форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Не, ну вот опять пишут:
Для тюменских врачей шьют противоэпидемические комплекты
Заказ получен от департамента здравоохранения Тюменской области, сообщает URA.RU со ссылкой на генерального директора компании «Здравмедтех-Екатеринбург».
6 февраля 2020
Комплект одноразовой спецодежды предназначен для медицинских сотрудников и состоит из комбинезона, бахил, шапки-шлема и маски. Всего нужно произвести 1500 комплектов, но их может понадобиться больше. Сырье для производства закупается в Китае.

«Карантин в Тюмени значительно увеличил спрос на эти костюмы, и завод может производить до 3000 комплектов в сутки», — пояснил генеральный директор компании Николай Поляков.

0

782

morozka написал(а):
#p285025,Syberia написал(а):

Знаешь, когда подцепишь две пневмонии за один год, будешь за соломинку хвататься.

ну тут маска не спасет. Тут поднимать иммунитет комплексно, ну и в августе-сентябре делать прививку от гриппа.

З.Ы. Я за маму боялась когда щас Сонька болела. Прививку в этом году не сделали (вакцин не было, а когда появились, уже был разгар сезона), а она цепляет се и все сразу дает осложнение на легкие (ХОБЛ и пневмофиброз это капец) настолько что здравствуй, больница и капельницы. Но я еще с сентября начала давать эхинацею в таблетках и курс полиоксидония. И когда Сонька заболела опять эхинацею подключила. В общем, хз совпадение или таки действие, но и маму и Машку пронесло (это два моих "слабых звена - одна вечно с осложнением на легкие, а вторая с ангиной)

Ну в общем, я начиталась столько за год этой литературы, что ни в эхинацею, ни в полиоксидоний уже не верю. Прививку тоже хотела поставить а сентябре, но потом подумала, что обойдется. Даже представить себе не могла, что будет такое повторение, один в один. Теперь надо ждать, прямо сейчас прививку тоже ставить нельзя. Так надо ещё как-то умудриться и не заразиться  ничем, когда кругом эти бациллы ходячие.
Бронхомунал пью, траву лишайник. Витамины, компоты из сухофруктов, инжир, орехи. И в еде стараюсь белковую пищу. Ну, а больше я ничего не могу. Да, вот в бассейн начала ходить и массаж делать с выходных мне будет моя добрая знакомая, она на дом приходит.
Опять же, всё это не спасает от вируса. Поэтому на самом деле большое желание хотя бы в автобусе надевать маску. Так нет их в аптеках.

Отредактировано Syberia (2020-02-06 18:19:05)

0

783

#p285034,Syberia написал(а):

Поэтому на самом деле большое желание хотя бы в автобусе надевать маску. Так нет их в аптеках.

Сибирька, давай я тебе их пришлю. Вот сколько надо, столько и отправлю.

+3

784

А президент "спасибо" сказал :dontknow:  :yep:

Счетная палата негативно оценила работу правительства Медведева
Аудиторское ведомство отметило неэффективность системы стратегического планирования
Счетная палата составила негативный отзыв о работе правительства Дмитрия Медведева. В нем говорится, что система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, подчиняющихся напрямую правительству, разбалансирована и неэффективна, сообщает «Интерфакс».
В результате, по данным Счетной палаты, ни один из утвержденных планов деятельности этих органов на 2019-2024 годы не соответствует требованиям. В планы включена только четверть показателей госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают.
В Счетной палате констатировали, что за последние три года в среднем каждая пятая задача оказалась проваленной.
Объектами экспертно-аналитического мероприятия были Минздрав, Минкультуры, Минобрнауки, Минприроды, Минпромторг, Минпросвещения, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерство по делам Северного Кавказа, Минсельхоз, Минспорта, Минстрой, Минтруд, Минтранс, Минфин, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС, Роспотребнадзор, Рособрнадзор, Росприроднадзор, Росрезерв, Росмолодежь, Федеральное агентство по делам национальностей.

+1

785

#p285036,Kilmat написал(а):

А президент "спасибо" сказал

Вежливый он, куле...

+1

786

Скрипка написал(а):
#p285034,Syberia написал(а):

Поэтому на самом деле большое желание хотя бы в автобусе надевать маску. Так нет их в аптеках.

Сибирька, давай я тебе их пришлю. Вот сколько надо, столько и отправлю.

Спасибо, Скрипочка, но не привыкла я к ним. :)  В поликлинике надевала, а в автобусе просто шарф на нос натягиваю. :)
Муж купит завтра несколько упаковок, ему в аптеке сказали, что привезут. Вот , буду в сумке таскать на всякий случай. Кто знает, какая у нас ситуация дальше будет в городе.
А вообще надоело. С одной стороны, вроде власти нас успокаивают и всё хорошо. С другой, они же сами готовятся к худшему.

+1

787

Горловка

Автобус сообщением «Горловка – Севастополь» перевернулся на трассе возле Новоазовска, есть жертвы

втобус с пассажирами сообщением «Горловка – Севастополь» перевернулся сегодня на трассе возле Новоазовска, есть погибшие. Об этом сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«Под Новоазовском перевернулся автобус, следовавший по маршруту «Горловка – Севастополь». На данный момент известно о двух погибших. МЧС и ГАИ работают на месте аварии», — отметил Приходько.

По данным местных властей, инцидент произошел около 16:30 на подъезде к таможенному пункту «Новоазовск». В автобусе находилось 29 человек. Среди погибших мужчина и  беременная женщина.

Количество пострадавших в результате опрокидывания автобуса увеличилось до 22

Среди погибших беременная женщина. Ее 2-летний ребенок также пострадал.

0

788

ээээээ.....

Экономика российских регионов находится в упадке, потому что во времена СССР за их счет «кормили» союзные республики, заявил Володин

тащемта республики 30 лет как отвалились вроде.А у него все папэредники виноваты?

+3

789

Кирк Дуглас умер, на 104-м году http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif
https://usercontent2.hubstatic.com/14323793.jpg
тоже наш, Изя ДанилОвич, родители из под Могилёва

Отредактировано Kilmat (2020-02-06 18:53:08)

+1

790

#p285040,morozka написал(а):

тащемта республики 30 лет как отвалились вроде.А у него все папэредники виноваты?

дык всё равно подкармливаем не хило, хотя с тобой согласен :dontknow:

0

791

#p285039,morozka написал(а):

Количество пострадавших в результате опрокидывания автобуса увеличилось до 22

Среди погибших беременная женщина. Ее 2-летний ребенок также пострадал.

кошмар http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif

0

792

В администрации президента России начали измерять температуру тела у всех, кто приходит на публичные мероприятия с участием Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле действуют дополнительные меры предосторожности против распространения новой коронавирусной инфекции.

0

793

Рубль вечером усилил ослабление к доллару и евро на фоне возобновившей снижение нефти

простите, что сделал?

+1

794

#p285045,morozka написал(а):

простите, что сделал?

зато теперь аффтар будет кричать "я же говорил!", шобы ни произошло :D

0

795

#p285033,Syberia написал(а):

Сырье для производства закупается в Китае.

шобы привезти сырьё из Китая нужны костюмы, а шобы их пошить, нужно привезти сырьё из Китая   :dontknow:  :D

+1

796

Nizhegorodec написал(а):

Размеры его столь малы, что маска не преграда.  А вот если чихнуть в маску, капельки слюны не пролетят через маску, а значит останутся с вирусоносителем.

Эти больные суки ходят без масок!!! И не стесняются кашлять и сморкаться. От души и громко. Прямо в самолёте. Убила бы!
Ну как же - купили билеты заранее, гостиница забронирована, экскурсии всякие оплачены - не сдавать же всё обратно. Вот и едут больными. На юг же едут.

У меня есть прививка, плюс профилактически - лавомакс и янтарная кислота - может пронесёт? ))

Отредактировано Mary777 (2020-02-06 20:34:47)

+8

797

#p285047,Kilmat написал(а):

шобы привезти сырьё из Китая нужны костюмы, а шобы их пошить, нужно привезти сырьё из Китая

гениально же, скажи?

#p285046,Kilmat написал(а):

зато теперь аффтар будет кричать "я же говорил!", шобы ни произошло

да как бы аффтор - гос сми Интерфакс.

надо знакомому доктору  подкинуть идею как называть импотенцию - усиление ослабления))) это когда раньше мог через раз а щас один из десяти

+1

798

Китайцы сейчас шифруются: ходят в кепках и очках - чтоб окружающие не шарахались. Можно подумать их по фигурам не различить!))

Зашли мы с мужем в одно стамбульском кафе. Маленькое приятное кафе, в старой части города. Официант приветливо нас встречает  и хочет усадить на первом этаже, а мы рвёмся на второй - там типа уютнее. Официант уговаривает остаться на первом, а мы всё равно -  рьяно лезем на второй. Ну как хотите, официант махнул на нас рукой.
Заходим в зал, а там .... а там поминальный обед. На человек 20. И сидят тихо-тихо, грустно-грустно, в самом дальнем углу трапезной.
Чёрт!
Вот вляпались!
Ну куда деваться - уселись в  противоположном углу. У окна. Как и хотели.
Делаем заказ. Пока ждём, присматриваемся к "поминальному обеду".
О, боги!!!
А то совсем не поминальный обед! То китайская группа туристов!
Вы когда-нибудь видели тихих китайцев в количестве более двух человек?
Ну вот! А я видела!!!)))

https://b.radikal.ru/b23/2002/1c/70b2457b9675.jpg
Кафе как раз на углу. Белое здание.

https://a.radikal.ru/a15/2002/dc/87b03e1deea4.jpg
Стамбул.

Отредактировано Mary777 (2020-02-06 20:50:38)

+6

799

если покупать защитную маску, то нужно покупать по карйней мере с уровнем защиты два
То есть Респиратор

вот, нарпимре, такую

--

0

800

#p284947,Nizhegorodec написал(а):

А чё? Нажать кнопку на ключе, глядя из окна, религия не позволяет? Ставь сигналку с автозапуском.

Специально не стал ставить ибо видел как машинка горела от заклиненного стартера.Мне не сложно-я схожу.

+1

801

#p284954,mpal написал(а):

к сожадению в РФ намного труднее переехать чем в в Германию.

И это правильно.

#p284954,mpal написал(а):

Нашла чему завидовать, бл**ть....
Дура.

Филологиня.... Культурный человек,чо....

#p284961,Маджентис написал(а):

Зачем?

Как бэ на работу ехать....

0

802

#p284995,morozka написал(а):

хммммм.... это поправки в конституцию?
ВРИО главы города Калуги Дмитрий Денисов заявил, что чиновникам-коррупционерам следует отрубать руки, а недобросовестных застройщиков расстреливать.
и чтобы руки ещё неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления», — добавил Денисов.
и только отрубленные руки на площади лежат.... и тишина..

А о мэрах сей деятель ничего не сказал? У нас парочка ушла на нары.

0

803

#p285020,ампох написал(а):

А ево едят?

Кстати да. И по кашруту можно.

0

804

#p285054,Быков написал(а):

А о мэрах сей деятель ничего не сказал?

неа, ничего. Вообще можно предложить ему начать с собственного примера - взять обязательство отччекрыжить себе рукипри попыткх взять на лапу... хотя нет, не получится. Пообещать-то пообещает а вот исполнять... один обещал лечь на рельсы и шо? И нишо

0

805

По мнению историка моды Александра Васильева, в России мало красивых мужчин из-за сталинских репрессий:
" У нас плохой мужской генофонд из-за сталинских репрессий. Красивых мужчин просто искоренили, а ведь красота тоже передается генетически".

вононочо, Михалыч... и сюда кровавый теран дотянулся

+4

806

Быков написал(а):

Специально не стал ставить ибо видел как машинка горела от заклиненного стартера.Мне не сложно-я схожу.

Ну вольному - воля. Там, однако, таймер - три попытки по 10 сек и отключение. По крайней мере у меня на Старлайне так было. А если заводской дистанционный пуск стоит, то, ИМХО, должны быть предусмотрены все варианты. Ходить далеко - с 9 этажа, поэтому пользуюсь дистанционкой.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-06 21:02:02)

0

807

Syberia написал(а):

А где в Крыму Тайган?

Недалеко от Белогорска. Это по дороге, ведущей из Симферополя в Феодосию.

+1

808

Еще один уехал)))
Задержание министра транспорта Карелии за взятку: все подробности
Алексею Кайдалову инкриминируют незаконное содействие в строительстве здания аэропорта «Петрозаводск» 6 февраля около трех часов дня в торговом центре "Тетрис" по подозрению во взятке задержан глава министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов.
Тег video не поддерживается вашим браузером. .
Поделиться
Глава Карелии уволит задержанного по подозрению во взяточничестве министра транспорта
ПЕТРОЗАВОДСК, 6 февраля. /ТАСС/. Министра транспорта Карелии Алексея Кайдалова, задержанного в четверг по подозрению в получении взятки, сегодня уволят. Об этом ТАСС сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. "Для нас произошедшее - это настоящее ЧП, которое отразится на репутации республики.
Сегодня в 19:13
ТАСС

+2

809

Безалкогольный каберне написал(а):

Еще один уехал)))
Задержание министра транспорта Карелии за взятку: все подробности
Алексею Кайдалову инкриминируют незаконное содействие в строительстве здания аэропорта «Петрозаводск»

Т.е. содействовал, чтобы построили. А если бы не содействовал, не построили бы?

0

810

шоб вам жена давала как вы ту очередь.... задолбали блин

http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/07/00 … aeb0f3.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?