форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
girl badger написал(а):

Что Вы подразумеваете по "тенью"?
Один человек мне дал хороший урок (давно это было), попросив описать что я вкладываю в энное слово. Я задумалась... Если мы сходимся в чем-то основываясь на неких словах, то это не значит, что за этими словами мы подразумеваем одно и то же.  8-) Поэтому я стараюсь уточнять.  8-)

Это слова песни
Как хорошо что вы их не знаете.
Вы чужая..

Может и чужая для Вас, не знаю..
Слова песни каждый понимает не одинаково. Или Вы предполагаете, что с песней ситуация иная? Попробуйте поговорить с людьми на эту тему... Мы многое причисляем к некой аксиоме, предполагая, что так же у других. Я узнала, что это не так, когда стала уточнять, как зануда.

+2

962

като@, когда слушаешь песню, то кажется, что все понятно и люди, которые на нее реагируют с симпатией, думают и чувствуют так же. Я тоже так думала... Попробуйте спросить у тех людей, которых Вы знаете хорошо, что они подразумевают под простым словом "любовь", что для них это слово значит. Именно для них. Предрасполагаю, что это будет не такой уж простой вопрос, если отвечать из себя. Не штампы проговаривать, а осознать свое ощущение/понимание и озвучить.

Отредактировано girl badger (2020-02-08 03:33:00)

+2

963

girl badger написал(а):

като@, когда слушаешь песню, то кажется, что все понятно и люди, которые на нее реагируют с симпатией, думают и чувствуют так же. Я тоже так думала... Попробуйте спросить у тех людей, которых Вы знаете хорошо, что они подразумевают под простым словом "любовь", что для них это слово значит. Именно для них. Предрасполагаю, что это будет не такой уж простой вопрос, если отвечать из себя. Не штампы проговаривать, а осознать свое ощущение/понимание и озвучить.

Хех!..)
Вот так вот прямо сразу целая "любовь" и не меньше???
А вы опИшите "зелёный" или " твёрдый"?..
"Мысль изречённая есть ложь!")))(с)

Доброй вам ... утры!)

Отредактировано DonKat (2020-02-08 03:59:05)

0

964

#p285167,ампох написал(а):

+0, куле...

-15.... Доброго утра всем...

0

965

#p285213,girl badger написал(а):

Вот, если честно, Вы себя всегда понимаете? Всегда можете осознать свои эмоции и поступки, расшифровать и разложить по полочкам? Я нет, хотя стараюсь быть честной с собой. Бывало, что нужно было немалое время, что бы вынести себе обоснованный вердикт.   Так что о других людях я очень аккуратно составляю мнение, и вообще общаюсь нежно, подразумевая, что человек не открытая книга даже для самого себя, не то что для других.

Я никого не встретил на лестнице, только между седьмым и восьмым этажом сидел, скорчившись на ступеньках, какой-то маленький жалкий человечек, положив рядом с собою серую старомодную шляпу. Я осторожно обошел его и стал подниматься дальше, и вдруг он сказал:
    — Не ходите туда, Дмитрий Алексеевич…
    Я остановился и посмотрел на него. Это был Глухов.
    — Не ходите туда сейчас, — повторил он. — Не надо.
    Он встал, подобрал свою шляпу, с трудом распрямился, держась за поясницу, и я увидел, что лицо у него вымазано чем-то черным — то ли грязью, то ли сажей, смешные очки перекошены, а маленький рот плотно сжат, словно он терпит сильную боль. Он поправил очки и сказал, едва шевеля губами:
    — Еще одна папка. Белая. Еще один флаг капитуляции.
    Я молчал. Он слабо похлопал шляпой по колену, словно отряхивая пыль, затем принялся чистить ее рукавом. Он тоже молчал, но не уходил. Я ждал, что он еще скажет.
    — Понимаете, — проговорил он наконец, — капитулировать всегда неприятно. В прошлом веке, говорят, даже стрелялись, чтобы не капитулировать. Не потому, что боялись пыток или концлагеря, и не потому, что боялись проговориться под пытками, а просто было стыдно.
    — В нашем веке это тоже случалось, — сказал я. — И не так уж редко.
    — Да, конечно, — легко согласился он. — Конечно. Ведь человеку очень неприятно осознать, что он совсем не такой, каким всегда раньше себе казался. Он все хочет остаться таким, каким был всю жизнь, а это невозможно, если капитулируешь. Вот ему и приходится… И все равно разница есть. В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими — перед обществом, перед друзьями… А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились перед собой. Понимаете, в наше время почему-то считается, что сам с собой человек всегда договорится. Наверное, это так и есть. Не знаю, в чем здесь дело. Не знаю, что произошло… Может быть, потому что мир стал сложнее? Может быть, потому что теперь, кроме таких понятий, как гордость, честь, существует еще множество других вещей, которые могут служить для самоутверждения…
    Он выжидательно посмотрел на меня, и я пожал плечами и сказал:
    — Не знаю. Может быть.
    — Я тоже не знаю, — сказал он. — Казалось бы, опытный капитулянт, сколько времени думаю об этом, только об этом, сколько убедительных доводов перебрал… Вот уж и успокоишься вроде бы, и убедишь себя, и вдруг заноет… Конечно, двадцатый век, девятнадцатый век — разница есть. Но раны остаются ранами. Они заживают, рубцуются, и вроде бы ты о них уже и забыл вовсе, а потом переменится погода, они и заноют. Уж так-то всегда было, во все века.
    — Я понимаю, — сказал я. — Я все это понимаю. Но ведь есть раны и раны. Иногда чужие раны больнее…

Стругацкие "За миллиард лет до конца света".

Отредактировано Быков (2020-02-08 04:33:54)

+2

966

girl badger написал(а):

като@, когда слушаешь песню, то кажется, что все понятно и люди, которые на нее реагируют с симпатией, думают и чувствуют так же. Я тоже так думала... Попробуйте спросить у тех людей, которых Вы знаете хорошо, что они подразумевают под простым словом "любовь", что для них это слово значит. Именно для них. Предрасполагаю, что это будет не такой уж простой вопрос, если отвечать из себя. Не штампы проговаривать, а осознать свое ощущение/понимание и озвучить.

.Увы чужая....любовь в скобах?
Это неправильно
Вы чужая.


,
Ж

+1

967

като@ написал(а):
girl badger написал(а):

като@, когда слушаешь песню, то кажется, что все понятно и люди, которые на нее реагируют с симпатией, думают и чувствуют так же. Я тоже так думала... Попробуйте спросить у тех людей, которых Вы знаете хорошо, что они подразумевают под простым словом "любовь", что для них это слово значит. Именно для них. Предрасполагаю, что это будет не такой уж простой вопрос, если отвечать из себя. Не штампы проговаривать, а осознать свое ощущение/понимание и озвучить.

.Увы чужая....любовь в скобах?
Это неправильно
Вы чужая.


,
Ж

Да будет так.  8-)

0

968

#p285219,като@ написал(а):

,
Ж

Кошка ходит по клавиатуре....

0

969

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 711014.jpg

С добрым, субботнеметельным, минустринадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+2

970

Быков написал(а):
#p285167,ампох написал(а):

+0, куле...

-15.... Доброго утра всем...

+1 и ниипет.

+1

971

Ну, за День военного топографа в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

972

#p285223,ампох написал(а):

+1 и ниипет.

Свешников "Про кошку и собаку"         Като посвящается....

Соль кончилась. Всегда была, а тут «на тебе».
— Я без соли жрать не могу, — сказала собака.
— Соль и ниибёт, — поддакнула кошка.
Сам я тоже ощутил охуенный недостаток этого минерала в организме, а главное в еде, которую пытался готовить. Раньше за пополнением природных ресурсов следила жена, но уже месяца три, как мы разошлись. Она съебала к молодому и прыщавому студенту заканчивающему последний курс престижного вуза и судя по всему имеющим прекрасное будущее и шанс через пару лет стать менеджером крупного звена. Я сострил, что крупы бывают у лошадей, но жена только самодовольно хмыкнула, после чего получила по еблу, что стало моим разрешением на расторжение брака. Забрала с собой все свои шмотки, диски какого-то Брайана Ферри. Явного гомосека. Знал бы раньше, что она эту фигню слушает — сжег бы их собственноручно (её и диски). И ушла. А что соль в доме заканчивается — не сказала. Я, как натура подверженная лёгким запоям тоже не отследил этот вопрос.
Пока с горя пьянствовал, кое-какой хавчик готовили кошка с собакой.

Далее здесь
https://www.litmir.me/br/?b=144792&p=1

Отредактировано Быков (2020-02-08 05:59:21)

+1

973

#p285225,Быков написал(а):

Като посвящается....

Фи... То жэ, что банке с анализами посвящать.

-1

974

#p285226,ампох написал(а):

Фи... То жэ, что банке с анализами посвящать.

Не хами свинья. Здесь белых и пушистых нет.

Отредактировано Быков (2020-02-08 06:08:22)

+1

975

Быков написал(а):
#p285226,ампох написал(а):

Фи... То жэ, что банке с анализами посвящать.

Не хами свинья. Здесь белых и пушистых нет.

Свинью в зеркале увидиш, а твари напомнить хто ано мне никогда не лень.

+1

976

+1

977

като@ написал(а):

Вы чужая.

(ехидно так) Катось, у тебя все чужие. Ты своих-то можешь назвать?

0

978

#p285229,ampoh написал(а):

Свинью в зеркале увидиш, а твари напомнить хто ано мне никогда не лень.

Нечего на зеркало пенять,коль аватарка такая.  Ты кошку заигнорил,чтобы не читать?Заигнорил... А какого х*ра лезешь? Или ты мне будешь указывать,что мне писать?Так я пошлю быстрее,чем ты думаешь. . Я трех утырков игнорирую,хотя в игнор не поставил. Просто вычеркнул из жизни. И мне насрать на все их потуги. Ты делай как хочешь-я советы не даю. Но начиная комментировать то,что тебя не касается,будь готов получить ответку. Извини,но это так.

Отредактировано Быков (2020-02-08 07:17:35)

0

979

#p285232,Быков написал(а):

Но начиная комментировать то,что тебя не касается,

Фсе написанное пацыентами с каторыми я апщаюс мене касаетса.

-1

980

Всем - ТРЯМ!
А у меня снегу насыпало! И морозец легкий.  Прямо типо зима!)))
Красииииво!  Аж жуть!)
Пойду по лесу пошатаюсь..

0

981

DonKat написал(а):

Всем - ТРЯМ!
А у меня снегу насыпало! И морозец легкий.  Прямо типо зима!)))
Красииииво!  Аж жуть!)
Пойду по лесу пошатаюсь..

Пилу вазми, грыбоф напилиш.

0

982

Блинский блин!
Катаклизьма.
Два дня шел мокрый снег.Навалило почти по колено,а давеча вечером ударил мороз.
Нужно было отъехать вечером,а машина примёрзла.Сосед выскочил,стал толкать.
-Возьми мою "Ниву",говорит,я всё равно сегодня бухаю.
Не стал.Еле-еле выехал из сугроба.
Сейчас минус девять.Солнце светит во всю.
Одно утешает - восьмое февраля,значит не долго осталось терпеть такие безобразия.

Отредактировано велес (2020-02-08 09:08:13)

+2

983

Скрипка написал(а):
#p285087,Syberia написал(а):

Короче, Сибирька объявила 7 февраля днем смеха!

Ну раз так, тогда свеженькое (из черного юмора, правда)

В общественном транспорте:
- Кхе -кхе-кхе!
- Мужчина, вы кашляете, у вас - коронавирус?!!
- Спокойно! У меня - открытая форма туберкулёза!
- Фух! Слава богу!

Этого добра у нас сколько угодно!:)
Объявление в турфирме:
"Предлагаем туры в Китай! Каждому туристу подарок- бесплатная путевка в Сибирь!"

Утречко доброе всем!

Отредактировано Syberia (2020-02-08 09:13:17)

+1

984

велес написал(а):

Блинский блин!
Катаклизьма.
Два дня шел мокрый снег.Навалило почти по колено,а давеча вечером ударил мороз.
Нужно было отъехать вечером,а машина примёрзла.Сосед выскочил,стал толкать.
-Возьми мою "Ниву",говорит,я всё равно сегодня бухаю.
Не стал.Еле-еле выехал из сугроба.
Сейчас минус девять.Солнце светит во всю.
Одно утешает - восьмое февраля,значит не долго осталось терпеть такие безобразия.

А у мене хотьбэ раз выпало.

-1

985

Голёлёдь, б....

+1

986

Кот у меня-сволочь.Это потому,наверное,что у него имени нет.Одна фамилия.
Утро.Сортир.
Первая сигарета.Радость облегчения.Планшетик и все дела.
Вот он гад,в окне маячит.(с)
Всю ночь где-то воевал,а теперь ему срочно нужно попасть в дом,пожрать и улечься в моё кресло из которого вышвыривается каждые полчаса.
Мяу!Мяу!И лапами по отливу топчет.
Сразу ассоциация с теми редкими днями,когда возвращался домой пешком,а не за рулём.
Возьмешь бутылочку пивка.Сядешь на лавочку в парке,и обязательно подсядет какая-нибудь сука.
-Бутылочку не выбрасывайте.
Сидит,гад.Ждёт и в рот заглядывает.Весь кайф коту под хвост.(каламбур)

+2

987

08.02.2020 - 9:57
Десятки погибших и пострадавших, сожжённые дома: итоги межнационального побоища в Казахстане (ВИДЕО) | Русская весна

К утру субботы стали известны подробности о массовом побоище, произошедшем в с. Масанчи Кордайского района (Жамбылская область Казахстана). Конфликт вспыхнул на национальной почве, были подожжены дома, есть погибшие.

Всего в массовых беспорядках участвовали около четырехсот человек. Есть пострадавшие среди стражей порядка.

Министр внутренних дел республики Ерлан Тургумбаев сообщил, что в ходе побоища погибли восемь человек, еще 40 получили телесные повреждения и огнестрельные ранения. Всего в драке участвовали 70 человек из села Масанчи, еще 300 человек присоединились из других сел.

С целью обеспечения общественного порядка в район были направлены дополнительные силы полиции. Однако участники драки оказывали активное сопротивление сотрудникам полиции, применяли металлические предметы, камни, огнестрельное оружие.

    Позже конфликтами также были охвачены села Аухатты и Булан-Батыр.

В ходе проведения оперативных мероприятий по периметру населенных пунктов и подъездов к ним на автодорогах сотрудниками правоохранительных органов были выставлены блокпосты. При исполнении служебных обязанностей различные травмы получили также сотрудники полиции, в том числе двое — огнестрельные ранения.
5

В результате хулиганских действий (преимущественно поджогов), по предварительным данным было повреждено более 30 частных домов, 15 объектов торговли, 23 автомашины.

В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные действия, создана следственно-оперативная группа. Ход следствия взял на личный контроль генеральный прокурор республики.

47 человек задержаны, у них изъято два охотничьих ружья. Досудебное расследование ведется по статье 272 (организация и участие в массовых беспорядках) и 99 (убийство) УК Казахстана.

    «Произошла трагедия, погибли люди. К сожалению, это стало возможным в том числе благодаря провокаторам, которые призывали перевести бытовой конфликт в межэтническую плоскость», — заявил министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с официальным заявлением, в котором поручил создать правительственную комиссию для разрешения ситуации под руководством вице-премьера Бердибека Сапарбаева. Он выразил соболезнования семьям погибших в ходе беспорядков и распорядился помочь с организацией похорон.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581145041

0

988

ампох написал(а):

А у мене хотьбэ раз выпало.

Первый раз в начале декабря выпадал.
Два дня лежал,потом растаял.Надеялся,что пропетляем этой зимой.
Ан - нет...

0

989

велес написал(а):

Кот у меня-сволочь.Это потому,наверное,что у него имени нет.Одна фамилия.
Утро.Сортир.
Первая сигарета.Радость облегчения.Планшетик и все дела.
Вот он гад,в окне маячит.(с)
Всю ночь где-то воевал,а теперь ему срочно нужно попасть в дом,пожрать и улечься в моё кресло из которого вышвыривается каждые полчаса.
Мяу!Мяу!И лапами по отливу топчет.
Сразу ассоциация с теми редкими днями,когда возвращался домой пешком,а не за рулём.
Возьмешь бутылочку пивка.Сядешь на лавочку в парке,и обязательно подсядет какая-нибудь сука.
-Бутылочку не выбрасывайте.
Сидит,гад.Ждёт и в рот заглядывает.Весь кайф коту под хвост.(каламбур)

Тяжэло живецца неграм...

+2

990

Минск будет сам договариваться с российскими нефтяными компаниями о цене на сырье, Москва готова только помочь с заключением соглашений. Заставлять нефтяников делать скидку Белоруссии никто не будет, сказал Козак
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/02/2020/5e3dafc19a79477335e160ab?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

От ить как... Антирэсна, а баыги нашы за миравые цэны ф курсе?

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?