форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

Между Россией и Польшей нет расхождений в вопросе роли СССР в победе над немецким нацистами. Об этом рассказал глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.
«Мы признаем огромную, даже главную роль Советского Союза в победе над фашистской Германией, а также огромные жертвы его народов», — подчеркнул он. Чапутович заявил, что Германия несет основную ответственность за развязывание Второй мировой войны.

Значить, новый дагавор по газу клянчить будуть...

+2

842

#p288350,girl badger написал(а):

Не помню, когда тушенку покупала/ела.

Мы ее тоже не особо-то. Но иногда выручает, когда к мужу неожиданно друг какой нагрянет и нужно быстренько что-нибудь сварганить. И тогда, пока картошка с тушенкой на сковороде шкворчит, я достаю всякие огурчики-помидорчики-синенькие-грибочки маринованные. Уходит всё влёт.

А тушенку покупаю только "Совок", калининградскую.

+5

843

#p288352,ampoh написал(а):

Между Россией и Польшей нет расхождений в вопросе роли СССР в победе над немецким нацистами. Об этом рассказал глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.

Кто-то в лесу сдох.

+3

844

Скрипка написал(а):
#p288350,girl badger написал(а):

Не помню, когда тушенку покупала/ела.

Мы ее тоже не особо-то. Но иногда выручает, когда к мужу неожиданно друг какой нагрянет и нужно быстренько что-нибудь сварганить. И тогда, пока картошка с тушенкой на сковороде шкворчит, я достаю всякие огурчики-помидорчики-синенькие-грибочки маринованные. Уходит всё влёт.

А тушенку покупаю только "Совок", калининградскую.

Увы, ей до настоящей как до кетая... А мужукам раз на закусь, делай проще. Мажь на черный хлеп и в микроволновку сек. на 30. Уйдет не менее шустро, но проще.

+2

845

#p288277,Циклон написал(а):

Нам очень нужна сменяемость. Зачем? Нужна и все тут.

Безусловно. Путину  67 лет.Когда будут выборы-71. Это возраст. Да и хоть бы 50.Все люди смертны. Допусти завтра он умер.Самолет упал,сердце остановилось.... Что будет? А будет семибоярщина (так уже было в истории,когда правитель не задумывался что будет после него и не отрабатывал механизм смены власти. И будут бояре-алегархи рвать одеяло на себя.Тут и конец России. И тот,кто продвигает вопрос пожизенного управления-враг России. Ибо заботится только о себе-хорошо пристроился и похрен что будет. На худой конец гнездо за бугром уже свито. Смею напомнить,что не все успеют убежать. И раньше не успевали(Николай Романов например).А сейчас и подавно.Если только на другую планету.Но планет для вас ,увы (или к счастью) нет.

0

846

#p288284,Маджентис написал(а):

Шо делать не знает ни оппозиция, ни Путин.
Знаете, от Путина проецируются все эти тенденции на места. Например в образовательной среде несменяемость ректоров. Вон ректоры МГУ и СПбГУ могут сидеть до дряхлости в своих креслах. А от них несменяемость всяких внутренних комиссий и ученых советов... И если честно, это не очень хорошо.

Я тебе более скажу:из того что предлагал Путин не осталось и следа.Депутаты все превратили в фарс доводя предложения до абсурда.Но в принципе ожидаемо.Если это пройдет в референдум и списком,то я буду голосовать против. Может они и добиваются этого? Чтобы на эту дурь народ проголосовал против и теплое болото осталось непотревоженным.

+5

847

#p288285,mpal написал(а):

Единственное исключение, если НЕ будет найден достойная замета.

У него для этого было достаточно времени.

#p288285,mpal написал(а):

Поэтому надо голосовать за изменения.

Какие? Ты сама не видела пунктов,а уже агитируешь? Не рой дальше-там дно!Савсем дурак что ли? Не,я понимаю,что на работе,но нельзя же считать форумчан конченными дебилами!

+4

848

#p288355,ampoh написал(а):

А мужукам раз на закусь, делай проще. Мажь на черный хлеп и в микроволновку сек. на 30. Уйдет не менее шустро, но проще.

Это хорошо, когда уже первый голод утолен. Я еще делаю такую закусь: тру сырую картошку, отжимаю, и на противень, застеленный бумагой. Сверху размятые бычки (или кильку) в томате, засыпаю тертым сыром, и в духовку на несколько минут. Мужички эти штуки называют бомбочками и всегда просят их сделать, если я забуду.

+6

849

#p288296,Маджентис написал(а):

Важны не институты, важны элиты.

Наверное согласен,но есть нюансы.Если элиты никуда не годятся-что делать?

0

850

#p288300,morozka написал(а):

молдавский Минздрав опубликовал 10 марта статистику на 17.00:
1) Официально подтверждены – 3 случая коронавируса
2) Есть подозрения – 13 человек
3) Количество человек, которые находятся дома под наблюдениям врачей – 6100
4) Количество въехавших в Молдову за 24 часа – 18 232 человека

Ну...готовьтесь.Старшая дочь брала вчера анализы у трех прилетевших из Италии. Так в самолете что-то чихнул и 200 человек обосрались.Сейчас на домашнем карантине. Результаты отрицательные,но 2 недели запрещено выходить.Когда она в костюме выходила из поликлиники-пациентов ветром сдуло. Даже не пойму-смешно или грустно.

0

851

#p288304,Syberia написал(а):

Похоже, завтра придется мне ехать на работу, а то там никого не останется.

Ну вот-классическое русское рапиздяйство.Оля,допусти на момент,что тебе не повезло.Ты предсставляешь сколько народу ты с собой прихватишь.Надо делать как в Китае-нарушил карантин-7 лет тюрьмы.

+1

852

Скрипка написал(а):
#p288355,ampoh написал(а):

А мужукам раз на закусь, делай проще. Мажь на черный хлеп и в микроволновку сек. на 30. Уйдет не менее шустро, но проще.

Это хорошо, когда уже первый голод утолен. Я еще делаю такую закусь: тру сырую картошку, отжимаю, и на противень, застеленный бумагой. Сверху размятые бычки (или кильку) в томате, засыпаю тертым сыром, и в духовку на несколько минут. Мужички эти штуки называют бомбочками и всегда просят их сделать, если я забуду.

Эта ужо Высшая кулинария... Еслибэ мене так кормили - жэнилса бэ.

+5

853

#p288338,girl badger написал(а):

В личку мне не писали, к радости.

Пишут тем,кто заинтересовался.

0

854

#p288354,Скрипка написал(а):

Кто-то в лесу сдох.

цена на газ упала....Сланцевый кусаться начал.

+1

855

#p288348,Скрипка написал(а):

но сегодня я этот запас увеличила, купила тушенку-сгущенку, по два пакета риса с гречкой, ну и макарошек.

я тоже седня тут в Кишике сделала запас и маме в Тирасе ЦУ выдала.  И лекарства необходимые еще чтоб докупили  ей и Сончесу. Ибо первое что пропадет  при перекрытии границ, так это привозные лекарства. А без беродуала ей и финлепсина для Сончеса нам всем вилы будут...

+2

856

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+1

857

А без беродуала

А цэ не родня беротеку?

0

858

#p288361,Быков написал(а):

Сейчас на домашнем карантине.

наши ********* н карантин никого не запирали и в результате за трое суток четверо больных в тяжелом состоянии, 30 человек неподтвержденных и тыщ 10 в контакте бывших бродят по улицам сел и городов.
Самое прекрасное - то как они будут распределять больных. Взрослые больные в инфекционку Т. Чорба. Но если тяжелое состояние то переведут в РКБ. Дети - в детскую инфекционку. Но если маленькие и с мамами, то в центр матери и ребенка. Беременные - во второй родом. Но если тяжелые то опять таки в центр матери и ребенка. В общем, задействовали почти все больницы. Чтоб никого, блд, не обидеть.... сцуко, бесят...

+1

859

#p288368,ampoh написал(а):

А цэ не родня беротеку?

родня, ага

0

860

Россия ограничивает авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире

Канцлер Германии Ангела Меркель предположила, что коронавирусCOVID-19 может поразить до 70 процентов населения.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Берлине, передает Reuters. Вместе с тем канцлер не уточнила, о каких именно территориях идет речь.

"Когда вокруг бушует вирус, а у населения нет иммунитета и не существует лекарства, то от 60 до 70 процентов населения будет заражено", – сказала Меркель.

0

861

#p288370,morozka написал(а):

родня, ага

Дальняя. Подбираются индивидуально.Мне больше подошел серетид мультидиск. В принципе-это такой же преднезолон,только вдыхаемый в бронхи. Так терапевт объясняла.

0

862

morozka написал(а):
#p288368,ampoh написал(а):

А цэ не родня беротеку?

родня, ага

Тогда пасаветуй маме (?) Наш сальбутамол. Он раза в три дешевле (был) годах в 03-07, когда мене самаво приложило. С тех пор таскаю балончег в рюкзаке, последний рас на фсякий обновлял году в 13, таг и нипригадилса, облез весь а выкинуть жалка.

+1

863

На фоне того, что большинство уже осознало, необходимость смены власти, улыбают отдельные возгласы путинойдов - А что делать дальше?, Что вы предлагаете?.
А мне вот интересно, если бы их насиловали или убивали, они бы тоже строили планы на будущее прямо в процессе? Или всё Таки для начала попытались отбиться от преступника.
И это вопрос не праздный, ибо вопрошающие о дальнейшем, беспокоятся только о собственном благополучии которое как им кажется для них уже наступило и любые изменения могут поставить его под вопрос.

З.Ы. Ну и истерика немки типа - Вы никогда не вернётесь в СССР, прекрасно продемонстрировала суть приближающихся изменений.

0

864

Вечер добрый всем пришедшим! У нас +8 - тропики, однако.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/f1/63/47/5e5c088b919bb_dscf3808.JPG

Масленица.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/ec/ab/78/5e5c088bb6002_dscf3812.JPG

И расправа над ней

Об чём сплетничаем?

+2

865

Reaktor написал(а):

На фоне того, что большинство уже осознало, необходимость смены власти, улыбают отдельные возгласы путинойдов - А что делать дальше?, Что вы предлагаете?.
А мне вот интересно, если бы их насиловали или убивали, они бы тоже строили планы на будущее прямо в процессе? Или всё Таки для начала попытались отбиться от преступника.
И это вопрос не праздный, ибо вопрошающие о дальнейшем, беспокоятся только о собственном благополучии которое как им кажется для них уже наступило и любые изменения могут поставить его под вопрос.

З.Ы. Ну и истерика немки типа - Вы никогда не вернётесь в СССР, прекрасно продемонстрировала суть приближающихся изменений.

Когда Вы пишете "большинство", Вы кого имеете в виду?  8-)
Майдан был по такому же принципу: снять, а там как пойдет?  8-)

+3

866

Быков написал(а):
#p288285,mpal написал(а):

Единственное исключение, если НЕ будет найден достойная замета.

У него для этого было достаточно времени.

#p288285,mpal написал(а):

Поэтому надо голосовать за изменения.

Какие? Ты сама не видела пунктов,а уже агитируешь? Не рой дальше-там дно!Савсем дурак что ли? Не,я понимаю,что на работе,но нельзя же считать форумчан конченными дебилами!

я видела изменения.

Но если вы останетесь с ельцинской конституцией, то следующий за Путиным, типа Грудинина, развалит страну

А если нет поправок  в отношении национализайии элит, то дума - предатели

И по поводу смены. Не было у него времени на нового сменщика. Ибо все - из 90-Х

как кстати и ты, и сибиоь,  фатима Лишь требовать на халяву

Отредактировано mpal (2020-03-11 19:49:32)

-1

867

Юля написал(а):

"Coccis,  Никита Соболев, Беспалова Варвара, Василий Потапов,  Дмитрий Левченко"

Стесняюсь спросить, кто все эти люди?

Мне кажется, что это один и тот же человек - рекламирует всякую байду, разговаривая сам с собой.

0

868

Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый всем пришедшим! У нас +8 - тропики, однако.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/f1/63/47/5e5c088b919bb_dscf3808.JPG

Масленица.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-03/ec/ab/78/5e5c088bb6002_dscf3812.JPG

И расправа над ней

Об чём сплетничаем?

Ты +8 пакажы, а не сугробы.

0

869

ampoh написал(а):

Эта ужо Высшая кулинария... Еслибэ мене так кормили - жэнилса бэ.

А самому слабо? ))

Трям всем! ))

+1

870

ampoh написал(а):

А без беродуала

А цэ не родня беротеку?

Не матерись, пожалуйста, так в обществе.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?