форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

Syberia написал(а):

как что? врагов вам нашла.  :playful:

Спасибо. Правда я не просил, но ты ж старалась, наверное. Большое тебе человеческое спасибо!
Искать врагов, видимо, твоё любимое занятие?
Ищи! Родина тебя не забудет.

https://img.nn2.ru/gallery221x167/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/da/1e/16/591eb80c24dcc_smile00.jpg

+1

1232

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

как что? врагов вам нашла.  :playful:

Спасибо. Правда я не просил, но ты ж старалась, наверное. Большое тебе человеческое спасибо!
Искать врагов, видимо, твоё любимое занятие?
Ищи! Родина тебя не забудет.

https://img.nn2.ru/gallery221x167/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/da/1e/16/591eb80c24dcc_smile00.jpg

Не, это как раз не мое занятие. Это в моих только постах некоторые соГраждане и несограждане видят фейки, распространяемые врагами государства. Не понравилась новость- ах, это фейк! А кто его написал? Ату его!

Отредактировано Syberia (2020-03-27 12:26:18)

+4

1233

Сибирь ругается с нижегородцем ....хоть какая то стабильность в этом не стабильном мире.

+3

1234

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Лещенко вроде полегчало,сняли с ивл.Но он делов то успел наворотить,половину бомонда Москвы обчихал
• rustamsolncev_
Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам. После приезда Лев Валерьянович побывал на празднике в честь дня рожденья Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого. Поздравить юбиляршу прибыли практически все знаменитости Москвы. Крутой устроил роскошное празднество для любимой сестры. Лев Лещенко при встрече расцеловал генерала Громова и теперь его жена Фаина очень переживает.Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!», посвященной памяти Валентины Толкуновой. Рядом с артистом за одним столом находились 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича — Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры. Вчера 21:00 ужсссссссс

Так и с юбилеем любимой сестры Крутому край конец надо было размахнуться. И гости все тут как тут, никто не отказался. Какого числа это было, интересно? Если уже в Москве зараженные были, то чего тогда праздновать с таким размахом?

надо вводить региональный карантин внутри страны.Сколько ее этой заразы,хз.Диагностируют только прилетевших и ближний круг.Наши предприятия вон хотят самостоятельно тесты закупать.Масок и дез.средств в аптеках так и не появилось кстати,хотя губер клятвенно обещал.
Предприятия Среднего Урала готовы закупать тесты на коронавирус для своих сотрудников, многие уже предусмотрели выделение средств на это. Такую информацию сообщил сегодня в ходе пресс-конференции первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

По его словам, если компании возьмут на себя диагностику заболеваний, это существенно снизит нагрузку на медицинский персонал региона.

Михаил Черепанов заявил, что уже изучен зарубежный рынок – сегодня в Китае и Корее производят по 3 млн тестов в день. Но пока закупке мешают бюрократические препоны, и стоит задача добиться решения о введении упрощенной системы закупа и использования этих тестов.

Отредактировано Фатима (2020-03-27 12:29:24)

+2

1235

като@ написал(а):

Сибирь ругается с нижегородцем ....хоть какая то стабильность в этом не стабильном мире.

Ничего, я с ним помирюсь, не волнуйся. Вот отругаю и помирюсь. :)

+2

1236

КиШ бессмертен))))))

...и когда об этом вдруг узнают СМИ
тогда поймут что гречки в доме мало...

0

1237

като@ написал(а):

Сибирь ругается с нижегородцем ....хоть какая то стабильность в этом не стабильном мире.

А она всегда ругается, даже если повода нет - найдёт.  :P

+3

1238

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Сибирь ругается с нижегородцем ....хоть какая то стабильность в этом не стабильном мире.

А она всегда ругается, даже если повода нет - найдёт.  :P

а старые деды все время ворчат и еще анекдоты бородатые  рассказывают. Несмешные.  :suspicious:

0

1239

Фатима написал(а):

На почту пришло письмо от Грефа. Все нести не буду, там про работу Сбера и прочее. Вот то, что касается налога на вклады:
«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет
Не поняла,вроде Песков говорил,что не будут суммироваться вклады. :huh:

А вот мне от Грефа не пришло ничего. Потому что только какая-та карта сберовская у меня есть. А миллиона нет.

0

1240

Syberia написал(а):

Не, это как раз не мое занятие. Это в моих только постах некоторые соГраждане и несограждане видят фейки, распространяемые врагами государства. Не понравилась новость- ах, это фейк! А кто его написал? Ату его!

Из бородатого:

Мужик залазит с трудом в переполненный автобус. Двери еле-еле закрываются, он стоит на одной ноге, стиснутый со всех сторон. Кондукторша смотрит на него и кричит:
- Плати за проезд!!!!
- Ну чё лаешь? Ща руку смогу вытащить из кармана и заплачУ.
- Ах я лаю? Если я лаю - значит я собака, а раз собака - значит сука! Граждане!!!! Что деется!!! Он обозвал меня блядью!!!!

+2

1241

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Не, это как раз не мое занятие. Это в моих только постах некоторые соГраждане и несограждане видят фейки, распространяемые врагами государства. Не понравилась новость- ах, это фейк! А кто его написал? Ату его!

Из бородатого:

Мужик залазит с трудом в переполненный автобус. Двери еле-еле закрываются, он стоит на одной ноге, стиснутый со всех сторон. Кондукторша смотрит на него и кричит:
- Плати за проезд!!!!
- Ну чё лаешь? Ща руку смогу вытащить из кармана и заплачУ.
- Ах я лаю? Если я лаю - значит я собака, а раз собака - значит сука! Граждане!!!! Что деется!!! Он обозвал меня блядью!!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
ааааааааа!!!!!

+2

1242

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Сибирь ругается с нижегородцем ....хоть какая то стабильность в этом не стабильном мире.

А она всегда ругается, даже если повода нет - найдёт.  :P

а старые деды все время ворчат и еще анекдоты бородатые  рассказывают. Несмешные.  :suspicious:

А нестарые бабки всё время какую-то куйню придумывают и выдают за истину... :P

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/9e/03/51/591f308494e16_smile01.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-27 12:42:27)

+2

1243

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А она всегда ругается, даже если повода нет - найдёт.  :P

а старые деды все время ворчат и еще анекдоты бородатые  рассказывают. Несмешные.  :suspicious:

А нестарые бабки всё время какую-то куйню придумывают и выдают за истину... :P

за бабку ответишь! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif
Морозка, у тебя ружьишка запасного не найдется? Чегой-то настроение сегодня...пострелять хоцца...

Отредактировано Syberia (2020-03-27 12:43:06)

+3

1244

- Это мальчик?
- Кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень...(с)

0

1245

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

На почту пришло письмо от Грефа. Все нести не буду, там про работу Сбера и прочее. Вот то, что касается налога на вклады:
«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет
Не поняла,вроде Песков говорил,что не будут суммироваться вклады. :huh:

А вот мне от Грефа не пришло ничего. Потому что только какая-та карта сберовская у меня есть. А миллиона нет.

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

+4

1246

#p290891,Syberia написал(а):

у тебя ружьишка запасного не найдется?

(запасливо ныкает ружьишко, недоверчиво кося по сторонам) нету у меня ружьишка... нету.... мы люди бедные, мы такими богатствами не располагаем... Дрын возьми. Им, когда по хребту дашь, то не хужее ружья мозги вправляет и уважениевызывает...

+7

1247

В администрации президента выявлен случай заболевания коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сейчас принимаются все санитарно-эпидемиологические меры. Песков также подтвердил, что с Владимиром Путиным этот человек не контактировал, пишет ТАСС.

+1

1248

Депутаты Тамбовской городской думы решили выписать премию застрявшей во Вьетнаме из-за пандемии коронавируса главе города Наталии Макаревич, передает РИА Новости, ссылаясь на депутата думы Артема Александрова.
По его словам, городская дума Тамбова приняла решение выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в городской думе, администрации города, контрольно-счётной палате, избирательной комиссии города единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений.
Об этом говорится в проекте решения законодательного собрания. Александров уточнил, что зарплата главы города и спикера гордумы составляет около 200 тысяч рублей. Он также подчеркнул, что долг бюджета города равен почти трем миллиардам рублей.

Плять, стрэлять не перестрэлять...

+2

1249

Фатима написал(а):

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

Ну вот у меня как у Остапа Бендера поначалу нет миллиона. И терять нечего.
И проценты по вкладам не беспокоят.
По факту получается, что наличные средства - самая уязвимая форма накоплений. Лежит, обесценивается, у людей постоянно голова пухнет как ее спасти.... невроз и паника.

+1

1250

Минпросвещения России приняло решение перенести основные сроки ЕГЭ. Экзамен начнется в июне.
интересно,а призыв в армию так и не перенесут?

+2

1251

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

Ну вот у меня как у Остапа Бендера поначалу нет миллиона. И терять нечего.
И проценты по вкладам не беспокоят.
По факту получается, что наличные средства - самая уязвимая форма накоплений. Лежит, обесценивается, у людей постоянно голова пухнет как ее спасти.... невроз и паника.

ну ты то домик себе не с пустого же кармана строил?Все равно сперва надо деньжат подкопить,куда совсем то без сбережений?По любому на каких то ресурсах необходимо заначку денег иметь,каждую копейку что ли конвентировать в ....во что например?

+1

1252

Фатима написал(а):

ну ты то домик себе не с пустого же кармана строил?Все равно сперва надо деньжат подкопить,куда совсем то без сбережений?По любому на каких то ресурсах необходимо заначку денег иметь,каждую копейку что ли конвентировать в ....во что например?

С колес. С 2012 г. Все, что приходило, все уходило. И остатка не было. По сути осень-зима бегал по заработкам, весна-лето вкладывал в эту прорву. И то не рассчитал, пришлось в кредит влезать.
Так что денег нет - поэтому и голова уже перестала болеть.
Я совершил большую ошибку - строить это дороже чем купить. Особенно сейчас, но купить не было возможности. Не было.

Так что круто наворовал я (как тут кое кто писал). 8 лет выкинутой жизни, долги и отсутствие денег. Всем бы так воровать.

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 13:13:47)

+3

1253

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

ну ты то домик себе не с пустого же кармана строил?Все равно сперва надо деньжат подкопить,куда совсем то без сбережений?По любому на каких то ресурсах необходимо заначку денег иметь,каждую копейку что ли конвентировать в ....во что например?

С колес. С 2012 г. Все, что приходило, все уходило. И остатка не было. По сути осень-зима бегал по заработкам, весна-лето вкладывал в эту прорву. И то не рассчитал, пришлось в кредит влезать.
Так что денег нет - поэтому и голова уже перестала болеть.
Я совершил большую ошибку - строить это дороже чем купить. Особенно сейчас, но купить не было возможности. Не было.

Так что круто наворовал я (как тут кое кто писал). 8 лет выкинутой жизни, долги и отсутствие денег. Всем бы так воровать.

забей,зато какое большое дело сделал!Дом это навсегда,это твой вклад в вечность)
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что каждый пятый новый заболевший коронавирусной инфекцией Covid-19 не выезжал за пределы страны. Об этом она заявила на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Попова уточнила, что в 20% случаев новых заражений COVID19 люди не выезжали за границу, а были инфицированы после контактов с заболевшими.
:'( мне страшноооо

+2

1254

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Об этом сообщает Reuters.
И Линдемана из Рамштайна забрали.

Все. Сидим дома, смотрим ТВ, читаем книги.

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 13:26:45)

+1

1255

Всем здравствовать! Смерть коронавирусу!

— Кашель одиночный. Карается изоляцией на 14 суток.
— Кашель в общественном месте. От 15 суток до 6 месяцев или штраф 10000 руб.
— Кашель в общественном месте, совершенный с особым цинизмом. От 6 месяцев до 1 года, штраф 50000 руб.
— Кашель, совершенный неоднократно, либо по предварительному сговору группы лиц. От 1 года до 3 лет.
— Кашель в отношении должностного лица, квалифицируемый по статье терроризм. 8 лет строгого режима.

+3

1256

У нас за ночь число тяжелых увеличилось на 5 человек, с 28 до 33. И это уже дофига. Премьер заявил что к 10 апреля тут прогнозируется увеличение до 2000 больных (из них пятая часть судя по статистики, тяжелые). При этом премьер же заявляет что увеличение больных даже до 400 будет означать невозможность оказать помощь всем. 

Логично. Ибо декларируруемые 500 ИВЛ на республику,  их нет... Уже сейчас их впритык. По факту есть 26 ИВЛ по районам и дай бог чтоб до полусотни в Кишиневе...

+2

1257

Уууууу.   
У Бориса Джонсона корона. .

+2

1258

morozka написал(а):
#p290801,Маджентис написал(а):

За падением следует восстановительный рост.

до которого доживут не только лишь все.

Происходит сейчас схлопывание отдельных секторов, которые неизбежно потянут за собой остальное. По миру. Смотри, турбизнес рухнул полностью. Фигня вроде. Но это неизбежно тянет за собой обрушение отельного сектора. Один отель дает работу не только аниматорам и горничным. Отель заказывает постельное белье и униформу швейному предприятию. Теперь оно потеряет эту возможность. Кто-то найдет чем занять нишу но многие нет. Результат - сокращение производства и рабочих мест. К армии безработных отельных работников добавляются швеи. Отель заказывает огромное количество продуктов, самой разной линейки, от дешевого до дорогого. Производители этих продуктов остаются без огромного рынка сбыта, как результат - то же сворачивание производства и уменьшение рабочих мест.

И это только один сектор. К нему можно добавить и нерентбельность авиаперевозок потому что нынешние мощности рассчитаны на  большой потом пассажиров которых не будет. 

Достаточно посмотреть на статистику того же США в последнюю неделю. Это в разной степени силы будет повторяться везде по миру.

статистика по числу заявлений на получение пособия по безработице, поданных на прошлой неделе. Цифры абсолютно бешеные. 3,28 млн заявлений за неделю
В кризис  2008 года было 700 тысяч заявлений в неделю. Сейчас больше 3 лямов.
Причем тенденции к уменьшению нет. JPMorgan прогнозирует 1,5 млн. заявлений, наоборот ожидают увеличения.  Citi прогнозирует на следующей неделе  4 млн заявлений. Остальные инвест банки от 2 до 3,5 млн. заявлений.

По Канаде не менее радужная статистика - 929 тысяч  заявлений за неделю. 5% рабочих ресурсов всей страны. За неделю.

Сфера услуг в РФ меньше чем в Штатах но не сильно. 62 % против их 80%. Если рынок сферы услуг схлопнется то ударит по всем. Безработному не на что купить автомобиль и тогда нет смысла выпускать их в том же количестве. Что опять таки тянет за собой уменьшение производства и сокращение штатов...

и т. д и т.п...

Кмк, впереди светит такой кризис что не то что 2008 год, Великая депрессия может сказкой показаться...

Это только половина...
Потребителями продукта реальных производств в 2/3 случаев являются именно "Чиво изволите-с"
Вот, предположим, парикмахер и хотела бы отремонтировать неисправный смеситель в ванной, но за эту работу она с твоим мужем может расчитаться только .. э-э-ээ.. натурой..😜  денег у нее нет...
А значит и у тебя... Следовательно и у тех производителей  товаров, что ты постоянно покупала... а значит какаянить зеленщица или молочник не пойдут стричься..
Эти цепочки замыкаются на себя же..
А у мну вааще договор подряда физрожи с фирмОй.. с пунктом о санкциях Заказчика за "невыполнения в оговоренные сроки перечня работ (стр.. 4-5) Подрядчиком"..
Заложенный запас времени я почти использовал, пока валяюсь с невралгией... Если рили карантин введут и ограничат перемещения - ж*па!

+3

1259

Фатима написал(а):

Попова уточнила, что в 20% случаев новых заражений COVID19 люди не выезжали за границу, а были инфицированы после контактов с заболевшими.
:'( мне страшноооо

У нас почти сразу  привозной ушел на вторые позиции, сейчас процентов 80 внутри страны, от соседей, родни и пациентов

Сегодня умерла врач скорой подхватившая вирус на вызове....

+3

1260

ампох написал(а):
#p290867,morozka написал(а):

Безработному не на что купить автомобиль и тогда нет смысла выпускать их в том же количестве.

Фсе эта хня. Кагда ф стране кризис, Автоваз начинаит выпускать подержаные иномарки.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
"Тольятти - Корона" называться будет..😂😂😂

Отредактировано DonKat (2020-03-27 13:42:20)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?