форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Строгино написал(а):

"наша" немка такая умная... прямо как сто китайцев в одном помещении

ну то что умная, то это правда.

Я просто честная и умею анализировать

0

302

morozka написал(а):

В ПМР закрыли вчера один Бендерский микрорайон. Ни туда ни оттуда. Люди попытались прорваться но нагнали ментов и выставили блок посты.

По Евроньюс перечисляли европейские страны неблагополучные в плане коронавируса - Молдавия идёт с Румынией в первой пятёрке где Италия на первом месте. Последовательность не запомнил... :dontknow:

+1

303

mpal написал(а):

Я просто честная и умею анализировать

Извини, но у меня частенько сомнения по этим двум пунктам... :dontknow:

+6

304

Циклон написал(а):

А вот это верно. Все цепочки заканчиваются в рознице. А начинаются в банке. Сейчас вирус остановил авиаперевозки. А все самолеты в лизинге до единого. Летает он или нет, плати. И плати не мало. Поэтому даже возврат денег за возвратные билеты откладывается. Типа да вернем. Но через полгода к примеру.

Мне Костин письмо прислал. Мол не дрейфь мужчина. Если шо, то мы поможем.
Сразу отлегло.

+1

305

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Я просто честная и умею анализировать

Извини, но у меня частенько сомнения по этим двум пунктам... :dontknow:

ну пока что получалось так, как я и писала :)

-1

306

#p289882,Маджентис написал(а):

Мне Костин письмо прислал. Мол не дрейфь мужчина. Если шо, то мы поможем.
Сразу отлегло.

И хто этат дастойный чилавек?

+1

307

ампох написал(а):

И хто этат дастойный чилавек?

Ампоха! Куда делся стишок про ворону? Я только собрался плюсик жмакнуть, а мне говорят - "несуществующая ссылка".

Чё за ботва?

0

308

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/f6/d3/de/5772ef970ff27_p4102546.JPG

Доброго дня всем пришедшим!

Об чём судачим, кому косточки перемываем?

Как у тебя получается такие фотки делать? Сумел же поймать момент. Супер!

+2

309

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Я просто честная и умею анализировать

Извини, но у меня частенько сомнения по этим двум пунктам... :dontknow:

ну пока что получалось так, как я и писала :)

Это в твоей системе координат.
Но ведь сама система может не совпадать с общепринятой. Допускаешь это?

0

310

Скрипка написал(а):

Как у тебя получается такие фотки делать? Сумел же поймать момент. Супер!

Спасибо на добром слове.

Я просто из двадцати снятых в течение минуты выбрал ту, которая мне понравилась - это элементарно. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

311

Габи написал(а):

На предмет импортной техники...

У меня на балконе стоит холодильник "Ока", 197...какого-то года выпуска. Работает... Ни разу не чинили...

+2

312

#p289832,Фатима написал(а):

наш новостной главный портал навесил растяжки по городу)

сиди дома, читай Е-1.... и умрёшь со страха :yep:

+2

313

ампох написал(а):

И хто этат дастойный чилавек?

Да манагер какой-то. Но раз помощь обещал, значит добрый человек.
Я в ответ тоже напишу ему - если что, то обращайся.

Отредактировано Маджентис (2020-03-22 13:46:16)

+3

314

Шапокляк написал(а):

Британские учёные  :flirt:

Эксперты Британской ассоциации оториноларингологии (ENT UK) пришли к выводу, что люди с вызванным новым коронавирусом заболеванием могут перестать чувствовать вкус еды или различать запахи.

Этот признак поможет определить наличие болезни у тех, кто переносит болезнь бессимптомно, уверены исследователи, передает ТАСС.

«Есть убедительные факты из Южной Кореи, Китая и Италии о том, что у значительного числа пациентов с доказанной инфекцией COVID-19 развилась аносмия/гипосмия (потеря/ снижение обоняния – прим. ВЗГЛЯД). В Германии сообщается, что более чем в двух из трех подтвержденных случаях имела место аносмия. В Южной Корее, где тестирование было более широко распространено, у 30% пациентов с положительным тестированием аносмия была главным симптомом при легких формах заболевания», – отметили в ENT UK.

При этом потеря обоняния есть только в 10-15% случаев при любых коронавирусных инфекциях или при более чем 200 известных вирусах. Но с учетом того, что в мире развивается пандемия коронавируса, они рекомендуют обращать на этот фактор внимание для пациентов, у которых нет других симптомов коронавируса.

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что у детей чаще всего в случае нового коронавируса наблюдаются схожие с ОРВИ симптомы.

В субботу глава отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии Антони Песенти опроверг распространенное мнение о том, что тяжелая форма коронавирусной инфекции может затронуть только пожилых людей.

Короче, как только гречка вдруг невкусной показалась, срочно в больничку.
А вообще, итальянцы развеяли миф, что косит в основном стариков, говорят, разных возрастов пациенты умирают  :dontknow:
А наши помощь мчатся оказывать. А нам медики не понадобятся или, когда понадобятся, то мы и санкциями обойдёмся?
Лучше бы для себя, Белоруссии и Украины силы поберегли ( Раду спасать не надо, но если совсем припрёт, то  ВВ так же быстро забудет о едином народе, как и обещания по пенсиям?)

Фильмец есть голливудский, кажись "Последняя любовь на земле" - сюжет оттуда. Землю поразил неведомый вирус - люди сначала перестают чувствовать запахи, потом вкус, потом теряют слух и зрение. И вот там история любви... В главных ролях Эван МакГрегор и Ева Грин. Приятная мелодрамка. :dontknow:

Эти т.н. учёные из Британии очень часто берут свои выводы из голливудских фильмов.
Прадокс?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-22 13:45:58)

+1

315

Фитнес-центр закрыли на грипп... Могли бы и СМС-ку прислать о карантине, волкИ позорные, всякую рекламную дребедень присылают постоянно

Отредактировано Строгино (2020-03-22 13:51:47)

+2

316

Сибирька, ты спрашивала про то, какую помощь Италии оказывает Германия? Сегодня их президент Штайнмайер выступил, выразил сочувствие итальянскому народу.

С мыслью о больных и жертвах и о многих исключительных людях, которые в эти моменты оказывают свою помощь, делая невозможное, чтобы спасти жизни.

Так сочувствует, аж кушать не может.

Про чехов здесь уже писали. Поляки зажали у себя маски для врачей. Евросоюз, что тут сказать.

+6

317

Kilmat написал(а):
#p289832,Фатима написал(а):

наш новостной главный портал навесил растяжки по городу)

сиди дома, читай Е-1.... и умрёшь со страха :yep:

Ой, Климат ..Итальянцы сперва не сидели дома, не читали их итальянские "страшилки", пели и пили, танцевали и веселились. Теперь вот умирают. И совсем даже не со страху. :(
Реальность надо оценивать, чтобы максимально обезопасить себя и не подвергать опасности других. На Фатиме большая ответственность за сотрудников, она поэтому следит за новостями, чтобы вовремя принять нужное решение.

+3

318

Ну что, гляжу по ТВ. Полетели наши военные медики в Италию.

+3

319

DonKat написал(а):

Если идти, так сказать, "от противного" - можно прийти к "очень противному"...
Тебе ж, пролетарию пролетевшему, объясняли, что "экономически нецелесообразно", чтобы ты жил в тех же условиях, что и обитатели Олимпа...
Сиди, замкадовец, и не булькай.. А то Шариковым обзовут и будет тебе невыносимо совестно от такой "меткой остроты"..

А я не пойду к противным... :P

0

320

Скрипка написал(а):

Сибирька, ты спрашивала про то, какую помощь Италии оказывает Германия? Сегодня их президент Штайнмайер выступил, выразил сочувствие итальянскому народу.

С мыслью о больных и жертвах и о многих исключительных людях, которые в эти моменты оказывают свою помощь, делая невозможное, чтобы спасти жизни.

Так сочувствует, аж кушать не может.

Про чехов здесь уже писали. Поляки зажали у себя маски для врачей. Евросоюз, что тут сказать.

Я восхищаюсь! У меня и раньше был комплекс неполноценности: немцы то вон как хорошо воспитаны, друг другу помогают, независимо от расы и возраста, правительство не критикуют, и прочая, и прочая. Ну а теперь они  и вовсе заслуживают уважения!

+5

321

#p289898,Syberia написал(а):

Так сочувствует, аж кушать не может...

немцы то вон как хорошо воспитаны, друг другу помогают, независимо от расы и возраста, правительство не критикуют, и прочая, и прочая. Ну а теперь они  и вовсе заслуживают уважения! Ну а теперь они и вовсе заслуживают уважения

Эй, подруга, посмотри на меня!
Делай как я, делай-делай как я...
Эй, ты, посмотри на меня!
Думай обо мне, делай как я...

Отредактировано Строгино (2020-03-22 14:04:10)

+2

322

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Хочется надеяться, что карантин будет двухсторонний..
те если мне в Москву низзьзя, то и москвичи пусть у себя сидят со своими ноухаувными медцентрами и пафосным мажорством...
Вот только этого не хрена не будет.. "туда" не пустят, а вот "оттель" ща как тараканы побегут разносить заразу во все уголки..(((

В ПМР закрыли вчера один Бендерский микрорайон. Ни туда ни оттуда. Люди попытались прорваться но нагнали ментов и выставили блок посты.

Ну ты сравнила!?.
Для москвичей вы даже не "замкадовцы"... нечто мифологическое... типо людей с пёсьими головами...
С вам они купоны не стригут, вас вообще нетути!...
А вот мы есть. И они считают, что мы им "должны по жизни"..

Что Вы несёте? Где набрались этих глупостей? Кто из москвичей лично Вам говорил о Ваших задолженностях перед москвичами? Откуда взялось это внутреннее чувство неполноценности?
Ага, люди с пёсьми головами... рукалицо

+6

323

girl badger написал(а):

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

Нет. В старой конституции это была 11 статья:

Статья 11. Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием народов, проживающих на соответствующей территории.

Владение, пользование и распоряжение природными богатствами не могут осуществляться в ущерб интересам этих народов.

Формы собственности на землю и ее недра, воды, растительный и животный мир устанавливаются Съездом народных депутатов РСФСР квалифицированным большинством голосов или всенародным голосованием (референдумом). Владение, пользование и распоряжение указанными природными богатствами регулируются законами РСФСР и республик, входящих в состав РСФСР, актами местных Советов народных депутатов, изданными в пределах их полномочий.

Сейчас, после 1993 года, эта статья пишется так:

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Т.е. если раньше земля и недра принадлежали народу, то теперь они могут находиться в частной собственности.

Т.е. высасывание недр, продажа за границу и отложение доходов в заграничных банках делается по закону.

+3

324

Строгино написал(а):

Фитнес-центр закрыли на грипп... Могли бы и СМС-ку прислать о карантине, волкИ позорные, всякую рекламную дребедень присылают постоянно

Мне вчера пришла смс, заморозка Карты на срок вынужденного закрытия.

0

325

#p289895,Syberia написал(а):

И совсем даже не со страху. Реальность надо оценивать, чтобы максимально обезопасить себя и не подвергать опасности других.

ты просто Е-1 не читала, он не намного лучше коронавируса  :)

Отредактировано Kilmat (2020-03-22 14:07:19)

+1

326

#p289900,Габи написал(а):

Кто из москвичей лично Вам говорил о Ваших задолженностях перед москвичами?
Откуда взялось это внутреннее чувство неполноценности?

их, таких, здесь двое...

Мы с Тамарой ходим парой,
Идиотки мы с Тамарой...

Отредактировано Строгино (2020-03-22 14:15:38)

0

327

Nizhegorodec написал(а):

Т.е. если раньше земля и недра принадлежали народу, то теперь они могут находиться в частной собственности.

Т.е. высасывание недр, продажа за границу и отложение доходов в заграничных банках делается по закону.

А в чем выражалось это сладкое на слух "принадлежность к народу"?

+2

328

Быков написал(а):

Другой вопрос-ты обвиняешь москвичей,что они зажрались,а при этом районы "трущоб" в Нижнем не уступят и московским коттеджным поселкам.

Ох, Крупнорогатов, ты действительно так рассуждаешь или под тупенького косишь, как Строгино, со "специфическим мировоззрением"?

Попробуй запомнить: я никого, никогда и ни в чём не обвиняю.
Найди фразу что москвичи "зажрались" в моих сентенциях.
Если ты так понимаешь и переворачиваешь мои слова - это твои проблемы. То, что я не могу тебе объяснить свою мысль - извини, это моя вина, подробнее разжёвывать мне лень. ПонЯл - хорошо, не понЯл - твои проблемы, я извинился, с меня взятки гладки.

0

329

Kilmat написал(а):
#p289895,Syberia написал(а):

И совсем даже не со страху. Реальность надо оценивать, чтобы максимально обезопасить себя и не подвергать опасности других.

ты просто Е-1 не читала, он не намного лучше коронавируса  :)

Читала, знаю. :) Но Фатима  разумно подходит, не надо передёргивать вслед за мпал.

+3

330

Вот пожалуйста, у больного кроме насморка никаких других симптомов нет. А проверили его тестом лишь потому, что прилетел из Испании. Спрашивается: сколько носителей вируса не проверяют, потому что у них тоже лёгкая степень, но они же заражают других, тех, кто в группе риска?

Житель Миасса, у которого обнаружили коронавирус, в течение суток после возвращения из Испании свободно передвигался по городу. Как рассказала «Челябинск Сегодня» первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, вместе со своей девушкой и отцом он прилетел домой 16 марта. Самолет с путешественниками приземлился в Екатеринбурге. По возвращении миассец не самоизолировался и не вызвал медиков. Он успел сходить на работу и посетить бар. О прилетевших из Испании миассцах медики узнали через сообщение миграционной службы, уже 17 марта вечером врачи приехали, чтобы взять у путешественников анализы.

«Заболевшего парня вместе с девушкой госпитализировали. Отец находится дома на самоизоляции. Интересно, что и у девушки, и у папы тесты на коронавирус отрицательные. У самого парня болезнь проходит в легкой форме, нет ни температуры, ни кашля, только насморк, небольшие симптомы. До момента передачи данных от миграционной службы он был в городе, выходил на предприятие и в бар. Но надо понимать, что угрозы для большого количества человек нет.

Всё-таки, если нет возможности делать тестирование всем заболевшим, даже если у них только признаки ОРВИ,  правильно было бы объявить общий карантин на две-три недели.

Отредактировано Syberia (2020-03-22 14:32:47)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?