форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Погулял аж два часа. Из деревни в другую деревню сходил. И обратно.
Теперь спать после солнечной ванны.

+4

722

Скрипка написал(а):
#p297629,Syberia написал(а):

Никому не надо 45 кг. муки?

А можно один коньяк, без муки?

Видимо, он уже кончился. :) Осталась только мука.  :dontknow:

+1

723

#p297685,Syberia написал(а):

Да это всё  понятно, передачи тоже не принимают. Так бы родные могли принести хоть какую то еду.

А почему передачи не принимают?

0

724

#p297734,Nizhegorodec написал(а):

вам нужен какой-то враг или символ, который нужно ругать. На кого вам указали, того и ругаете. Во времена моей молодости было велено ругать Сталина, чуть позже было велено ругать Хрущёва, потом было велено ругать Брежнева, Горбачёва, Ельцина. Пройдёт немного времени надо будет ругать Путина.

А сам москвичей материт.....Афигеть логика!

#p297734,Nizhegorodec написал(а):

мне Хрущёв ничего плохого не сделал, поэтому кричать "Хрущёв - дурак" я не вижу смысла, так же я не буду ругать других политических деятелей далёкого прошлого. Это только хохлы могут орать "Путин - х*йло" - потому что они тупые и думают, что от этого они резко поумнеют.
Понимаю и Муша из Спб - Хрущёв насрал ему под дверью, значит определённо говнюк.

От сюда вопрос-тебе москвичи на порог насрали или ты хохол?

+1

725

Скрипка написал(а):
#p297685,Syberia написал(а):

Да это всё  понятно, передачи тоже не принимают. Так бы родные могли принести хоть какую то еду.

А почему передачи не принимают?

Предполагаю просто. Там же карантин очень строгий. А тут вообще больница с больными ковидом. Мне кажется, к ней и близко никого не подпустят.

+1

726

#p297747,Kilmat написал(а):

во всяком случае был в действующей армии, а не членом по военсоветам шлялся

Начальник политотдела армии или фронта.... Хрен равен...

0

727

Заметил в последнее время - врачи инфекционисты постоянно нагоняют страху по средствам массовой информации. А объяснение то банально простое - когда ещё они столько заработают...

+1

728

#p297756,Русская провинция написал(а):

Заметил в последнее время - врачи инфекционисты постоянно нагоняют страху по средствам массовой информации. А объяснение то банально простое - когда ещё они столько заработают...

Уважаемый,а вы в курсе,что в гробу карманов нет? А знаете сколько медиков умерло скажем в Молдове? Деньги считаешь? Ты мне напоминаешь одного солдатика из ВДВ,который на прыжках при приземлении сломал ногу,а сам "Три рубля есть!" Сходи в инфекцию...Пообщайся с больными...Возьми анализы...А! Что я рыжий? А они каждый день входят,берут,общаются... И этими деньгами не компенсируешь угрозу жизни...У них между прочим дети тоже есть и маленькие. И они не заговорены от заражения.
Лучше бы помалкивал....

+4

729

Быков написал(а):
#p297756,Русская провинция написал(а):

Заметил в последнее время - врачи инфекционисты постоянно нагоняют страху по средствам массовой информации. А объяснение то банально простое - когда ещё они столько заработают...

Уважаемый,а вы в курсе,что в гробу карманов нет? А знаете сколько медиков умерло скажем в Молдове? Деньги считаешь? Ты мне напоминаешь одного солдатика из ВДВ,который на прыжках при приземлении сломал ногу,а сам "Три рубля есть!" Сходи в инфекцию...Пообщайся с больными...Возьми анализы...А! Что я рыжий? А они каждый день входят,берут,общаются... И этими деньгами не компенсируешь угрозу жизни...У них между прочим дети тоже есть и маленькие. И они не заговорены от заражения.
Лучше бы помалкивал....

Боже ш мой, какие мансы. У врачей работа такая, они сами её выбирали.Вся разница в том, что раньше они это делали за гораздо меньшие деньги и без пафоса. Это они знают и будут тянуть этот карантин, как только могут.

0

730

#p297758,Русская провинция написал(а):

Боже ш мой, какие мансы. У врачей работа такая, они сами её выбирали.Вся разница в том, что раньше они это делали за гораздо меньшие деньги и без пафоса. Это они знают и будут тянуть этот карантин, как только могут.

Сука ты оказывается,а не матрос... Значит врачи специально карантин будут затягивать...Ага... Что-то я не видел печали у китайских медиков,что карантин кончился...Следы на лицах и теле от защиты видел,а печали нет...Наоборот-радовались как дети... Наверное потому,что кошмар закончился... Дерьмо ты оказывается неизвестной национальности. А ты Морозка за плюсик ему просто дура набитая.

0

731

Быков написал(а):
#p297758,Русская провинция написал(а):

Боже ш мой, какие мансы. У врачей работа такая, они сами её выбирали.Вся разница в том, что раньше они это делали за гораздо меньшие деньги и без пафоса. Это они знают и будут тянуть этот карантин, как только могут.

Сука ты оказывается,а не матрос... Значит врачи специально карантин будут затягивать...Ага... Что-то я не видел печали у китайских медиков,что карантин кончился...Следы на лицах и теле от защиты видел,а печали нет...Наоборот-радовались как дети... Наверное потому,что кошмар закончился... Дерьмо ты оказывается неизвестной национальности. А ты Морозка за плюсик ему просто дура набитая.

Идиот тульский. Одна штука.

+1

732

#p297757,Быков написал(а):

А знаете сколько медиков умерло скажем в Молдове?

Четверо.

Зараженных от общего числа 677 (24,29%). Это овер дофига  но с учетом того как они экипированы (спойлер - никак, скорая ко мне приезжала без перчаток и с тканевой маской), неудивительно.  Удивительно что так мало

0

733

#p297759,Быков написал(а):

Морозка за плюсик ему просто дура набитая.

плюс поствлен за конкретно вот это

#p297756,Русская провинция написал(а):

нагоняют страху по средствам массовой информации

И да,  я считаю что  страху реально нагоняют. И я уже вижу последствия   этих психатак

+5

734

Туфта это, а не всемирное зло. Зло - это когда мрут , как мухи. А смертность общая даже ниже, чем в прошлом году. Распиареное зло, а не фактическое.Страшно всем стало, маски с перчатками нацепили....Тьфу, разум потеряли....

0

735

Все понятно, но как-то не хочется заболеть. Загреметь в инфекционку. Там еще что-то подцепить. Да и много осложнений потом. У моей жены больное сердце. А гриппы, ОРВИ на него осложнения дают.

+3

736

#p297755,Быков написал(а):

Начальник политотдела армии или фронта.... Хрен равен...

как бы ранен был  дважды емнип

0

737

Маджентис написал(а):

Все понятно, но как-то не хочется заболеть. Загреметь в инфекционку. Там еще что-то подцепить. Да и много осложнений потом. У моей жены больное сердце. А гриппы, ОРВИ на него осложнения дают.

ОРВИ, гриппы бывают каждый год. Вот гиподинамия, недостаток кислорода не прибавят здоровья.

+1

738

Kilmat написал(а):

А шо ты так за Никиту вписываешься, прям как за родного? Ну падла же был, дорогой Леонид Ильич хоть реально воевал ;)

Да, блин!!!!, не вписываюсь я за него, два блина!!!. Он мне не сват, не брат. Мои мольбы к вам отправлены - ну что уж вы не хотите даже чуточку серое вещество применить. Ну вдумайтесь! Я не ору Кеннеди - г*вно, или Каганович - г*вно, потому что не знаю этого. Да, читал всякое, но сам ничего не наблюдал, результатов их деятельности не ощущал, поэтому не буду безосновательно орать.

Это понятно?

Расскажите мне как именно вас гнобил Хрущёв, что вы его так поносите?

За кукурузу. Оно, конечно, кукурузация - это было мощно. Царица полей. Напиток появился газированный под названием "Чудесница" и конфеты такие были. Уж не знаю была ли в начинке кукуруза, но конфеты были. Коробка кукурузных хлопьев стоила 7 копеек, большая - 24 копейки. В деревне у нас через овраг было овсяное поле. Т.к. поступил приказ, все стали тупо сеять кукурузу. Это овсяное поле засеяли кукурузой. Удобрений не жалели. Колхозные мужики развели цистерну удобрений и поливали кукурузу этой байдой. На склоне оврага из ведра полили траву в форме слова ХYЙ. Через некоторое время это слово можно было разглядеть с любого американского спутника-шпиона, т.к. оно было гораздо темней остальной травы и размерами метров по 10 каждая буква. Председатель колохоза долга пытался узнать чья идея. А кукруза не вызрела - холодновато для неё в наших краях. Зато коровкам колхозным радости было - кукурузу пустили на силос и они всю зиму хрустели сочными кормами.

+1

739

Строгино написал(а):
#p297720,morozka написал(а):

Если посещение лесов власти запретили боясь создания партизанских отрядов

У вас есть леса?

Кодры....

+1

740

#p297765,Kilmat написал(а):

как бы ранен был  дважды емнип

И что? А ЧВС Семеновский погиб... Был расстрелян в плену в октябре 41го...Это война и глубоко в тылу люди гибли от бомбежек и обстрелов.
https://id77.livejournal.com/2376367.html
Кроме того, за период войны погибли, умерли или пропали без вести 2 корпусных и 5 дивизионных комиссаров, которые проходили военную службу на должностях политического состава:
члены военных советов фронтов 2
члены военных советов армий 3
начальник политического отдела армии 1
заместитель командира дивизии по политчасти 1
https://warhistory.livejournal.com/2451619.html
Вот и сравнивай....
А так хрен равен.

+1

741

Еще раз - вирус есть, он вполне реален и я лично знаю людей им болевших и болеющих. Что не отменяет массовую истерию, искусно подогреваемую сми  всех стран. Каждое действие по отдельности объяснить можно. В совокупности - бред.  Начиная с того что объявили эпидемию а потом пандемию. Но эпидемия это когда в стране заражено 5% населения. А пандемия  до 2009 года и в ВОЗ определялась как кратное увеличение больных. В 2009 определение аккуратно затерли и поменяли на очень расплывчатое  утверждение без цифр. Потому как их объявление свиного гриппа пандемией родило ооооочень много вопросов.  решение подверглось критике, ВОЗ прямо обвинили в работе на фармкорпорации,  в том, что она создала панику, многие страны закупили вакцины в объемах, намного превышающих реальную необходимость в них.

Теперь информации о том, сколько стран должны зарегистрировать заболевание, чтобы констатировать чрезвычайную ситуацию международного уровня того или иного класса, нет.  Это решает ВОЗ. Когда начинается мухлеж в таком, начинаешь приглядываться к остальному. Мне, к примеру, сейчас очень удобно следить за тем что происходит в Молдавии, потому как вследствии дури властей и небольшого количества людей все очень хорошо видно...

И нестыкоок 3 вагона...

+5

742

#p297770,morozka написал(а):

Еще раз - вирус есть, он вполне реален и я лично знаю людей им болевших и болеющих. Что не отменяет массовую истерию, искусно подогреваемую сми  всех стран.

Алена-это СМИ! Они и на гибели детей будут сливки снимать и истерить.Вторая древнейшая профессия.Но Говорить,что истерят медики....Это загранью. Журналисты и блогеры ничем не рискуют. А эти каждый день. А про оклады их даже говорить не хочу....

+2

743

#p297767,Nizhegorodec написал(а):

Расскажите мне как именно вас гнобил Хрущёв, что вы его так поносите?

Ну я ж тебе раза три рассказал, но ты говоришь, шо это всё туфта и враги придумали.
Мне, например, видится, что решение по артелям и промкооперации как раз и вылилось в тотальный дефицит ТНП и продуктов 80-х, что способствовало в итоге развалу нашей страны  :dontknow:

+1

744

Одесское Общественное Телевидение.
Свидомым не смотреть. 8 минут где-то. Год правления Зеленского.

0

745

#p297771,Быков написал(а):

это СМИ! Они и на гибели детей будут сливки снимать и истерить.

СМИ,да. И политика с финансами. Вчера Пахман  (это патологоанатом  в Киргизии. Стаж работы под тридцатник лет) пост опубликовалв. С матом и вопросами. Для меня  меткой было то что мои знакомые врачи кто перепостил, кто лайкал.. Значит и у них те же вопросы

чтоб не шокировать ненормативом особо нежных

Прозекторская
23 ч. ·
Одна мне тут вчера написала - вы истерите.
Да, бл**дь....
Я истерю. И не собираюсь это скрывать.
А все потому что раз, и обнулили все, чему меня учили в институте, все, чем я руководствовалась в работе вот уже 29 лет. Обнулили и нового, на месте разрушенного, ничего не возвели.
Каноны медицины еще никто не отменял.
А тут раз и пошли все существующие каноны в ж*пу.
Приходят какие - то люди и говорят - а давайте срочно всем миром мыть руки.
Ладно, хорошо, мыть руки всегда полезно, но инфекция то вирусная, поражающая дыхательные пути, передающаяся воздушно - капельным путем. Зачем истошно мыть руки?
Ни*уя никто не объяснил - моем.
х*й с вами. Моем, но тогда зачем маски?
Маски тоже, сказали. Делай.
Ну ебвашу мать, или маски или руки. До этого, вот сколько я живу, всегда было так - или фекально - оральный или воздушно - капельный.
Не п**деть была команда. Извинись и не спрашивай.
Хорошо. Я затнкулась.
Только я свыклась с мыслью, что надо не замечать этой первой странности, как тут же хуякс, объявили карантин и ввели чрезвычайную ситуацию по стране.
Какой на**й карантин?
Какая чрезвычайная ситуация - в стране не было на тот момент ни одного зараженного.
Ни мать вашу одного.
Все равно.
Не спрашивай.
Сказали карантин, значит карантин.
Но позвольте, карантин прежде чем вводить, надо зафиксировать эпидемию. Никак нельзя ставить телегу впереди лошади.
Можно сказали нам и ввели карантин, без единого зараженного в стране.
И как только ввели, так на следующий день нашли.
И поехали.
Подождите. Не надо так быстро. По всем канонам медицины, эпидемией считается, если чем - бы то ни было заболевает 5% населения. У нас нет такого количества больных.
Заткнись и делай.
Сказали эпидемия, значит эпидемия.
Но как же так, есть каноны, есть законы, есть в конце концов учебники, мой диплом. Там написано - пятерка по эпидемиологии. Я знаю, я ночами не спала - учила. Что происходит?
Ничего не происходит - пандемия в мире.
Аааааа.... подождите. Я не успеваю за пиздецом. Пандемия - это когда 50 процентов зараженных по миру. 50 %.
Заткнись, а то вышлем наряд силовиков и тебя закроем за распространение ложной информации - теперь так можно.
Я молчу.
Но уже напряглалсь.
Но дальше больше.
Чрезвычайное положение.
Города закрыли наглухо. Страны закрыли. Все скачут в противочумных костюмах.
А можно вопрос? Робкий. Один. Простой?
Можно.
А какого х*я в противочумных - коронавирус приравнен к особоопасным инфекциям?
Нет. Не приравнен.
Так ведь в противочумных костюмах надо работать только с карантинными - особоопасными инфекциями, с высокой летальностью и высокой контагиозностью. Например с Чумой.
Так... Ты опять за свое? Какого х*я тебе Пахман надо?
Ну так нас учили.
Забудь.
Хорошо, я забуду, но может тогда причислим коронавирус к особоопасным и закроем этот гештальд?
Нет, не причислим, но работать будем как с особоопасными. И вскрывать в костюмах и хоронить по законам карантинных.
Ну емаё. Я за вами не поспеваю.
А теперь всегда будут рулить медициной те, кто громче крикнет - спасайся кто может или все же когда пройдет это безумие, вернем все как было?
Не твое собачье дело, отвечают мне и приглашают к нам учить нас уму разуму тех, у кого летальность в два раза выше чем у нас.
И я впадаю в истерику.
- Подождите, господа, летальность была и будет показателем эффективности работы стационара или здравоохранения страны. Если вы приглашаете худшую медицину для консультации лучшей, то значит медицинская статистика, как наука, тоже может идти в ж*пу, в след за эпидемиологией?
- Может, сказали мне и ты иди со своей образованностью туда же. Слишком дохуя ты умная Пахман. И это надо как - то срочно исправлять.
Ну надо так надо. Я исправлюсь. Обещаю.
Но главный вопрос я таки озвучить успею.
А вопрос простой - какого х*я происходит?

+5

746

Погуляла. Холодно. Подснежников не набрала.  :dontknow:

+4

747

Kilmat написал(а):
#p297767,Nizhegorodec написал(а):

Расскажите мне как именно вас гнобил Хрущёв, что вы его так поносите?

Ну я ж тебе раза три рассказал, но ты говоришь, шо это всё туфта и враги придумали.
Мне, например, видится, что решение по артелям и промкооперации как раз и вылилось в тотальный дефицит ТНП и продуктов 80-х, что способствовало в итоге развалу нашей страны  :dontknow:

Ты мне три раза пересказал "Историю КПСС" и два раза передовицы из "Правды" за 1976 год.

В городе я жил и мне эти артели никаким боком не отразились. Когда в колхозе был, там, кроме кукурузации, ничего не было - т.е. тоже мимо. Магазины коопа работали и там мясо было чуть дороже, чем в государственном магазине. Даже посылторг (база на Авиамоторной улице в Москве) подчинялся Центросоюзу - организации объединявшей артели и кооперативы. Полностью потребкооперация пропала из виду в 80-90-е прошлого века. Это по моим наблюдениям. Так что уничтожение сельхозкооперации скорее результат брежневской эпохи.

Ты лично как пострадал от деятельности Хрущёва? Кроме теоретических выкладок и гипотетических прикидок есть конкретика? А придумывали как раз не враги, а заклятые друзья Хрущёва - КПСС и ВЛКСМ.

0

748

#p297767,Nizhegorodec написал(а):

Да, читал всякое, но сам ничего не наблюдал, результатов их деятельности не ощущал, поэтому не буду безосновательно орать

Вам обязательно надо, чтобы "сам ничего не наблюдал, результатов их деятельности не ощущал"?
Только подумайте прежде чем ответить

Отредактировано Строгино (2020-04-23 18:28:00)

0

749

Строгино написал(а):

Вам обязательно надо, чтобы "сам ничего не наблюдал, результатов их деятельности не ощущал"?
Только подумайте прежде чем ответить

Нет. Не обязательно. Но и вслепую верить всякой писанине не люблю. Вроде уж сказал - "Историю КПСС" переписывали каждый год. Фраза "волюнтаризм Хрущёва" оттуда.

А вы верите всему, что было написано в "Истории КПСС" или газете "Правда"?

0

750

И опять статистика по Молдавии. Сегодня 148 положительных на 792 сделанных (19%).
Из них 49 медиков (33%). Не первая линия.
18 ассистентов врача, 19 вспомогательного медперсонал, 1 фельдшер и 11 врачей.  В основном больницы и скорая помощь. По причине отсутствия респираторов и перчаток

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01