форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p284463,Маджентис написал(а):

У меня во вторник вот такая лекция - "Страницы из истории гуманитарной междисциплинарности глазами филолога". Выступать будет Федор Двинятин (помните такой игрок в Что Где Когда был).

Двинятин - дядька умный и интересный.Расскажешь потом как прошло.

0

242

#p284465,ампох написал(а):

Я дажэ помню шо както, сутьба-злодейка, закинула мене паучаствовать в питерских муницыпальных выборах. Ф школе, где был учясток, на стене висело: Следущий сбор команды(?) што? хде? кагда? проводит Александр Друзь.

Друзь кончился. Из старых мне нравился Александр Бялко.

0

243

Циклон написал(а):
#p284439,Фатима написал(а):

Ограничьте свое участие в массовых мероприятиях

А я тока что вернулся с лекции в новом Эрмитаже ((

Я тоже ушла в культурный отрыв: вчера была с подругами в Московском Доме Музыки на концерте «Большой вальс», а сегодня с ними же в Манеже на выставке Дали с экскурсией. Очень понравилось, только в субботу страшное количество культурных людей туда приперлось. Решила, что сходим на Дали с мужем в будний день чтобы так не давиться. Ещё раз с удовольствием посмотрю его картины.

+6

244

#p284467,Быков написал(а):

Друзь кончился. Из старых мне нравился Александр Бялко.

А мине - Нурали Латыпов.

+3

245

#p284468,Габи написал(а):

Я тоже ушла в культурный отрыв:

Ходи в декрет, там время дольшэ...

0

246

ампох написал(а):
#p284468,Габи написал(а):

Я тоже ушла в культурный отрыв:

Ходи в декрет, там время дольшэ...

Поздновато мне уже...
И как в том анекдоте: «А за девушку спасибо». :flirt:

+8

247

#p284469,ампох написал(а):

А мине - Нурали Латыпов.

Да....Мощно играл...Но это уже позже.

0

248

Слушал давеча наноч врага...

0

249

Быков написал(а):
#p284469,ампох написал(а):

А мине - Нурали Латыпов.

Да....Мощно играл...Но это уже позже.

Дык и я чутка памаложэ.

0

250

по вчерашнему погибшем рабочему... Это таки преступление, прав Циклон. Не его халатность а преступление подрядчиков.

«Предложение – выйти из люльки». «Фонтанка» публикует переговоры рабочих перед обрушением СКК

Погибший Матвей Кучеров оказался ногами на крыше, а не в безопасной люльке, после «рационализаторской» рекомендации с земли. Начальников, видимо, не устраивала скорость демонтажа.

тыц

Подготовка к разборке комплекса «Петербургский» была далека от идеала, свидетельствуют переговоры рабочих. Подрядчики не имели точных расчетов и плана, способы отсоединения кровли от основной части здания менялись на ходу. Не последнюю роль сыграла спешка.

Идея демонтажа сводилась к тому, чтобы отсоединить металлические ванты, на которых держалась крыша, от внешнего бетонного кольца СКК. Этих вант 112, на работу подрядили три пары высотников.

Первую пару составили 29-летний Матвей Кучеров и его 26-летний друг детства Александр Бардынин. Оба родом из карельского села Деревянное. Кучеров – профессиональный сварщик. Бардынин – мастер по поиску подработки, навыками работы на высоте и со сваркой не обладает.

Люльку с Кучеровым и Бардыниным поднимал телескопический кран – грузовой автомобиль с длинной стрелой. Машинист крана работал вслепую. Он не видел люльку, поднятую на крышу. Его ориентировали высотники по рации.

На каске Кучерова «Фонтанка» установила камеру. Она снимала и записывала переговоры высотников с землей.

Уже при подъеме люльки стало понятно, кто в паре профи-исполнитель, а кто – «менеджер». Кучеров в основном молчал. Бардынин пытался заглушить стресс болтовней, перескакивая с темы на тему.

«Как тут высоко! Я пол-Питера вижу! – восхищался он и тут же спрашивал напарника: – Это стоит восьми рублей в день? По-моему, мало».

Очевидно, Бардынин имел в виду, что им пообещали восемь тысяч рублей за день.

Основные команды при погрузке-разгрузке – «вира» (поднимать) и «майна» (опускать). Их знал только Кучеров. Ему приходилось общаться со штабом на земле и крановщиком и орудовать газосварочным резаком.

При расшифровке переговоров мы обозначили Кучерова буквой «К», Бардынина – «Б», находившихся на земле сотрудников – «З».

Первая сложность, с которой столкнулись Кучеров и Бардынин, – ограниченные возможности крана.

К: Телескоп выдвинь еще и нас опусти.

З: А телескоп на максимуме.

К: Ну майнуй тогда.

Попытку Кучерова и Бардынина работать на весу – люлька держалась на стреле над пустым пространством – пресекли с земли. В штабе предполагали, что ванты при отрыве от внешнего кольца могут повести себя непредсказуемо.

З: Над вантом находиться нельзя. Если он «взыграет», будут последствия. Он ударит по люльке, и полетите вы очень весело. Над кольцом обязательно находиться, над кольцом.

По периметру внешнего кольца шли металлические перила. Они мешали поставить люльку поближе к краю. С перилами сварщику было трудно дотягиваться до вант из люльки. Их пришлось тоже демонтировать.

На резку первого крепления Кучеров потратил 18 минут. Их торопили с земли:

З: Чего там у вас?

Вероятно, в штабе были не очень довольны. С таким темпом демонтаж 112 вант – а их предполагалось срезать все – занял бы 33 часа только «чистого» времени.

Через несколько минут штаб вышел на связь с высотниками.

З: Поступило предложение прицепиться к люльке и с кольца резать ванты. Один человек встает на кольцо, прицепляется к люльке, ведет люльку за собой…

Это предложение резко отличалось от первоначального плана. Матвей Кучеров был, очевидно, настроен скептически к варианту стоять ногами на бетонном кольце, от которого отчленяются ванты. Он выразил свое сомнение коротким вопросом:

К: Так можно?

Александр Бардынин – не ему было суждено покидать люльку, – наоборот, воодушевился:

Б: Я понял, это очень хорошее предложение. Мы согласны.

Высотники остались наедине с этой идеей. Кучеров явно не хотел выходить из люльки, это ему казалось небезопасным.

К: У нас веревки ни …. (нецензурное. – Прим. ред.) нет. Что делаем?

Б: Пошли так [без страховки], к забору, перила спилим.

На записи слышно, как Матвей Кучеров тяжело вздыхает. Он отстегивает страховочный трос. Александр докладывает вниз:

Б: Дима, мы пойдем пока так. Перила спилим.

После этого Александр получает по рации какое-то распоряжение. На записи его не разобрать. Затем обращается к Матвею:

Б: Он хочет, чтобы люлька наверху была, а ты внизу резал. Прям по кольцу шел, а люлька будет над перилами летать. Вылазь.

К (растерянно.): А как же я так буду?

Но Кучеров вышел на кольцо. С собой у них была короткая веревка. Ее длины явно недоставало для комфорта сварщика. Возможно, для собственного спокойствия он предложил напарнику быть в сцепке. Хотел пристегнуть себя не к люльке, а напарнику.

К: Прицепишь меня?

Б: Куда? К себе? Зачем?

Матвей показывает на край обрыва и спрашивает Бардынина:

К: Потому что как я буду там?

Они пристегнулись друг к другу. В процессе резки Матвей жалуется на страховку:

К: Веревку бы подлиннее.

Следующие ванты Кучеров разрезал за шесть минут – в три раза быстрее первой.

Дальнейших переговоров у «Фонтанки» нет. Рабочие спустились, отдали камеру корреспондентам и поднялись обратно. Судя по видеозаписям с коптера, высотники старались еще больше сэкономить время. На перемещение люльки по кольцу его тратилось слишком много – машинист, напомним, мог ориентироваться только по устным командам с высоты.

«Оптимизация» привела к тому, что люльку перестали перемещать по бетонному кольцу, а Кучеров отстегнулся от напарника и получил свободу действий. В 14 часов 55 минут, при отрыве пятнадцатого крепления, конструкция СКК не выдержала нагрузку и сложилась. Матвей Кучеров добежал до люльки, коснулся ее руками в плотных сварочных перчатках, но сорвался.

Александр Ермаков,

+3

251

morozka написал(а):

по вчерашнему погибшем рабочему... Это таки преступление, прав Циклон. Не его халатность а преступление подрядчиков.

«Предложение – выйти из люльки». «Фонтанка» публикует переговоры рабочих перед обрушением СКК

Погибший Матвей Кучеров оказался ногами на крыше, а не в безопасной люльке, после «рационализаторской» рекомендации с земли. Начальников, видимо, не устраивала скорость демонтажа.

тыц

Подготовка к разборке комплекса «Петербургский» была далека от идеала, свидетельствуют переговоры рабочих. Подрядчики не имели точных расчетов и плана, способы отсоединения кровли от основной части здания менялись на ходу. Не последнюю роль сыграла спешка.

Идея демонтажа сводилась к тому, чтобы отсоединить металлические ванты, на которых держалась крыша, от внешнего бетонного кольца СКК. Этих вант 112, на работу подрядили три пары высотников.

Первую пару составили 29-летний Матвей Кучеров и его 26-летний друг детства Александр Бардынин. Оба родом из карельского села Деревянное. Кучеров – профессиональный сварщик. Бардынин – мастер по поиску подработки, навыками работы на высоте и со сваркой не обладает.

Люльку с Кучеровым и Бардыниным поднимал телескопический кран – грузовой автомобиль с длинной стрелой. Машинист крана работал вслепую. Он не видел люльку, поднятую на крышу. Его ориентировали высотники по рации.

На каске Кучерова «Фонтанка» установила камеру. Она снимала и записывала переговоры высотников с землей.

Уже при подъеме люльки стало понятно, кто в паре профи-исполнитель, а кто – «менеджер». Кучеров в основном молчал. Бардынин пытался заглушить стресс болтовней, перескакивая с темы на тему.

«Как тут высоко! Я пол-Питера вижу! – восхищался он и тут же спрашивал напарника: – Это стоит восьми рублей в день? По-моему, мало».

Очевидно, Бардынин имел в виду, что им пообещали восемь тысяч рублей за день.

Основные команды при погрузке-разгрузке – «вира» (поднимать) и «майна» (опускать). Их знал только Кучеров. Ему приходилось общаться со штабом на земле и крановщиком и орудовать газосварочным резаком.

При расшифровке переговоров мы обозначили Кучерова буквой «К», Бардынина – «Б», находившихся на земле сотрудников – «З».

Первая сложность, с которой столкнулись Кучеров и Бардынин, – ограниченные возможности крана.

К: Телескоп выдвинь еще и нас опусти.

З: А телескоп на максимуме.

К: Ну майнуй тогда.

Попытку Кучерова и Бардынина работать на весу – люлька держалась на стреле над пустым пространством – пресекли с земли. В штабе предполагали, что ванты при отрыве от внешнего кольца могут повести себя непредсказуемо.

З: Над вантом находиться нельзя. Если он «взыграет», будут последствия. Он ударит по люльке, и полетите вы очень весело. Над кольцом обязательно находиться, над кольцом.

По периметру внешнего кольца шли металлические перила. Они мешали поставить люльку поближе к краю. С перилами сварщику было трудно дотягиваться до вант из люльки. Их пришлось тоже демонтировать.

На резку первого крепления Кучеров потратил 18 минут. Их торопили с земли:

З: Чего там у вас?

Вероятно, в штабе были не очень довольны. С таким темпом демонтаж 112 вант – а их предполагалось срезать все – занял бы 33 часа только «чистого» времени.

Через несколько минут штаб вышел на связь с высотниками.

З: Поступило предложение прицепиться к люльке и с кольца резать ванты. Один человек встает на кольцо, прицепляется к люльке, ведет люльку за собой…

Это предложение резко отличалось от первоначального плана. Матвей Кучеров был, очевидно, настроен скептически к варианту стоять ногами на бетонном кольце, от которого отчленяются ванты. Он выразил свое сомнение коротким вопросом:

К: Так можно?

Александр Бардынин – не ему было суждено покидать люльку, – наоборот, воодушевился:

Б: Я понял, это очень хорошее предложение. Мы согласны.

Высотники остались наедине с этой идеей. Кучеров явно не хотел выходить из люльки, это ему казалось небезопасным.

К: У нас веревки ни …. (нецензурное. – Прим. ред.) нет. Что делаем?

Б: Пошли так [без страховки], к забору, перила спилим.

На записи слышно, как Матвей Кучеров тяжело вздыхает. Он отстегивает страховочный трос. Александр докладывает вниз:

Б: Дима, мы пойдем пока так. Перила спилим.

После этого Александр получает по рации какое-то распоряжение. На записи его не разобрать. Затем обращается к Матвею:

Б: Он хочет, чтобы люлька наверху была, а ты внизу резал. Прям по кольцу шел, а люлька будет над перилами летать. Вылазь.

К (растерянно.): А как же я так буду?

Но Кучеров вышел на кольцо. С собой у них была короткая веревка. Ее длины явно недоставало для комфорта сварщика. Возможно, для собственного спокойствия он предложил напарнику быть в сцепке. Хотел пристегнуть себя не к люльке, а напарнику.

К: Прицепишь меня?

Б: Куда? К себе? Зачем?

Матвей показывает на край обрыва и спрашивает Бардынина:

К: Потому что как я буду там?

Они пристегнулись друг к другу. В процессе резки Матвей жалуется на страховку:

К: Веревку бы подлиннее.

Следующие ванты Кучеров разрезал за шесть минут – в три раза быстрее первой.

Дальнейших переговоров у «Фонтанки» нет. Рабочие спустились, отдали камеру корреспондентам и поднялись обратно. Судя по видеозаписям с коптера, высотники старались еще больше сэкономить время. На перемещение люльки по кольцу его тратилось слишком много – машинист, напомним, мог ориентироваться только по устным командам с высоты.

«Оптимизация» привела к тому, что люльку перестали перемещать по бетонному кольцу, а Кучеров отстегнулся от напарника и получил свободу действий. В 14 часов 55 минут, при отрыве пятнадцатого крепления, конструкция СКК не выдержала нагрузку и сложилась. Матвей Кучеров добежал до люльки, коснулся ее руками в плотных сварочных перчатках, но сорвался.

Александр Ермаков,

Эээ... А он с утряни за ТБ расписывалса?

+1

252

#p284476,ампох написал(а):

А он с утряни за ТБ расписывалса?

прочитай переговоры (в свернутом тексте)

Кучеров – профессиональный сварщик. Бардынин – мастер по поиску подработки, навыками работы на высоте и со сваркой не обладает

Подрядчики не имели точных расчетов и плана, способы отсоединения кровли от основной части здания менялись на ходу.

Люльку с Кучеровым и Бардыниным поднимал телескопический кран – грузовой автомобиль с длинной стрелой. Машинист крана работал вслепую. Он не видел люльку, поднятую на крышу. Его ориентировали высотники по рации.

+2

253

morozka написал(а):
#p284476,ампох написал(а):

А он с утряни за ТБ расписывалса?

прочитай переговоры (в свернутом тексте)

Кучеров – профессиональный сварщик. Бардынин – мастер по поиску подработки, навыками работы на высоте и со сваркой не обладает

Подрядчики не имели точных расчетов и плана, способы отсоединения кровли от основной части здания менялись на ходу.

Люльку с Кучеровым и Бардыниным поднимал телескопический кран – грузовой автомобиль с длинной стрелой. Машинист крана работал вслепую. Он не видел люльку, поднятую на крышу. Его ориентировали высотники по рации.

Тады кавота праильна посодют.

+1

254

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Вот только позавидовать можно, все охвачены культурой: кто на лекции, кто на выставке, в кино, на прогулке... А мне остается культурно отрываться на работе, у нас во вторник ждут Путина, все руководство на ушах, ну и нас в то же положение поставили. Только что пришла, завтра снова с утра до ночи. Ну хоть окультуртесь за меня, потом поделитесь.

Морозка, как доча?

+8

255

#p284479,Скрипка написал(а):

Вот только позавидовать можно, все охвачены культурой:

Та не... Я вот в занавеску сморкаюс.

+2

256

Скрипка написал(а):

у нас во вторник ждут Путина,

Пороть будет?

+2

257

#p284481,Маджентис написал(а):

Пороть будет?

Вряд ли. Вроде как в программе наш колледж и интерактивный музей "Зеленая планета". Кстати, классный музей, детишек даже старшего школьного возраста сложно оттуда увести, да и взрослых тоже. В колледже не была, не знаю.

+3

258

#p284480,ампох написал(а):

Та не... Я вот в занавеску сморкаюс.

Так ведь в занавеску, а не двумя пальцами, так что и тебя культура не обошла стороной  :)

+5

259

#p284479,Скрипка написал(а):

Морозка, как доча?

ну шо сказать... сбивает нормально только вольтарен.  Даже болтушка (анальгин, димедрол, папаверин) ваще не подействовала (первый раз такое видела) А вольтарен в сочетании с аб ваще дал сказочный результат - больше 6 часов без темпы. Таки да, пришлось начать аб, ибо уже было понятно что наложилась бактериальная  сверху. Щас опять поползло вверх но хоть уже как-то вменяемо, всего 38,6. После цифр за 40 я прям считаю такое подарком

+8

260

ампох написал(а):

Та не... Я вот в занавеску сморкаюс.

У себя дома или в гостях?

+2

261

В Москве сегодня проходит съезд-презентация новой партии «За правду», лидером которой станет писатель Захар Прилепин, числившийся комбатом на Донбассе, однако вернувшийся в столицу после трагической гибели лидера ДНР Александра Захарченко.

«Защищать Родину с оружием в руках – норма. Экспансия – дипломатическая, культурная, политическая, языковая, а в крайних случаях и военная – норма. Мы живём в мире, где сегодня идут 42 войны. Все уверяющие нас, что в 21 веке проблемы нужно решать цивилизованно, на самом деле желают исключительно нашей капитуляции. В понятие цивилизованно мы вкладываем один смысл: всё, что способствует сохранение, усилению и расширению русской цивилизации – цивилизованно», – цитирует программное выступление Прилепина военкор Александр Коц, присутствующий на съезде.

Наблюдатели полагают, что новая сила попробует повторить опыт «Родины» Дмитрия Рогозина, имевшей в свое время успех у патриотически настроенных избирателей.  Среди участников сегодняшнего мероприятия – актер Стивен Сигал, музыканты Вадим Самойлов и Юлия Чичерина, актер Иван Охлобыстин, участники войны в Донбассе.

Политолог Илья Гращенков считает, что повторение успеха «Родины» новым проектом Прилепина может оказаться трудной задачей. Он обращает внимание, что критики уже «троллят» новую политсилу, сокращая название «как ЗаПр – «запор».

«Во-вторых, идеологически пустая повестка, вроде того, что «мы – за правду, потому что за правду». Учитывая, что партия хочет играть на поле старой «Родины», очевидно, что на уровне подготовки проекта – работа почти не велась, все «на коленке».

Глазьевско-Рогозинский «Товарищ», позже ставший «Родиной», был детально выверенным право-националистическим проектом, игравшим (и набиравшим рейтинг) на тонкой грани между умеренным и радикальным (знаменитый ролик с арбузной коркой во времена накала антимигрантских настроений).

Запор же – проект радикальный, но не правый, а скорее лево-национальный, ближе к нацболам, чем к условным правым популистам (кстати, популярным в Европе, типа AfD). На прошлых выборах тот же Прилепин играл за КПРФ (входил в «Левый Фронт»), а ранее был членом НБП (еще ранее в движении «Народ» вместе с Навальным)», – отмечает Гращенков.

+1

262

Кстати, Гузеец. )))
Вот всё хотел спросить: Донни с Алабиным перечислили
тебе хоть сколько -то? )))
Да или НЕТ.?!
Без обиняков и отговорок: ДА или НЕТ.
)))))
Сознайся уже... )))

0

263

А заболел этой новой заразой кто либо кроме китайцев?

0

264

morozka написал(а):
#p284479,Скрипка написал(а):

Морозка, как доча?

ну шо сказать... сбивает нормально только вольтарен.  Даже болтушка (анальгин, димедрол, папаверин) ваще не подействовала (первый раз такое видела) А вольтарен в сочетании с аб ваще дал сказочный результат - больше 6 часов без темпы. Таки да, пришлось начать аб, ибо уже было понятно что наложилась бактериальная  сверху. Щас опять поползло вверх но хоть уже как-то вменяемо, всего 38,6. После цифр за 40 я прям считаю такое подарком

Что тебе сообщить полезного, малыш... )))

Спасёт только эффективная имунная система.
Эта - да. ЭТА - смогёт.)))
Для моего организма СЕЙЧАС совсем неактуально.
О слова - НИКАК.
Технически невозможно.
Метаболизм ТЕПЕРЬ слегка другой. В прочем это частности.
Ну шо там у вас ? )))
(Я прикалываюсь и змеюсь...)

0

265

А тебе, нехорошая ты Фатимья, вот чего посоветую:
НЕ ЛАЗИЙ ТЫ ВО ВСЁ ЭТО !
Не стоит.
И без тебя тут непросто, а если ещё ты - тогда ВСЁ... )))
И не то чтобы "гайки" -"болты" отвалятся.
Во-ао...
Именно...

+1

266

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Та не... Я вот в занавеску сморкаюс.

У себя дома или в гостях?

А шо, есть разница?

0

267

А у нас все школы перешли на дистанционное обучение. Официальная причина- ОРВИ. Раньше при превышении порога заболеваемости просто на карантин закрывали, а сейчас и превышения порога нет.
МЧС вчера прислало смс-ку:

Для профилактики ОРВИ ограничьте контакты,мойте руки с мылом,носите маски.При появлении признаков ОРВИ приглашайте врача на дом.Тел.департамента здравоохранения 8800250309.

А про заболевшую китаянку пишут, что у нее температура 37 и "чувствует себя прекрасно."  Вот прямо так и пишут.
Но в инфекционноц больнице, куда поместили ее и приехавших с ней четырех китайцев, в срочном порядке распустили всех лечиться по домам. В общежитии, куда она приехала, тоже карантин.
Непонятно, почему ее пропустили в аэропорту, хотя встречали прилетевших с тепловизором. На ее больной вид обратила внимание вахтёр, которая и вызвала скорую. Но пока не подтвердился диагноз, никакого карантина не объявляли. То есть, прилетела она 28 января, а шухер объявили 31 января, причем журналисты.

https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https://72.ru/text/health/66472870/
Официально в прессе всё озвучили только вчера.
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-02-02 04:23:49)

+4

268

#p284475,morozka написал(а):

по вчерашнему погибшем рабочему... Это таки преступление, прав Циклон. Не его халатность а преступление подрядчиков.

Ну и где здесь преступление подрядчиков? Рабочий грубо нарушил правила техники безопасности, за что и поплатился. Без страховки на высоте работать нельзя.
Простой пример из стройотрядовской жизни. Всем стройотрядовцам на курсах подготовки под роспись доводят,что при монтаже-демонтаже плит,проката и прочих тяжелых габаритных конструкций лом тянут к себе и ни в коем случае не от себя.Потому как лом может выскочить из рук и садануть по голове или лицу. Тем не менее каждый год кто-то из студентов получал ломом . в 30 % летальный исход. Везде на стройках пишут "Не стой под грузом!". 70й  год мой двоюродный дядя ,тогда студент МЭИ был в стройотряде в Якутии. У них плитой накрыло 6х студентов. У нас в 80м в Сыктывкаре студент погиб из-за того,что плохо уложил рубероид в корыто крана и ему на голову с 27 м рулон и прилетел. 33 кг с 27 метров.Не довезли на скорой. Все знают,что подсвечивать бензобак спичкой или зажигалкой категорически запрещено. И каждый год в армии солдатики подсвечивают. Выше 1,5 м работать без ограждений нельзя.Ставят лестницу метров 4-5 и с неё работают.Потом падают и ага....
Подрядчик на подготовку и контроль конечно получит.Но вина исполнителя явная.

Отредактировано Быков (2020-02-02 05:05:47)

0

269

#p284486,Лысый написал(а):

Наблюдатели полагают, что новая сила попробует повторить опыт «Родины» Дмитрия Рогозина, имевшей в свое время успех у патриотически настроенных избирателей.

8 сентября 2013 года, в единый день голосования, партия приняла участие в региональных и городских выборах

Предвыборный баннер партии «Родина». Выборы-2013

Предвыборный баннер партии «Родина». Выборы-2013
в Законодательное собрание Владимирской области, получив 1,24 % (4212 голосов)[36]
в Ивановскую областную думу, получив 1,01 % (2705 голосов)[37]
в Ярославскую областную думу, получив 1,71 % (5589 голосов)[38]
в Екатеринбургскую городскую думу, получив 1,87 % (6727 голосов)[39]
в Тольяттинскую городскую думу, Самарской области, получив 1,63 % (2582 голосов)[40].
в парламент республики Калмыкии, получив 3,39 % (3504 голосов)[41]
в Архангельское областное собрание, получила 6,18 % (15534 голосов), проведя по спискам одного депутата[42], в «Архангельскую городскую думу», получив 6,25 % (3499 голосов) проведя по спискам одного депутата[43], в городскую думу города Коряжма заняла первое место получив 33,48 % (2409 голосов)[44]
в Законодательное собрание Иркутской области, получив 0,97 % (4611 голосов)[45]
в Кемеровский областной совет народных депутатов, получив 0,23 % (3579 голосов)[46]
в Законодательное собрание Ростовской области, получив 0,46 % (6296 голосов)[47]
в Смоленскую областную думу, получив 1,77 % (4151 голосов)[48]
в Законодательное собрание Ульяновской области, получив 1,94 % (7177 голосов)[49]
в Тульской области, на выборах депутатов в районных муниципальных образований области получила 10 депутатских мандатов.[50]
в городское собрание города Новомосковск, получив 8,32 % (2762 голосов), проведя по спискам от одного до двух депутатов[51]
в Якутии в городскую думу, получив 0,52 % (292 голосов).[52] На выборах главы Мирнинского района партийный кандидат Олег Маклашов, получил 10,65 % (1793 голосов).[53]
в Приморском крае на выборах главы Хасанского муниципального района партийный кандидат, Анатолий Новиков занял второе место набрав 23,54 % (2293 голосов).[54]
В 2016 году на парламентских выборах партия «Родина» заняла восьмое место, набрав 1,50 % голосов избирателей, и не смогла пройти в Государственную Думу по спискам от партий, но на выборах по одномандатным избирательным округам прошёл в Госдуму VII созыва председатель партии Алексей Журавлёв.

Ахренительный успех!

0

270

В этот день (1904) родился Валерий Чкалов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?