форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8757810886 … ae9KP15AqQ

+5

272

ампох написал(а):

На Рижском рынке в Москве к 8 Марта появился цветочный магазин под вывеской «Точно даст». При этом жители столицы подобный креатив владельцев торговой точки не оценили и посчитали ее название сексистским и оскорбительным,

Иш ты, ути-пути, аскарбительна им... А близжывущих называть "замкадыши" эта нормальна? Зовите сразу "задротышы", чо уж.

Ох, уж эти креаклы! Была реклама на билбордах пылесоса сети Эльдорадо (если не ошибаюсь с сетью), где изобразили девушку с призывно открытым ртом и подписью: «Сосу за копейки». Отсталый народишко России тоже не одобрил этот слоган, кто-то даже в суд подавал.  Борды сняли, извинялись, а фразочка запомнилась.

+2

273

Привет, ребята.
У меня ТУТ свет слегка запаздывает.
Получил вашу (довольно убогую) электромагнитную волну.
Со стенаниями и жалисностями на жизнь.
Бортовая машина сразу сформировала "ответку" : пошли их нахрен.
Я не смогу "послать их нахрен".
Не смогу и всё !
ЭТО не обсуждаетя даже Бортовой Машиной.
Кто кем у нас НА БОРТУ командует, в конце-то концов ?!!
В прочем, это мои местные частости.
До связи.

0

274

#p287677,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты же вроде не "навальнонок"....

именно что вроде -   аргументы жеж те же самые :dontknow:

+1

275

#p287685,ампох написал(а):

А близжывущих называть "замкадыши"

хе-хе, так как раз недавно понаехавшие "замкадыши" и говорят. У них обалденное ЧСВ на этой почве, аж тошно :D   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif  :dontknow:

0

276

Скрипка написал(а):
#p287594,Syberia написал(а):

думаю, от отеля будет многое зависить. Вот пока что этот в приоритете:

Ох, ни фига себе вы пансионат выбрали... Мы около него проезжали, впечатляет.

Какой пансионат? Что я пропустил? В районе Пицунды два крупных пансионата "Самшитовая роща" и "Литфонд". "Литфонд" принадлежит "Росатому". Остальные чуть меньше по габаритам. В районе рыбзавода есть многозвёздочный "Дельфин" и рядом бывшая госдача партработников. Слыхал, что "Дельфин" довольно фешенебельный. Чуть дальше в сторону Сухуми есть пансионат "Мюссера", но там лифт на пляж и не шибко хорошие отзывы, да и на отшибе он - по набережной не погуляешь, как в Пицунде или Сухуми.

+1

277

#p287705,Nizhegorodec написал(а):

Какой пансионат? Что я пропустил?

Пропустил-пропустил  :D  Сибирька про "Самшитовую Рощу" ссылку давала.

+1

278

DonKat написал(а):

Другой харч зато ел - по 13-14 часо в день въёпывать (именно пахать, а не сканворды разгадывать) с двумя выходными в месяц за половину того "нежирного"...

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.  8-) По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.  8-)  И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-03 19:44:03)

+2

279

#p287707,girl badger написал(а):

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.   По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.    И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

+5

280

#p287707,girl badger написал(а):

Не в СССР живем.

А жаль.

+5

281

Скрипка написал(а):
#p287707,girl badger написал(а):

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.   По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.    И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

+3

282

0

283

#p287710,Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет.

Лет 10 назад, когда у нас внедряли ОРАКЛ, мы тоже так работали: по 12-15 часов в день без выходных. Пока не освоили. Продолжалось это месяца 3. Сначала было тяжело, потом втянулись (человек такая скотина, ко всему привыкает). Благо, нам оплачивали все переработки и даже сверх того. Но когда этот аврал закончился и мы вернулись к обычному режиму, было впечатление, что время и девать-то некуда. Даже странно было: выходной, а я не на работу, а с мужем в лес.

+5

284

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):
#p287707,girl badger написал(а):

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.   По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.    И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Я буду вспоминать Крым, например, и, надеюсь, бывать в нем и в годы преклонные. 8-) Мы умеем отдыхать в редкие дни (часы) отдыха - впитать в себя и закат и рассвет  и пенье соловья на Воробьевых горах... И чем дышит ребенок узнавать тоже успеваем.  8-)  Ритм другой теперь, и давно. Когда отдыхаешь, то ловишь каждое мгновение.  8-)
Прошу прощения, что я так обобщенно за всех москвичей высказала.  8-) Я про себя и моих знакомых. И они не только в Москве живут.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-03 20:13:12)

+2

285

#p287713,girl badger написал(а):

Ритм другой теперь, и давно. Когда отдыхаешь, то ловишь каждое мгновение.

Барсучок, ну не успеть ничего, если так работать. Вот, к примеру, мои крайние три дня: в 5-45 я выхожу из дому, в 20-50 я захожу домой. Какой закат? Какие птицы? Душ, чай и спать, потому что в 4-30 нужно вставать. А если без выходных и так постоянно? Зачем это самоистязание? Ради денег? Зачем они тебе будут нужны при такой работе? Нет, ну если это временно и ради какой-то цели, то я это могу понять, но всю жизнь так - не понимаю.

+4

286

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент получил заявление премьер-министра страны Алексея Гончарука об отставке. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в партии.
Источники сообщили журналистам издания, что на заседании фракции «Слуга народа» Разумков огласил просьбу Гончарука принять его отставку.

Авот антирэсна... Новый премьер придет и сразу запануют, иле через неделю?

+1

287

#p287708,Скрипка написал(а):

и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

Ты давно читал Куваева, полиглот?

0

288

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Другой харч зато ел - по 13-14 часо в день въёпывать (именно пахать, а не сканворды разгадывать) с двумя выходными в месяц за половину того "нежирного"...

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.  8-) По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.  8-)  И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.  8-)

У меня и в СССР  идущих рядом... И это за 120 р... Понедельник в субботу возник не на пустом месте

+1

289

Скрипка написал(а):
#p287707,girl badger написал(а):

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.   По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.    И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

Любимую работу надо не вспоминать , а ею жить...

+1

290

Скрипка написал(а):
#p287710,Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет.

Лет 10 назад, когда у нас внедряли ОРАКЛ, мы тоже так работали: по 12-15 часов в день без выходных. Пока не освоили. Продолжалось это месяца 3. Сначала было тяжело, потом втянулись (человек такая скотина, ко всему привыкает). Благо, нам оплачивали все переработки и даже сверх того. Но когда этот аврал закончился и мы вернулись к обычному режиму, было впечатление, что время и девать-то некуда. Даже странно было: выходной, а я не на работу, а с мужем в лес.

Сравните с "шарашкой" )))....

0

291

Скрипка написал(а):
#p287713,girl badger написал(а):

Ритм другой теперь, и давно. Когда отдыхаешь, то ловишь каждое мгновение.

Барсучок, ну не успеть ничего, если так работать. Вот, к примеру, мои крайние три дня: в 5-45 я выхожу из дому, в 20-50 я захожу домой. Какой закат? Какие птицы? Душ, чай и спать, потому что в 4-30 нужно вставать. А если без выходных и так постоянно? Зачем это самоистязание? Ради денег? Зачем они тебе будут нужны при такой работе? Нет, ну если это временно и ради какой-то цели, то я это могу понять, но всю жизнь так - не понимаю.

Все можно успеть.  8-) И нужно.  8-)
Пример. И далекого прошлого. Собрание. Фильм еще только на стадии подготовки, а уже месяц все в процессе. После дискуссий на тему съемок "голос из зала" робкий: "А может выходной....?". Режиссер: "Зачем?". "Ну, постирать, например...". "Зачем?" "А, действительно, зачем это надо" 8-)

+1

292

И вот я помню, как отпуск длился месяц, но для меня это слишком много, я не могу так долго отдыхать.  8-)

+1

293

Детишки, б....
3 марта около 14:00 группа несовершеннолетних подросткового возраста создали аварийную ситуацию на станции Дачное Одесской железной дороги (ОЖД).

Как сообщили в пресс-центре ОЖД, дети бросили автомобильную шину под колёса движущегося через станцию грузового поезда.

«Такой бессмысленный и преступный поступок привёл к разъединению тормозных рукавов между вагонами, в результате чего сработали тормоза. А это могло привести к непредсказуемым последствиям, в том числе к сходу поезда с рельсов и даже к человеческим жертвам», — рассказали железнодорожники.

Добавим, что из–за детских «забав» произошла задержка рейсов двух поезда, включая и пассажирский.

+1

294

Окружной административный суд Киева получил исковое заявление от премьер-министра Украины Алексея Гончарука, в котором тот требует запретить главе Верховной Рады Разумкову включать в повестку дня вопрос о его, Гончарука, увольнении.
Об этом сообщает пресс-служба суда.

В сообщении сказано, что Гончарук также просит запретить ставить на голосование вопрос об увольнении кого-либо из министров, а также запретить оглашать результаты такого голосования.

Тем временем, глава Верховной Рады Разумков сообщил, что аппарат парламента получил заявление Разумкова о его желании уйти в отставку по собственному желанию.

Напомним, вопрос об отставке Гончарука, всего Кабмина в целом или кого-то из министров, как ожидается, может быть рассмотрен на внеочередном заседании Верховной Рады завтра, 4 марта. Предполагается, что в случае успешной отставки Гончарука, его место может занять экс-директор Бурштынской ТЭЦ (входит в холдинг Рината Ахметова) Денис Шмыгаль.

ДОБАВЛЕНО. В пресс-службе Кабмина заявили, что информация об обращении Гончарука в суд не соответствует действительности.

0

295

Честно говоря, я чуть двигателям реверс не включи.. ((

Земные тётки ХОРОШИЕ...

0

296

girl badger написал(а):

И вот я помню, как отпуск длился месяц, но для меня это слишком много, я не могу так долго отдыхать.  8-)

Для меня тоже месяц отдыха невыносим. Лучше по 7_10-14 дней отдыхать.

+2

297

https://bessmertnybarak.ru/files/2/images/kak_eto_bilo/maksim_gorkii_solovki/gorkiy_na_solovkah.jpg
Иллюстрация из газеты «Новые Соловки», № 18, 1 мая 1930 года

Отредактировано Лысый (2020-03-03 21:39:34)

0

298

Габи написал(а):
girl badger написал(а):

И вот я помню, как отпуск длился месяц, но для меня это слишком много, я не могу так долго отдыхать.  8-)

Для меня тоже месяц отдыха невыносим. Лучше по 7_10-14 дней отдыхать.

Ога. Но кажный месяц.

+1

299

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):
#p287707,girl badger написал(а):

Видимо Вы сильно удивитесь, но Ваш график работ это будни для многих.   По крайней мере мне он знаком, как и многим вокруг меня.    И ничего трагичного в этом нет. Не в СССР живем.

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Завидующие москвичам - рвутся пополнить их число..
Пожалевшие их - бегут оттель сломя голову..)
А переезжайте ко мне! Никакого смога! Нет пробок! Чистый воздух.. Окушки в речке(с)))
До моря 2,5 часа на авто или электричкой - быстрей, чем до работы! И до гор столько же...
На работу вообще ездить не надо - просыпаетесь уже окруженные ею...
Вот только средняя з/п - 20-22 тыра...😆
С Тайландами может выйти незадача..😩
А некоторым персонажам без Таити жизнь не мила.😭

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц??? Героическая вы женщина!

Скрипка, а если не 3 месяца , а год за годом? И не в кондиционирлванном офисе, а под солнышком в +40 или снежком при -20?? А за втрое меньшие деньги? С травматизмом 6-7% в год?

+2

300

Скрипка написал(а):
#p287713,girl badger написал(а):

Ритм другой теперь, и давно. Когда отдыхаешь, то ловишь каждое мгновение.

Барсучок, ну не успеть ничего, если так работать. Вот, к примеру, мои крайние три дня: в 5-45 я выхожу из дому, в 20-50 я захожу домой. Какой закат? Какие птицы? Душ, чай и спать, потому что в 4-30 нужно вставать. А если без выходных и так постоянно? Зачем это самоистязание? Ради денег? Зачем они тебе будут нужны при такой работе? Нет, ну если это временно и ради какой-то цели, то я это могу понять, но всю жизнь так - не понимаю.

А вот и попробуйте понять))) всю жизнь... и без тайланда... за 400 бакинских..
Конечно вышедшего из "кайена" с 77 регионом на номере страдальца обнять и пожалеть хочется..😂

Отредактировано DonKat (2020-03-03 23:29:56)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?