форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

като@ написал(а):

Странно что то с этим карантином....
Очень много визгу ,такое впечатление что идут учения планетарного масштаба.
К чему то нас готовят,к чему то очень серьезному.
Может и правда от  метеорита отвлекают,не знают пострадает земля или нет
Но что то однозначно от нас приховывают...скрывают.

Мои ощущения. Это и правда нехорошая болезнь. И реальная. Бьет по легким вдруг и быстро и спасти, даже имея все возможности рядом, сложно. А я деда так и не спасла с ураганным отеком легких, хотя думала, что смогу, и скорая приехала когда жив был еще. И мне потом сказали, что шансов не было, даже если все в больнице было. Сказали те, кто не врал. Спал после обследования в госпитале, все было отлично. И вдруг накатило...  То есть я видела как это бывает. Еще недавно тоже думала - может "заговор" чей-то.  8-) Сейчас думаю, что просто нужно беречь себя и родных.

Отредактировано girl badger (2020-03-27 00:06:43)

+5

1142

Тадам! Приднестровская ГРЭС (которая в Днестровске на лимане) уходит на карантин на 14 дней. Ее работник загремел с короной и 400 рабочих в карантин отправлены. Фишка в том что она подаёт электроэнергию в Молдавию, Украину и немножко Румынию... Мы щас имеем шансы ещё и свет получать "по карточкам"
За-е-би-сь просто....

+2

1143

morozka написал(а):

Тадам! Приднестровская ГРЭС (которая в Днестровске на лимане) уходит на карантин на 14 дней. Ее работник загремел с короной и 400 рабочих в карантин отправлены. Фишка в том что она подаёт электроэнергию в Молдавию, Украину и немножко Румынию... Мы щас имеем шансы ещё и свет получать "по карточкам"
За-е-би-сь просто....

Не в курсе ,она и  одессе свет дает ? А то морозилка полная ,чтоб мясо не пропало
В случае всего в тушенку переварю ,но скоро резко потеплеет ,где хранить,если электро накроется

Отредактировано като@ (2020-03-27 00:22:25)

0

1144

girl badger написал(а):
morozka написал(а):

*ля... может я и параноик но имхо, даже для пандемии, того что творится в мире, чересчур...такое ощущение что ожидается нападение рептилоидов и все забивают своих граждан по норам ибо не знают куда именно те ударят

Похоже страны оказались не готовы к неординарной ситуации. Есть устроенный мир, и есть красивые мечты в виде фильмов - "Мы всех и все победим". А по факту, среагировать на такую нагрузку на все не смогли... Не заложено ничего под такое в странах, ни медицина, ни экономика, ни психология людей.

Доброго времени суток!)
А ни одна страна ни к чему и не готовилась...
Последняя серьёзная подготовка проводилась лишь в Союзе и юсе.. и то давно и к иному сценарию...
Думаю, что глобальным итогом станет огромный скачек в пауперизации населения всего мира, передел собственности и сфер влияния "главными игроками" и новый виток "колониальных войн".. "гибридных" ессно..)))
И боюсь, (ни дай боже! у меня бывают нездоровые озарения))) - появление какой ни то обязательной электронной хрени типа биометрической карты/паспорта, которая будет отслеживать все перемещения внутри страны/города/региона и тд... и без нее и в троллейбус не сядешь..
Ессно - ради "удобства и безопасности"..
Вот только - чьих???

Похоже у меня острый приступ криптофрении..) Вы не знаете - чем это лечится?

Отредактировано DonKat (2020-03-27 00:33:57)

+4

1145

Так

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

Правительство решило дать бизнесу кредиты под 0% для выплаты зарплат

Кредитованием предприятий займутся ВТБ и Сбербанк при поддержке ЦБ. Заем средств будет рассчитан на полгода, однако при ухудшении ситуации в экономике может быть продлен

По моему опыту, решить и дать это две большие разницы ( а под 0% это даже третья большая разница).

Скрипочка, а при чём здоровье? Вы же удобрения производите? Выбор между здоровье и покушать придётся делать очень скоро и в конце концов человечество выберет покушать. А крупные производители питания выбор вообще давно сделали.
Просто сейчас наступит кризис неплатежей. Это и будет основной причиной расколбаса.

«Похоже, что текущие проблемы, связанные с пандемией нового коронавируса, обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис 2008–2009 годов, а торговые конфликты и санкции усугубляют рецессию», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

Он отметил, что ключевым риском является долгосрочная безработица, пик которой «при любом сценарии превысит уровень 2009 года».

Только вспомнить лучше 1998, на него будет больше похоже. Ну и жаль, конечно, что всё сердце у него болит за «как там всему миру и партнёрам плохо придётся». Ну мы-то что, привычные, о нас и вспоминать не стоит. А...., не, оштрафовать не забыть.

Так без удобрений и покушать не созреет.  8-)
А экономика рухнет везде, разве это не явно?

+2

1146

#p290787,като@ написал(а):

Не в курсе ,она и  одессе свет дает ?

не, вы от  Южноукраинской АЭС питаетесь. А вот юго-запад области от нас

+1

1147

DonKat написал(а):

[
И боюсь, (ни дай боже! у меня бывают нездоровые озарения))) - появление какой ни то обязательной хрени типа биометрической карты/паспорта, которая будет отслеживать все перемещения внутри страны/города/региона и тд... и без нее и в троллейбус не сядешь..
Ессно - ради "удобства и безопасности"..
Вот только - чьих???
Похоже у меня острый приступ криптофрении..) Вы не знаете - чем это лечится?

Не знаю о чем Вы, не знаю это слово.  8-)
Насчет лечения... Я бы посоветовала пойти спать, выпив крепкий чай, как при отравлении. Сладкий. Но,я не врач.

+3

1148

morozka написал(а):
#p290650,Kilmat написал(а):

Проверяемся, проверяемся граждане, все проверяемся!

Итак, вы прошли тест Роршаха. Серьёзных скрытых отклонений у вас не обнаружено.

Можете не переживать, с вашей психикой всё в порядке.Однако, скорее всего, вы склонные к агрессии, если вы экстраверт, или излишней тревожности, если интроверт.

Аналогично.

Доброй ночи, дамы и господа.

Светулечка, счастлива видеть.

И, что бы 2 раза не вставать, всем доброй ночи, спокойного сна

+5

1149

girl badger написал(а):

А экономика рухнет везде, разве это не явно?

Не рухнет.

0

1150

#p290788,DonKat написал(а):

без нее и в троллейбус не сядешь..

(мрачно) за время карантина и эпидемии  все так отвыкнут от троллейбусов что первое время туда палками загонять придется... И страх еще будет что в транспорте можешь подцепить.. У нас уже начинается, кондуктор одного тралика оказался зараженным, как результат троллейбусный парк почти не работает, а то что работает и недели полторы  назад забивалось под завязку, ездит почти пустым...

+2

1151

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

А экономика рухнет везде, разве это не явно?

Не рухнет.

Порадуй нас расскажи почему ты так считаешь?
Хотя если судить по китаю,то они быстро восстанавливаются ,но они богатые
и еще на эпидемии заработают

+1

1152

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

А экономика рухнет везде, разве это не явно?

Не рухнет.

Обоснуйте. Порадуйте.  8-)

+1

1153

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

А экономика рухнет везде, разве это не явно?

Не рухнет.

Порадуй нас расскажи почему ты так считаешь?
Хотя если судить по китаю,то они быстро восстанавливаются ,но они богатые
и еще на эпидемии заработают

Забавно, как одномоментно одинаково спросили.  8-)

+3

1154

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

ТЦ закрыли и нас соответственно.За аренду заплачено,никто возвращать не собирается.

А барышни ваши из салона все это время тоже без денег останутся? На подножном корму.

мне все салонные барышни позвонили и перенесли встречи на дом :yep:

+2

1155

У нас с понедельника сесть на общественный транспорт можно будет только по аусвайсу ,который мерия выдает
Только работающим

+1

1156

morozka написал(а):
#p290788,DonKat написал(а):

без нее и в троллейбус не сядешь..

(мрачно) за время карантина и эпидемии  все так отвыкнут от троллейбусов что первое время туда палками загонять придется... И страх еще будет что в транспорте можешь подцепить.. У нас уже начинается, кондуктор одного тралика оказался зараженным, как результат троллейбусный парк почти не работает, а то что работает и недели полторы  назад забивалось под завязку, ездит почти пустым...

В Москве без транспорта - это только по району. Я в молодости гуляла от Красной площади до дома, но это прогулка, а по делу время затраченное на дорогу, имеет значение.

Отредактировано girl badger (2020-03-27 00:53:36)

0

1157

girl badger написал(а):

Обоснуйте. Порадуйте.  8-)

За падением следует восстановительный рост.
Влияние именно вируса на экономику ничтожно, пока влияние человеческой истерики.

Реальная работа сфер энергетики, строительства, машиностроения ... идет всегда.
Вот у вас сейчас под землей одновременно крутятся, вертятся 23 горнопроходческих комплекса - щита - для метро. 23 тоннеля бурят, пока мы тут беседуем. Метро для москвичей бурят.

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 01:46:40)

+1

1158

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Обоснуйте. Порадуйте.  8-)

За падением следует восстановительный рост.
Влияние именно вируса на экономику ничтожно, пока влияние человеческой истерики.

То есть если приостанавливается все, (почти все) тот это никак не срабатывает?

0

1159

girl badger написал(а):

То есть если приостанавливается все, (почти все) тот это никак не срабатывает?

Ну что приостанавливается?
Сфера торговли и бытовых услуг. И то, фрагментарно.

Наша сосновоборская ЛАЭС продолжает отгружать по 2,5 млрд. кВт в сеть Петербурга в месяц. Мой бывший Водоканал отпускает по 1,5 млрд. кубометров воды в сеть города каждый день... Ничего не рухнуло.

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 01:14:56)

+1

1160

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

То есть если приостанавливается все, (почти все) тот это никак не срабатывает?

Ну что приостанавливается?
Сфера торговли и бытовых услуг. И то, фрагментарно.

Работают только магазины продуктовые и аптеки. Все. Связи между странами рушатся торговые... Мой друг в США, ожидающий проявления зараженности, думает о налогах кредитах и коммунальных счетах...
Все стало непросто... Посмотрите, изучите.  8-) Я не имею образование экономическое, может не права, поэтому и спрашиваю - обоснуйте. Я буду рада, если мои дилетанские ощущения ошибочны.

Отредактировано girl badger (2020-03-27 01:20:43)

+2

1161

girl badger написал(а):

Работают только магазины продуктовые и аптеки. Все. Связи между странами рушатся торговые... Мой друг в США, ожидающий проявления зараженности, думает о налогах кредитах и коммунальных счетах...
Все стало непросто... Посмотрите, изучите.  8-) Я не имею образование экономическое, может не права, поэтому и спрашиваю - обоснуйте. Я буду рада, если мои дилетанские ощущения ошибочны.

Работают АЭС, ТЭЦ... работают металлурги, работают машиностроители, работают мусорные заводы, работают банки. И составы РЖД с нефтью, мазутом, химией... тоже едут. Ну правда сфера производства работает. Не остановить ее.

+3

1162

В правительстве России составили список из девяти отраслей, которые больше других пострадали от коронавируса. Как пишет 26 марта Forbes, им окажут поддержку в первую очередь.

По данным издания, участникам встречи Владимира Путина с предпринимателями 26 марта показали этот перечень. Подлинность документа Forbes подтвердили один из участников встречи и федеральный чиновник. В списке указаны:

Авиаперевозки, аэропорты, автоперевозки

Культура, организация досуга и равзлечений

Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт

Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

Гостиничный бизнес

Общественное питание

Организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения

Организация конференций и выставок

Предоставление бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)

Вот сферы. Им плохо, согласен.
Но ничего не рухнуло.

Ритейл то как приподнялся за пару недель на пипифаксе, пакетах и гречке.

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 01:38:56)

+2

1163

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

То есть если приостанавливается все, (почти все) тот это никак не срабатывает?

Ну что приостанавливается?
Сфера торговли и бытовых услуг. И то, фрагментарно.

Наша сосновоборская ЛАЭС продолжает отгружать по 2,5 млрд. кВт в сеть Петербурга в месяц. Мой бывший Водоканал отпускает по 1,5 млрд. кубометров воды в сеть города каждый день... Ничего не рухнуло.

Хи-Хи, внезапно вступили в эру роботизации, Циклон нам её рекламировал. Всё работает, а у человека денег купить продукцию нема  :dontknow:  Потому как друг друга не подстригли  :D

Всем здравствовать!  :flag:

Тренируемся на кошках. И каково нам - кошкам?  :smoke:

+3

1164

#p290747,Шапокляк написал(а):

А я вчера тормоза поменяла, меня предупредили, шоб первое время была осторожна и привыкала. Ну я и приготовилась, что чуть нажимаешь и машина встаёт как вкопанная, потому как позавчера притыкались она от «чуть чуть нажимаешь», а ощущение у меня, что я вообще без тормозов. Это как?

Это нормально Через день привыкнешь. Я после Рено сел на жигули-надо было газ с неё снять,так было ощущение,что там вообще тормозов нет.Хотя я на ней ездил и они там были новые..... К хорошему быстро привыкаешь...

+1

1165

#p290748,Скрипка написал(а):

Договорились с ней, что даст мне консультацию, как покраситься хной с басмой, так что буду переходить на натурпродукт.

Господи! Куда катится мир!А сама?Муж? Дети? Я жену хной красил еще 15 лет назад.... Додавила таки.Хотя сильно брыкался. И ничего-получалось нормально...

+1

1166

#p290753,Шапокляк написал(а):

И я не поняла, обратный эффект это нормально? Я теперь не резко остановиться боюсь, а вообще не затормозить

Может тормоза не прокачали?Педалька не проваливается?

0

1167

#p290776,girl badger написал(а):

Я к ней домой приезжаю теперь домой.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

0

1168

#p290780,girl badger написал(а):

Сдаваться не планирует, снимает стресс тренировками в зале после смены 10 часовой. Женщина настоящая.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

0

1169

#p290787,като@ написал(а):

Не в курсе ,она и  одессе свет дает ? А то морозилка полная ,чтоб мясо не пропало
В случае всего в тушенку переварю ,но скоро резко потеплеет ,где хранить,если электро накроется

Начинай варить

+1

1170

#p290805,Маджентис написал(а):

работают машиностроители

Не работают.... Вчера пол дня составляли списки на 20% сотрудников,которые будут работать неделю....Контракты...план...то...сё.... А ближе к концу рабочего дня громыхнуло.... Всех по домам на неделю. Одни дежурные.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?