форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

Про коронавирус: в конце марта у племянницы знакомая прилетела из Турции. Как законопослушная гражданка позвонила на горячую линию. Ей сказали гуляйте, Турция не опасная страна. Она поехала в деревню к родне на юбилей. Бдительные соседи вызвали милицию и скорую и их всех в инфекционку увезли. У нее тест положительный, она лежала в отдельной палате, в соседней палате лежали пятеро: муж, сын, брат, свекровь и свекор. Из пятерых положительный тест только у мужа  o.O . Сейчас всех уже выписали.

+6

1022

Kilmat написал(а):
#p298021,Nizhegorodec написал(а):

А многие утверждают, что Ленин под корень уничтожил один вариант развития страны и был принят другой путь, который в итоге привел к уничтожению этой страны

Ленин заложил мину, Сталин,  который был с ним не согласен, нашёл иной вариант развития. А Хрущ, который ненавидел Сталина, постарался изничтожить всё, что он, в силу своего скудоумия, считал сталинским наследием.Он и армию сокращал, припоминая то, что Жуков ему условия ставил. Ссыкун тот ещё был и сволочь последняя :glasses:

при хрущёве в первый раз стали закупать зерно
И так как Хрущ совершил эту диверсию, было разрушено всё, и нет было семенного материала и было уже не восстановить то, что Хрущь так легко разрушил
НЕ закупть  зерно и опять начнать его экспоритровать стали только при Путине
Россия , как и при царе, тепрь основной постащик зерновой продукции в мире.
А Мишка меченный, виноградники рубил...

Отредактировано mpal (2020-04-25 00:54:11)

+4

1023

Kilmat написал(а):

А вот Брежнева точно уже нет

Его сейчас Рыбинск называют. Упс! Или это Андропов взад в Рыбинск переименовали... А какой же в Брежнев-то переименовывали?

0

1024

Ирина написал(а):

Из пятерых положительный тест только у мужа  o.O . Сейчас всех уже выписали.

Слава вселенной

+3

1025

morozka написал(а):

Ирина Белозерова
55 мин. ·
НА ВЕНТИЛЯТОР.
С удовольствием наблюдаю, как рубятся антиковидисты и ковидактивисты, особенно в последние дни. Разумные аргументы есть и у одних, и у других, но эти аргументы плотно пересыпаны упоротым шлаком, который прочно хоронит здравый смысл обоих фронтов. Я, как та обезьяна - ни к умным, ни к красивым (мне не разорваться, здесь ха-ха-ха), но если откровенно, то между "мы все умрём из-за вируса" и "мы все сдохнем от голода" - мне ближе вторые.

Безусловно, я с уважением отношусь к медикам, но они не государственники, а узкие специалисты. Они узко смотрят на проблему, а не со всех сторон и решение видят тоже узкое. Дай им волю, они нас закроют на пятилетний карантин, а напротив каждого дома повесят дрон, чтобы отследить все ли жильцы помыли задницу и орать в окно голосом Скабеевой "ты опять не обработал руки санитайзером! и "маска, сука, где твоя маска, держи дистанцию!?". К чему эти видео, которые сегодня снимают в реанимациях и крутят по всем каналам с кровожадным сопровождением: "посмотрите сколько здесь людей и они все лежат, и они все молодые, сидите дома, если не хотите сюда"? Простите, а что в реанимации должно было быть, если не лежачие больные? Может быть, накрытый фуршет или бильярдные столы? Или дискуссионный клуб?

Нужно реально оценивать обстановку и понимать, что долго это безумие продолжаться не может, пока оно не переросло в самое настоящее сумасшествие. Становится понятно, что людей в дома полностью загнать уже никакими страшилками не получится, тем более, на пороге всеми любимого мая. И ещё - профессия "домохозяйка" должна теперь заиграть новыми гранями, наполниться новым смыслом, уважением или квалифицироваться, как диагноз. Смотрите сами.

Ну мы-то не вымрем... А вот за всякие Габоны с Ботстванами ручаться не стану...
Кмк, это такой глобальный эксперимент экскрементный - тренировка покорности, репетиция тотального контроля.. Не без гешефта, ессно!.. Ну и если перемрут пара  тройка "лишних" лярдов - устроители этой радости не сильно огорчатся... Как мне тут сказали "сами виноваты" и "это их выбор"..
Мне вот любопытственно - а будут ли цитируемые товаристчи столь же категорично принципиальны, когда банки ограничат обналичку и заморозят счета?
А ведь заморозят, ссцуки..
Тьфу, блин... Ну вот о5...(

+1

1026

#p298064,Nizhegorodec написал(а):

Строгино, вы тоже в КПСС состояли?

Я, я состоял! И партбилет не выкинул  :glasses:
И знаешь, сколько со мной "запятнавших"- и не сосчитать...

+3

1027

#p298068,Nizhegorodec написал(а):

А какой же в Брежнев-то переименовывали?

Набережные Челны :)

+1

1028

#p298069,Юля написал(а):

Слава вселенной

Ну я о том, что в палате то они вместе лежали недели две, и, слава богу, не заразились.

+5

1029

Строгино написал(а):

Ну любит человек Австралию, "у каждого свои недостатки" (В джазе только девушки)

Страусиная ферма недалеко от Макарьева. Лысковский район нижегородской области.

+2

1030

Строгино написал(а):
#p298046,DonKat написал(а):

Ты прекращай вот так вот этим петухом мутированным здороваться..

Ну любит человек Австралию, "у каждого свои недостатки" (В джазе только девушки)

"АВСТРАЛИЮ"???
Так, Горьковский, быстро объясни товарищу - зачем Володь.. То есть - ты где сумчатого петуха взял?..

"Новый русский" получает смс от сына - "папа, срочно завези белых медведей в Антарктиду!!! "Сыплюсь" на географии..."

Отредактировано DonKat (2020-04-25 00:19:35)

+2

1031

Муку сегодня купила цельнозерновую."Французская штучка".

+2

1032

#p298021,Nizhegorodec написал(а):

гениальный Брежнев, дорогой Леонид Ильич,

дорогой Леонид Ильич оставил нам договоры типа ОСНВ и подобные им, ну и газо-нефтепроводы  в Европу до кучи ;)

+1

1033

#p298076,Юля написал(а):

Муку сегодня купила цельнозерновую."Французская штучка".

мамуля-тёща полюбляла

0

1034

Nizhegorodec написал(а):

А какой же в Брежнев-то переименовывали?

Набережные Челны переименовывали в город Брежнев.

---------------

фсе...
спать пойду, ибо...

всем споки-ноки

избранным чмоки

всем остальным ...."в Воронеж"

Отредактировано Юля (2020-04-25 00:10:46)

+3

1035

Юля написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А какой же в Брежнев-то переименовывали?

Набережные Челны переименовывали в город Брежнев.

А почему звание "Героя" не присвоили?

0

1036

mpal написал(а):

при хоущёве в первый раз стали закупать зерно
..

Увы. Это я помню. Потому что когда сняли ограничения на покупку хлеба в магазинах, многие говорили, что из-за этой грёбаной кукурузы пришлось зерно закупать. Где-то в 67-м году я был в колхозе и не заметил, чтоб не было зерна на сев. На бывшем кукурузном поле опять овёс посеяли, стадо никуда не делось, в сельпо были и керосин, и керосиновые лампы, шорные изделия, мыло, спички, иголки. Так что никакого кризиса я не видел, про который вы так яростно рассказываете.

Указывайте где прочитали, раз не жили в то время - мне любопытно.

0

1037

#p298081,Nizhegorodec написал(а):

Указывайте где прочитали, раз не жили в то время - мне любопытно.

а разве вспомнишь? Я вот в детстве жаден на книги был, помню "Воспоминания и размышления" Жукова читал, "Воспоминания" того же Хрущева лет в 12 осилил :)
Блин и интересно же было, а сейчас никак не идёт  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-25 00:17:02)

+2

1038

Kilmat написал(а):

Я, я состоял! И партбилет не выкинул  :glasses:
И знаешь, сколько со мной "запятнавших"- и не сосчитать...

Даже не знаю хорошо это или плохо. Видишь вот - привыкли гнуться вместе с линией партии. Помню времена, когда Сталина ругали. Это как раз при Хрущёве было. Может вы поэтому Хрущёва не любите. Подсознательно ищете причину его охаять?

0

1039

#p298083,Nizhegorodec написал(а):

Может вы поэтому Хрущёва не любите. Подсознательно ищете причину его охаять?

Да фигня это всё, я в партию в 88-м вступил, какой там Хрущёв :D

+1

1040

DonKat написал(а):

"АВСТРАЛИЮ"???
Так, Горьковский, быстро объясни товарищу - зачем Володь.. То есть - ты где сумчатого петуха взял?..

Уже объяснил. Но, вроде бы, в Австралии тоже страусы есть - эму, а у меня африканский.

0

1041

Kilmat написал(а):

дорогой Леонид Ильич оставил нам договоры типа ОСНВ и подобные им, ну и газо-нефтепроводы  в Европу до кучи ;)

Если б я рассуждал по-вашему, я б сказал, что это придумал Хрущёв, а Брежнев только докончил его дело, и вообще это гениальный менеджер Берия придумал. Но я не буду уподобляться партейцам.
Нефтепроводы начал Хрущёв - даже лживая педивикия этого не отрицает.

0

1042

#p298066,Ирина написал(а):

Из пятерых положительный тест только у мужа

ну, у меня примерно такой же пример. Подруга с мужем подцепили ковид. До появления симптомов были в ежедневном контакте с его родителями, жили с ее родителями и двумя детьми. Ну и случайные контакты никто не исключает, хоть и соблюдали меры... Когда сделали первый анализ за свой счет в лаборатории и получили результат, Машка обзвонила  тех с кем встречалась, предупредила. Но кроме ее родителей больше никто не заболел. Ни дети, ни родители мужа, ни те, с кем они контактировали до появления симптомов...

Кстати, что интересно... У Маши была легкая форма -  симптомы ОРЗ - ковид+. Симптомы прошли и ее отпустили домой на лечение (да, к детям). Дети живут с 10 апреля с ней в постоянном и теснейшем контакте (дочке 3 года, попробуй ей объясни что нельзя к маме, тем более когда рядом из взрослых только только она есть). Вчера пришел результат последнего теста (брали 22 апреля). Она до сих пор положительная. А дети (тттт), живя с ней при этом, не хапнули...

+3

1043

Ампох, глянь, про твой город 75 лет назад:

+2

1044

Kilmat написал(а):

а разве вспомнишь? Я вот в детстве жаден на книги был, помню "Воспоминания и размышления" Жукова читал, "Воспоминания" того же Хрущева лет в 12 осилил :)
Блин и интересно же было, а сейчас никак не идёт  :dontknow:

Хм! Я великие литературные труды "Малая Земля" и "Возрождение" пытался осилить. Что-то не пошлО... Если в книжном шкафу порыться, возможно эти брошюрки где-то лежат.

0

1045

Kilmat написал(а):
#p298068,Nizhegorodec написал(а):

А какой же в Брежнев-то переименовывали?

Набережные Челны :)

Яр Чаллы - по-татарски.

+1

1046

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

"АВСТРАЛИЮ"???
Так, Горьковский, быстро объясни товарищу - зачем Володь.. То есть - ты где сумчатого петуха взял?..

Уже объяснил. Но, вроде бы, в Австралии тоже страусы есть - эму, а у меня африканский.

Казуары в Микронезии и Полинезии есть... это таки да... а вот эму?..  "Что-то с памятью моей стало..."(с) Емнип, это не совсем страус.. как пингвин не совсем киви...)
Впрочем, я не орнитолог.. и физическую географию учил  30 лет назад...

0

1047

Ампоха к монгольскому року приобщил

The HU "Wolf Totem" (Тотем Волка) 
Становится понятно, почему монголы завоевали почти весь Мир  8-)

Отредактировано Строгино (2020-04-25 00:36:43)

0

1048

#p298086,Nizhegorodec написал(а):

Нефтепроводы начал Хрущёв

Это в страны соцлагеря- "Дружба" назывался.

#p298089,Nizhegorodec написал(а):

Я великие литературные труды "Малая Земля" и "Возрождение" пытался осилить.

кстати неплохо написаны, я осилил  :)

+1

1049

День был насыщенным и нелегким... Но и он - как все на свете - заканчивается..
Всем сопли с сахаром... и в Тулу.. а Каберне -на ЗФИ.. ездовой собакой...😜
До побачення!

Отредактировано DonKat (2020-04-25 01:04:49)

0

1050

Морозка!!! Как вы там? Нас сейчас два раза тряхануло балла по два-три.

Ну и доброй ночи всем.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01