форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

А знаете ли вы, что отцы-основатели США составили "Декларацию независимости" на бумаге из конопли? :yep:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

242

Kilmat написал(а):

А знаете ли вы, что отцы-основатели США составили "Декларацию независимости" на бумаге из конопли? :yep:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

А теперь её многие с удовольствием вкуривают  :rolleyes:  Ну всё ж понятно  :D

+5

243

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

Да, мне сильно интересно, а как Германия Италии помогает?

Да вроде существенно помогает, обратилась к России с просьбой помочь.  :D  :D ( на уровне призывов от отдельной партии  :stupor: ). А разве ещё чего-то надо?

+5

244

Шапокляк написал(а):

А разве ещё чего-то надо?

Да нет, полне достаточно. :)

+2

245

О! Дрыньк.. Салют!
Давно не заходил...
гречкой/газетами затарился?..)))

+1

246

DonKat написал(а):

О! Дрыньк.. Салют!
Давно не заходил...
гречкой/газетами затарился?..)))

Трям!

Да ну его нафиг. Я проспиртован! ))

Но на работе:

- ответственный за измерение температуры тел 24 сотрудников! Так и говорю,- тела сотрудников, приготовится к измерению температуры! ))
- вхожу в какой-то штаб по "а вдруг чего?!"
- руковожу подготовкой к тому, что если это самое "что" наступит, чтобы сотрудники могли работать  удаленно.
- думаю, как же измерять температуру тел сотрудников удаленно, - ведь приказ же есть об этом ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-03-22 09:21:08)

+7

247

А кстати, за Белоруссию похоже не стоит волноваться.

Министерство здравоохранения сообщило свежие цифры по ситуации с коронавирусом в Беларуси.
По состоянию на 9 утра пятницы, 20 марта, положительные лабораторные тесты имеются у 54 человек, уже 15 человек здоровы, их выписали. В итоге, общее число зафиксированных случаев  COVID-19 составляет 69.

— На данный момент под медицинским наблюдением находятся 42 пациента с положительными лабораторными тестами, но без клинических проявлений болезни. Имеют клинические признаки инфекции COVID-19, то есть, по сути, являются больными, 12 пациентов, — сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Всего, начиная с конца января, более 19 тысяч человек обследовано на инфекцию COVID-19.

У них и бессимптомные на учёте под колпаком. Кто таким может похвастаться?  :rolleyes:

+3

248

Не, кстати, коньячком на всякий случай затарился. ))

Но дома жена со сломанной рукой уже третью неделю. И заметил, что она со скуки по вечерам к моим запасам неравнодушна. ))

+3

249

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Италии пока помогают Китай, Египет, ну и мы подключились. Как там насчет единой Европы?

Да, мне сильно интересно, а как Германия Италии помогает?

Да вроде существенно помогает, обратилась к России с просьбой помочь.  :D  :D ( на уровне призывов от отдельной партии  :stupor: ). А разве ещё чего-то надо?

А то!.
Могут поделиться опытом кремации большого количества трупов с использованием подручных средств..
Еще могут подарить своих арабов/турок.. в соотношении 3/1 взамен итальянцев, погибших под Калачом в 42-43 гг

Отредактировано DonKat (2020-03-22 09:43:47)

0

250

Про Запад и помощь

Чехи отжали груз масок из Китая в Италию. Подделали документы, выставив груз "нелегальным". Итальянцы пишут на самом высшем уровне "вы там о@уели что ли в край", чехи в ответ разгибают средний палец "всё, считайте что масок нету, доказывайте в суде"..
https://www.repubblica.it/esteri/2020/0 … 251883320/

+8

251

Циклон написал(а):

Есть полно техники, которая порвет уаз в тайге. А в тундре вообще нет колесной техники. Ей там делать нечего. А УАЗ позиционирует себя как массовый автомобиль, а не фанкар. Так вот именно для повседневной эксплуатации это дрова. В том числе для бездорожья. Хватает авто, которые намного лучше. Уаз жив, потому что дешево купить, дешево ремонтировать. А ремонтопригодность важное свойство внедорожника. Знаете почему? Потому что любые внедорожники там ломают. И их надо ремонтировать. У уаза, к примеру, рвут полуоси. На раз два. И нужен навык быстрой их замены. Если, конечно обломилось не у редуктора. Тогда мост разбирать и вынимать обломки по-любому.

99% потребителей не обязаны уметь менять мосты и даже лампочки. Не обязаны.

+1

252

#p289823,Шапокляк написал(а):

У них и бессимптомные на учёте под колпаком. Кто таким может похвастаться?

Справедливости ради, советская номенклатура тоже старалась не афишировать реальные масштабы проблем, но это не всегда было благом и хорошо заканчивалось. А Бацка номенклатурщик ещё тот... Поэтому я бы с выводами не торопился, карантин-то они пока не ввели...

+2

253

#p289827,Маджентис написал(а):

99% потребителей не обязаны уметь менять мосты и даже лампочки. Не обязаны.

Ну тогда они должны ездить по асфальту. А внедорожник им для понтов.

+1

254

нас,похоже,накрывает,мать его за корону.Девять подтвержденных,тридцать за ночь увезли в больничку с подозрением. :'Вчера еще писали что контактных случаев заражения нет,но откуда тогда 30?За ночь прилетели что ли?( Ни масок в аптеках нет,ни дезинфицирующих средств.Есть только по интернету декоративные маски по штуке.Родителей собираем на дачу от греха,салон буду прикрывать наверное.

+4

255

наш новостной главный портал навесил растяжки по городу)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/91175.jpg

+3

256

#p289827,Маджентис написал(а):

99% потребителей не обязаны уметь менять мосты и даже лампочки. Не обязаны.

Совершенно справедливо. Но тогда пусть и в тайгу не прутся. Там камни, бревна. Ну или вот удобнейшая вещь. Блокировка дифа в мосту. Чтоб колеса крутились оба два. Включаем понижайку. Дури многа. А колесу некуда крутица. Хрясь, и нету оси. А если ось поставить крепкую, то нету главной пары. Или кардана. В обчем где тонко там и порвется.

0

257

Циклон написал(а):

Совершенно справедливо. Но тогда пусть и в тайгу не прутся. Там камни, бревна. Ну или вот удобнейшая вещь. Блокировка дифа в мосту. Чтоб колеса крутились оба два. Включаем понижайку. Дури многа. А колесу некуда крутица. Хрясь, и нету оси. А если ось поставить крепкую, то нету главной пары. Или кардана. В обчем где тонко там и порвется.

Да я же не спорю.
Помню салон УАЗ на Выборгском есть (где бесчисленные хундаи. киа да фолксы). Где Выборгское и где тайга.

0

258

Сын когда-то работал в РИА-Новости, остались контакты. Что там происходит: готовят помещения (кровати и т.п.) для постоянного проживания 30-40 сотрудников. Будут там работать и жить. Утверждают, что 100% в Мск будет введен карантин

+7

259

#p289830,Фатима написал(а):

.Девять подтвержденных,тридцать за ночь увезли в больничку с подозрением

это за сутки? По городу или по области?

У нас на вчера было 80 уже (в общем). Для Молдавии для первой недели карантин до фига.По соотношению кол-во населения/ на кол-во заболевших больше чем в Италии в первые дни в полтора раза. А с учетом того что еще 5 дней назад в Молдавию за сутки возвращалось по 10-15 тыщ человек (и ясен пень такую массу никто в карантине контролировать не в состоянии)взрыв будет недели через две.

#p289830,Фатима написал(а):

Родителей собираем на дачу от греха

я хотела маму к сестре в село отправить. Но именно тамошнюю больницу организовали  для приема позитивных.  И я решила что ей будет лучше в Тирасе дома(((( Гуляет на балконе, уже неделю не выходит за пределы квартиры. В магазины ходит Сашка(хорошо хоть она осталась дома а не рванула как хотела на пару дней в Кишик перед самым карантином)

+5

260

#p289834,Маджентис написал(а):

Где Выборгское и где тайга.

В двух шагах )) Я в прошлом году хотел на кроссовере доехать до одного озерца. На карте нашел. И дорога туда есть. Я туда и свернул. Ни грязи, ни болота. Полный привод не нужен. Но. Колея. Камни бляха муха. Носом чуть клюнул и бахнулся подрамником. В случае джипа мостом. Между колей валуны. Пешком дойти быстрее чем доехать. А чтоб доехать быстрее чем пешком  надо колеса камазовские, чтоб камни под днищем пропускать.  Или портальный мост. А так малейшая ошибка и все. Иди за трактором или чинись на месте.

0

261

#p289830,Фатима написал(а):

Родителей собираем на дачу от греха,салон буду прикрывать наверное.

#p289836,morozka написал(а):

я хотела маму к сестре в село отправить.

маму вчера отвез на дачу с этой гребаной рассадой, еле распихал... Ну и что дальше, если введут карантин? Электрички отменят, а она постоянно туда-сюда, деятельная...

Отредактировано Строгино (2020-03-22 10:52:53)

+4

262

Фатима написал(а):

нас,похоже,накрывает,мать его за корону.Девять подтвержденных,тридцать за ночь увезли в больничку с подозрением. :'Вчера еще писали что контактных случаев заражения нет,но откуда тогда 30?За ночь прилетели что ли?( Ни масок в аптеках нет,ни дезинфицирующих средств.Есть только по интернету декоративные маски по штуке.Родителей собираем на дачу от греха,салон буду прикрывать наверное.

Не паникуй заранее, у нас тоже недавно 30 было под подозрением, на 20 позавчера пришли отрицательные результаты, 10 ещё ждут.
Всего со вчера заболевших не прибавилось.

+6

263

Строгино написал(а):

Сын когда-то работал в РИА-Новости, остались контакты. Что там происходит: готовят помещения (кровати и т.п.) для постоянного проживания 30-40 сотрудников. Будут там работать и жить. Утверждают, что 100% в Мск будет введен карантин

Сваты были в Сочи у родителей, приехали обратно в Москву пятницу. Им с работы звонили, предупреждали, что могут скоро закрыть Москву на въезд, чтобы поторопились. Но дело в том, что уже частично закрыт.  В четверг или в пятницу подругу сватьи завернули, она ехала на автобусе в Москву (из какого города, не помню) за товаром, у нее свой магазин. Так весь автобус и развернули. Дословно:

Хотя, моя подруга занимается бизнесом,  группа поехала на автобусе за шмотками в Москву и их завернули назад на въезде

Отредактировано Syberia (2020-03-22 11:05:22)

+3

264

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантин и принять меры по быстрому выявлению и тестированию граждан, которые контактировали с зараженными, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

"Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции", — сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что у России "есть запас времени, чтобы принять эти жесткие, но крайне необходимые меры, чтобы эффективно бороться с коронавирусом". Однако, подчеркнул он, "меры должны быть действительно решительными". Источник подчеркнул, что российские власти продолжают "тщательно анализировать информацию о мерах по сдерживанию коронавируса правительствами других стран, выделяя наиболее успешные среди них".

По его словам, речь идет об обсуждении шагов в сферах здравоохранения, экономики и открытости при информировании населения. "Для принятия решения о целесообразности дополнительных мер в России изучается международный опыт по наращиванию массового тестированию контактировавших с заболевшими, карантина для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытии мест массового скопления", - сказал источник.

Лично я понимаю одно: если уж наши владельцы распорядились отправить на удаленку всех, кого можно, невзирая на финансовые потери, значит, дело серьезное. Даже если у людей дома нет компьютеров, им сказали: сидите так, зарплату все равно будете получать.

+3

265

Скрипка написал(а):

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантин и принять меры по быстрому выявлению и тестированию граждан, которые контактировали с зараженными, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

"Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции", — сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что у России "есть запас времени, чтобы принять эти жесткие, но крайне необходимые меры, чтобы эффективно бороться с коронавирусом". Однако, подчеркнул он, "меры должны быть действительно решительными". Источник подчеркнул, что российские власти продолжают "тщательно анализировать информацию о мерах по сдерживанию коронавируса правительствами других стран, выделяя наиболее успешные среди них".

По его словам, речь идет об обсуждении шагов в сферах здравоохранения, экономики и открытости при информировании населения. "Для принятия решения о целесообразности дополнительных мер в России изучается международный опыт по наращиванию массового тестированию контактировавших с заболевшими, карантина для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытии мест массового скопления", - сказал источник.

Лично я понимаю одно: если уж наши владельцы распорядились отправить на удаленку всех, кого можно, невзирая на финансовые потери, значит, дело серьезное. Даже если у людей дома нет компьютеров, им сказали: сидите так, зарплату все равно будете получать.

У вам крупное предприятие. А владельцы малых свои деньги жалеют. :(

+2

266

#p289842,Syberia написал(а):

У вам крупное предприятие. А владельцы малых свои деньги жалеют.

Думаешь, у нас не жалеют? Но, видимо, такая вводная от верхов.

+3

267

Скрипка написал(а):
#p289842,Syberia написал(а):

У вам крупное предприятие. А владельцы малых свои деньги жалеют.

Думаешь, у нас не жалеют? Но, видимо, такая вводная от верхов.

У нас директор с семьёй  поехал в Кисловодск. Путевка была в Доминикану, но ее закрыли. Предложили внутренние туры. Я его спрашиваю, а нам как быть? Он так радостно: а что, у нас здесь всё хорошо! :) Оптимист, елы-палы. :)

+3

268

Ну, за День Балтийского моря! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

269

Чистый отток капитала из российских активов за неделю с 12 по 18 марта 2020 года впервые за всю историю наблюдений достиг $1,4 миллиардов, согласно еженедельным данным EPFR Global.
Это общий чистый отток капитала с фондового и долгового рынков России с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации.
П.С. ну, это не новость, что в первую очередь бегут из слаборазвитых стран
-----------------------------------
Поставки газа по газопроводу "Сила Сибири" в Китай приостановлены на две недели, на газопроводе проводят профилактику (это сейчас так называется "профилактика"... только-только запустили). Китай стоИт
-----------------------------------
Российская нефть Urals с поставкой в Северо-Западную Европу подешевела до $19 за баррель. Так дешево российская нефть не стоила с 2002 года.
Стоимость Urals неуклонно понижается на фоне решения Saudi Aramco резко уменьшить контрактные цены на апрельские партии

Urals является "российским" сортом высокосернистой нефти, которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в различных областях Российской Федерации. Сорт нефти Urals получают в результате смешения в системе трубопроводов «Транснефти» тяжелой, высокосернистой нефти Урала и Поволжья с лёгкой западносибирской нефтью Siberian Light. Цена нефти Urals исторически определялась, как цена барреля нефти сорта Brent, уменьшенная на 1-2 доллара, поскольку российская нефть является более тяжелой и имеет более высокое содержание серы.

Отредактировано Строгино (2020-03-22 14:29:57)

+3

270

А есть у нас тут упёртые просеиватели сети? Чесговорю - требуется маниакальное упрямство..)
Просто любопытственно стало - где Форды, Вандэрбильды, Рокфеллеры и прочие Морганы? Где и когда они последний раз мелькали? Где директора 5 главных банков? Где "главный фармацевт" мира?.. как его там? Не помню фамилию.. Созвучна с "сумеречным" вампиром..
Где засветились члены "Римского клуба"?.. они ж поименно известны...
От тут и задумаешься, что все эти презики и Папики - не более, чем Петрушки балаганные...😒

Отредактировано DonKat (2020-03-22 11:33:45)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?