форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p288807,girl badger написал(а):

Чем хороши новости в текстовой форме, когда просто факты? В них нет манипуляций типа: "Как понятно любому здравомыслящему человеку...

А у этих "новостей в текстовой форме" есть какой-то эл.адрес или ссылка? Или это совершенно секретные источники о которых смешно упоминать в приличном обществе? ) Имя сестра, имя!(С)
А-то меня пытать калёным железом было можно, а как саму спросили, так сразу "нет очерченного круга". Давай не будем юлить...

#p288809,Быков написал(а):

Ну работает он на двух работах.А детей любая лахундра наплодить может запросто.

Ты бы свой жизненный опыт на других бы не переносил... Не все себе спутниц выбирали по такому принципу.

Отредактировано Reaktor (2020-03-14 17:03:31)

0

1292

morozka написал(а):
като@ написал(а):

Действительно ампох оказался у меня в игноре ....
Морозко , твои проделки ?
А я то думаю , как он так замаскировался , что я сообщений его не вижу
И минусы не могу ставить....

Нэт. Я фигнёй не маюсь

Будда Тварь покарал.

0

1293

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Коронавирус шагает по миру. Испания тоже закрылась.

Официальная информация на 11.30 местного времени
5 753 зараженных, из них 1519 новых, 136 погибших, 293 человека в интенсивной терапии

14.34
6 023 зараженных, 191 погибших

Народ пишет:

По всей Испании запрещено передвижение граждан. Разрешается выходить на улицу только для покупки предметов первой необходимости или в аптеку или больницу. Все полицейские силы - региональные и муниципальные переводятся в подчинение центрального правительства. При необходимости к исполнению декрета будут привлечены и вооруженные силы. Всё, нас закрыли по домам.

Адепты конспирологии делятся мыслями:

теперь очевидно что для глобального завала рынков в этот раз выбран сценарий эпидемий..для острастки по миру в декабре январе прошли премьеры фильмов и сериалов на тему вирусного апокалипсиса. Если закроют европейскую логистику..пишите письма..начнется голод...я еще два месяца назад писал что следующий кризис будет продуктовым, так что европа добро пожаловать в новый мир.

Я не сторонник конспирологических версий, но мелькнула мыслишка: может, санкции и пресловутое импортозамещение это благо для нас?

+3

1294

Скрипка написал(а):

Я не сторонник конспирологических версий, но мелькнула мыслишка: может, санкции и пресловутое импортозамещение это благо для нас?

дак я про это всегда писала

Но на меня тут ругались, типа я нифига не понимаю

+4

1295

Я не сторонник конспирологических версий, но мелькнула мыслишка: может, санкции и пресловутое импортозамещение это благо для нас?

Дык многае для нас благо... И низкие пособия па безработицэ, и миграцыоннае законодательства в чёмта...

+2

1296

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Сегодня разговаривала со знакомой, которая уже 20 лет живет в Италии в городке, ласкающем слух каждого советского человека, в Сан-Ремо. Действительно карантин, все сидят по домам, на улицу можно выйти только по специальному разрешению. Улицы пусты, там постоянно находится полиция и по громкоговорителям убеждают жителей не высовывать нос из дома. Информация  из первых уст.

По "Евроньюс" сейчас показали кадры из Рима - пустыня, не Рим, а Ткварчели какой-то. :dontknow:

А ты когда был в Тквартчели?
Я в прошлом году там шестикиловольтные трансы ставил для экскаваторов угольного разреза...
Это единственная статья доходов Абхазии, кроме российских туристов и мандарин...

Всем трям!)

0

1297

Скрипка написал(а):

Я не сторонник конспирологических версий, но мелькнула мыслишка: может, санкции и пресловутое импортозамещение это благо для нас?

Благом было бы сохранение собственных индустрии, образования и медицины. Разрушить, а потом пытаться из обломков что-нибудь скроить - это не благо, а вредительство.

+3

1298

DonKat написал(а):

А ты когда был в Тквартчели?

Не был я там, увы. Не удалось съездить ни в СССР, ни в постсоветские времена. Знаю про тамошние шахты. Слыхал, что железнодорожную ветку разобрали на металлолом, шахты закрыли. После годичной блокады грузинскими карателями(не без помощи украинских фашистов) там и жителей-то не осталось. Так что твои слова, что там ещё что-то теплится, как бальзам для души.

+1

1299

ampoh написал(а):
morozka написал(а):
като@ написал(а):

Действительно ампох оказался у меня в игноре ....
Морозко , твои проделки ?
А я то думаю , как он так замаскировался , что я сообщений его не вижу
И минусы не могу ставить....

Нэт. Я фигнёй не маюсь

Будда Тварь покарал.

Фига... она и меня в игнор ставила, но об этом не помнила, а потом Морозку пытала, почему она меня не видит...)
Ей объяснили и она - на радостях, видимо, - сыпанула мне жменю своих горизонтальных эмоций..)))

0

1300

#p288824,Nizhegorodec написал(а):

Благом было бы сохранение собственных индустрии, образования и медицины. Разрушить, а потом пытаться из обломков что-нибудь скроить - это не благо, а вредительство.

Те, кто рушил, однозначно сволочи. Горбачева бы судить, но не дождемся.

+5

1301

Число пациентов, заразившихся новым типом коронавируса в России, увеличилось на 14 человек.
Как сообщили в оперативном штабе, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области.
В последние две недели все они посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Контактировавших с заболевшими помещают под наблюдение.

+3

1302

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился усилить контроль в пунктах пропуска через границу, в аэропортах и на вокзалах для предотвращения распространения коронавируса. Об этом он заявил на стратегической сессии координационного совета по борьбе с инфекцией.
Такие меры введут на два дня, 14 и 15 марта, в отношении как россиян, так и иностранцев, уточнил премьер.
При этом он напомнил об уже принятых упреждающих мерах, в том числе об ограничении авиаперелетов с Европой.
"Практически мы ограничили перелеты во все страны Евросоюза, в Швейцарию и Норвегию с нуля часов 16 марта. Это нам поможет снизить риск распространения коронавируса", — сказал Мишустин.

А почему только на два дня? Либо уж вводить до спада инфекции, либо вообще не вводить.

+4

1303

Скрипка написал(а):
#p288824,Nizhegorodec написал(а):

Благом было бы сохранение собственных индустрии, образования и медицины. Разрушить, а потом пытаться из обломков что-нибудь скроить - это не благо, а вредительство.

Те, кто рушил, однозначно сволочи. Горбачева бы судить, но не дождемся.

И восстанавливать надо было раньше, конечно. Понятно, что это дело не быстрое, но ведь  пока жареный петух не клюнул (санкции не наложили), никто не собирался импортозамещением заниматься. А когда уже клюнул, то с бухты барахты тоже дров наломали , особенно с лекарствами.
Постепенно ведь надо было это делать и начинать хотя бы понемногу, но заранее.

Отредактировано Syberia (2020-03-14 18:07:26)

+1

1304

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

А ты когда был в Тквартчели?

Не был я там, увы. Не удалось съездить ни в СССР, ни в постсоветские времена. Знаю про тамошние шахты. Слыхал, что железнодорожную ветку разобрали на металлолом, шахты закрыли. После годичной блокады грузинскими карателями(не без помощи украинских фашистов) там и жителей-то не осталось. Так что твои слова, что там ещё что-то теплится, как бальзам для души.

Там не шахты - открытый разрез... Добывает по концессии Турция.. Железку построили заново в 12-14 гг. Принимал в этом участие на участках от Тквартчели до Очамчири и от Сухума до Гудаута..)
Когда бродил по разоренным поселкам думал о том, что Фазиль Искандер писал о гораздо более благополучной стране, чем та, которую я вижу..(

+1

1305

Скрипка написал(а):

А почему только на два дня? Либо уж вводить до спада инфекции, либо вообще не вводить.

Да вообще надо местами карантин объявлять уже, в городах, где есть заболевшие. Чего дожидаются, непонятно.

+2

1306

#p288830,Syberia написал(а):

Постепенно ведь надо было и начинать хотя бы понемногу,ю заранее.

Конечно, нужно было начинать раньше. Но пусть и с опозданием, но хотя бы начали.

Однако, в интересные времена мы живем. Жизнь вообще невозможно спрогнозировать. В этом плане СССР - мечта, все было предсказуемо.

+1

1307

А почему только на два дня? Либо уж вводить до спада инфекции, либо вообще не вводить.

А рассадник зоразы, остраф Пиндостан, затопить полностью.

+1

1308

Скрипка написал(а):

Число пациентов, заразившихся новым типом коронавируса в России, увеличилось на 14 человек.
Как сообщили в оперативном штабе, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области.
В последние две недели все они посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Контактировавших с заболевшими помещают под наблюдение.

Бре-е-е-ехня-я-я!..
Думаю -много больше...( Уже есть на Кубани... Краснодар, Сочи, Приморско-Охтарск.. это то, что выплыло... по слухам ещё Ейск и Темрюк..

+2

1309

Я наконец-то нашла пару вариантов замены на май. Или Узбекистан, или наш Сев.Кавказ (экскурсионный тур). Обойдутся не дешевле круиза.

+2

1310

#p288835,DonKat написал(а):

Бре-е-е-ехня-я-я!..
Думаю -много больше..

Думаю, да. Многие уже переболели, кто бессимптомно, кому ОРВИ поставили.

+3

1311

Скрипка написал(а):

Я наконец-то нашла пару вариантов замены на май. Или Узбекистан, или наш Сев.Кавказ (экскурсионный тур). Обойдутся не дешевле круиза.

Рекомендую съездить в Адыгею...
Лаго-Наки, Каменное море, Водопады Руфабго, термальные источники в       Абадзехской, пещеры и карстовые озёра Фишт-Оштенского нагорья...
Могу фотки поискать..)
С 1-го по 5-е мая в Гузерипле международные соревнования по рафтингу и сплаву на байдарках  .. "Интерралли Белая".. и фест КСП "Первоцвет")))
Возможно и я там буду...😄

Вот взойдешь на Оштен, сверху в сторону Бляма плюнешь и скажешь:  "Фигня, Донни! Я там тоже была!")))

Отредактировано DonKat (2020-03-14 18:37:53)

+2

1312

Скрипка написал(а):

пусть и с опозданием, но хотя бы начали.

Так ведь если бы не санкции, то  и не начали бы, вот что плохо.
Насчёт СССР ты права, какое-никакое, но плановое было хозяйство. Хоть и разгильдяйства было много, конечно. Но спокойно было. :)

+1

1313

#p288838,DonKat написал(а):

Могу фотки поискать..)

Найди, пожалуйста.

#p288839,Syberia написал(а):

Так ведь если бы не санкции, то  и не начали бы, вот что плохо.

Санкциям уже шестой год пошел вроде как. В магазинах продукты практически все свои, так что голод нам, надеюсь, не грозит. Даже сыр уже начали делать приличный (не все производители, но часть). Единственное, если все страны границы закроют, может быть нехватка фруктов.

+3

1314

Скрипка написал(а):
#p288838,DonKat написал(а):

Могу фотки поискать..)

Найди, пожалуйста.

#p288839,Syberia написал(а):

Так ведь если бы не санкции, то  и не начали бы, вот что плохо.

Санкциям уже шестой год пошел вроде как. В магазинах продукты практически все свои, так что голод нам, надеюсь, не грозит. Даже сыр уже начали делать приличный (не все производители, но часть). Единственное, если все страны границы закроют, может быть нехватка фруктов.

Нет, я не про продукты, они и раньше были. Я про комплектующие, про всё, что связано с промышленностью.
Про фрукты я  вообще не переживаю- какие сейчас фрукты привозят, там и полезного то ничего почти нет. Ну не будет импортных фруктов, не умрем точно.

Отредактировано Syberia (2020-03-14 19:09:57)

+1

1315

Единственное, если все страны границы закроют, может быть нехватка фруктов.

Апшыбочька ваша... Ни одна страна сама сваиму экспорту границы низакроит.

Отредактировано ampoh (2020-03-14 19:26:48)

0

1316

Скрипка
Угу.. Обещнулся...(
Ноут -то слямзили..((
Фото и видео - море! Но на болванках .. а они в "смарт" не вставляются...(((
стационар собирать лениво мне...

Если я сюда ссылок накидаю - устроит?
Сама по ним пройдешь и посмотришь.
типо так:
https://webmandry.com/vodopady-rufabgo-v-adygee/

+1

1317

#p288841,Syberia написал(а):

Нет, я не про продукты, они и раньше были. Я про комплектующие, про всё, что связано с промышленностью.

Ну, я про продукты писала в связи с этой версией:

#p288820,Скрипка написал(а):

Если закроют европейскую логистику..пишите письма..начнется голод...я еще два месяца назад писал что следующий кризис будет продуктовым, так что европа добро пожаловать в новый мир.

А промышленность - так смотря какая. Наша химическая на плаву, металлурги тоже не жалуются. Про точное машиностроение сказать не могу, т.к. не компетентна в этом вопросе. ИМХО, если будет поставлена задача, у нас могут сделать что угодно (другое дело, что на выходе могут получиться очередные "Жигули"  :))

+2

1318

#p288842,ampoh написал(а):

Апшыбочька ваша... Ни одна страна сама сваиму эксперту границы низакроит.

Ампоша, я несколько секунд ломала голову, какая связь фруктов с экспертизами  :D

#p288843,DonKat написал(а):

Если я сюда ссылок накидаю - устроит?

Да ссылки-то я и сама найду, хотелось так сказать мнение очевидца.

Отредактировано Скрипка (2020-03-14 19:26:36)

0

1319

Ампоша, я несколько секунд ломала голову, какая связь фруктов с экспертизами  :d

Виноват, с трубы пейшу...

+1

1320

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

Я не сторонник конспирологических версий, но мелькнула мыслишка: может, санкции и пресловутое импортозамещение это благо для нас?

Благом было бы сохранение собственных индустрии, образования и медицины. Разрушить, а потом пытаться из обломков что-нибудь скроить - это не благо, а вредительство.

предлагаешь не восстанавливать то, что разрушили либералисты в 90-е?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?