форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

Кина не будет

Минкультуры рекомендовало кинотеатрам приостановить работу для посетителей с 23 марта в связи с распространением коронавируса.
"Соответствующий приказ подписан министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой и доведен до органов исполнительной власти субъектов, а также органов местного самоуправления в сфере культуры", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

+4

392

..

Отредактировано Скрипка (2020-03-22 20:05:10)

+2

393

+4

394

Вот *****.

Гарри Каспаров: ”В России ”небольшое” количество заболевших коронавирусом, потому что это ложь”

”Почему CNN управляется путинской пропагандой? В России количество заболевших ”небольшое”, потому что это ложь. Они всегда лгут до тех пор, пока не доказано обратное.

Они не борются с дезинформацией, они борются с правдой. Я в ярости”, — написал Каспаров.

+2

395

Скаска наноч...

0

396

опять выкидывает с форума :mad: Роспотребнадзор опроверг слова Боткинского доктора
Москва, 22 марта. Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, так и при исследовании на клиническом материале. Не уступают по чувствительности и специфичности мировым аналогам», — уточнили в федеральной службе.

+6

397

#p289910,Nizhegorodec написал(а):

Для америки, может быть, но у нас климат другой.

Для сведения: Аляска - штат США

Отредактировано Строгино (2020-03-22 20:56:53)

0

398

#p289933,Фатима написал(а):

говняцкий Е1

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif я это всегда говорил, не читать за обедом советских газет.... ну не то чтобы я, но всё-таки  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

399

Строгино написал(а):
#p289910,Nizhegorodec написал(а):

Для америки, может быть, но у нас климат другой.

Для сведения: Аляска - штат США

Для сведения: унас адын чувак мосты карашо строит...

+1

400

#p289930,Syberia написал(а):

Ещё и консультируются заранее у медиков, как это лучше обустроить.

Им? Через место, "которое показывают лишь аптекарю"   (с) :dontknow:

+2

401

Новые данные по США показали неожиданно большую долю госпитализированных с Covid-19 среди молодых

Информация о новой волне заражения вирусом SARS-CoV-2 показывает, что пятая часть всех госпитализированных и восьмая часть попавших в отделения интенсивной терапии — люди в возрасте от 20 до 44 лет.

«Я думаю, что все должны обратить на это внимание, — комментирует приведенные цифры профессор эпидемиологии Стивен Морс из Колумбийского университета. — Это (заражение коронавирусом. — Прим. ред.) угрожает не только пожилым людям. Будут [инфицированы] люди в возрасте от 20 лет. Им нужно быть осторожными, даже если они думают, что молоды и здоровы».

Согласно отчету, около 20% госпитализированных и 12% пациентов отделений интенсивной терапии принадлежат к возрастной группе 20-44 года. Так как у молодежи коронавирусная инфекция зачастую протекает бессимптомно или в очень легкой форме, это значит, что количество носителей SARS-CoV-2 в популяции гораздо выше, чем показывает официальная статистика.

Всего 6% пациентов с коронавирусом оказались старше 84 лет; 25% были в возрасте от 65 до 84, а 29% — от 20 до 44 лет. Возрастные группы от 55 до 64 лет и от 45 до 54 включали 18% от общего числа новых зараженных, а число пациентов младше 19 лет не превышало 5%.

В итоговом отчете Центров по контролю и профилактике нет никакой информации о сопутствующих факторах риска у пациентов конкретного возраста, например о нарушениях в работе иммунной системы и кардиологических заболеваниях. Таким образом, невозможно определить, были ли пациенты более восприимчивы к серьезной инфекции, чем большинство других в их возрастной группе.

Однако сам факт большого количества госпитализированной молодежи и людей среднего возраста уже тревожит специалистов. Врачи уверены, что этот отчет отражает стремительное распространение пандемии по США и показывает, что взрослые люди всех возрастов в первую очередь должны беспокоиться именно о своем здоровье, а не о том, как бы не передать вирус другим.

+4

402

#p289978,Строгино написал(а):

Аляска - штат США

  бедный,  дотационный, но таки да! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
Ляксандру II - геть!!!!! :dontknow:

0

403

Щас озвучили цЫферь - с 7 марта (с момент первой заболевшей) к нам вернулось 236 тыщ гастарбайтеров (даже сегодня был самолет из Рима). Нам хана....

+4

404

#p289929,Шапокляк написал(а):

Где предполагается, будет хорошо?

как всегда, там, где нас нет  :dontknow:
Но если мы туда таки доберёмся, там опять-снова станет плохо   :D

+7

405

#p289981,Kilmat написал(а):

Через место, "которое показывают лишь аптекарю"   (с)

Эээ... Кашылек?

+2

406

morozka написал(а):

Щас озвучили цЫферь - с 7 марта (с момент первой заболевшей) к нам вернулось 236 тыщ гастарбайтеров (даже сегодня был самолет из Рима). Нам хана....

А куда они собираются дальше гастерить? Все границы закрыты нафих. И наша тоже.

0

407

#p289984,morozka написал(а):

Нам хана....

Беги, Билли, беги...

+1

408

Оказывается 2000 россиян застряли в Египте. Вот откуда они там взялись, если Египет официально и давно для нас закрыт. И почему это не их личное горе ))

+5

409

Мы посетили ту самую больницу в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19. Её главный врач Денис Проценко рассказал нам о первом случае смерти пациента с коронавирусом в России, о том, как заболевание лечат препаратами от ВИЧ, как ему удалось спасти тяжёлого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом. Проценко также дал прогноз относительно того, когда эпидемия закончится.

Отредактировано girl badger (2020-03-22 21:59:50)

+5

410

#p289986,ампох написал(а):

Эээ... Кашылек?

ты не читал Дюма, сын мой? :P  :D

+1

411

#p289983,Kilmat написал(а):

Аляска
бедный,  дотационный, но таки да!
Ляксандру II

можно сравнить жизнь в столицах Чукотки и Аляски: Анадырь с Анкориджем... Почему-то уверен, что в Анкоридже как минимум не хуже и стать "Новой Анадырью" они совсем не мечтают...

Отредактировано Строгино (2020-03-22 21:42:35)

+1

412

#p289989,Циклон написал(а):

И почему это не их личное горе ))

да потому што тут вам не там :dontknow:
и может потому, шо мы таки своих не бросаем? :)

+1

413

Офигеть, какая у нас буря и снег стеной. Вообще уже 2 недели ветер не прекращается, доходит до срыва крыш, снижается до равномерного ветерка, снова в лёгкий ураганчик. Но.... никакого чёрного неба, всё время датчики в голубой жизнеобещающей зоне.  :playful:

Отредактировано Шапокляк (2020-03-22 21:39:32)

+7

414

#p289992,Строгино написал(а):

Почему-то уверен, что в Анкоридже как минимум не хуже... ну, да...)

таки страна в которой Анкоридж, производит доллары - их больше не производят нигде - монополия-с :dontknow:

+1

415

#p289991,Kilmat написал(а):

ты не читал Дюма, сын мой?

А хде эта, маманя?

0

416

Kilmat написал(а):
#p289989,Циклон написал(а):

И почему это не их личное горе ))

да потому што тут вам не там :dontknow:
и может потому, шо мы таки своих не бросаем? :)

Наказать все равно надо. Всю заразу к нам везут именно самолетами. И именно вот эти 2000 самые хитрозадые на всю свою больную голову. А сколько нытья в сети по поводу прогаженных отпусков? И ни одному в голову не придет, что он тупо заразу привезет. Или сам сдохнет. Хотю и все. Из них очень мало народу будут безвылазно сидеть дома 2 недели. Я в этом абсолютно уверен. Большинство россиян планирует поездки на последние гроши. И возвращаются на родину голые и пустые как барабан. Оттуда невозвратные билеты и  и такие же букинги. От того что хочется купить то, что не могут себе позволить вообще.

+3

417

#p289995,Kilmat написал(а):

таки страна в которой Анкоридж, производит доллары

А у нас производят рубли, в Канаде - канадские доллары, а в датской Гренландии вообще денежные знаки не производят

0

418

morozka написал(а):

Новые данные по США показали неожиданно большую долю госпитализированных с Covid-19 среди молодых

Информация о новой волне заражения вирусом SARS-CoV-2 показывает, что пятая часть всех госпитализированных и восьмая часть попавших в отделения интенсивной терапии — люди в возрасте от 20 до 44 лет.

«Я думаю, что все должны обратить на это внимание, — комментирует приведенные цифры профессор эпидемиологии Стивен Морс из Колумбийского университета. — Это (заражение коронавирусом. — Прим. ред.) угрожает не только пожилым людям. Будут [инфицированы] люди в возрасте от 20 лет. Им нужно быть осторожными, даже если они думают, что молоды и здоровы».

Согласно отчету, около 20% госпитализированных и 12% пациентов отделений интенсивной терапии принадлежат к возрастной группе 20-44 года. Так как у молодежи коронавирусная инфекция зачастую протекает бессимптомно или в очень легкой форме, это значит, что количество носителей SARS-CoV-2 в популяции гораздо выше, чем показывает официальная статистика.

Всего 6% пациентов с коронавирусом оказались старше 84 лет; 25% были в возрасте от 65 до 84, а 29% — от 20 до 44 лет. Возрастные группы от 55 до 64 лет и от 45 до 54 включали 18% от общего числа новых зараженных, а число пациентов младше 19 лет не превышало 5%.

В итоговом отчете Центров по контролю и профилактике нет никакой информации о сопутствующих факторах риска у пациентов конкретного возраста, например о нарушениях в работе иммунной системы и кардиологических заболеваниях. Таким образом, невозможно определить, были ли пациенты более восприимчивы к серьезной инфекции, чем большинство других в их возрастной группе.

Однако сам факт большого количества госпитализированной молодежи и людей среднего возраста уже тревожит специалистов. Врачи уверены, что этот отчет отражает стремительное распространение пандемии по США и показывает, что взрослые люди всех возрастов в первую очередь должны беспокоиться именно о своем здоровье, а не о том, как бы не передать вирус другим.

А вирус-то мутирует похоже ( ну тревожно как-то)

Статья любопытная. Длинная, но познавательная.
https://medium.com/@yuliyarina/коронавирус-молот-и-танец-e30f11b42f5f

+2

419

#p289998,Строгино написал(а):

а в датской Гренландии вообще денежные знаки не производят

Пааазвольте, а пингвины какжэ там?..

0

420

А меня еще взбесило когда в инстраграмме всякие селебрети начали публиковать как они героически в Милан едут.
Масочки гламурные, мол не боимся. ха, ха... вот и привезут такие всякое дерьмо вместе с миланскими тряпками. Они то найдут способ потом и в клинике хорошей полежать, и врача вызвать из частного госпиталя элитного... а болеть зверски будут те, кто на госуслугах в районную поликлинику записывается.
Сиди, блеать дома. Ходи по паркам. Съезди на дачу, поубирайся...

Отредактировано Маджентис (2020-03-22 21:54:06)

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?