форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Syberia написал(а):

Хорошая новость для Нижегородца! :)

Сибирьк! У тебя синдром Сванидзе - от тоже Москву с Тулой путает.

Нижний Новгород - большой промышленный город с миллионным населением, правда убывающим быстрыми темпами.

Новгород - небольшой городок, размером с самый маленький из районов Нижнего Новгорода(если утрирую, совсем чуть-чуть: Автозаводский район Нижнего Новгорода 300000 населения), но с более ранней историей.

Новгород упоминается в летописях с 1169 года, Нижний Новгород основан в 1221 году.

+3

512

Шапокляк написал(а):

Ну вот же живой пример поддержки.
Думаете уже где-то 9 БОИНГов загруженных деньгами стоит? Ждут только разрешение Украины на посадку?

А я то думал, что это я самый ехидный... :dontknow:

+3

513

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Хорошая новость для Нижегородца! :)

Сибирьк! У тебя синдром Сванидзе - от тоже Москву с Тулой путает.

Нижний Новгород - большой промышленный город с миллионным населением, правда убывающим быстрыми темпами.

Новгород - небольшой городок, размером с самый маленький из районов Нижнего Новгорода(если утрирую, совсем чуть-чуть: Автозаводский район Нижнего Новгорода 300000 населения), но с более ранней историей.

Новгород упоминается в летописях с 1169 года, Нижний Новгород основан в 1221 году.

Эх, двойка мне по географии. :( А тебе опять же, нет повода для радости.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2020-03-23 11:15:01)

+1

514

Маджентис написал(а):

А минус в том, что мы ничего предложить не можем окромя справедливости. А это никому не надо, вот и нет союзников и поддержки.

Дополни тезис - что мы должны предложить?

+1

515

#p290076,Фатима написал(а):

Полностью провалены многолетние анонсированные планы по дедолларизации мировой торговли и диверсификации двусторонней торговли со странами.

а при чём тут МИД?  :O
И ты так не рассказала о дружелюбно настроенных к нам Ющенках и Сракашвилях, которые всей душой :D

+4

516

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Хорошая новость для Нижегородца! :)

Сибирьк! У тебя синдром Сванидзе - от тоже Москву с Тулой путает.

Нижний Новгород - большой промышленный город с миллионным населением, правда убывающим быстрыми темпами.

Новгород - небольшой городок, размером с самый маленький из районов Нижнего Новгорода(если утрирую, совсем чуть-чуть: Автозаводский район Нижнего Новгорода 300000 населения), но с более ранней историей.

Новгород упоминается в летописях с 1169 года, Нижний Новгород основан в 1221 году.

Эта чо, ниадно и тожэ? o.O

+1

517

Фатима написал(а):

За срок его нахождения на посту Россия фатально испортила отношения с ближайшими соседями, Грузией и Украиной. Доминирующим чувством в отношениях между странами стала ненависть, а Россия получила серьёзные территориальные споры и напряжения на границах на годы, если не на десятилетия вперёд. Явно отрицательную динамику имеют отношения с Беларусью. Казахстан официально отказывается от кириллического алфавита и переходит на латинский.

Да ведь и хpен с ними. Пусть цеевропа имеет Грузию в ж*пу, а пендостан обеих в остальные отверстия - они сами решили предать и поделом.

+1

518

ампох написал(а):

Эта чо, ниадно и тожэ? o.O

Весьма! :P  :dontknow:

0

519

Kilmat написал(а):
#p290076,Фатима написал(а):

Полностью провалены многолетние анонсированные планы по дедолларизации мировой торговли и диверсификации двусторонней торговли со странами.

а при чём тут МИД?  :O
И ты так не рассказала о дружелюбно настроенных к нам Ющенках и Сракашвилях, которые всей душой :D

И про Шеварнадзе, подарившем пендосам рыбные промыслы.

+2

520

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Эта чо, ниадно и тожэ? o.O

Весьма! :P  :dontknow:

Ты пра Новгород в Псковской области? У мене там братко на жэлезнава дорожника училса.

Отредактировано ампох (2020-03-23 11:42:59)

+1

521

даешь стране угля!Вы вас всех спасем и чутка мощности загрузим себе :glasses:
Сегодня председатель правительства Михаил Мишустин распорядился выделить 7,5 миллиарда рублей из резервного фонда на закупку аппаратов ИВЛ для больниц. Большая часть этих денег останется в Екатеринбурге. В России всего три крупных предприятия производят аппараты ИВЛ, и все они находятся в нашем городе.

Основная нагрузка по обеспечению регионов аппаратами ИВЛ легла на Уральский приборостроительный завод, который входит в холдинг КРЭТ госкорпорации "Ростех".

По словам министра промышленности Свердловской области Сергея Пересторонина, завод полностью законтрактован и должен в течение месяца изготовить и отгрузить порядка 720 аппаратов. Это значительно больше их нормативного производства.

На выделенные деньги Минздрав сможет приобрести не менее 5700 аппаратов ИВЛ в 2020 году.

+4

522

Быков написал(а):

Милейший,вы к сожалению (или к счастью) стары...Вы пытаетесь тролить,даже не понимая глубинного смысла.  Мне вас читать не интересно. Ну примерно как передовицу местной газеты или как "Красную Звезду". Примитивизм и поверхностность. Примерно как mpal.

Скорее "к счастью".
Троллить? Тебя? Боже упаси! Ты слишком высокого мнения о себе.
Говорил же тебе (шёпотом) избавляйся от комплекса неполноценности. Извини - в докторА я не записывался. Но совет могу дать - попробуй не обзываться и не хамить, и народ к тебе потянется.

0

523

Kilmat написал(а):
#p290076,Фатима написал(а):

Полностью провалены многолетние анонсированные планы по дедолларизации мировой торговли и диверсификации двусторонней торговли со странами.

а при чём тут МИД?  :O
И ты так не рассказала о дружелюбно настроенных к нам Ющенках и Сракашвилях, которые всей душой :D

это все лирика кто там как к кому настроен,но как не крути,а самый сокрушительный провал МИДа, это Украина и Восточная Европа, там где в наследство Лаврову  оставалось мощное влияние России, ссора с Западной Европой и США была предсказуема
Достижением считаю как качественно наши дипломаты сработали в переговорах с монархиями залива,немотря на то эпичное выражение Лаврова ,практически все цели были достигнуты, выстроены доверительные отношения и прочее
Но кто же знал что сапог Сечин, разрушит все за один день :mad:

0

524

Kilmat написал(а):
#p290076,Фатима написал(а):

Полностью провалены многолетние анонсированные планы по дедолларизации мировой торговли и диверсификации двусторонней торговли со странами.

а при чём тут МИД?  :O
И ты так не рассказала о дружелюбно настроенных к нам Ющенках и Сракашвилях, которые всей душой :D

Ну, дык МИД всё проспал, превентивных мер не принял, с населением не работал, где там были подпольные ячейки, которые бы прицелы сбили и снаряды бы прямиком на штат Джоржия летели? А с Ющенко надо было подсадить самого и всё окружение на охоту в тайге. А где тайгу взять? Только в России. Народу построить витрину из Белгорода, но дальше не пускать. Вдоль границы предприятия, фермы, пусть бы приезжали работали, к России привыкали.
Короче, мер много, вот МИД бы пусть и разрабатывал соответствующие моменту и рекомендации наверх давал. Кто обстановку должен чувствовать?  :unsure:

+3

525

Kilmat написал(а):

а никто этого и не ждал, мы просто помогаем :dontknow: 
и да, зачем нам снятие итальянских санкций? :glasses:

Честно говоря, даже не знаю в чём они эти санкции заключаются. Поставки оливкового масла? Туризм?

0

526

Отмечается, что Италия является лидером по смертности больных от коронавируса с большим отрывом. По официальным данным на субботу, 21 марта, в стране было зафиксировано 53 578 случаев заражения, из них 4 825 случаев, или 9%, оказались с летальным исходом, а в некоторых регионах показатель смертности оказался еще выше. Например, в Ломбардии - 12,1%. При этом, по данным ВОЗ, летальность из-за коронавируса в Китае составила в среднем 3,8%. Причем, если в Ухане, где были зафиксированы первые случаи заболевания, этот показатель достиг 5,8%, то в остальных регионах КНР летальность оказалась ниже 1%.

По мнению издания, статистика смертности не отображает реальной картины распространения Covid-19, потому что в ходе развития эпидемии в Италии была изменена сттратегию тестирования. Сначала тест на кооронавирус проходили все, кто находился в контакте с заразившимися. Но потом по мере нарастания числа инфицированных стал возникать дефицит медицинских средств и персонала, и власти решили тестировать только людей с явными и тяжелыми симптомами.

«Уровень летальности в Италии выше, потому что, помимо пожилого населения, более легкие случаи не тестируются (и, следовательно, изолируются)», - приводит издание слова заместителя гендиректора ВОЗ Брюса Эйлварда.

Также большое количество смертей в Италии связано с тем, что это одна из самых возрастных стран в Европе. Многие пожилые, как правило, уже имели различные заболевания, например, сердечно-сосудистые проблемы, гипертонию или диабет, которые ослабляли организм и делали его более уязвимым для коронавируса. Отмечается, что доля умерших, которые не имели заболеваний, составляет всего лишь 1,2% от общего числа смертей, тогда как почти в половине летальных случаев (48,6%) у больного было по меньшей мере три заболевания.
Воот,Не так страшен черт как его малюют,прорвемся!

Отредактировано Фатима (2020-03-23 11:49:48)

+2

527

#p290105,Фатима написал(а):

Достижением считаю как качественно наши дипломаты сработали в переговорах с монархиями залива,немотря на то эпичное выражение Лаврова ,практически все цели были достигнуты, выстроены доверительные отношения и прочее

А Вы уверены, шо это МИД? А может восточные монархии между собой перетёрли? Кадыров, не? Ну а Сечин с русской ... влез и всё.

+1

528

Всё. Включила красивую инструментальную музыку, буду расслабляться, а то так и с катушек съехать недолго.  :music:
Директор уехал, отдыхает, а мы тут как на фронте, можно сказать.  :angry:
У нас сегодня поступлений налички практически не было, за весь день один дядька пришел. Я как раз бухгалтера чуть не силой выгнала на улицу погулять, подышать, пока солнышко. Пришлось мужику зубы заговаривать, пока она не придет. И о чем, как вы думаете, он начал говорить?  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-03-23 11:51:44)

+4

529

ампох написал(а):

Пятерной тариф им выставить... и фсем хитросделанным каторые будут после. Спасти - нивапрос, но скуяли на нашы грошы?

Ты знаешь, Ампох, жена мне такой же вопрос задала. В Ебипты всякие они сами ехали, хотя уже известно было про вирус, а скуяли их нужно эвакуировать за наш счёт? Нехай все "борты" и "форсмажоры" оплачивают так же как и путёвки туда.

+3

530

#p290105,Фатима написал(а):

а самый сокрушительный провал МИДа, это Украина и Восточная Европа

по Украине, это не провал МИДа. МИД не определяет внешнюю политику, он её проводит в жизнь. А по Восточной Европе даже не смешно. Вряд ли кто смог сделать дружелюбной к нам Польшу :dontknow: 
Тем более Евросоюз, в который все эти страны вошли :)

+1

531

Шапокляк написал(а):
#p290105,Фатима написал(а):

Достижением считаю как качественно наши дипломаты сработали в переговорах с монархиями залива,немотря на то эпичное выражение Лаврова ,практически все цели были достигнуты, выстроены доверительные отношения и прочее

А Вы уверены, шо это МИД? А может восточные монархии между собой перетёрли? Кадыров, не? Ну а Сечин с русской ... влез и всё.

Шапочка,я вот этого парня слушала,он меня убедил пока сильнее прочих.

+1

532

#p290107,Nizhegorodec написал(а):

Честно говоря, даже не знаю в чём они эти санкции заключаются. Поставки оливкового масла? Туризм?

Пармеза-а-а-а-н  :D

+1

533

#p290113,Фатима написал(а):

Шапочка,я вот этого парня слушала,он меня убедил пока сильнее прочих.

это вот этого? :D

Эксперт предупреждает о серьезных потрясениях и катастрофах, которые ждут страну. В январе 2016 года в своей статье «Грядет реальный бунт среднего класса, который пустили под нож» он прогнозировал нарастание кризиса, ухудшение жизни населения и рост цен. По мнению аналитика, к 2018 году 80 процентов наших соотечественников будут пребывать в положении, так называемой, хронической бедности, когда человек не помышляет об изменении жизни и находит даже в своем состоянии некое психологическое удовольствие.

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biogra … ovsky.html

почитай про него :) если хочешь, никто и звать никак

Отредактировано Kilmat (2020-03-23 12:06:56)

+3

534

Здравствуйте, все.  8-)

+2

535

#p290110,Syberia написал(а):

И о чем, как вы думаете, он начал говорить?

неужели о шедеврах инструментальной музыки? :O

+1

536

Kilmat написал(а):
#p290110,Syberia написал(а):

И о чем, как вы думаете, он начал говорить?

неужели о шедеврах инструментальной музыки? :O

бе-бе-бе. :playful:

+2

537

Скрипка написал(а):

Я не в курсе, но теория интересная. У меня давление всю жизнь 110/70, и лет 20, если не больше, ни простудными ни гриппом не болела.

Счастли-и-и-и-и-ивая...

+3

538

Безалкогольный каберне написал(а):

Долпоеп. Или из ВВ вылез млм сапог((((((
Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

Действительно. Надо закрывать выезд из Москвы, чтоб заразу не разносить. Дятлы, одно слово. Неужели не понимают, что это дешевле выйдет.

0

539

Строгино написал(а):
#p289910,Nizhegorodec написал(а):

Для америки, может быть, но у нас климат другой.

Для сведения: Аляска - штат США

БОльшая часть пендостана лежит на широте Сухуми. Не знал?
Всё население Аляски - половина Нижнего Новгорода.

0

540

Строгино написал(а):

можно сравнить жизнь в столицах Чукотки и Аляски: Анадырь с Анкориджем...

А зачем сравнивать?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?