форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p284305,Маджентис написал(а):

И на его месте построят Ледовый дворец-каток.
Накуа? У нас Ледовый дворец есть, пусть там Нафка и катается.

По мне так это если завтра скажут что кремль упал. Ну как так то. Был был и нету.  Это же не ларек. Это СКК.

+1

92

Крик души. Всесожжение

Я сижу в тёмном зале «Театра на Чайной». Зал полон, но стоит абсолютная тишина. Идёт спектакль «Последний вагон», посвящённый 75-летию освобождения Освенцима…

Я представляю, до какой степени это была трудновыполнимая задача. Как корчилась и трепетала душа… Потому что есть вещи, которые нельзя забыть, но говорить о которых больно.

Как не хочется мне соплей и воплей здесь!.. Как не хочу и не могу себе представить, сколько людей из всего человечества стараются помнить об этом!.. Сколько людей уже не помнят… Представляю себя на улице с микрофоном. Какой процент горожан, особенно молодых, перечислит концлагери, объяснит, для чего они были созданы. Если теперь уже всё у нынешних школьников в головах перепуталось, и уже нет Великой Отечественной, а есть Вторая мировая. Да, давно это было. Прапрадеды сегодняшних пятнадцатилетних воевали. Прапрадеды. Возможно, и фотографии уже не сохранились — те, где они в гимнастерках… История мчится вскачь. Проскакивает мимо самых важных вещей, без которых наше общество перестает быть человеческим. Кто идёт нам на смену? Хомо потребитилус? Понятия переворачиваются с ног на голову… И да, во Второй мировой победила великая Америка. Вы не знали?

Вот цитата: «Как сообщил британский Фонд Дня памяти жертв Холокоста, недавний опрос общественного мнения показал, что 5 процентов взрослых британцев не верят в реальность Холокоста. Ещё 8 процентов считают, что масштабы Холокоста преувеличены».

…Но то, что происходит на сцене завораживает. Я бы всех учителей приводила и всех школьников. И весь город. И всю страну. Но увы!!!

Да, завораживает. Простотой и обыденностью происходящего. Ни пафоса. Ни страха. На сцене 12 человек, каждый рассказывает свою историю: как он попал в лагерь, что там с ним происходило и чем это всё закончилось. Истории просты и бесхитростны.

Фриц говорит, что совсем недавно выяснилось, что он — еврей. Но он не верит в дурацкие разговоры, что в печах якобы сжигают. Эти сведения распространяют враги рейха. Наверху об этом не знают. Надо вести разъяснительную работу. Не терять людей. Не допускать смертей в поезде. Вот вода, например, должна быть всегда… Уверен, что Гитлер не хотел бы той репутации, которую создают ему исполнители. Вся беда в них…

— А нас что всех убьют? — врывается тонкий голосок.

— Нет, всё будет хорошо, вот посмотрите…

— А ночью мой маленький Витенька умер. От голода . И потом я умерла…

— А тех, кто умер ночью, утром стаскивают с верхних нар, они падают и разбивают головы, их волокут за ноги и мозги растекаются по полу.

— Я видел из барака, как по площади от газовой камеры бежал малыш лет пяти, надзиратели хохотали, а потом убили его выстрелом…

— Мне 16 лет. Мы два года скрывались в убежище, и там я влюбилась в мальчика. Я никогда до этого ни в кого не влюблялась, а потом нас выдали и повезли в Освенцим… По дороге я заболела дезинтерией и умерла.

— Пока мы скрывались в убежище, я учила английский, французский, у меня было много книг, я хотела писать и писала рассказики. А потом нас арестовали и повезли в вагоне. Я видела в крошечное окошко пейзажи, и это так было похоже на свободу… А в вагоне — темнота и невыносимая вонь: от мертвых и от испражнений. Мы жили в них. Я старалась всё запомнить. Потом я умерла. Мне было 15.

— Я — офицер немецкой армии, награждён железным крестом первой степени, но открыто выступал против нацизма. В 43-м попал в Освенцим. Работал столяром. Из окна виднелись трубы крематориев. Когда приходили составы, всех гнали мыться. Но на самом деле это были газовые камеры… Дымились все шесть крематориев. Чёрный жирный дым проникал повсюду. Потом крематориев стало не хватать — жгли в огромных ямах…

— На обед давали жидкий суп. Там была капуста и черви. Они высовывали головки. Я не могла его есть… Вскоре я заболела тифом и умерла.

— Я — филолог, специалист по немецкой поэзии. Всегда хотел быть полезным обществу. Весил 50 килограммов. Мне дали полбуханки хлеба и полбанки тушёнки. Я съел всё и умер тут же от заворота кишок…

— Вместо туалета был ров. Туда ходили все: женщины, старики…

— Нас везли в вагоне без крыши. Мы сидели в снегу и перестали чувствовать свои ноги. «Надо их всё время щипать», — сказал брат. Мы сидели, и тёрли, и щипали. А потом мы замерзли, и нас не стало…

— Маленькая девочка уже не могла идти: «Ну понеси меня хоть немножечко, мамочка!!! Всё равно нас скоро убьют…»

…Жизнь состоит из подробностей. Из подробностей она состояла и в концлагерях. Завтрак. Обед. Чай вместо ужина. Суп с червяками, мозги на полу, чёрный густой дым из труб, смеющиеся надзиратели, крошечный мальчик, убегающий от печи, девочка Анна Франк, влюблённая в жизнь, люди, стоящие на морозе по 10 часов, повозка, каждое утро забирающая мертвецов. Довольные лица охраны…

«Холокост — систематическое, организованное на государственном уровне преследование и уничтожение шести миллионов евреев, совершённое нацистским режимом и его сообщниками. "Холокост" — слово греческого происхождения, означающее "всесожжение". Нацисты, пришедшие к власти в Германии в январе 1933 года, считали, что немцы являются представителями "высшей расы", а евреи — "низшей" и поэтому представляют угрозу так называемому германскому расовому сообществу.

В период Холокоста германские власти преследовали и другие группы населения, которые они считали неполноценными в расовом или биологическом отношении. К ним относились ромы (цыгане), инвалиды и некоторые славянские народы (поляки, русские и другие). Другие группы преследовались по политическим, идеологическим или поведенческим мотивам: коммунисты, социалисты, свидетели Иеговы и другие».

Да. Как только появляются понятия «высшая раса и низшая», этот человек — правильный, а этот — неправильный, на этом языке можно говорить, а этот — забыть, тут и капец человеческой цивилизации. Тут и угроза всему мироустройству. Это как конец света, только созданный своими руками… Но вот как это — умение, и желание, и стремление убить или морально уничтожить другого — сочетается с Кантом, с его звёздным небом над головой и нравственным законом внутри нас — не знаю. Но сочетается до сих пор. И до сих пор человечество делится на людей и нелюдей. И что с этим делать — не знает никто…

…И зал плакал от понимания всего этого. Потому что осталось сделать один крошечный шаг и вместо жёлтой звезды объявить обязательным ношение звезды другого цвета, чтобы вновь разделить людей на тех, кому можно убивать и на тех, кого нужно убивать. А мотивы всегда найдутся. Это ведь проще простого.

А после аплодисментов и слез на сцену вышел очень пожилой человек — Аркадий Иосифович Хасин, который пятилетним мальчишечкой чудом спасся от румынских фашистов, устроивших гетто в одном из сёл Одесской области. Потом он работал в Черноморском пароходстве стармехом и написал книгу про войну и про то, как спасся… Подробности, говорите? Да они с сестрой просто бегали по деревням, искали еду, мать сидела в огороженном гетто, а они — маленькие — всюду могли пролезть. За ним погнался полицай из местных, и рука уже поднялась. Но жена его заголосила: «У тебя же такой точно Мишка растёт. Не бей пацана». Спасла. Чудо свершилось…

С другими не свершилось… Холокост в Одессе — истребление еврейского и цыганского населения Одессы и близлежащих городков Приднестровья осенью 1941 и зимой 1942 года румынскими войсками под контролем, руководством и по инициативе нацистской Германии.

В зависимости от контекста термин «убийства евреев Одессы» может относиться к событиям 17-25 октября 1941 года, когда было расстреляно или сожжено заживо 25-34 тысяч одесситов, или к истреблению во время румынской и немецкой оккупации более 100 000 евреев, проживавших между Днестром и Южным Бугом.

Наталья Симисинова

+4

93

Циклон написал(а):

СКК навернулся. Беспредел ((

и по традиции расшифровываю для шир.масс :writing:
В Петербурге днем 31 января при демонтаже крыши СКК — огромного модернистского комплекса у Парка Победы — рухнула крыша. Погиб сварщик: его звали Матвей Кучеров, ему было 29 лет, жил в Петрозаводске. Издание «Фонтанка» транслировало демонтаж — в итоге горожане наблюдали трагедию в прямом эфире. Рухнуло почти 80 % стен спортивно-концертного комплекса — до 28 тысяч квадратных метров. Рассказываем, что известно о ЧП и скандальной «реконструкции» СКК.

СКК — одна из самых заметных модернистских построек Петербурга. Огромный комплекс открыли в 1980 году, в преддверии московской Олимпиады. Специалисты говорили о передовых инженерных решениях, которые применили при постройке. В частности, отмечали покрытие: »Уникальность конструкции СКК в том, что в покрытии применена цельносварная непрерывная мембрана диаметром 160 метров и толщиной всего 6 миллиметров! Это решение на конгрессе в Париже в 1988 году было отмечено как одно из самых выдающихся в XX веке», — рассказал год назад изданию «Проект Балтия» кандидат технических наук, инженер Антон Смирнов.

несколько дней назад реконструктор СКК — компания-концессионер «СКА Арена» — получил экспертизу мембранного покрытия. Ее сделал Институт «Геореконструкция». Вывод: мембрана в плохом состоянии. «Около половины всей площади мембраны поражено коррозией, чем ближе к центру — тем хуже. Максимальная глубина язвенной коррозии составила два миллиметра, в сечении потеряно до 35%, что означает аварийность», — писала «Фонтанка».

Отредактировано Фатима (2020-01-31 20:29:51)

+1

94

#p284303,Циклон написал(а):

СКК навернулся. Беспредел

угу, еще и один погибший и трое пострадавших.

но при этом досталяет следующее

Обрушение спорткомплекса в Петербурге назвали запланированным

как вы, блд. планируете обрушение если у вас при этом рабочие гибнут и калечатся????
нанять нескольких... эммммм... гениев стройки с автогеном, один из которых выходит из люльки, не пристегнувшись даже страховочным тросом, режет крышу, на которой же и стоит - это вот это запланированное обрушение?

+3

95

Фатима написал(а):

слушайте,ну а куда все предыдущие пандемии сгинули.Свиные гриппы,птичьи,атипичные пневмонии,чего там еще было.Тоже разгонялово шло лютое.ААааа,к вам летят рыжие волосы и черные перчатки :canthearyou: В Мухобойске на ковырнадцатое марта число зараженных достигло ...В Синедрищенске растет число летальных исходов...Все в панике жрут интерфероны,скупают маски,апокалипсис близится,бледный конь на пороге,ощущение конца времен стремительно нарастает,а потом фырррр и вместо всеобщего кабздеца приходит другая сенсация и все тут же забывают про ужасный вирус и,суну палец в нос,горячо обсуждают новую стряпню массмедиа. :glasses:
В Египте меня ждут мои любимые разноцветные рыбки и кораллы и мое любимое Красное море,с которым не сравнится ничего!Я больше боюсь акул,они там шаловливые. :( К самому берегу норовят подплыть и цапнуть за бочок.

В Милане в веке 17 была чума. И был там какой-то маркиз, который заявил, да гонево все. Нет у нас никакой чумы. И собрал он сейшен из маркизов да виконтов с бухлом, палевом да гашишом. А на афтепати померла знать.

Отредактировано Маджентис (2020-01-31 20:29:34)

+1

96

Да не, господа. Его обрушили специально. Просто один рабочий не соблюдал требования техники безопасности и погиб.
Такого, что вот стоял и сам рухнул не было.

+2

97

Сказали что не таджики какиенить, а высотники наши пилили. Но все равно. Мне, как саперу, смотреть невозможно. Вот эту конструкцию можно было красиво оторвать всю. И сложить все вовнутрь. Дибилизм.

+3

98

#p284311,Маджентис написал(а):

Просто один рабочий не соблюдал требования техники безопасности и погиб.

один погиб, трое пострадали.. Некуево запланировали, чо...

+1

99

Нет. Это преступление. Тот кто сказал это делать знал, или должен был знать, что вот это пиление приведет вот к такому результату. Физика просто. Потому там и кран и люлька. Это было известно заранее. Ля,как эти высотники не послали того кто это придумал?

+2

100

Алена Апина не ездит в Финляндию. Потому что apina (именно с ударением на первый слог) по фински это обезьяна.

+2

101

Последний день Помпео.

Интрига с визитом государственного секретаря США Помпео в Киев проста и прозрачна, как моча молодого, никогда не болевшего короновирусом поросенка.

Кстати, о Петре Порошенко

Накануне приезда Майка в Украину появилась информация о возможной встрече госсекретаря с пятым президентом.

Петр Алексеевич должен передать Помпео некие материалы, касающиеся Джо Байдена в обмен на гипотетическую поддержку в случае наступления «черного дня».

Но так совпало, что именно в этот день бывшего лидера нации вызвали на очередной допрос в Государственное бюро расследований.

И Порошенко вдруг вспомнил, что именно на конец января у него запланирована важнейшая встреча в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

После долгих уговоров шестой подползающий старшего аналитика НАТО по Гане и странам региона Ямайки согласился за скромное вознаграждение в $100 (сто долларов) сфоткаться с бывшим главкомом прямо новой штаб-квартире Альянса.

От этой встречи, как все понимают, зависят перспективы членства Украины в НАТО.

Или допрос, или членство.

Таков был нелегкий выбор Петра Порошенко.

Он выбрал член.

И убежал.

Помпео, что характерно, остался.

Но был разочарован.

Зеленскому надо было сделать ряд ритуальных «ку» (приседаний) перед нашими великим стратегическими партнерами.

Поставить, так сказать, долгожданную точку в комедии с импичментом Дональда Трампа. Можно даже без желтых штанов.

Просто с пониманием отнестись к тому, что записано между строк в итоговом коммюнике визита заглавными буквами: «на меня никто не давил, я сам глотал все, готов по первому требованию прилететь в Вашингтон».

Сами понимаете: на фиг Помпео было ехать в страну, которую житель Алабамы не может найти на карте, как не за политическим жестом местного предводителя туземства?

Но старина Майк потерпел полное и сокрушительное фиаско.

Демократы провели здесь большую подготовительную работу.

Типа, «да, Трамп остается пока президентом, однако наш Сандерс может всех вздуть, поэтому не надо акцентировать внимание на коррупции товарища Байдена в Украине».

Приблизительно догадываюсь, кто именно накапал нашему президенту «хмыря на нос».

И в итоге Зеленский практически публично унизил полномочного представителя администрации Трампа.

Помпео на пресс-конференции: «нет никаких условий для официального визита господина Зеленского в Вашингтон… просто надо найти время».

В ответ экс-комик должен сделать книксен, сыграть членом на рояле и заявить: «я в любое время дня и ночи готов лететь к Трампу на крыльях стратегической любви».

Что не понятно?

Но Владимир явно перепутал политическую партитуру.

Из его дерганного ответа (он перепутал слова «стратегия» и «трагедия») следует следующее:

1) в настоящее время нет никаких внятных предложений от американской стороны, кроме «стратегии (трагедии) и тактики;

2) он, Зеленский, не хочет быть политическим туристом и мотаться в Вашингтон по свистку Трампа.

Грубо говоря, туземец попутал берега, масть и ориентацию.

Выдвигает условия американскому президенту насчет формата своей встречи с ним.

В этой связи вспоминается тот же Петр Алексеевич, который часами караулил Дональда в туалете ООН ради одной фотки на фоне несущей стены здания Объединенных Наций.

Думаете, это все? Нет.

Не знаю, понимал ли Зеленский смысл написанного кем-то для него текста.

Уверен – нет.

Поэтому он заявил Майку, что хочет назначения специального представителя Госдепа США по урегулированию конфликта на Донбассе и деоккупации Крыма.

Госсекретарь профессионально улыбнулся, выслушав традиционно корявый перевод какого-то представителя украинской диаспоры Канады.

Но по глазам было видно: он слегка при…удивился.

Президента нации несло дальше. Он выступи в качестве лоббиста нашего «соросолога» Виктора Пинчука, более известного под погонялом «Валерий».

«Я надеюсь, что США отменят пошлину на экспорт стали, поскольку это чувствительный вопрос для нашего металлургического экспорта» — заявил Зеленский.

Помпео смотрел на него, как на внезапно заговоривший банан.

Пинчук в это время плакал от счастья, поскольку его трубы большого диаметра и прочие поделки из стали последовательно херят на российском, китайском и всех других рынках. А у него семья, дом в Лондоне, который требует больших средств на содержание, одна женщина в Самаре, долги перед Соросом. Трудное положение, однако.

Выдвинув ряд ультиматумов Помпео, Зеленский заявил, что отношения между США и Украиной вовсе не ухудшились из-за импичмента Трампа.

Эту фразу в его текст явно по пьяни вписал «международный переговорщик» Андрей Ермак.

Типа нам по барабану, что из-за президента Украины Трампа слегка шпыняют импичментом.

Мы тут поговорили с демократами, так они все понимают. И даже гарантируют. Местами. Трэш какой-то.

Что оставалось делать Помпео после такого «плодотворного брифинга» с местными туземцами?

Мчаться исповедоваться к главе СЦУ (Святейшая церковь Украины) Епифанию.

Ну не исповедоваться, а как бы показать поддержку наследию Порошенко в виде «томоса» и собственно Епифания.

«Предстоятель» был скучен, просил денег и рассказывал о преследовании СЦУ в Крыму.

Помпео был задумчив.

Вот что он скажет Дональду по итогам визита?

Ведь тот его спросит: ну шо, взял? И как ответить на простой вопрос?

Короче, за будущее Майка тревожно.

Может появится еще одна жертва Украины.

Александр Яблоков

+4

102

"Чай попил _ совсем устал!")))
Предлагаю тост! Давайте выпьем за моего друга! "Позвольте Вам представить _ князь Эдвин Рональд Мария фон Велленгейм!"))))

Всем _ ТРЯМ!)
А чо у нас новенького?..

Отредактировано DonKat (2020-01-31 22:16:14)

+1

103

Здравствуйте, все.  8-)

+3

104

Kilmat написал(а):
#p284213,Muchspb написал(а):

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

с ромом не пробовал, чай-кофе токо с коньяком....... С ним даже растворимый легче прокатывает :D

мажор пафосно_лопоухий!!!
чай, вчерашнехолодный, лучше всего, _ на вчарашне_шмурдяковый бодун!!!
Гы_гы.. печальный жизненный опыт... "..сын ошибок трудных"..)))

0

105

DonKat написал(а):

"Чай попил _ совсем устал!")))
Предлагаю тост! Давайте выпьем за моего друга! "Позвольте Вам представить _ князь Эдвин Рональд Мария фон Велленгейм!"))))

Всем _ ТРЯМ!)
А чо у нас новенького?..

Привет, бродяга)))) А я уж подумал, что ты на бронике сэкономил ))))) Рад Тебя видеть (читать)!!! Никого еще не зарезали? Что нибудь не сперли?

0

106

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

А что всегда прошу из привезти, так это чай кипрей (Иван-чай)из азбуки вкуса. У нас такой чай вообще не продают, даже в био магазине не видела

Шикарный Иван-чай в монастырях продают. Монашки с молитвой его собирают - видимо из-за этого он очень вкусный. Из Толгского монастыря самый вкусный был.

Травы нужно собирать и сохранять правильно. Может и молитва в помощь, ведь она создает особый настрой. Детально в эту тему я не могу погружаться, нет знаний  и нет желания в эти знания глубоко заходить. Мне достаточно жизненного опыта - пища, вино, травы...свойства и качество приготовленного зависит от душевного состояния готовящего.
А кофе в турке на песке самый вкусный. 8-) Предполагаю, что очень важно что именно на песке и какая турка. В перестроечные времена на улице Новокузнецкой было маленькое кафе. Столика 3 или 4 там было. Высоких, стоя за ними можно было пристроиться. Еды в кафе не было. Было кофе в турке на песке и маленькие пирожные - с ноготок. Помню корзиночки, я любила их, были и другие. Кофе, предполагаю, был такой же как и везде. Тогда было его непросто купить, мы с подругой несколько раз покупали зеленые зерна и пытались в духовке открытой на маленьком огне их сделать съедобными. Не думаю, что в этом кафе был кофе закупленный в правильных странах на особых плантациях. Готовили его в небольших турочках. Одна турочка - одна маленькая чашечка кофе. Все происходило на наших глазах, весь процесс. Добавки - корица и сахар. Это был кофе волшебный. Помню, стоил 20 копеек. Столько же стоила порция пельменей с уксусом.  8-) И метро/автобус 5 копеек, троллейбус - 4, трамвай - 3.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-01-31 22:36:36)

+1

107

Так получилось, шо когда приехал в Питер на абитуру,  первый день жил в люксе в Прибалтийской. И вот там я первый раз в жизни попробовал каким вкусным может быть кофе.

0

108

Kilmat написал(а):
#p284250,Лысый написал(а):

В Крыму произошла катастрофа мирового масштаба. Когда я пишу этот пост, у меня просто больше нет сил и эмоций.

хз что там произошло, но г. Горный подвизается на ухе мацы. То что он выложил в мордокниге не убеждает, кроме фоток одинокого бульдозера и кучки кустарника ничего нет :dontknow:
И да, кроме него и всяких ресурсов типа обозревателя уа нигде ничего

Пока непонятно что там. Могу сказать одно - местные жители любят поселок и все что вокруг, активно им занимаются. Мне эта новость не нравится, не записываю ее в лживые. Есть повод нервничать. Я и до 14 года боялась за Коктебель в частности и Крым вообще... Горный не одинокий Дон Кихот. Скорее я его не видела на всеобщих собраниях жителей, обсуждающих будущее - жители не пассивны, они держат руку на пульсе. Почитала его - он, оказывается, лично урегулирует взаимоотношения между Аксеновым и Зубковым по Тайгану... возник вопрос: а они об этом знают?
Спасибо за новость, буду искать информацию.

Отредактировано girl badger (2020-01-31 23:02:25)

+2

109

О как.

Сегодня шел пешком от метро Черная речка до Пионерской. Зашел в четыре аптеки. Хотел взять медицинские маски. Все маски, в четырех аптеках скупили китайцы. Мне предложили зайти завтра и если я успею между завозом масок и заходом китайцев, то мне повезет.

+1

110

girl badger написал(а):

И метро/автобус 5 копеек, троллейбус - 4, трамвай - 3.  8-)

Автобус - 6, троллейбус - 5, трамвай - 3.

0

111

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

"Чай попил _ совсем устал!")))
Предлагаю тост! Давайте выпьем за моего друга! "Позвольте Вам представить _ князь Эдвин Рональд Мария фон Велленгейм!"))))

Всем _ ТРЯМ!)
А чо у нас новенького?..

Привет, бродяга)))) А я уж подумал, что ты на бронике сэкономил ))))) Рад Тебя видеть (читать)!!! Никого еще не зарезали? Что нибудь не сперли?

да не бродяга я!.. просто "планида такая" (с)))...
и фигли мне экономить на казенном текстолите???
да нееее_е_е_ее.. пока все ровно...) мы только начинаем реконструкцию истчо одной ГЭС... 57-го года, блин...!!!
её, реально!. заново строить надо!!!
из 6-ти машин 5 стоят под углом от 6 до 9 *...(((
а на этой станции висит весь город "Т" и область(((800 тыс населения...
и машины ресурс выработали с 04 по 08 годы...
вот такой вот кандибобер...
а мне тут одноглазые с певцами заборными рассказывают, что я лодырь и бездельник.. и только они Д,Артаньяны))))))))
Вот бы их сюда.. на одну_две смены... распилить сталинский бетон конусов гидроагрегатов)))
пардон муа, что ругаюсь непонятными словеями... Реактор поймет... и инженеры..
кстати!!!)))
тут же, типо, дата... " вечер встречи выпускников"...
ржал до икоты!!!встретились в школе с бывшей " классной" (она "немка")

aber du hast nie deutsch gelernt!-
  Warum? Auch wenn ich nicht perfekt bin und mit Fehlern sage ...
Aber die Deutschen erinnerten sich an mich ... und ich auch ...
warum hast du in der Schule gelacht und sie gaben mir Französisch und wollten kein Deutsch lernen?
Der Lehrer hat sich verändert ...))))
Гы-гы..))

Отредактировано DonKat (2020-01-31 23:42:42)

+1

112

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

И метро/автобус 5 копеек, троллейбус - 4, трамвай - 3.  8-)

Автобус - 6, троллейбус - 5, трамвай - 3.

У вас такие цены были? У нас - как я написала. Только по трамваю совпадаем.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-01-31 23:06:01)

0

113

Маджентис написал(а):

Алена Апина не ездит в Финляндию. Потому что apina (именно с ударением на первый слог) по фински это обезьяна.

Надо же! А я думал, что её просто не приглашают ни в Финляндию, ни в Вышний Волочок, я уж не говорю про село Ермолино, Лысковского района Нижегородской области, которое больше Львова, но меньше Финляндии. :dontknow:

0

114

Циклон написал(а):

О как.

Сегодня шел пешком от метро Черная речка до Пионерской. Зашел в четыре аптеки. Хотел взять медицинские маски. Все маски, в четырех аптеках скупили китайцы. Мне предложили зайти завтра и если я успею между завозом масок и заходом китайцев, то мне повезет.

Откуда на пионерии китайцы? (место дуэли Пушкина не в счет)

0

115

girl badger написал(а):

У вас такие цены были? У нас - как я написала. Только по трамваю совпадаем.  8-)

Ну дык... Столица завсегда жировала.

0

116

Циклон написал(а):

Мне, как саперу, смотреть невозможно. Вот эту конструкцию можно было красиво оторвать всю. И сложить все вовнутрь.

Как сложили "близнецов" в Нью-Йорке. Реально мыслишь! :cool:

+1

117

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

О как.

Сегодня шел пешком от метро Черная речка до Пионерской. Зашел в четыре аптеки. Хотел взять медицинские маски. Все маски, в четырех аптеках скупили китайцы. Мне предложили зайти завтра и если я успею между завозом масок и заходом китайцев, то мне повезет.

Откуда на пионерии китайцы? (место дуэли Пушкина не в счет)

Так они везде есть. Надоть будет завтра ради прикола зайти в пару аптек проверить, так или нет.

0

118

Соединённые Штаты ограничат поездки в страну граждан из Киргизии, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании и Эритреи

Какой интересный список.

+1

119

Циклон написал(а):

Соединённые Штаты ограничат поездки в страну граждан из Киргизии, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании и Эритреи

Какой интересный список.

Нет ли здесь расизма?

+1

120

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

О как.

Сегодня шел пешком от метро Черная речка до Пионерской. Зашел в четыре аптеки. Хотел взять медицинские маски. Все маски, в четырех аптеках скупили китайцы. Мне предложили зайти завтра и если я успею между завозом масок и заходом китайцев, то мне повезет.

Откуда на пионерии китайцы? (место дуэли Пушкина не в счет)

"...Фонарь... Аптека...
за мной стоят три человека..
Два армянина и грузин!..."(с))))
А предо мной китайцев триста!!.
Дай Боже силы мне не дристнуть...)))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?