форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

#p290333,Nizhegorodec написал(а):

Приезжай из гнилой Европы в Россию на ПМЖ и будешь соревноваться с Фатьмой на равных.

Ещё в чижа научим, это типа лапты :)

+3

752

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну, чо, ничего не предвещает?

Всё починил.
Кстати: а не укакаешься ли ты, толстая змеюка ? )))
Я, между прочим, очень скучал.
Взять тебя на борт не смог. Ну потому что не СМОГ.
И куда тебя брать, солнце ты моё ?!
ТУДА ?
Не стоит тебе ТУДА. Можно, я САМ пойду ?
Вот и договорились...
Чудненько... (((

Фома, я тебя вычислила, не иначе ты на Черском капитаном.   :unsure:  Этот тоже следы путает.  :rolleyes:

Принадлежащее Газпрому судно «Академик Черский», которое рассматривалось для достройки газопровода «Северный поток – 2», снова изменило маршрут и теперь направляется в порт Кейптаун в ЮАР, свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking.

По расчетам порталов, в Кейптаун «Академик Черский» должен прибыть 27 марта, передает РИА «Новости».

+3

753

#p290338,Шапокляк написал(а):

Этот тоже следы путает.

А это благодаря тупости г-на Миллера :dontknow:
Думаю он идёт через порты, где его не арестуют по запросу пендосов. Или, по крайней мере, крайне низкая вероятность этого. Небось ещё парочка крейсеров сопровождает. И идет через порты, куда и эти крейсера тоже могут зайти

Отредактировано Kilmat (2020-03-24 21:28:43)

+4

754

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны Группы двадцати (G20) снять действующие в отношении других стран санкции для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом говорится в распространенном во вторник его письме лидерам G20.

"Я призываю к тому, чтобы снять санкции со стран для обеспечения доступа к продовольствию, медицинским товарам и для их поддержки в борьбе с [вызываемым новым коронавирусом заболеванием] COVID-19. Настало время солидарности, а не изоляции", - обратился он к мировым лидерам.

Хоть что-то умное наконец сказал

+7

755

+1

756

0

757

Лысый написал(а):

В одном из жилых комплексов Киева, люди, которые находятся в самоизоляции, коллективно исполнили гимн Украины. Так они присоединились к мировому флешмобу.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Как утверждается в подписи к ролику, в акции приняли участие жители "Комфорт Тауна", дома 13к. Таким образом киевляне продолжили традицию пения в своих домах, начатую гражданами европейских стран, которые находятся в условиях карантина.

На записи видно, что из окон выглядывают люди и начинают петь. Слышны несколько голосов. Сколько людей приняли участие в флешмобе, неизвестно. В конце записи автор ролика замечает: "Вместе мы – большая сила".

Как бы поделикатней выразить свою мысль? Не понимаю я пения гимна в ситуации всегда и везде. Простите, украинцы, но укр гимн - заунывная безнадёга «Ще не вмэрла Украина, треба трохи почекаты». Нет в нем торжественности и монументальности как в гимнах большинства стран мира. Неужели нечего петь на Украине с ее прекрасными песнями про Ничь зоряну ясную, Червону руту, про Соловэйка.
Я положительно отношусь ко всем символам своего государства, но представить, что буду в любой ситуации петь гимн России не могу. Зачем? Гимн для торжественных моментов. Разве не так?

+11

758

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест якобы бесплатно
а если коронавирус, будут лечить тоже бесплатно

Отредактировано mpal (2020-03-24 22:38:54)

+3

759

Габи написал(а):
Лысый написал(а):

В одном из жилых комплексов Киева, люди, которые находятся в самоизоляции, коллективно исполнили гимн Украины. Так они присоединились к мировому флешмобу.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Как утверждается в подписи к ролику, в акции приняли участие жители "Комфорт Тауна", дома 13к. Таким образом киевляне продолжили традицию пения в своих домах, начатую гражданами европейских стран, которые находятся в условиях карантина.

На записи видно, что из окон выглядывают люди и начинают петь. Слышны несколько голосов. Сколько людей приняли участие в флешмобе, неизвестно. В конце записи автор ролика замечает: "Вместе мы – большая сила".

Как бы поделикатней выразить свою мысль? Не понимаю я пения гимна в ситуации всегда и везде. Простите, украинцы, но укр гимн - заунывная безнадёга «Ще не вмэрла Украина, треба трохи почекаты». Нет в нем торжественности и монументальности как в гимнах большинства стран мира. Неужели нечего петь на Украине с ее прекрасными песнями про Ничь зоряну ясную, Червону руту, про Соловэйка.
Я положительно отношусь ко всем символам своего государства, но представить, что буду в любой ситуации петь гимн России не могу. Зачем? Гимн для торжественных моментов. Разве не так?

Ничего вы не понимаете в условных рефлексах...)))
Это ж надия/мрия перевести их в безусловные и посрамить москаля Павлова! И весь мир удивить мощью и самобытностью новой науки - щиросохвии!

А если серьёзно - печально это.. Отчего-то приходят в голову две теории : "психология толпы" и "управление коллективным бессознательным"..(
Вы знаете, какого цвета лотос в бутоне?.)))

"Это не мантра... Это на иврите - дайте мне огурец" (с)

Отредактировано DonKat (2020-03-24 22:10:24)

0

760

#p290343,Габи написал(а):

Нет в нем торжественности и монументальности как в гимнах большинства стран мира.

Сваево та придумать нисмагли, тема идет от: исчо польска не згинела...

+3

761

mpal написал(а):

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест яуобы бесплатно
и если коронавирус, будут лечить тоже бесплатно

Не знаю. Подруга, как человек дела, а не болтовни (хотя словом она прекрасно владеет - ее письма обожала), говорит, что до сих пор маска своя. Очки на ней тоже обычные ее. То есть врачи, которые непосредственно там в Н-Й лечат, не обеспечены защитой. В моем понимании прежде всего нужно обеспечить защиту врачам, что бы было кому оказывать помощь больным. Так что не молодцы, вернее не молодец тот, кто ответственен за контроль в данной ситуации.

Отредактировано girl badger (2020-03-24 22:46:51)

+6

762

girl badger написал(а):
mpal написал(а):

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест яуобы бесплатно
и если коронавирус, будут лечить тоже бесплатно

Не знаю. Подруга, как человек дела, а не болтовни (хотя словом она прекрасно владеет - ее письма обожала), говорит, что до сих пор маска своя. Очки на ней тоже обычные ее. То есть врачи, которые непосредственно там в Н-Й лечат, не обеспечены защитой. В моем понимании прежде всего нужно обеспечить защиту врачам, что бы было кому оказывать помощь больным. Так что не молодцы, вернее не молодец тот, кто ответственен за контроль в данной ситуации.

абсолютно согласна

Да. там этого не хватает

+2

763

#p290344,mpal написал(а):

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест якобы бесплатно

Это те тесты, шо они в Италии спёрли?  :yep:

+3

764

помните рассказы про миллионы пластиковых гробов в США?

0

765

Лысый написал(а):

Юрий Ткачев
17:24, 24 марта 2020
Тотальный карантин непропорционален наносимому ущербу
Может, стоит вести речь лишь об изоляции стариков?

В реальности, конечно, вся эта карантинная лабуда не имеет смысла.

Тотальный карантин непропорционален ущербу, который будет нанесён экономике.

Да, наша система здравоохранения неспособна сдержать вирус - это правда. Однако у людей младше 60 смертность реально низкая. Вывод: изолировать (самоизолировать) надо не всех подряд, а тех, кто находится в группе риска (стариков, сердечников, диабетиков).

Да, их надо обеспечить необходимым (например, по линии соцслужб). Да, тем, кто живёт с более молодыми/здоровыми (не входящими в группу риска) родственниками при необходимости надо предоставить некое место для изоляции (мобилизовать гостиницы и это всё).

Это - да.

Но для молодых людей изоляция непропорциональна. В итоге мы получим кризис в экономике, сравнимый с 90-ми, и в итоге те же старики снова будут умирать, но уже от голода. Оно нам точно надо?

Кризис будет по всему миру из-за этого вируса в любом случае. Вопрос в том, будет ли этот оптимист (и те, кто так же пытаются закрыть глаза и сделать вид, что все как обычно) участвовать в жизни этого мира после завершения борьбы с вирусом или мир будет без него. Понимание серьезности ситуации приходит не сразу и неравномерно относительно отдельных лиц. Это нормально, это как в стадиях принятия горя. Вот только это нечто внешнее, не зависящее от тебя лично - работа над собой психологическая не поможет. Поможет принятие того, что сейчас случилась вот такая эпидемия и нужно банально стараться не находиться вблизи других людей (соблюдать дистанцию), постоянно дезинфицировать руки (имейте с собой средство для обработки рук в небольшой емкости - что угодно: спецсредство, спирт, мирамистин, самогон), не трогать лицо руками грязными (а они грязные всегда вне вашего дома).
Я думаю, что все уже поняли, что моя подруга (мой настоящий друг еще из детства - это правильнее) сейчас на передовой в Н-Й. Еще недавно она, как врач, писала, что маска это не защита (та маска, которую мы покупаем в аптеках), что достаточно смазывать в носу вазелином или хоть маслом оливковым - это пленка, которая препятствует проникновению вируса в слизистую. И вот теперь она пишет - маска тоже защита, хоть малая... Любая защита сейчас правильна. И карантин важен. Не нужно паниковать, но и не нужно игнорировать реальность. Как Скрипочка правильно сказала - "делай, что должен, и будь, что будет"

Отредактировано girl badger (2020-03-25 02:13:22)

+5

766

girl badger написал(а):
mpal написал(а):

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест яуобы бесплатно
и если коронавирус, будут лечить тоже бесплатно

Не знаю. Подруга, как человек дела, а не болтовни (хотя словом она прекрасно владеет - ее письма обожала), говорит, что до сих пор маска своя. Очки на ней тоже обычные ее. То есть врачи, которые непосредственно там в Н-Й лечат, не обеспечены защитой. В моем понимании прежде всего нужно обеспечить защиту врачам, что бы было кому оказывать помощь больным. Так что не молодцы, вернее не молодец тот, кто ответственен за контроль в данной ситуации.

Доброго Вам времени суток.
Вы знаете самое известное японское изобретение? Это миф о японской изобретательности...)))
Думается, что и с медициной схожая ситуация - если долго , громко и упрямо орать о том, что мумбу-юмбская медицина самая лучшая - кто-то в это поверит...
Один знакомый писал работу о военно-полевой хирургии, точнее о новых методах, полученных с ее помощью... (я помогал ему привести текст в удобоусвояемый и читабельный вид) очень много было материала и документов времен   II Мировой.. и наших, и немецких, и юсовских и тд..
Так вот -лучшей в мире тогда (да и сейчас))) считалась немецкая медицина.. Которая - возьмитесь за что-нибудь - предписывала лечить обморожения ПРИЖИГАНИЯМИ (Sik!)..😲
Позже, уже из занудности и душевной ехидной противности, сам полез в статистику возвращенных в строй раненых армий Союза и Рейха.. Лёгкие ранения, тяжёлые, контузии, кол-во ампутаций, процентное соотношение...
Есть еще один источник данных - выплаты по ранениям и инвалидности.
На досуге поройтесь... Прелюбопытнейшая цифирь..😆

Отредактировано DonKat (2020-03-24 23:38:58)

0

767

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес практически всю территорию Крыма в перечень территорий, на которых землей не могут владеть лица без российского гражданства.

Об этом говорится в тексте указа, опубликованного на сайте официальных документов.

В перечень вошли земельные участки таких районов: Бахчисарайского; Джанкойского; Кировского; Красноперекопского; Ленинского; Нижнегорского; Раздольненского; Сакского; Симферопольского; Советского; Черноморского.

А также пограничные земельные участки городских округов Алушты, Армянска, Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии и Ялты.

+2

768

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
mpal написал(а):

американцы тоже молодцы,
у них ввели то, что любой может сделать тест яуобы бесплатно
и если коронавирус, будут лечить тоже бесплатно

Не знаю. Подруга, как человек дела, а не болтовни (хотя словом она прекрасно владеет - ее письма обожала), говорит, что до сих пор маска своя. Очки на ней тоже обычные ее. То есть врачи, которые непосредственно там в Н-Й лечат, не обеспечены защитой. В моем понимании прежде всего нужно обеспечить защиту врачам, что бы было кому оказывать помощь больным. Так что не молодцы, вернее не молодец тот, кто ответственен за контроль в данной ситуации.

Доброго Вам времени суток.
Вы знаете самое известное японское изобретение? Это миф о японской изобретательности...)))
Думается, что и с медициной схожая ситуация - если долго , громко и упрямо орать о том, что мумбу-юмбская медицина самая лучшая - кто-то в это поверит...
Один знакомый писал работу о военно-полевой хирургии, точнее о новых методах, полученных с ее помощью... (я помогал ему привести текст в удобоусвояемый и читабельный вид) очень много было материала и документов времен   II Мировой.. и наших, и немецких, и юсовских и тд..
Так вот -лучшей в мире тогда (да и сейчас))) считалась немецкая медицина.. Которая - возьмитесь за что-нибудь - предписывала лечить обморожения ПРИЖИГАНИЯМИ (Sik!)..😲
Позже, уже из занудности и душевной ехидной противности, сам полез в статистику возвращенных в строй раненых армий Союза и Рейха.. Лёгкие ранения, тяжёлые, контузии, кол-во ампутаций, процентное соотношение...
Есть еще один источник данных - выплаты по ранениям и инвалидности.
На досуге поройтесь... Прелюбопытнейшая цифирь..😆

Доброй ночи. А что Вы хотели сказать, если кратко?
Я насладилась изящностью Вашей речи, но запуталась в ее витиеватости.  8-) Хотя я сама склонна к этакому усложненному выражению, и не могу от него избавиться - оно, видимо, уже глубоко укоренилось или заложено.  8-)
И да, я читала специализированную литературу для врачей и биологов в юности. Всякие случаи, статистика... версии... 8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-24 23:58:14)

+2

769

Лысый написал(а):

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес практически всю территорию Крыма в перечень территорий, на которых землей не могут владеть лица без российского гражданства.

Об этом говорится в тексте указа, опубликованного на сайте официальных документов.

В перечень вошли земельные участки таких районов: Бахчисарайского; Джанкойского; Кировского; Красноперекопского; Ленинского; Нижнегорского; Раздольненского; Сакского; Симферопольского; Советского; Черноморского.

А также пограничные земельные участки городских округов Алушты, Армянска, Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии и Ялты.

Забила первое предложение и пока я увидела на эту новость только ссылки на ресурсы Украины. Откуда новость?

+1

770

girl badger
Если кратко - не верю в приоритет немецкой/израильской/американской медицины.. не верю, что их врачи знают и умеют больше наших..
То, что технически они оснащены лучше - возможно..
но наша медицина 3/4 века была ориентирована на знание, а их - на зарабатывание денег...
хотя исключения были по обе стороны...
такой вот - неубедительный, признаю - аргумент..

+3

771

mpal написал(а):
Lena написал(а):
mpal написал(а):

а что объянять то.....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО

У нас ещё в ноябре, как только что начался обычный сезонный грипп, на работе вышло указание не здороваться за руку, чихающим НЕ выходить на работу, в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Кроме того, население в основном делает прививки от гриппа.

Тут потсоянно разъясняют, что прививки важны, что их надо делать

Как только появился первый случай заражания в  Баварии, прислали инструкцию - не подходить близко друг другу, и реально вообще не выходить на работу даже при лёгком недомогании

ну и у нас, например, можно работать удалённо. И во многих предприятиях есть такая возможность

у нас увы не все так радужно,  у нас только тройку недель как вообще заговорили о какой то профилактике. ну дезинфекция у нас была и до этого, а вот держаться подальще друг от друга... не было. некоторые пофигисты только неделю как из Альп вернулись, никакой изоляции...  насчет прививок кроме бумажки на стенке у врача ничего не видела, ну я правда и не делаю все равно. про первый случай заражения в Баварии... не говорили у нас ничего, никаких мер не предпринимали, даже ноутов для установки систем для хоумофис не купили( в общем, мне не повезло видимо с предприятием( у нас такой заботы нету( но у нас и специфика немного не та.

конечно не радужно....

тестов не делают, лекарства не выписывают даже по ОРВИ (ребёнок простыл, фиг вам а не лекарство. Позорнили, типа пришлите по почте рецепт, так как объявлено, сказали, что ходить к врачу не обязательно. НЕТ!!! Приходите!!!! Но смотреть не будем, только вашу карточку протянем.И рецепта  не дадим  и тест делать НЕ будем... А у учительницы, медлу прочим, был крнтакт с заражёнными. Болеет она или нет, нам не сообщили. Но так как детей не проверяют, надеемся, что у ней ничиго  нет

А у нас хоумофис  всегда был возможен.

На прошлой неделе написали, что мы до 19 апреля можем работать удалённо, у кого нет инфраструктуры, тем выдадут ноутбуки

Но у нас всё таки предприятие большое

мне больничный уже вторую неделю по почте шлет доктор. сейчас еще письмо должно придти, что мне хоумофис надо предоставить. но у нас вроде сдвинулось с мертвой точки, щас включат удаленку, фух. до когда так будет не оговаривали, но видимо мне все таки хоть один день в пару недель придется ездить на работу, бо много чего еще бумагами у нас. ну это уже все таки лучше, чем каждый день. нам еще и в воскресенье разрешили пока работать, не говорю уже про субботу)

про тесты.... зато пинжаку делают каждый день... тьфу....

+5

772

Ну, за Открытие Сварги! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

773

DonKat написал(а):

girl badger
Если кратко - не верю в приоритет немецкой/израильской/американской медицины.. не верю, что их врачи знают и умеют больше наших..
То, что технически они оснащены лучше - возможно..
но наша медицина 3/4 века была ориентирована на знание, а их - на зарабатывание денег...
хотя исключения были по обе стороны...
такой вот - неубедительный, признаю - аргумент..

Мы не поняли друг друга, как я подозреваю. Я писала не о достижениях в медицине где бы то ни было. Мой лучший друг сейчас в опасности из-за того, что она не защищена, когда как врач оказывает помощь. Я не могу считать молодцами тех, кто не смог обеспечить защиту врачам. Это не имеет отношение к уровню оказания медицинских услуг вообще, сейчас речь о конкретной ситуации с конкретным вирусом. Вы видели что происходит в штате Н-Й? 25665 заболевших. За сутки + 4790 заболевших. США на 3 месте сейчас, после Италии (первое у Китая). И именно из-за Н-Й.

Отредактировано girl badger (2020-03-25 00:38:33)

+4

774

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце. Но холодно. Кот разбудил в 6 утра, пришел и начал мордочкой в ухо тыкаться и мурчать.

#p289798,Syberia написал(а):

А у меня двойственное чувство. Конечно, надо помогать. Но в первую очередь надо обезопасить свою страну.

Вчера вечером на турфоруме высказана мысль:

у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)

а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ведь были там всякие эболы с птичьими гриппами? должны были выработать какие-то протоколы для такого случая, или только руками разводить умеют? а за что бабосы получают все эти тыщи чиновников?
и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам :?

и сразу, чтобы два раза не вставать, а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников, они чо, тока ж*пы протирать умеют, принимая чего то там у себя в больших залах? где их участие в решение мирового кризиса, раз вирус признан пандемией?

глядела тут рбк очередной раз, мне понравилось мнение экономических спецов, де все шло не к глобализации, как все думали, а к локализации, и сейчас получен хаааароший волшебный пинок в этом направлении, когда страны остались один на один со своими бедами (ну разве что Путин Италии поможет, ога) и каждый барахтается как может в своих испражнениях и брошен, не побоюсь этого слова, партнерами, на произвол судьбы :evil:

Мое мнение: помогать надо. Мы все в одной лодке, и если вокруг будет полыхать, Россия не отсидится. Душить заразу нужно, пока можно.

П.С. насколько я знаю, Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

единая европа пиздит маски и дезинфекцию, которую отправляют в Италию. германия взяла вроде 6 больных из франции и 8 вроде из Италии. это вся помощь... остальная европа замерла и ждет, когда можно будет рвать на части выживших.

очень надеюсь, что наша пинжак хоть чуть в разум придет и после всего этого границы закроются, производство будут возвращать в страну, хотя против этого будут е**нутые "греты". прошу прощения, у меня мало слов про ситуацию кроме матов.

+5

775

DonKat написал(а):

girl badger
Если кратко - не верю в приоритет немецкой/израильской/американской медицины.. не верю, что их врачи знают и умеют больше наших..

А сколько среди "немецкой/израильской/американской медицины" наших из СССР?  8-)

+1

776

Скрипка написал(а):
#p289803,Syberia написал(а):

Да, мне сильно интересно, а как Германия Италии помогает?

Не видела такой информации. По-моему, пока никак. Читаю еще итальянский русскоязычный форум, там бурно обсуждалась ситуация, когда США заставили итальянскую фирму отгрузить по договору порядка миллиона медицинских масок, угрожая в случае неисполнения договора всякими страшными последствиями. Ага, партнеры.

германия отправляла маски, дезинфекцию и одноразовые перчатки. учитывая, что у нас до последней недели даже аптекари без масок были...

+3

777

https://strana.ua/news/257011-putin-raz … janam.html

girl badger написал(а):
Лысый написал(а):

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес практически всю территорию Крыма в перечень территорий, на которых землей не могут владеть лица без российского гражданства.

Об этом говорится в тексте указа, опубликованного на сайте официальных документов.

В перечень вошли земельные участки таких районов: Бахчисарайского; Джанкойского; Кировского; Красноперекопского; Ленинского; Нижнегорского; Раздольненского; Сакского; Симферопольского; Советского; Черноморского.

А также пограничные земельные участки городских округов Алушты, Армянска, Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии и Ялты.

Забила первое предложение и пока я увидела на эту новость только ссылки на ресурсы Украины. Откуда новость?

0

778

Лысый написал(а):

https://strana.ua/news/257011-putin-razreshil-vladet-zemlej-v-krymu-tolko-rossijanam.html

girl badger написал(а):
Лысый написал(а):

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес практически всю территорию Крыма в перечень территорий, на которых землей не могут владеть лица без российского гражданства.

Об этом говорится в тексте указа, опубликованного на сайте официальных документов.

В перечень вошли земельные участки таких районов: Бахчисарайского; Джанкойского; Кировского; Красноперекопского; Ленинского; Нижнегорского; Раздольненского; Сакского; Симферопольского; Советского; Черноморского.

А также пограничные земельные участки городских округов Алушты, Армянска, Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии и Ялты.

Забила первое предложение и пока я увидела на эту новость только ссылки на ресурсы Украины. Откуда новость?

Спасибо.  8-)  Снова ua  8-) Завтра поищу, откуда то это взяли... 8-)
Я не то что бы не верю, я не верю вообще: люблю доискиваться до основания.   8-)

+2

779

#p290362,Lena написал(а):

германия отправляла маски, дезинфекцию и одноразовые перчатки. учитывая, что у нас до последней недели даже аптекари без масок были...

Кудой, на рынок?

0

780

Nizhegorodec написал(а):
#p290327,mpal написал(а):

А что,в РФ  все играют в бейсбол и в каждом супермаркете можно купить бейсбольную биту?

Бейсбол тупая игра, типа русской лапты, но лапта во много раз интеллектуальнее, .

Согласна. 8-)
Вспомнилось. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-25 01:13:07)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?