форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Снова ua  8-) Завтра поищу, откуда то это взяли... 8-)

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

А что, по твоей мерке, "не брехня" ?
Россия 24 ? Или Россия 1 ? Или Ютьюб ?
Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.
Была Россия Петра 1.
Николаевская Россия. (Да простит меня ЭТА КРЫМСКАЯ ДУРА).
Советская Россия.
Нынешняя Россия.
Давайте определимся: Россия была, есть и будет.
А вот насчёт Российской Федерации я бы усомнился.)))
Не нужно смешивать понятия.
Это ТАК сложно ?!

И чему же равна бывшая метрополия? Украине, Казахстану или Киргизии? Высказывайся точнее))))

0

812

Габи написал(а):

Известно, что большинство заболевших на Украине проживают в Черновицкой области, а эпицентром стало село Коленкивцы. Я прекрасно знаю это село, так как по дороге от бабушкиного села на Черновцы проезжаешь через это самое село. Оно находится очень близко к Черновцам, большое и богатое как и все буковинские  села в этом регионе - пишут про живущих в нем 5000 жителей. В бабушкином селе в советское время проживало 12000, а было  и село почти в 20000 жителей.
Село всегда было населено молдаванами, его даже называли на молдавский манер Коленкауцы. Предполагаю, что все село по максимуму получило румынские паспорта и потому трудится активнее обычного. Меня удивляет, что в селе все против вернувшихся заробитчан, но ведь там в каждой хате по заробитчанину, иначе просто не выжить.
А вообще моя двоюродная тетка в Италии с конца 90-х уже сиделкой была, когда  на работу за границу  ещё так активно не ездили.
Сначала тетя Женя невероятно похорошела, я на фотографии не узнала постройневшую, загорелую  женщину в желтом платье в чёрных горохах. Прошли годы, дети с мужем жили в селе, муж пил и по бабам ходил (красавец был невероятный). Дочка переехала к ней в Италию, да и прижилась там, за хохла замуж вышла, у него двое детей, у неё Дочка и ещё одну родили, ипотеку взяли, под Миланом живут,  на родину не вернутся.
Тетя Женя стала пить, ее разбил инсульт, была отправлена в село где достаточно быстро и умерла. А в прошлом году с разницей в 1,5 месяца от пьянки поумирали дядька и мой брат двоюродный.
У сестры все хорошо, особенно на фотографиях и подписях как она счастлива (любят наши люди похвалиться), а семьи больше нет: тетка надорвалась, дядька от неустроенности спился, а братца забаловали с детства так, что работать ему не приходилось - мать деньги присылала, а потом финансовый поток с ее болезнью пересох и пьянка стала единственной радостью.
К чему я описала историю родственников? К тому, что это типичная история семьи с Буковины.
И в бабушкино село сейчас тоже стали возвращаться заробитчане. Ждём новых Коленкауц.

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

+1

813

Reaktor написал(а):
#p290380,Фома171 написал(а):

Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.

Страшные вещи говоришь...) Это жеж, отдельным тут, как "шведом" по датчику. )))

Я говорю ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
За это здесь меня и не любят.
Однако сие не существенно. )))
Русский язык я знаю, и знаю неплохо.
Украинский язык я тоже знаю "очень ничего".
Английским владею свободно.
С немецким у меня сложнее- застрял на уровне гауптмана. Словарный запас убогенький.
Испанский не знаю, и знать не хочу ! (Хоть в Испании и бывал)
Вот такой вот я "полиглот"... (((
Какой есть...

+1

814

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Да нет. Просто вспомнилось. С книгами своими работаю.

А-а...
Тогда извини. Шутка была .. неаккуратной.
А как твои книги и Кубань связаны? Персоналиями?..

Персоналиями. В Донской армии служили не только донцы. Например, известный кубанец ген.-лейт Гулыга.

Ясно.
просто подумал, что ты о восстаниях кубанских казаков роешь, "Троицком", например...
Тут у нас еще на один "Тихий Дон" хватило бы, только своего Шолохова не нашлось...
Если интересно, посмотри о восстаниях станиц Пластуновская, Платнировская, Новопетровская, Уманская...
Многие с Красновым сумели уйти..
А не успевшие немцев хлебом-солью встречали..

Отредактировано DonKat (2020-03-25 10:04:01)

+1

815

Маджентис написал(а):

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

Никогда не говори НИКОГДА.
Мама не научила ?
Бывает и ТАК....

0

816

Безалкогольный каберне написал(а):
Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

А что, по твоей мерке, "не брехня" ?
Россия 24 ? Или Россия 1 ? Или Ютьюб ?
Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.
Была Россия Петра 1.
Николаевская Россия. (Да простит меня ЭТА КРЫМСКАЯ ДУРА).
Советская Россия.
Нынешняя Россия.
Давайте определимся: Россия была, есть и будет.
А вот насчёт Российской Федерации я бы усомнился.)))
Не нужно смешивать понятия.
Это ТАК сложно ?!

И чему же равна бывшая метрополия? Украине, Казахстану или Киргизии? Высказывайся точнее))))

"...я березки на балконе посадил пятнадцать штук - в роще водку пить.."(с)

+1

817

#p290400,Фома171 написал(а):

Я говорю ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
За это здесь меня и не любят.

ты зависим от страны пребывания :yep:

+2

818

Здравствуйте, все.  8-)

+3

819

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я насладилась изящностью Вашей речи, но запуталась в ее витиеватости.  8-)

Ты ещё Фому почитай - глаза сломаешь той витиеватостью... Краткость - сестра таланта(с)(не помню кто сказал)

Так я и не выдержала, теперь его сообщения не вижу.  8-)

+3

820

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Сейчас в Красноярском крае пять пациентов с подтвержденным коронавирусом — об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства на утро 25 марта, сейчас в крае зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Еще четырем пациентам диагноз выставлен предварительно — они ожидают результатов.

С 31 января в Красноярском крае обследовали 2381 человека, 5719 человек находятся под наблюдением.

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

А еще попыренькому сляпали "закончик" (хрена там! "Подзаконный (читай - незаконный) акт" это называется), по которому "распространение фейковой информации о эпидемии короновируса в сети и иных СМИ является наказуемым".. "фейковой" причем считается любая инфа не подтвержденная официальными источниками...
То есть если у вас соседа с 4 членами семьи увезли на интенсивную терапию, но официоз заявил о 1 заболевшем а вы имели неосторожность на страничке ляпнуть "в моем доме 5-ро..." ФФФСЁ-ООО!!! Сушите сухари.. скоро за вами придёт Большой Брат..
Слава ввп ! Слава демократии и свободе слова...
"У нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть : "долой Рейгана"(с) 

Всем категоричное трям!)

Когда считают плюс один, минус один - это отлично. Как я ощутила, это хорошая игра, так как она означает, что больных не много. В Италии или США сейчас никто не отслеживает (я имею в виду таких простых обывателей, как мы с Вами) - там не до подсчетов данных.
Закон о распространении фейков вот прямо у меня с языка сняли, я о нем мысленно взмолилась после темы в районной группе о пустых полках в магазине (я писала об этом): фейки это паника и, что еще страшнее - травля заболевших (и членов их семей). Уже видела вчера все в тех же районных группах попытки вычислить откуда скорая увозила... Есть люди не очень стрессоустойчивые, им проблематично переживать нестандартную ситуацию, не нужно их провоцировать фейками.

+3

821

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Снова ua  8-) Завтра поищу, откуда то это взяли... 8-)

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

А что, по твоей мерке, "не брехня" ?
Россия 24 ? Или Россия 1 ? Или Ютьюб ?
Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.
Была Россия Петра 1.
Николаевская Россия. (Да простит меня ЭТА КРЫМСКАЯ ДУРА).
Советская Россия.
Нынешняя Россия.
Давайте определимся: Россия была, есть и будет.
А вот насчёт Российской Федерации я бы усомнился.)))
Не нужно смешивать понятия.
Это ТАК сложно ?!

Не повторй ректорский бред.
Кстати плюстк отнего ты получил
Этот бред вам пытаются псевдо-историки и псевдо-интеллектуалы в гловы внедрить

Всё это бред. Россиия есть Россия и всегда соответсвовала историческому развитию человечества во всём мире

Точно также как Англия есть Англия и нет смысла отличать её от времён короля Артура

германию нет смысла отличать от времён Карла Великого

Точно также Россию нет смысла отделять от времён Дмиртрия Долгоругого, Ивана Грозного, Петра, Ленина и того же Горбачёва

И естественно. Российскя Федерация это всё таже Россия, но в другом временном промежутке

+3

822

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

А-а...
Тогда извини. Шутка была .. неаккуратной.
А как твои книги и Кубань связаны? Персоналиями?..

Персоналиями. В Донской армии служили не только донцы. Например, известный кубанец ген.-лейт Гулыга.

Ясно.
просто подумал, что ты о восстаниях кубанских казаков роешь, "Троицком", например...
Тут у нас еще на один "Тихий Дон" хватило бы, только своего Шолохова не нашлось...
Если интересно, посмотри о восстаниях станиц Пластуновская, Платнировская, Новопетровская, Уманская...
Многие с Красновым сумели уйти..
А не успевшие немцев хлебом-солью встречали..

Да я в курсе и про 1-й и 2-й Кубанские походы. И о восстаниях станиц. Только что то я не в курсе чтобы немцы дошли до Кубанской области. Донцы, да встречали немцев хлебом и солью. Но после большевистских банд (что то наподобие нацбатов Украины) они готовы были хоть черта лысого встречать.

0

823

ампох написал(а):
#p290362,Lena написал(а):

германия отправляла маски, дезинфекцию и одноразовые перчатки. учитывая, что у нас до последней недели даже аптекари без масок были...

Кудой, на рынок?

в Италию

0

824

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

А-а...
Тогда извини. Шутка была .. неаккуратной.
А как твои книги и Кубань связаны? Персоналиями?..

Персоналиями. В Донской армии служили не только донцы. Например, известный кубанец ген.-лейт Гулыга.

Ясно.
просто подумал, что ты о восстаниях кубанских казаков роешь, "Троицком", например...
Тут у нас еще на один "Тихий Дон" хватило бы, только своего Шолохова не нашлось...
Если интересно, посмотри о восстаниях станиц Пластуновская, Платнировская, Новопетровская, Уманская...
Многие с Красновым сумели уйти..
А не успевшие немцев хлебом-солью встречали..

Гулыга Иван Емельянович
(26.08.1859–02.06.1934)

Православного вероисповедания. Из дворян Кубанской области. Казак станицы Незамаевской Ейского отдела (ныне станица Незамаевская Незамаевского сельского поселения Павловского района Краснодарского края). Уроженец той же станицы. Сын атамана станицы Незамаевской, есаула Емельяна Филипповича.

Образование получил в Кубанской войсковой классической гимназии (6 классов, не окончил), Ставропольском казачьем юнкерском училище (по 1-му разряду) и Николаевской академии Генерального штаба (ГШ) (1889, 2 класса, по 1-му разряду, с дополнительным курсом). В службу вступил 12.04.1874 казаком в 1-й Уманский полк Кубанского казачьего войска (ККВ). Участник Русско-турецкой 1877–1878, Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн.

В 1877 был произведен в подхорунжие, а 16.04.1878 – в хорунжие. Уволен 01.05.1879 в отставку. Определен 04.01.1887 на службу. Произведен 14.10.1890 в сотники, 01.06.1899 – в подъесаулы,  02.06.1899 – в есаулы (переименован 26.11.1899 в капитаны ГШ), 28.03.1904 – в подполковники, 17.06.1906 – в полковники, 06.12.1912 – в генерал-майоры, а 01.10.1917 – в генерал-лейтенанты.

Должности: в 1-м Уманском конном полку (12.04.1874–1877); в 1-м Полтавском конном полку ККВ (1877–1878); в 1-м Уманском конном полку (16.04.1878–01.05.1879); младший офицер Ставропольского казачьего юнкерского училища (3 года 10 месяцев); в 1-м Полтавском конном полку (до 26.11.1899); старший адъютант штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии (26.11.1899–31.01.1904); исполняющий должность старшего адъютанта штаба Приамурского военного округа (31.01–28.03.1904); старший адъютант там же (28.03.1904–14.07.1905); начальник штаба Южно-Уссурийского конного отряда (5 месяцев); командующий Хунчунским пехотным полком (14.07.1905–06.04.1906); командующий 15-м Восточно-Сибирским стрелковым полком (06.04–17.06.1906); командир того же полка (17.06.1906–28.03.1912); атаман Кавказского отдела Кубанской области (28.03.1912–30.07.1914); начальник 2-й Кубанской пластунской бригады (30.07.1914–03.02.1915); начальник 1-й Кубанской пластунской бригады (03.02.1915–01.10.1917); командир Кубанско-Терского пластунского корпуса (01.10–декабрь 1917).
Георгиевское оружие (07.01.1916).

Автор: 1) Конспект тактики массовых армий: По лекциям и под редакцией профессора полковника Гейсмана. Санкт-Петербург, 1898; 2) 1-й Полтавский кошевого атамана Сидора Белого полк Кубанского казачьего войска: 1788–1912. Тифлис, 1913.

В декабре 1917 вступил в ряды Кубанской армии, а в сентябре 1919 (официально по приказу 09.11.1919) – в ряды Донской армии. Участник Первого Кубанского похода. Должности: временно командующий Кубанской армией (17.01–14.02.1918); в штабе Кубанского отряда (февраль–01.08.1918); в резерве чинов ККВ (01.08.1918–14.04.1919; 01.07–09.11.1919); помощник походного атамана ККВ по формированиям и обучению молодых казаков (14.04–01.07.1919); в Донской армии (сентябрь 1919–01.02.1920); временно исполняющий должность начальника 8-й Донской дивизии (08.09–22.11.1919); в резерве чинов ККВ и в распоряжении войскового атамана (01–23.02.1920); командир пластунского корпуса Кубанской армии (23.02–25.03.1920); в резерве офицеров ГШ при штабе Отдельного Донского корпуса (25.03.1920–?).

Новороссийская эвакуация на полуостров Крым (Таврическая губерния; ныне Республика Крым, РФ). Эвакуировался в г. Константинополь (г. Стамбул, Турция). В 1922 проживал в г. Тисовец (Чехословакия; ныне Словакия). Подготовил к печати свои воспоминания: «Пластуны в Великую войну», но издать их не успел.

Умер в инвалидном доме в г. Бела Црква (Югославия; ныне Сербия), где и погребен на Русском кладбище (ныне Memoriјalno Rusko groblje). Могила не сохранилась. Жена: дочь титулярного советника Давидова Татьяна Федоровна. Уроженка Ставропольской губернии. Дети: Владимир (29.06.1881–08.02.1938), войсковой старшина. Уроженец станицы Незамаевской. Участник Китайской кампании 1900–1901, Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн. В декабре 1917 вступил в ряды Добровольческой армии. Участник Первого Кубанского похода. Летом 1920 был эвакуирован, с семьей, из  г. Севастополь Севастопольского градоначальства Таврической губернии (ныне город федерального значения РФ), за границу. На 1922 проживал в г. Тисовец. В 1922 вернулся в РСФСР. В 1926–1931 работал главным инженером Сталинского (Донецкого), Керченского металлургических заводов, а в 1931–1937 – инженером Макеевского металлургического завода. В 1929 был арестован. Через несколько месяцев был освобожден. Выдающийся советский металлург-доменщик. Ученик Михаила Александровича Павлова и Михаила Константиновича Курако. Создатель оптимального проекта доменных печей, который использовался в отечественном доменном производстве до 1957. Автор ряда книг и статей по доменной технологии. Арестован 07.12.1937. Приговорен 07.02.1938 Военной коллегией Верховного суда СССР к высшей мере наказания. Расстрелян на спецобъекте Народного комиссариата внутренних дел «Коммунарка» Московской области, где и погребен в братской могиле. В 1956 был реабилитирован. Георгий (02.02.1884–15.12.1953), полковник. Уроженец станицы Незамаевской. Участник Первой мировой, Гражданской и Второй мировой (Русский корпус германской армии) войн. Обер-лейтенант вермахта. Умер в г. Сан-Франциско. Погребен на Сербском кладбище (Serbian Orthodox Cemetery' in Colma) в г. Колма близ г. Сан-Франциско.

Науменко Вячеслав Григорьевич
(25.02.1883–30.10.1979)

Православного вероисповедания. Из дворян Кубанской области (ныне Краснодарский край). Казак станицы Петровской Темрюкского отдела (ныне станица Петровская Петровского сельского поселения Славянского района Краснодарского края). Уроженец той же станицы. Сын войскового старшины Григория Потаповича.

Образование получил в Воронежском кадетском корпусе, Николаевском кавалерийском училище (по 1-му разряду) и Николаевской военной академии (1914; 2 класса, по 1-му разряду). В хорунжие произведен 10.08.1903 в 1-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска (ККВ). Участник Первой мировой, Гражданской и Второй мировой войн.

Произведен 01.06.1907 в сотники, 05.10.1910 – в подъесаулы, 22.03.1915 – в есаулы (с переименованием в капитаны Генерального штаба), а 02.04.1917 – в подполковники.

Должности:  в 1-м Полтавском полку ККВ (10.08.1903–14.10.1909); заведующий нестроевыми нижними чинами полка (03.01–15.12.1906); начальник полковой учебной команды (15.12.1906–10.09.1907); полковой адъютант (10.09.1907–14.10.1909); во 2-м Полтавском полку ККВ (14.10.1909–22.07.1914); в прикомандировании к войсковому штабу ККВ (25.10.1909–20.10.1910); старший адъютант штаба 1-й льготной Кубанской дивизии (22.07–01.08.1914); в штабе 1-й Кубанской казачьей дивизии (01.08.1914–22.03.1915); старший адъютант штаба той же дивизии (22.03.1915–09.02.1917); исполняющий должность штаб-офицера для поручений при штабе 31-го армейского корпуса (09.02–02.04.1917); штаб-офицер для поручений при том же штабе (02.04–14.08.1917); старший адъютант отделения генерал-квартирмейстера штаба Особой армии (14.08–16.12.1917); начальник Полевого штаба командующего войсками Кубанской области (28.11.1917–январь 1918); исполняющий должность начальника штаба 4-й Кубанской казачьей дивизии (16.12.1917–март 1918).
Георгиевское оружие (22.04.1915).

В последнюю должность не вступил, так как в ноябре 1917 уехал в г. Екатеринодар Екатеринодарского отдела Кубанской области (ныне г. Краснодар Краснодарского края). Участник Первого и Второго Кубанских походов. Произведен 25.02.1918 в полковники, 08.12.1918 – в генерал-майоры, а в 1920 – в генерал-лейтенанты.

Должности: исполняющий обязанности начальника штаба Кубанской армии (отряда) (январь–март 1918); начальник штаба Кубанского конного отряда (март–03.05.1918); начальник штаба 1-й Кубанской бригады (03.05–07.06.1918); командир 1-го Кубанского конного полка (08.06–04.08.1918); командир Корниловского конного полка (04–14.08.1918); командир 1-й бригады 1-й конной дивизии (14.08–19.11.1918); начальник той же дивизии (19.11–15.12.1918); член Кубанского краевого правительства по военным делам (18.12.1918–01.02.1919); походный атаман ККВ (01.02–14.09.1919); в резерве чинов (14.09–11.10.1919); командир 2-го Кубанского корпуса (11.10.1919–06.05.1920); временно исполняющий должность командира 4-го Донского конного корпуса Донской армии (06–12.12.1919); начальник 1-й кавалерийской дивизии (09.09–01.10.1920); командир Сводного корпуса и командующий конной группой (1-я кавалерийская дивизия, 1-я Кубанская казачья дивизия, Терско-Астраханская конная бригада) (30.09–01.10.1920); войсковой атаман ККВ (19.11.1920–1958).

В 1918 он подал рапорт командующему Добровольческой армией генерал-лейтенанту Антону Ивановичу Деникину: «В воздание заслуг перед Родиной, за все труды, лишения и отменную боевую работу вверенный мне 1-й Кубанский полк прошу переименовать в Корниловский, в честь национального русского героя генерала Лавра Георгиевича Корнилова».

В марте 1920 не смог эвакуироваться, из г. Новороссийск Новороссийского округа Черноморской губернии (ныне Краснодарского края), на полуостров Крым (Таврическая губерния; ныне Республика Крым, РФ). Отступил с остатками Донской и Кубанской армий в район г. Сочи Сочинского округа Черноморской губернии (ныне Краснодарского края). В апреле 1920 выехал в Крым. Эвакуация в г. Константинополь (г. Стамбул, Турция). Затем находился в лагере русских беженцев на острове Лемнос (Греция). В 1920–1944 проживал в г. Белграде (Королевство сербов, хорватов и словенцев; ныне Сербия).

Выступал против засылки в Советскую Россию выпускников военных учебных заведений, где они практически все погибали.

Во время Второй мировой войны участвовал в формировании казачьих строевых подразделений в составе германской армии. Сторонник подчинения казачьих частей вермахта вооруженным силам Комитета освобождения народов России (ВС КОНР). Должности: член Главного управления казачьих войск (Hauptverwaltung der Kosakenheere) при Имперском министерстве Восточных территорий (Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete) (31.03.1943–март 1945); временно исполняющий должность начальника того же управления (1944); член совета казачьих войск главного управления казачьих войск при ВС КОНР (март–май 1945).

В 1944 эвакуировался в Германию. В мае 1945 сдался в плен американцам в г. Тироль (Италия). Освобожден и уехал к семье в г. Кемптен (Германия). В 1949 уехал в США.

Он не принимал подданства тех государств, в которых проживал в изгнании, хотя ему неоднократно это предлагали. Ответ был всегда один – «я родился и служил России, и умру русским гражданином». Вывез войсковые регалии ККВ и войсковой архив. Авторский псевдоним: В. Мельниковский.

Автор: 1) Мельниковский В. Из недавнего прошлого Кубани. Белград, 1924; 2) Великое предательство: Сборник материалов и документов. Нью-Йорк, 1962.

Умер в Русском старческом доме Толстовского фонда близ г. Нью-Йорк. Погребен на кладбище ставропигального Ново-Дивеевского женского православного монастыря (Russian Orthodox Convent Novo-Diveevo) расположенного в местечке Нануэт, в 30 км. к северу от г. Манхэттен (США). Могила сохранилась. Жена: дворянка Харьковской губернии (ныне область, Украина), дочь ветеринарного врача 1-го Полтавского полка Кончина Нина Михайловна (18.11.1890–01.12.1964). Погребена рядом с мужем. Дочь: Наталья (31.08.1919–03.04.2012). Уроженка г. Екатеринодар. Замужем за войсковым старшиной (бывший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной армии, младший политический руководитель (политрук) батареи 371-го гаубичного артиллерийского полка 115-й стрелковой дивизии) Николаем Григорьевичем Назаренко. В августе 1941 сдался плен. Перешел на сторону германцев. Умерла в том же монастыре, где и погребена 05.04.2012 рядом с родителями и мужем.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-25 11:07:31)

+3

825

Пишут, что произошел скачок в заболевании у нас. Плюс 163 человека. А ранее было по 50-60 человек.

+4

826

girl badger написал(а):

Так я и не выдержала, теперь его сообщения не вижу.  8-)

А естественный фильтр не срабатывает?
Это я из любопытства спрашиваю.
У меня взгляд просто не останавливается на однообразно скучных сентенциях типа "Путин - дурак" или "я самый умный". Сразу вспоминается "Варвара, ты самка, ты ушла к Птибурдукову..."

0

827

Lena написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце. Но холодно. Кот разбудил в 6 утра, пришел и начал мордочкой в ухо тыкаться и мурчать.

#p289798,Syberia написал(а):

А у меня двойственное чувство. Конечно, надо помогать. Но в первую очередь надо обезопасить свою страну.

Вчера вечером на турфоруме высказана мысль:

у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)

а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ведь были там всякие эболы с птичьими гриппами? должны были выработать какие-то протоколы для такого случая, или только руками разводить умеют? а за что бабосы получают все эти тыщи чиновников?
и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам :?

и сразу, чтобы два раза не вставать, а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников, они чо, тока ж*пы протирать умеют, принимая чего то там у себя в больших залах? где их участие в решение мирового кризиса, раз вирус признан пандемией?

глядела тут рбк очередной раз, мне понравилось мнение экономических спецов, де все шло не к глобализации, как все думали, а к локализации, и сейчас получен хаааароший волшебный пинок в этом направлении, когда страны остались один на один со своими бедами (ну разве что Путин Италии поможет, ога) и каждый барахтается как может в своих испражнениях и брошен, не побоюсь этого слова, партнерами, на произвол судьбы :evil:

Мое мнение: помогать надо. Мы все в одной лодке, и если вокруг будет полыхать, Россия не отсидится. Душить заразу нужно, пока можно.

П.С. насколько я знаю, Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

единая европа пиздит маски и дезинфекцию, которую отправляют в Италию. германия взяла вроде 6 больных из франции и 8 вроде из Италии. это вся помощь... остальная европа замерла и ждет, когда можно будет рвать на части выживших.

очень надеюсь, что наша пинжак хоть чуть в разум придет и после всего этого границы закроются, производство будут возвращать в страну, хотя против этого будут е**нутые "греты". прошу прощения, у меня мало слов про ситуацию кроме матов.

Пусть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!! нет ни масок ни дезинфицирующих средств.Это диверсия какая то,сейчас впаривают,что типа маски и не нужны,не спасают от вируса,а чего же другие их самолетами воруют?А мы все свои Италии наверное послали.Мы  побратимам в Китай 350 кило мед.помощи отправили,так они плечами пожали(у виска повертели)и обратно отправили,мол,у вас пандемия начинается,вам пригодится.Сейчас Красный Крест на Ильича пенсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Отредактировано Фатима (2020-03-25 11:10:39)

+6

828

mpal написал(а):

Этот бред вам пытаются псевдо-историки и псевдо-интеллектуалы в гловы внедрить

Так и пиши: "креаклы и либерасты".

+1

829

Kilmat написал(а):
#p290400,Фома171 написал(а):

Я говорю ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
За это здесь меня и не любят.

ты зависим от страны пребывания :yep:

"Страна пребывания" для меня просто звук.
Зашоренный ты, Килмат. )))
И "планета пребывания"...
Да и само "пребывание" как таковое...
Смешной ты - всё врагов хочешь.
Почитай лучше Ницше. Вдруг поможет ? ))))

Что касаемо "кубанского дурачка".
Ты прости, но я твои посты не читаю.
Ты почему Гузейцу денег не прислал ?!
А Гузеец так хотел - аж вспотел... )))
Вот когда перечислишь, тогда и приходи.
Свободен,рядовой.)))

0

830

Фатима написал(а):

Пусть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!! нет ни масок ни дезинфицирующих средств.Это диверсия какая то,сейчас впаривают,что типа маски и не нужны,не спасают от вируса,а чего же другие их самолетами воруют?А мы все свои Италии наверное послали.Мы  побратимам в Китай 350 кило мед.помощи отправили,так они плечами пожали(у виска повертели)и обратно отправили,мол,у вас пандемия начинается,вам пригодится.Сейчас Красный Крест на Ильича пенсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Ты в курсе, что не заболевшим людям маски бесполезны, а вакцину ещё нигде в мире не разработали?
Они саме не знают, чего они хочут...(с)

+2

831

Маджентис написал(а):

Пишут, что произошел скачок в заболевании у нас. Плюс 163 человека. А ранее было по 50-60 человек.

открыли новые референс центры,быстрее диагностика пошла.У нас про пятерых заболевших Е1 еще три дня назад писал,а анализы Новосиб.подтвердил только вчера во второй половине дня.Пока только трое погибших.И то все под вопросом.

Отредактировано Фатима (2020-03-25 11:15:37)

+2

832

Фатима написал(а):
Lena написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце. Но холодно. Кот разбудил в 6 утра, пришел и начал мордочкой в ухо тыкаться и мурчать.

Вчера вечером на турфоруме высказана мысль:

Мое мнение: помогать надо. Мы все в одной лодке, и если вокруг будет полыхать, Россия не отсидится. Душить заразу нужно, пока можно.

П.С. насколько я знаю, Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

единая европа пиздит маски и дезинфекцию, которую отправляют в Италию. германия взяла вроде 6 больных из франции и 8 вроде из Италии. это вся помощь... остальная европа замерла и ждет, когда можно будет рвать на части выживших.

очень надеюсь, что наша пинжак хоть чуть в разум придет и после всего этого границы закроются, производство будут возвращать в страну, хотя против этого будут е**нутые "греты". прошу прощения, у меня мало слов про ситуацию кроме матов.

Пусть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!! нет ни масок ни дезинфицирующих средств.Это диверсия какая то,сейчас впаривают,что типа маски и не нужны,не спасают от вируса,а чего же другие их самолетами воруют?А мы все свои Италии наверное послали.Мы  побратимам в Китай 350 кило мед.помощи отправили,так они плечами пожали(у виска повертели)и обратно отправили,мол,у вас пандемия начинается,вам пригодится.Сейчас Красный Крест на Ильича пенсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Фатимуш, там у вас маски почти бесхозные где-то лежат:

Красный Крест на Урале не знает, что делать с 350 кг собранных медицинских масок
23 марта 2020 года в 14:22
Гуманитарный груз, который предназначался для Гуанчжоу — 350 кг медицинских масок, собранных свердловчанами для Красного Креста — не был отправлен в Китай. Об этом рассказал глава регионального отделения всемирной организации Дмитрий Вершинин.

Красный Крест на Урале не знает, что делать с 350 кг собранных медицинских масок
Фото: globallookpress.com
«Груз собран, лежит на складе. У нас ситуация не лучше, чем в Китае, конечно. Лучше помогать своим гражданам, об этом уже говорил, я руководитель Красного Креста в Свердловской области, а не Красного Креста города Гуанчжоу. Но скажут отправить — отправим. Решает и руководство города и области, и жители, которые выразили желание помочь»

Отредактировано Syberia (2020-03-25 13:16:36)

+4

833

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

Пусть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!! нет ни масок ни дезинфицирующих средств.Это диверсия какая то,сейчас впаривают,что типа маски и не нужны,не спасают от вируса,а чего же другие их самолетами воруют?А мы все свои Италии наверное послали.Мы  побратимам в Китай 350 кило мед.помощи отправили,так они плечами пожали(у виска повертели)и обратно отправили,мол,у вас пандемия начинается,вам пригодится.Сейчас Красный Крест на Ильича пенсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Ты в курсе, что не заболевшим людям маски бесполезны, а вакцину ещё нигде в мире не разработали?
Они саме не знают, чего они хочут...(с)

а ты в курсе,что они заболевшие могут не ощущать симптомов и им бы носить маски для защиты остальных от их бацилл?Чет Китай весь в масках ходил во время пандемии.

Отредактировано Фатима (2020-03-25 11:18:22)

+2

834

Nizhegorodec написал(а):

Ты в курсе, что не заболевшим людям маски бесполезны?

неправда..

+2

835

Syberia написал(а):

Фатима,

Фатима написал(а):
Lena написал(а):

единая европа пиздит маски и дезинфекцию, которую отправляют в Италию. германия взяла вроде 6 больных из франции и 8 вроде из Италии. это вся помощь... остальная европа замерла и ждет, когда можно будет рвать на части выживших.

очень надеюсь, что наша пинжак хоть чуть в разум придет и после всего этого границы закроются, производство будут возвращать в страну, хотя против этого будут е**нутые "греты". прошу прощения, у меня мало слов про ситуацию кроме матов.

Пусть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!! нет ни масок ни дезинфицирующих средств.Это диверсия какая то,сейчас впаривают,что типа маски и не нужны,не спасают от вируса,а чего же другие их самолетами воруют?А мы все свои Италии наверное послали.Мы  побратимам в Китай 350 кило мед.помощи отправили,так они плечами пожали(у виска повертели)и обратно отправили,мол,у вас пандемия начинается,вам пригодится.Сейчас Красный Крест на Ильича пенсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Фатимуш, там у вас маски почти бесхозные где-то лежат:

Красный Крест на Урале не знает, что делать с 350 кг собранных медицинских масок
23 марта 2020 года в 14:22
Гуманитарный груз, который предназначался для Гуанчжоу — 350 кг медицинских масок, собранных свердловчанами для Красного Креста — не был отправлен в Китай. Об этом рассказал глава регионального отделения всемирной организации Дмитрий Вершинин.

Красный Крест на Урале не знает, что делать с 350 кг собранных медицинских масок
Фото: globallookpress.com
«Груз собран, лежит на складе. У нас ситуация не лучше, чем в Китае, конечно. Лучше помогать своим гражданам, об этом уже говорил, я руководитель Красного Креста в Свердловской области, а не Красного Креста города Гуанчжоу. Но скажут отправить — отправим. Решает и руководство города и области, и жители, которые выразили желание помочь»

по одной маске в руки,я же написала.И то пенсам только раздают.Приветик! :flag:
Сегодня в свердловском региональном отделении Красного Креста на Ильича, 15, начали раздавать средства индивидуальной защиты и гигиены. Однако некоторые горожане остались крайне недовольны тем, как идет раздача, в частности, медицинских масок, – им показалось несправедливым, что дают всего по одной в руки.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/687159.html

Отредактировано Фатима (2020-03-25 11:24:09)

+3

836

Фатима написал(а):

енсам раздает по куску мыла,еще что то там и по одной маске в руки,анекдот)Говорят в киосках союзпечати продают по 50 руб.за штуку,не смотрела еще.Купила своим за бешеные деньги маски,но это конечно не настоящие маски,так,красивые муляжи для проформы,а масок нет.Зато мне парацетомолу пачку по блату продали)Маски сказали оставят если придут.Но месяц!!Месяц уже город на фоксе,карантины всякие,предупреждения,но ни масок,ни дезинф.средств,все симуляция как обычно.

Маски-шоу... )))
"Все смотрите маски-шоу и всё будет хорошоу !" (с)
Шо, прижал вас вирус, засранцы ?! ))))
Это не вирус вас прижал, это вы сами себя прибиваете...(((
"Теорема устойчивости цивилизаций технологического уклада".
Моя дипломная работа. )))
Нуууу... Я ТОГДА студентом был... Не знал ещё МНОГОГО...
Курил папиросы "Казбек". Для форсу студенческого.

Отредактировано Фома171 (2020-03-25 12:11:56)

+3

837

Фатима написал(а):

по одной маске в руки,я же написала.И то пенсам только раздают.Приветик! :flag:
Сегодня в свердловском региональном отделении Красного Креста на Ильича, 15, начали раздавать средства индивидуальной защиты и гигиены. Однако некоторые горожане остались крайне недовольны тем, как идет раздача, в частности, медицинских масок, – им показалось несправедливым, что дают всего по одной в руки.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/687159.html

Как это я удачно купила 44 штуки, это ж надо.. o.O Не панацея, конечно, но хоть что-то.

Отредактировано Syberia (2020-03-25 11:27:59)

+1

838

#p290421,Фатима написал(а):

усть бы и наши что нибудь и для нас пизданули у кого нибудь.У нас в городе 13 заболевших,пишут,что заражения идут внутри города,40-я полна контактников,но в аптеках уже месяц!!!

бонджорно, арбидолу с аскорбинкой всем, пису пис

спешл для тебя, Фатима -
Полумаска фильтрующая DEXX противоаэрозольная, многослойная, 99 рублей,  поищи, интернет-магазины предлагают с доставкой, а также можно самой выкупить, Баумастер
Бебеля 116
Техническая 39
Черняховского 40
Бородина 26

в аптеках спиртовые настойки календулы 12 рублей, уже третий раз покупаю на работе клавы протирать себе и ленивым коллегам, у у которых "тыщи заболели, а плашек 7 на 9 антисептиков нет...в пятерочке модный нарядный антисептик для рук - коробками...
хорош уже загонять то
марля - в пятерочке галамарте фикспрайсе метражом, сшей шесть штук, наутюжь и меняй каждые два часа

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-25 11:37:06)

+12

839

Насчет помощи. России есть кому помогать- тем странам и республикам, которым уж точно помочь больше некому, кроме нас.
ДНР, ЛНР, ПМР, Абхазия, Ю.Осетия.
И тут я всеми руками и ногами-за.

Отредактировано Syberia (2020-03-25 11:45:00)

+6

840

Маджентис написал(а):

Пишут, что произошел скачок в заболевании у нас. Плюс 163 человека. А ранее было по 50-60 человек.

Ожидаемо, будет еще больше - много людей сейчас после поездок, еще те, кто с ними контактировал. Моя знакомая заболела орви (точно орви), к ней приходил врач, она стала выспрашивать про вирус в нашем районе. Врач тогда ответил, что заболевших нет, но много тех, кто был за границей и контактирующих с ними, так что врачи в стадии готовности...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?