форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Kilmat написал(а):
СветланаЕк написал(а):

бонджорно, арбидолу с аскорбинкой всем, пису пис

Ура!!! Светлана пришла!!!  :)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

Нууууу... Я бы не сказал за "УРА". Посмотрим, сколько продержится.)))
Потом сведём с орбиты и затопим в Тихом океане.)))
Ты там шо, МихУил ? Не прихворнул ? )))
Та знаю - ты парень тёртый, Алабиным тебя не испужать...)))
Отчего я ТАК прикалуюсь ?
Одиноко мне ЗДЕСЬ.
Ты хоть когда ходил в межзвёздный рейс ?! Знаешь, что это ?! Чувствовал ?!
Вот и всё...

0

872

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне
Особенно о петровце (кстати - пардонте! Именно "Петровская" а не "Новопетровская" :dontknow: ) Науменко понравилось: Гауптфервальтунг дэр Козакенхиир Рейхминистэриум фюр ди безэтцтэн Остгэбитэ!
Сразу видно - "Слуга России!!!"

В ВОВ было очень много элементов Гражданской войны. Объяснять не надо почему? Впервые в истории России столько людей перешло на сторону врага....

Объяснять не надо..
Видишь ли, Игорь (можно? Уж очень ник у тебя )) , я живу на границе двух населённых пунктов - старой богатой казачьей станицы и бедняцкого хутора "иногородней" "голытьбы"..
А есть еще немало сёл с пересенцами из ЦР, которые КУПИЛИ землю у казаков.. Вот им досталось от ффсех! И от белых и от зеленых и от красных и от казаков и от черкесов...
А тут еще и до гор 40 мин езды...
как бы с разными точками зрения знаком...
Не просто это всё...

Отредактировано DonKat (2020-03-25 13:45:08)

+1

873

Одного деда внесла на сайт "Дорога памяти". Загрузила фото, ввела данные, отобразились данные с сайта Мемориал. Свекровь дала еще письма с фронта, но такие бледные уже. Одно загрузила, остальные просто сижу, читаю. Разбираю слова потихоньку. Ничего вроде особенного в этих пиьмах, а так за сердце берут.
Второго деда тоже внесу.
Давала уже здесь ссылку, дам еще раз- вдруг кто не видел. Вносите данные своих родных, воевавших.
https://foto.pamyat-naroda.ru/

+5

874

Безалкогольный каберне написал(а):

Только ты перепутал Донского атамана генерала от кавалерии П.Н. Краснова с главкомом ВСЮР генерал-лейтенантом А.И. Деникиным. Краснов сотрудничал с немцами, а Деникин отказался.

Ты-то хоть с немцами не сотрудничал, майор ? )))
А со мной - сотрудничал ?! )))
Можно я на тебя похихикаю, Игорёнтий ?! ))))
Я, кстати, где-то немец. В душе. Где-то ТАМ... )))

Весело с вами, ребята. Давно я так не хихикал.
А у меня ТУТ шо ? Реактор скис, дистанция до вашего Солнца
охренительная. Если в метрической системе. Могу и в СГС, и в СИ. )))
Ну а так - нескучно. В целом.Сплошные, млин, приключения.(((
Чем-то я сам себе напоминаю Робинзона Крузо. Помните ? Книжка такая была.
Даниель Дефо написал. (Уголовник, кстати).

0

875

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне
Особенно о петровце (кстати - пардонте! Именно "Петровская" а не "Новопетровская" :dontknow: ) Науменко понравилось: Гауптфервальтунг дэр Козакенхиир Рейхминистэриум фюр ди безэтцтэн Остгэбитэ!
Сразу видно - "Слуга России!!!"

В ВОВ было очень много элементов Гражданской войны. Объяснять не надо почему? Впервые в истории России столько людей перешло на сторону врага....

Объяснять не надо..
Видишь ли, Игорь (можно? Уж очень ник у тебя )) , я живу на границе двух населённых пунктов - старой богатой казачьей станицы и бедняцкого хутора "иногородней" "голытьбы"..
А есть еще немало сёл с пересенцами из ЦР, которые КУПИЛИ землю у казаков.. Вот им досталось от ффсех! И от белых и от зеленых и от красных и от казаков и от черкесов...
А тут еще и до гор 40 мин езды...
как бы с разными точками зрения знаком...
Не просто это всё...

А почему иногородним досталось от всех? Черкесов я в расчет не беру. Им бы лишь бы пограбить. Так иногородние 1-ми кинулись станичные земли делить. Из них формировались 1-е красноотряды. Ну и попали под раздачу. Про черные доски кубанских станиц слышал? А сколько было раскулаченных жителей ЦР? Сколько семей погибло в ссылках... Не считая расстрелов.... А месть она свойственна человеку. Но даже старые белогвардейцы (в т.ч. и генералы) получали от Советского правосудия 10 лет. Повесили только казачью верхушку. 2 Красновых, Шкуро, Доманов, Клыч-Гирея и фон Паннвица. Вроде кого то еще. Лень копаться. Но по многим шло в лагерях доследование. И если чекисты получали инфу, что оне были в карателях, то вышка.

+1

876

Безалкогольный каберне написал(а):

А почему иногородним досталось от всех? Черкесов я в расчет не беру.

Прикажу - и возьмёшь в свой расчёт.
И папуасов возьмёшь, когда бомбить начнут.
Ах ! Ты зенитным орудием никогда не командовал ?!
Примерно так:
-Товарищи папуасы! Наша БОЕВАЯ задача - научить майора стрелять из 57-мм АЗП (автоматической
зениной пушки).
Кто пойдёт первым ?
))))

0

877

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Когда?

Через несколько часов.
Карантин что ли объявят тотальный.

Уже обращается? Где искать трансляцию подскажите, я же без телевизора. 8-) В интернете ищу, не вижу...

0

878

А я сегодня новости просматривала и наткнулась.

В Китае мужчина умер от хантавируса

Смеялась до слёз, Китай опять тихо подхрюкнул из-за угла. Не, не опасен, от человека к человеку не передаётся. Но как вовремя новость пришла :D

Сибирька, чего там у вас ещё работает, какие спорт. залы и прочие развлекаловка? У нас уже всё закрыли.
Коллапс неслабый! Сначала неплатежи, потом суды, потом бомжи и суициды. Не, ну хвост у нас дорезать будут уже мёртвой собаке.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-25 15:22:01)

+3

879

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В ВОВ было очень много элементов Гражданской войны. Объяснять не надо почему? Впервые в истории России столько людей перешло на сторону врага....

Объяснять не надо..
Видишь ли, Игорь (можно? Уж очень ник у тебя )) , я живу на границе двух населённых пунктов - старой богатой казачьей станицы и бедняцкого хутора "иногородней" "голытьбы"..
А есть еще немало сёл с пересенцами из ЦР, которые КУПИЛИ землю у казаков.. Вот им досталось от ффсех! И от белых и от зеленых и от красных и от казаков и от черкесов...
А тут еще и до гор 40 мин езды...
как бы с разными точками зрения знаком...
Не просто это всё...

А почему иногородним досталось от всех? Черкесов я в расчет не беру. Им бы лишь бы пограбить. Так иногородние 1-ми кинулись станичные земли делить. Из них формировались 1-е красноотряды. Ну и попали под раздачу. Про черные доски кубанских станиц слышал? А сколько было раскулаченных жителей ЦР? Сколько семей погибло в ссылках... Не считая расстрелов.... А месть она свойственна человеку. Но даже старые белогвардейцы (в т.ч. и генералы) получали от Советского правосудия 10 лет. Повесили только казачью верхушку. 2 Красновых, Шкуро, Доманов, Клыч-Гирея и фон Паннвица. Вроде кого то еще. Лень копаться. Но по многим шло в лагерях доследование. И если чекисты получали инфу, что оне были в карателях, то вышка.

Иногородние были разные..
Смотри - казАкам нарезалось по 30 десятин на душу (мужскую ессно), это около 34га. В среднем казачья семья владела 120-150 гектарами.. позже, конечно, семьи делились, сыновья выделялись и участки дробились, но в целом - более чем хватало..
Переселенцам из России нарезалось по 4 десятины.. так как для ее обработки необходим инвентарь, тягло, скот.. (Одна пара быков (пахотных, тягловых) съедала в год около 2 тонн зерна..) при делении семьи на таких клочках было не прокормиться и земля сдавалась в аренду, а иногородние превращались в батраков...
были еще бродяги и сезонные рабочие, приходившие на сенокос и жатву (в основном Саратов,Воронеж, Царицын и тд) с которыми М.Горький тут шлялся...
А были переселенцы, которые к разделу земли не успели, но могли ее КУПИТЬ.. т. е.  и не голытьба, и не богачи, и не казаки.. (Например: с. Еленовское Усть-Лабинского района)))
Вот они были чужими для всех... и от всех и выгребли..

И вот история: (ну насколько помню.. мне тогда лет 13-14 было, когда "деда ВОлОдя" - именно так - ВОлОдя))) рассказывал.. ) родился на маленьком лесном хуторе за Майкопом.. Земли нет. Вообще! Горы... сколько лес не корчуй - все со склонов смоет.. и смывать нефиг особо  - на ладонь подстилки, потом глина и скала.. жили лесом - тёс, доски, клёпка бочковая... не разжиреешь, но и не сдохнешь..
революция, все дела... вотэтовотвсё.. гражданская...
Ну и вот изложение его рассказа:
- Билякы прийшлы - коний побрали, хлопцыв , мужиков мобылызовылы и уйшлы в Тугапс.. (Туапсе. Не буду язык ломать...)
- Мужиков нет - пришли дезертиры-зелёные... забрали еду и одежду и ушли в лес..
- Пришли красные - ловить зелёных... съели все, что оставалось, сожрали последнюю в хуторе корову и ушли за зелеными... В Туапсе...
- пришли черкесы (он адыгейцев черкесами называл).. брать уже нечего.. похватали девок, кто не спрятался, и ушли в Туапсе...
-пришли красные.. посмотрели - сдохнут вместе с нами.. и ушли за черкесами...
"Ну а вы что?"
"А мы дохнуть остались.. из детей только я и Мишка выжили.. потому что ячмень у лошадей из торб воровали и улиток жрать не брезговали.."
Потом бродяжил.. в Армавире в облаву попал и в детдом определили.. на столяра выучили.. в войну сапером был.. после войны в столярке колхозной до пенсии проработал..
а году в 92-93 умер...
вот и вся жизнь..
Малых нас кормил всегда какими-нибудь пряниками, бубликами, арбузами, грушами сушеными.. "Ишты, хлопцы, ишты... То ни шкода..."
Еще петь очень любил. Как слива поспеет - сливянки (цэ ни сливьянка. Оцэ слывОвыця) нагонит, гостей полный двор и на два вкартала - "ты ж мэнэ пидманула...", "навары, милая, навары милая.."..))
Нас увидит и -"Валя, сныси хлопчикам шось..пышек та дуль... хай покуштуют.." "почикайты, хлопцы, я кавуна дам..."

Я тут с вами писателем стану...😂

Детство вспомнил из-за тебя.)
Ведь почти 30 лет уже человека нет...

Отредактировано DonKat (2020-03-25 16:21:20)

+2

880

Умеет он держать паузу... Судя по тому, что все, кто должен был позвонить по работе молчат - все ждут.  8-)
А мои папа с мамой легли подремать - что им, детям, рожденным во времена ВОВ какое-то обращение по Tv. 8-)

+4

881

Браво, Путин! Уважаю.

+1

882

Шапокляк написал(а):

Сибирька, чего там у вас ещё работает, какие спорт. залы и прочие развлекаловка? У нас уже всё закрыли.
Коллапс неслабый! Сначала неплатежи, потом суды, потом бомжи и суициды. Не, ну хвост у нас дорезать будут уже мёртвой собаке.

Всё работало вплоть до последней минуты, кроме кинотеатров. Спортзалы, фитнесы, бассейны- открыты. Я о чем и говорю, что пока сверху не скомандуют, ничего не закроют. Надеюсь, теперь закроют.

+1

883

Шапокляк написал(а):

А я сегодня новости просматривала и наткнулась.

В Китае мужчина умер от хантавируса

Смеялась до слёз, Китай опять тихо подхрюкнул из-за угла. Не, не опасен, от человека к человеку не передаётся. Но как вовремя новость пришла :D

Сибирька, чего там у вас ещё работает, какие спорт. залы и прочие развлекаловка? У нас уже всё закрыли.
Коллапс неслабый! Сначала неплатежи, потом суды, потом бомжи и суициды. Не, ну хвост у нас дорезать будут уже мёртвой собаке.

Та ничего там у них не работает...
Одна цифровизация чего стоит !
Руни, жалко, нету... И с ТОФ Реактор согнал патриотиста.
Реактор ! Ты почто боярыню обидел ?!

Великий Строгино ушёл с ТОФа... ))) Да не ушёл Строгино - его "ушли".
"Ушли" его нечестно, хоть сам по себе Строгино - сволочь ещё та...
Я бы на  ИХ месте сыграл элегантнее.
Впрочем, я уже и без того полпланеты запугал. Мне удалось.)))
Да, Фатюша. Я умею. Иногда. При попутном ветре. ))))

+1

884

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Сибирька, чего там у вас ещё работает, какие спорт. залы и прочие развлекаловка? У нас уже всё закрыли.
Коллапс неслабый! Сначала неплатежи, потом суды, потом бомжи и суициды. Не, ну хвост у нас дорезать будут уже мёртвой собаке.

Всё работало вплоть до последней минуты, кроме кинотеатров. Спортзалы, фитнесы, бассейны- открыты. Я о чем и говорю, что пока сверху не скомандуют, ничего не закроют. Надеюсь, теперь закроют.

Закроют, не сомневайся.

Меры по «борьбе». Всё меры рекомендованные, кроме некоторых( ну, я так поняла), их выделю

Для предотвращения распространения коронавируса следующая неделя объявляется нерабочей с сохранением заработной платы.
В ближайшие полгода сохраняются все социальные выплаты и льготы без предоставления справок.
—Все выплаты ветеранам и труженикам тыла в связи с 75-летием Победы должны состояться до 9 мая.
—Выплаты по больничным листам должны рассчитываться по норме не менее одного МРОТ в месяц.
—Пособие по безработице должно быть приравнено к МРОТ.
—В случае падения месячных доходов более чем на 30% гражданину должны предоставить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.
—Малому и среднему бизнесу нужно предоставить отсрочку по налогам на полгода, кроме НДС, и по страховым взносам.
—Президент попросил правительство и ЦБ предложить и принять дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики, включая госгарантии.
Мораторий на шесть месяцев для банкротства предприятий в сложной ситуации.
—Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие за рубеж, должны облагаться налогом по ставке в 15%.
Проценты с банковских вкладов облагаются налогом по ставке 13%.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-25 16:01:13)

+1

885

#p290399,Маджентис написал(а):

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

Барышников плохо кончил...

Дочка позвонила.Говорят Путин объявил всей стране оплачиваемый выходной.С понедельника.Это правда? Я ящик не смотрю...

0

886

Путин предложил установить налог за вывод дивидендов в офшоры в размере 15%:

Было 2%. Причем "предложил" это мягко сказано. Предложил поговорить с теми странами куда выводят. И если те не изменят соглашения то Россия выходит из них в одностороннем порядке...

+4

887

Быков написал(а):
#p290399,Маджентис написал(а):

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

Барышников плохо кончил...

Дочка позвонила.Говорят Путин объявил всей стране оплачиваемый выходной.С понедельника.Это правда? Я ящик не смотрю...

Да.  Неделя выходная. Следующая.
И референдум перенес

0

888

Эээ... Я чот нидапонял па страховым выплатам работодателей. Пасмарю пафтор, но чую волнища пайдет...

0

889

Быков написал(а):
#p290399,Маджентис написал(а):

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

Барышников плохо кончил...

Дочка позвонила.Говорят Путин объявил всей стране оплачиваемый выходной.С понедельника.Это правда? Я ящик не смотрю...

Правда, радио включи, Маяк или ВестиФМ  ;)

0

890

morozka написал(а):
Быков написал(а):
#p290399,Маджентис написал(а):

А логика простая - не будет никогда такого генерального счастья при работе за рубежом
Если конечно не Растропович да Барышников уедут.

Барышников плохо кончил...

Дочка позвонила.Говорят Путин объявил всей стране оплачиваемый выходной.С понедельника.Это правда? Я ящик не смотрю...

Да.  Неделя выходная. Следующая.
И референдум перенес

Выхадное неделя - карашо... Толька я фсеравно роботаю.

0

891

#p290404,Kilmat написал(а):

ты зависим от страны пребывания

Чуточки не так. Хохлы в Канаде любят неньку по самое немогу ,спивают писни и плачут над макдональдской закуской добавив ридно сало...  Правда сало в Канаде на букву "Г". Быдло независино от образования и национальности плюют на порог бывшей Родины и делают все,чтобы убедить неуехавших,что здесь кисельные берега,а они лохи ушастые.Ну чтобы укрепить себя любимого в своем выборе. Нормальные люди уезжают,приезжают,поддерживаеют свою культуру или переключаются на местную-это не важно.Они не стону и не плюют назад.Они принимают правила проживания той страны,в которую переехали на ПМЖ.По моему это правильно.

+3

892

ампох написал(а):

Эээ... Я чот нидапонял па страховым выплатам работодателей. Пасмарю пафтор, но чую волнища пайдет...

Страховые с зарплаты выше МРОТ будут не 30, а 15%. И это даже не антикризисная мера, как он сказал. А стимулирование работодателей платить высокую зарплату. Понимаем так: не уводить зарплату в тень.
Если зарплата ниже или равна мрот, то 30%.

Отредактировано Syberia (2020-03-25 16:21:03)

+3

893

а народ то запрется по домам или каникулам обрадуется и рванет гулять? если всех запрут, то да, принесет это что то.

+1

894

#p290433,СветланаЕк написал(а):

хорош уже загонять то

Если не загонять она же заболеет и не дай бог преставится....

+1

895

Lena написал(а):

а народ то запрется по домам или каникулам обрадуется и рванет гулять? если всех запрут, то да, принесет это что то.

Мыслю, нарот будит действавать па пагоде.

+2

896

#p290432,Syberia написал(а):

Как это я удачно купила 44 штуки, это ж надо..  Не панацея, конечно, но хоть что-то.

А у меня нет ни одной,но я удачно купил-водки "Старая Казань",колечко чудесной краковской колбасы местного производства,накрошил черемши с яйцом и редисочкой,отрезал сырку дырявого и на маслице одоевское с хлебушком бездрожжевым...Налил ушицы тарелочку полную ,огненную... с перчиков и внутрь.....Сначала водочки грамм 50 под черемшичку...Потом еще 50 под ушичку...потом еще 50 под колбаску...И чайничек поставил переложить все это бутербродиком...
Отсюда вопрос: нахрена мне ваши маски?

+3

897

#p290436,girl badger написал(а):

Срабатывает, но когда ко мне обращаются, не могу игнорировать человека, соответственно и начинаю читать.

Барсучонок,ты представь,что к тебе в вагоне метро или электричке подходит неадекватный субъект и несет горячечный бред. Представила? Ты что ему отвечать будешь?

0

898

Знаешь, Фатюша...
Когда яхту ТУ нашли в океане...
Большая яхта. Метров 25 в длину. Баковая стрела не утянет.
Да и парковать её некуда - бак небольшой, пароход маленький...
Взяли на буксир.
Правда, спустили мотобот с аварийной командой.
А шо той яхты ? Ни людей. Ни трупов. Пустая посудина.
Шо тебе сказать, Фатя ?
Я - живой ?!
Несомненный факт !
Я в полупарсеке от Солнца ?
Спорная тема.
Коронавирус наше ЧТО ?! Ну-ка , товарищи октябрята !
Унд пионЭры.
Ну отчего я с вас неудержимо хихикаю ?

0

899

#p290438,DonKat написал(а):

Сам же Краснов, пожив на западе "в свободном мире", не только воевать против Советской России отказался, но и заявлял , что считает предателями всех, кто сотрудничает с Рейхом..

В первый день начала Германией военных действий против СССР Краснов обратился с воззванием:

Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.[46][47]
Весной 1943 года в Берлине вышел первый номер журнала «На казачьем посту», в котором Краснов писал:

Идите в германские войска, идите с ними и помните, что в Новой Европе Адольфа Гитлера будет место только тем, кто в грозный и решительный час последней битвы нелицемерно был с ним и германским народом[48].

20 июля 1944 года, после неудачного покушения на Гитлера, Краснов отправил ему телеграмму:

Казачьи войска, перешедшие на сторону Германии, с глубоким негодованием и возмущением узнали о гнусном и подлом покушении на Вашу жизнь. В чудесном спасении Вашем они видят великую милость всемогущего Бога к Германии и казакам, Вам присягнувшим, и залог полной победы Вашей над злобным, жестоким и не стесняющимся в средствах борьбы врагом. Живите многие годы, наш Вождь Адольф Гитлер[48].

С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete), участвовал в создании «Казачьего стана». Пётр Краснов был сотрудником коллаборационистской газеты «За родину»[49].

0

900

#p290443,DonKat написал(а):

Я не говорю, что они "незаконны" юридически..
я рассматриваю это прецендент, как нарушение Главного Закона государства...
Есть закон! Его суть раскрывают прописанные параграфы, статьи, пункты.. Имхо - достаточно! Остальное - казуистика!..

Трепло форумное.Если они законны юридически,то нет нарушения основного закона.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?