форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

#p290031,Syberia написал(а):

Италия не будет снимать санкции с России, несмотря на беспрецедентную помощь в борьбе с коронавирусом

Это лишний раз доказывает, что Италия себе не принадлежит. Помощь принять не отказались )) А это следовало сделать тогда. 
Итальянские хохлы. Бгг.

+2

452

Быков написал(а):
#p289989,Циклон написал(а):

Оказывается 2000 россиян застряли в Египте. Вот откуда они там взялись, если Египет официально и давно для нас закрыт. И почему это не их личное горе ))

Через Минск. А горе их личное.МИД заявил,что не будет посылать чартеры для тех,кто обошел запреты.

Нуууу...

Российское посольство уже составило списки граждан, которые обратились с просьбой об эвакуации. «Организация эвакуации сопряжена с определенными трудностями логистического характера, но мы их, я вас уверяю, преодолеем. Сейчас мы согласовываем количество, сроки и маршруты спецрейсов из России, активно взаимодействуя по этому вопросу с различными российскими ведомствами и египетской стороной», – цитирует РИА «Новости» заявление временной поверенной в делах РФ в Египте Светланы Зубовой.

+2

453

#p290031,Syberia написал(а):

Италия не будет снимать санкции с России, несмотря на беспрецедентную помощь в борьбе с коронавирусом

а никто этого и не ждал, мы просто помогаем :dontknow: 
и да, зачем нам снятие итальянских санкций? :glasses:

+2

454

#p290033,Циклон написал(а):

«Организация эвакуации сопряжена с определенными трудностями логистического характера,

Транспортником в Тюмень? Сибирька, к вам ебиптян привезут :)

+1

455

Немецкая ежедневная газета Bild раскритиковала телеканал ARD за поздравление министра иностранных дел России с юбилеем. Об этом в воскресенье, 22 марта, рассказал журналист таблоида Джулиан Репке.

Поздравление от ARD было размещено в Twitter. Немецкий телеканал назвал главу российского МИДа Сергея Лаврова «марафонцем», порекомендовав купить книгу с его фотографиями в честь 70-летнего юбилея политика.

Журналист Bild был крайне возмущен данным поступком своих коллег, назвав ситуацию «немыслимым скандалом». Кроме того, автор гневной статьи подверг критике Twitter-аккаунт российской миссии в НАТО, обвинив его в публикации постоянных фейков и пропаганды. Также Репке написал о «гибридной военной кампании Кремля против Запада» и о теориях мирового заговора, отмечает REGNUM.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на нападки Bild, напомнив, что у министра есть цитаты, которыми можно охарактеризовать вышедшую статью.

«Пожалуй, процитирую того же Сергея Викторовича. Но не вслух», — сказала она ТАСС.

+1

456

#p290016,mpal написал(а):

Exxon Mobil прекратила полностю работу в РФ в 2014

да врут они всё. Какую-нить "Сексон Анмобил" придумали и  работают :)

+2

457

Kilmat написал(а):
#p290031,Syberia написал(а):

Италия не будет снимать санкции с России, несмотря на беспрецедентную помощь в борьбе с коронавирусом

а никто этого и не ждал, мы просто помогаем :dontknow: 
и да, зачем нам снятие итальянских санкций? :glasses:

Видишь ли, вот когда ты делаешь доброе дело, ты не должен думать о том, чтобы в ответ последовала благодарность. Но теперь представь себе обратную ситуацию: тебе сделали доброе дело. Сможешь ли ты после этого, своему, так сказать, благодетелю, в ответ сделать какую-нибудь гадость? Ну, в тебе то я уверена, ты порядочный человек и не сможешь. ;)

Отредактировано Syberia (2020-03-23 08:09:59)

+2

458

Kilmat написал(а):
#p290033,Циклон написал(а):

«Организация эвакуации сопряжена с определенными трудностями логистического характера,

Транспортником в Тюмень? Сибирька, к вам ебиптян привезут :)

Шо???  o.O кудой бежать то?
"В деревню, к тетке, в глушь! " (с) где б ее найти тока.  :suspicious:

+1

459

Никто никогда не хочет быть благодарным за помощь. Особенно на уровне наций, государств.
Россия в историческом плане спасла болгар от отуречивания полного. Прибалтийские нации преспокойно были бы сейчас частью Германии. И т.д.
Моряки российского флота (эскадра в Средиземном море) в начале прошлого века первыми пришли на помощь пострадавшим от землетрясения в Италии. Это не сделало Италию союзницей России.
Помочь итальянцам, безусловно, надо. Но что то ждать от этого не надо.

Отредактировано Маджентис (2020-03-23 08:21:43)

+3

460

#p290032,Циклон написал(а):

Это лишний раз доказывает, что Италия себе не принадлежит

Штаб-квартира ЦРУ в Европе - в Италии, и никуда оттуда переезжать не собирается... ну это так, к слову...)

#p290029,Циклон написал(а):

Интересно куда? Задачи такого уровня по пальцам одной руки у нас в России. Это очень непростая история.

Вы спросили и мне стало интересно... не спрашивал, это все-таки форс-мажор
При встрече спрошу, не телефонный разговор

Отредактировано Строгино (2020-03-23 08:27:19)

+1

461

Маджентис написал(а):

Никто никогда не хочет быть благодарным за помощь. Особенно на уровне наций, государств.
Россия в историческом плане спасла болгар от отуречивания полного. Прибалтийские нации преспокойно были бы сейчас частью Германии. И т.д.
Моряки российского флота (эскадра в Средиземном море) в начале прошлого века первыми пришли на помощь пострадавшим от землетрясения в Италии. Это не сделало Италию союзницей России.
Помочь итальянцам, безусловно, надо. Но что то ждать от этого не надо.

Флотом Япония обязана России. В обмен Цусима. Это никогда не кончится ))

+5

462

#p290038,Syberia написал(а):

Сможешь ли ты после этого, своему, так сказать, благодетелю, в ответ сделать какую-нибудь гадость?

Дык это не про политику, тем паче Италия не шибко независимая страна :dontknow:

0

463

#p290039,Syberia написал(а):

Шо???   кудой бежать то?
"В деревню, к тетке, в глушь! " (с) где б ее найти тока.

та это я из вредности, шоп этим ебиптянам так же сладко пришлось, как и нашим, которых из Китая эвакуировали, хотя их вины в этом не было :)

+1

464

Маджентис написал(а):

Никто никогда не хочет быть благодарным за помощь. Особенно на уровне наций, государств.
Россия в историческом плане спасла болгар от отуречивания полного. Прибалтийские нации преспокойно были бы сейчас частью Германии. И т.д.
Моряки российского флота (эскадра в Средиземном море) в начале прошлого века первыми пришли на помощь пострадавшим от землетрясения в Италии. Это не сделало Италию союзницей России.
Помочь итальянцам, безусловно, надо. Но что то ждать от этого не надо.

Вообще не надо «помочь»!
Может хватит «общечеловеческих ценностей» в отношениях между государствами. Я предлагаю съехать с советской волны ( это у меня маман так говорит, когда обьяснить не может зачем она что-то дурацкое, на мой взгляд, делает  :tired: ). И при чём тут благодарность вообще, не ждём, знаем, что ждать не надо и даже знаем, что её не будет и ничего в этом мире не поменяется. И нам она не нужна даже, мы не ради их благодарности живём. Зачем ресурсы распылять? Нам это ничего не стоит? Или может необходимо для собственного выживания?

А если успокоиться, эмоции выключить и наконец зажать свою жалость в гузку и научиться поступать адекватно для мира в котором живём? Надо учиться быть спокойными.  Давайте мы свои собственные представления, состояния, порывы сами для себя оставим, а с чужим окружающим миром, как с чужим.
В случае такого оголтелого прыжка помощь оказывать мы же собственное внутреннее состояние разрушаем, мы себя изнутри гложем. Что там иностранцы о русских думают, неулыбчивые, суровые, холодные, пока ближе им не станешь, пока не подружишься, пока не познакомишься. Итальянцы с нами подружились? Так чего мы разулыбались?  o.O

Всем здравствовать!  :flag:

Думаете, мне Италия не нравится, нравится, с удовольствием съезжу туда ещё, когда опасность пройдёт. Оплачу просмотр всех их достопримечательностей, оценю кухню и гостеприимство отелей. Ничего личного, просто деловые отношения. Мне от них других не надо! Ни с их, ни с моей стороны.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2020-03-23 09:21:58)

+1

465

#p290041,Строгино написал(а):

Штаб-квартира ЦРУ в Европе - в Италии

Ну вот, всё и разъяснилось.
А то многие спрашивают, почему Италия рассадник в Европе?  :dontknow:

+3

466

Ну, за Всемирный метеорологический день! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

467

#p290038,Syberia написал(а):

Видишь ли, вот когда ты делаешь доброе дело, ты не должен думать о том, чтобы в ответ последовала благодарность. Но теперь представь себе обратную ситуацию: тебе сделали доброе дело. Сможешь ли ты после этого, своему, так сказать, благодетелю, в ответ сделать какую-нибудь гадость? Ну, в тебе то я уверена, ты порядочный человек и не сможешь.

Воооот, Сибирька всё и сказала, это в нашей ментальности, мы сделали хорошо и не благодарности ждём, а чтобы нам в ответ не гадили. Но это в НАШЕЙ культуре, а в мире не так. Но мы же потом переживаем, души свои рвём, разрушаем себя. Зачем? Если честно, плачь по каждой такой ситуации нашего МИДа уже достал. Ну ладно, что делали, что сделали, то прошло, но зачем продолжать-то, чтобы снова потом всей страной сокрушаться и переживать? Переживаний недостаточно? Мы реально - другая цивилизация отличная от всех. Давайте уже не на словах, а на деле это осознаем.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

468

Kilmat написал(а):
#p290011,ампох написал(а):

В прошлай жызни я за кардинала был.

Тем более должен знать, небось ты в это место Портосу и угодил :D

Я в эта врэмя гаспажу Кокнар навещял...

+3

469

Габи написал(а):
Циклон написал(а):

Оказывается 2000 россиян застряли в Египте. Вот откуда они там взялись, если Египет официально и давно для нас закрыт. И почему это не их личное горе ))

Вот я тоже недобра к таким моим согражданам, которые так сильно хотели отдохнуть, УЖЕ  зная о непростой эпидобстановке, что из очередного чужого государства звучит: «Россия, спаси-помоги»! Слабоумие и отвага и абсолютная наглость!

Пятерной тариф им выставить... и фсем хитросделанным каторые будут после. Спасти - нивапрос, но скуяли на нашы грошы?

+3

470

Kilmat написал(а):

тем паче Италия не шибко независимая страна :dontknow:

Тоже мне, оправдание.
Так пускай выходят из Евросоюза и становятся независимыми, в конце концов. Что делает для них Евросоюз?

Отредактировано Syberia (2020-03-23 09:25:56)

0

471

#p290045,Шапокляк написал(а):

Может хватит «общечеловеческих ценностей» в отношениях между государствами.

А я считаю, что это сильный ход в информационной войне.  У нас не так много возможностей в ней, это - одна из них :dontknow:

+3

472

#p290018,Строгино написал(а):

Симфика очень давно не появлялась (

Кстате Да, наказания достойно...

+1

473

#p290021,morozka написал(а):

Похоже что в Америке со дня на день будет ещё тот звездец.

И пачиму я не жэлаю им добра...

+2

474

#p290049,ампох написал(а):

Я в эта врэмя гаспажу Кокнар навещял...

Надеюсь тебе там не ту дрянь наливали что Портосу? :)

0

475

#p290034,Kilmat написал(а):

и да, зачем нам снятие итальянских санкций?

Дурилко фанернае, Феррари куплять будем, как для сэбэ сделанныя, ане для Гондураса.

0

476

Kilmat написал(а):
#p290049,ампох написал(а):

Я в эта врэмя гаспажу Кокнар навещял...

Надеюсь тебе там не ту дрянь наливали что Портосу? :)

Я сам наливал.

+1

477

#p290056,ампох написал(а):

Феррари куплять будем, как для сэбэ сделанныя, ане для Гондураса.

с клиренсом в 25 сантиметров и полным приводом, шоп на рыбалку ездить? :D

+2

478

Kilmat написал(а):
#p290045,Шапокляк написал(а):

Может хватит «общечеловеческих ценностей» в отношениях между государствами.

А я считаю, что это сильный ход в информационной войне.  У нас не так много возможностей в ней, это - одна из них :dontknow:

В информационной войне? А если всем наплевать на «доброе дело» и ценности в чём-то другом? Информация об этом «добром деле» кому, в чём поможет? Кто-то считает, что «доброе дело», кто-то, что «лохи купились», кто-то «да ладно, какое дело, не стоит благодарности». Я ж об этом и пишу, мы свою ментальность приписываем чужому миру, а потом рыдаем дружно, что для них это ничего не значит? Может не за «признанием» гоняться посторонних нам людей, а за миром самим с собой?
В старые времена, купцы приезжали в чужую страну и торговали по их правилам, а в своей по своим. Зачем мы сами себя всё время облапошить пытаемся?

Отредактировано Шапокляк (2020-03-23 09:50:08)

+1

479

Генеральный директор МИА «Россия сегодня», телеведущий ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что гомосексуалы находятся в группе риска по китайскому коронавирусу SARS-CoV-2, вызывающему пневмонию COVID-19. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Ведь COVID-19 передается и при интимной близости. Не поможет даже презерватив», — отметил ведущий. Киселев посоветовал представителям ЛГБТ-сообщества для предотвращения заболевания найти возможность не так часто менять партнеров для секса.

А натуралам значить можна? Дискриминацыя!! Зрада!!! Чот мене ЕСПЧ жалка стала...

+1

480

Ну что я скажу. Судя по моему телефону все сидят дома и смотрят сериалы. Понедельнег, а он тупо молчит. Заболел вирусом.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?