форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Мне интересно

А вы что, по 30% из зарплаты на медицинскую страховку платите?

Естественно, у вас медицина для вас бесплатна
И страховой полис есть для всех

Я считаю, что в такой ситуации Симонян права.
При СССР приходили в институт и весь курс сдавал кровь
Никто не срашивал. Желаете или нет.

Кстати. У меня орицательный резус нулевая группа

Отредактировано mpal (2020-04-20 19:52:52)

0

32

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:02:35)

+2

33

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-12/88/55/c2/5a300b5cc6f86_k714921.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

А у вас машина с матюгальниками ездит по улицам? Сидисукадома, кричит?

+5

34

А че фигня с нефтью? WTI 9, а  Urals 22. Мерикосы ее бодяжат чтоле?

+1

35

прислали

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

Вот так снимают
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/823334.jpg

А вот так было

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/483662.jpg

Отредактировано mpal (2020-04-20 20:01:31)

+4

36

Скрипка написал(а):

Сегодня на сайте worldometers.info выложили следующее сообщение:

Загрязнение диоксидом азота (NO 2 ) [ узнать больше ] «может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному COVID-19 », недавнее исследование [ источник] найдено после анализа случаев смерти из 66 административных районов Италии, Испании, Франции и Германии. «Результаты показывают, что из 4443 случаев смерти 3487 (78%) были в пяти регионах, расположенных на севере Италии и в центральной Испании. Кроме того, в этих же пяти регионах наблюдаются самые высокие концентрации NO2 в сочетании с нисходящим потоком воздуха, что препятствует эффективному рассеиванию воздуха загрязнение. Эти результаты показывают, что длительное воздействие этого загрязнителя может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному вирусом COVID-19 в этих регионах и, возможно, во всем мире ». [ источник ]

83% всех смертельных случаев (3701 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была выше 100 мкмоль / м2
15,5% (691 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 составляла от 50 до 100 мкмоль / м2.
1,5% всех смертельных случаев (51 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была ниже 50 мкмоль / м2

Я тебе больше скажу - огурцы смертельны!
Все, кто ел огурцы в 1870 году - померли!

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-21 10:08:17)

+2

37

#p297010,Swetl написал(а):

Вот Грета обрадуется! Еще один повод отказаться от авто и самолетов.

И не только от них. Нашему городу в данном случае помирать пора, а уж тем, кто на химии работает, тем более.

+4

38

WTI уже  4.64 Спекулянты ваще лютуют ))

0

39

Скрипка написал(а):
#p297010,Swetl написал(а):

Вот Грета обрадуется! Еще один повод отказаться от авто и самолетов.

И не только от них. Нашему городу в данном случае помирать пора, а уж тем, кто на химии работает, тем более.

Ну уж нет НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

Отредактировано mpal (2020-04-20 20:11:02)

+1

40

Скрипка написал(а):

Сегодня на сайте worldometers.info выложили следующее сообщение:

Загрязнение диоксидом азота (NO 2 ) [ узнать больше ] «может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному COVID-19 », недавнее исследование [ источник] найдено после анализа случаев смерти из 66 административных районов Италии, Испании, Франции и Германии. «Результаты показывают, что из 4443 случаев смерти 3487 (78%) были в пяти регионах, расположенных на севере Италии и в центральной Испании. Кроме того, в этих же пяти регионах наблюдаются самые высокие концентрации NO2 в сочетании с нисходящим потоком воздуха, что препятствует эффективному рассеиванию воздуха загрязнение. Эти результаты показывают, что длительное воздействие этого загрязнителя может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному вирусом COVID-19 в этих регионах и, возможно, во всем мире ». [ источник ]

83% всех смертельных случаев (3701 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была выше 100 мкмоль / м2
15,5% (691 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 составляла от 50 до 100 мкмоль / м2.
1,5% всех смертельных случаев (51 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была ниже 50 мкмоль / м2

тогда выходит все крупные города входят в зону повышенного риска

0

41

#p297011,Nizhegorodec написал(а):

А у вас машина с матюгальниками ездит по улицам? Сидисукадома, кричит?

иногда. По дворам. Заепанный народ рассасывается на время а когда машина проезжает дальше, снова высовывается.  Пошла седьмая  неделя этой хрени и по моему уже всем потихоньку становится похрен на тот вирус.

Кстати, это не только у нс (у нас еще такой себе лайтс вариант пока,  просто забивают на все, не митингуют). А по страна народ уже прям все... Подруга про Италию грит (там родня) бунтуют. В Штатах потихоньку тоже

В американской столице Вашингтоне около 2,5 тысяч человек провели у здания Капитолия митинг против карантина, сообщает Reuters.

В частности, митингующие выступают против указа губернатора-демократа Джея Инсли о карантинных ограничениях, обязывающих людей покидать работу, закрывать бизнес и "сидеть дома".

Протестующие съехались в столицу на своих машинах со всего штата, загромоздив центральную улицу у здания парламента под сигналы клаксонов.

По словам официального представителя полиции Вашингтона Криса Лофтиса, толпа осталась на территории столицы после запланированного окончания митинга. Стражи порядка пока никаких действий не предпринимали.

в Аргентине тоже

Президент Бразилии Жаир Болсонару принял участие в публичном митинге в столице страны Бразилиа против ограничительных мер, которые введены из-за коронавируса, сообщает Reuters.

Болсонару без медицинской маски на лице обратился к нескольким сотням людей, назвал их патриотами и сказал, что они помогают защищать индивидуальные права и свободы, которые, по его словам, находятся под угрозой ограничений, введённых властями на государственном уровне.

Протестующие в Бразилии скандировали лозунги против Верховного суда страны, который поддержал инициированные государством ограничения, и против Конгресса, чьи представители также защищали карантин.

+1

42

У нас тоже периодически и машина ездит, и СМС присылают ежедневно с одним и тем же текстом, но полиция не зверствует. За все время только 4 человек оштрафовали, да и то сами напросились, пьяные в магазине скандалили.

+1

43

утыжежики)))) Помните такого Коха, Альфреда который? Он долгое время после ухода из полититки России, живет в Германии, и как принято сильно полюблял немецкий орднунг и плевался в сторону лапотной России.  щас пришло время карантина. И чет ему разонравилась Анжелка

Альфред Кох
6 мин. ·
Вот уже и дискуссии осуждаются. Нужно единомыслие. Как я сказала - так и будет. А все ваши возражения - оставьте при себе. Короче: Германия - не место для дискуссий!

Быстро она вошла во вкус. Ну, кто еще сомневается, что эта девушка не отменит карантин никогда?

Раньше она говорила, что когда количество выявленных инфицированных станет удваиваться раз в 10 дней - она отменит карантин. Германия быстро достигла этого показателя.

Тогда она поменяла критерий и сказала, что 10 дней мало - надо 30. И власти резко увеличили количество тестов, чтобы число выявленных инфицированных стало больше. Но Германия и с выросшим количеством тестов достигла искомой скорости удвоения.

Тогда сказали, что удвоение - это неправильный критерий. Нужно смотреть Ro. Карантин отменят, когда Ro станет меньше 1,0. Германия достигла этого показателя пару недель назад.

Тогда поменяли методику его расчета. Но вот уже шесть дней он ниже 1,0 даже по новой методике.

Теперь Меркель обьявляет нам, что вообще дискуссию надо прекратить потому, что иначе будет вторая волна эпидемии (?!) И вообще вся эта "вакханалия дискуссий" - "бесполезна".

Это как вы понимаете, вообще смахнуть все фигуры с доски: как посчитать растет или снижается от карантина или его отмены риск т.н. "второй волны" и будет ли она вообще?

Фактически, она заявила, что отменит карантин (читай: восстановит народ в его конституционных правах) тогда, когда сама посчитает это нужным.

Нужно ли пояснять, что таким макаром мы "второй волны" вообще не дождемся, ибо нашей горячо любимой канцлерин вместе с ее верными комсомольцами очень понравилось рулить бесконтрольно

+5

44

у нас карантин в принципе продлили до 4 мая
Школьники выпускных классов будут сдавать экзамены и они вроде могут пойти в школу

по идее, открыть магазины до 800 кв.м. неправильно
Но всё остальное будет закрыто и это ПРАВИЛЬНО
Даже если бы салоны опять открыли, я бы стричься не пошла
ну может быть дпугие пошли бы... я бы не пошла

Отредактировано mpal (2020-04-20 20:30:11)

+1

45

#p297018,mpal написал(а):

тогда выходит все крупные города входят в зону повышенного риска

Тут еще нужны нисходящие потоки воздуха. Правда, я не знаю, что это такое.

#p297021,morozka написал(а):

И чет ему разонравилась Анжелка

А кто сказал, что будет легко?

0

46

2.36, че происходит? ))

+1

47

Скрипка написал(а):

Тут еще нужны нисходящие потоки воздуха. Правда, я не знаю, что это такое.

Да знаешь ты.
Воздух теплый поднимается вверх, т.к. он теплый. Это восходящий поток.
Воздух холодный опускается вниз, т.к. он холодный. Это нисходящий поток.

Добавлю

Нисходящие потоки воздуха, которые опускаются вниз, могут быть пренесены из из других регионов.
То есть из тех регинов, где сильное загрязнение.
Нарпимер, тёплый загрязнёный воздух поднялся вверх, его перенесло, он остыл и опустился где-то в другом месте

Отредактировано mpal (2020-04-20 20:47:41)

+1

48

morozka написал(а):

утыжежики)))) Помните такого Коха, Альфреда который? Он долгое время после ухода из полититки России, живет в Германии, и как принято сильно полюблял немецкий орднунг и плевался в сторону лапотной России.  щас пришло время карантина. И чет ему разонравилась Анжелка

Может пособие как жертве русского режима сократила?

0

49

Циклон написал(а):

2.36, че происходит? ))

Крах деривативов

0

50

#p297020,Скрипка написал(а):

полиция не зверствует.

а у нас план дают. Штрафуют беспорядочно и зверски. Причем не взирая... Вчера штрафанули известного в Молдавии фотографа Рыбалева. Он на своей машине по окрестностям катался, еще и через лес, а неподалеку село карантинное. Остановили, на вопрос что за нах, нет там указателей, ответили что они ямку выкопали ля указания и ваще он выехал из  леса который публичное место.  Штраф на 22500. Собирается судиться.

Второй прикол в селе одноклассник  дядьки вышел за ворота, сел на лавку. Подъехали полицисты, выписали 11500 штрафа. За забором можно, в магазин можно, а выйти за ворота и сидеть низзя...

+2

51

Так, американская бочка  по доллару. Они там сбрендили .

0

52

#p297016,Циклон написал(а):

WTI уже  4.64 Спекулянты ваще лютуют

На сегодня:
BRENT (июньские фьючерсы) - $27-28/баррель.
WTI (майские фьючерсы) - $15-16/баррель.
Российская URALS, если брать стандартный пересчет: BRENT х 0,89 = $24-25/баррель

Министр финансов А.Силуянов: с учетом текущих трат бюджета и цен на нефть к концу года в Фонде национального благосостояния (ФНБ) останется 7 трлн.руб.

П.С.
Объем Фонда национального благосостояния на 1 апреля 2020 года составлял 12,9 трлн.рублей (за 9 месяцев из ФНБ уйдет почти половина)

Отредактировано Строгино (2020-04-20 20:52:19)

+1

53

Строгино написал(а):
#p297016,Циклон написал(а):

WTI уже  4.64 Спекулянты ваще лютуют

На сегодня:
BRENT (июньские фьючерсы) - $27-28/баррель.
WTI (майские фьючерсы) - $15-16/баррель.
Российская URALS, если брать стандартный пересчет: BRENT х 0,89 = $24-25/баррель

Министр финансов А.Силуянов: с учетом текущих трат бюджета и цен на нефть к концу года в Фонде национального благосостояния (ФНБ) останется 7 трлн.руб.

П.С.
Объем Фонда национального благосостояния на 1 апреля 2020 года составлял 12,9 трлн.рублей (уйдет чуть меньше половины)

https://ru.tradingview.com/symbols/NYMEX-CL1!/

0

54

#p297027,Маджентис написал(а):

Крах деривативов

Кто-то в США срочно очищает свои хранилища, отсюда и демпфинг
Это как здесь объявления "Магазин закрывается. Распродажа 70%" или "Срочно продам квартиру"
О чем это говорит? Да ни о чем, таких цен на рынке нет, поймай и радуйся

Отредактировано Строгино (2020-04-20 21:01:14)

0

55

Циклон написал(а):

2.36, че происходит? ))

С чем? Резервуары заполнены, не?

0

56

#p297033,Шапокляк написал(а):

С чем? Резервуары заполнены, не?

С американской нефтью. Уже 87 центов за бочку. Бочку, блин, чего можно купить за 87 центов?

0

57

Нет ли здесь происков Путина?

0

58

Циклон написал(а):
#p297033,Шапокляк написал(а):

С чем? Резервуары заполнены, не?

С американской нефтью. Уже 87 центов за бочку. Бочку, блин, чего можно купить за 87 центов?

Ну дак нефть  уже достали, а залить некуда, никто брать не хочет, мотивируют, чтоб ещё хоть бочку впихнули, не похоже?

0

59

#p297035,Маджентис написал(а):

Нет ли здесь происков Путина?

Есть, только самым пострадавшим от импульсных обвалов нефти окажется не США, а Россия

Отредактировано Строгино (2020-04-20 21:01:47)

+1

60

#p297036,Шапокляк написал(а):

Ну дак нефть  уже достали, а залить некуда, никто брать не хочет, мотивируют, чтоб ещё хоть бочку впихнули, не похоже?

Похоже что кончилась американская нефть. Совсем кончилась. Сливают токсичный актив. Хотя я глазам не верю.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01