форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

о, у нас  землетрясение.... Мы с Сончесом ржом над тем как муж кипишует)))

+3

1052

4,5 баллов, говорят... ну такое... Машка не проснулась, Соня еще не заснула но как то не сильно среагировала. Ну трясет и трясет... Мне  же было ваще не до землетряса ибо пришлось удерживать мужа от того чтоб он схватил спящую Маху и погнал с 7 этажа на улицу))) Тогда мы бы имели еще тот армагедец))))

Кстати, вот что было перед  тряской, так гул был (хорошо так гудело) и ветер сорвался... Я из-за гула думала даже что больше чем 4,5. Обычно гудит когда к шести ближе

+6

1053

#p298093,Kilmat написал(а):

кстати неплохо написаны, я осилил

в школе проходили Малую землю, уроки на Литературе, Сочинение писАли
Хорошего журналиста привлекли
А Возрождение не зашло, не запомнил

Отредактировано Строгино (2020-04-25 01:43:55)

+2

1054

#p298095,guzja написал(а):

Как вы там? Нас сейчас два раза тряхануло балла по два-три.

(пожимает плечами) 4,5 балла. Нормально. Единственное что интересно так это гул и то что на этот раз не Вранча  а Галац.

З.Ы. Может, гул был как раз из-за этого, из-за того что на небольшой глубине был эпицентр и близко...

+4

1055

#p298063,Kilmat написал(а):

ещё есть амикошонство, сиречь панибратство

в русском языке много разных слов, а эти - синонимы "фамильярности", различие в оттенках )

Отредактировано Строгино (2020-04-25 03:19:59)

+4

1056

Читала,читала и поняла ...виноват точно хрущев,а если не хрущев то гунны однозначно.?
Если не гунны то сталин,а если не они ...то все равно кто то виноват.
Всем здоровья и счастья.

+4

1057

М.Мишустин в прошедший понедельник на заседании с главами регионов (на Координац. совете по борьбе с пандемией) заявил, что некоторые регионы потратили только 10% из выделенных (целевых) денег на борьбу с пандемией
Задержка: как "освоить" с наименьшими рисками, не так-то это просто - сфера деятельности нетривиальна

Данные по заболеваемости за январь с.г. по России и Москве (пандемия еще не объявлена)
Число заболевших внебольничной пневмонией в Москве в январе 2020г. выросло на 37% по сравнению с январем 2019 года (эти данные Роспотребнадзор предоставил в Росстат)
По всей России в январе 2020 года рост числа заболевших по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — 3%.
Внебольничная пневмония — воспаление легких, которое возникает у человека без контакта с медицинским учреждением.

Заболеваемость ОРВИ, по данным Роспотребнадзора, в январе 2020 года осталась на уровне 2019 г. (по открытым больничным листам)

В 2019г. количество заболевших коклюшем выросло на 40% по сравнению с 2018г. (данные Роспотребнадзора об инфекционных и паразитарных заболеваниях). По сравнению с 2017 годом заболеваемость коклюшем выросла в 2,7 раза
Названа главная причина - отказ родителей делать прививки детям
При анализе статистических форм выявлено, что на первом году жизни своевременно вакцинированы в 2014–2016 годах менее 50% детей, необходимый уровень - более 95% - в некоторых регионах не достигается даже к двум годам»
Четверть всех заболевших в январе 2019 года приходилась на Москву, уровни заболеваемости в Санкт-Петербурге и Воронежской области еще выше.

Отредактировано Строгино (2020-04-25 03:02:55)

+3

1058

като@ написал(а):

Читала,читала и поняла ...виноват точно хрущев, а если не хрущев то гунны однозначно.?
Если не гунны то сталин, а если не они ...то все равно кто то виноват.
Всем здоровья и счастья.

и вам того же

+1

1059

Ну, за Всемирный день пингвинов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1060

като@ написал(а):

Читала,читала и поняла ...виноват точно хрущев,а если не хрущев то гунны однозначно.?
Если не гунны то сталин,а если не они ...то все равно кто то виноват.
Всем здоровья и счастья.

Все виноваты.  Правда, в конечном итоге СССР развалил Горбачев.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

1061

0

1062

#p298101,като@ написал(а):

Читала,читала и поняла ...виноват точно хрущев,а если не хрущев то гунны однозначно.?
Если не гунны то сталин,а если не они ...то все равно кто то виноват.
Всем здоровья и счастья.

Като,ты меня удивляешь! Москали виноваты! Однозначно!

0

1063

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

дорогой Леонид Ильич оставил нам договоры типа ОСНВ и подобные им, ну и газо-нефтепроводы  в Европу до кучи ;)

Если б я рассуждал по-вашему, я б сказал, что это придумал Хрущёв, а Брежнев только докончил его дело, и вообще это гениальный менеджер Берия придумал. Но я не буду уподобляться партейцам.
Нефтепроводы начал Хрущёв - даже лживая педивикия этого не отрицает.

Нижегородец, так Вы у нефтепроводов и спрашивайте понравилось ли им при Хрущёве  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:

Что за людей, то им нет, не понравилось. Моей бабушке не понравилось ( дед особо не распространялся), она до конца дней своих горевала за ту корову, которую у них забрал Хрущёв ( не он лично, но так она называла эту чудовищную линию партии).

А зная её жизненный путь: родились она и дед в конце 19 века, сами понимаете, всё вместе со страной прошли. Революцию; Гражданскую; голод и переезд в Сибирь в 33-ем ( а на что было надеяться, если весь урожай выгребли, оставили семье на зиму мешок моркови, вот с этой морковкой  и детьми они в Сибирь с Украины и двинули, сюда, некоторая родня, ещё Столыпинскими вагонами добралась); потом Отечественная, дед на фронт, она на полях вкалывала ( не, снаряды не точила, упоминания тот труд не стоит, так заместо трактора вспахивала) голод опять был; дед вернулся без руки, но вернулся, и опять и снова не сытно жили, но постепенно выгребались, а у ребёнка туберкулёз ( Сибирь же), на корову одна надежда( кормилица, с ней сериальчики не посмотришь).  И вот дети выросли, и голод отступил, поживи хоть напоследок спокойно и сытно ( а как это без коровы?). Короче, вроде казалось, что жизнь налаживается, работы много, но она и была их жизнью.

А тут раз и Государственный займ, раз и корову со двора ( под конец жизни они жили в частном доме, но,  считово,  в городе, ну, такой город в Сибири, а в городе никак нельзя было).
За деньги она никогда не убивалась, а за корову до конца дней плакала, крестьянка, чо.

А я просто всегда думала, за что так с людьми???

Отредактировано Шапокляк (2020-04-25 08:38:32)

+8

1064

#p298098,Строгино написал(а):

в школе проходили Малую землю, уроки на Литературе, Сочинение писАли
Хорошего журналиста привлекли
А Возрождение не зашло, не запомнил

да, как-то так, наверное потому, что про войну интереснее было :)

+2

1065

Да жил  я и при Сталине, и при Хрущёве. Туточки говорят все верно - по разному было и в разные года, да и по регионам. Рекомендую изучать народное творчество тех лет.
А еще мы пели:

Вот послушайте-ка, дети:
Появилась вдруг на свете
Фракция!
Наша партия едина,
До каких же пор терпима
Фракция?!

Припев:

Независимо, стар или молод ты -
Распрощайся с столицею милой,
Маленков, Каганович и Молотов
И примкнувший к ним Шипилов.

Нас вели кривой дорогой,
Все нам врали  понемногу -
Фракция!
Затянули волокиту,
Чтоб спихнуть с поста Никиту -
Фракция!

Нас не купишь ни водкой ни золотом
Разогнали мы чёрные силы
Маленков, Каганович и Молотов
И примкнувший к ним Шипилов.

Ещё:

Цветёт в Тбилиси алыча
Не для Лаврентий Палыча,
А для Никит Сергеича
И для Климент Ефремыча.

Мнение:
Ну, а относительно "Фракции" я бы не сказал, что в ней нет никакого смысла. Сейчас уже, наверное, нет. А в те годы... За одно только выражение "нас вели кривой дорогой" можно было угодить на Соловки. А еще - точное повторение тех штампов советской пропаганды, которые для официоза были привычными, а в игривом исполнении (девчата нарочито пискливыми голосами визжали: "...и примкнувший к ним Шипилов" - точно так, как во всех газетах и во всех радиосообщениях говорилось). Кому-то это было незаметно, а многие хохотали - улавливали высмеивание пропагандистских штампов.
В тему:

Отредактировано Лысый (2020-04-25 08:47:25)

+4

1066

#p298109,Kilmat написал(а):

да, как-то так, наверное потому, что про войну интереснее было

По "Малой земле" о войне? Странный выбор.Вот рекомендую.В детстве читал. Война в Крыму и на Кавказе.
Аркадий Первенцев "Честь с молоду". Рекомендую.
https://librebook.me/chest_smolodu/vol1/1

0

1067

Ютейр смс прислал:
Ваш рейс Тюмень-Сочи (Адлер) — 09.05.2020. Если решите не лететь — вернем 50% по невозвратному тарифу.

Сдается мне, что рейс отменят, потому и предлагают.

+2

1068

#p298111,Коровьев написал(а):

По "Малой земле" о войне? Странный выбор.Вот рекомендую.В детстве читал. Война в Крыму и на Кавказе.

Да нет, я о том, что "Возрождение" не пошло по сравнению с "Малой землёй" :)

+1

1069

0

1070

Ну, и немного Владимир Владимировича (не для дам, пардон, мадам)
https://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.01/1421753515_1374858954_261867738.jpg
https://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.01/1421753500_qkljmblsmkw.jpg
Все люди бл*ди,
Весь мир бардак!
Один мой дядя
И тот *****.

Я не писатель,
не поэт,
А говорю стихами:
Пошли все на х*й
от меня
Мелкими шагами

Не те бл*ди,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам *бсти,
Бог их прости!
А те бл*ди — лгущие,
деньги сосущие,
еть не дающие —
вот бл*ди сущие,
мать их ети!

+2

1071

#p298115,Лысый написал(а):

Ну, и немного Владимир Владимировича

Все! Готов! Доктора!

0

1072

Я не жил при Хрущеве и тем более - Сталине..
Сталин - тема отдельная.. А вот о Хрущеве - разговоров было много..
Не, Нижегородец, не за волюнтаризм его осуждали..))
И не за корову или вырубленные яблони (хотя симпатий это не добавило)..
Селяне его невзлюбили за другое...
Как Сталин уничтожал единоличников (так и не уничтожил, кста), так Хрущев уничтожал крестьянство.. Со своей маничкой к гигантизму, "укрупнением" и "централизацией", он превратил колхозников/совхозников в батраков.. Не тем, что там паспорта не давали или за трудодни впахивали.. Тем, что сельскому жителю стал безразличен результат труда.. Тем, что разорил малые села..
Есть поговорка - "наездом хлеба не напашешь".. 
Когда человека сорвали с ЕГО земли, с места, где он вырос и знает каждый овражек и каждую рощицу, где вот в этом ручье он мальцом рубашкой вьюнов ловил, а на этом лугу впервые с девкой зазоревал, где каждое польцо и каждый лужок его потом политы и оттого родные донельзя...
Где он знал тонкости каждого клочка - мол, тут супесь - пораньше просыхает.. А в этом ложке глинка тяжеловатая и заморозки с болота прихватывают..
И вот его сдернули и перевезли за скотоко-то километров на "центральную усадьбу", а какиенить его родные Комарищи разорили.. И вот теперь есть у человека электричество, но нет дедовского сада, есть дорога твердая, но негде теленка выпасти.. и работает он не на знакомых с детства полях, а куда пошлют.. 5 км сюда, 8 км туда.. он и незнает там ничего.. и пофигу ему - вырастет или не вырастет.. день отбыл и ладно...
А при недостатке дорог и их отвратительном состоянии с сельской местности гонять технику десятки км для покоса лужае/полянок или вспашки/обработки в 3-4 га - накладно... Это когда вот оно - польцо, которое дед , с гражданской придя, раскорчевывал из под леса... а этот луг отец перед войной у болота отвоевывал... эти земли обрабатывались.
А после "укрупнения" - их бросили.. и заболотились луга и заросли лесом поля... я это видел лично..
Сравните просто площади пахотные/сенокосные в смоленской, псковской, тверской, брянской областях в 50-55гг и в 65-70гг...
Зерно, говорите, покупали?.. И покупали!.. Но хлеб перестал едой быть.. Стал только добавкой к еде..
И заводы-гиганты, и ледоколы-авиалайнеры, и космос, и жилищная программа.. Все хорошо..
А вот крестьянство увечил и разорял... и малые села (а в них тогда жило половина почти населения) уничтожил..
люди корней лишились! Так не пох ли им было - чего сеять? Хоть кукурузу, хоть тапинамбур с ямсом...
и еще - запил массово мужик при Хрущеве.. раньше не до того было - то хлевок поправить чтоб овчушку не придавило, вишенник огородить чтоб пацанва не обнесла, коровенке сена насшибать по межам-канавам, а то с процентов на сенокосе не перезимуешь... а тут на тебе - ни коровенки, ни курчонка.. день отбыл - свободен.. зато клуб с патефоном есть и сельпо рядом... "имею право!"...

Сорри за многабукваф..
Тут коротко не скажешь...

+8

1073

Строгино написал(а):
#p298063,Kilmat написал(а):

ещё есть амикошонство, сиречь панибратство

в русском языке много разных слов, а эти - синонимы "фамильярности", различие в оттенках )

Ну  я бы амикошонство  и фамильярность приблизила по значению. Хотя амикошонство  как бы "похуже" будет

А вот панибраство - это  так называемая "простота в общении и дружелюбность" на уровне быдла или гопника -

Отредактировано mpal (2020-04-25 10:21:08)

+1

1074

Коровьев написал(а):
#p298115,Лысый написал(а):

Ну, и немного Владимир Владимировича

Все! Готов! Доктора!

Ога)))  Погодь месяцок... Толи ещё будет!

Ещё один образчик народного творчества времён Никиты Сергееча:

Прекрасна Крымская земля.
Кругом леса, кругом поля.
Природа блин, природа, блин, природа,
Но портят эту красоту
Сюда приехавшие ту...,
Тунеядцы и моральные уроды.

Они ночуют под кустом.
Не занимаются трудом
И спортом, понял ты и спортом.
Не видно брюк уже на них.
Одна девчонка на троих
И понял шо...,
И понял шо...,
И понял - шорты

Вид у девчонок очень гол,
Куда смотрели  комсомол
И садик, брат, и яс ли, брат, и школа.
Один купальничек на ней,
А под купальничком,ей-ей,
Всё голо, брат,
Всё голо, брат,
Всё голо.

Сегодня парень водку пьёт,
Азавтра планы продаёт
Родного, брат, советского завода.
Сегодня парень в бороде,
А завтра где?
В НКВД.
Свобода, брат,
Свобода, брат,
Свобода.

Отредактировано Лысый (2020-04-25 10:24:56)

+1

1075

ампох написал(а):
#p297998,Безалкогольный каберне написал(а):

А сейчас меня интересует... Где он сейчас работает....  Ищу

Паздаровацца хочеш?

С тобой всегда)))))) А полковника добиваю)))))
У меня вчера "горе" было..... 4,5 литра самогона.... 2-й перегонки. 42 градуса !!!!!! Банка 5-литровая треснула(((((( Полы самогоном мыл(((((((

+3

1076

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
#p297998,Безалкогольный каберне написал(а):

А сейчас меня интересует... Где он сейчас работает....  Ищу

Паздаровацца хочеш?

С тобой всегда)))))) А полковника добиваю)))))
У меня вчера "горе" было..... 4,5 литра самогона.... 2-й перегонки. 42 градуса !!!!!! Банка 5-литровая треснула(((((( Полы самогоном мыл(((((((

Паубивал бэ!

+1

1077

Константин Беляев - Песня американских диверсантов на https://muzic.fm/
Это тоже творчество времён Хрущева.

+1

1078

Нимношка зоопарка...

0

1079

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
#p297998,Безалкогольный каберне написал(а):

А сейчас меня интересует... Где он сейчас работает....  Ищу

Паздаровацца хочеш?

С тобой всегда)))))) А полковника добиваю)))))
У меня вчера "горе" было..... 4,5 литра самогона.... 2-й перегонки. 42 градуса !!!!!! Банка 5-литровая треснула(((((( Полы самогоном мыл(((((((

Счас полстраны дезинфекторами полы моют. Ваш самый качественный, гордитесь  :flirt: , слабое утешение, но вирусу такими мерами ещё хуже, совсем кирдык  :rolleyes:

+4

1080

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Паздаровацца хочеш?

С тобой всегда)))))) А полковника добиваю)))))
У меня вчера "горе" было..... 4,5 литра самогона.... 2-й перегонки. 42 градуса !!!!!! Банка 5-литровая треснула(((((( Полы самогоном мыл(((((((

Паубивал бэ!

Да, я сам чуть не удавился((((( А мама с подругой ржали...... Бессердечные((((

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01