форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

morozka написал(а):

Железная дорога Молдовы фсе....

Сегодня принято решение о техническом закрытии. Которое скорее всего перейдет в постоянное.  Ибо щас увидят что так можно и понту запускать тогда?

"из-за значительного снижения объема транзитных, экспортных, импортных и местных перевозок грузов, с целью накопления достаточного количества грузов на станциях погрузки и входных станциях Дороги.
Впредь движение поездов будет осуществляться исходя из реальных объемов работы".

"Железная дорога Молдова" является одним из крупнейших предприятий Молдовы, на котором трудятся более 10 тысяч человек.

Привет, Алена! Вчерашний день какой то поганый был. Давлюха давила(((((

Ваша ж/д задыхать начала и при ЕС. А вирус добил.

Жена моего бывшего напарника (участковые) так же жила в Тирасполе, и хату имеет в Кишиневе.
Я ее сына в полЮцию устроил.

У вас там что братство.....)))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-23 13:49:24)

+1

602

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):

Сейчас в онлайн-образовании активно используется новое словечко - прокторинг.
А контролирует его видимо проктолог.

Кто-то призывает за поправки в Конституцию за защиту русского языка.

Вот ведь.В 1998 году и не думал, разрабатывая софт для онлайн проведения тестов, экзаменов и олимпиад по программированию, что там некие прокторы появятся.

А сейчас, уверен - нужны. Информ, мать его, безопасность. Но.... Могу много рассказывать )

Привет, Брат)))) Согласен с тобой.

Когда будешь в наших краях?

Kampagne nach Moskau))))))))))))

И напиши мне на личку.

Удачи и здоровья)))))))

+1

603

ЦэДрыньк написал(а):

Эммм... Мимо. ))) По профессии. А вот то, что у меня  праздник сегодня  - вы правы, как никогда. ))) Но какой - это вам загадка для всего коллектива. ))

А таки по сути претензий что-то есть? Напомню.

ОписАла. и АндороЙд. Етить. АндроЙд... Это-то откуда в РФ взялся?! Часто от... не скажу от кого еще воЙн виден. ВоЙн, мать его...

Ну, с праздником тебя, гуманоЙд ! )))
А я ТУТ лечу, как астероЙд...
Вокруг сплошной... (придумайте сами. Вы ведь ТАМ интеллектуалы все..)
Интересно, почему столь популярной стала литера Й ?
Чтобы никто не догадался ? (с)
Или ЕГЭ таки догнал ?

0

604

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Аня! Вчерашний день какой то поганый был. Давлюха давила(((((
Ваша ж/д задыхать начала и при ЕС. А вирус добил.
Жена моего бывшего напарника (участковые) так же жила в Тирасполе, и хату имеет в Кишиневе.
Я ее сына в полЮцию устроил.

У вас там что братство.....)))

Насчёт "плЮции" это ты смело, Игорь. )))
А что в Молдове Ж/Д "ласты склеит" это таки сенсация ! ))
Ведь Молдова по протяжённости ж/д первая на Евроазиатском континенте !
Википедию почитай. ))))
Вон, в Одессе привоз закрыли. Как 60 очередных "Старлинков" ушли, так привоз и тю-тю....
"Интернет вещей" теперь будет. )))
Везде.

+2

605

Поговаривают, что у нас в области на майские введут цифровые пропуска дабы не болтались по пикникам и тусовкам.. стало мне интересно как это работает в условиях отсутствия тотальной компьютеризации и андроизации населения, хотя бы на примере Москвы

Три способа получения бесплатного цифрового пропуска на 1 день:

На портале mos.ru
Авторизуйтесь на портале.
Выберите услугу “Получение цифрового пропуска для передвижения по территории Москвы”.
Введите требуемые для подачи заявки данные - ФИО, дата рождения, данные паспорта, телефонный номер.
Для поездок на автомобиле укажите его номер.
Для поездок на общественном транспорте укажите номер карты Тройка или Стрелка.
Укажите ИНН медицинского учреждения, в которое вы планируете поехать.
На сайте появится ваш код - сфотографируйте его, сделайте скриншот или запишите на бумаге. Если вы укажете email, пропуск отправят по указанному электронному адресу.

С помощью SMS-запроса
Для получения пропуска для проезда в медучреждение отправьте на номер 7377 СМС в формате:
Пропуск * код цели поездки * тип паспорта (код) * серия паспорта * номер паспорта * дата рождения через точку * номер автомобиля * номер транспортной карты (если есть) *ИНН клиники * краткое название медучреждения.
Коды цели: 1 - поездка на работу, 2 - поездка в медучреждение, 3 - личная поездка.
Коды типа паспорта: 1 - паспорт РФ, 2 - иностранный паспорт, 3 - другой документ.
Пример для поездки в МЦ «Здоровье»:
Пропуск*2*1*2345*999000*20.06.1975*с123му**7726631070*ООО МЦ Здоровье
(В пример вставьте ваши собственные данные. Если вы не указываете номер автомобиля и транспортной карты, оставьте после даты рождения три звездочки - ***)

По телефону единой справочной службы
Позвоните по номеру +7 495 777-77-77
Ответьте на вопросы оператора, предоставьте всю запрашиваемую информацию.
Запишите номер вашего личного цифрового пропуска - его продиктует оператор.
Возникли трудности с оформлением или подачей заявки? Позвоните по тому же номеру для получения помощи от консультантов.
Пример кода: 2203-Т345-МО12-К567

ну вот как-то так) думаю, наши неугомонные бабуси которым надо срочно в другой конец города справятся с телефонным звонком))
и не думаю что уж прямо так сразу в город выпустят сто тыщ полиционеров бабусек подлавливать, а тем более караулить по деревням в десять домов... где ж стока полиционеров взять?

#p297541,DonKat написал(а):

Можешь не верить но я два часа назад из такого населенного пункта приехал..

сомнительно... вас же не пускают никуда, мешки с пулеметами на дорогах...?!!

в соседнем доме подъезд на карантин прикрыли, а у меня на площадке соседка приболела, врачи приезжали, но пока подъезд не прикрыли (ттт)... на всякий случай с доместосом в подъезде помыла и асептолином все ручки перила домофон протерла... не параноик, но сомнения накрывают  :crazyfun:
в общем, береженого бог бережет, а не береженого Алабин стережет  :hobo:

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано СветланаЕк (2020-04-23 07:34:42)

+4

606

#p297542,morozka написал(а):

Всенепременно. Но сначала снимут все что можно на штрафы. Что нельзя то тоже снимут...

Гы... Вот если я куплю смартфон и попрусь с ним на работу,то с меня точняк все снимут,вплоть до .... А так чего? Это не моя проблема. Хотите вводить электронные пропуска-вводите. Я не против. Только решить это надо так,чтобы для этого смартфон не требовался...Ну там браслет...индификация по фото... ради бога-мне по барабану....

+2

607

#p297549,Маджентис написал(а):

И живут дети без компьютерных игр. Ну ну.

Мои в компьютерные игры не играют.Ни дети ни внуки.Дети в детстве немного наигрались в StarWar  2 (была такая ДОСовская игрушка на Синклерах),потом на первых пнях в Симпсонов и все... Наигрались. Ни черти ни стратегии ни эмуляторы их не интересуют. Жена фотки в одноклассниках и контакте посмотрит и вс.-пошла по хозяйству. У меня программы прикладные и несколько форумов для общения. Я даже в соцсети  не хожу. В интернете смотрю кино или играю в покер,чтобы мозги напрячь. Все.У старшей дочери комп только у внучки.Для учебы.Башню и ноут с планшетов они продали. Есть только айфоны. У младшей есть и айфоны и башня и планшеты и ноут.Но нет телевизора.Ни дома ни на даче. Ну просто нет телека и все.И он им не нужен.

+1

608

#p297556,Скрипка написал(а):

А почему тебе смартфон нельзя?

Потому."Вратарь" не велит.

Отредактировано Коровьев (2020-04-23 07:48:13)

+1

609

#p297606,ЦэДрыньк написал(а):

Извините, у вас смена?
Ранее, с год назад, у вас в принципе вежливости не наблюдалось, но был хороший русский. А тут, вежливость, но.........

У человека новая работа-в центральной библиотеке им.Ленина трудится. Вот и результат.
-Алло,это прачечная?
-х*ячечная! Институт культуры!

0

610

#p297609,Строгино написал(а):

Аааа, так в этом проблема, в вежливости
Ну, тогда
Пошел на Х...й, дебил!

Поймал Це?  Строгино был в детской команде отморозков Спартака.Потом во взрослой команде.И видимо ему не только пару раз нос ломали,но и мозги отбили...А может и не было их никогда. Человек с мозгами разве пойдет в команды фанатов-отморозков?

0

611

Утречко доброе всем!
Кому что больше подходит, выбирайте:

Утром проснулась: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

Когда я иду покупать коньяк, я всегда беру 1 кг. муки, чтобы все думали, что я пеку торт "Пьяная вишня".
Никому не надо 45 кг. муки?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-04-23 08:31:32)

+4

612

morozka написал(а):

Отличный стартап, кстати... 1 150 000 000 рублей за день...

230 000 автомобилей выехали сегодня на дороги Москвы без пропусков. Все они рискуют быть оштрафованными на 5 000 рублей.

З.Ы. (с завистью) а чейта у вас штрафы такие маленькие, а?

у нас тоже штрафуют, но пока мало и для начала штраф дают 1 тыр.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. По всем делам вынесено решение об уплате штрафа в размере тысячи рублей. Режим полной самоизоляции действует в регионе с 3 апреля.

С начала апреля Ленинским районным судом было рассмотрено сразу двенадцать дел о нарушении режима самоизоляции. В отношении граждан было вынесено решение об уплате штрафа в пользу государства в размере 1000 рублей. Об этом сообщает портал «Вслух.Ру».

Многие инциденты связаны с выходом из дома вопреки установленным карантинным мерам. В частности, полиция задержала пожилого тюменца, распивавшего в вечернее время спиртное на детской площадке. При этом мужчина знал, что нарушает требования в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Во время другого происшествия была задержана женщина, бесцельно бродившая вокруг дома.

Имеются прецеденты и с задержанием водителей. Так, инспектор ДПС остановил молодого человека, ехавшего в центр города без какой-либо конкретной цели. Тюменец попытался оправдаться необходимостью купить продукты в гипермаркете, хотя точно такой же магазин находился по месту проживания задержанного.

Мне что-то кажется, что в основном штрафуют тех, кто не сумел грамотно объяснить цель выхода из дома.

Отредактировано Syberia (2020-04-23 08:29:52)

+2

613

Всем здравствовать!  :flag:

Все какое-то плато ждут.  Ну вот, считаю, что наш Край уже дней 10 на плато, ровненько идём один день +21, другой +64, потом опять +22 и снова +60 и т.д. Чо, зубчатого плато считово не бывает?  :flirt:

У нас в России всё бывает, думаю, надо зачитывать.  :D

А вообще, уже к 400 подобрались, 28 вылечились, 5 умерли, более 100 в больницах. У остальных ничего не болит.

Жара +24 и тоже который день.

+4

614

morozka написал(а):

Отличный стартап, кстати... 1 150 000 000 рублей за день...

230 000 автомобилей выехали сегодня на дороги Москвы без пропусков. Все они рискуют быть оштрафованными на 5 000 рублей.

З.Ы. (с завистью) а чейта у вас штрафы такие маленькие, а?

Сим пабедим!

+1

615

Строгино написал(а):
#p297563,Циклон написал(а):

Тю, а вы умеете

не умею со смартфона на кассе платить и не собираюсь уметь

Куды ты денесси... ))))

+1

616

#p297630,Syberia написал(а):

Мне что-то кажется, что в основном штрафуют тех, кто не сумел грамотно объяснить цель выхода из дома.

Не, есть в этом глобальная цель, выманить из дома в места скопления людей.
Ну ему ж не просто штраф выписывают, а приглашение на административную комиссию, вот он туда едет в общественном транспорте, а кто не в общественном, тот порой с группой поддержки ( адвокатом), а некоторым даже съёмочную группу вовлечь получается, потом они там встречают немалую группу таких же, кто в одном лице сидел на детской площадке, шёл по лесу, или в аптеку, или в магазин, или пожилого родственника навестить.

Ну, и наконец властям удаётся собрать толпу потенциальных носителей, а то чего они там поодиночке шляются, угрозы вообще не создавая, только непорядок ( а непорядок у нас карается).  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif
Вот центр глазной, известно уже с 4 апреля, что распространял вирус, но в порядке же, не закрыт был.
С 20 стал закрыт, теперь, если распространит, то ох, негодяй, будет наказан со строгостью.  :D

Отредактировано Шапокляк (2020-04-23 09:08:47)

+3

617

Ну, за Навий день! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

618

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:
А вообще, уже к 400 подобрались, 28 вылечились, 5 умерли, более 100 в больницах. У остальных ничего не болит.

Жара +24 и тоже который день.

Здорово, титонька !
У меня вот тоже "ничего не болит".
Только в холодильник ложиться неохота. )))
И не потому, что боюсь не проснуться.
А потому, что когда проснусь не будет ни Шлямпы, ни Коровьева/Быкова.
Никого из вас уже не будет.
И квантовая связь окажется ни к чему. (((
Да и я окончательно исчезну для Земли....

Отредактировано Фома171 (2020-04-23 09:03:40)

+1

619

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:
А вообще, уже к 400 подобрались, 28 вылечились, 5 умерли, более 100 в больницах. У остальных ничего не болит.

Жара +24 и тоже который день.

Здорово, титонька !
У меня вот тоже "ничего не болит".
Только в холодильник ложиться неохота. )))
И не потому, что боюсь не проснуться.
А потому, что когда проснусь не будет ни Шлямпы, ни Коровьева/Быкова.
Никого из вас уже не будет.
И квантовая связь окажется ни к чему. (((
Да и я окончательно исчезну для Земли....

Думаешь, если от холодильника будем старательно уворачиваться, то и вовсе увернуться получится?  :confused:

А чо это нас после пробуждения не будет, если планируешь пробуждение, то узнаешь нас во многих других лицах. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

620

#p297585,ампох написал(а):

Главу района Прага-6 Ондржея Коларжа, который инициировал снос памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу, взяли под охрану. Об этом сообщает чешское издание Respekt.
Отмечается, что Коларжу стала угрожать опасность после заявления министра обороны России Сергея Шойгу, который призвал к уголовному наказанию инициаторов сноса памятника Коневу. После этого чешский староста получил охрану, утверждает издание.

Ана каком сайто средства на пакупку Новичка сабирают?

А смысл тратится? Оно само от страха загнётся :yep:
Пущай теперь живёт и боится, и да пожрут его придуманные им же самим демоны  :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-23 09:19:15)

+5

621

Kilmat написал(а):
#p297472,Строгино написал(а):

Доктор Мясников: прогноз по коронавирусу

я глубоко уважаю доктора Мясникова, но он часто  промахивается в своих прогнозах по короне :)  :dontknow:

Они все промахивались.
Так же, как в Китае, сначала говорили, мол, не страшнее орви, и это чистая политика. Из-за этого много времени упущено. Если бы сразу признали опасность и закрыли границы в январе-феврале хотя бы для туристов, то выиграли бы гораздо больше времени.

Знаменитый российский хирург призвал наказывать "коронавирусных" паникеров. По его словам, не стоит поддаваться панике, а стоит просто спокойно жить.

4 мар - Sputnik. Глава Национальной медицинской палаты, президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль призвал наказывать распространителей дезинформации о коронавирусе.

"Внимательно слежу, что происходит. Только что получил письмо о том, что в Москве, оказывается, много тысяч зараженных, бегите в магазины, покупайте продукты, лекарства. Надо наказывать людей за организацию паники, нет этого ничего. Спокойно надо жить и спокойно работать", — сказал Рошаль.
По его словам, коронавирус не намного страшнее гриппа, от которого умирает еще больше людей.

Читать далее: https://uz.sputniknews.ru/world/2020030 … rippa.html

23.03.2020, 18:59

Рошаль назвал пандемию коронавируса репетицией биологической войны
       
Ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам, считает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль.

Отредактировано Syberia (2020-04-23 09:23:10)

+3

622

#p297641,Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p297472,Строгино написал(а):

Доктор Мясников: прогноз по коронавирусу

я глубоко уважаю доктора Мясникова, но он часто  промахивается в своих прогнозах по короне :)  :dontknow:

Они все промахивались.

Знаменитый российский хирург призвал наказывать "коронавирусных" паникеров. По его словам, не стоит поддаваться панике, а стоит просто спокойно жить.

4 мар - Sputnik. Глава Национальной медицинской палаты, президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль призвал наказывать распространителей дезинформации о коронавирусе.

"Внимательно слежу, что происходит. Только что получил письмо о том, что в Москве, оказывается, много тысяч зараженных, бегите в магазины, покупайте продукты, лекарства. Надо наказывать людей за организацию паники, нет этого ничего. Спокойно надо жить и спокойно работать", — сказал Рошаль.

23.03.2020, 18:59

Рошаль назвал пандемию коронавируса репетицией биологической войны
       
Ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам, считает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль.

Как по мне, так они вынуждены следовать мейнстриму   :dontknow:

+3

623

Ну вот же негодяи  o.O

Китайские ученые обнаружили, что противовирусный препарат «Арбидол», а также комбинация «Лопинавир/Ритонавир» (LPV/r) не являются эффективными средствами для лечения пациентов с легкой или средней формами COVID-19.

Как пишет журнал Med, специалисты решили изучить LPV/r и «Арбидол» после их включения в список потенциальных средств от COVID-19 Национальной комиссией по здравоохранению Китая. В эксперименте приняли участие 86 пациентов с легкой и средней формами COVID-19, из них 34 человека принимали комбинацию LPV/r, 35 больных – «Арбидол», при этом остальные 17 пациентов не лечились какими-либо противовирусными препаратами.

Все три группы продемонстрировали схожую динамику через промежуток времени в одну и две недели. Так, у пациентов не наблюдалось каких-либо различий по уровню снижения температуры, смягчению кашля или улучшению результатов компьютерной томографии грудной клетки, передает РИА «Новости».

Вместе с тем пациенты в группах, которые принимали LPV/r и «Арбидол», испытывали ряд побочных эффектов, таких как диарея, тошнота и потеря аппетита, в то время как у больных из третьей группы никаких явных побочных явлений не наблюдалось.

«Мы обнаружили, что ни LPV/r, ни «Арбидол» не могут улучшить клиническую картину у пациентов, и что они могут вызывать некоторые побочные эффекты», – отметил один из авторов исследования, заместитель директора Центра инфекционных заболеваний больницы в Гуанчжоу Линхуа Ли.

Ну ладно, наш арбидол копейки стоит, но другие-то противовирусные очень даже стоят. Это ж они так пару-тройку фарм компаний без штанов могут оставить. Контракты крупные у монополистов сорвать. Не, думаю, Китай снова будет наказан. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+4

624

#p297587,Маджентис написал(а):

Мне только что позвонил... Маликов. Поздоровался, по имени. Песню пропел. И задал вопрос почему я долго что-то не покупал на озоне.

а спросил, какую ты хочешь услышать?  ;)

+1

625

Я вообще давно предлагаю сразу на осень-зиму перенести.  :glasses:

Вторая волна коронавируса в США на фоне сезонной волны гриппа, вероятно, будет более сложной, но не хуже первой волны, заявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд.

«Я считаю, что мы должны внести ясность… Когда вчера я заявлял, что есть возможность, что осень-зима будут более сложными, когда у нас будут одновременно циркулировать два респираторных заболевания – грипп и COVID-19, я не говорил, что это будет хуже. Я сказал, что это будет более сложно», – приводит его слова РИА «Новости».

С удовольствием дома посижу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

626

#p297590,ЦэДрыньк написал(а):

Здравствуйте все. ))

И вам не хворать, тебя какая муха укусила? Не ккккороновирусная часом?  :D

+2

627

ЦБ попросил Глазьева заткнуться. Бгг. За то шо он бухтит и хочет обложить налогом валютообменные операции если они не для импорта.

+1

628

Циклон написал(а):

ЦБ попросил Глазьева заткнуться. Бгг. За то шо он бухтит и хочет обложить налогом валютообменные операции если они не для импорта.

А если бы он попросил сейчас золото не продавать за рубеж, то заткнулся бы глазом не успев моргнуть.

+1

629

А почему нельзя продавать золото? Зачем оно еще нужно то.

0

630

Шапокляк написал(а):

Я вообще давно предлагаю сразу на осень-зиму перенести.  :glasses:

Вторая волна коронавируса в США на фоне сезонной волны гриппа, вероятно, будет более сложной, но не хуже первой волны, заявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд.

«Я считаю, что мы должны внести ясность… Когда вчера я заявлял, что есть возможность, что осень-зима будут более сложными, когда у нас будут одновременно циркулировать два респираторных заболевания – грипп и COVID-19, я не говорил, что это будет хуже. Я сказал, что это будет более сложно», – приводит его слова РИА «Новости».

С удовольствием дома посижу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Уже понравилось?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01