форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Новая тема. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-29 18:23:05)

+1

2

Надо же, вышла на минуточку в люди и весь форум разогнала, вот ведь я какая злобная баба, хуже Реактора
Возвращайтесь, девочки) все пройдет, сегодняшний день тоже уже заканчивается и завтра мне на работу, не побеспокою боле  :flirt:

+3

3

Много писать не буду. Счастливо всем оставаться.,

Ну здрасьте, приехали!

+3

4

Фтаройнах!

+1

5

#p291685,СветланаЕк написал(а):

Надо же, вышла на минуточку в люди и весь форум разогнала,

Эта уметь нада, держы шесть. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+3

6

Как-то Фатя попрощалась... Будто она собирается накрыться ... одеялом... с головой...
или это я такой мнительный?.
Фатим, возвращайся!
А их всех, редисок, мы в поликлинику сдадим... Для опытов..

+2

7

СветланаЕк написал(а):

Надо же, вышла на минуточку в люди и весь форум разогнала, вот ведь я какая злобная баба, хуже Реактора
Возвращайтесь, девочки) все пройдет, сегодняшний день тоже уже заканчивается и завтра мне на работу, не побеспокою боле  :flirt:

Не пропадайте, пожалуйста.  8-)

+3

8

DonKat написал(а):

А их всех, редисок, мы в поликлинику сдадим... Для опытов..

Никого никуда не сдадим.  :angry:
Все форумчане надобны.  :love:

+6

9

Девочки, девочки!

Сибирька, Фатима, девочки а как же мы, которые вас не ругали, которые с вами согласны. Неужели вы нас бросите? Из-за пары-тройки озлобленных на весь мир? Они вам важнее, чем я, например?

Сибирька, эх, Сибирь, не можешь ты бросить в тяжёлый момент.

+4

10

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

А их всех, редисок, мы в поликлинику сдадим... Для опытов..

Никого никуда не сдадим.  :angry:
Все форумчане надобны.  :love:

Э-э-ээ...
"А их едят?.."(с)))

0

11

На 97-м году жизни в столице скончался неоднократно раненный на войне писатель Юрий Бондарев. Об этом ТАСС 29 марта сообщила его супруга.

Издание отмечает, что 96-летний фронтовик умер дома, в окружении семьи.

Бондарев родился в 1924 году, ушел на фронт в годы Великой Отечественной войны и был неоднократно ранен. Самые известные его произведения — «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина», «Берег».

+6

12

Шапокляк написал(а):

Девочки, девочки!

Сибирька, Фатима, девочки а как же мы, которые вас не ругали, которые с вами согласны. Неужели вы нас бросите? Из-за пары-тройки озлобленных на весь мир? Они вам важнее, чем я, например?

Сибирька, эх, Сибирь, не можешь ты бросить в тяжёлый момент.

Завтра маску и перчатки надену и пойду делать фото магнолии , Оля, для тебя!

+5

13

#p291692,Шапокляк написал(а):

Из-за пары-тройки озлобленных на весь мир?

Хто такие, имена, пароли?

+1

14

Маджентис написал(а):

На 97-м году жизни в столице скончался неоднократно раненный на войне писатель Юрий Бондарев. Об этом ТАСС 29 марта сообщила его супруга.

Издание отмечает, что 96-летний фронтовик умер дома, в окружении семьи.

Бондарев родился в 1924 году, ушел на фронт в годы Великой Отечественной войны и был неоднократно ранен. Самые известные его произведения — «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина», «Берег».

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+4

15

Нас не разгонишь.

+1

16

ампох написал(а):
#p291692,Шапокляк написал(а):

Из-за пары-тройки озлобленных на весь мир?

Хто такие, имена, пароли?

Хочешь продолжения травли?

+1

17

Маджентис написал(а):

На 97-м году жизни в столице скончался неоднократно раненный на войне писатель Юрий Бондарев. Об этом ТАСС 29 марта сообщила его супруга.

Издание отмечает, что 96-летний фронтовик умер дома, в окружении семьи.

Бондарев родился в 1924 году, ушел на фронт в годы Великой Отечественной войны и был неоднократно ранен. Самые известные его произведения — «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина», «Берег».

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif
Большой Мастер и Человек

+1

18

Циклон написал(а):

Нас не разгонишь.

С берега залива на Васильевском разогнали шашлычников.
Правда ветер, холодно. Там видимо какие-то отмороженные духанщики были.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 19:01:33)

+1

19

Вот это уже похоже на спасение

Минпромторг предложил экстренные меры поддержки бизнеса

Глава Минпромторга России Денис Мантуров предложил премьер-министру Михаилу Мишустину дополнительный комплекс мер поддержки бизнеса сроком на полгода.

Мантуров в своем обращении к главе правительства указал, что меры поддержки бизнеса должны быть экстренными, передает ТАСС.

«В отношении всех сегментов бизнеса – и малого несетевого, и сетевого, и обслуживающего потребительский рынок: производство потребительских товаров, общественное питание, опт, розница, услуги, торговая недвижимость, логистика – склады, логистические центры, пункты выдачи заказов, транспорт, инфраструктура доставки до потребителя, гостиницы и отели, принять на четко установленный период (с 28 марта 2020 года по 28 сентября 2020 года) комплекс мер по сохранению бизнеса», – говорится в письме.

По словам Мантурова, необходимо дать возможность «встать на паузу» предприятиям всего потребительского рынка, кроме продуктовой торговли.

Также в обращении отмечается, что падение оборотов в отраслях общественного питания, торговли и бытовых услуг уже составляет порядка 80%.

Дополнительные ограничения, вводимые с 28 марта по 5 апреля 2020 года, а также спад потребления, который по прогнозу Минпромторга продлится не менее полугода, приведут к финансовому краху бизнеса в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг.

Глава Минпромторга отмечает, что отсрочка уплаты налогов приведет лишь к отложенному банкротству бизнеса, а не к решению проблемы. Из письма следует, что для указанных секторов экономики в качестве налоговых мер предлагается на полгода отменить начисления НДС, налога на прибыль, налогов на имущество, НДФЛ, арендной платы за землю, в том числе торговых центров, налогов с ФОТ на персонал, отменить взимание ЕНВД, налогов УСН, налогов по патентной системе. По ранее возникшим обязательствам по налогам установить отсрочку на 6 месяцев.

Также Мантуров предлагает ввести в России «арендную амнистию» (прекращение взимания арендных платежей) для всех предприятий потребительского рынка, кроме продовольственной торговли, на время кризиса.

Кроме того, министерство предлагает позволить общепиту и не продуктовой торговле отправлять персонал в вынужденный отпуск на полгода с выплатой госпособий, которые должны составлять до 80% от заработной платы.

В документе подчеркивается, что в случае установления карантина, необходимо сохранить работу всей продуктовой розницы, а предприятия общественного питания перевести в режим доставки или на вынос.

Посмотрим, что из этого примут.

+3

20

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):
#p291692,Шапокляк написал(а):

Из-за пары-тройки озлобленных на весь мир?

Хто такие, имена, пароли?

Хочешь продолжения травли?

Акаво и хто травил? Проста умене заблагавременна некатарыя пацыенты памещены в нивидимую зону, нивидело я.

+1

21

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Нас не разгонишь.

С берега залива на Васильевском разогнали шашлычников.
Правда ветер, холодно. Там видимо какие-то отмороженные духанщики были.

Мож полярники гуляли, кули им ваш ветер?

0

22

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:15:20)

+3

23

#p291703,Шапокляк написал(а):

Посмотрим, что из этого примут.

Дешэвле падаждать 2-3 недели и па астаткам пиндостана ёпнуть...

+3

24

Обращение нашего мэра. Жутко стало от слов: "Это единственное, что может спасти и вас, и наш город Череповец"

+4

25

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:14:33)

+1

26

#p291709,Swetl написал(а):

Что то подумалось,  Увеличилось число разводов после карантина. Мы заразились?

Проста многие чаще стали вместе дома бывать...

+1

27

#p291709,Swetl написал(а):

Есть стокгольмский синдром, есть китайский.

Что то подумалось,  Увеличилось число разводов после карантина. Мы заразились?

Взаперти сидеть тяжело. Сейчас в Италии народ уже начинает потихоньку бунтовать против карантина. Ну не бунтовать, а нарушать, и драконовские меры не помогают. Но я согласна с одной тамошней форумчанкой:

Форс-мажор предполагает, что все четко выполняют указания, независимо от своей личной убежденности. И да, всегда бывает, что часть указаний лишние, нелепые, вредные. И что пока большинство старается ради общего блага, кто-то набивает карманы. Так было всегда. Тем не менее, раньше люди даже шли на фронт, будучи в принципе против войны. А в больницах и в обычное время никто не убеждает весь персонал: приказали - делаем. Может, врач не сильно верит в какую-то терапию, но будет делать, что сказали. И сам будет искать, как примирить личные понятия и распоряжения.

Я сейчас думаю не о том, так ли уж необходимо замуроваться дома. Я думаю, что психовать, провоцировать карабинеров, заставлять власти нервничать и отвлекаться - это только ухудшает обстановку. Я уж как-нибудь сама справлюсь со своим дискомфортом. Это будет мой вклад, раз уж я не могу быть волонтером, врачом и другим активным участником.

+5

28

#p291709,Swetl написал(а):

Увеличилось число разводов после карантина. Мы заразились?

А че, загсы открыты? Недоработачка.

0

29

0

30

#p291711,Скрипка написал(а):

Взаперти сидеть тяжело.

Это первый год тяжело. Потом привыкаешь.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....