форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

удои растут

Знаешь, это неплохо когда растут удои. Это намного лучше чем когда базовые продукты закупаем где-то за рубежом как было частенько при высоких ценах на нефть.
В конечном итоге, не помрем с голоду.

хазин успокаивает
Экономист Михаил Хазин в эфире НСН заявил, что россиянам не стоит волноваться из-за обрушения цен на нефть 9 марта. По его мнению, ситуация стабилизируется уже к вечеру понедельника.

«Чего волноваться-то? Надо ждать, когда откроются банки во вторник. Думаю, к этому времени ситуация уже на 80% стабилизируется. Волноваться рано. Все это произошло, потому что банки не работают, участников на рынке мало. У нас — выходной, на Западе — кризис. Цены нефть к концу понедельника, скорее всего, пойдут вверх», — отметил эксперт.

Михаил Хазин пояснил, почему минимальная цена на нефть не устраивает никого из участников рынка.

«Россия в кои-то веки проявила самостоятельность (выйдя из сделки ОПЕК+ - прим. НСН), что вызвало реакцию противников. Произошедшее на мировом рынке нефти — это попытка резкой реакции на отказ России идти на поводу у Саудовской Аравии и США. Саудиты в той ситуации, в которой находятся, долго не протянут. Им нужны цены более 70 долларов ближе к 80 долларов за баррель. Американцам нужна цена локально 40, среднерсрочно 60 долларов за баррель в силу того, что у них сланцевая добыча и иначе она нерентабельна.

Реакция на действия России легла на независимую ситуацию на фондовых рынках. Они посыпались — посыпались все активы. Сейчас народ придет в себя, поймет, что надо выводить деньги из фондовых рынков и куда-то вкладывать. Куда их вкладывать? В сырьевые фьючерсы. Поэтому думаю, что к вечеру цена на нефть поднимется, соответственно, ко вторнику у нас все устаканется" - заявил экономист.
ну посмотрим.Мое мнение,что нефть отыграет, а рубль - нет, или слабо совсем.

Миша Хазин дядька умный, но иногда забавный.
Ну как население может вкладываться в некие "сырьевые фьючерсы"?

0

722

Доброго дня, форумчане! Все за нефть-кормилицу и доллар-батюшку переживаете, соратники. Я тоже печалюсь, но паники не допускаю. Вчера с клиенткой очень радовались, что в успели продать ее квартиру и, доплатив изрядно, купили 14 февраля ей квартиру в ЦАО. А вообще, поживем - посмотрим на валютные отскоки и заскоки.

+7

723

Всем привет! У нас потихоньку начинается кипиш. Народ не верит местным Эскулапам (и на это есть вполне реальные причины), убеждены что больных больше (и это вполне реально) а с учётом мер в Румынии (закрыты все пути сообщения  внутри страны -авиа, ЖД, автобусные рейсы) оптимизьмы как то нет.
На данный момент у нас запретили все массовые мероприятия, включая пасхальные в церквях...

+5

724

Nizhegorodec написал(а):

А вот ещё прикол - появилась куча объявлений на домах и столбах примерно такого содержания:

"Помощь алкоголе- и наркозависимым бесплатно."

и телефончик.

В чём найопка?

Инагда, у наркоалкохрони бывает недвига.

+1

725

#p288209,Габи написал(а):

А вообще, поживем - посмотрим на валютные отскоки и заскоки.

Как думаете, что будет, если недвига внезапно подорожает на 20 проц? Я думаю рынок встанет, слегка офигемши.

+1

726

На данный момент у нас запретили все массовые мероприятия, включая пасхальные в церквях...

Шо, и на траих саабражать запретили ироды?

+1

727

Циклон написал(а):
#p288209,Габи написал(а):

А вообще, поживем - посмотрим на валютные отскоки и заскоки.

Как думаете, что будет, если недвига внезапно подорожает на 20 проц? Я думаю рынок встанет, слегка офигемши.

Конечно, встанет. Нет у людей лишних 20% денег на ту недвигу, о продаже которой они задумываются при нынешней цене, да ещё и торгуются просто вусмерть.

Я помню панику в 2014 году. К концу года раскупили даже самый завалящий неликвид, потому что не знали во что превратятся рубли с их покупательной способностью.  В апреле 2019 года я продавала квартиру человека, который совершил сделку  29 декабря 2014 года и цена квартиры была ниже чем в момент покупки. У меня самой была сделка 30 декабря 2014 года, я из банка ушла в 17-30 (начинали в 10-00). Такой чумовой очереди в депозитарий я никогда не видела. Думаю, что повторения такого ажиотажа мы больше не увидим.
Я уже молчу о том как люди по 5-7-10 плазм покупали, а потом через Авито с дисконтом их продавали.

+1

728

729

Фатима написал(а):

мне вот интересно какие еще нац.валюты столь же стремительно вылетели в трубу в связи с паденим нефти?У саудитов ну чуть дрогнула,но стоит.Мы же лет пятнадцать как под лозунгом отвязать рубль от нефти сползаем с пресловутой нефтяной иглы.Почему мы по прежнему на ней как сверчки на шпильке.Балабольство одно и выстрелы в ногу.

Привет, бабуська. ))) (Ну не "бабка ведь"))))
У меня удаление от вашей звезды ....
Как оно НИЧЕГО ?
Коронавирус - КАК ? Цветёт и пахнет ? )))
Славную "шнягу" я придумал перед отлётом с Земли. )))
Не боИсь - всё будет как НАДО.
КОМУ надо - вот вопрос !
МНЕ - так точно не надо. Порезвиться разве... На окраине... )))
ЭТО я умею...))))

0

730

+3

731

ВЫ понимаете только через ТАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Если вы полагаете, что я смеюсь... Глупая мысль.. С ТАКОЙ дистанции
не то чтобы смеяться неохота...((( И лететь неохота...

Коронавирус, блияд... (((
Впрысни я в вашу цивилизацию чего поэффективней - так вы ж сами загнётесь...
И без меня получится...

Просто - КАПЕЦ...(((

0

732

Всем привет!

Быкова с днюхой (извини, что опоздала)! Здоровья, счастья, удачи и благополучия тебе и твоим родным!

Девчат - с прошедшим!

+8

733

Тяжелые у нас были эти дни. Позавчера наш друг умер. А сегодня ночью несчастный случай, смертельный. Парень прицепил лебедку к вагону, чтобы переставить, да видимо плохо прицепил, крюк сорвался и прямо ему по голове. Каска не помогла, все мозги на стене были.

+2

734

Скрипка написал(а):

Тяжелые у нас были эти дни. Позавчера наш друг умер. А сегодня ночью несчастный случай, смертельный. Парень прицепил лебедку к вагону, чтобы переставить, да видимо плохо прицепил, крюк сорвался и прямо ему по голове. Каска не помогла, все мозги на стене были.

Тибя хоть не посодют?

+3

735

#p288225,ampoh написал(а):

Тибя хоть не посодют?

Нет. Это подрядная организация, у них свое начальство. Раньше были наши, а потом вывели на аутсорсинг. Парню 33 года всего, жена и маленький ребенок...

+3

736

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/3d/a7/36/5e626ef6e09f3_k711209.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

+4

737

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/3d/a7/36/5e626ef6e09f3_k711209.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

А ево едят?

0

738

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/3d/a7/36/5e626ef6e09f3_k711209.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

А ево едят?

Нет. Не едят.
Вот. Для девиц:

С прошедшим, товарищи офицеры.
Итак приступим: КТО этого дефективного произвёл в "капитан-лейтенанты" ?!
Жду в ходовой рубке. Через 15 минут.
Теперь дальнейшее. (Как сказал бы  покойник - текущее.)
Не подходит МНЕ ваше настроеньице, граждане офицеры.
Надеюсь, они поняли меня ? Правда, товарищ Берия ?
Ну и хорошо, что поняли.
Итак...

0

739

#p288212,Циклон написал(а):

Как думаете, что будет, если недвига внезапно подорожает на 20 проц? Я думаю рынок встанет, слегка офигемши.

По правде говоря рынок жилья и так еле дышит. Предложения просто завалили спрос.

+1

740

Скрипка написал(а):

Тяжелые у нас были эти дни. Позавчера наш друг умер. А сегодня ночью несчастный случай, смертельный. Парень прицепил лебедку к вагону, чтобы переставить, да видимо плохо прицепил, крюк сорвался и прямо ему по голове. Каска не помогла, все мозги на стене были.

Что поделать... Я уже ничего не решаю.
К счастью для ВАС.
А то "решения" у меня получаются шибко суровые.)))
Работа такая, Скрипа... (((
Шо ТУТ поделаешь...

+1

741

Быков написал(а):
#p288212,Циклон написал(а):

Как думаете, что будет, если недвига внезапно подорожает на 20 проц? Я думаю рынок встанет, слегка офигемши.

По правде говоря рынок жилья и так еле дышит. Предложения просто завалили спрос.

Ценный ты кадр, Быковенко.
Или Коровиенко.
Меняешь личико, как трусы. Или носки.
Ну - Аллах тебе судья, жлободром от авиации.
Кто тебя разберёт на запчасти. .. Жена разве...
Та-то сумеет.Если ей морду опять не накондубасят...
Если ты снова вдребезги не нажрёшься. Что вполне не исключено.
А так -то да...

+1

742

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/3d/a7/36/5e626ef6e09f3_k711209.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

А ево едят?

Семейство куриных - наверное съедобно.

0

743

Скрипка написал(а):

Тяжелые у нас были эти дни. Позавчера наш друг умер. А сегодня ночью несчастный случай, смертельный. Парень прицепил лебедку к вагону, чтобы переставить, да видимо плохо прицепил, крюк сорвался и прямо ему по голове. Каска не помогла, все мозги на стене были.

соболезную от всего сердца

Отредактировано mpal (2020-03-10 23:13:44)

+3

744

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А вот ещё прикол - появилась куча объявлений на домах и столбах примерно такого содержания:

"Помощь алкоголе- и наркозависимым бесплатно."

и телефончик.

В чём найопка?

Инагда, у наркоалкохрони бывает недвига.

Хм! Даже в голову не пришло. Думал какая-то "схема".

0

745

morozka написал(а):

Всем привет! У нас потихоньку начинается кипиш. Народ не верит местным Эскулапам (и на это есть вполне реальные причины), убеждены что больных больше (и это вполне реально) а с учётом мер в Румынии (закрыты все пути сообщения  внутри страны -авиа, ЖД, автобусные рейсы) оптимизьмы как то нет.
На данный момент у нас запретили все массовые мероприятия, включая пасхальные в церквях...

У нас тоже запретили

Сегодя написали, что
1. Смертность у людей выше 65 лет до 20-25%
2. у кого хрогические заболевания типа коронарных и дибета - тоже самое, незавсимо от возраста
3. 60% населеняи будут болеть
4. пожилых ограничить собщением с детьми
5. социальное поведение, чтобы молодые бездетные помогали семьям с маленьктмт детьми

У нас в офисе пришло распоряжение
- не здороваться за руку
- расстояние 1,5 метра соблюдать
- чихать и кашлять в защиное средство закрыв рот и нос или если его нет в локоть
- не ходить на работу при недомогании

Отредактировано mpal (2020-03-10 20:25:08)

+3

746

Боже, Царя храни!
    Сильный, державный,
    Царствуй на славу, на славу намъ!
    Царствуй на страхъ врагамъ,
   
    Царь православный!
    Боже, Царя храни!

    Боже, Царя храни!
    Славному долги дни
    Дай на земли! Дай на земли!
   
    Гордыхъ смирителю,
    Слабыхъ хранителю,
    Всѣхъ утѣшителю
    Все ниспошли!

    Перводержавную
    Русь православную,
    Боже, храни! Боже, храни!
    Царство ей стройное,
   
    Въ силѣ спокойное!
    Все-жъ недостойное
    Прочь отжени!

    Воинство бранное,
    Славой избранное,
    Боже, храни! Боже, храни!
   
    Воинамъ-мстителямъ,
    Чести спасителямъ,
    Миротворителямъ
    Долгіе дни!

    Мирныхъ воителей,
    Правды блюстителей
    Боже, храни! Боже, храни!
    Жизнь ихъ примѣрную
   
    Нелицемѣрную,
    Доблестямъ вѣрную
    Ты помяни!

    О, Провидѣніе!
    Благословеніе
    Намъ ниспошли! Намъ ниспошли!
    Къ благу стремленіе,
   
    Въ счастьѣ смиреніе,
    Въ скорби терпѣніе
    Дай на земли!

    Будь намъ заступникомъ,
    Вѣрнымъ сопутникомъ
    Насъ провожай! Насъ провожай!
    Свѣтло-прелестная,
   
    Жизнь поднебесная,
    Сердцу извѣстная,
    Сердцу сіяй!

+1

747

И шо мы имеем дальше... Больницы закрыты. Не пускают не то что посетителей, на консультации, приемы и плановые госпитализации отменили. Наш ортопед сейчас ищет возможность сделать коридор для срочников ибо снятие гипса, накладывание и т.д. конца карантина не ждёт. Вон Ксюхе срочно нужно гипсоваться из серии "ещё вчера". А нас принять негде. И перегипсовка каждую неделю. То есть не разовая акция.

Детсады, школы, кружки и прочие тренировки с завтрашнего дня закрыты. Студентов пока оставили но предупредили что а любой момент лекции перейдут в режим онлайн.
Ручки дверей в общественных местах обмотаны бинтами с дезинфектором
Киносеансы, спектакли и прочие мероприятия отменены.
Ведутся переговоры с религиозными общинами об отмене богослужений и собраний.

+3

748

Быков, с днюшечкой! Пусть все будет пучком)))

Никак не могу добраться до компа и поздравить  с картинкой) гоняем по городу пытаясь пройти врачей на группу мелкой, найти возможность загипсоваться и пробиться к профессуре. Попутно закупаю понемногу продукты и памперсы, ибо если карантин продлится и границы закроют окончательно то мы тут поимеем радости...

+5

749

morozka написал(а):

И шо мы имеем дальше... Больницы закрыты. Не пускают не то что посетителей, на консультации, приемы и плановые госпитализации отменили. Наш ортопед сейчас ищет возможность сделать коридор для срочников ибо снятие гипса, накладывание и т.д. конца карантина не ждёт. Вон Ксюхе срочно нужно гипсоваться из серии "ещё вчера". А нас принять негде. И перегипсовка каждую неделю. То есть не разовая акция.

Детсады, школы, кружки и прочие тренировки с завтрашнего дня закрыты. Студентов пока оставили но предупредили что а любой момент лекции перейдут в режим онлайн.
Ручки дверей в общественных местах обмотаны бинтами с дезинфектором
Киносеансы, спектакли и прочие мероприятия отменены.
Ведутся переговоры с религиозными общинами об отмене богослужений и собраний.

"Дерьмо и задница!" - как любил приговаривать Швейк....

+1

750

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/75234.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/82055.jpg
Сегодня во второй половине дня в Кишиневском Метро

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?