форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Строгино написал(а):

да все это известно, но в данном случае бессмысленно... Нижегородец не способен ничего воспринимать, что не вписывается в его аксиомы, сформировавшиеся много лет назад
Иначе придется что-то менять в причинно-следственных связях (в голове), при этом ломается привычная давно сложившаяся структура понимания происходящего... на аксиомах основаны доказательства теорем, что тянет за собой многое другое... Не-не, уж лучше оставаться дятлом, так спокойнее, сохраняется внутренний комфорт

Ну да действительно - во всём виноват Путин. А если причинно следственные связи не увязываются - виноват Нижегородец. И гораздо проще перейти на личности, чем думать. Вообще все кругом дураки, кроме Строгино.

Где-то я это уже читал... даже, вроде бы, на этом форуме...

+1

122

#p289687,Шапокляк написал(а):

Машины меняю не потому что близка к кончине,

Ты эта... Погоди лет .дцать!

+2

123

morozka написал(а):
#p289682,Фатима написал(а):

Хотя лично я вместо гречки купил антибиотики.

Я маме тоже за неделю до карантин дала список АБ которые она должна купить. Она орала что я паникер и перестраховщица и что денег нет но я упертей и таки заставила купить и беродуал в запас и АБ))))

А вообще... как бы то не было с вирусом и карантином но мир уже разделился на времена до и после.  И ДО уже не вернется... Вирус пройдет, а вот экономика щас посыпется. Уже сыплется.  Причем везде. И коснется всех. Это ж не только туркомпании щас бахнутся, куча мелких, средних и крупных  предприятий не переживет карантинов.

друган сейчас звонил,весь в расстроенных чувствах.Банк повысил на процент ипотечную ставку,чуть не успели они оформить.Одобрение уже получили,а оформить ипотеку не успели.Еще и ремонтные работы ему пересчитала строительная компания,на 200 штук удорожание.Сейчас все цены начнут полет валькирий :'(

Отредактировано Фатима (2020-03-21 12:32:04)

+4

124

#p289686,Nizhegorodec написал(а):

А тебе никогда не казалось странным, что "дрова" получаются?

Нет )) У нас могут левши блоху подковать. А вот миллион блох в год не могут. Кстати говоря какие рабочие места? Роботов никто не отменял. Работают стабильно, не пьют, не болеют. Налоги в ПФР платить не надо. Имено потому и зашли, что стоит их труд дешевле чем труд людей. И качество стабильное. Какое заложили в программу, такое и будет. Видел ролик как нагличане варят крышу авто из люминя. Параллельно два шва ведут. Людям такое не под силу.

+1

125

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:
А я так надеялась, что с налаживанием капитализма и качество наладилось  :(  :D

Хи-хи-хи... Вот тебе и ответ на нытьё Строгино - какой капитализм, такое и качество.

+2

126

Циклон написал(а):
#p289686,Nizhegorodec написал(а):

А тебе никогда не казалось странным, что "дрова" получаются?

Нет )) У нас могут левши блоху подковать. А вот миллион блох в год не могут. Кстати говоря какие рабочие места? Роботов никто не отменял. Работают стабильно, не пьют, не болеют. Налоги в ПФР платить не надо. Имено потому и зашли, что стоит их труд дешевле чем труд людей. И качество стабильное. Какое заложили в программу, такое и будет. Видел ролик как нагличане варят крышу авто из люминя. Параллельно два шва ведут. Людям такое не под силу.

А роботы сами размножаются свободным почкованием? Но я, скорее, про 90-е - разрушить завод и рабочих выгнать на улицу - вот какая задача была.

Опятижды - ты говоришь про "сейчас", а я говорю про "вообще".

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-21 12:18:06)

+2

127

Заебись... сука Долдон вще охренел... Чумные бунты были, будут и коронные. Как только придут в начале месяца отключать свет. Я с какого кукуя должна тот свет заплатить если на работу выйти нельзя? Или выпускайте людей на работу или давайте отсрочки...  иначе это загон в каменный век и голодовку (в холодильниках тащемта у людей запасы лежат)

В Молдове не будут отменять или откладывать оплату коммунальных услуг на период чрезвычайного положения.

Отмена выплат приведет к большим потерям предприятий, поставляющий газ, электроэнергию, воду. Об этом заявил 20 марта президент Игорь Додон

Я понимаю граждан, понимаю тех, кто пишет мне с просьбой отменить оплату коммунальных услуг за март и апрель. Но если мы отменим выплаты, эти предприятия не получат миллиард леев. Мы должны будем найти этот миллиард и отдать этим предприятиям, а иначе они прекратят работать. И мы останемся без света, без газа, воды. Но где мы найдем этот миллиард?», — объяснил Додон.

Додон рассказал, что распорядился рассчитать, сколько потребителей в стране получают небольшие счета — менее 100 леев.

«Понятно, что это самые уязвимые граждане. Потому что те, кто платит больше, и потребляют больше, а значит, могут это себе позволить, по крайней мере до сих пор позволяли», — отметил Додон.

чтобы было понятней, 100 леев это примерно 6 баксов. В переводе на квт, это 50 квт. В Кишиневе. В Бельцах тариф выше, и там на 100 лей выходит ваще 40 квт. То есть по сути пустым квартирам он собирается помочь... сука долбаная..

Кстати банки многие дали отсрочки по кредитам кто до конца карантина а кто и до декабря...

+4

128

#p289696,Nizhegorodec написал(а):

А роботы сами размножаются свободным почкованием? Но я, скорее, про 90-е - разрушить завод и рабочих выгнать на улицу - вот какая задача была.

Эти заводы в большинстве просто бы не выдержали конкуренции. Современные заводы их рвут как тузик грелку. Я подозреваю что даже старые цеха не восстанавливают даже чтоб сэкономит на стенах. Кому надо строят в чистом поле. Прошлое в прошлом. Не будет больше заводов на 10 тыс народу. А придумывать и обслуживать роботов много народу не надо. Собственно роботов нет там, где человека использовать пока дешевле. Или по другому еще невозможно.

+1

129

#p289696,Nizhegorodec написал(а):

А роботы сами размножаются свободным почкованием? Но я, скорее, про 90-е - разрушить завод и рабочих выгнать на улицу - вот какая задача была.
Опятижды - ты говоришь про "сейчас", а я говорю про "вообще".

Угу, а роботы тоже наши и программное обеспечение тоже.  :'(  С одним таким уже 2 года бьёмся, простой он как сатиновые трусы и функции у него простейшие ( хотели массово использовать), но не хочет он свои функции исполнять, всё у него голова болит.  :smoke:

+6

130

#p289691,Nizhegorodec написал(а):

Вообще все кругом дураки, кроме Строгино.

Успокойся дед,твое первенство в этом вопросе неоспоримо.

0

131

#p289698,Циклон написал(а):

Прошлое в прошлом.

А я и говорю, что немало к этому сил было приложено, чтоб поколение "пепси" стонало на каждом углу: у нас всё плохо, в СССР не были ничего, отечественная промышленность плохая... короче - просрали полимеры.

Была самостоятельная страна - сделали сырьевой придаток Запада.

Нет?

+4

132

Быков написал(а):

Успокойся дед,твое первенство в этом вопросе неоспоримо.

Поверь - я всегда спокоен. Даже когда ты фигню из педивикии транслируешь, не раздражаюсь. Или хихикаю, или жалею неразумных.

0

133

Шапокляк написал(а):

Угу, а роботы тоже наши и программное обеспечение тоже.  :'(  С одним таким уже 2 года бьёмся, простой он как сатиновые трусы и функции у него простейшие ( хотели массово использовать), но не хочет он свои функции исполнять, всё у него голова болит.  :smoke:

А почему нормальный не поставите?

0

134

#p289697,morozka написал(а):

Заебись... сука Долдон вще охренел... Чумные бунты были, будут и коронные. Как только придут в начале месяца отключать свет. Я с какого кукуя должна тот свет заплатить если на работу выйти нельзя? Или выпускайте людей на работу или давайте отсрочки...  иначе это загон в каменный век и голодовку (в холодильниках тащемта у людей запасы лежат)

Оооо, дык и я об этом и долдоню. Если людей отправляют на карантин, по сути останавливают деятельность всевозможных предприятий, то как им деньги получить? Зарплата, отпуск, больничный? А Предприятие где возьмёт денег на выплату, к нему же ничего не поступило? Тогда вообще все платежи отменяйте, а то к людям, на предприятия ( карантин, мать его) никаких денег не поступает, а они должны за всё рассчитываться в прежнем режиме. Какими деньгами? А если выплаты не хотите останавливать, тогда раздавайте деньги на них, потому что денег взять негде, если вы деятельность остановили.

+5

135

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Угу, а роботы тоже наши и программное обеспечение тоже.  :'(  С одним таким уже 2 года бьёмся, простой он как сатиновые трусы и функции у него простейшие ( хотели массово использовать), но не хочет он свои функции исполнять, всё у него голова болит.  :smoke:

А почему нормальный не поставите?

А нет его, такого нормального ( робот это я его громко назвала, но смысл в том, что человека заменить должен в максимально простых действиях), российская разработка, да и загвоздка там в ПО.

+1

136

Фатима написал(а):

всем привет.Заказала своим маски с позитивными принтами,800 рублей штука,я худею(
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/46695.jpg
еще лисичек и будь здоров словами.

Ну как в одеяло магическое? Обертываются люди?

+1

137

Фатима написал(а):

друган сейчас звонил,весь в расстроенных чувствах.Банк повысил на процент ипотечную ставку,чуть не успели они оформить.Одобрение уже получили,а оформить ипотеку не успели.Еще и ремонтные работы ему пересчитала строительная компания,на 200 штук удорожание.Сейчас все цены начнут полет валькирий :'(

Ничего, прорвемся.
Недвижимость превыше всего.
Мадж плохого не посоветует
Вспомните добрым словом лет через -дцать...

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 12:56:20)

+1

138

#p289707,Маджентис написал(а):

Недвижимость превыше всего.

ну вот хз....

вспоминая 90-тые..у нас была "лишняя" квартира. Сестре от бабушки досталась, а сестра с семьей жила у нас (так было проще выживать). Квартира в хорошем районе а толку? Не пентхаус, обычная. Сдавать некому было, ибо денег у тех, кому такая пойдет, не было. А те у кого деньги были, снимали че покруче. Пару лет просто стояла, набирая долгов (счетчиков на воду и газ тогда еще не было). Потом еще пару лет пускали туда жить родню чтоб хоть коммуналку текущую оплачивали. У тетки была трешка в центре. Тоже висела мертвым грузом пока она не извернулась, взяла кредитов на пару лет (это было уже ближе к самому концу 90-хх) и не сделалаа ее под офисное помещение с автономкой.

+2

139

#p289701,Nizhegorodec написал(а):

Была самостоятельная страна - сделали сырьевой придаток Запада.

Нефть и газ начали гнать на запад при Л.И. Брежневе, СССР ничего иного предложить экономически развитым государствам не мог по причине конкурентной несостоятельности. Cбыт товаров высокого передела из СССР: станков, машин и т.д. обеспечивался в страны СЭВ и в недоразвитые гос-ва Азии и Африки, заявлявшими о своей ориентации на построение социалистических обществ.
У СЭВовцев просто не было иного выбора - чехи, венгры, поляки 80-х, пытались не согласиться, в первые две были введены войска... недоразвитые гос-ва тут же переставали строить социализм, как только прекратились вливания из "новой" России

#p289691,Nizhegorodec написал(а):

Ну да действительно - во всём виноват Путин

сложившаяся в России финансово-экономическая система, которую этот человек возглавляет уже 20-ть лет. 20-ть потерянных лет, это очень большой срок в современном мире
"Гарантирует" путь в никуда, технологический и технический разрыв уже не просто большой, а колоссальный... При нашем "авторитетном лидере" у России пропали к.-л. перспективы и скорее всего уже навсегда

Отредактировано Строгино (2020-03-21 15:01:55)

+3

140

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/21/0018/1504/1242592/92/fd5faee49f.jpg

0

141

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

друган сейчас звонил,весь в расстроенных чувствах.Банк повысил на процент ипотечную ставку,чуть не успели они оформить.Одобрение уже получили,а оформить ипотеку не успели.Еще и ремонтные работы ему пересчитала строительная компания,на 200 штук удорожание.Сейчас все цены начнут полет валькирий :'(

Ничего, прорвемся.
Недвижимость превыше всего.
Мадж плохого не посоветует
Вспомните добрым словом лет через -дцать...

Ты как-то сильно громко советуешь.  :sceptic:  Сын только что написал, что взяли в ипотеку комнату в коммуналке. Район хороший, сталинка. Ну и ....  ладно. Успели по нормальной ставке.

+2

142

А, ну вот и у нас меры приняли.

Но увольнения в нынешней непростой ситуации должны быть крайней мерой», – указал он.

«Если у кого-то возникнет соблазн воспользоваться шумихой вокруг коронавируса и решить свои текущие проблемы за счет сокращения персонала, такие предприятия будет проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура», – подчеркнул председатель правительства.

Мишустин пообещал, что правительство в еженедельном режиме будет мониторить своевременную выплату зарплат. Кроме того, вводится мониторинг ситуации на рынках труда в регионах, прежде всего в моногородах, где с этой точки зрения присутствуют повышенные риски.

Даже не сомневалась, что решение будет именно таким.  Так-то все инструкции понятны. Увольнять нельзя, зарплату задерживать нельзя, деньги брать в тумбочке.

+3

143

Служба безопасности Украины (СБУ) прекратила в Харькове работу сети борделей и взяла один из них штурмом. Об этом пишет «Страна.ua» со ссылкой на главу пресс-центра СБУ Владислава Абдулу.

Цэ перемога?

0

144

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

всем привет.Заказала своим маски с позитивными принтами,800 рублей штука,я худею(
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/46695.jpg
еще лисичек и будь здоров словами.

Ну как в одеяло магическое? Обертываются люди?

у нас все пока на ура,народу даже прибыло.Отпуска у всех накрылись,настроение фиговое,идут к нам за расслабухой и позитивом.
Сейчас с клиенткой переписывалась,она успела на последнем выдохе во Вьетнам укатить,балдеет,на полном релаксе фоточки постит)А мы тут уже седые на полбашки и на перманентной истерике,такой контраст)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/14520.jpg
из окна отеля вид.Ааа,я рыдаю.Написала ей-вот из вашего окна красота вокруг видна,а из нашего окошка грязь,г*вно и снег немножко :crazyfun:

Отредактировано Фатима (2020-03-21 14:48:09)

+3

145

#p289702,Nizhegorodec написал(а):

Даже когда ты фигню из педивикии транслируешь, не раздражаюсь. Или хихикаю, или жалею неразумных.

Тебя Фома укусил?

+1

146

#p289704,Шапокляк написал(а):

Тогда вообще все платежи отменяйте, а то к людям, на предприятия ( карантин, мать его) никаких денег не поступает, а они должны за всё рассчитываться в прежнем режиме. Какими деньгами? А если выплаты не хотите останавливать, тогда раздавайте деньги на них, потому что денег взять негде, если вы деятельность остановили.

А где взять,если предприятия ничего не выпускают?

0

147

А шо, Авакян уже окончательно власть вна  взял? Он щас выступил с каким-то безумным посланием

http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/21/0018/1504/1242592/92/017d3881d9.jpg
после такого паника имхо, неизбежна

а вот это ваще прекрасно)))

О убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем!

(то есть платить людям за вынужденный прогул никто не будет. Зато маски белым господам в Испанию отправляют до сих пор)

+2

148

#p289707,Маджентис написал(а):

Ничего, прорвемся.
Недвижимость превыше всего.
Мадж плохого не посоветует
Вспомните добрым словом лет через -дцать...

Мадж подумай логически:
1.Вирус поражает в первую очередь стариков.А именно они владельцы недвижимости.Значит она перейдет по наследству.
2.Года  два-три рождаемость будет падать из-за страха перед пандемией.Еще не известно как переносят это заболевания беременные и плод.
3.Экономика рванет вниз.При падении развития понижается жизненный уровень и тут не ло обзаведения семьей,рождения детей и прочее.Все на выживание.

Ну и с какого пинцета недвижимость будет дорожать? Из-за того,что ты там что-то прикупил,чтобы бабки не пропали?

#p289708,morozka написал(а):

вспоминая 90-тые..у нас была "лишняя" квартира. Сестре от бабушки досталась, а сестра с семьей жила у нас (так было проще выживать). Квартира в хорошем районе а толку? Не пентхаус, обычная. Сдавать некому было, ибо денег у тех, кому такая пойдет, не было. А те у кого деньги были, снимали че покруче. Пару лет просто стояла, набирая долгов (счетчиков на воду и газ тогда еще не было). Потом еще пару лет пускали туда жить родню чтоб хоть коммуналку текущую оплачивали. У тетки была трешка в центре. Тоже висела мертвым грузом пока она не извернулась, взяла кредитов на пару лет (это было уже ближе к самому концу 90-хх) и не сделалаа ее под офисное помещение с автономкой.

Вот!

Отредактировано Быков (2020-03-21 13:45:07)

+3

149

Строгино написал(а):
#p289701,Nizhegorodec написал(а):

Была самостоятельная страна - сделали сырьевой придаток Запада.

Нефть и газ начали гнать на запад при Л.И. Брежневе, ничего иного предложить экономически развитым государствам было нЕчего. А сбыт товаров высокого передела: станков, машин и т.д. обеспечивался СЭВом. У СЭВовцев просто не было иного выбора

#p289691,Nizhegorodec написал(а):

Ну да действительно - во всём виноват Путин

сложившаяся в России финансово-экономическая система, которую этот человек возглавляет уже 20-ть лет. 20-ть потерянных лет, это очень большой срок в современном мире
"Гарантирует" путь в никуда, технологический и технический разрыв уже не просто большой, а колоссальный... При вашем "авторитетном лидере" у России украдены перспективы и скорее всего уже навсегда

да какой путь,мы по уши увязли в бесконечных войнушках. начали на и без того падающей нефти нефтяную войнушку против ОПЕК. В итоге просел рубль.В продуманные многоходовочки я уже не верю.Хоть один блистательный выход мы совершили из бесчисленного множества нарытых туннелей?
У нас все в войнушках — Венессуэла, Идлибщина, трубная война, война с Украиной, война с инфляцией, подкашивающая карманы граждан, война с коррупцией уже проиграна.
Теперь воюем чтобы засрать Конституцию. :canthearyou:

+2

150

https://ok.ru/zanretnadiroqka/topic/151383823457073

https://ok.ru/yavsyatek/topic/151332678638958

https://ok.ru/group59172036411441/topic/151383839120177

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?