам Красной Армии
Пробраз современного либералиста-предателя

От сука...

+1

524

В этот день (1924) родился Александр Матросов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

525

Безалкогольный каберне написал(а):

Ага)))))) Типо у пиндосов и пшеков дешевле)))))

У них с малекуламе свабоды.

+1

526

Ээ... За бортом -1, я худею как холадна.

+1

527

morozka написал(а):
#p284762,Маджентис написал(а):

А у Хармса была справка о шизофрении.

да не спрака просто там была а реальная шизофрения. Причем начавшаяся не с войной (имхо, поэтому вероятно ему в 31-м лагерь ссылкой в Курск заменили). Он был псих и эпатажник и до революции. Известная история когда после начала первой мировой в самый разгар антинемецкой истерии когда даже столицу из Петербурга в Петроград переименовали, он взял себе псевдоним Карл Шустерленг. И не просто писал под ним, но и представлялся и на улице имитировал немецкий акцент. Там кукушка изначально была улетевшая

Читая свое стихотворение, этот чудак мог вдруг вытащить из кармана крохотную пушку, неожиданно выстреливающую, или вынуть изо рта разноцветные теннисные шарики.

Один раз в гостях, несмотря на присутствие дам, он начал неожиданно стягивать с себя брюки. Все остолбенели. Однако, под верхними штанами были еще одни! Вообще, Хармс обожал шокирующие ситуации. Иной раз он мог подойти к окну в совершенно раздетом виде.

Даже по законам военного времени с шизофреника взять нечего.

Охренеть. Жалко он моему деду и дяде не попался. В СМЕРШ. Таких идиотов нужно ВАЛИТЬ.

+3

528

#p284774,Безалкогольный каберне написал(а):

Таких идиотов нужно ВАЛИТЬ.

офф доамне... каких? У него была реальная шизофрения, с годами усугубившаяся. Или ты считаешь что всех психов нужно валить? Психов нужно лечить, и это понимали даже нквдшники и даже в военное время... Такие дела

И да, в СМЕРШ он не попался бы по любому. К моменту создания СМЕРШа он уже умер. В психушке. От голода.

+2

529

А табачок та - врозь.

Отредактировано ампох (2020-02-05 03:35:37)

0

530

+2

531

#p284774,Безалкогольный каберне написал(а):

Охренеть. Жалко он моему деду и дяде не попался. В СМЕРШ. Таких идиотов нужно ВАЛИТЬ.

А на мой взгляд, идиотов нужно лечить в одной палате с теми кто предлагает их валить, всё равно никакой разницы. )))

0

532

#p284769,като@ написал(а):

Дебилка  *ля
Ну не могут люди быть такими тупыми ...

Могут. Но она не тупая-она на работе.

0

533

Быков написал(а):
#p284769,като@ написал(а):

Дебилка  *ля
Ну не могут люди быть такими тупыми ...

Могут. Но она не тупая-она на работе.

Говядинов, чо, шпиена вычислил?

0

534

https://d.radikal.ru/d42/2002/57/e21c75043528.png

+1

535

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710981.jpg

Среда - это маленькая пятница. С добрым утром всех пришедших! У нас -4 и маленький снежок.

+3

536

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/bc/4c/3a/58a9f2e2d6570_k710981.jpg

Среда - это маленькая пятница. С добрым утром всех пришедших! У нас -4 и маленький снежок.

Не понял. Это Ампоха?

0

537

#p284780,ampoh написал(а):

Говядинов, чо, шпиена вычислил?

А чего там вычислять-то? Человек плохо понимает жаргонные слова и для филолога делает непростительные ошибки. То есть там , где можно воспользоваться интернетом-там все чики-пуки...Но беда в том,что некоторые вроде бы простые слова и термины , которые всем понятны в России, несут иной смысл,чем описано в интернете. И она на них уже пару раз кололась. А  тебе не приходила в голову мысль,что Lena и mpal практически никогда не общаются?  Или такой вот пример: "Зарплата брутто" . Очень часто mpal использует. Никогда русский не скажет "зарплата брутто" или "Зарплата нетто". Никогда. Хотя все прекрасно знают,что означают эти термины.  Русский скажет "чистыми" или "грязными" или "на руки". Дьявол колется на мелочах.
таких гавриков и гавриц полно на всех форумах с той или иной стороны. А тут и цель на поверхности:"Довести поддержку власти в РФ до полнейшего абсурда",так что "Россия молодая" и "ЕР" нервно курят в сторонке.  Дураки то опасны всегда. Потому как действуют как "Медведь в посудной лавке".... С такими друзьями и врагов ненать.

+3

538

Всем Доброго Утра)))))

+2

539

Быков написал(а):
#p284780,ampoh написал(а):

Говядинов, чо, шпиена вычислил?

А чего там вычислять-то? Человек плохо понимает жаргонные слова и для филолога делает непростительные ошибки. То есть там , где можно воспользоваться интернетом-там все чики-пуки...Но беда в том,что некоторые вроде бы простые слова и термины , которые всем понятны в России, несут иной смысл,чем описано в интернете. И она на них уже пару раз кололась. А  тебе не приходила в голову мысль,что Lena и mpal практически никогда не общаются?  Или такой вот пример: "Зарплата брутто" . Очень часто mpal использует. Никогда русский не скажет "зарплата брутто" или "Зарплата нетто". Никогда. Хотя все прекрасно знают,что означают эти термины.  Русский скажет "чистыми" или "грязными" или "на руки". Дьявол колется на мелочах.
таких гавриков и гавриц полно на всех форумах с той или иной стороны. А тут и цель на поверхности:"Довести поддержку власти в РФ до полнейшего абсурда",так что "Россия молодая" и "ЕР" нервно курят в сторонке.  Дураки то опасны всегда. Потому как действуют как "Медведь в посудной лавке".... С такими друзьями и врагов ненать.

Попутал. Шпиены это моя тема))))))

0

540

маленький снежок.

От гады...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?