форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

Раду спасать не надо, но если совсем припрёт, то  ВВ так же быстро забудет о едином народе, как и обещания по пенсиям?)

не начинай плясок на костях.

О!
Тётя М пришёл !
Здравствуйте, тётя М ! Как Ваше "ничего" ?
Не болит особенно ? Ну и хорошо. Так и запишу в бортжурнал. )))
Шо там наша рОдная Германия ? Стоит покудова ?
А с коронавирусом шо ?
Не, ну я Вас читаю взахлёб, тётя М. С коронавирусом у вас там сплошной "орднунг".
Особливо ежели "юбер аллес". )))
Не страдайте ВЫ там, в своей Германии !
Всё у вас будет хорошо ! 

Отредактировано Фома171 (2020-03-21 21:20:58)

0

212

+2

213

#p289777,Шапокляк написал(а):

А наши помощь мчатся оказывать.

Ну и правильно делают :dontknow:

+4

214

#p289781,Фома171 написал(а):

Всё у вас будет хорошо !

Да ну тя, Фома.... Самому жеж стыдно станет :(

+1

215

#p289777,Шапокляк написал(а):

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что у детей чаще всего в случае нового коронавируса наблюдаются схожие с ОРВИ симптомы.

да ты шо!!! а у взрослых то же самое, этож надож, а я не врач ни разу :dontknow:

+4

216

morozka написал(а):

репорт от находящегося в Италии

Roman Goronok
Вчера в 14:06 ·
Вчера в Брешии, это рядом с нами, покончила с собой медсестра.
не верится, что такое происходит когда кругом весна и все цветет. Я вчера когда засыпал думал может снится мне это все, кошмар, проснусь и детей в сад отведем.
- в день умирают 450 человек, из них две трети в моей провинции
- самому молодому умершему нет 19 еще
- в день заражаются более 5 пяти тысяч. Это те, у кого серьезные симптомы. У кого легкие симптомы, их уже не тестируют, поэтому количество реально заразившихся неизвестно
- к больным с легкими симптомами врачи больше не приезжают, в больницу обратиться они тоже не могут, не до них сейчас
- карантин, я не могу покидать жилье. Границы закрыты.
- доставка еды стала работать плохо, сейчас заказать не можем, нет свободных окон доставки, хорошо, что сделали некоторый запас. Это, впрочем, думаю, явление временное, просто до всех дошло, наконец, что из дома нельзя выходить. Супермаркеты и аптеки открыты, еда в супермаркетах есть, но народ в них больше не ходит, только по крайней необходимости.
- больницы переполнены, людей кладут куда придется
- аппаратов вентилирования легких не хватает. Врач теперь не только лечит. Он выбирает кого лечить, а кто умрет.
- под такой психологической нагрузкой медперсонал не выдерживает.
Вчера в Брешии, это рядом с нами, покончила с собой медсестра.
- крематории не справляются. Трупы сложены в церквях. Вчера же из Бергамо военные вывозили трупы.
Что еще должно произойти в Италии, чтобы люди в других местах, где тоже есть вирус, поняли, что опасность серьезна и относились к себе и окружающим ответственно
https://www.repubblica.it/cronaca/2020/ … 50969/1/#1
ПЕРЕВОД: Бергамо. Места больше нет. 70 военных машин вывозят трупы.

Когда начнётся в России могёт быть хужее...(((
Иллюстрирую:
В деревне, - допустим, Закудыкины Грязи,  - в 60-е годы совхоз им. Клары Цайтунг и Розы Бенилюкс построил больничку... Небольшую.. Стоматологический кабинет, лаборатория, родильное и хирургическое отделения и несколько палат на 1,5-2 десятка коек.. и три двухквартирных дома для проживания медперсонала..
в 90-е квартиры приватизировали... тк их собственник (совхоз) в бозе почил.. ехать работать в сельскую больницу на ТУ зарплату, да еще и жильё снимать (угу! в дерёвне съёмного жилья завались!!!) в нулевые годы желающих не то чтобы не много было, а вааще не было... а прежний персонал состарился и вышел частично на пенсию, частично - весь..
Без медперсонала больничку закрыли.. оставили фельдшерский пункт в уголке здания, а само здание выкупил бывший предпоссовета Тащщилин и открыл в нём "РесторанЪ"..
Терапевт, работавший фельдшером, также состарился и преставился..  нового не прислали - жить ему негде.. Осталась одна 62-хлетняя медсестра... Пункт ликвидировали... А нафик он нужон? Есть же полноценная многопрофильная поликлиника в райцентре Прицарегороховце...  ну и чо, чо 47 км?.. автобусы ж ходют...
А тут и ПАТП крякнуло... и вместо 4 автобусов осталась одна маршрутка..
А мужик-Ваня "сеет рожь, боронит ячмень", жена его Маня этим ячменем на ферме поросят откармливает.. из поросят ветчину/карбонаты в Прицарегороховце делают и везут в первопрестольную - манагеров/клерков кормить...
Все довольны..
А тут вирус-шмирус каааак "ву а ля"!!!
Первопрестольные офисные деятели шпиком и шпикачиками шкапы понабили и "на удалёнку" - в танчики играть... А чаво им? Если чо - неотложка за 15-20 минут приедет и в "медцентр" " по последнему слову ноу-хау" доставит..
А Ваня,чихая и кашляя, гречиху сеет - это ж не удаленка! Не посеешь - не заплатят.. В район ехать ему - день терять... да и не отпускает барин-та - пахать надо! не советская власть нонеча! Капитализьма с человечичьим жопом! А "скорая" на каждый чих сотню км тоже мотать..
А когда Ване с Маней совсем херовато стало - в райбольницу их всё же притарили... но они уже в категории "тяжёлых".. да и один хрен - аппаратов ИВЛ всего 4 на весь район...
Не повезло нищебродам-замкадовцам...(((

Собственные имена и топонимы вымышлены, финал - предположен... А в остальном-то картинка до жути реальная... более того - "true story"...

А вот был бы в Закудыкиных Грязях терапевт - он бы им иммуномодуляторов какихнито прописал, антибиоты наколол, пока легкие жидкостью не залило... температуру димедролом сбил бы (сами-то они димедрола купить не могут - не продается без рецепта).. так бы и жили Вани-Мани..
но это, бл**дь, экономически нецелесообразная сказка!

Отредактировано DonKat (2020-03-21 22:02:41)

+3

217

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

Раду спасать не надо, но если совсем припрёт, то  ВВ так же быстро забудет о едином народе, как и обещания по пенсиям?)

не начинай плясок на костях.

О!
Тётя М пришёл !
Здравствуйте, тётя М ! Как Ваше "ничего" ?
Не болит особенно ? Ну и хорошо. Так и запишу в бортжурнал. )))
Шо там наша рОдная Германия ? Стоит покудова ?
А с коронавирусом шо ?
Не, ну я Вас читаю взахлёб, тётя М. С коронавирусом у вас там сплошной "орднунг".
Особливо ежели "юбер аллес". )))
Не страдайте ВЫ там, в своей Германии !
Всё у вас будет хорошо ! 

хреново, конечно, но сегодня  замедлилось распространение вируса.
Везде строят дополнительные платочные госпиталя
Народ дисциплинированно выполняет предписания и сидит дома.
моем руки и протираем всё спиртом
Надеемся на лучшее

Желаю ВСЕМ - ВСЕМ не заболеть и чтобы у всех было ВСЁ хорошо со здоровьем!

0

218

https://sun6-14.userapi.com/c856524/v856524925/12582c/Mddm6upvCAk.jpg

+2

219

Учитесь, как надо делать деньги..)))

https://www.litmir.me/bd/?b=670222& … et_litmir1

0

220

Доброй ночи всем.

+2

221

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Фатима написал(а):

надеюсь проскочим по арийскому сценарию
Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Германии поражает и специалистов, и простых обывателей. На 11 000 инфекций приходится только 20 печальных исходов, что составляет летальность в 0,18%.

Эпидемия коронавирусной инфекции в Германии в настоящее время демонстрирует почти такую же летальность, как и обычная сезонная эпидемия гриппа, она исчисляется десятыми долями процента. Если в Италии смертность составляет 8,3%, в Великобритании 3,9%, а во Франции почти 3%, то в Германии на 11 000 официальных пациентов приходится всего 20 смертей. А это составляет летальность в 0,18%, которую вполне можно сопоставить с жертвами при обычном сезонном гриппе. Официальные данные публикует Институт Роберта Коха, занимающийся в Германии контролем над распространением болезней.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения не понимают, чем можно объяснить такие показатели летальности в разных странах. Где-то на несколько сотен заболевших всего один умерший, а где-то летальность просто зашкаливает. Говорят о комбинации разных факторов, а учёные объясняют это доступностью коек в реанимационных отделениях, которые имеют возможность подключаться к аппаратам искусственной вентиляции легких. В Германии в настоящее время 25 000 таких коек, а именно с помощью ИВЛ самые тяжелые пациенты быстро восстанавливают здоровье.

Правительство страны намерены увеличить их численность в два раза. Отметим, что в России 45 000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, хотя население нашей страны заметно больше, чем в Германии. По этому показателю, как полагают многие эксперты, Россия подготовлена очень хорошо.

а что объянять то.....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО

У нас ещё в ноябре, как только что начался обычный сезонный грипп, на работе вышло указание не здороваться за руку, чихающим НЕ выходить на работу, в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Кроме того, население в основном делает прививки от гриппа.

Тут потсоянно разъясняют, что прививки важны, что их надо делать

Как только появился первый случай заражания в  Баварии, прислали инструкцию - не подходить близко друг другу, и реально вообще не выходить на работу даже при лёгком недомогании

ну и у нас, например, можно работать удалённо. И во многих предприятиях есть такая возможность

у нас увы не все так радужно,  у нас только тройку недель как вообще заговорили о какой то профилактике. ну дезинфекция у нас была и до этого, а вот держаться подальще друг от друга... не было. некоторые пофигисты только неделю как из Альп вернулись, никакой изоляции...  насчет прививок кроме бумажки на стенке у врача ничего не видела, ну я правда и не делаю все равно. про первый случай заражения в Баварии... не говорили у нас ничего, никаких мер не предпринимали, даже ноутов для установки систем для хоумофис не купили( в общем, мне не повезло видимо с предприятием( у нас такой заботы нету( но у нас и специфика немного не та.

Да в том и дело. Нельзя говорить о стране , опираясь на мнение и видение  одного человека. А уж тем более, на видение человека , который находится в совсем другой стране. :)
Вот мы здесь делимся рассказами о ситуациях в своих городах. У всех всё по разному, да что там говорить: в одном городе в разных местах и то разные ситуации.

+7

222

Kilmat написал(а):
#p289777,Шапокляк написал(а):

А наши помощь мчатся оказывать.

Ну и правильно делают :dontknow:

А у меня двойственное чувство. Конечно, надо помогать. Но в первую очередь надо обезопасить свою страну. А с карантином мы уже опоздали. Как так можно было допустить, что люди, прилетевшие из основных очагов    заражения, свободно разгуливают и заражают других? Про главного инфекциониста Ставрополья -это вообще уму непостижимо. Я уж не говорю о других, которые к медицине отношения не имеют.
А сейчас мы сами не знаем, как быстро нас накроет волна эпидемии, но отправляем в другую страну медперсонал и аппаратуру.
Да, это правильно. Но может случиться так, что именно этой аппаратуры и именно этого персонала не хватит в своей стране.

+6

223

#p289786,DonKat написал(а):

а само здание выкупил бывший предпоссовета Тащщилин и открыл в нём "РесторанЪ"..

o.O Для кого????

#p289786,DonKat написал(а):

А Ваня,чихая и кашляя, гречиху сеет - это ж не удаленка! Не посеешь - не заплатят..

Кто заплатит?Все ж разбежались!

#p289786,DonKat написал(а):

А вот был бы в Закудыкиных Грязях терапевт - он бы им иммуномодуляторов какихнито прописал,

И где бы они их взяли?Автобусы то не ходят!

#p289786,DonKat написал(а):

температуру димедролом сбил бы (

Чем? o.O

#p289786,DonKat написал(а):

но это, бл**дь, экономически нецелесообразная сказка!

Первая беда России еще и сказки пишет?

+1

224

#p289798,Syberia написал(а):

А сейчас мы сами не знаем, как быстро нас накроет волна эпидемии, но отправляем в другую страну медперсонал и аппаратуру.
Да, это правильно. Но может случиться так, что именно этой аппаратуры и именно этого персонала не хватит в своей стране.

Воооооот, и я об этом! Технику, пожалуйста, аппаратуру, если можем наладить выпуск ( если можем, а не со складов), пожалуйста, а мед. персонал я против опасности подвергать ( они тоже заражаются и умирают).
И надо понимать, что нас эпидемия тоже может накрыть. И если совсем всё плохо будет, то я за - оказывать помощь нашему народу, где бы он ни жил в России, в Белоруссии, на Украине ( тут я с ВВП согласна, мы один народ, главное это не забыть).
Италию мне жалко, никогда не против помощь оказывать, но сейчас довольно серьёзная ситуация. Абсолютно уверена, что нам никто на помощь не кинется. А Украине с Белоруссией тем более, чо, все их бросим и мы тоже?

Всем здравствовать! :flag:

У нас в городе, кстати, врачи, которые оказывают помощь заболевшим, больницу вообще не покидают, живут там же ( отдельно от заболевших, разумеется). Очень и самая разумная мера, считаю. Но, если рванёт эпидемия, в масштабах страны вряд ли так сможем.
С политической точки зрения, помочь сейчас Италии - красиво ( просто красиво). А жизненно необходимо самим не загреметь и помочь Украине с Белоруссией, если их совсем прижмёт.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-22 06:39:40)

+7

225

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце. Но холодно. Кот разбудил в 6 утра, пришел и начал мордочкой в ухо тыкаться и мурчать.

#p289798,Syberia написал(а):

А у меня двойственное чувство. Конечно, надо помогать. Но в первую очередь надо обезопасить свою страну.

Вчера вечером на турфоруме высказана мысль:

у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)

а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ведь были там всякие эболы с птичьими гриппами? должны были выработать какие-то протоколы для такого случая, или только руками разводить умеют? а за что бабосы получают все эти тыщи чиновников?
и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам :?

и сразу, чтобы два раза не вставать, а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников, они чо, тока ж*пы протирать умеют, принимая чего то там у себя в больших залах? где их участие в решение мирового кризиса, раз вирус признан пандемией?

глядела тут рбк очередной раз, мне понравилось мнение экономических спецов, де все шло не к глобализации, как все думали, а к локализации, и сейчас получен хаааароший волшебный пинок в этом направлении, когда страны остались один на один со своими бедами (ну разве что Путин Италии поможет, ога) и каждый барахтается как может в своих испражнениях и брошен, не побоюсь этого слова, партнерами, на произвол судьбы :evil:

Мое мнение: помогать надо. Мы все в одной лодке, и если вокруг будет полыхать, Россия не отсидится. Душить заразу нужно, пока можно.

П.С. насколько я знаю, Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

+9

226

О, и пост из Норвегии:

Вот это, кстати, меня тоже очень интересует, где вообще ООН и Красный Крест, всякие там Врачи без границ и прочие организации?

Я могу точно сказать, что норвежский Красный крест сидит дома на карантине. Моя подруга волонтер в Красном кресте, причем уже руководитель отделения, кучу курсов закончила и кучу сертификатов получила. Они все время дежурили на разных мероприятиях, оказывали первую помощь и тд. Никак не понятно, почему при жуткой нехватке мед персонала, обученные волонтеры Красного креста сидят дома? Почему, нормально было за счет государства, на наши налоги, между прочим, ездить на 2-3 дня на семинары и обучатся, но когда в стране сложная ситуация, их не призывают?

+7

227

Скрипка написал(а):

Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

Да, мне сильно интересно, а как Германия Италии помогает?

Отредактировано Syberia (2020-03-22 06:40:53)

+3

228

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:23:44)

+9

229

#p289803,Syberia написал(а):

Да, мне сильно интересно, а как Германия Италии помогает?

Не видела такой информации. По-моему, пока никак. Читаю еще итальянский русскоязычный форум, там бурно обсуждалась ситуация, когда США заставили итальянскую фирму отгрузить по договору порядка миллиона медицинских масок, угрожая в случае неисполнения договора всякими страшными последствиями. Ага, партнеры.

+7

230

Swetl написал(а):
Циклон написал(а):

Скучаете по зилам,москвичам и волгам? Да ладна )) Этим дровам туда и дорога. Рено, нисссан и даже китайцы намного лучше. И делаются у нас. Жалко форд ушел. Уаз до сих пор производит козла и буханку. Буханку мать ие. Вы в ней ездили? Охренительный аттракцион.

Что ты имеешь против УАЗика?
Мой муж с другом приобрели его и радуются. Как дети радуются!
Упакованный верхним багажником, лебедками, и еще какой то хренью.
Я в ней ездила и глаза не закрывала, когда через болота перли. Он как вездеход, переваливается, зарывается, но идет вперед.
Не для города, но в тайге нет ему равных.

Рыболовы и охотники никогда от него не откажутся.

+5

231

Скрипка написал(а):

США заставили итальянскую фирму отгрузить по договору порядка миллиона медицинских масок, угрожая в случае неисполнения договора всякими страшными последствиями. Ага, партнеры.

Фашизм в чистом виде.

+2

232

Интервью жительницы Бергамо. Как это было.

+

Елена Саратовцева живет в Бергамо. До недавнего времени работала гидом. Еще две недели назад женщина проводила экскурсии, принимала гостей, пока эпидемия коронавируса в Италии набирала обороты. По словам собеседницы, когда в Бергамо появился первый зараженный, народ бурно обсуждал новость. Затем в больницу попал второй-третий-четвертый пациент, и люди, как ни странно, расслабились. «Подумаешь, обычный грипп, наши врачи справятся», - посчитали бергамцы и продолжили вести привычный образ жизни.

Сознание жителей перевернулось совсем недавно, когда прошла информация, что больница Бергамо заполнена до отказа. Коек не хватает. Счет жертв идет на десятки. На следующий день народ вспомнил о масках.

- Первый шок мы испытали, когда купили местную газету за 1 евро, где жители Бергамо по традиции за небольшие деньги размещали фотографии и информацию о скончавшихся родственниках, о том, где состоятся похороны, отпевание. У нас много пенсионеров живет, они интернетом не пользуются, все новости узнают из печатной прессы. Обычно скорбные вести занимают не больше страницы, а тут вышло аж семь полос – и тогда город ахнул, - начала Елена. - А потом нам сообщили, что это далеко не все усопшие за последние сутки – просто все не поместились.

Психология итальянцев ничем не отличается от представителей других стран. Психологи говорят, что в ситуации с эпидемией народ проходит несколько стадий - от отрицания до принятия. Так случилось с бергамцами.

- Даже когда стали закрывать первые города Италии, мы не могли поверить, что коронавирус доберется до нас, - добавляет Елена. - Я продолжала проводить экскурсии, муж занимался мебельным бизнесом, первого марта я еще принимала у себя дома гостей.

У нас люди беспечно махали рукой, мол, все в порядке, волноваться не о чем. Осознание, что происходит страшное, пришло после 6 марта, когда количество зараженных в нашем городе за 3-4 дня возросло в разы, а коек в больнице стало на всех не хватать.

В небольшом Бергамо погибли сотни людей - почему?

- Наш регион считается индустриальным центром, в Бергамо еще находится транспортный аэропорт. Через нас осуществляются грузовые перевозки со всего мира. Представляете, сколько людей сюда прилетает. Говорят, что вирус в наш город завезли из Франкфурта.

- Вы помните тот день, когда стало страшно?

- Страх испытали, когда пошли разговоры, что на 20 коек интенсивной терапии поступило около сотни больных и мест всем пациентам не хватило. Доктора не понимали, что делать.

Жребий кидать? Кого лечить в первую очередь? Тогда бергамцев предупредили, что госпитали не смогут всем оказать медпомощь, поэтому людям лучше запереться дома и не высовываться. Это заявление стало переломным моментом для жителей города. Все заперлись в своих домах.

Сейчас на улицах стоит оглушающая тишина – не летают самолеты, не слышно детей, даже собаки лаять перестали. Мы теперь круглосуточно слушаем только вой сирены скорой помощи. Особенно ночью жутко.

- В каком состоянии пациенты поступали в больницу, если столько жертв?

- Наши медики рассказывали, что с легким недомоганием люди не поступали в больницу, привозили совсем тяжелых. Дело в том, что бергамцы не станут лишний раз обращаться к врачам, будут лежать дома с температурой, пока совсем не припечет. Вот когда больные начинали задыхаться, тогда и звонили в скорую. Поэтому так много смертей, спасать людей оказалось поздно. Сейчас ходят слухи, что официальная статистика по Италии заниженная. Многие умирают дома, даже не подозревая, что подхватили коронавирус.

- У вас одна больница в городе?

- В 2012 году у нас отстроили огромный госпиталь. Врачи здесь профессионалы, меня с перитонитом с того света вытащили. Но, когда началась эпидемия, почувствовалась нехватка медиков и коек. До нас доходит информация, что если тяжелым больным посчастливилось выкарабкаться, то после выздоровления, некоторым необходимо пройти курс реабилитации. Пожилые пациенты после болезни ослаблены, многим тяжело передвигаться, их нельзя сразу выписывать. Так что сейчас в Бергамо строят временный реабилитационный центр в выставочном комплексе.

- Правда, что в госпитале не хватает аппаратов ИВЛ?

- В наших новостях передавали, что аппаратов ИВЛ действительно не хватает, но людей все-таки удается спасти. А вот недалеко от нас ситуация гораздо печальнее. В 15 км от Бергамо есть больница - там аппараты ИВЛ постоянно заняты, но спасти так никого и не удалось. У них аппарат ИВЛ освобождается только после того, когда кто-то из пациентов умирает.

- Как обстоят дела с передвижением людей по городу?

- Еще несколько дней назад я видела людей, которые гуляли с собачками и бегали по дорожкам. Но сегодня город патрулировала полицейская машина, всех разогнали. Я живу в частном доме, у нас небольшой садик, где я дышу воздухом. За оградку не выхожу. А вот в Милане люди продолжают гулять, гиды снимают виртуальные туры. Еще в нашем городе никто не поет, в отличие от всей Италии. Ну не можем мы выйти на балкон и петь, когда в соседних домах плачут. Странно петь в такой ситуации.

- Бергамцев объединила трагедия? Как люди ведут себя по отношению друг к другу?

- Никто ни с кем не разговаривает, близко друг к другу не подходят, даже знакомые и соседи перестали общаться. Увидишь иногда соседа, кивнешь ему издалека: «Ну как дела?», он в ответ: «Нормально». Вот и весь разговор.
По своей натуре бергамцы – молчуны и домоседы. А сейчас и вовсе замкнулись в себе. Каждый в одиночку переживает горе.

+5

233

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце. Но холодно. Кот разбудил в 6 утра, пришел и начал мордочкой в ухо тыкаться и мурчать.

#p289798,Syberia написал(а):

А у меня двойственное чувство. Конечно, надо помогать. Но в первую очередь надо обезопасить свою страну.

Вчера вечером на турфоруме высказана мысль:

у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)

а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ведь были там всякие эболы с птичьими гриппами? должны были выработать какие-то протоколы для такого случая, или только руками разводить умеют? а за что бабосы получают все эти тыщи чиновников?
и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам :?

и сразу, чтобы два раза не вставать, а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников, они чо, тока ж*пы протирать умеют, принимая чего то там у себя в больших залах? где их участие в решение мирового кризиса, раз вирус признан пандемией?

глядела тут рбк очередной раз, мне понравилось мнение экономических спецов, де все шло не к глобализации, как все думали, а к локализации, и сейчас получен хаааароший волшебный пинок в этом направлении, когда страны остались один на один со своими бедами (ну разве что Путин Италии поможет, ога) и каждый барахтается как может в своих испражнениях и брошен, не побоюсь этого слова, партнерами, на произвол судьбы :evil:

Мое мнение: помогать надо. Мы все в одной лодке, и если вокруг будет полыхать, Россия не отсидится. Душить заразу нужно, пока можно.

П.С. насколько я знаю, Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

А, кстати, ВОЗ на слуху сейчас, но почему-то никто даже не подумал, должны ли они помощь оказывать. За ООН все забыли, а КРАСНЫЙ КРЕСТ даже НЕ ВСПОМНИЛИ!
Совершенно стала ясна ценность всех этих организаций. Угу, а деньги из всех бюджетов они регулярно получают.  :(

+7

234

Всем Здрасти!!
И шо, опять судьбы мира обсуждаем-решаем ? ))
Для разрядки трохи Крыма вам в ленту.

Во времена первой Холодной войны каждый пионер знал, что делать в случае
ядерного взрыва или применения врагом бактериологического оружия. Все знали,
что делать и куда бежать, если заревели сирены, возвещая приближение всеобщего пи... апокалипсиса.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/29979.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/78161.jpg
Где в Севастополе спастись от атомной бомбы? Убежище С-2

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет...

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/50256.jpg
Ночной Гурзуф
P.S. Шляпка это не просто помощь Италии,это еще и "тренировки на кошках" ))

+8

235

Шапокляк написал(а):

За ООН все забыли
Совершенно стала ясна ценность всех этих организаций. Угу, а деньги из всех бюджетов они регулярно получают.  :(

И у меня снова вопрос: зачем мы туда деньги платим????

Отредактировано Syberia (2020-03-22 07:18:27)

+3

236

О, кстати и у нас писали, правда про тесты:

"Это война". В Италии не хватает тестов на вирус — их скупают США

Спецоперация по-итальянски

В Италии на фоне эпидемии коронавируса разгорелся громкий политический скандал. Выяснилось, что в начале недели в городе Брешиа самолет ВВС США загрузил на борт полмиллиона комплектов для диагностики вируса. На днях ожидается вторая поставка. Итальянцы негодуют, политики отмалчиваются.

Рано утром 17 марта военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III вылетел с американской военной базы Авиано на севере Италии и через полчаса приземлился в Брешиа. В этом городе находится частная лаборатория Copan Diagnostics Inc., разрабатывающая тесты для диагностики вирусных заболеваний. Именно здесь производят комплекты для взятия мазка на SARS-CoV-2. Американские военные направились в лабораторию.

Это не собирались предавать огласке, но утечку допустили сами американцы. На странице Авиано в Instagram они опубликовали фото из салона транспортника, набитого некими контейнерами.

Запись в соцсети вскоре удалили, но пользователи заподозрили, что в контейнерах — комплекты для диагностики коронавируса. Стали обсуждать, как огромному четырехмоторному самолету удалось незамеченным приземлиться и покинуть небольшой город, вывезя столь необходимые итальянцам медицинские средства.

Новость подхватили итальянские СМИ. Журналисты, политологи и простые граждане негодовали: почему в условиях тяжелейшей пандемии американцам позволяют так поступать — медики, рискуя здоровьем, борются за жизни больных, жалуются на нехватку медикаментов и с нетерпением ожидают аппаратов для вентиляции легких из Китая, а власти позволяют разбазаривать ресурсы.

"Весь мир говорит, что это война. И впервые в истории — война всех против всех. Здесь нет союзов и союзников, каждый думает только о себе. В борьбе с коронавирусом главное оружие — тампоны, маски, респираторы, тесты. Американцы, закупив в Брешиа полмиллиона тестов для мазков, перевезли эти трофеи в Мемфис и теперь празднуют успех", — говорится в передовице ведущей итальянской газеты La Repubblica.

Больше всего возмущены северные провинции, где смертность от COVID-19 зашкаливает. "Италия в беде, но отправляет тесты в Америку! Видимо, это новый способ уплаты дани колонизатору", — комментируют ситуацию итальянцы.

"Медицинские средства производятся в Брешиа, где бушует эпидемия. Медики пытаются не допустить, чтобы болезнь захлестнула соседний Милан. Но никто не воспрепятствовал отправке тестов в США. Кто вообще из правительства был в курсе происходящего?" — негодуют итальянцы и гадают, сколько предложили американцы за товар и кто на этом нажился. Власти хранят молчание.

Пару дней отмалчивался и Вашингтон. Но фотографию с борта самолета увидели слишком многие, и Пентагон подтвердил закупку в Италии полумиллиона тестов.

"Тесты на коронавирус состоят из нескольких частей. Первая — тампоны для взятия биологического материала у пациента. Вторая — жидкость, куда тампоны помещаются. Вот то, что мы привезли из Италии", — объяснил бригадный генерал ВВС США Паул Фридрихс.

Представитель военного ведомства дал понять, что ничего особенного в этом нет. "США и сами производят такие тампоны. Но тут мы видим прекрасный пример международного сотрудничества для удовлетворения глобального спроса", — отметил он.

Генерал Дейв Голдфейн, возглавляющий штаб американских ВВС, признал, что в Мемфис из Италии действительно доставили "комплекты для тестирования на коронавирус". Но не уточнил, идет речь о ватных тампонах для взятия анализов или непосредственно о средствах, выявляющих заболевание.

"Тестовые наборы необходимы для поддержки национальной безопасности и системы здравоохранения. Приобретенные материалы позволят определить, соответствуют ли они требованиям. Мы продолжим сотрудничество с итальянскими компаниями", — сказал Голдфейн. И добавил, что в ближайшие дни планируются новые поставки из Италии.

Ситуацию прокомментировали и в Copan Diagnostics Inc. "Наша компания изготавливает комплекты для анализа на коронавирус, так называемые тампоны. Речь идет о средствах для взятия анализа, а не о диагностических материалах. Их разработкой занимаются другие лаборатории", — сообщила гендиректор фирмы Стефания Трива.

С начала эпидемии COVID-19, по словам топ-менеджера, Copan Diagnostics Inc. поставила в больницы Италии более миллиона комплектов. "Дефицита нет. Нет и запретов на продажу за рубеж. Компания десятилетиями экспортировала в США свою продукцию, но из-за коронавируса у нас возникли проблемы с логистикой. Поэтому американцы организовали срочную отправку тампонов грузовым самолетом", — пояснила Трива.

В лаборатории не исключили, что подадут в суд на издания, распространившие непроверенную информацию. Проживающий в Италии историк и политолог Александр Дунаев в беседе с РИА Новости предположил, что это выведет скандал на новый уровень.

"Ситуация с коронавирусом в стране сложная. Люди надеются, что эпидемия вот-вот пойдет на спад. Но пока этого не происходит, напряжение в обществе сохраняется. Возможно, журналисты действительно не разобрались, чем тесты на COVID-19 отличаются от комплектов для анализа на коронавирус. Отсюда и путаница", — говорит он.

Даже если скандал удастся замять, по мнению Дунаева, поставки американцам продолжат обсуждать. Итальянским властям не избежать вопросов о том, почему в стране не хватает медикаментов.

+3

237

Скрипка написал(а):

О, кстати и у нас писали, правда про тесты:

"Это война". В Италии не хватает тестов на вирус — их скупают США

Спецоперация по-итальянски

В Италии на фоне эпидемии коронавируса разгорелся громкий политический скандал. Выяснилось, что в начале недели в городе Брешиа самолет ВВС США загрузил на борт полмиллиона комплектов для диагностики вируса. На днях ожидается вторая поставка. Итальянцы негодуют, политики отмалчиваются.

Рано утром 17 марта военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III вылетел с американской военной базы Авиано на севере Италии и через полчаса приземлился в Брешиа. В этом городе находится частная лаборатория Copan Diagnostics Inc., разрабатывающая тесты для диагностики вирусных заболеваний. Именно здесь производят комплекты для взятия мазка на SARS-CoV-2. Американские военные направились в лабораторию.

Это не собирались предавать огласке, но утечку допустили сами американцы. На странице Авиано в Instagram они опубликовали фото из салона транспортника, набитого некими контейнерами.

Запись в соцсети вскоре удалили, но пользователи заподозрили, что в контейнерах — комплекты для диагностики коронавируса. Стали обсуждать, как огромному четырехмоторному самолету удалось незамеченным приземлиться и покинуть небольшой город, вывезя столь необходимые итальянцам медицинские средства.

Новость подхватили итальянские СМИ. Журналисты, политологи и простые граждане негодовали: почему в условиях тяжелейшей пандемии американцам позволяют так поступать — медики, рискуя здоровьем, борются за жизни больных, жалуются на нехватку медикаментов и с нетерпением ожидают аппаратов для вентиляции легких из Китая, а власти позволяют разбазаривать ресурсы.

"Весь мир говорит, что это война. И впервые в истории — война всех против всех. Здесь нет союзов и союзников, каждый думает только о себе. В борьбе с коронавирусом главное оружие — тампоны, маски, респираторы, тесты. Американцы, закупив в Брешиа полмиллиона тестов для мазков, перевезли эти трофеи в Мемфис и теперь празднуют успех", — говорится в передовице ведущей итальянской газеты La Repubblica.

Больше всего возмущены северные провинции, где смертность от COVID-19 зашкаливает. "Италия в беде, но отправляет тесты в Америку! Видимо, это новый способ уплаты дани колонизатору", — комментируют ситуацию итальянцы.

"Медицинские средства производятся в Брешиа, где бушует эпидемия. Медики пытаются не допустить, чтобы болезнь захлестнула соседний Милан. Но никто не воспрепятствовал отправке тестов в США. Кто вообще из правительства был в курсе происходящего?" — негодуют итальянцы и гадают, сколько предложили американцы за товар и кто на этом нажился. Власти хранят молчание.

Пару дней отмалчивался и Вашингтон. Но фотографию с борта самолета увидели слишком многие, и Пентагон подтвердил закупку в Италии полумиллиона тестов.

"Тесты на коронавирус состоят из нескольких частей. Первая — тампоны для взятия биологического материала у пациента. Вторая — жидкость, куда тампоны помещаются. Вот то, что мы привезли из Италии", — объяснил бригадный генерал ВВС США Паул Фридрихс.

Представитель военного ведомства дал понять, что ничего особенного в этом нет. "США и сами производят такие тампоны. Но тут мы видим прекрасный пример международного сотрудничества для удовлетворения глобального спроса", — отметил он.

Генерал Дейв Голдфейн, возглавляющий штаб американских ВВС, признал, что в Мемфис из Италии действительно доставили "комплекты для тестирования на коронавирус". Но не уточнил, идет речь о ватных тампонах для взятия анализов или непосредственно о средствах, выявляющих заболевание.

"Тестовые наборы необходимы для поддержки национальной безопасности и системы здравоохранения. Приобретенные материалы позволят определить, соответствуют ли они требованиям. Мы продолжим сотрудничество с итальянскими компаниями", — сказал Голдфейн. И добавил, что в ближайшие дни планируются новые поставки из Италии.

Ситуацию прокомментировали и в Copan Diagnostics Inc. "Наша компания изготавливает комплекты для анализа на коронавирус, так называемые тампоны. Речь идет о средствах для взятия анализа, а не о диагностических материалах. Их разработкой занимаются другие лаборатории", — сообщила гендиректор фирмы Стефания Трива.

С начала эпидемии COVID-19, по словам топ-менеджера, Copan Diagnostics Inc. поставила в больницы Италии более миллиона комплектов. "Дефицита нет. Нет и запретов на продажу за рубеж. Компания десятилетиями экспортировала в США свою продукцию, но из-за коронавируса у нас возникли проблемы с логистикой. Поэтому американцы организовали срочную отправку тампонов грузовым самолетом", — пояснила Трива.

В лаборатории не исключили, что подадут в суд на издания, распространившие непроверенную информацию. Проживающий в Италии историк и политолог Александр Дунаев в беседе с РИА Новости предположил, что это выведет скандал на новый уровень.

"Ситуация с коронавирусом в стране сложная. Люди надеются, что эпидемия вот-вот пойдет на спад. Но пока этого не происходит, напряжение в обществе сохраняется. Возможно, журналисты действительно не разобрались, чем тесты на COVID-19 отличаются от комплектов для анализа на коронавирус. Отсюда и путаница", — говорит он.

Даже если скандал удастся замять, по мнению Дунаева, поставки американцам продолжат обсуждать. Итальянским властям не избежать вопросов о том, почему в стране не хватает медикаментов.

Я бы поняла (и итальянцы тоже), если бы американцы доставили в Италию необходимые для итальянцев медикаменты и оборудование, а взамен увезли эти комплекты , которые, как говорят, не являются тестами.

+1

238

#p289804,Swetl написал(а):

Не для города, но в тайге нет ему равных.

+

Есть полно техники, которая порвет уаз в тайге. А в тундре вообще нет колесной техники. Ей там делать нечего. А УАЗ позиционирует себя как массовый автомобиль, а не фанкар. Так вот именно для повседневной эксплуатации это дрова. В том числе для бездорожья. Хватает авто, которые намного лучше. Уаз жив, потому что дешево купить, дешево ремонтировать. А ремонтопригодность важное свойство внедорожника. Знаете почему? Потому что любые внедорожники там ломают. И их надо ремонтировать. У уаза, к примеру, рвут полуоси. На раз два. И нужен навык быстрой их замены. Если, конечно обломилось не у редуктора. Тогда мост разбирать и вынимать обломки по-любому.

-1

239

#p289811,Syberia написал(а):

И у меня снова вопрос: зачем мы туда деньги платим????

Ну, потому что это опять же - красиво.

И «тренировки на кошках», аргумент принят, разумно, только надо понимать, что, если они останутся живы, то всё равно после помощи окажутся на карантине, с колёс в процесс включиться не смогут, будут раздавать инструкции «по телефону». Может пусть они в Италии помощь «по телефону» сейчас оказывают. Потом нам тоже действующие рабочие руки понадобятся.  :unsure:

+4

240

Шапокляк написал(а):
#p289811,Syberia написал(а):

И у меня снова вопрос: зачем мы туда деньги платим????

Ну, потому что это опять же - красиво.

И «тренировки на кошках», аргумент принят, разумно, только надо понимать, что, если они останутся живы, то всё равно после помощи окажутся на карантине, с колёс в процесс включиться не смогут, будут раздавать инструкции «по телефону». Может пусть они в Италии помощь «по телефону» сейчас оказывают. Потом нам тоже действующие рабочие руки понадобятся.  :unsure:

Все так : и оборудование и спецы нам самим необходимы, и ресурсы в свете близящегося полярного лиса экономики растрачивать не очень осторожно, и санкциями незаслуженными они нас огорчили..
Но!
Может именно для того, чтобы не стать на "цивилизованных единоевропейцев" похожими и нужно поступать именно так?
Всё же для русского человека всегда было более важна душа, а не мошна... Нувориши европейские виллы себе строили, а купцы русские и себе дворцы, и народу - церкви..
Zagadochnaya russkaya dusha... :dontknow:

Всем трям!)

Отредактировано DonKat (2020-03-22 08:17:03)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?