форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

А каперсы?

0

1952

Шляпкааааа!!!!!!!!!!! И Строгино!!!!!!  Уряяяяя!!!!!!!!!

Ребятки, я по вам скучала, не пропадайте больше

Новости карантина))) Возле супермаркета стоит мужик, продает из-под полы маски))) Подошла спросить почем, получила ответ 20 штук 30 лей (ну.... почти 2 бакса). Пригляделась и заржала в голосину)))) Взятые влажные салфетки, по бокам сделаны прорези для ушей и вот вам маска)))))) Купил упаковку на 100 штук по 15 лей, прорези сделал, по кулечкам расфасовал и радуйся жизни)))

+4

1953

Kilmat написал(а):

а в до-Ельцинские? :yep:
Получается, ты мало чем отличаешься от либерастов, те считают, шо нужно Путина убрать и заживём, а ты - Москву убрать и заживём :D

Видишь ли, в СССР в Москве было много хорошего и она действительно была столицей. При Ельцине она превратилась в кубло чинуш и бездельников. Где заводы, где производства? Когда в Москве делали автомобили ЗИЛ, теплоходы Москва, Средьмаш работал на оборону, к московским понтам можно было относиться снисходительно - работают мужики. А сейчас они только торгуют добытыми не в Москве сокровищами и отправляют денежки за бугор - это уже вредительство.

Получается, что ты мало чем отличаешься от фашистов, те считали, что немцы избранная нация, как москвичи считают себя богоизбранными и лучше всех в России.

Чем москвичи заслужили своё положение лучше других в стране? Почему вся страна должна работать на московскую сладкую жизнь?

А пытаться сравнивать Путина и Москву... Хм... Ну ты даёшь!!!!

И это... где я сказал, что Москву надо убрать? Передёргиваешь. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-20 18:10:32)

+4

1954

#p289452,girl badger написал(а):

Тут немного иное. У меня дед умер на моих руках. Когда его увезли (не сразу), мама сказала, что ей было спокойнее, когда он был с нами. С этим вирусом родные уходят "где то там", одни.

Тебе мама сказала,потому что ей так было спокойнее.Ей! И она жива. Человек рождается сам и умирает сам. И смерть это тяжелая работа и кроме его самого никто её не выполнит.Даже при убийстве. Человека убивают другие,но умирает он сам. И это труд.Правда иногда мгновенный. Ну что делать.

0

1955

#p289454,girl badger написал(а):

Вы таки не ответили на вопрос о действиях президента для создания
приемственности власти и демократического формирования элит

Ответил.Вы просто не заметили.

0

1956

#p289520,Быков написал(а):

Человек рождается сам и умирает сам. И смерть это тяжелая работа и кроме его самого никто её не выполнит.

но морально облегчить можно. Батя умирал у меня на руках. Временами в сознании. И когда приходил в себя то просил "Ты не уходи, подожди немного, я уже скоро...." А когда уходил в забытье то искал мою руку. Я, пардон, за 12 часов, один раз в туалет смогла сходить. Он тут же начинал метаться, как только отходила... И да, ему было легче, приходя  себя на мгновения, видеть мое лицо, а не чужое или белые стены палаты...

+7

1957

#p289472,mpal написал(а):

если вам нравится конституция, которую выработали олигархи,

#p289472,mpal написал(а):

Ну ведь всё ствло лучше. И дороги, и медецина, и социальная помощь

У тебя в голове каша.

+1

1958

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!
Вижу у вас всё по прежнему.  :rolleyes:  На этот раз мнения разделились по поводу сжечь Москву или обнести бетонным забором  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Я противник сжигания городов...
Но... если уж обнесут забором... грех будет такую опалубку бетоном не залить..)))
Да и на будущее задел - готовый космодром для рыфффка к звёздам..

+1

1959

#p289522,morozka написал(а):

но морально облегчить можно. Батя умирал у меня на руках. Временами в сознании. И когда приходил в себя то просил "Ты не уходи, подожди немного, я уже скоро...." А когда уходил в забытье то искал мою руку. Я, пардон, за 12 часов, один раз в туалет смогла сходить. Он тут же начинал метаться, как только отходила... И да, ему было легче, приходя  себя на мгновения, видеть мое лицо, а не чужое или белые стены палаты...

Согласен!Одному умирать тоскливо.

Отредактировано Быков (2020-03-20 18:36:56)

0

1960

...........Пускай круто меня заносит,
душа чуда сейчас спросит.
Что в Иркутске,
что в Норильске
какой русский не пьет виски........

Слушай онлайн концерт Би-2 и балдю)))

+2

1961

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

а в до-Ельцинские? :yep:
Получается, ты мало чем отличаешься от либерастов, те считают, шо нужно Путина убрать и заживём, а ты - Москву убрать и заживём :D

Видишь ли, в СССР в Москве было много хорошего и она действительно была столицей. При Ельцине она превратилась в кубло чинуш и бездельников. Где заводы, где производства? Когда в Москве делали автомобили ЗИЛ, теплоходы Москва, Средьмаш работал на оборону, к московским понтам можно было относиться снисходительно - работают мужики. А сейчас они только торгуют добытыми не в Москве сокровищами и отправляют денежки за бугор - это уже вредительство.

Получается, что ты мало чем отличаешься от фашистов, те считали, что немцы избранная нация, как москвичи считают себя богоизбранными и лучше всех в России.

Чем москвичи заслужили своё положение лучше других в стране? Почему вся страна должна работать на московскую сладкую жизнь?

А пытаться сравнивать Путина и Москву... Хм... Ну ты даёшь!!!!

И это... где я сказал, что Москву надо убрать? Передёргиваешь. :dontknow:

Ну вообще-то по новостям заметно, что все разговоры крутятся возле Москвы, озвучивается масса решений относительно Москвы и т.д. и т.п. Можно это обьяснить тем, что новости читаю федеральные, Москва столица, а местные новости предполагается узнавать из региональных источников. Но очень это в глаза бросается, создаётся впечатление, что никаких территорий в России, кроме Москвы и не существует вовсе.
Может все хотели как лучше, но делают-то именно это - полное разобщение Москвы и остальной России. Скорее всего, даже не понимая, какое остаётся послевкусие.

+3

1962

guzja написал(а):

Здравствовать всем. У нас +17 и шой-то пасмурно. Во всю цветёт абрикоса и вишня, на каштане лопнули почки. Весна идёт, весне дорогу и насрать на коронавирус.

И вам не кашлять... +21, переменная облачность, абрикос/жердела отцветают, цветет алыча, зацветает вишня, лопаются почки на терновнике и сливе, набухли на акации, нарциссы отходят, тюльпаны гонят бутоны, крапива отросла на зелёные щи, зацвел шалфей, бомжи запахли...)))
ТРЯМ, КАМРАД!)))

+3

1963

#p289526,morozka написал(а):

Слушай онлайн концерт Би-2 и балдю)))

Почему то подумал что оне поют в масках. ))

+1

1964

Маджентис написал(а):

СПб, Лабаз на Морской наб. Обожрись гречкой и обкакайся.
Есть все.
[url]https://d.radikal.ru/d00/2003/9b/4bb925d405b8.jpg[/url]
[url]https://c.radikal.ru/c12/2003/ea/3227a91f1da6.jpg[/url]

Пляяя... Да там и абасрацца есть в где.

0

1965

DonKat написал(а):
guzja написал(а):

Здравствовать всем. У нас +17 и шой-то пасмурно. Во всю цветёт абрикоса и вишня, на каштане лопнули почки. Весна идёт, весне дорогу и насрать на коронавирус.

И вам не кашлять... +21, переменная облачность, абрикос/жердела отцветают, цветет алыча, зацветает вишня, лопаются почки на терновнике и сливе, набухли на акации, нарциссы отходят, тюльпаны гонят бутоны, крапива отросла на зелёные щи, зацвел шалфей, бомжи запахли...)))
ТРЯМ, КАМРАД!)))

Вчера целый день шёл снег, кажется за всю зиму природа отыгралась, сплошным белым пушистым маревом. Сегодня пытается таять.

+3

1966

#p289528,DonKat написал(а):

абрикос/жердела отцветают, цветет алыча, зацветает вишня, лопаются почки на терновнике и сливе, набухли на акации, нарциссы отходят, тюльпаны гонят бутоны, крапива отросла на зелёные щи, зацвел шалфей

У нас тоже все в цвету, жердели под окном таким буйным цветом пошли что ой... И вишня-воробьевка тоже уже цветет вовсю.. Конец март, даже для нас рановато как то... На месяц раньше. Обычно на 9 мая все были с тюльпанами, сиренью и нарциссами, а в этом году, чую, ко дню Победы сирень даже поздняя отцветет полностью

+1

1967

girl badger написал(а):

Я долго думала, стоит ли это видео показывать... Автора проверила, но считаю это как "одно из" в интернете от лица не блогера.

Очень длинно и нудно, честно говоря. Вот почитай - тут любопытно всё изложено.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1490254574

+1

1968

morozka написал(а):

...........Пускай круто меня заносит,
душа чуда сейчас спросит.
Что в Иркутске,
что в Норильске
какой русский не пьет виски........

Слушай онлайн концерт Би-2 и балдю)))

Ага...
Это была у мну подруга.. Брезгливо морщилась на музыку, которую я слушал... Типо: "фиг поймешь, что такое... грохот и вой.."
Я ее на "би 2" притащил...))) Когда вся многотысячная площадь в унисон с ними запела "серебро", подруга самозабвенно размахивала светящимся телефоном и горящей зажигалкой... и прикрыв глаза выводила низкие ноты...
потом замуж за меня вышла..
Много что потом случилось...
но и по сей день слушает рок, хэви, бардов и симфоническую классику...)
Очень любит "канцлера Ги" , "Воронку", "Шаова" и Вагнера..
Имхо, чтобы понять рок, его нужно чувствовать кожей... все рифы и все дроби...
а чтобы понять стёб бардовский, нужно вместе с Тимуром со сцены ржать над ментами под "твой муж - ГИБДДэшник!")))

Отредактировано DonKat (2020-03-20 19:14:19)

0

1969

У нас +17 за сегодня. Общее количество больных - 66 человек   Таки пошло увеличение...

+1

1970

#p289482,Syberia написал(а):

грипп такой смертности не даёт

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.
«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных»

так пусть расскажет, сколько умерло от простого гриппа. а сколько от коронавируса, хотя бы за февраль.  Насчет того, что где-то была статистика. Где-то была статистика. что в США в год умирает от гриппа больше 70 тысяч. Это 6000 человек в месяц.  По всему миру за два месяца умерло 9000

+2

1971

#p289534,DonKat написал(а):

Когда вся многотысячная площадь в унисон с ними запела "серебро"

Сплин сиравно лучше))))  Но за неимением лайва от Васильева, балдю под Леву

0

1972

ampoh написал(а):

Сопстна, я за сжечь.

От же садюга! :dontknow:

0

1973

Быков написал(а):
#p289472,mpal написал(а):

если вам нравится конституция, которую выработали олигархи,

#p289472,mpal написал(а):

Ну ведь всё ствло лучше. И дороги, и медецина, и социальная помощь

У тебя в голове каша.

У меня каша????
Я НЕ желаю тебе попасть в такую больницу в Петербурге, как моя мама, которая попала в больницу  в 2001 году. Ой не жедаю тебе такой медицины, которая была тогда

Я НЕ желаю тебе дорог, как в 2000 году и не желаю тебе пенсий, которые тогда были

Я не желаю молодым мамам, чтобы НЕ было материеского капитала

Я не желаю ьебе и стране отсуствие стадинов, современных поездов и вокщалов

А так да У меня каша в голове

Ибо, по твоим словам, в стране вообще нет ничего

Отредактировано mpal (2020-03-20 19:22:25)

0

1974

#p289536,Kilmat написал(а):

Это 6000 человек в месяц.

видишь ли в чем фишка... этот вирус опасен не столько тем что большой процент смертности, сколько тем что он заразен гораздо больше обычного. Карантин нужен для того чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения... Растянуть во времени. Да, переболеют 80% страны. Из них со смертельным исходом будет сколько -то.   Если это будет растянуто на год, то  тем 20% людей которые будут болеть тяжело, им хватит мест в реанимации, аппаратов ИВЛ, врачей. Из этих 20% умрет ну может 2-3%. А теперь представь что те же 80% заболевают одномоментно. И одномоментно 20% людей из них нужны реанимация, врачи и ИВЛ. А столько нет. И из этих 20 % умрут уже не 2-3 % а половина. А вторая половина получит последствия в виде снижения функции легких,потому что помощь получили не в полном объеме. Если в больницу ежедневно поступает  10 больных в реанимацию это одно дело. Если будет туда поступать всего неделю ежедневно по сотне то больница поломается. А если такая нагрузка как в Италии будет нарастать и займет больше недели и больше месяца? А ИВЛ кк было 10 штук так и осталось...

+6

1975

morozka написал(а):
#p289528,DonKat написал(а):

абрикос/жердела отцветают, цветет алыча, зацветает вишня, лопаются почки на терновнике и сливе, набухли на акации, нарциссы отходят, тюльпаны гонят бутоны, крапива отросла на зелёные щи, зацвел шалфей

У нас тоже все в цвету, жердели под окном таким буйным цветом пошли что ой... И вишня-воробьевка тоже уже цветет вовсю.. Конец март, даже для нас рановато как то... На месяц раньше. Обычно на 9 мая все были с тюльпанами, сиренью и нарциссами, а в этом году, чую, ко дню Победы сирень даже поздняя отцветет полностью

И мну сиводня какое-то цветущее видел... Наверна сакура... Акуеть!

0

1976

Kilmat написал(а):
#p289482,Syberia написал(а):

грипп такой смертности не даёт

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.
«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных»

так пусть расскажет, сколько умерло от простого гриппа. а сколько от коронавируса, хотя бы за февраль.  Насчет того, что где-то была статистика. Где-то была статистика. что в США в год умирает от гриппа больше 70 тысяч. Это 6000 человек в месяц.  По всему миру за два месяца умерло 9000

Шляпка и Строгино,ура,я вам радая! :flag:
ну вот смотрите,статья из газеты за 2003 год.Меня одну терзают смутные сомнения,мол,не тот ли самый это мальчик? :dontknow:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/17883.jpg
блин,мелко,но можно масштаб увеличить чтобы прочитать

Отредактировано Фатима (2020-03-20 19:37:14)

+4

1977

Ну, за День весеннего равноденствия! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1978

Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить обещанные ранее скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами. Об этом говорится в документе, оказавшемся в распоряжении Reuters.

19.03.2020
Изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателями по всему миру, так как они не ожидали, что им придется нести транспортные расходы в полном объеме, считают трейдеры.

Это произошло после того, как Саудовская Аравия, пытающаяся наводнить рынок дешевой нефтью, забронировала большое количество дополнительных грузовых судов. Но этот шаг может иметь обратный эффект, поскольку тарифы на танкерные перевозки нефти значительно превысили ожидаемые. В последние дни стоимость фрахта супертанкера выросла до $200 тыс в день, что привело к увеличению общих расходов.

Saudi Aramco заявила своим клиентам в Европе, что компания сократит компенсационные выплаты за транспортные расходы из-за чрезвычайных условий на рынке грузовых перевозок. Документ был разослан клиентам в среду. "В связи с политикой защиты грузов Saudi Aramco, пожалуйста, обратите внимание, что в связи с текущими чрезвычайными условиями на рынке грузовых перевозок расчет защиты грузов будет ограничен 10% от официальной цены продажи Saudi Aramco", - сказано в нем.

Saudi Aramco от комментариев отказалась.
бог милостлив,может и прорвемся,а то вообще жутко до дрожи.На цыпочках стоим.

+4

1979

Kilmat написал(а):
#p289482,Syberia написал(а):

грипп такой смертности не даёт

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.
«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных»

так пусть расскажет, сколько умерло от простого гриппа. а сколько от коронавируса, хотя бы за февраль.  Насчет того, что где-то была статистика. Где-то была статистика. что в США в год умирает от гриппа больше 70 тысяч. Это 6000 человек в месяц.  По всему миру за два месяца умерло 9000

Да с этим Ковидом вообще дурдом. Признаков болезни нет, а человек заразу разносит ( насколько поняла, до сих пор точно неизвестно, а все ли носители в конце концов демонстрируют признаки болезни или есть и такие, которые вообще уже «переболели» даже не подозревая об этом?), тогда почему так тщательно отлавливают заболевших? А если носитель вообще так и не продемонстрирует заболевание, то сколько требуется времени, чтобы вирус «ушёл» из организма и носитель перестал его распространять?
И чего отлавливать заболевших, если они уже разносили вирус аж две недели?
Если уж говорить о нераспространении ( реальном, а не для демонстрации борьбы до «камня на камне не останется»), то надо было сразу перекрывать всё сообщение, кроме авиа, а всех прилетевших, вообще не разбирая и не сортируя, изолировать на весь возможный период заболевания. Как собственно сделали с партией, вывезенной из Китая под Тюмень.
Конечно, затратно, но думается, дешевле, чем всю деятельность в стране остановить и грохнуть экономику.

+5

1980

Да с этим Ковидом вообще дурдом.

Это историе ащще дурно пахнет... Из азвученнава: фсе кампаненты присутствуют токмо в двух местах, пиндосии и афстралии.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?