форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

DonKat написал(а):
Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

ИМХО, все же это трагично, если реально такой график, а не для красного словца. У меня жизнь одна, и, помимо работы, есть много прекрасных вещей: полюбоваться закатом, послушать пение птиц, прогуляться по осеннему лесу, поговорить за вечерним чаем с ребенком и т.д. Очень жаль, если всё это пройдет мимо, и в конце жизни можно будет вспомнить только работу.

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Завидующие москвичам - рвутся пополнить их число..
Пожалевшие их - бегут оттель сломя голову..)
А переезжайте ко мне! Никакого смога! Нет пробок! Чистый воздух.. Окушки в речке(с)))
До моря 2,5 часа на авто или электричкой - быстрей, чем до работы! И до гор столько же...
На работу вообще ездить не надо - просыпаетесь уже окруженные ею...
Вот только средняя з/п - 20-22 тыра...😆
С Тайландами может выйти незадача..😩
А некоторым персонажам без Таити жизнь не мила.😭

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц??? Героическая вы женщина!

Скрипка, а если не 3 месяца , а год за годом? И не в кондиционирлванном офисе, а под солнышком в +40 или снежком при -20?? А за втрое меньшие деньги? С травматизмом 6-7% в год?

Мой деда (подполковник МГБ; Царствие Ему Небесное) До войны отсидел. Шпалы на Краслаге укладывал бесплатно. А когда он узнал, что я попал в туже конвойную команду (потом в/ч) которая охраняла его.... Ржал)))) Его слова: Вот это преемственность по Советски))))

+5

332

#p287761,Безалкогольный каберне написал(а):

Можно только по команде кричать "Ураа!"))))))

По прибытии подразделения от взвода и выше в столовую на обед, допускается издание боевого крика "Урааа!!!" без команды.

+5

333

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8869839384 … 3yJIkjKhao

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

334

Кстати, деда попал в "Ежовые рукавицы". В 1939 Л.П.Берия освободил. Тогда многих освобождали. А прокурор сел. Ему чекисты под подпись подложили бумажку о его смертном приговоре. Не глядя подписал. Ушел к стенке.

+1

335

какие милые борцуны... один малолеток ВИЧ награждает целеноправленно, другие дурью  торгуют и людей убивают... Интересно,  демшиза продолжит рыдать о "Сети" или засунет язык в жо....?

Медузу за цикл статей про "сетевиков" в рукопожатном террариуме  уже затравили...

В лесу около деревни Лопухи в Рязанской области найдены останки, предположительно принадлежащие Екатерине Левченко — знакомой фигурантов дела «Сети», пропавшей в Пензе в 2017 году. Об этом «Медузе» сообщил источник в правоохранительных органах.

Окончательно тело будет опознано по итогам экспертизы.

Останки обнаружены рядом с местом, где ранее нашли тело Артема Дорофеева — еще одного знакомого фигурантов дела «Сети», пропавшего вместе с Левченко.

С останками, по словам источника, нашли шарф темного цвета. О том, что у Левченко в момент исчезновения был при себе шарф, говорила «Медузе» ее мама.

В убийстве Артема Дорофеева ранее признался еще один знакомый фигурантов дела «Сети» Алексей Полтавец — он рассказал об этом корреспондентам «Медузы». Полтавец, находящийся сейчас за границей, заявил, что Екатерину Левченко убил Максим Иванкин, также проходящий по делу «Сети».

На суде по делу «Сети» в феврале 2020 года Иванкина приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинениям в участии в деятельности террористического сообщества и покушении на сбыт наркотиков. Полтавец рассказывал журналистам «Медузы», что некоторые фигуранты дела причастны к торговле наркотиками.

+4

336

Мать с дочерью избили пилота самолета из-за багажа

Командир экипажа авиалайнера Гвидо Киль был избит в кабине самолета двумя несдержанными пассажирками за то, что пытался усмирить их гнев на коллег, сообщает газета Metro.

На мать и дочь в результате завели дело по двум статьям.

Инцидент получил начало в цюрихском аэропорту, где 23-летнюю Генриетту Митайяре перед полетом в Лондон с матерью и маленьким ребенком попросили сдать в багаж сумку-кенгуру.

Женщина отказалась, пояснив, что это слишком дорого, и намеревалась взять ее с собой в салон.

В результате выполнив требования бортпроводников, Генриетта, тем не менее, продолжила скандалить.

По прилету в Лондон она потребовала жалобную книгу и имена работников цюрихского аэропорта, доставивших ей неудобства. На шум в салоне из кабины вышел командир корабля.

«Она сказала капитану, чтобы он не вмешивался. Капитан попытался ее успокоить и усадить на свое место, но, когда дотронулся до нее, она вышла из себя», — цитирует издание слова свидетелей.

Митайяре набросилась на пилота, загнала его в кабину и начала избивать.

К женщине присоединилась ее мать. В деле говорится, что разъяренные пассажирки били командира корабля ногами, расцарапали лицо и даже укусили за руку.

В результате дебоширок задержала полиция. В настоящее время они обвиняются в невыполнении распоряжений капитана и нанесении побоев.
__________________

0

337

За Л.И. Брежнева.

https://ic1.static.km.ru/sites/default/ … /brezh.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-04 16:48:21)

+1

338

0

339

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8929896500 … Scg9-8gMWc

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

340

вот это настоящий бизнес, а не хухры-мухры!  Монетизацию трупа - в массы!

Получив кучу подписчиков за сторис в инстике, Катя Сухой лед вошла во вкус и выступила у Малахова за скромные почти полтора ляма. Решив не останавливаться на достигнутом и ковать железо пока горячо в смысле монетезировать тело мужа пока не развеян совсем, она  договорилась с Ксюшадью и в ближайшее время появится на программке Док-ток...

А вы тут обсуждаете физический труд или умстввенный.... совки...

+6

341

morozka написал(а):

вот это настоящий бизнес, а не хухры-мухры!  Монетизацию трупа - в массы!

Получив кучу подписчиков за сторис в инстике, Катя Сухой лед вошла во вкус и выступила у Малахова за скромные почти полтора ляма. Решив не останавливаться на достигнутом и ковать железо пока горячо в смысле монетезировать тело мужа пока не развеян совсем, она  договорилась с Ксюшадью и в ближайшее время появится на программке Док-ток...

А вы тут обсуждаете физический труд или умстввенный.... совки...

Мразота, куле...

+5

342

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p287751,Фатима написал(а):

ответ на то, почему в мире так много заболевших и почему в России их пока так мало.

Ну, допустим, в той же Венгрии и Швейцарии заболевших пока нет вовсе. И это при том, что пол-Венгрии ездит в Италию на работу, а пол-Италии ездит на работу в Швейцарию. И ведь никто не удивляется. Но то фигня, а вот эта новость поразила меня, можно сказать, в самое сердце:

В Британии допустили введение войск на улицы для борьбы с коронавирусом.
Британские власти разработали план на случай обострения ситуации с коронавирусом, который включает в себя размещение войск на улицах.

Мне интересно, эти войска по вирусам, выглядывающим из подворотни, шмалять будут? Или по носителям вирусов? Собственно, это не важно; главное, никто не сможет сказать, что британское правительство не предприняло никаких мер.

+7

343

#p287773,Скрипка написал(а):

Собственно, это не важно; главное, никто не сможет сказать, что британское правительство не предприняло никаких мер.

Акагда заразяцца слондаты, их можна в проебалтику паслать, к ненавистной рашке ближэе.

+2

344

#p287774,ампох написал(а):

Акагда заразяцца слондаты, их можна в проебалтику паслать, к ненавистной рашке ближэе.

Ах вот он какой, хитрый британский план... А мы вдоль западных границ заслон из китайцев поставим (мало ли их у нас на Дальнем Востоке)  :D  Думаю, всех британцев тут же ветром сдует.

+8

345

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Есть объективные экономические законы.

Объективны только законы природы, остальные выдуманы людьми.

Маджентис написал(а):

Их не перебить ничем.

Попахивает догматизмом.

Маджентис написал(а):

Никто не будет строить у крошечной деревни полноценный, огромный поликлинический центр. Никто не будет держать маршрут автобуса ради одного человека в селе. И т.д.
Увы, это правда. Можно спорить до хрипоты, это другой вопрос.

И еще. 70% ВВП (примерно) создается услугами, а не производством. Это тоже факт.

Это придумано барыгами для оправдания своего жлобства.

Ну вот построят у Дона рядышком огромный комплекс поликлинический. И будет там один Дон поправлять здоровье. Затраты на содержание простаивающего комплекса лягут на всех нас. А в другом месте сократят и нуждающиеся не получат помощи.
Даже в советской медицине было разделение на фельдшерскую помощь, поликлиническую, специализированную. Разные уровни были - областные, республиканские. Везде начнешь делать, ничего не сделаешь.
Дело не в барыгах, а в рациональности.

+5

346

немножко о карантине. Асламова попала в него, сидит под арестом домашним, сильно ругается. Ну кто успокаивает, кто под дверь продукты привозит но вот новая феерия властей даже меня удивила

Дарья Асламова
39 мин. ·
Люди!Коллеги-карантинщики! Дорогие сидельцы! Я просто в ярости! Будьте крайне внимательны. Вас ждет еще один приятный сюрприз. Только что явилась полиция в лице лейтенанта Игоря Базунова (МКВ № 193830) и всучила мне уведомление с требованием подписать. Наученная горьким опытом, я решила прочитать бумагу и просто офигела. Цитирую: "По имеющейся у Управления Роспотребнадзора по г. Москве информации, Вы грубо нарушали режим изоляции и покидали помещение, в котором проживаете...В случае, если компетентными органами будет выявлен повторный факт самовольного покидания вами помещения, Вы будете принудительно изолированы в специальные обсервационные учреждения до окончания срока изоляции". Я спросила полицейского: "Вы эту бумагу читали?" "А что там такого?" "Там написано, что я грубо нарушила закон!" "А мы всем такие бумажки разносим. Просто подпишите и все".
Я наотрез отказалась. Через десять минут мне позвонили из полиции: "Дарья Михайловна, почему вы отказались подписать уведомление?" "Это не уведомление, это обвинение. У вас есть доказательства того, что я покидала квартиру?!" "Конечно, нет. А мы вас ни в чем не обвиняем". "Вы бумагу читали?" Пауза. "Да, это, конечно, неправильно. Но ведь это просто формальность". "Извините,вы - просто голос в трубке, а бумага - это бумага". Вздох. "Тут вы правы!"
Я подозревала и предупреждала о том, что карантинщиков постараются превратить в преступников. Но такой наглости не ожидала. Наше государство ЗАРАНЕЕ уверено, что мы преступим закон. И пока я сижу, как мышка, в своей квартире, и питаюсь тем, что добрые люди оставляют под дверью, на меня уже состряпали потенциальное дело и предъявили обвинения!
Друзья! Если среди вас есть юристы, посоветуйте, что делать в такой ситуации! Прилагаю документы.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/04/00 … ba02e1.jpg

+3

347

morozka написал(а):

немножко о карантине. Асламова попала в него, сидит под арестом домашним, сильно ругается. Ну кто успокаивает, кто под дверь продукты привозит но вот новая феерия властей даже меня удивила

Дарья Асламова
39 мин. ·
Люди!Коллеги-карантинщики! Дорогие сидельцы! Я просто в ярости! Будьте крайне внимательны. Вас ждет еще один приятный сюрприз. Только что явилась полиция в лице лейтенанта Игоря Базунова (МКВ № 193830) и всучила мне уведомление с требованием подписать. Наученная горьким опытом, я решила прочитать бумагу и просто офигела. Цитирую: "По имеющейся у Управления Роспотребнадзора по г. Москве информации, Вы грубо нарушали режим изоляции и покидали помещение, в котором проживаете...В случае, если компетентными органами будет выявлен повторный факт самовольного покидания вами помещения, Вы будете принудительно изолированы в специальные обсервационные учреждения до окончания срока изоляции". Я спросила полицейского: "Вы эту бумагу читали?" "А что там такого?" "Там написано, что я грубо нарушила закон!" "А мы всем такие бумажки разносим. Просто подпишите и все".
Я наотрез отказалась. Через десять минут мне позвонили из полиции: "Дарья Михайловна, почему вы отказались подписать уведомление?" "Это не уведомление, это обвинение. У вас есть доказательства того, что я покидала квартиру?!" "Конечно, нет. А мы вас ни в чем не обвиняем". "Вы бумагу читали?" Пауза. "Да, это, конечно, неправильно. Но ведь это просто формальность". "Извините,вы - просто голос в трубке, а бумага - это бумага". Вздох. "Тут вы правы!"
Я подозревала и предупреждала о том, что карантинщиков постараются превратить в преступников. Но такой наглости не ожидала. Наше государство ЗАРАНЕЕ уверено, что мы преступим закон. И пока я сижу, как мышка, в своей квартире, и питаюсь тем, что добрые люди оставляют под дверью, на меня уже состряпали потенциальное дело и предъявили обвинения!
Друзья! Если среди вас есть юристы, посоветуйте, что делать в такой ситуации! Прилагаю документы.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/04/00 … ba02e1.jpg

А что она хочет?

+2

348

У нас говорят, что паники нет
правда масок нет от слова СОВСЕМ, и не будет
одноразовых печаок тоже  нет и не будет
многие продукты долгого хранения пока что раскуплены.
Но написали, что продуктов достаточно и их завезут
Народ шутит и это дело не обсуждют

Отредактировано mpal (2020-03-04 19:08:04)

+4

349

#p287778,Маджентис написал(а):

А что она хочет?

ээээ... в смысле? Ну для начал чтоб ее не заставляли для галочки подписывать подобные бумаги, превращая карантинщиков в преступников без оснований. А вдруг преступят....

По имеющейся у Управления Роспотребнадзора по г. Москве информации, Вы грубо нарушали режим изоляции и покидали помещение, в котором проживаете...В случае, если компетентными органами будет выявлен повторный факт самовольного покидания вами помещения, Вы будете принудительно изолированы в специальные обсервационные учреждения до окончания срока изоляции

"Это не уведомление, это обвинение. У вас есть доказательства того, что я покидала квартиру?!" "Конечно, нет. А мы вас ни в чем не обвиняем". "Вы бумагу читали?" Пауза. "Да, это, конечно, неправильно. Но ведь это просто формальность"

а где гарантия того что этой формальности в подобной формулировке с подписью карантинщика (означающей что он согласен с обвинением) потом не дадут ход?

+2

350

Коронавирус шагает по Планете. )))
Семимильными шагами... )))
А у Гузейца сдох егоЙный драндулет...))) От коронавируса, видимо...
От вы Земля !
Как это у вас ТАМ говорится ? "Я с вас прикалуюся !"
It's COOL !
Где-то да...
Тут, как показівает борткомпьютер, и МПАЛ подтянулась.
С наступающим, МПАЛ !
Да и остальніх девиц тоже - ТОГО... ))) ЭТОГО... )))

Особенно ЭТОГО.
Отчего весёленький такой ?
Ваш сраный ледяной пояс оставил позади. И можно кинуть ещё 10% мощности на ходовые реакторы.

Отредактировано Фома171 (2020-03-04 19:45:08)

+1

351

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

И  дороги в сельской местности..
и поликлиники..
и связь..
и зарплату...
и социальные лифты..

Долой сегрегацию!!!)))

Есть объективные экономические законы. Их не перебить ничем.
Никто не будет строить у крошечной деревни полноценный, огромный поликлинический центр. Никто не будет держать маршрут автобуса ради одного человека в селе. И т.д.
Увы, это правда. Можно спорить до хрипоты, это другой вопрос.

И еще. 70% ВВП (примерно) создается услугами, а не производством. Это тоже факт.

Аесть еще такой факт - производство самого крутого телефона обходится в сотню жаб, а продают его за 1,5-2 тонны...
зарплата тем, кто его СДЕЛАЛ, начисляется исходя из стоимости производителя.. остальной профит воруют посредники..
и не нужно о стоимости разработок и интеллектуальной собственности ля-ля разводить - Фарату, Кирхгофу и Циолковскому они тоже не заплатили..
"Добавленная стоимость - есть кража" (с) сказавший это не глупей вас был...

+2

352

Скрипка написал(а):
#p287774,ампох написал(а):

Акагда заразяцца слондаты, их можна в проебалтику паслать, к ненавистной рашке ближэе.

Ах вот он какой, хитрый британский план... А мы вдоль западных границ заслон из китайцев поставим (мало ли их у нас на Дальнем Востоке)  :D  Думаю, всех британцев тут же ветром сдует.

Он просто ЗЛИИ.
Космопорт прибытия ЗАКРЫТ.
По-крайней мере, для меня.
Что такое "гало нашей галактики" хотя бы понимаете ?
Я не выпендриваюсь. Просто спросил.
ТАМ лететь больше двухсот светолет...До ближайшей звезды...
Я на ТАКИЕ дистанции ПОКА не ходил....
Курс -прежний. Иду в гало... Хрен с ним...

0

353

ампох написал(а):
#p287758,DonKat написал(а):

"Рекомендация оставить свои мысли при себе"  тебя устроит?)))

Мене ниустраиваит шо ты, начяф с провоцырующих заявлений, продолжаеш развивать тему. Если хочеш, могу с тобой ниразговаривать, не обострять штобэ, тибя устроит?

В чем ты увидел провокацию???
В том, что я не люблю режим и структуры, на которые он опираетс???
Так я никогда этого и не скрывал...

Отредактировано DonKat (2020-03-04 21:08:07)

0

354

morozka написал(а):
#p287778,Маджентис написал(а):

А что она хочет?

ээээ... в смысле? Ну для начал чтоб ее не заставляли для галочки подписывать подобные бумаги, превращая карантинщиков в преступников без оснований. А вдруг преступят....

По имеющейся у Управления Роспотребнадзора по г. Москве информации, Вы грубо нарушали режим изоляции и покидали помещение, в котором проживаете...В случае, если компетентными органами будет выявлен повторный факт самовольного покидания вами помещения, Вы будете принудительно изолированы в специальные обсервационные учреждения до окончания срока изоляции

"Это не уведомление, это обвинение. У вас есть доказательства того, что я покидала квартиру?!" "Конечно, нет. А мы вас ни в чем не обвиняем". "Вы бумагу читали?" Пауза. "Да, это, конечно, неправильно. Но ведь это просто формальность"

а где гарантия того что этой формальности в подобной формулировке с подписью карантинщика (означающей что он согласен с обвинением) потом не дадут ход?

думаю, что в этом случае Китай поступает правильно

Интресы общества в данном случае выше собственных

+1

355

morozka написал(а):

немножко о карантине. Асламова попала в него, сидит под арестом домашним, сильно ругается. Ну кто успокаивает, кто под дверь продукты привозит но вот новая феерия властей даже меня удивила

Дарья Асламова
39 мин. ·
Люди!Коллеги-карантинщики! Дорогие сидельцы! Я просто в ярости! Будьте крайне внимательны. Вас ждет еще один приятный сюрприз. Только что явилась полиция в лице лейтенанта Игоря Базунова (МКВ № 193830) и всучила мне уведомление с требованием подписать. Наученная горьким опытом, я решила прочитать бумагу и просто офигела. Цитирую: "По имеющейся у Управления Роспотребнадзора по г. Москве информации, Вы грубо нарушали режим изоляции и покидали помещение, в котором проживаете...В случае, если компетентными органами будет выявлен повторный факт самовольного покидания вами помещения, Вы будете принудительно изолированы в специальные обсервационные учреждения до окончания срока изоляции". Я спросила полицейского: "Вы эту бумагу читали?" "А что там такого?" "Там написано, что я грубо нарушила закон!" "А мы всем такие бумажки разносим. Просто подпишите и все".
Я наотрез отказалась. Через десять минут мне позвонили из полиции: "Дарья Михайловна, почему вы отказались подписать уведомление?" "Это не уведомление, это обвинение. У вас есть доказательства того, что я покидала квартиру?!" "Конечно, нет. А мы вас ни в чем не обвиняем". "Вы бумагу читали?" Пауза. "Да, это, конечно, неправильно. Но ведь это просто формальность". "Извините,вы - просто голос в трубке, а бумага - это бумага". Вздох. "Тут вы правы!"
Я подозревала и предупреждала о том, что карантинщиков постараются превратить в преступников. Но такой наглости не ожидала. Наше государство ЗАРАНЕЕ уверено, что мы преступим закон. И пока я сижу, как мышка, в своей квартире, и питаюсь тем, что добрые люди оставляют под дверью, на меня уже состряпали потенциальное дело и предъявили обвинения!
Друзья! Если среди вас есть юристы, посоветуйте, что делать в такой ситуации! Прилагаю документы.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/04/00 … ba02e1.jpg

Вот и ответ - нафига войска на улицах...
Загнать всех по норам, обнести забором, удушить измором и покрыть позором..
А затем объяаить: прилетели зеленые человечки с террористически-провокационными транспарантами, устроили массовые беспорядки в результаье которых явилось 525 кв. км. выжженой территории..
Личности пока не установлены, но хайли лайкли..)))

+2

356

Украинские власти не намерены продолжать линию бывшего президента Петра Порошенко, который из солидарности со своим другом ныне бежавшим из Молдовы олигархом Владом Плахотнюком, создавал приграничные проблемы Приднестровью.

Об этом пишет аналитический молдавский портал Regional Trends Analitics, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Киев принял решение не запрещать доступ на свою территорию автомобилей с приднестровской регистрацией, несмотря на заявления председателя правительства РМ Иона Кику. Появившиеся в конце февраля 2020 года разъяснения Посольства Украины в Молдове свидетельствуют о том, что Киев, оставаясь посредником в переговорах в формате «5+2», больше не намерен нести имиджевые издержки, помогая действующим молдавским властям прессинговать мятежное Приднестровье.

Таким образом, план молдавского правительства, анонсированный Ионом Кику, об ограничении движения приднестровских транспортных средств уже с 1 апреля можно считать, как минимум, отложенным на более поздний», – говорится в статье.

Такую позицию официального Киева сайт объясняет репутацией президента Молдовы Игоря Додона как пророссийского политика.

«Владимир Зеленский с момента своего вступления в должность президента Украины подчёркнуто игнорирует потребность Игоря Додона в организации личной встречи. Давнишний телефонный звонок с поздравлением избранного лидера Украины так и остался единственным контактом на таком уровне. Очевидно, что если Игорь Додон порадовался бы общению с рейтинговым украинским президентом, то второй явно дистанцируется от своего молдавского коллеги, утратившего доверие Брюсселя и Вашингтона», – пишет RTA.

Кроме того, утверждает автор, Украина несла серьезные экономические потери, блокируя границы Приднестровья. В частности, запрет на ввоз подакцизных товаров через пункты пропуска Кучурган и Платоново с 2015 года привёл к снижению прибыли ликёроводочных, пивных и табачных предприятий Украины.

Наконец, постоянные провокации Кишинева заставили Тирасполь требовать увеличения числа российских миротворцев на Днестре, что было с тревогой воспринято в Киеве.

«Требования Тирасполя о существенном расширении численности воинского контингента России в приднестровском регионе не может игнорироваться военными стратегами Украины, учитывая напряжённую ситуацию в Донецкой и Луганской областях, которая в последнее время имеет тенденции к эскалации. Неприятный сюрприз от Кишинёва в этом смысле изрядно разозлил руководство генштаба Украины, вынужденное без особого повода отвлекаться на контроль своих южных границ», – говорится в статье.

С 10 января Молдова попыталась ввести новые правила пересечения своей границы с Украиной. Приднестровский транспорт должен был пересекать ее только на нейтральных номерах с техпаспортом установленного образца и с наклейкой «Md». После того, как Совет безопасности Приднестровья пригрозил симметричной мерой – запретом на пересечение приднестровского участка границы с Украиной для машин с молдавскими номерами – в Кишиневе были вынуждены отменить свое решение. После этого в молдавском правительстве заявили, что ограничения вводит Украина, но в Киеве опровергли эту информацию.

+1

357

Фома171 написал(а):

Коронавирус шагает по Планете. )))
Семимильными шагами... )))
А у Гузейца сдох егоЙный драндулет...))) От коронавируса, видимо...
От вы Земля !
Как это у вас ТАМ говорится ? "Я с вас прикалуюся !"
It's COOL !
Где-то да...
Тут, как показівает борткомпьютер, и МПАЛ подтянулась.
С наступающим, МПАЛ !
Да и остальніх девиц тоже - ТОГО... ))) ЭТОГО... )))

Особенно ЭТОГО.
Отчего весёленький такой ?
Ваш сраный ледяной пояс оставил позади. И можно кинуть ещё 10% мощности на ходовые реакторы.

спасибо за поздравления

0

358

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Доброй ночи всем.

А почему бурундука не видно?

Он с Киевфорума, а тот по ходу помер(((

Доброго вечера всем.

Отредактировано guzja (2020-03-04 23:04:35)

+3

359

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Доброй ночи всем.

А почему бурундука не видно?

Он с Киевфорума, а тот по ходу помер(((

Доброго вечера всем.

Трям!
"Попаданцы" интересуют? Надыбал нового (для меня)  автора-фантаста...
неожиданное направление... Даже не знаю, как назвать.. "этно" что ли...
Но ржачно! Скачал 5 книг.
На неделю хватит..)

0

360

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p287758,DonKat написал(а):

"Рекомендация оставить свои мысли при себе"  тебя устроит?)))

Мене ниустраиваит шо ты, начяф с провоцырующих заявлений, продолжаеш развивать тему. Если хочеш, могу с тобой ниразговаривать, не обострять штобэ, тибя устроит?

В чем ты увидел провокацию???
В том, что я не люблю режим и структуры, на которые он опираетс???
Так я никогда этого и не скрывал...

При И.В. Сталине тебя бы расстреляли, а при Л.И. Брежневе лечили бы)))))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?