форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

ampoh написал(а):
Фатима написал(а):
ampoh написал(а):

Но как всегда проблемы будут не у Сечина и Путина,и не у добытчиков нефти в США, а у россиян из за курса рубля.

Чо бы эта? Жрать и пить отечественнае, отдыхать на родине - сим пабедим.

типа  мы этого не проходили и отечественное не дорожает когда рубль катится ж*пу.Все оборудование импортное,все подрожает,если только не на лебеде с отрубями отсидеться.К херам собачьим такие победы.

Эта нинадолга, разок в Крым съездиш, ничо страшнава. Главно штобэ лесботатушница к конкурентам не ушла, от хде горе та будить...

аха-ха,зуб даешь что ненадолго?

+1

662

Маджентис написал(а):

Ничего не делать.
Посмотреть ТВ вечером и лечь спать.

не смотрю несколько месяцев уже.Тут на днях красилась и включила фоном.Впечатление,что на всех каналах сумасшедшие,ей богу :stupor:Какие то сериалы,агитпропы,новости.Рожи от фальши перекошенные все,голоса энергично восторженные или истерично гневные,а новости все как картинки!Мы всех победили,удои растут,мир и благоволение в человецах.В интернете все капец как не так.

+1

663

Маджентис написал(а):

Ничего не делать.
Посмотреть ТВ вечером и лечь спать.

Есть на Лиговке обменный пункт - он пользовался популярностью потому что там рядом вокзал, приезжих куча. И валюта разнообразная - от тугриков до реалов.... Там очередь кто-то заметил, а написали аж прямо, что мы стоим в очередях денно и нощно...
Я вон сегодня на берегу залива был, на солнце грелся.

Курс рубля плавающий. Он во многом зависит от экспорта нашей продукции. Плюс макроэкономическая политика слабого рубля.

только все вглубь и вглубь он уплывает,не находишь?Политика слабого рубля звучит волшебно.Опять под сурдинку слабый рубль выгоден нашей экономике его спустят в унитаз а нас пролечат байками про то как за доллар теперь можно получить больше рублей :D Неужели кто то это еще хавает?Ты то точно нет,а меня хочешь этим накорить,нуну.

+1

664

Фатима написал(а):

только все вглубь и вглубь он уплывает,не находишь?Политика слабого рубля звучит волшебно.Опять под сурдинку слабый рубль выгоден нашей экономике его спустят в унитаз а нас пролечат байками про то как за доллар теперь можно получить больше рублей :D Неужели кто то это еще хавает?Ты то точно нет,а меня хочешь этим накорить,нуну.

Потому что такая экономика у России, экспорт такой. И ни Путин, ни оппозиция ее не изменят.

+1

665

#p288132,mpal написал(а):

а ты что, разве Быков?

Как бе да! А по рогам не видно что ли? Слышь мужик,ты хоть по смене передавай-весь форум в курсе уже пару лет.... Опять палишься?

+2

666

Фатима написал(а):

удои растут

Знаешь, это неплохо когда растут удои. Это намного лучше чем когда базовые продукты закупаем где-то за рубежом как было частенько при высоких ценах на нефть.
В конечном итоге, не помрем с голоду.

Отредактировано Маджентис (2020-03-09 20:47:29)

+2

667

Фатима написал(а):
ampoh написал(а):
Фатима написал(а):

типа  мы этого не проходили и отечественное не дорожает когда рубль катится ж*пу.Все оборудование импортное,все подрожает,если только не на лебеде с отрубями отсидеться.К херам собачьим такие победы.

Эта нинадолга, разок в Крым съездиш, ничо страшнава. Главно штобэ лесботатушница к конкурентам не ушла, от хде горе та будить...

аха-ха,зуб даешь что ненадолго?

Алабинский? Лехко!

+1

668

#p288141,Фатима написал(а):

не смотрю несколько месяцев уже.Тут на днях красилась и включила фоном.Впечатление,что на всех каналах сумасшедшие,ей богу Какие то сериалы,агитпропы,новости.Рожи от фальши перекошенные все,голоса энергично восторженные или истерично гневные,а новости все как картинки!Мы всех победили,удои растут,мир и благоволение в человецах.В интернете все капец как не так.

Валить надо к сынку в Австрию.Или вместе с Паниным... Там сплошной позитивчик.Чего себя мучать?

+1

669

Быков написал(а):
#p288132,mpal написал(а):

а ты что, разве Быков?

Как бе да! А по рогам не видно что ли? Слышь мужик,ты хоть по смене передавай-весь форум в курсе уже пару лет.... Опять палишься?

откуда я могу знать... Я за вашими поводными течениями не слежу

Отредактировано mpal (2020-03-09 20:57:09)

0

670

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Ничего не делать.
Посмотреть ТВ вечером и лечь спать.

Есть на Лиговке обменный пункт - он пользовался популярностью потому что там рядом вокзал, приезжих куча. И валюта разнообразная - от тугриков до реалов.... Там очередь кто-то заметил, а написали аж прямо, что мы стоим в очередях денно и нощно...
Я вон сегодня на берегу залива был, на солнце грелся.

Курс рубля плавающий. Он во многом зависит от экспорта нашей продукции. Плюс макроэкономическая политика слабого рубля.

только все вглубь и вглубь он уплывает,не находишь?Политика слабого рубля звучит волшебно.Опять под сурдинку слабый рубль выгоден нашей экономике его спустят в унитаз а нас пролечат байками про то как за доллар теперь можно получить больше рублей :D Неужели кто то это еще хавает?Ты то точно нет,а меня хочешь этим накорить,нуну.

а что в РФ недвижимость и продукты в долларах продают?

и разницы нет, сколько стоил килограмм гвоздей, столько и стоит, назависимо от курса доллара

И у нас курс Евро в долларах упал. И что дальше?
Булочка как стоило Евор, так и стоит. Зарплата как была в Евро, так и осталась

Отредактировано mpal (2020-03-09 20:57:28)

0

671

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Ничего не делать.
Посмотреть ТВ вечером и лечь спать.

не смотрю несколько месяцев уже.Тут на днях красилась и включила фоном.Впечатление,что на всех каналах сумасшедшие,ей богу :stupor:Какие то сериалы,агитпропы,новости.Рожи от фальши перекошенные все,голоса энергично восторженные или истерично гневные,а новости все как картинки!Мы всех победили,удои растут,мир и благоволение в человецах.В интернете все капец как не так.

Может краситься НЕ надо?
В краске то... всякие вещества могут быть подмешаны

0

672

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

удои растут

Знаешь, это неплохо когда растут удои. Это намного лучше чем когда базовые продукты закупаем где-то за рубежом как было частенько при высоких ценах на нефть.
В конечном итоге, не помрем с голоду.

хазин успокаивает
Экономист Михаил Хазин в эфире НСН заявил, что россиянам не стоит волноваться из-за обрушения цен на нефть 9 марта. По его мнению, ситуация стабилизируется уже к вечеру понедельника.

«Чего волноваться-то? Надо ждать, когда откроются банки во вторник. Думаю, к этому времени ситуация уже на 80% стабилизируется. Волноваться рано. Все это произошло, потому что банки не работают, участников на рынке мало. У нас — выходной, на Западе — кризис. Цены нефть к концу понедельника, скорее всего, пойдут вверх», — отметил эксперт.

Михаил Хазин пояснил, почему минимальная цена на нефть не устраивает никого из участников рынка.

«Россия в кои-то веки проявила самостоятельность (выйдя из сделки ОПЕК+ - прим. НСН), что вызвало реакцию противников. Произошедшее на мировом рынке нефти — это попытка резкой реакции на отказ России идти на поводу у Саудовской Аравии и США. Саудиты в той ситуации, в которой находятся, долго не протянут. Им нужны цены более 70 долларов ближе к 80 долларов за баррель. Американцам нужна цена локально 40, среднерсрочно 60 долларов за баррель в силу того, что у них сланцевая добыча и иначе она нерентабельна.

Реакция на действия России легла на независимую ситуацию на фондовых рынках. Они посыпались — посыпались все активы. Сейчас народ придет в себя, поймет, что надо выводить деньги из фондовых рынков и куда-то вкладывать. Куда их вкладывать? В сырьевые фьючерсы. Поэтому думаю, что к вечеру цена на нефть поднимется, соответственно, ко вторнику у нас все устаканется" - заявил экономист.
ну посмотрим.Мое мнение,что нефть отыграет, а рубль - нет, или слабо совсем.

+1

673

Выходной, как никак...

+2

674

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

удои растут

Знаешь, это неплохо когда растут удои. Это намного лучше чем когда базовые продукты закупаем где-то за рубежом как было частенько при высоких ценах на нефть.
В конечном итоге, не помрем с голоду.

Это иллюзия, все привязано к доллару, весь импорт и все Российское с импортным составляющим, даже хваленое животноводство держится на импорте, корма, оборудование, все станет скоро дороже,кроме того, по российской традиции, выпадающие доходы от экспортной цены на нефть, переложат на плечи россиян, народ и так стал много беднее с 2014-го, сейчас, если рынки резко не сыграют назад, тенденция еще более усилится.

Отредактировано Фатима (2020-03-09 21:37:09)

+2

675

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

удои растут

Знаешь, это неплохо когда растут удои. Это намного лучше чем когда базовые продукты закупаем где-то за рубежом как было частенько при высоких ценах на нефть.
В конечном итоге, не помрем с голоду.

Это иллюзия, все привязано к доллару, весь импорт и все Российское с импортным составляющим, даже хваленое животноводство держится на импорте, корма, оборудование, все станет скоро дороже,кроме того, по российской традиции, выпадающие доходы от экспортной цены на нефть, переложат на плечи россиян, народ и так стал много беднее с 2014-го, сейчас, если рынки резко не сыграют назад, тенденция еще более усилится.

господи.... песня 20 летней давности от либералистов....

Оказывается ты и финансиcb, и профи в животноводстве, и про фонды и курсы на биржах всё знаешь...
Блин, и жнец ты, и швец и на дуде игрец.

Отредактировано mpal (2020-03-09 21:52:54)

-1

676

Рок-н-Ролл, однако:

+1

677

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

678

Вечера всем наидобрейшего.

https://sun9-40.userapi.com/c633720/v633720259/24004/i02PwCcSVg0.jpg

+5

679

Фатима написал(а):

...удои растут...

Не знаю, как насчёт удоев, а у нас на "Красном Сормове" очередной сухогруз "река-море" на воду спустили. Это плохо?

+3

680

Фатима написал(а):

Это иллюзия, все привязано к доллару, весь импорт и все Российское с импортным составляющим, даже хваленое животноводство держится на импорте, корма, оборудование, все станет скоро дороже,кроме того, по российской традиции, выпадающие доходы от экспортной цены на нефть, переложат на плечи россиян, народ и так стал много беднее с 2014-го, сейчас, если рынки резко не сыграют назад, тенденция еще более усилится.

Мне вот интересно, что гипотетически будут делать критики нынешней политики. В каком бы они лагере ни были бы. Навальные или умеренные. Наверное все отвяжут от доллара. И корм, и оборудование...

Хотите напишу Вам, Фатима, рецепт как надо сделать так, чтобы не было такого как сегодня?

Возродить Госплан. Все внутри переориентировать на выпуск импортозамещения. Все ресурсы. Всех обязать поддерживать только своего производителя. Никаких закупок импортных там где более менее можно обойтись своим. Все, что на экспорт, все поощряем. Все, что с импортом, все под таможенные тарифы запретительные. Жесткие валютные отграничения, до уголовных статей. По хорошему надо создать мобилизационную экономику для рывка - что-то вроде сталинских планов индустриализации, только на новый лад. В двух словах (детально - лень) это такой напряг страны, граждан, что мама не горюй. И не факт, что сработает. Вполне возможно грохнется как Союз.

Уверен, через год такой жизни Вы на Путина молиться будете. Что он все позволяет. И по заграницам ездить, и всякое закупать что в Милане, что в Париже, что в Китае. Хотите такую краску, хотите сякую. Всякое барахло на алиэкспресс и на ихербе. И крымское шампанское, и всякие асти. И доллары иметь, и рубли, и карточки, и недвижимости, и относительно небольшие прямые налоги....

P.S. Сижу, читаю Ходорковского. Рецепт у него один для сбережения денег - выходить на улицы. По сути давай беспорядки. Парадокс, один из тех, кто подсадил нынешнюю РФ на нефтяную иглу, возмущается тем, что Россия на ней сидит.
А ведь приятно, черт побери, рвануть рубаху и завопить - украли все, суки властные во главе с Путиным. Да если бы не они, мы бы сейчас ух как зажили. Правда?

Отредактировано Маджентис (2020-03-09 23:00:15)

+5

681

0

682

#p288159,Маджентис написал(а):

верен, через год такой жизни Вы на Путина молиться будете. Что он все позволяет. И по заграницам ездить, и всякое закупать что в Милане, что в Париже, что в Китае. Хотите такую краску, хотите сякую. Всякое барахло на алиэкспресс и на ихербе. И крымское шампанское, и всякие асти. И доллары иметь, и рубли, и карточки, и недвижимости, и относительно небольшие прямые налоги....

вот те раз,так барин то у нас оказывается хороший?Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?А я то псина какая неблагодарная,не ценю!Другой бы плеткой наподдал и в конюшни сослал навоз убирать.Надо,надо исправляться,как увижу непременно в ноги повалюсь.

+1

683

Фатима написал(а):
#p288159,Маджентис написал(а):

верен, через год такой жизни Вы на Путина молиться будете. Что он все позволяет. И по заграницам ездить, и всякое закупать что в Милане, что в Париже, что в Китае. Хотите такую краску, хотите сякую. Всякое барахло на алиэкспресс и на ихербе. И крымское шампанское, и всякие асти. И доллары иметь, и рубли, и карточки, и недвижимости, и относительно небольшие прямые налоги....

вот те раз,так барин то у нас оказывается хороший?Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?А я то псина какая неблагодарная,не ценю!Другой бы плеткой наподдал и в конюшни сослал навоз убирать.Надо,надо исправляться,как увижу непременно в ноги повалюсь.

судя по ответу ты просто дура

-1

684

Фатима написал(а):

вот те раз,так барин то у нас оказывается хороший?Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?А я то псина какая неблагодарная,не ценю!Другой бы плеткой наподдал и в конюшни сослал навоз убирать.Надо,надо исправляться,как увижу непременно в ноги повалюсь.

Вы цените только плюшки от открытости экономики России, но не принимаете и издержки от нее. А вторые тоже случаются.

Когда экспорт идет в гору, когда в эпоху высоких цен мы на сотни миллиардов долларов продаем нефти, в стране дешевые деньги, которые растекаются по капилярчикам и к каждому доходит ручеек, мы же молчим.

Отредактировано Маджентис (2020-03-09 23:21:06)

+3

685

+2

686

Быков написал(а):
#p288132,mpal написал(а):

а ты что, разве Быков?

Как бе да! А по рогам не видно что ли? Слышь мужик,ты хоть по смене передавай-весь форум в курсе уже пару лет.... Опять палишься?

Ну с днюхой ...Петр

Отредактировано като@ (2020-03-10 01:10:01)

+1

687

Фатима написал(а):

Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?

Кстати о краске.  8-) А не подскажете ли краску, которая дает такой хороший красно-рыжий цвет. Активный, а не вроде как рыжий, под натуральные оттенки. Мы с дочкой уже несколько лет ищем по специализированным магазинам, профессиональным, но в большей или меньшей степени идет цвет или в розоватость или в малиноватость... Разных производителей покупали, усилители добавляли, но желанного цвета никак не найдем.

Отредактировано girl badger (2020-03-10 00:34:47)

0

688

girl badger написал(а):
Фатима написал(а):

Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?

Кстати о краске.  8-) А не подскажете ли краску, которая дает такой хороший красно-рыжий цвет. Активный, а не вроде как рыжий, под натуральные оттенки. Мы с дочкой уже несколько лет ищем по специализированным магазинам, профессиональным, но в большей или меньшей степени идет цвет или в розоватость или в малиноватость... Разных производителей покупали, усилители добавляли, но желанного цвета никак не найдем.

Свинцовый сурик. На крайняк - железный.

Доброй всем ночи.

+1

689

guzja написал(а):
girl badger написал(а):
Фатима написал(а):

Позволяет мне краску покупать и барахло на Алиэкспрессе?

Кстати о краске.  8-) А не подскажете ли краску, которая дает такой хороший красно-рыжий цвет. Активный, а не вроде как рыжий, под натуральные оттенки. Мы с дочкой уже несколько лет ищем по специализированным магазинам, профессиональным, но в большей или меньшей степени идет цвет или в розоватость или в малиноватость... Разных производителей покупали, усилители добавляли, но желанного цвета никак не найдем.

Свинцовый сурик. На крайняк - железный.

Доброй всем ночи.

8-) Это жестоко, все же красота не должна быть убийственной.  8-)

+2

690

Ампоха цирозный  питарас
У няго на ж*пы глаз

Убираю я это надпись.

Мне лично глаз режет .. ампоха меня победил.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?