форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

Президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм заявил, что больше не хочет возглавлять УПЛ.

«Больше не баллотируюсь в президенты УПЛ. После двух лет пришел к выводу, что украинскую футбольную лигу нельзя вывести на уровень швейцарской в этой ситуации. Нахожусь в Киеве каждые две недели в течение трех дней, регулярно посещаю футбольные матчи в выходные, но этого было недостаточно. В украинском футболе есть много разных авантюрных историй, которые не облегчают работу президенту лиги.

Меня хотели подкупить? Нет, это никогда не было проблемой. Мои слова, скорее, относятся к владельцам клубов на Украине. Творятся невообразимые для меня, швейцарца, вещи. Владелец «Ворсклы» находится в розыске украинского Интерпола. Его обвиняют в незаконном присвоении 2,5 млрд гривен. Он был генеральным директором главного спонсора. Его заменили управляющим директором, но оставался владельцем клуба.

У «Десны» есть неофициальный владелец, который не фигурирует в документах клуба. Его называют алкогольным королем Украины. Говорят, у него хорошие связи с бывшим президентом Януковичем. Все знают, что клуб принадлежит ему.

У владельца «Львова» даже нет фотографии на сайте клуба. «Мариуполь» принадлежит иностранцу, которого никогда не видели в Украине. «Карпаты» – мужчине, который сбил женщину два года назад, а затем был вынужден покинуть страну, так как его объявили в розыск. Ему принадлежит 50% клуба. Говорят, второй владелец «Карпат» — олигарх Игорь Коломойский. Они оказывают большое влияние», – приводит слова Гримма Blick.

Выборы нового президента УПЛ состоятся 27 апреля.

Швейцарец Томас Гримм возглавил украинскую Премьер-лигу в апреле 2018 года. Гримм был единственным претендентом на пост президента УПЛ, так как предыдущий руководитель, Владимир Генинсон, принял решение не выдвигать свою кандидатуру.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new … =copypaste

+1

1652

Лысый написал(а):

28.03.2020 - 16:05
Прорыв в диагностировании коронавируса — хорошие новости из Новосибирска | Русская весна

В Новосибирске наши учёные создали новую систему для тестирования на коронавирусную инфекцию, ставшую причиной пандемии мирового масштаба. Такая воодушевляющая новость появилась на российском информационном ресурсе «Стопкоронавирус.РФ».

«Хорошие новости! В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса нового типа. У тестов очень высокая чувствительность — -10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз», — отмечено в сообщении Telegram-канала.

Уточняется, что данная диагностическая система позволяет получить результат всего за 90 мин.

По информации Telegram-канала, уже с понедельника Россия приступит к выпуску наборов новых тест-систем в количестве по тысяче в неделю. При этом каждый набор рассчитан на проведение сотни анализов. В дальнейшем планируется переход на удвоенные объёмы производства: до двух тысяч наборов в неделю.

Источник: https://rusvesna.su/news/1585396201

120 000 000 населения ÷ (1000 комплектов × 100 анализов)=1200 недель..
Угу...
Всего ч/з  23 года каждый гражданин России сможет пройти тэст... урря!
Ах да-а.. Планируется уменьшить этот срок до 11.5 лет... Урря дважды..

Отредактировано DonKat (2020-03-29 01:57:32)

+1

1653

Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Да....Я так о тебе плохо не думал.... Сына бросила в Тульщине... Коровьев тебя мамулей назвал... Вот где проколка.

Кандидат, а у тебя не передозировка....

У меня? 150 гр. 50-градуссного. Вторяка!!!! Так я и Ампоха коронавирусов не боимся... Ну так как сложилось. А вот до "мамуленого" тягая есть. Пускай усыновляет. Мы не хуже Коровьева)))))

У койку...

0

1654

Популярный блогер, бывший глава спортивной редакции «НТВ-Плюс» Василий Уткин сделал очередной выпад в адрес генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки. Экс-комментатор обвинил ее в бездарности и желании нажиться на беде.
Тина КанделакиТина Канделаки
Поводом послужила новость о том, что самой популярной спортивной программой на прошлой неделе стала шестиминутная «Чик-Зарядка» на канале «Карусель», показанная в утреннем эфире и собравшая 704 тысячи зрителей. Программы «Матч ТВ» оказались позади.

«Канделаки успела начать торговлю масками по тысяче рублей за пяток, а для канала ничего придумать не смогла. Занята рассуждениями об индексах мировых экономик.

Чемпион бездарности. Карусели проиграла.)) Куда разумней наживаться на беде, копеечные маски по цене патчей продавать. Это даже в этический кодекс глистов не вписывается», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Магазин Тины Канделаки Ansaligy продает пять масок из спанбонда за 980 рублей, тогда как до пандемии коронавируса такой комплект можно было купить за 100 рублей.

+2

1655

Фатима написал(а):

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

Друзья мои, информация из первых рук. У меня подруга работает в лаборатории при государственной больнице. Пишет:
Я с понедельника работаю в ПЦР по коронавирусу.
В четверг из 500 тестов - 21 положительный.
Вчера 1051 тест поступил.
Ну и прислала фото костюма в котором работает: белый комбез с капюшоном, очки и бахилы до колена.
Можете считать что там в процентном соотношении получается.

+6

1656

Kilmat написал(а):

Популярный блогер, бывший глава спортивной редакции «НТВ-Плюс» Василий Уткин сделал очередной выпад в адрес генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки. Экс-комментатор обвинил ее в бездарности и желании нажиться на беде.
Тина КанделакиТина Канделаки
Поводом послужила новость о том, что самой популярной спортивной программой на прошлой неделе стала шестиминутная «Чик-Зарядка» на канале «Карусель», показанная в утреннем эфире и собравшая 704 тысячи зрителей. Программы «Матч ТВ» оказались позади.

«Канделаки успела начать торговлю масками по тысяче рублей за пяток, а для канала ничего придумать не смогла. Занята рассуждениями об индексах мировых экономик.

Чемпион бездарности. Карусели проиграла.)) Куда разумней наживаться на беде, копеечные маски по цене патчей продавать. Это даже в этический кодекс глистов не вписывается», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Магазин Тины Канделаки Ansaligy продает пять масок из спанбонда за 980 рублей, тогда как до пандемии коронавируса такой комплект можно было купить за 100 рублей.

А такого много в сети, в инстаграмме... у многих блогерш, звезд инстаграммов и проч. тусовщиц есть какие-то салоны или приторговывают какой-то косметической лабудой. И давай  в сложный момент эти сраные маски по десятикратной если не стократной цене толкать.
Такая вот у нас элитка.

+4

1657

Конспирологическая теория.

И, кстати, интересно про "близнецов". Хотя я предлагал просто сравнить температуру плавления стали и температуру горения керосина - законы физики на всём земном шаре действуют одинаково.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-28 21:16:18)

0

1658

Посмотри ей в глаза, Лысый...
Этой самой Виоле... Видео это позволяет.
Трудно говорить ВСЁ что я думаю.
Да и не стоит, пожалуй.
Ну и коронавирус повсюдову...
Я прикалываюсь ?
Наверное...

Откровенно говоря, МНЕ - всё равно..

0

1659

Ну еп же налево...из 32 заболевших 14 медиков. Итого на 231 больной 49 человек медперсонала... ну хоть их могли обеспечить защитой, уроды....

+4

1660

Лысый написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):

Кандидат, а у тебя не передозировка....

У меня? 150 гр. 50-градуссного. Вторяка!!!! Так я и Ампоха коронавирусов не боимся... Ну так как сложилось. А вот до "мамуленого" тягая есть. Пускай усыновляет. Мы не хуже Коровьева)))))

У койку...

Часа три спать. Потом вакцину делать. Требуют сыны, конторские и главк. Раздаю бесплатно. Такой я человек. Мне перебирать нельзя. Бак 25 литров. Загоняю максимум 13. А у меня готовой уже 35 литров.

Борюсь с коронавирусом)))))))

+1

1661

Скрипка написал(а):
#p291268,Syberia написал(а):

Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!

Как в тему! Сейчас открыли бутылочку порто и вдарили по бокальчику. Заодно провела инвентаризацию запасов. Блин, винотеку можно открывать. Не, всё сами выпьем.

Я не пила 1,5 месяца, (не хотелось просто), а сегодня не пьянства ради, а корысти для приняли с мужем: он самогоночки друга собственноручно произведённой , я вискарика, чесночком заели - вирус нам не страшен!

+8

1662

Kilmat написал(а):

Популярный блогер, бывший глава спортивной редакции «НТВ-Плюс» Василий Уткин сделал очередной выпад в адрес генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки. Экс-комментатор обвинил ее в бездарности и желании нажиться на беде.
Тина КанделакиТина Канделаки
Поводом послужила новость о том, что самой популярной спортивной программой на прошлой неделе стала шестиминутная «Чик-Зарядка» на канале «Карусель», показанная в утреннем эфире и собравшая 704 тысячи зрителей. Программы «Матч ТВ» оказались позади.

«Канделаки успела начать торговлю масками по тысяче рублей за пяток, а для канала ничего придумать не смогла. Занята рассуждениями об индексах мировых экономик.

Чемпион бездарности. Карусели проиграла.)) Куда разумней наживаться на беде, копеечные маски по цене патчей продавать. Это даже в этический кодекс глистов не вписывается», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Магазин Тины Канделаки Ansaligy продает пять масок из спанбонда за 980 рублей, тогда как до пандемии коронавируса такой комплект можно было купить за 100 рублей.

Мне тоже Канделаки не нравится. Почитал как-то её книжку для детей. Странное впечатление - всё изобрели американцы, Америка самая великая страна, в космос вышли первыми американцы, фашистов победила Америка. Возможно она просто перевела книжку для американских идиотов, но впечатление тяжёлое.

+3

1663

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

Популярный блогер, бывший глава спортивной редакции «НТВ-Плюс» Василий Уткин сделал очередной выпад в адрес генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки. Экс-комментатор обвинил ее в бездарности и желании нажиться на беде.
Тина КанделакиТина Канделаки
Поводом послужила новость о том, что самой популярной спортивной программой на прошлой неделе стала шестиминутная «Чик-Зарядка» на канале «Карусель», показанная в утреннем эфире и собравшая 704 тысячи зрителей. Программы «Матч ТВ» оказались позади.

«Канделаки успела начать торговлю масками по тысяче рублей за пяток, а для канала ничего придумать не смогла. Занята рассуждениями об индексах мировых экономик.

Чемпион бездарности. Карусели проиграла.)) Куда разумней наживаться на беде, копеечные маски по цене патчей продавать. Это даже в этический кодекс глистов не вписывается», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Магазин Тины Канделаки Ansaligy продает пять масок из спанбонда за 980 рублей, тогда как до пандемии коронавируса такой комплект можно было купить за 100 рублей.

Мне тоже Канделаки не нравится. Почитал как-то её книжку для детей. Странное впечатление - всё изобрели американцы, Америка самая великая страна, в космос вышли первыми американцы, фашистов победила Америка. Возможно она просто перевела книжку для американских идиотов, но впечатление тяжёлое.

Так эта Канделаки лет 5 тому назад захотела взять интервью у Кадырова. Он официально запретил ей въезд в Чечню. Мои чеченские родичи.. не последние люди. Пояснили слова Кадырова: Минет у меня? Противно от грузинской шлюхи.

+2

1664

молодец!!!!
Слушайте ВНИМАТЕЛЬНО!

Отредактировано mpal (2020-03-28 21:31:00)

+3

1665

Габи написал(а):
Фатима написал(а):

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

Друзья мои, информация из первых рук. У меня подруга работает в лаборатории при государственной больнице. Пишет:
Я с понедельника работаю в ПЦР по коронавирусу.
В четверг из 500 тестов - 21 положительный.
Вчера 1051 тест поступил.
Ну и прислала фото костюма в котором работает: белый комбез с капюшоном, очки и бахилы до колена.
Можете считать что там в процентном соотношении получается.

Из 500 подозреваемых всего 21 потвердился .это же неплохо,значить остальные здоровы.
И не обязательно что эти 21 умрут . Многие выздоровеют.
Главное чтоб эти 500 не были больные,а тесты покажут что здоровы и их выпустят ....

Отредактировано като@ (2020-03-28 21:39:14)

+4

1666

Ситуация с Covid-19 в мире на 28 марта.
Всего подтверждено 571 678, умерло 26495.
Печальная пальма первенства перешла к Италии - 86 498 случаев, умерло 9136.
На втором месте США -85 228, (1243).
На третьем Китай - 82230,(3301).

+2

1667

#p291336,като@ написал(а):

Из 500 подозреваемых всего 21 потвердился .это же неплохо,значить остальные здоровы.

но у нас тут есть идиотики, шо недовольны....
шо самое для тебя поганое, они котами себя называют :yep:

0

1668

Как вести себя "на зоне"...
Тут, пожалуй, общих рецептов нет.
Кто на что годился.
Тут уж Алабин авторитет.
Я ?
А что я,гражданин начальник ?
Да, товарищ майор ?)))
Я-то успел улететь, майор.
Что вы будете делать дальше ?
Интересно...

0

1669

#p291342,Фома171 написал(а):

Я-то успел улететь, майор.

Ы-ы улетел он, от нас не уйдёшь! :D

+1

1670

Kilmat написал(а):
#p291336,като@ написал(а):

Из 500 подозреваемых всего 21 потвердился .это же неплохо,значить остальные здоровы.

но у нас тут есть идиотики, шо недовольны....
шо самое для тебя поганое, они котами себя называют :yep:

Та ладно...

0

1671

Курсант Лысовенко !
Ррняйсь ! Смиррна !
Хоть ты меня понимаешь, товарищ Земля...
ЗТИ - нет.
Они живут непонятно ГДЕ и непонятно ЗАЧЕМ.
Конец связи, Земля.

+1

1672

morozka
Так я не о присутствующих...) о "казус белли"..
На Кубани половина ЛПХ ориетированна на овощеводство с реализацией продукции на рынках... в моей местности рынки официально закрыты распоряжением администрации .. инфа из первых рук - рассказал сосед родителей,  он уже 4 года арендует "место" (киоск-прилавок, "ракушку") в овощном ряду... когда сегодня поехал на рынок - уперся в запертые ворота.. охрана объяснила и ткнула пальцем в "распоряжение", наклеенное на доску объявлений... и поехал он со своей зеленью и редисом/капустой обратно...
Аренда оплачена, продукция выращена, реализация невозможна...
Помнишь, велес фотку выкладывал с сплошь затянутыми плёнкой огородами? Вот у нас также..
и если на овощи можно просто плюнуть и смириться с убытками, что делать с молочным скотом?  Он же жрать хочет... а молоко реализовать негде...

Отредактировано DonKat (2020-03-29 00:15:34)

+2

1673

morozka написал(а):
#p291205,Коровьев написал(а):

Даже боюсь представить сколько у вас эти деликатесы стоят.

ну... 7 лей пачка лимонной кислоты, 6,50 - маленькая пачка сухих дрожжей (свежих нет нигде), 6 лей черный перец, 8 лей душистый перец. Итого 27 лей. Это 2 пакета молока или 2 с половиной кило лапок куриных (на холодец) или 5 батонов хлеба.  Немного вроде, а если имеющиеся финансы расписаны подчистую на пару недель и других поступлений не предвидится вообще и в принципе? Еще раз говорю, у нас тут карантин как минимум до 15 мая будет. Если не собираются школы с детсадами открывать то и взрослых не выпустят. Понимая это, я уже урезала затраты в минимум. Но даже в этом случае нам не хватит. А если дольше все продлится?

#p291205,Коровьев написал(а):

Эт потому что ты молодая такая...В 90х по 6 месяцев зарплату не платили..

офффф.... я тоже жила в 90-тые. И хреново жила. Но было движение. Можно было попробовать что то продать, куда-то пойти полы мыть (лишь бы платили), машины мыть,  да тупо надергать в посадке черемши и пучками сдать оптом и получить пару копеек на молоко детям. Сегодня не получилось? Ок, получится завтра. Или через неделю. Сейчас - нельзя.

Пример. Мать с двумя детьми. Продавец в ТЦ.  В обычной жизни ей зарплаты хватает впритык, запасов особых нет. В отпуске за свой счет ибо ТЦ закрыт, а хозяину ей платить не с чего. Сидит третью неделю. Без возможности даже подъезды пойти мыть.  Она может и начала бы как в те же 90-тые на блошке продавать что то из дома (посуда там, шмот какой-никакой), но и этой возможности в нынешних условиях она лишена напрочь. Даже если плюнет на карантин то ей вкатают от 12 до 25 000 лей ( от 58 до 120 тыр) штрафа  И у нее запаса прочности еще на неделю-две хватит. А там наступит момент когда уже плевать будет на вирус...

Алена, на сколько времени, по твоим расчетам, у тебя хватит денег? Всем мы помочь не сможем, но поддержать  твою  семью  у нас совместно получится. Дети должны нормально питаться, чтобы не упал иммунитет, и тебе он тоже нужен, чтобы сил хватило.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 04:05:47)

+4

1674

Немочкам нашим музон

Отредактировано Быков (2020-03-29 04:25:49)

0

1675

0

1676

0

1677

0

1678

#p291305,morozka написал(а):

ну... 7 лей пачка лимонной кислоты, 6,50 - маленькая пачка сухих дрожжей (свежих нет нигде), 6 лей черный перец, 8 лей душистый перец.

А чего так дорого?

#p291305,morozka написал(а):

офффф.... я тоже жила в 90-тые. И хреново жила. Но было движение. Можно было попробовать что то продать, куда-то пойти полы мыть (лишь бы платили), машины мыть,  да тупо надергать в посадке черемши и пучками сдать оптом и получить пару копеек на молоко детям. Сегодня не получилось? Ок, получится завтра. Или через неделю. Сейчас - нельзя.

Да ладно...Чего ты там жила? Под крылом папы с мамой... Я бы тоже не заметил. Все остальное-чужие фантомные боли.

#p291305,morozka написал(а):

Пример. Мать с двумя детьми. Продавец в ТЦ.  В обычной жизни ей зарплаты хватает впритык, запасов особых нет. В отпуске за свой счет ибо ТЦ закрыт, а хозяину ей платить не с чего. Сидит третью неделю. Без возможности даже подъезды пойти мыть.  Она может и начала бы как в те же 90-тые на блошке продавать что то из дома (посуда там, шмот какой-никакой), но и этой возможности в нынешних условиях она лишена напрочь. Даже если плюнет на карантин то ей вкатают от 12 до 25 000 лей ( от 58 до 120 тыр) штрафа  И у нее запаса прочности еще на неделю-две хватит. А там наступит момент когда уже плевать будет на вирус...

Через 2 недели всем будет плевать на вирус.Или начнут гуманитарку развозить....

+1

1679

#p291346,DonKat написал(а):

Помнишь, велес фотку выкладывал с сплошь затянутыми плёнкой огородами? Вот у нас также..
и если на овощи можно просто плюнуть и смириться с убытками, что делать с молочным скотом?  Он же жрать хочет... а молоко реализовать негде...

Мысль раздать молоко малоимущим многодетным матерям на карантине(ну как морозка описала) видимо в голову не приходит....

+2

1680

#p291347,Syberia написал(а):

Алена, на сколько времени, по твоим расчетам, у тебя хватит денег? Всем мы помочь не сможем, но поддержать  твою  семью  у нас совместно получится. Дети должны нормально питаться, чтобы не упал иммунитет, и тебе он тоже нужен, чтобы сил хватило.

Ничего ты не сможешь.Переводы не работают у них.Даже электронные.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?