форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

#p297383,Маджентис написал(а):

Малой в восторге.

А счастья-то у ребенка!

#p297384,Syberia написал(а):

И разглядываю , какие деревья уже выпускают листочки.

У нас до листочков еще, как до Марса  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+2

392

Скрипка написал(а):
#p297380,Строгино написал(а):

надо с нарушителями режима - увидели, догнали, завалили и тут же анализы

У нас вчера вечером одного так завалили. Челябинца, уж не знаю, что он у нас делал. Сел в автобус, и на полпути понял, что ему туда не надо. Потребовал у водителя повернуть назад. Водитель не проникся, тогда товарищ из Челябинска подкрепил свои аргументы ножичком. Понятно, скрутили, сдали доблестным органам, уж не знаю, делали те ему анализы сразу или чуток погодя.

Да разве можно так с челябинцами! :(
Я их так люблю, столько лет на озерах с ними встречаемся. Вот правда, совершенно особый менталитет. Расскажу завтра нашим, как суровый челябинец в Череповце  потребовал развернуть автобус. ))) 
С ножичком он, конечно, погорячился. Наверное, сильно горячительного принял.  :suspicious:

+2

393

Kilmat написал(а):

что  ты считаешь бреднями? 20-й съезд? Реформу армии? Уничтожение артелей и подсобных хозяйств? Карибский кризис? Башмак на трибуне ООН? Ну если фсё это придумали враги, чтобы опорочить Хрущева, тогда да, я неправ и Хрущ был гением.... непризнанным http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Прям по Булгакову - я им говорю, а они неправильно меня толкуют.

Я где-то говорил, что Хрущёв был гением? Я где-то говорил, что 20-й съезд придумали враги, чтоб опорочить Хрущёва?

Башмак на трибуне? Ты это считаешь хуже того, что Трамп говорит, что американцы - это лучшая нация в мире?

Опять же Карибский кризис ты приписываешь Хрущёву? Ты где-то прочитал, что Хрущёв развязал Карибский кризис и подхватил это. Ну дык поляки, вон, орут, что СССР развязал 2-ю мировую войну. Что? Я должен поддерживать эту их идею?

Интересное время было... Куба, любовь моя. Хрущёв и Фидель. Барбудос и Че Геварра.

У меня нет поводов ругать Хрущёва. Он переселил людей из бараков и коммуналок в удобные квартиры. Наладил производство удобрений. Начал гнать нефть на запад. СССР вышел в космос. Была построена куча электростанций. В магазинах всё было и недорого. У людей была работа, отличное образование, бесплатная медицина. Для меня это плюсы, которые я ощущал на себе, хотя тогда и не больно задумывался об этом. Те минусы, о которых ты пишешь, я не ощущал. Мне пофиг было каким башмаком он и где стучал. Но он прилетел на сессию ООН на ТУ-114 и американцы не могли найти аэродром, чтоб посадить эту громаду, которая от Москвы до Нью-Йорка на одной заправке долетела. Я мог этим гордиться. Жаль, что ты не мог этого ощутить. :dontknow:

Ты не жил при Хрущёве, но ругаешь его. Я спросил почему, ты ответил, что по материалам XX съезда КПСС. Ну если для тебя это повод ругать мёртвого политического деятеля - ради Бога.

Вот когда Горбачёв пришёл к власти, мне это нравилось. Прошло много лет и я понял, что это было не к добру и лучше б он был комбайнёром. И, хотя он ещё не помер, не собираюсь плеваться в его сторону(а когда помрёт тем более не буду) - ушедшая эпоха.

Прозвище Горбачёва: "Безалкогольная болтушка"  Или: по России мчится тройка - Мишка, Райка, перестройка.

Андропов и Черненко на небесах смотрят на Землю и переговариваются6
- Ты до смерти успел что-нибудь построить?
- Нет. А ты?
- И я не успел. Чего ж там Горбачёв перестраивает?

+3

394

#p297387,Syberia написал(а):

С ножичком он, конечно, погорячился. Наверное, сильно горячительного принял.

Принял, понятно. Сейчас видео смотрела с камеры, очень неустойчив был.

+2

395

Скрипка написал(а):
#p297380,Строгино написал(а):

надо с нарушителями режима - увидели, догнали, завалили и тут же анализы

У нас вчера вечером одного так завалили. Челябинца, уж не знаю, что он у нас делал. Сел в автобус, и на полпути понял, что ему туда не надо. Потребовал у водителя повернуть назад. Водитель не проникся, тогда товарищ из Челябинска подкрепил свои аргументы ножичком. Понятно, скрутили, сдали доблестным органам, уж не знаю, делали те ему анализы сразу или чуток погодя.

гыгыгы... самое страшное,как поняла,для гражданина в этой ситуации-это насильственная сдача анализов. проклятый Путин!

Добрый вечер, дамы и господа

+4

396

Скрипка написал(а):

Ночью метель обещают.

У нас дождик. С обеда моросит. Может уже осень?

+1

397

Скрипка написал(а):
#p297387,Syberia написал(а):

С ножичком он, конечно, погорячился. Наверное, сильно горячительного принял.

Принял, понятно. Сейчас видео смотрела с камеры, очень неустойчив был.

Я писала, конечно, про челябинцев, но тут опять вспомнилось. Они как китайцы, у них нет понятия личного пространства. Во всяком случае, для большинства и именно на озерах. Мы расставим свои палатки, шатры, обозначим как бы свое пространство. И всё с нашим сибирским размахом, нам простор нужен. А они теснятся, палатка к палатке. Мы даже друг от друга , то есть от своих же, палатки ставим на расстоянии, а они к соседям чуть не впритык. По территории нашего лагеря  могут пройти, хотя  для нас это- примерно, как по чужому участку путь скоротать. :) Мы конечно, это воспринимаем там как норму. Тем более, что это только в выходные, когда туда стекается пол челябинской области . )
В первый год удивлялись, потом привыкли и вообще нам всё это понравилось. Стоит такая коляска, с новорожденным. Рядом молодые родители, слушают рэп. Ребенок спит, музыка орет. Не спеша будут собираться (вечер воскресенья , наверняка завтра отцу на работу). Они не торопятся, чего-нибудь сложат, посидят. И так часа три.
И все они так!!!! ))))

Отредактировано Syberia (2020-04-21 22:05:52)

+2

398

#p297390,Юля написал(а):

гыгыгы... самое страшное,как поняла,для гражданина в этой ситуации-это насильственная сдача анализов. проклятый Путин!

А то! Грозящие 5 лет фигня  :)

#p297391,Nizhegorodec написал(а):

У нас дождик. С обеда моросит. Может уже осень?

Гидрометцентр май теплым обещает. Ну, поживем - увидим.

+2

399

У нас холодно. Ветер, дождь с градом. Около 0. Периодически выглядывает солнышко и резко теплеет, минут на 10-15.Потом опять сумрак и холод.

+3

400

Kilmat написал(а):
#p297269,girl badger написал(а):

Помните я задавалась вопросом, откуда выводы, что коронавирусом переболели бессимптомно многие? Как вариант - сейчас работают над тестами и вакциной, вообще исследуют все что можно по вирусу у нас. Так вот, для этого используют добровольцев. И у них берут пробы на антитела. И при этом выяснилось, что примерно у 2-х из 5 антитела присутствуют, хотя они не болели.

а что тут думать? Вирус этот гуляет давно, считать и ужасаться начали после НГ  :dontknow:

Вспомнила, недавно видела насчет вируса картинку.  8-)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/585445.jpg

Отредактировано girl badger (2020-04-21 22:10:30)

+6

401

у нас уже третью или четвертую ночь заморозки. Седня ваще обещают чуть не минус пять в некоторых районах... Хотя днем солнышко и о +15, вполне себе. А ночью морозит... Подруга седня проверила деревья в своем саду, пишет что абрикос полностью вымерз, персик примерно на 80%, черешня напополам. С яблонями и грушами пока непонятно.... И все из-за ночных заморозков

+4

402

#p297392,Syberia написал(а):

Я писала, конечно, про челябинцев, но тут опять вспомнилось. Они как китайцы, у них нет понятия личного пространства. Во всяком случае, для большинства и именно на озерах.

У нас тоже не жмутся друг к другу, и не только на отдыхе. Вот в рабочей столовой (не в час пик): если не вместе пришли, то не только рядом, а и за соседний столик не сядут.

+2

403

А у нас +15, +17 . Короче, у Шляпки лето, у нас весна.
Сибирь рулит! :)

Отредактировано Syberia (2020-04-21 22:16:22)

+2

404

#p297396,morozka написал(а):

у нас уже третью или четвертую ночь заморозки.

Ты с Шляпкой климатом не поменялась?

+3

405

Nizhegorodec написал(а):

ёв и Фидель. Барбудос и Че Геварра.
Вот когда Горбачёв пришёл к власти, мне это нравилось. Прошло много лет и я понял, что это было не к добру и лучше б он был комбайнёром. И, хотя он ещё не помер, не собираюсь плеваться в его сторону(а когда помрёт тем более не буду) - ушедшая эпоха.

Прозвище Горбачёва: "Безалкогольная болтушка"  Или: по России мчится тройка - Мишка, Райка, перестройка.

Андропов и Черненко на небесах смотрят на Землю и переговариваются6
- Ты до смерти успел что-нибудь построить?
- Нет. А ты?
- И я не успел. Чего ж там Горбачёв перестраивает?

Боюсь уже задавать вопросы: я спросила про время Хрущева и начался спор.  8-)
Но, спрошу. Потому что интересно.  8-)
Почему понравилось, когда пришел к власти Горбачев.
И про Черненко у меня вообще ничего в памяти не осталось. Вступление и прощание - все. Он чем-то бы заметен? Или Вы его заметили до того?

0

406

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Говнюк твой Никита.

Muchspb написал(а):

Ну, это и при Иосифе Виссарионыче было, правда не удивлюсь что Хрущ был одним из первых адептов.

Хм! По-твоему рассуждать - в России все говнюки. Начиная с Николая II, потом Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин.
Кого я забыл? Назови говнюком Павла I - просто так, за компанию.

До революции у моего деда, купца 1-й гильдии, была собственная бойня. Естественно большевики всё отняли. На этом месте сейчас известная "Сормовская кондитерская фабрика". И чё? Это было в 19 или 20 году. Матери было 5 лет. Я поздний ребёнок - при мне уже ни деда, ни бабки не было в живых. Считаешь, что я должен выпрыгивать из трусов и клясть на чём свет всех начиная с Ленина? Путин мне не вернул дедовы капиталы - значит тоже говнюк?

Объясни какой смысл переиначивать историю - это всё уже было и быльём поросло. Пройденный этап. Надо смотреть перед собой, иначе споткнёшься. Извини - ну не вижу я смысла, и не испытываю никакого удовольствия ругая политических деятелей прошлого.

А сосед Санёк вообще отъявленный говнюк - он в меня в 1958 из рогатки стрельнул...

Да не переииначивает никто! Говнюк - это оценка. Взял на одну чашу - плюсы, на другую - минусы. И фсё - говнюк. Сталин - нет, хоть и не няшка. Брежнев - нет, хоть стремился. Горбач - говнюк. Коля кровавый - говнюк. Не говорю, что чёрные властелины. Может даже в душе они эльфы. А по итогу - г... Ну что я могу поделать, что выросло - то выросло.

Отредактировано Muchspb (2020-04-21 22:20:41)

+4

407

У нас второго больного сняли с ИВЛ. 63 года. Вселяет надежду, врачи ведь тоже учатся и приобретают опыт.

+2

408

girl badger написал(а):

Почему понравилось, когда пришел к власти Горбачев.

Про себя ничего не скажу, мне было пофиг. Одно помню, что обрадовало-он был относительно молод. Череда регулярно мрущих дедуль реально подутомила. А вот мама помню жутко умилялась, что рядом с ним ставили чашку с блюдцем в горошек. По-домашнему уютную.

Отредактировано Юля (2020-04-21 22:36:33)

+3

409

Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь.

Друг познается на социальной дистанции.

Где родился — там и сиди на карантине.

Незваный гость — хуже инфицированного.

Что русскому насморк, то немцу — смерть.

Вирус в бороду — пневмония в ребро.

Дорога туалетная бумага к эпидемии.

Самоизоляцию пережить — не поле перейти.

Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома.

На чужой вайфай рот не разевай.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-камеру не лезло.

На бога надейся, а руки-то помой.

Обещанной вакцины три года ждут.

Вируса бояться — на пробежку не ходить.

А ВОЗ и ныне там…

Один пашет, семеро на карантине пляшут.

Любишь кататься — люби и масочки носить.

С инфицированными жить — в карантине выть.

Кто про что, а инфицированные про вирус.

Переболела — гуляй смело!

В магазин поспешишь — людей заразишь.

Мал санитайзер, да дорог.

Сдай, сверчок, свой мазок!

Москва соплям не верит.

Бойся китайцев, дары приносящих!

Паршивая овца все противоэпидемиологические меры портит.

Свой на свояка чихает издалека.

На карантин надейся, а сам не плошай.

Век живи, век лечись!

Кто не курит и не пьёт, от короны не помрёт.

Семь раз отмерь, один раз чихни.

У семи докторов пациент без маски.

+3

410

Маджентис написал(а):

Меня жена экипировала маской, перчатками, всякими антисептиками... когда на улицу выходишь в магазин. Но по факту все равно стерильности добиться невозможно. Хоть все пообтирай при возвращении, но все равно контакт есть с некими потенциально зараженными поверхностями. Сумки, продукты... Целый ритуал напряжный после того как придешь из магазина.

У меня кошелек оказался самым слабым звеном. Все остальное могу спиртом протереть или атисептиком после возвращения домой, а этот (не дешевый) явно негативно на спирт реагирует - краска становится липкой. Так что он у меня не стерилизуется теперь. :stupor:

0

411

#p297371,Шапокляк написал(а):

А нам сложности с алкоголем создали, теперь продают только до 18 ( в чём задумка?   ). А пенсионерам разрешили ходить в магазины только с 9 до 12. Думаю, развлекаются наши власти, ишь развеселились.

Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездами
Где надо действовать умом
Он только хлопает ушами (с)
:dontknow:  :(

+1

412

#p297399,Скрипка написал(а):

Ты с Шляпкой климатом не поменялась?

сама задумываюсь)))  но судя по никакущей зиме все таки нет. Просто  у нас природа сбрендила целиком и полностью.. Это - первая зима на моей памяти когда за все время не упало ни одной снежинки. Вообще. Были бесснежные зимы но даже в них, была хоть неделя со снегом. Или он прилетал в марте (а то и в апреле))) Но этот год нечто по всем статьям...

+4

413

У В.Путина на подписи проект указа о продлении карантинных мероприятий до 15-го июня
Будет принимать решение после майских праздников: по нарастанию-спаду, распространенности

Откуда информация: человек, на должности очень близкой к ГенДиректору "Почта России". Это стратегическое предприятие, если кто не в курсе

У нас еще из-за границы 5 тыс. россиян не вывезено, например, с Мальдив

Отредактировано Строгино (2020-04-21 22:44:01)

+6

414

Строгино написал(а):

У В.Путина на подписи проект указа о продлении карантинных мероприятий до 15-го июня
Будет принимать решение после майских праздников, по нарастанию-спаду, распространенности

Откуда информация: человек, на должности очень близкой к ГенДиректору. Это стратегическое предприятие, если кто не в курсе

А уже на майские продлил? Вот прекрасно жила без телевизора более 15 лет, теперь мечусь по интернету в поисках новостей...  :|

+1

415

#p297409,girl badger написал(а):

А уже на майские продлил?
Вот прекрасно жила без телевизора более 15 лет

не знаю...
Так я тоже, супруга сегодня сказала о проекте указа

Отредактировано Строгино (2020-04-21 22:44:56)

0

416

#p297409,girl badger написал(а):

А уже на майские продлил? Вот прекрасно жила без телевизора более 15 лет, теперь мечусь по интернету в поисках новостей...

Кстати говоря именно новости телевизор подает быстрее и лучше любого тырнета.

+2

417

#p297411,Циклон написал(а):

Кстати говоря именно новости телевизор подает быстрее

быстрее, но и избирательнее

+2

418

Всем спокойной ночи!
А мне пора ежиков гонять

0

419

Строгино написал(а):

Всем спокойной ночи!
А мне пора ежиков гонять

Вы их по ночам гоняете?

0

420

Строгино написал(а):
#p297411,Циклон написал(а):

Кстати говоря именно новости телевизор подает быстрее

быстрее, но и избирательнее

До этой пандемии проблем не было, да и в новостях за день не было надобности - если что-то нужно узнать, интернет в помощь. А тут были моменты, когда сайты Москвы и Собянина еще молчат, а по телевизору уже рассказали.

Отредактировано girl badger (2020-04-21 22:53:30)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01