форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

Италия, очередь в супермаркет. А еще три недели назад здесь проходила мульти-культи акция "обними китайца"

http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/9f52987078.jpg

ООН утверждает что в Италии более 20% медиков заразились коронавирусом. Честно, не удивлена. Седня говорила со знакомой (она медик,  хирург, связи с китайцами и т.д..), так вот по ее словам китайцы, прилетевшие в Италию консультировать местных по эпидемии, находились в культурном шоке. Даже внутри больниц часто не соблюдались драконовские (как у них) правила защиты, даже медиками... Грят, ну как так, сняла перчатки и тут же села в защитном халате на стул бутербродами перекусывать....Объявлен карантин, а люди козьими тропами но ездят в гости из одной провинции в другую, разнося по стране вирус.  Ну и т.д...

У нас седня +14. Общее кол-во 94, из них семеро в тяжелом состоянии. Вроде как бы немного но... если посмотреть по той же Италии то у них начиная с первого заболевшего за 22 дня было 76 заболевших (потом понеслось), а у нас за 15 дней уже 94. И это при том что нас тут в 20 раз меньше....
И карантин не сильно карантинный, по вечерам на стадионе люди гуляют вовсю и сами и с детьми и с животными...

+6

362

#p289939,Syberia написал(а):

сейчас плановые приемы многие врачи отменяют.

у нас отменены даже онко... Свекровь закончила очередной курс химии, нужно сдать анализы и ехать за очередной химией.  Поликлиника закрыта, сказали позвонить в четверг, но не сильно надеяться... И Ксюху мы так и не смогли загипсовать, считается плановой, отменена до лучших времен. А там каждый день на счету, если не гипсовать то потом без операций точно не обойтись... Ну с Ксюхой мы дома лангеты изобретаем и я кинетотерапию осваиваю в онлан-режиме. А вот химия свекрови если не будут делать длительно то будет жесть....

+5

363

morozka написал(а):
#p289939,Syberia написал(а):

сейчас плановые приемы многие врачи отменяют.

у нас отменены даже онко... Свекровь закончила очередной курс химии, нужно сдать анализы и ехать за очередной химией.  Поликлиника закрыта, сказали позвонить в четверг, но не сильно надеяться... И Ксюху мы так и не смогли загипсовать, считается плановой, отменена до лучших времен. А там каждый день на счету, если не гипсовать то потом без операций точно не обойтись... Ну с Ксюхой мы дома лангеты изобретаем и я кинетотерапию осваиваю в онлан-режиме. А вот химия свекрови если не будут делать длительно то будет жесть....

Как же так, наверное, надо в больницу звонить, если поликлиника будет закрыта? Больница тоже может анализы принять и проверить.

+2

364

morozka написал(а):

ООН утверждает что в Италии более 20% медиков заразились коронавирусом. Честно, не удивлена. Седня говорила со знакомой (она медик,  хирург, связи с китайцами и т.д..), так вот по ее словам китайцы, прилетевшие в Италию консультировать местных по эпидемии, находились в культурном шоке. Даже внутри больниц часто не соблюдались драконовские (как у них) правила защиты, даже медиками... Грят, ну как так, сняла перчатки и тут же села в защитном халате на стул бутербродами перекусывать....Объявлен карантин, а люди козьими тропами но ездят в гости из одной провинции в другую, разнося по стране вирус.  Ну и т.д...

Фильм "Приключения итальянцев в России".

0

365

..

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:23:04)

+2

366

В этот день (1915) родился Георгий Жженов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

https://youtu.be/8ZXTgVTrk60

+1

367

#p289942,Syberia написал(а):

надо в больницу звонить, если поликлиника будет закрыта? Больница тоже может анализы принять и проверить.

и туда звонили... ждите, грят... Анализы они делают только стационарным. С улицы, грят, чревато (это объяснимо, они ж не могут быть уверены что у нее соседка не привезла вместе с сыром с Италии еще и вирус. А она нагрдит их, а они понесут по больнице...)
У нас все в ожидании. Как сказал наш ортопед, никто не знает что будет через неделю. Я вас загипсую, а через неделю не то что перегипсовка - гипс снять станет некому.  Тех кто в состоянии ждать хоть сколько то, отправляют ждать.

+6

368

Смотрю, Испания уверенно догоняет Италию. За последние сутки заболело 3107 человек, умерли 375. Ужас.

+4

369

#p289923,Шапокляк написал(а):

нет персикового сока и моих сигарет

Блин, про сигареты я не подумала. Завтра посмотрю.

+3

370

#p289930,Syberia написал(а):

Что делают наши богатеи, это уму непостижимо: они скупают аппараты ИВЛ и устраивают для себя заранее личные  реанимации.

А где они медиков-реаниматологов возьмут, ежели припрет?

+4

371

Скрипка написал(а):

Смотрю, Испания уверенно догоняет Италию. За последние сутки заболело 3107 человек, умерли 375. Ужас.

Загавар, куле... Ивропке нихватаит бабла штоп бешенцам платить, атут исчо старичьё...

+1

372

#p289946,morozka написал(а):

и туда звонили... ждите, грят... Анализы они делают только стационарным. С улицы, грят, чревато (это объяснимо, они ж не могут быть уверены что у нее соседка не привезла вместе с сыром с Италии еще и вирус. А она нагрдит их, а они понесут по больнице...)
У нас все в ожидании. Как сказал наш ортопед, никто не знает что будет через неделю. Я вас загипсую, а через неделю не то что перегипсовка - гипс снять станет некому.  Тех кто в состоянии ждать хоть сколько то, отправляют ждать.

Не, ну это ж ни в какие ворота, онко - это равносильно срочной операции, какие погнут быть «подождите»! И с острым аппендицитом подождать? Может можно на дому забор крови для анализов сделать? Не вижу уважительной причины для отказа в лечении онкобольных. А сейчас это именно отказ.
И с наложением гипса тоже бред, ну если и когда некому будет переналожить, то тогда просто снимите и будете искать приспособления продолжить лечение. Сейчас накладывать непременно. Что за доктора у вас бессознательные.

+3

373

#p289939,Syberia написал(а):

Потом мне перезвонили из медцентра и сказали, что врач запись отменила. Завтра позвоню и спрошу, есть ли возможность записи на апрель.

Надеюсь, тебе не срочно? Что-то типа профосмотра хочешь сделать?

+1

374

Скрипка написал(а):
#p289930,Syberia написал(а):

Что делают наши богатеи, это уму непостижимо: они скупают аппараты ИВЛ и устраивают для себя заранее личные  реанимации.

А где они медиков-реаниматологов возьмут, ежели припрет?

Наверное, думают, что и их купят... :dontknow:

+1

375

По Италии сегодня: заболевших 5560, умерших 651.

+4

376

Скрипка написал(а):
#p289939,Syberia написал(а):

Потом мне перезвонили из медцентра и сказали, что врач запись отменила. Завтра позвоню и спрошу, есть ли возможность записи на апрель.

Надеюсь, тебе не срочно? Что-то типа профосмотра хочешь сделать?

Ну ..как бы, хотелось поскорее. Вопросы у меня, в том числе и по лечению.

+2

377

У нас заболевших 61. Хорошо, что не в прогрессии, но плохо, что вообще есть.

+4

378

Скрипка написал(а):

По Италии сегодня: заболевших 5560, умерших 651.

Процентное соотношение умерших уже выше 10, это очень много. :(

+1

379

#p289941,morozka написал(а):

у нас отменены даже онко..

Ой-ё-ёй...

0

380

Пласидо Доминго вирус подхватил

+1

381

#p289951,Шапокляк написал(а):

И с острым аппендицитом подождать?

с острым возьмут в стационар. А забор крови на дому можно было раньше, щас под запретом.

Посмотрим что в четверг скажут. Может найдут выход.... А с малой уже таки будем ждать. Вариантов нет. Осваиваем плаванье, массаж, врача-остеопата привозим раз-два в неделю.

З,Ы. Позитивчик))) наш народ ничем не убьешь)) Нет лангетов? Я их придумала))) Деревянный шпатель для осмотра горла оказался по ширине идеально подходящим по ширине)) Обрезала длину от ладошки до запястья, обернула ватой и бинтом и после плаванья и массажа приматываем к ладошкам))) Руки удалось весьма существенно выпрямить)) Со ступнями чуть сложнее, там пока выворот сложный но и тут выкрутились, используем ватные валики и бинтуем. Почти укладка)))

+7

382

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:22:17)

+3

383

morozka написал(а):

Италия, очередь в супермаркет. А еще три недели назад здесь проходила мульти-культи акция "обними китайца"

http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/9f52987078.jpg

...

И в Испании началось..😐
Я так понял, что футбола не будет?
Где, говорите, Олимпиада будет?..

+2

384

#p289961,Swetl написал(а):

Вчера где то услышала или прочитала в перерыве между няньканьем своих бандитов, что какие то ученые выяснили, что человеческий организм с возрастом выделяет какую то хрень, влияющую на давление. Чем старше, тем этих белков или вроде того вырабатывается больше. У детей до двенадцати лет их почти нет, а дальше зависит от организма. Якобы вирус через эту хрень внедряется в клетки человека. У пожилых почти у всех давление зашкаливает, вот потому они и заражаются легче и обширней.
Сегодня хотела спокойно перечитать, но не нашла.

Может, кто в курсе?

Я не в курсе, но теория интересная. У меня давление всю жизнь 110/70, и лет 20, если не больше, ни простудными ни гриппом не болела. Мои подруги с давлением болеют ежегодно. Нужно будет расширить выборку.

+4

385

так,люди,отвлекаемся от кошмаров,вспоминаем юность! :rain:

+2

386

Долпоеп. Или из ВВ вылез или сапог((((((
Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

Руководитель столичного главка МВД Олег Баранов дал поручение своим замам и руководителям подразделений разработать до 31 марта этого года проект плана по обеспечению охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки.Читать в источнике

Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

Какие меры поручил проработать глава ГУ МВД Согласно документу, управления охраны общественного порядка и внутренней миграции, а также ГИБДД должны до 31 марта разработать план на случай ухудшения эпидемиологической обстановки.
РБК
18:18

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-23 23:46:15)

+3

387

Как интересно... Динамику по заболеваемости я смотрю на сайте worldometers.info. Минут 10 назад смотрела Италию, и бросилось в глаза, что за последние сутки заболеваемость в США составила порядка 12.5 тыс. А сейчас полезла смотреть Францию (по ней еще нет данных), глядь, а в США число снизилось до 7.8 тыс. Как такое может быть?

Опаньки, снова штаты обновили. 13931. А Франция молчит.

Отредактировано Скрипка (2020-03-22 19:49:13)

+2

388

#p289965,Безалкогольный каберне написал(а):

Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

Щяс массавый исход начьнецца..

+1

389

#p289966,Скрипка написал(а):

глядь, а в США число снизилось до 7.8 тыс. Как такое может быть?

Пиндосы апределицца нимогут, неграф счетать иле как?

+3

390

хех,ничто не ново в этом мире
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/57709.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?