форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

#p297525,Русская провинция написал(а):

Можно подумать это кого то остановит.

Штраф штук надцать, блокировка транспортных карт. Кого хочешь остановят. Сунул карту в метро, а вместо этого штраф в госуслуги прилетел. И смсочка тут же.

0

512

#p297527,Циклон написал(а):

Сунул карту в метро, а вместо этого штраф в госуслуги прилетел.

хмммм... а если метро нет и общественного как бы тоже не очень? Просто есть такие городки, где нет метро и троллейбусы не ходят)))))))) Честно-честно, я бывала в таких))))))

З.Ы. Что вижу я с этого... на местах начнут беспределить. Как вот в случае с дядькиным однокашником, который в своем селе сел на лавку за воротами, а ему за это штраф в 600 енотов

+3

513

Циклон написал(а):
#p297525,Русская провинция написал(а):

Можно подумать это кого то остановит.

Штраф штук надцать, блокировка транспортных карт. Кого хочешь остановят. Сунул карту в метро, а вместо этого штраф в госуслуги прилетел. И смсочка тут же.

Без пряников используя только кнут ничего путного не выйдет.От слова совсем.

+2

514

Ну, за днюху Иммануила нашего Канта! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

515

mpal написал(а):

А у нам с сегодняшнего дня мы обязаны носить защиту. Например Маски. Если масок нет, то обязаны закрыть область рта и носа повязкой. Ну это я имею ввиду, что на улице так ходить надо. Иначе  - штраф

Я не понял, тёти МПАЛ !
Вы почему без ОЗК на форум ходите ?!
Противогаз ваш где, боец ?!!!
Автомат вы как держите, чЮда вы моя ?!
Я понимаю, что G-36 а не АК ! И вместе с тем !
Что "товарищ полковник" ? Я догадіваюсь, что Я - полковник !
А вы кто ?! Посмотрите на себя, боец ! Что за вид ?!!!
Вы турЫстка из провинции, или боец штурмового батальона ?!!!

Отредактировано Фома171 (2020-04-22 19:34:46)

+2

516

Габи написал(а):

Провели мне тест на коронавирус.

Я, после разговора тут об антителах, попыталась в интернете найти где такой тест можно сделать - не нашла. Только то,что в мае должен стать доступен для масс.

+3

517

А у меня NOKIA 105. А смартфон мне нельзя. Меня никуда не выпустят?

0

518

#p297511,Строгино написал(а):

свои сказки про Россию продолжайте рассказывать...

Да все про себя сказки рассказывают :D
В той же Америке вы найдёте много недовольных текущей властью. Просто там многое на конкретный штат завязано, а помимо своего штата их мало что интересует :dontknow:

+3

519

Строгино написал(а):
#p297480,Nizhegorodec написал(а):

Сегодня день рождения Ленина - 150 лет.

надо за баклажкой сбегать

Баклажка пива? Меня сосед попросил купить безалкогольное, в пределах 50-70 руб. И не сказал какое конкретно, из деликатности. Сижу изучаю рейтинг... Лучше бы просто назвал варианты, мне было бы проще.  8-) Я в алкогольном не разбираюсь, а тут еще сложнее.  8-)

+2

520

#p297530,ампох написал(а):

Ну, за днюху Иммануила нашего Канта!

Эммануил Кант, калининградский философ всемирного значения...
Звучит! ;)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

521

#p297528,morozka написал(а):

хмммм... а если метро нет и общественного как бы тоже не очень? Просто есть такие городки, где нет метро и троллейбусы не ходят)))))))) Честно-честно, я бывала в таких))))))

Брешете и не краснеете. Наверное это заграница какая. Ну да дотуда вирус не доберется. Метро нет. А если и доберется, то мы об этом и не узнаем.

Отредактировано Циклон (2020-04-22 19:47:27)

0

522

#p297535,girl badger написал(а):

Баклажка пива?

почему это пива? Буду еще по мелочам бегать

0

523

Быков написал(а):

А у меня NOKIA 105. А смартфон мне нельзя. Меня никуда не выпустят?

Тебя банально посодют... ))))
Между прочим, давно пора...

0

524

#p297508,mpal написал(а):

А у нам с сегодняшнего дня
обязаны закрыть область рта и носа повязкой.
Иначе  - штраф

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/838136.jpg

Отредактировано Строгино (2020-04-22 20:04:36)

+7

525

morozka написал(а):
#p297527,Циклон написал(а):

Сунул карту в метро, а вместо этого штраф в госуслуги прилетел.

хмммм... а если метро нет и общественного как бы тоже не очень? Просто есть такие городки, где нет метро и троллейбусы не ходят)))))))) Честно-честно, я бывала в таких))))))

З.Ы. Что вижу я с этого... на местах начнут беспределить. Как вот в случае с дядькиным однокашником, который в своем селе сел на лавку за воротами, а ему за это штраф в 600 енотов

Представляешь - бывал в таких, где даже автобусов с маршрутками нет.. и инет только по  телефонному кабелю или тарелке..
я представляю, чему там дети сейчас "по удаленке" научатся...(((
Можешь не верить но я два часа назад из такого населенного пункта приехал.. местный житель рассказал, что всю прошлую неделю в поселке дежурили две-три машины с ментами и ТУПО ЗАГОНЯЛИ ВСЕХ ПО ДВОРАМ!!!

+1

526

#p297533,Быков написал(а):

Меня никуда не выпустят?

Всенепременно. Но сначала снимут все что можно на штрафы. Что нельзя то тоже снимут...

+1

527

#p297542,morozka написал(а):

Всенепременно. Но сначала снимут все что можно на штрафы. Что нельзя то тоже снимут...

Штрафы в ипотеку.

0

528

#p297543,Циклон написал(а):

Штрафы в ипотеку

У нас, кстати скоро так и будет... Неданяя история - муж, жена и ребенок шли в магазин по асфальтированной дорожке через парк (другой прямой дороги туда нет, только обходя весь немаленький парк кругом). Ребенок 4 лет увидев песочницу рванул к ней, мать бросилась за ним но он успел руки туда засунуть. Пока она стоял и отряхивала/протирала антисептиком ему руки, подъехали полицисты и вкатили и жене и мужу штрафы. На семью 45 тыщ лей. 2250 евро. Мужик попытался обжаловать и вчера был суд. Суд в отмене штрафа отказал.  Так вот, с такими штрафами  таки точно можно брать ипотеку....

+4

529

Строгино написал(а):
#p297508,mpal написал(а):

А у нам с сегодняшнего дня
обязаны закрыть область рта и носа повязкой.
Иначе  - штраф

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/838136.jpg

мы эту одежду уже на форуме обсуждали
Одежда будущего

Отредактировано mpal (2020-04-22 20:31:30)

+2

530

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p297527,Циклон написал(а):

Сунул карту в метро, а вместо этого штраф в госуслуги прилетел.

хмммм... а если метро нет и общественного как бы тоже не очень? Просто есть такие городки, где нет метро и троллейбусы не ходят)))))))) Честно-честно, я бывала в таких))))))

З.Ы. Что вижу я с этого... на местах начнут беспределить. Как вот в случае с дядькиным однокашником, который в своем селе сел на лавку за воротами, а ему за это штраф в 600 енотов

Представляешь - бывал в таких, где даже автобусов с маршрутками нет.. и инет только по  телефонному кабелю или тарелке..
я представляю, чему там дети сейчас "по удаленке" научатся...(((
Можешь не верить но я два часа назад из такого населенного пункта приехал.. местный житель рассказал, что всю прошлую неделю в поселке дежурили две-три машины с ментами и ТУПО ЗАГОНЯЛИ ВСЕХ ПО ДВОРАМ!!!

У нас в городе, в городе! треть детей вообще не имеет компьютеров.
Счас им по по городу депутат собирает компы.  Дистанционно же «учатся» :dontcare:

Всем здравствовать! :flag:

У меня мама продвинутая, картой и даже банком онлайн пользуется, интернет тв освоила и вообще старается бежать от альцгеймера.
Но всякие регистрации даются с трудом, тут ей оплату ЖКХ и прочее ребёныш помогает завести, но потом всё сама.
Был такой прикол, потребовала бабушка, чтобы она тоже в электронный журнал ребёнка доступ имела. Ну, он ей конечно всё настроил, но не подколоть не мог. Говорит, теперь просто напиши:  «я родитель, впустите меня, пожалуйста». Ну вот старушка сидит и старательно вбивает, дошла до конца, он и признался, что пароль вовсе не это.
До сих пор всей семьёй смеёмся, как вспомним. Продвинутая-то она продвинутая, а всё равно сути всех этих сетевых штучек не сечёт. :rolleyes:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-22 20:40:17)

+5

531

ампох написал(а):

Ну, за днюху Иммануила нашего Канта! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ты на могиле помянул?

+3

532

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p297546,Шапокляк написал(а):

Продвинутая-то она продвинутая, а всё равно сути всех этих сетевых штучек не сечёт.

Я тоже не секу. Сегодня случайно что-то на телефоне нажала, и при звонках перестал включаться экран. Слышать-то звонок слышу, но экран темный, а как его включаю, тем самым даю отбой, приходится самой перезванивать. Полезла в настройки, перебрала всё меню, и уж потом обнаружила проблему абсолютно случайно. И вот так всегда, только методом научного тыка.

#p297545,mpal написал(а):

Одежда будущего

Мне сегодня знакомая звонила, она еще в марте на дачу свинтила и с тех пор в городе не появлялась. А тут ей понадобилось в банк карту менять. Спрашивает: ну как там у вас? - да вроде все нормально. - а я для поездки всё приготовила. Мне тут же стало интересно: а что это всё? Оказалось, респиратор РПГ, очки защитные и перчатки. Я ей говорю: ты аккуратней в банк в таком виде заходи, а то они, как тебя увидят, так сразу тревожную кнопку нажмут.

+4

533

Шапокляк написал(а):

У нас в городе, в городе! треть детей вообще не имеет компьютеров.
Счас им по по городу депутат собирает компы.  Дистанционно же «учатся» :dontcare:

И живут дети без компьютерных игр. Ну ну.

+1

534

morozka написал(а):

У нас, кстати скоро так и будет... Неданяя история - муж, жена и ребенок шли в магазин по асфальтированной дорожке через парк (другой прямой дороги туда нет, только обходя весь немаленький парк кругом). Ребенок 4 лет увидев песочницу рванул к ней, мать бросилась за ним но он успел руки туда засунуть. Пока она стоял и отряхивала/протирала антисептиком ему руки, подъехали полицисты и вкатили и жене и мужу штрафы. На семью 45 тыщ лей. 2250 евро. Мужик попытался обжаловать и вчера был суд. Суд в отмене штрафа отказал.  Так вот, с такими штрафами  таки точно можно брать ипотеку....

Молдавские менты хуже царских жандармов.

+1

535

Дмитрий Раимов
17:58, 22 апреля 2020
Пришла новая жизнь - и нам ничего не остается, как играть по ее правилам
Иначе рискуем проиграть уже не самом старте

СТАДИЯ ПРИНЯТИЯ

Перешёл на стадию принятия. Отрицать то, что мир вокруг безнадежно поменяется, уже никак нельзя.

Экономика замерла. За ней вскоре рухнет все: рекламный рынок, инновации, развлечения. И моя задача просто принять новые реалии.

Огромное множество моих друзей окажется на рынке труда. И моя задача поддержать их в эти сложные дни.

Мне тоже будет не просто. Но, чего лукавить, я из поколения тех, кого воспитали родители, что прошли 90-е.

Мама очень экономная. Не расточительная я бы сказал. Она говорит всегда: не трать много. На днях она ругала меня за дорогие помидоры из Le Silpo. Мол можно было взять и проще.

А я понимаю, думаете, какая между ними разница

Такая жизнь была у ее поколения. Не простая. И даже пройдя все, она все равно экономная.

Хотя может позволить себе ну почти все.
И мне это передала. Не полностью, но много.

И я тратил мало. Инвестировал, собирал. Вот и получилось, что меня все время готовили, что как бы не было хорошо, когда-то все упадёт. И вот. Упало.

Бизнесы закроются.
Посттравматический синдром будет у каждого пятого.

Индустрия блогеров замрёт также. Многие из удалённой работы уже и не выйдут.

С другой стороны.
Кризис – время возможностей.

Снизится конкуренция на интеллектуальных рынках (можно взять дешевле и не победить или заплатить человеку с именем и выиграть).

Часть «экспертов» начнут демпинг и так уже больше не вырастут. Я пережду, а они закроют дела. Ибо знать нужно экономику и как делать демпинг и с какой целью.

Будьте осторожны с демпингом. Это пике, из которого многие не возвращались.

Подешевеют активы, недвижимость. Да много что. В долларе, разумеется.

Огромная демотивация предпринимателей даст дорогу тем, кто хочет попробовать свои силы и создать новое. Появятся новые мини-бренды, в стиле крафтовых пивоварен.

Недорогие и хорошие.

Мир поменяется и, возможно, он даже более интересным будет. Одни разорятся, другие в скором времени, разбогатеют.

Произойдёт смена элит. Год - два, увидите.
Вы поняли?

Вы или играете в новую жизнь и принимаете ее, или проиграли уже на старте.

А сейчас мне карантин даже нравится. Все онлайн, ездить никуда не нужно.

У меня хватает времени на все свои идеи и на телевизоре идёт один из фильмов.

Любимого режиссёра.
Паоло Соррентино.
Мне – нормально.

Тренировки онлайн.
Стрижка не замысловатая.
Есть время на книги и на написание книги.

Время для новых проектов. За которыми уже будущее началось.

0

536

#p297489,Габи написал(а):

У меня одна полоска. Моя потеря обоняния в январе-феврале короной не была и антител у меня не сформировалось.

Даже не знаю, поздравлять или нет.

+2

537

#p297496,Syberia написал(а):

На улице полдня бушевал ветер.

У нас тоже ветер, кучу деревьев повалил, несколько машин пострадало.

+2

538

girl badger написал(а):
Габи написал(а):

Провели мне тест на коронавирус.

Я, после разговора тут об антителах, попыталась в интернете найти где такой тест можно сделать - не нашла. Только то,что в мае должен стать доступен для масс.

Подруга этот тест для меня прихватила из лаборатории, благо была такая возможность.
Вся информация по тесту:
Biozek medical
Произведено в Нидерландах
Coved-19 igg/igm rapid test cassette (wb/serum/plasma)
wwwbiozek.com

+3

539

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

У нас в городе, в городе! треть детей вообще не имеет компьютеров.
Счас им по по городу депутат собирает компы.  Дистанционно же «учатся» :dontcare:

И живут дети без компьютерных игр. Ну ну.

вопрос. Какого возраста дети?

У нас детям до определённого возраста компьютеры тоже  не покупают

Принципиально не покупают.

0

540

#p297533,Быков написал(а):

А у меня NOKIA 105. А смартфон мне нельзя.

А почему тебе смартфон нельзя?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01