форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

#p289418,girl badger написал(а):

И пыталась понять что не так с точки зрения "как бы мне лично было правильно, что бы мои потребности учиться не скисли от школы".

Ну ты молодец, восхищаюсь. Я в школе хорошо училась, но не из-за жажды знаний, а просто так легче было. Потребность в обучении появилась гораздо позже.

+1

1862

Скрипка написал(а):
#p289420,Syberia написал(а):

Скрипка, а у вас в городе есть официально подтвержденные заболевшие?

Нет. У нас на сегодняшний день 136 человек на карантине и 12 в стационаре с подозрением на вирус, в т.ч. двое детей. А у вас?

Есть один официальный, был в Доминикане. У него состояние, как пишут, осложнённое хроническими заболеваниями. Но этот вроде как не успел особо никого заразить, сразу обратился. А вот плохо то, что в марте люди возвращались из Италии, их тепловизором проверили и отпустили. А сейчас обращаются через СМИ, чтобы они самоизолировались и позвонили , честно рассказали про свое состояние и при необходимости у них возьмут тесты. Очень плохо, что их  сразу не изолировали.
Я вот думаю, а какой мне смысл сейчас переходить на дистанционку? Если мои родные, с которыми я живу, продолжают ходить на работу.  Если изолироваться, то надо и жить отдельно.

Отредактировано Syberia (2020-03-19 17:44:31)

+4

1863

Сегодня проходила профосмотр (это на заводе, ежегодный) и при получении заключения у терапевта спросила ее про этот вирус. Она сказала: мы знаем про него ровно столько, сколько и вы, т.е. практически ничего.

+6

1864

#p289423,Syberia написал(а):

А вот в плохо то, что в марте люди возвращались из Италии, их тепловизором проверили и отпустили.

Обратите внимание
Мы публикуем список авиарейсов, пассажиры которых должны быть особенно внимательными, потому что этими рейсами пользовались заболевшие коронавирусом.
Если вы или ваши близкие путешествовали этими рейсами, необходимо позвонить в скорую помощь по телефону: 103. К вам незамедлительно приедут врачи и возьмут анализы, чтобы исключить вариант заражения. Не выходите на улицу и не отправляйтесь в больницу самостоятельно.

+

20.02.2020
Рейс SU 2613 Милан – Москва
22.02.2020
Рейс SU 2322 Москва – Мюнхен
24.02.2020
Рейс 9U 175 Кишинев – Москва

26.02.2020
Рейс SU 2417 Милан – Москва
Рейс SU 2323 Мюнхен – Москва
Рейс FV 5876 Таиланд – Москва

29.02.2020
Рейс 3584 Верона – Москва
Рейс 3510 Верона – Москва
Рейс U6-3514 Верона – Москва
Рейс SU 2413 Милан – Москва

01.03.2020
Рейс 3586 Верона – Москва
Рейс 3588 Верона – Москва
Рейс DP 804 Бергамо – Москва
Рейс № 806DP Бергамо — Москва

02.03.2020
Рейс В3 832 Жирона – Москва

04.03.2020
Рейс W6 2489 Будапешт – Москва
Рейс SU 2629 Брюссель – Москва
Рейс AF 1044 Париж – Москва

06.03.2020
Рейс SU 2383 Женева-Москва

07.03.2020
Рейс 1326LX Мюнхен — Москва (через Цюрих)
Рейс S7 3586 Верона – Москва
Рейс S7 3618 Неаполь – Москва
Рейс SU 2483 Верона – Москва
Рейс S7 3584 Верона – Москва
Рейс SU 2329 Мюнхен – Москва

08.03.2020
Рейс S7 3720 Инсбрук – Москва
Рейс SU 7157 Гренобль – Москва
Рейс SU 2487 Цюрих – Москва
Рейс AZ 548 Рим – Москва
Рейс SU 2481 Неаполь – Москва
Рейс DP 804 Милан – Москва
Рейс SU 2595 Мюнхен – Москва

09.03.2020
Рейс SU 2487 Цюрих – Москва
Рейс SU 2381 Женева – Москва
Рейс SU 2639 Барселона – Москва
Рейс SU 2375 Лион – Москва

10.03.2020
Рейс SU 2329 Мюнхен – Москва
Рейс SU 2515 Барселона – Москва
Рейс SU 2613 Милан – Москва
Рейс SU 2639 Барселона – Москва

11.03.2020
Рейс SU 2383 Женева – Москва
Рейс S7 3556 Мюнхен – Москва

12.03.2020
Рейс SU 2415 Милан – Москва

13.03.2020
Рейс SU 2409 Рим – Москва

ссылка на сайт

#p289423,Syberia написал(а):

Я вот думаю, а какой мне смысл сейчас переходить на дистанционку? Если мои родные, с которыми я живу, продолжают ходить на работу.  Если изолироваться, то надо и жить отдельно.

Как нам сказали, чтобы сократить контакты.

+2

1865

Я долго думала, стоит ли это видео показывать... Автора проверила, но считаю это как "одно из" в интернете от лица не блогера.

Отредактировано girl badger (2020-03-19 18:11:02)

+3

1866

Скрипка написал(а):

Сегодня проходила профосмотр (это на заводе, ежегодный) и при получении заключения у терапевта спросила ее про этот вирус. Она сказала: мы знаем про него ровно столько, сколько и вы, т.е. практически ничего.

Насколько я знаю, сейчас свернули все проекты научные, перевели на изучение вируса и лечения/вакцины. Это из личных источников, так что просто "поговорить".

+1

1867

Скрипка написал(а):
#p289418,girl badger написал(а):

И пыталась понять что не так с точки зрения "как бы мне лично было правильно, что бы мои потребности учиться не скисли от школы".

Ну ты молодец, восхищаюсь. Я в школе хорошо училась, но не из-за жажды знаний, а просто так легче было. Потребность в обучении появилась гораздо позже.

Мне очень нравилось всегда куда-то двигаться, узнавать новое. Я считаю это одним из приложений к занудству.  8-)

+6

1868

Быков написал(а):
#p289396,Строгино написал(а):

На Руси как карантин был... окружали деревню тифозную или чумную: за попытку покинуть - смерть на месте. Должен оставаться, может и повезет
А пораньше, 13-15ые века, такие деревни вырезались мечом и сжигались... профилактика эпидемий. После чего исполнители медицинских мероприятий сами попадали в карантин, и если кто-то заболевал - история повторя

Идут слухи о закрытии Москвы на карантин..... Сжигать говоришь будут?

Да не. Сначала Тульскую губернию сделают Тульским административным округом г. Москва. А потом можно сжигать)))))

+1

1869

Привет, Ампох! Зайди в личку.

0

1870

#p289418,girl badger написал(а):

А как эту приемственность можно было создать?

ДОлжно!

#p289418,girl badger написал(а):

Мне и в подростковом возрасте было интересно не отвергать то, что есть, а найти другие варианты иного решения.

Совершенно правильно. Но проблема в том,что решения не ищутся. А все остается статус кво. А это тупик.

Сейчас встречал жену из Москвы на курской Ласточке "прилетела". На Курском вокзале никто ничего не меряет. Однако в метро народу поменело и в магазинах тоже.... Пока стоял объявляли по громкой-с 18 марта по 1 мая отменено сообщение с... короче по всей границе включая Беларусь,Молдову,Украину,Казахстан. Иностранцам и лицам без гражданства въезд запрещен. Принимают только граждан России.

Отредактировано Быков (2020-03-19 18:56:45)

0

1871

Эту офицерскую молитву я искал в первоисточниках. Комп. весь перелазил. Более менее вариант нашел. Пришел к дв. тетке.  Прочитал. Она посмотрела на меня. И вытащила рукописный текст написанный ее бабушкой. Вдовой офицера погибшего в сент.-окт. 1917

Молитва офицера (молитва о пуле)

Лето 1917 года.
Автор неизвестный фронтовой офицер

Христос Всеблагий, Всесвятый, Бесконечный,
Услыши молитву мою.
Услыши меня, мой заступник Предвечный,
Пошли мне погибель в бою…

Смертельную пулю пошли мне навстречу, —
Ведь благость безмерна Твоя.
Скорее пошли мне кровавую сечу,
Чтоб в ней успокоился я.

На Родину нашу нам нету дороги,
Народ наш на нас же восстал.
Для нас он воздвиг погребальные дроги
И грязью нас всех закидал.

Товарищи наши, в бою погибая,
Без меры, числа и конца,
Нам всем завещали одно, умирая:
Войну довести «до венца».

Пока здесь грохочет гроза боевая,
Мы все на местах, не уйдем
И, край наш Родимый от немцев спасая,
За Родину нашу умрем.

За наши страдания, жертвы и муки
Нам Русский народ заплатил,
На нас в ослеплении поднял он руки,
Своих офицеров убил.

Спешите ж в окопы, товарищи-братья,
Семьей офицерской своей.
Нам смерть широко раскрывает объятья,
И мы успокоимся в ней.

Христос Всеблагий, Всесвятый, Бесконечный,
Услыши молитву мою.
Услыши меня, мой Заступник Предвечный,
Пошли мне погибель в бою…

+8

1872

Вы можете интерпретировать как хотите, используя перевожчик Гугль или читаю говнобвросные переводы

Но те, кто владеет немецким языком, все прекрасно знали, что означает слово "seit"- речь шла именно о периоде ПОСЛЕ войны
То есть когда всё было разрушено, даже денег своих не было и страны Германия не было. Об этом она говорила

А про план Марщала.... Ну вот деньги получаали ВСЕ страны Европы, а вот подняться удалось только Германии.

Так что не надо, морозка писать о том, что ты неправильно перевела через Гугол. Точно также как и безграмотнын журналюги

А то что она призвала к солидарности, дак это правильно
Это надо в РФ  делать

И общество сплочилость. Я вот смотрю на этих фатим и сибирей, и думаю, что с такими будет вечный развал и революция

И я пишу про это уже тут пару лет.

А вот западный житель никогда НЕ будет срать на свою страну и качать её изнутри. Ну может быть если только вновь прибывшие

Кстати....

Вот в РФ будут жители многоквартирного дома добровольно помогать другим, даже больным, даже противным старикам, даже тем, кто вам не нравится, независимо от социального статуса, цвета кожи и вероисповедания?

Отредактировано mpal (2020-03-19 22:04:59)

+1

1873

Доброго вечера всем. Вируса сёдни так и не встретил. Может оно и к лучшему.

+9

1874

Ленинка с сегодн. дня закрыта для читателей. Персонал отправлен домой, это который работает с литературой и читателями. Научные отделы туда же, "на удаленку"... интересно, как у них выглядит эта самая "удаленка"... Слово "Удаленка" понадобилось для того, чтобы не говорили, что, мол, не работают, а зарплату получают. Сначала им всем предложили в административный отпуск за свой счет написать, желающих оказалось мало, то есть вообще не оказалось...
А мы "не", все инженерно-технические службы на боевом дежурстве, под смертельной угрозой бактериального заражения

Отредактировано Строгино (2020-03-20 08:22:20)

+10

1875

Строгино написал(а):

Ленинка с сегодн. дня закрыта для читателей. Персонал отправлен домой, это который работает с литературой и читателями. Научные отделы туда же, "на удаленку"... интересно как у них выглядит эта самая "удаленка". Ну, это чтобы не говорили, что, мол, не работают, а зарплату получают. Сначала им всем предложили в административный отпуск за свой счет написать, желающих оказалось мало, то есть вообще не оказалось...
А мы не, все инженерно-технические службы на боевом дежурстве, под смертельной угрозой бактериального заражения

мы тоже можем работать удалённо. Но мы и в обычные времена можем один раз в неделю оаботать удалённо, брать время на повышение квалификации

+1

1876

Строгино написал(а):

Ленинка с сегодн. дня закрыта для читателей. Персонал отправлен домой, это который работает с литературой и читателями. Научные отделы туда же, "на удаленку"... интересно как у них выглядит эта самая "удаленка". Ну, это чтобы не говорили, что, мол, не работают, а зарплату получают. Сначала им всем предложили в административный отпуск за свой счет написать, желающих оказалось мало, то есть вообще не оказалось...
А мы не, все инженерно-технические службы на боевом дежурстве, под смертельной угрозой бактериального заражения

ВГИк тоже начал с образованием дистанционно, пока думали как это сделать (лекции просто, а когда нужно общение живое, задумались), пришел приказ - каникулы до 12 апреля, потом видно будет.

+4

1877

Трамваи, троллейбусы и маршрутки берут не больше 10 человек, уже дело дошло до битья стёкол, мордобоя и перекрывания трамвайных путей. Если никому выходить не надо, трамвай просто проезжает мимо остановки.

+6

1878

Syberia написал(а):

Я вот думаю, а какой мне смысл сейчас переходить на дистанционку? Если мои родные, с которыми я живу, продолжают ходить на работу.  Если изолироваться, то надо и жить отдельно.

Если Вы исключите контакты в транспорте и на работе, то снизите опасность заражения.

+3

1879

Быков написал(а):
#p289418,girl badger написал(а):

А как эту приемственность можно было создать?

ДОлжно!

#p289418,girl badger написал(а):

Мне и в подростковом возрасте было интересно не отвергать то, что есть, а найти другие варианты иного решения.

Совершенно правильно. Но проблема в том,что решения не ищутся. А все остается статус кво. А это тупик.

Я не о том, что кто-то что-то должен как-то сделать. Я о том, что бы можно было сделать, если "Я" президент - какие действия?. Понятно, что реального решения найти не получится, так как картина "что за кулисами" не имеется, но хоть пофантазировать можно.  8-)  Мы же о многих вещах не имеем полной картины, но рассуждаем.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-20 00:12:14)

+1

1880

#p289433,mpal написал(а):

читаю говнобвросные переводы

не читай, пожалуйста, говнобрв...

#p289433,mpal написал(а):

Об этом она говорила

А про план Марщала.... Ну вот деньги получаали ВСЕ страны Европы, а вот подняться удалось только Германии.

Анжелка, ты что ль? Перелогинься, а то палевно сильно...

#p289433,mpal написал(а):

ты неправильно перевела через Гугол. Точно также как и безграмотнын журналюги

ага, я. Аа еще журналисты Интерфакса, Раша Тудей и немцы Германии))) Все перевели неправильно. Одна мпал правильно интерпретирует, ибо знает не только обо всех планах Путина но и о том что  имела в виду Меркель, даже если весь мир услышал другое...

#p289433,mpal написал(а):

Вот в РФ будут жители многоквартирного дома добровольно помогать другим, даже больным, даже противным старикам, даже тем, кто вам не нравится, независимо от социального статуса, цвета кожи и вероисповедания?

ну что ты, конечно не будут!!! На такое способны только истинные арийцы!

+4

1881

У нас за сегодня +13. Карантин вроде как есть но народ начал вылезать на улицу. Что честно говоря не айс ибо носителей по республике вагон с прицепом судя по всему... В качестве иллюстрации одна из сегодняшних больных. Студентка Политеха. Заразилась пока непонятно от кого, в начале марта. До 11 марта посещала пары, жила в общаге, тусила с подругами. После закрытия универа на карантин уехала в село и жила там себе как обычно. Стало вчера плохо, вызвали врача, увезли в Кишинев, тест положительный. Кто-то хоть предположительно может сказать сколько людей было с ней в контакте за этот месяц, сколько получило вирус и вот прямо сейчас заражает других??? Ну и вот...Дальше будет только нарастать.

По Италии сегодня новости тоже не айс. За сегодня умерло 426 человек, а общее число уже превысило общее количество умерших у китайцев...

+3

1882

Нуу, доброй ночи всем.

https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2020/02/13/2020-02-13-mixnews-268426463245.jpg
https://dailystorm.ru/media/images/2020/01/24/ef4f659d-23da-452a-91af-3fe2011cd6cf.jpg
https://dailystorm.ru/media/images/2020/01/24/62f9fa88-d073-4d6a-ac34-f00e71e1534a.jpg
https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2020/03/6jxk1czn.jpg

+6

1883

Еще из новостей карантина. Практически с первого дня автомобилисты объединились под хэштегом "Подвези медика". Подвозят на работу и с работы медперсонал. Сегодня подключилась сеть заправок и решили давать талоны на топливо тем кто развозит медиков.  Идет набор волонтеров для развоза продуктов пенсионерам, еще в оной группе призвали писать если нужна помощь (мамочки с ребенком, семьи у которых финансы совсем йокнулись и т.д), посты будут пропускаться без модерации. Глянула, народ довольно живо откликается на просьбы (самые разные, от купить/привезти пачку детской смеси до подвезти куда-нибудь семью)

На фоне этого дико бесят супермаркеты, убравшие местный картофель по вменяемой цене и втюхивающие импортный по цене как будто его собирали белорусские девственницы под надзором лично Бацьки

+10

1884

Умерла преподаватель университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Пожилая. Её сын тоже с коронавирусом, работает в газпроме.
Люди пишут в районной группе об этом, обсуждают. Фото есть. На фото приятная женщина. Прожила большую жизнь, наверняка достойна не такого ернического обсуждения в интернете после кончины. Противно мне.

Отредактировано girl badger (2020-03-20 03:14:53)

+6

1885

Скрипка написал(а):
#p289418,girl badger написал(а):

И пыталась понять что не так с точки зрения "как бы мне лично было правильно, что бы мои потребности учиться не скисли от школы".

Ну ты молодец, восхищаюсь. Я в школе хорошо училась, но не из-за жажды знаний, а просто так легче было. Потребность в обучении появилась гораздо позже.

У меня мотивация - интересно. Я не имею спортивный характер - быть лучше других, поэтому и ушла из художественной гимнастики, нет во мне нужного градуса соперничества, а на определенном этапе это стало важно для продолжения занятий.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-20 03:06:34)

+4

1886

#p289440,girl badger написал(а):

Я не о том, что кто-то что-то должен как-то сделать. Я о том, что бы можно было сделать, если "Я" президент - какие действия?. Понятно, что реального решения найти не получится, так как картина "что за кулисами" не имеется, но хоть пофантазировать можно.    Мы же о многих вещах не имеем полной картины, но рассуждаем.

То есть "В мои года не должно сметь свое суждение иметь?"(с).
Барсучок Принимать подобные решения и нести за них ответственность-это как раз его (президента) работа. Мне все равно что там "за кулисами". Президент-есть режиссер,худрук и директор в одном лице.Кого он "за кулисы" поставил тот там и стоит. И причем за очень хорошие деньги. Вопрос "Чтобы сделал я,если бы был президентом?" идиотский по сути. Это очень серьезная работа и к ней готовятся и идут достаточно длительное время. И это время было. А где результат? Нет результата,кроме как возврат к исходному состоянию. "Ой! Ну некого поставить!Ой некого! Пусть он еще побудет..." Ну пусть,а дальше  то что? Он человек и в возрасте. Вот умер он через год (все люди смертны) - дальше что? Ведь некого поставить... А что будет я уже писал. И мне это очень сильно не нравится. У меня 4 внуков и я не хочу чтобы они повторили то,что вынужден был пройти я. Я понимаю,что и их не минует чаша сия,но очень этого не хочу. А те , кто не понимает этого-видимо хотят...Или не понимают,что это будет,если принимать подобные решения...
Когда умер Сталин люди плакали. Но большинство плакали не из жалости,а из страха.... Есть такой анекдот: умер правитель-тиран и одна бабка просто убивается в слезах и горе.Бабуля,ты чего горюешь-он же жестокий самодур. Да я горюю не по нем,а о том,как бы хуже не было.
Вот и вы-боитесь как бы не было хуже,причем желаете "Пусть нам будет хуже,но это будет потом" . Потом-это вашим детям и внукам.А хуже-в разы. Вы этого хотите? Еще 4 года есть. Даже за эти 4 года можно подобрать 3-4 кандидата и команду им. Но почему то это главное дело правителя отставляется на ПОТОМ. Когда ПОТОМ? Оно уже СЕЙЧАС!

0

1887

Встретил вчера жену из Москвы,загнал её в ванну,измерил температуру,накормил черемшой.Сейчас спит,посапывает...
Вчера весь день хохмил на работе: и по поводу вируса,и по поводу смерти,и по поводу похорон..... Ибо на людей нагнетается паника,а это реально страшно.К концу рабочего дня уже некоторые дамочки отошли....начали улыбаться.... Хотя самому особо не до смеха....С моими диагнозами я среди первых уйду... Но как говорится бессмертных не бывает и главное,чтобы дети были здоровы....Придет очередь-Значит придет....Плакать что ли? Просто пришла очередь... А все остальное-байда.

+1

1888

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/75/de/f7/5beafcee9884d_k717148.jpg

С добрым, трёхградусным, пятничным утречком всех пришедших!!!

+4

1889

#p289433,mpal написал(а):

А то что она призвала к солидарности, дак это правильно
Это надо в РФ  делать

Позволь жителям РФ самим решать что делать.

У меня стойкая аллергия на советы из-за кордона - всегда оттуда советуют только плохое и несущее убыток России.
Нет?

+7

1890

#p289433,mpal написал(а):

А вот западный житель никогда НЕ будет срать на свою страну и качать её изнутри.

Это верно! Западный житель гадит на Россию - хохлы (и местные в т.ч.) яркий пример.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?