форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 421 страница 450 из 2000

421

Шапокляк написал(а):

А вирус-то мутирует похоже ( ну тревожно как-то)

Это наоборот хорошо.
Мутации вируса ослабляют его.
Вот почему нужны карантины, чтобы в пики нового штамма не попасть, следующие волны слабее и слабее.

Отредактировано Маджентис (2020-03-22 21:53:07)

+3

422

#p289996,ампох написал(а):

А хде эта, маманя?

"Три мушкетера" возлюбленный сын мой, судя по твоему смущению, ты в прошлой жизни был Портосом  :)

+1

423

#p289973,Маджентис написал(а):

Я в ярости”, — написал Каспаров.

смею предположить, что в слове, следующем за тирэ, ударение надо ставить на втором слоге  :dontknow:

+2

424

Циклон написал(а):
Kilmat написал(а):
#p289989,Циклон написал(а):

И почему это не их личное горе ))

да потому што тут вам не там :dontknow:
и может потому, шо мы таки своих не бросаем? :)

Наказать все равно надо. Всю заразу к нам везут именно самолетами. И именно вот эти 2000 самые хитрозадые на всю свою больную голову. А сколько нытья в сети по поводу прогаженных отпусков? И ни одному в голову не придет, что он тупо заразу привезет. Или сам сдохнет. Хотю и все. Из них очень мало народу будут безвылазно сидеть дома 2 недели. Я в этом абсолютно уверен. Большинство россиян планирует поездки на последние гроши. И возвращаются на родину голые и пустые как барабан. Оттуда невозвратные билеты и  и такие же букинги. От того что хочется купить то, что не могут себе позволить вообще.

Бросить их там неправильно, но вот по приезду лучше бы их жёстко изолировали ( как с партией, вывезенной из Китая, ведь тогда и роста заболевших не было), не на домашний карантин под «честное слово» с выходами в магазин, к друзьям, погулять....., а под замок и посидеть под охраной две недели. И желающих отправиться в путешествие стало бы меньше ( под замком не очень весело). И даже 100 тыс. подержать под замком, стало бы дешевле, чем вылавливать прилетевших, морозить всю деятельность в стране, иметь перспективу закрытия Москвы и со страхом ждать неконтролируемой вспышки.

+5

425

#p289997,Циклон написал(а):

А сколько нытья в сети по поводу прогаженных отпусков?

могёт быть, но я прям так сети не читаю, чуть посидел было в ТындексРайоне, НО ТАМ ТАКОЕ....
Короче, я тоже в апреле хотел в Рим слетать, но не склалось.... Победа обещала денех вернуть, ждём-с :D
А за Рим, думаю, может простить им те 380 евро, если согласятся вернуть  :)

Отредактировано Kilmat (2020-03-22 22:10:14)

+2

426

#p289980,ампох написал(а):

Для сведения: унас адын чувак мосты карашо строит...

Если вы намекаете на Ротенберга и Крымский мост... самая технологически трудная его часть - сваи в гранит, покрытый десятками метров ила (чуть ли не до ста), была построена с платформы и оборудованием американской Exxon Mobil... В России нет подобных технологий. Но с Эксоном было легко договариваться - на всех нефтяных месторождениях Роснефти работает именно Эксон Мобил в виде совместных предприятий

Отредактировано Строгино (2020-03-22 22:20:51)

+2

427

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
Kilmat написал(а):

да потому што тут вам не там :dontknow:
и может потому, шо мы таки своих не бросаем? :)

Наказать все равно надо. Всю заразу к нам везут именно самолетами. И именно вот эти 2000 самые хитрозадые на всю свою больную голову. А сколько нытья в сети по поводу прогаженных отпусков? И ни одному в голову не придет, что он тупо заразу привезет. Или сам сдохнет. Хотю и все. Из них очень мало народу будут безвылазно сидеть дома 2 недели. Я в этом абсолютно уверен. Большинство россиян планирует поездки на последние гроши. И возвращаются на родину голые и пустые как барабан. Оттуда невозвратные билеты и  и такие же букинги. От того что хочется купить то, что не могут себе позволить вообще.

Бросить их там неправильно, но вот по приезду лучше бы их жёстко изолировали ( как с партией, вывезенной из Китая, ведь тогда и роста заболевших не было), не на домашний карантин под «честное слово» с выходами в магазин, к друзьям, погулять....., а под замок и посидеть под охраной две недели. И желающих отправиться в путешествие стало бы меньше ( под замком не очень весело). И даже 100 тыс. подержать под замком, стало бы дешевле, чем вылавливать прилетевших, морозить всю деятельность в стране, иметь перспективу закрытия Москвы и со страхом ждать неконтролируемой вспышки.

Вот из вопросов/ответов на странице глав. врача больницы в Коммунарке.

Alena Meshkova Спасибо! Где 8 человек потеряли? Если поступило 685, а выписано 242, то остаться должно 443, у вас 435, где недостающие 8?

Denis Protsenko
Автор
Denis Protsenko сбежали

Отредактировано girl badger (2020-03-22 22:08:33)

+7

428

Строгино написал(а):
#p289980,ампох написал(а):

Для сведения: унас адын чувак мосты карашо строит...

Если вы намекаете на Ротенберга и Крымский мост... самая технологически трудная его часть - сваи в гранит, покрытый десятками метров ила (чуть ли не до ста), была построена с платформы и оборудованием американской Exxon Mobil... В России нет подобных технологий. Но с Эксоном было легко договариваться - на всех нефтяных месторождениях Роснефти работает именно Эксон Мобил в виде совместных предприятий

Он Деда Мороза имел ввиду..😁

+2

429

#p290008,girl badger написал(а):

Alena Meshkova

упс, а это хто? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

430

Kilmat написал(а):
#p289996,ампох написал(а):

А хде эта, маманя?

"Три мушкетера" возлюбленный сын мой, судя по твоему смущению, ты в прошлой жизни был Портосом  :)

В прошлай жызни я за кардинала был.

+2

431

#p290007,Строгино написал(а):

Если вы намекаете на Ротенберга и Крымский мост...

вот тут согласен с вами, у нас живой пример предвидения - г-н миллер с его "Академиком Черским", который теперь играет в шахматы, идя через всяческие "ж*пы мира" в Балтику  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Отредактировано Kilmat (2020-03-22 23:01:28)

+2

432

#p290011,ампох написал(а):

В прошлай жызни я за кардинала был.

Тем более должен знать, небось ты в это место Портосу и угодил :D

+1

433

Циклон написал(а):

Оказывается 2000 россиян застряли в Египте. Вот откуда они там взялись, если Египет официально и давно для нас закрыт. И почему это не их личное горе ))

Вот я тоже недобра к таким моим согражданам, которые так сильно хотели отдохнуть, УЖЕ  зная о непростой эпидобстановке, что из очередного чужого государства звучит: «Россия, спаси-помоги»! Слабоумие и отвага и абсолютная наглость!

+9

434

Kilmat написал(а):
#p290008,girl badger написал(а):

Alena Meshkova

упс, а это хто? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Понятия не имею. Это комментарии после поста Доктора. Обсуждают, вопросы задают - он отвечает. У меня на ноуте нет Photoshop и рисовалку я потеряла среди программ, поэтому красиво сделать не смогла - просто скопировала.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-22 23:10:11)

+1

435

Строгино написал(а):
#p289980,ампох написал(а):

Для сведения: унас адын чувак мосты карашо строит...

Если вы намекаете на Ротенберга и Крымский мост... самая технологически трудная его часть - сваи в гранит, покрытый десятками метров ила (чуть ли не до ста), была построена с платформы и оборудованием американской Exxon Mobil... В России нет подобных технологий. Но с Эксоном было легко договариваться - на всех нефтяных месторождениях Роснефти работает именно Эксон Мобил в виде совместных предприятий

откуда сведения?
Хохлов и Гордона цитируешь...

Правда состоитв том, что
Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

Вот уж правда. хохлизм неизлечим

Отредактировано mpal (2020-03-22 23:24:10)

+1

436

#p290016,mpal написал(а):

Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

Вот уж правда. хохлизм неизлечим

ну это, к сожалению, не отменяет дебилизма некоторых руководителей  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-03-22 23:53:55)

0

437

#p290016,mpal написал(а):

откуда сведения?
Хохлов и Гордона цитируешь...
Правда состоит в том, что Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

Видите ли, у меня сын работает в Роснефти, сейчас - зам. директора одного из департаментов (IT)... человек информированный, "удивительные" вещи рассказывает про "российскую государственную корпорацию". Роснефть ничего не производит сама, у нее нет производственных мощностей как, например, у Газпрома... Роснефть - это скорее финансовая структура. Эксон в Роснефти занимается непосредственно производственной деятельностью по разведке и добыче, кто-то еще занимается транспортированием и т.д., и т.д.
А "Правда состоит в том", что заявлять Эксон Мобил может все, что угодно, при условии, что эти заявления должны быть "правильными"... 
"Что хорошо для Exxon Mobil (в оригинале - для Дженерал Моторс), то хорошо для Америки" (с)

А что вы так возбудились? Судно, которое прокладывало энергокабель по дну пролива из Тамани в Крым, это когда хохлы перестали поставлять в Крым электроэнергию, взорвали, когда "давай-давай быстрее, крымчане страдают без света-электричества..." по дну пролива кабели прокладывало совсем-совсем не российское специализированное судно - прокладывала китайская компания
Симфика очень давно не появлялась (

Отредактировано Строгино (2020-03-23 11:59:28)

+6

438

Строгино написал(а):
#p290016,mpal написал(а):

откуда сведения?
Хохлов и Гордона цитируешь...
Правда состоит в том, что Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

Видите ли, у меня сын работает в Роснефти, сейчас - зам. начальника одного из департаментов (IT)... человек информированный, "удивительные" вещи рассказывает про "российскую государственную корпорацию". Роснефть ничего не производит сама, у нее нет производственных мощностей как, например, у Газпрома... Роснефть - это скорее финансовая структура. Эксон в Роснефти занимается непосредственно производственной деятельностью по разведке и добычи, кто-то еще занимается транспортированием и т.д., и т.д.
А "Правда состоит в том", что заявлять Эксон Мобил может все, что угодно, при условии, что эти заявления должны быть "правильными"... 
"Что хорошо для Exxon Mobil (в оригинале - для Дженерал Моторс), то хорошо для Америки" (с)

А что вы так возбудились? Судно, которое прокладывало энергокабель по дну пролива из Тамани в Крым, это когда хохлы перестали поставлять в Крым электроэнергию, взорвали, когда "давай-давай, быстрей, люди страдают без света..." было совсем-совсем не российским - прокладывала китайская компания
Симфика очень давно не появлялась (

господи.... вы оказывается не дочь офицера, а отец офицера

-1

439

Строгино написал(а):
#p289983,Kilmat написал(а):

Аляска
бедный,  дотационный, но таки да!
Ляксандру II

можно сравнить жизнь в столицах Чукотки и Аляски: Анадырь с Анкориджем... Почему-то уверен, что в Анкоридже как минимум не хуже и стать "Новой Анадырью" они совсем не мечтают...

Певек тоже ничего, плавали знаем )))

+2

440

Похоже что в Америке со дня на день будет ещё тот звездец. Израильтяне эвакуировали своих. Проверили. Из 75 человек 60 положительных. Сейчас прошла новость - Вайнштейн в тюрьме заболел коронавирусом...

+6

441

#p290021,morozka написал(а):

Вайнштейн в тюрьме заболел коронавирусом...

Значит передаётся половым ?

+2

442

#p289984,morozka написал(а):

Щас озвучили цЫферь - с 7 марта (с момент первой заболевшей) к нам вернулось 236 тыщ гастарбайтеров (даже сегодня был самолет из Рима). Нам хана....

Ну что,будем прощаться? Предлагаю форумно забухать и предаться виртуальному разврату. Помирать-так друг на друге. Нижегородца не берем-он любые блядки превратит в фарс... А немочку-таки обязательно... Она своим Das ist Fantastisch! может наших дам чему нить научить. Носорылый пусть на сиськи в окно смотрит пока всех не разблокирует... Морозка как мамочка пусть распределяет,я буду наливать!
Умрем весело?

+2

443

#p289989,Циклон написал(а):

Оказывается 2000 россиян застряли в Египте. Вот откуда они там взялись, если Египет официально и давно для нас закрыт. И почему это не их личное горе ))

Через Минск. А горе их личное.МИД заявил,что не будет посылать чартеры для тех,кто обошел запреты.

+1

444

Скрипка написал(а):
#p289961,Swetl написал(а):

Вчера где то услышала или прочитала в перерыве между няньканьем своих бандитов, что какие то ученые выяснили, что человеческий организм с возрастом выделяет какую то хрень, влияющую на давление. Чем старше, тем этих белков или вроде того вырабатывается больше. У детей до двенадцати лет их почти нет, а дальше зависит от организма. Якобы вирус через эту хрень внедряется в клетки человека. У пожилых почти у всех давление зашкаливает, вот потому они и заражаются легче и обширней.
Сегодня хотела спокойно перечитать, но не нашла.

Может, кто в курсе?

Я не в курсе, но теория интересная. У меня давление всю жизнь 110/70, и лет 20, если не больше, ни простудными ни гриппом не болела. Мои подруги с давлением болеют ежегодно. Нужно будет расширить выборку.

Не факт. У меня рабочее 110/70, но часто бывает и 100/ 70, и 90/60. Болею все равно.

Отредактировано Syberia (2020-03-23 05:19:49)

+3

445

Kilmat написал(а):
#p289929,Шапокляк написал(а):

Где предполагается, будет хорошо?

как всегда, там, где нас нет  :dontknow:
Но если мы туда таки доберёмся, там опять-снова станет плохо   :D

А то! Чтобы мы, да не сумели им жизнь испортить за то, шо там всегда было хорошо, когда здесь у нас плохо? :D

Отредактировано Syberia (2020-03-23 05:24:20)

+3

446

#p290019,mpal написал(а):

господи.... вы оказывается не дочь офицера, а отец офицера

Угу, отец...
Интересна история создания департамента АйТи в Роснефти. Наши люди, ну, кто здесь живет, помнят - года два назад в правительстве началась промоакция "информатизация и цифровизация жизни в Российской Федерации". Тема стала топовой на всевозможных экономических (прости, Господи) форумах. А когда о цифровизации прокукарекал сам ВладимВладимирович, тема цифровизации перешла на качественно новый уровень: на цифровизацию в России начали выделяться статьи в госбюджете, было создано (или переименовано из чего-то другого) соответствующее министерство с соотв. названием... Засуетились и в Роснефти: как это так, у нас даже департамента IT нет, вождь же нации сказал, что цифровизация жизненно необходима
Что надо делать, когда ни чертА не понимаешь, а, оказывается, жить без этого не можешь? Правильно(!), покупать тех, кто разбирается "что это такое и зачем нужно"... Директором департамента приглашают даму, которая работала на руководящих должностях в крупной программистской компании, ей: ставьте задачи, убеждайте нас, в чем профит, набирайте специалистов... женщина пришла в пустыню. Так получилось, что когда сын работал в РИА-Новости, то работал с той самой программистской фирмой, откуда дама пришла в Роснефть, от постановки задач до написания кодов... "Молодой человек, идите ко мне в Роснефть, начальником отдела". Начальником отдела в департамент АйТи. Набирайте себе людей (задачи она уже к этому времени определила).
Ну вот так, затем стал и.о. зам директора департамента АйТи, сейчас без и.о. Как о ней отзывается: не просто умная, а порядочная. "Если будем отсюда уходить, мало ли что... уйдем командой, я вас заберу с собой..."

Отредактировано Строгино (2020-03-23 08:32:05)

+4

447

Строгино написал(а):
#p290016,mpal написал(а):

откуда сведения?
Хохлов и Гордона цитируешь...
Правда состоит в том, что Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

Видите ли, у меня сын работает в Роснефти, сейчас - зам. директора одного из департаментов (IT)... человек информированный, "удивительные" вещи рассказывает про "российскую государственную корпорацию". Роснефть ничего не производит сама, у нее нет производственных мощностей как, например, у Газпрома... Роснефть - это скорее финансовая структура. Эксон в Роснефти занимается непосредственно производственной деятельностью по разведке и добычи, кто-то еще занимается транспортированием и т.д., и т.д.
А "Правда состоит в том", что заявлять Эксон Мобил может все, что угодно, при условии, что эти заявления должны быть "правильными"... 
"Что хорошо для Exxon Mobil (в оригинале - для Дженерал Моторс), то хорошо для Америки" (с)

А что вы так возбудились? Судно, которое прокладывало энергокабель по дну пролива из Тамани в Крым, это когда хохлы перестали поставлять в Крым электроэнергию, взорвали, когда "давай-давай, быстрей, люди страдают без света-электричества..." было совсем-совсем не российским - прокладывала китайская компания
Симфика очень давно не появлялась (

Газпром гигантская организация. Обособок, дочек, сынков море. Видимо так и с роснефтью. Это не удивительно как раз. Обычно холдинги так и строятся. Некая центральная управляющая структура и огород вокруг нее.  В случае газпрома еще и с глубокой иерархией. Если ваш сын рули IT ему это прекрасно известно, потому что наверняка привлечен к бесконечному сливу данных в какуюнить общую базу. Но это не дает ответа кто строил мост ))

+1

448

#p290027,Строгино написал(а):

Если будем отсюда уходить, мало ли что, уйдем командой, я вас заберу с собой..."

Интересно куда? Задачи такого уровня по пальцам одной руки у нас в России. Это очень непростая история.

+1

449

Вот вам и орднунг. :( А то- сплотиться, сплотиться... :D

Меркель без маски застукали в супермаркете за покупкой вина и туалетной бумаги

Берлин, 22 марта. Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время пандемии коронавируса пришла в один из столичных супермаркетов без респиратора. Об этом сообщает немецкий телеканал RTL.

Политик была замечена в магазине Hit Ullrich в привычном деловом образе — брючном костюме — и совершенно без каких-либо средств защиты. Она самостоятельно везла большую продуктовую тележку, в которой лежали четыре бутылки вина, туалетная бумага, гель для душа и другие хозяйственные товары и продовольствие.

Отредактировано Syberia (2020-03-23 07:01:46)

+3

450

Ура, ребята!
И все-таки, хоть и нет у России друзей, но более лояльные к нам страны- это никак не европейские. Китайцы повели себя очень порядочно.

Борт ВКС России доставил 25,5 млн защитных масок из Китая, информируют в российском оборонном ведомстве.

Как уточняется, самолет Ан-124 ВКС России доставил из КНР на аэродром «Чкаловский» 25,5 млн индивидуальных защитных масок.

В прошлый четверг президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином по вопросу распространения коронавируса. Лидеры стран выразили поддержку дальнейшей взаимопомощи и углублению кооперации в медицинской сфере.

Спрос на медицинские маски резко вырос в России в феврале в связи с появлением информации о быстром распространении нового коронавируса в мире. Напомним, что, по последней информации, в России подтверждены 367 случаев заражения.

А теперь, внимание:
Италия не будет снимать санкции с России, несмотря на беспрецедентную помощь в борьбе с коронавирусом

«В соответствии с указанием Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Воздушно-космические силы России завершили создание необходимой авиационной группировки для доставки сил и средств Минобороны России, выделенных для оказания помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом. На военном аэродроме Чкаловский в Московской области сосредоточены девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, которые в течение прошедшей ночи вместе с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей. В готовности к переброске самолетами в Итальянскую Республику находятся восемь врачебно-сестринских бригад, оснащенных необходимым медицинским оборудованием и имуществом. В группу численностью около 100 человек вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями», - сообщает на официальной странице в социальных сетях Министерство обороны Российской Федерации.

Согласно данынм ряда итальянских источников, в Риме не намерены, в ответ на помощь России, снимать санкции с нашей страны.

Отредактировано Syberia (2020-03-23 07:14:29)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?