форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Я вот думаю, а так ли важно,что и сколько стоило при СССР? :)
У меня память избирательная, она выкидывает из головы то, что считает уже ненужным. Потому я про цены вообще мало что помню. Неважно мне это уже сейчас. :)

+2

152

#p284369,Syberia написал(а):

медицинские маски это что мёртвому припарка, лишь для самоуспокоения.

я тебе больше скажу, ни еще и  нередко вредны.  Щас пост кумы-пульмонолога по маскам откопаю

вот. Нашла. Она каждый год пишет про маски ибо ее таки достают...

Светлана Сырку
25 января в 10:30 ·
#доктор_сырку
А вот и я, снова про маски. Надоел мне этот вопрос, постоянно, каждый год одно и тоже. Поэтому ещё раз: обычная бумажная маска НЕ защищает от вирусов и помогает только если она НА БОЛЬНОМ. Это поможет не распространять частички слюны, соплей и мокроты, которые особо богаты вирусами. На улице и вообще на открытом пространстве практически нет шанса заразиться воздушно-капельным путем, потому носить их просто смешно. А в помещении это ещё и лишний риск, так как создаются благоприятные условия. А, и при смене помещения маску надо тоже менять, а не носить весь день в кармане.
Лучше, чесслово, чаще мыть руки и не шататься без дела в общественном транспорте и по людным местам, использовать банковские карточки вместо денег и поменьше руками трогать литсо.
И не надо сейчас себе срочно "поднимать иммунитет", уже поздно.
Вот пример эффективного респиратора. Он нужен тем, кто в группе высокого риска. Но говорю сразу: работать в нем очень сложно, он затрудняет сильно дыхание.
Не болейте и не впадайте в панику. Пережили пожары в Австралии, переживём и китайский 2019-nCoV

Светлана Сырку
27 ноября 2018 г. ·

Здравствуйте. Меня зовут #доктор_сырку, я - пульмонолог.
Так вот в 100500 раз я имею вам сказать, что ношение бумажной маски к профилактике гриппа и прочих ОРВИ не имеет никакого отношения. От слова совсем. А ношение ее на открытом воздухе, и, тем более, потрогав ее руками, Карл!!! есть признак недоразвитости и мракобесия, что лично у меня вызывает волну раздражения и желания ̶с̶о̶д̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶м̶е̶д̶л̶е̶н̶н̶о̶ ̶с̶ ̶т̶а̶б̶л̶а̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ ̶н̶е̶м̶у̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ категорично высказать свое несогласие и недоумение, поэтому ̶м̶а̶т̶о̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶у̶ не делайте так и другим скажите засунуть свою оксолиновую мазь не в нос, а в мусорку.
Ваша доктор SS

+2

153

#p284370,Syberia написал(а):

скорую не вызывала, чтоб жаропонижающий укол поставили?

вызывала но не для укола (я его и сама ставлю, только и литическая смесь в этот раз слабо действует. Тремор сняла, темпу чуть уронила, но не быстро и не надолго), чтоб посмотрели/послушали/исключили менингит/ангину/пневмонию. Приехали, одобрили действия, послушали, посмотрели, сказали продолжать в том же духе. Потом позвонила куме, она тоже самое сказала. Ждем 3 дня, симптоматическое лечение (горло полоскаем, брызгаем, рассасываем, темпу сбиваем, нос промываем). Если к четвертому дню изменений нет то идем кушать антибиотики...

+2

154

Морозка, очень тебя понимаю, сочувствую и сопереживаю. Младший все ОРВИ переносил со страшенной несбиваемой температурой , аж вспомнить страшно сейчас. Остались в памяти моменты, когда после нескольких бессонных суток с ним, сама засыпала, а потом как от толчка просыпалась и  хваталась опять за градусник. Бывало, что ставлю ему градусник, усну, а через несколько минут проснусь- градусник выпал, как хоть мы его не раздавили...
Ещё был момент: лежали с ним в больнице, у него тоже температура несбиваемая, обезвоживание уже, поставили капельницу, а он не даёт, я его держу, чтоб не вырвался, у меня потом все мышцы болят, откуда у ребенка только силы были, непонятно.  Три года тогда было. И вот наконец вечером температура спала, я уснула, потому что несколько ночей не спала (и могла бы до утра проспать), и мне приснилось , что приходит медсестра в палату, раздает всем мензурки с лекарствами, а моему не хватило. Она так и говорит: вам таблеток не хватило. :)  Я такая вся возмущенная: как не хватило?! И проснулась. Трогаю лоб у сына, а он весь горячий, опять температура. Ну и понеслась скорей на пост, и опять полночи сбивала. :) Вот этот сон на всю жизнь запомнила. :)

Отредактировано Syberia (2020-02-01 04:05:39)

+2

155

Syberia написал(а):

Утро доброе всем!
Вчера после работы поехали в бассейн, а он же с минералкой, расслабляет. Дома едва не уснула сразу у порога. ;) В общем, классно.
Вирусные- это моя страшилка теперь. Я теперь боюсь всего, мне что коронавирус, что просто вирус, всё одно: он у меня сразу прямиком , нигде не задерживаясь, идёт в лёгкое.  Причем без намека на температуру. И как жить? Боюсь, что медицинские маски это что мёртвому припарка, лишь для самоуспокоения.   Скафандр покупать, что ли? Или хотя бы респиратор.  :suspicious: 
Всякие методы подъёма иммунитета- это дело небыстрое, а если по пути опять вирус подхватить, то все эти иммуно  просто коту под хвост. 
В общем, я решила, что  надо просто жить, иначе стану ипохондриком. Поэтому планирую отпуска, это даже как-то сил прибавляет.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Моя мама все мне "Веферон" рекомендовала. Мол и как профилактика в нос... Не люблю я ничего такого... А тут попробовала - защищает: папа меня всегда заражал, а сейчас не вышло, "Веферон" защитил.  8-)  Он лечит еще - сами почитайте (я маме заживила ранки, а это непросто на фоне химии после онкологии).  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-01 04:11:07)

+1

156

#p284376,Syberia написал(а):

Младший все ОРВИ переносил со страшенной несбиваемой температурой , аж вспомнить страшно сейчас.

У Соньки обычно сбивается но... если нет то это туши свет, кидай гранату. 40 это не предел. В 3,6 дала ваще 41,7(кума до сих пор вспоминая говорит, что знает теперь для кого на термометре шкала 42). Ну плюс эписиндром и склонность к фебрильным судорогам.. Я может и не кипешевала бы щас со скорой и темпой но как подумаю что может дать приступ...

#p284376,Syberia написал(а):

откуда у ребенка только силы были, непонятно

силы у деток еще те, угу...

#p284376,Syberia написал(а):

И проснулась. Трогаю лоб у сына, а он весь горячий, опять температура.

я вот потому щас и не ложусь ибо боюсь что лягу и вырублюсь глобально. И прощелкаю. Утром сестра приедет, свалю пару часов покемарить

+2

157

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

DonKat, Вы не внимательны: мне интересно общаться..  8-) Я точно не Д’Артаньян, так как иного пола.  8-)
Насчет городского транспорта - предполагаю цены я указала верные.  8-)

ваши предположения - это , во, блин! ваши предположения!!
хотите, я Вам билетик подарю?на нем написано: " проезд в городском транспорте. 5 копеек" и шестизначный номер...
Д"Артаньян, как жид - не пол, не национальность... Это образ мышления!
раз шесть уже здесь писал: " даже вера может быть грехом!"... Если это вера в собственную непогрешимость...

Не надо билетик, сохраните у себя. Я вот не догадалась.  8-)
Непогрешимость - это не про меня.  8-)

0

158

morozka написал(а):

плюс эписиндром и склонность к фебрильным судорогам.. Я может и не кипешевала бы щас со скорой и темпой но как подумаю что может дать приступ...

Именно, у нашего тоже самое было,  потому и страшна была высокая температура. 
Она и так то не сахар, а при склонности к фебрильным судорогам, так и вовсе.

Отредактировано Syberia (2020-02-01 04:20:13)

+2

159

morozka написал(а):
#p284376,Syberia написал(а):

Младший все ОРВИ переносил со страшенной несбиваемой температурой , аж вспомнить страшно сейчас.

У Соньки обычно сбивается но... если нет то это туши свет, кидай гранату. 40 это не предел. В 3,6 дала ваще 41,7(кума до сих пор вспоминая говорит, что знает теперь для кого на термометре шкала 42). Ну плюс эписиндром и склонность к фебрильным судорогам.. Я может и не кипешевала бы щас со скорой и темпой но как подумаю что может дать приступ...

Тут лучше перестраховаться. Мне кажется.

+1

160

http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/01/00 … ffbeb9.jpg

+3

161

morozka написал(а):
#p284369,Syberia написал(а):

медицинские маски это что мёртвому припарка, лишь для самоуспокоения.

я тебе больше скажу, ни еще и  нередко вредны.  Щас пост кумы-пульмонолога по маскам откопаю

вот. Нашла. Она каждый год пишет про маски ибо ее таки достают...

Светлана Сырку
25 января в 10:30 ·
#доктор_сырку
А вот и я, снова про маски. Надоел мне этот вопрос, постоянно, каждый год одно и тоже. Поэтому ещё раз: обычная бумажная маска НЕ защищает от вирусов и помогает только если она НА БОЛЬНОМ. Это поможет не распространять частички слюны, соплей и мокроты, которые особо богаты вирусами. На улице и вообще на открытом пространстве практически нет шанса заразиться воздушно-капельным путем, потому носить их просто смешно. А в помещении это ещё и лишний риск, так как создаются благоприятные условия. А, и при смене помещения маску надо тоже менять, а не носить весь день в кармане.
Лучше, чесслово, чаще мыть руки и не шататься без дела в общественном транспорте и по людным местам, использовать банковские карточки вместо денег и поменьше руками трогать литсо.
И не надо сейчас себе срочно "поднимать иммунитет", уже поздно.
Вот пример эффективного респиратора. Он нужен тем, кто в группе высокого риска. Но говорю сразу: работать в нем очень сложно, он затрудняет сильно дыхание.
Не болейте и не впадайте в панику. Пережили пожары в Австралии, переживём и китайский 2019-nCoV

Светлана Сырку
27 ноября 2018 г. ·
ая добавлю..))
вот бродил я по штольням... в которых добывался редкоземельный стратегический металл...
просто бандану с головы снял и на морду намотал - чтоб пыль на слизистые не попала... потому что здоровая и целая шкура непроницаема даже для альфачастиц! и это есть в школьных учебниках!)))

Здравствуйте. Меня зовут #доктор_сырку, я - пульмонолог.
Так вот в 100500 раз я имею вам сказать, что ношение бумажной маски к профилактике гриппа и прочих ОРВИ не имеет никакого отношения. От слова совсем. А ношение ее на открытом воздухе, и, тем более, потрогав ее руками, Карл!!! есть признак недоразвитости и мракобесия, что лично у меня вызывает волну раздражения и желания ̶с̶о̶д̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶м̶е̶д̶л̶е̶н̶н̶о̶ ̶с̶ ̶т̶а̶б̶л̶а̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ ̶н̶е̶м̶у̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ категорично высказать свое несогласие и недоумение, поэтому ̶м̶а̶т̶о̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶у̶ не делайте так и другим скажите засунуть свою оксолиновую мазь не в нос, а в мусорку.
Ваша доктор SS

0

162

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

DonKat, Вы не внимательны: мне интересно общаться..  8-) Я точно не Д’Артаньян, так как иного пола.  8-)
Насчет городского транспорта - предполагаю цены я указала верные.  8-)

ваши предположения - это , во, блин! ваши предположения!!
хотите, я Вам билетик подарю?на нем написано: " проезд в городском транспорте. 5 копеек" и шестизначный номер...
Д"Артаньян, как жид - не пол, не национальность... Это образ мышления!
раз шесть уже здесь писал: " даже вера может быть грехом!"... Если это вера в собственную непогрешимость...

Не надо билетик, сохраните у себя. Я вот не догадалась.  8-)
Непогрешимость - это не про меня.  8-)

напрасно!
ам я вот сохранил...
лянка надыбала мой кейс.. мы его на пол вывернули и стали разбирать..
отец зашел и офигел : откуда у тебя купоны на сахар?
сохранил! это исторический документ..
это тебе сейчас документ, а тогда ты их за каким сохранял?

а они и тогда документ были...)))

0

163

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

ваши предположения - это , во, блин! ваши предположения!!
хотите, я Вам билетик подарю?на нем написано: " проезд в городском транспорте. 5 копеек" и шестизначный номер...
Д"Артаньян, как жид - не пол, не национальность... Это образ мышления!
раз шесть уже здесь писал: " даже вера может быть грехом!"... Если это вера в собственную непогрешимость...

Не надо билетик, сохраните у себя. Я вот не догадалась.  8-)
Непогрешимость - это не про меня.  8-)

напрасно!
ам я вот сохранил...
лянка надыбала мой кейс.. мы его на пол вывернули и стали разбирать..
отец зашел и офигел : откуда у тебя купоны на сахар?
сохранил! это исторический документ..
это тебе сейчас документ, а тогда ты их за каким сохранял?

а они и тогда документ были...)))

Я сохранила наши записки с подругой (она в параллельном классе училась) и письма мужа из армии.  8-)  Билетики не догадалась. А жаль 8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-01 05:16:19)

0

164

girl badger, да ну их, эти билеты,  давай лучше про Крым. :) Ты всегда только в Коктебель ездишь?

0

165

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Не надо билетик, сохраните у себя. Я вот не догадалась.  8-)
Непогрешимость - это не про меня.  8-)

напрасно!
ам я вот сохранил...
лянка надыбала мой кейс.. мы его на пол вывернули и стали разбирать..
отец зашел и офигел : откуда у тебя купоны на сахар?
сохранил! это исторический документ..
это тебе сейчас документ, а тогда ты их за каким сохранял?

а они и тогда документ были...)))

Я сохранила наши записки с подругой (она в параллельном классе училась) и письма мужа из армии.  8-)  Билетики не догадалась. А жаль 8-)

на территории Азово-Черноморского края во время Гражданской войны было выпущено 18 эмиссий бонн.. у меня есть 14.. я видел 16 в музее есть 17.. всех нет ни у кого!!!!в 1989 году я купил у древней бабки простенок от печки до окна... он был оклен сталинскими тридцатками и облигациями военного займа... смеялись на до мной - дурак!..две "радужки"( четвертаки - 25 рублей) отдал.. в 2002 я за эти облигации купил двушку..."минскую" 52 квадратных метра)))

Отредактировано DonKat (2020-02-01 05:47:42)

0

166

Syberia написал(а):

girl badger, да ну их, эти билеты,  давай лучше про Крым. :) Ты всегда только в Коктебель ездишь?

Сейчас да. В детстве меня возили в разные места. Я любила море, а от жары страдала.  8-)  Потом я открыла для себя Новый Свет. Потом Симеиз. А потом поехала в Коктебель. И пока я там.  8-) Новый свет, Сиеиз и Коктебель - это уже мой взрослый выбор. 8-)
Еще я Ялту люблю. Отдыхать там сложно, так как мне нужно море без кораблей, А как город она мне близка.

Отредактировано girl badger (2020-02-01 05:34:30)

+2

167

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

girl badger, да ну их, эти билеты,  давай лучше про Крым. :) Ты всегда только в Коктебель ездишь?

Сейчас да. В детстве меня возили в разные места. Я любила море, а от жары страдала.  8-)  Потом я открыла для себя Новый Свет. Потом Симеиз. А потом поехала в Коктебель. И пока я там.  8-) Новый свет, Сиеиз и Коктебель - это уже мой взрослый выбор. 8-)

А где природа лучше? На твой вкус? И в чем отличие?

0

168

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

girl badger, да ну их, эти билеты,  давай лучше про Крым. :) Ты всегда только в Коктебель ездишь?

Сейчас да. В детстве меня возили в разные места. Я любила море, а от жары страдала.  8-)  Потом я открыла для себя Новый Свет. Потом Симеиз. А потом поехала в Коктебель. И пока я там.  8-) Новый свет, Сиеиз и Коктебель - это уже мой взрослый выбор. 8-)

А где природа лучше? На твой вкус? И в чем отличие?

Во всех местах очень разная. Симеиз - это легочный курорт, его называют "маленькая Ялта". Много хвойных деревьев. Поселок на горе - ходить вверх/вниз все время. Пляжей мало, по сути городской один у горы Дивы, откуда Цыган прыгал в фильме "Неуловимые мстители". Много зелени - к морю идешь в тени, от моря тоже. Пляж этот - галька мелкая. Новый свет - мир карликовых деревьев. Горы его закрывают от дождей, поэтому там они редки. Городской пляж - песок. Я любила ходить на Царский пляж - там тоже песок, но иной, крупный. Если зайти за пляжи, то там камни острые - лава, можно пораниться. (нормальные люди туда не ходят 8-) ) Коктебель - это поселок на равнине. Вокруг холмы. Я думала, что такое не люблю, но вписалась в это место. Пляж галька. Рядом Тихая бухта - там песок. Обычно если в Коктебеле штормит, в Тихой - тихо. 8-) Можно в Орджо поехать - там разные пляжи.
Вообще-то мне сложно о Крыме рассказывать. Я в него каждый раз приезжаю как в место силы, как к истокам...  8-)
Еще есть мысли побывать у знакомого в Мисхоре. Он изначально любитель Коктебеля. Очень спортивная семья, я не вписываюсь пока, на данном жизненном этапе.  8-)
http://platan.tilda.ws/?fbclid=IwAR0lDz … vfBBxUsevQ
Морозка, если ссылка это неправильно, я уберу. Просто мне проще было ее дать, чем рассказывать.

Отредактировано girl badger (2020-02-01 06:22:50)

+2

169

Ну, за Всемирный день хиджаба! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

170

#p284336,Nizhegorodec написал(а):

Ну дык... Столица завсегда жировала.

Реально больной.....
Стоимость билета определялась средней длиной маршрута,среднем количеством остановок и средним пассажиропотоком. И соотносилась с рентабельностью. А по сему в Туле автобус -5 копеек,троллейбус-4 копейки,трамвай-3 копейки. Районный город Ефремов на юге области (70 тыс жителей) автобус-4 копейки.
Примерно так объясняла мне бухгалтер ПАТП тетя Аня,которая жила в нашем 4х квартирном доме от ПАТП.

0

171

#p284361,DonKat написал(а):

трамвай ВЕЗДЕ (от вИЛЬНЮСА ДО вЛАДИВОСТОКА) стоил 5 копеек..

Тромвай 3 капейки стоил.

+3

172

#p284344,morozka написал(а):

У Соньки вирус.  ОРВИ.  Шо могу сказать... Темпа поднимается резко, высоко и даже при использование жаропонижающих падает слабо и мало. За сутки еще ни разу не снизилась хотя бы до 37. Подлетела до 39-40, снизилась до 38 и опять вверх. На парацетомол почти нет реакции. На ибупрофен есть но  слабая. Даже нимесил в этот раз сплоховал, подействовал только в сочетании с обтиранием.  (кума-врач сказала что это именно особенность этого вируса, многих в этот раз слабо берут привычные жаропонижающие)
Держу наготове вольтарен, глянем, как он пойдет...
а, и да, в качестве бонуса к вечеру добавился ларингит. При том что весь день рассасывала лисобакт и соблюдала питьевой режим. Так шо имейте в виду на всякий случай

Только что прошел у внука в Москве. Симптомы те же-высокая температура и сильный надрывный кашель.Прописали антибиотики. Но снижалась тяжело...Сначали писали ОРВИ,потом Бронхит.
Мне тут на работе рецепт дали для прогревания и чтобы желудок антибиотиками не посадить:
Мука,подсолнечное масло,,мед,сухая горчица,водка.Все по столовой ложке.Замешивается тесто,раскатывается в блин и на грудь или спину через тряпку приматывается. Греет хорошо.

+2

173

#p284361,DonKat написал(а):

сударыня!!! а при чём здесь лозунги???? было единое государство с единой экономикой! и единой ценовой политикой! не верьте "новым данным МК" вы послушайте старых людей, которые реально жили в той стране при том государстве... трамвай ВЕЗДЕ (от вИЛЬНЮСА ДО вЛАДИВОСТОКА) стоил 5 копеек... я из Майкопа в Краснодар летал на самолете за 3.40... а автобус стоил 2.95... но дольше на 30 минут... при этом меня не заставляли разуваться! не ощупывали! не просвечивали до кишок! и не требовалось НИКАКИХ документов!!! на самолет билет покупался как на троллебус!!!

Трепло. Самолет Москва-Ульяновск. 25 рублей.Поезд плацкарт-14. Автобус по одному и тому же маршруту Тула-Ефремов 2,70. Проходящий  Москва-Воронеж или Тула -Липецк-2,95. Такси 3,50,но платили 2 счетчика. Самолет АН-2. Застал!!! Геморно и 5 рублей. Расстояние 150 км. Такое ощущение,что Кот ПТУшник 40 годов и все знает по слухам.

0

174

#p284396,Быков написал(а):

Такое ощущение,что Кот ПТУшник 40 годов и все знает по слухам.

Можэт наказать?

0

175

#p284366,morozka написал(а):

Сириусу больше не наливать...

Да поздно уже...Нажрался как всегда...И понес пургу...

+1

176

#p284372,DonKat написал(а):

" проезд в городском транспорте. 5 копеек"

Цены на билеты были чуть разные в разных регионах. У нас он стоил 6 копеек. И, видимо, это была самая высокая планка. А в основном было: трамвай-3 копейки, троллейбус- 4 копейки, автобус - 5 копеек.
https://zen.yandex.ru/media/houseussr/o … 00b3fcc239
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/38744.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/67555.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/45287.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/45656.jpg

0

177

#p284369,Syberia написал(а):

Вчера после работы поехали в бассейн, а он же с минералкой, расслабляет. Дома едва не уснула сразу у порога.  В общем, классно.

И так надо как минимум раз в неделю. И по 1 км. Легкие и бронхи раскрываются,позвоночник вытягивается.....Короче одна польза для организма. Через полгода забудешь о простудных заболеваниях. Дорого?Относительно.А если сравнить с тем,сколько обойдется лечение,то окажешься в плюсе.

0

178

#p284371,girl badger написал(а):

Спроси у своего врача как насчет антибиотика "Амоксиклав".

Внуку давали.Помог. Но!Антибиотики не снижают температуру. Надо комбинировать.

0

179

#p284374,morozka написал(а):

поменьше руками трогать литсо.

Она точно доктор?

0

180

#p284378,girl badger написал(а):

Моя мама все мне "Веферон" рекомендовала. Мол и как профилактика в нос... Не люблю я ничего такого... А тут попробовала - защищает: папа меня всегда заражал, а сейчас не вышло, "Веферон" защитил.    Он лечит еще - сами почитайте (я маме заживила ранки, а это непросто на фоне химии после онкологии).

Моя всем Витаоном нос мажет.Даже меня заставляет...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?