форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

СПЧ нашел ряд причин для смягчения ограничений, действующих в стране в рамках борьбы с коронавирусом, и планирует направить правительству соответствующие предложения. Об этом представители СПЧ сообщили «Коммерсанту».

Так, одним из предложений станет разрешить россиянам покидать места проживания ради посадок картошки. По задумке авторов инициативы, это должно облегчить экономическое положение граждан. «Впереди майские праздники, миллионы людей в эти дни сажают картошку, и для них это не развлечение, а способ прокормиться», — пояснил глава совета Валерий Фадеев.

По его словам, в настоящее время СПЧ изучает ситуацию в российских регионах, чтобы определить, возможно ли распространить данную практику на всей территории страны.

Еще одна идея, которая может быть предложена на рассмотрение правительству, — ввести в Москве так называемые зеленые пропуск», которые позволят жителям столицы совершать в одиночестве утренние пробежки и велопрогулки. Как пояснил изданию член СПЧ Иван Засурский, если реализация подобной инициативы окажется успешной, в дальнейшем ее могут внедрить и в других регионах. При этом пока это предложение поддерживают не все члены СПЧ, так как опасаются, что горожане начнут собираться для занятий спортом группами.

+2

932

#p297958,va написал(а):

Кеннеди (еще живой) попросил наших не сильно громко афишировать
сей пункт договора, чтоб не нервировать свой лохторат.Наши выполнили.
А выводили таки да, в 1963-64 гг.

самое печальное, что уже к этому времени было ясно, что имеются средства доставки в виде МБР, делающие все эти мансы бессмысленными :dontknow:
Напоминает мне историю с СОИ Рейгана ....

+2

933

о, оптимистичненько как....

"В Молдове постоянно  будет несколько тысяч зараженных" ;Додон о второй волне Эпидемии

В Молдове осенью и зимой ожидается вторая и третья волна эпидемии коронавируса. Об этом заявил 24 апреля президент Игорь Додон в эфире видеоплатформы «Президент отвечает», отметив, что до разработки вакцины в стране число инфицированных будет сохраняться на уровне нескольких тысяч человек.

«Этот кризис, к сожалению, в мае не завершится. Специалисты говорят, что будет вторая и третья волна, осенью, зимой. Так что мы должны понимать, что, скорее всего, в Молдове постоянно будет несколько тысяч зараженных коронавирусом. И так будет довольно долго, пока не будет вакцины и пока мы не вакцинируем всех граждан, — заявил Додон.

Однако, по мнению президента, чрезвычайное положение, введенное в стране до 15 мая, власти продлевать не будут.

«Все мы должны осознавать, что этот вирус будет существовать и дальше. И не только в Молдове, но и в большинстве стран мира. Поэтому даже если мы снимем часть запретов, вернемся к работе отдельных сфер, очень важно быть осторожными. И если мы зафиксируем негативную динамику, власти будут вынуждены вернуться к некоторым запретам», — отметил Додон.

у меня только один вопрос к этому "немножко вирусологу"  - а какого хрена мы сейчас сидим уже седьмую неделю торчим на поводке со штрафами, если у нас за это время  до трех тыщ не дошло, а жить нам с таким количеством всегда?

+1

934

#p297963,morozka написал(а):

сие есть тайна покрытая мраком) Причем везде.

З.Ы. у нас даже контакт первой линии до появления симптомов не тестируют. У подруги родителей и детей так и не протестировали.

да темный лес вся эта эпидемия... Вон в Китае порядка 90% выздоровевших, в Италии 30%, у нас 8% - как их считают из чего исходят, чем лечат -одни вопросы.
Конспирологическая версия вызывает меньше вопросов  :D

+1

935

#p297962,Габи написал(а):

Какие интересные у Вас воспоминания детства! Про автобусный автопарк на месте Белого дома я не знала

у "Вас" (Вы) можно и с маленькой, я пойму, что это с большой...)

Под мостом, который от Белого дома на Кутузовский, со стороны Пресни, был таксопарк под основанием моста
Ну и потолки, конечно, для мальца как небосвод, разительно от родительской на Открытом шоссе

Отредактировано Строгино (2020-04-24 13:10:54)

+1

936

Навстречу кризису

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Оригинал этой записи находится на Frumich.com

+6

937

Здравствуйте, все.  8-)
Симфик, va, спасибо за фотографии Коктебеля.  8-)

+1

938

Syberia написал(а):

В лес ходили спокойно, никаких клещей не было, на пузе лежа ягоды собирали.

Всё лето в деревне. Грибы, ягоды, рыбалка, турнепс и горох на колхозном поле. Никаких клещей. Откуда эта напасть взялась. Сейчас даже в городе в скверах присасываются - в новостях местных показывали, что нужно с ним делать.

+3

939

Kilmat написал(а):

Хочешь сказать, что я слово "волюнтаризм" расширил и углУбил следуя полёту своей фантазии? :yep:

ДА! Ты ж не колешься, не пишешь где ты прочитал о говнюке Хрущёве, приходится догадываться.

+1

940

Syberia написал(а):

не, ну интересно же, за что боролись. ;)

Как же тебе хочется, чтоб боролись!

Нет никакой борьбы. Объясняю коротко. Я жил при Хрущёве и у меня к нему нет никаких претензий. Килмат его ругает - говорит Хрущёв говнюк. А я его, со всей пролетарской принципиальностью, пытаю - где он это прочитал.
Пока не сознаётся. :dontknow:

+1

941

Строгино написал(а):

пункт не понятен: 2-х значную цифру получил, с чем ее складывать?

1. Цифра не может быть двузначной!
2. Полученное двузначное число - так должно быть. Например 25, значит 2+5.

0

942

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

не, ну интересно же, за что боролись. ;)

Как же тебе хочется, чтоб боролись!

Нет никакой борьбы. Объясняю коротко. Я жил при Хрущёве и у меня к нему нет никаких претензий. Килмат его ругает - говорит Хрущёв говнюк. А я его, со всей пролетарской принципиальностью, пытаю - где он это прочитал.
Пока не сознаётся. :dontknow:

Главное, не останавливайтесь. :) Мы в вас верим!   :love:

+2

943

#p297977,Nizhegorodec написал(а):

1. Цифра не может быть двузначной!
2. Полученное двузначное число - так должно быть. Например 25, значит 2+5.

вы читайте не оттуда, где вчера остановились, а с последних постов в глубину. Ну, или хотя бы пробегайтесь глазами
И тогда вы увидите, что на 2/3 вопросов (или постов) можно уже не отвечать

Отредактировано Строгино (2020-04-24 13:02:15)

+1

944

Нижегородец, миленький, а вот когда мы с морозкой спорили насчёт Сталина, при котором ни я, ни она не жили, то обе были неправы? То есть, нам низя было вообще и заикаться на эту тему?

Отредактировано Syberia (2020-04-24 14:03:49)

+1

945

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Симфик, va, спасибо за фотографии Коктебеля.  8-)

И вам не хворать!

+1

946

Быков написал(а):
#p297860,girl badger написал(а):

Мы нужны детям, пока они маленькие. Очень нужны и важны. А потом они уже как-то сами справляются.

Не совсем так...Вернее совсем не так. Твои родители просто живы и дай бог им здоровья.А мои ушли,когда мне было 24 года. Да,у меня уже была семья и двое детей...Но это не то... Была сильная потребность поговорить по душам. А не с кем.С друзьями только.Но это другое. Не с женой же или с детьми по душам разговаривать....Не ... с ними тоже приходится..Вернее так-больше со старшей внучкой.Ей уже 16 и самый возраст разговора по душам. С ней говорю часто. А так... Когда один иногда пытаюсь мысленно обращаться к родителям...Не часто,но бывает... Хотя... в настояшее время они врятли были бы живы-отец с 24го,мать с 35го...
Видимо недоговорил с ними в свое время...

У меня деда не стало, когда мне 19 лет было. Мы с ним очень близки были. Когда я маленькая была, он мне рассказывал много, но то, что я тогда могла воспринять. Про детство, про родителей своих и семью. А потом я вступила в этот подростковый возраст, который у всех разный, конечно, но, мне кажется, есть одно общее - слишком на себе зацикливаешься. Какие-то эмоции, переживания, мысли внутри... В общем, мало говорить с дедом стала. А к тому времени, когда стала смотреть по сторонам, стало интересно не из учебников, а от свидетеля событий услышать про людей тогда, про их видение событий, деда уже не было. И еще он был сильный по мужски. Дома бабушка верховодила, а с внешним миром он взаимодействовал, семью защищал, мне этой его защиты потом не хватало тоже, советов, просто моральной поддержки. И разговоров душевных.

Отредактировано girl badger (2020-04-24 13:07:40)

+4

947

Syberia написал(а):

Нижегородец, миленький, а вот когда мы с морозкой спорили насчёт Сталина, при котором ни я, ни она не жили, то обе были не правы? То есть, нам низя было вообще и заикаться на эту тему?

Возможно.

0

948

#p297980,Syberia написал(а):

вот когда мы с морозкой спорили насчёт Сталина, при котором ни я, ни она не жили, то обе были не правы? То есть, нам низя было вообще и заикаться на эту тему?

что с гуннами будем делать?

Отредактировано Строгино (2020-04-24 13:09:24)

+2

949

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, миленький, а вот когда мы с морозкой спорили насчёт Сталина, при котором ни я, ни она не жили, то обе были не правы? То есть, нам низя было вообще и заикаться на эту тему?

Возможно.

Эх... Ну, тогда про Ленина, Николая Ii, Петра I даже и заикаться нечего. :(  При Сталине то хоть родители успели пожить. 
Историков всех вообще в ж*пу!  :suspicious:

Строгино написал(а):

что с гуннами будем делать?

Туда же. )

Отредактировано Syberia (2020-04-24 13:11:30)

+5

950

morozka написал(а):

плюс поствлен за конкретно вот это

#p297756,Русская провинция написал(а):

нагоняют страху по средствам массовой информации

И да,  я считаю что  страху реально нагоняют. И я уже вижу последствия   этих психатак

Так как телевизор не смотрю, то оценить атаку не могу. Но, по поведению людей мне казалось, что мало нагоняли страха. Вот те из моих знакомых, которые сами медики или биохимики, или вокруг них много людей этих профессий, они быстрее осознали опасность и сели дома (в основном на передовой трудятся те, кто в профессиях), стали принимать меры оградительные. И их очень возмущали те, кто считал, что "это ерунда, нам запрещают из-за непонятных причин...". Если верить статистике (я ей не верю, но учитываю и перепроверять пытаюсь хоть как-то), то пожилые, которых просто заперли, лишив возможности ездить бесплатно, в меньшинстве среди болеющих оказались. На первое место молодые вышли, которые вроде как не обременены хроническими болезнями сильно. Кстати, вчера у подруги спросила - в Н-Й тоже молодые больше затронуты сейчас. СМИ же вещали, что беречь себя должны те, кому за 65, люди восприняли буквально, видимо: нам не страшно, мы можем жить как раньше.

Отредактировано girl badger (2020-04-24 13:33:29)

0

951

girl badger написал(а):

Так как телевизор не смотрю, то оценить атаку не могу. Но, по поведению людей мне казалось, что мало нагоняли страха. Вот те из моих знакомых, которые сами медики или биохимики, или вокруг них много людей этих профессий, они быстрее осознали опасность и сели дома (в основном на передовой трудятся те, кто в профессиях), стали принимать меры оградительные. И их очень возмущали те, кто считал, что "это ерунда, нам запрещают из-за непонятных причин...". Если верить статистике (я ей не верю, но учитываю и перепроверять пытаюсь хоть как-то), то пожилые, которых просто заперли, лишив возможности ездить бесплатно, в меньшинстве среди болеющих оказались. На первое место молодые вышли, которые вроде как не обременены хроническими болезнями сильно. Кстати, вчера у подруги спросила - в Н-Й тоже молодые больше затронуты сейчас. СМИ же вещали, что беречь себя должны те, кому за 65, люди восприняли буквально, видимо: нам не страшно, мы можем жить как раньше.

Про Новосибирск нынче вещают - тамошние придурки на тепло вылезли и ожидается большая вспышка.

0

952

Безалкогольный каберне написал(а):
Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/925323.jpg
Доброе утро!
Нам вчера Аксенов пообещал с 1 мая открыть все салоны красоты и услуги...

Враг народа))))) Кадыров, в ответ на требования соплеменников открыть парикмахерские и салоны красоты, постригся наголо. Был в ГУВД Москвы. У кого жены стричь не могут, ходят лохматые))))

Стричь умею, а вот меня некому сейчас. У меня уже в хвост убирать как-то не удобно стало. Пора косу плести.  8-)

+4

953

#p297975,Nizhegorodec написал(а):

ДА! Ты ж не колешься, не пишешь где ты прочитал о говнюке Хрущёве, приходится догадываться.

говнюк не моё определение, моё - дурак :)
и ещё сволочь :dontknow: А где прочитал? Да нигде не написано, что он дурак, это моё видение сего субъекта, исходя из его "свершений", как я их понимаю  :dontknow:
даже ты кроме пятиэтажек ничего хорошего  не нашёл, ах да, ещё космос его заслуга, ну да, ну да... Ещё, видимо, балет и хоккей :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-24 14:06:08)

+1

954

Nizhegorodec написал(а):

Как же тебе хочется, чтоб боролись!

Боже упаси. :) вы и без меня прекрасно справляетесь.  :P

Хотела с Килматом на коньяк поспорить, так он сразу в кусты.  :angry:
Вот и как с такими людЯми бороться?

Отредактировано Syberia (2020-04-24 14:04:49)

+3

955

Возможное назначение бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность вице-премьера Украины по реформам с большой вероятностью сочтут в Тбилиси недружественным и неприемлемым шагом со стороны стратегического партнера. Об этом заявил грузинский посол в Киеве Теймураз Шарашенидзе, передает «Интерфакс-Украина».

Ачо, мнение грызунов хтота спрашывал? Моя адно нипанимаит: пачиму мишико разыскивает толька грузия, ведь эта тварь дала команду убивать Наших солдат?

+1

956

#p297990,Syberia написал(а):

Хотела с Килматом на коньяк поспорить, так он сразу в кусты. 
Вот и как с такими людЯми бороться?

чегой-то, на Хрущева коньяк?!  :O

+1

957

Kilmat написал(а):

чегой-то, на Хрущева коньяк?!  :O

еще чего. На пандемию!

Отредактировано Syberia (2020-04-24 14:09:36)

0

958

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):
#p297953,Шапокляк написал(а):

Ну дак 9 дней прошло, два дня на подтверждение результатов тестов ПЦРом, получается на 7-ой день увеличение заражённых. Их же за эти сутки больше, чем за предыдущие на сотни.

хз, я так и не понял по какому принципу тестируют :dontknow:

С симптомами понятно. А вот бессимптомных как находят?

Я предполагаю, это проверка тех, кто был в контакте. В семье один заболел, остальных проверяют. Среди них и находят бессимптомных.

Отредактировано girl badger (2020-04-24 14:26:07)

+1

959

Рассказ простого человека.

0

960

#p297993,Syberia написал(а):

еще чего. На пандемию!

дык на что, что окончится или нет? :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01