форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

0

1232

Ну слив на даче сделал помидоры высадил.... Жена сеяла укроп...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/488369.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/83938.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/480686.jpg

Отредактировано Коровьев (2020-04-26 15:24:04)

+6

1233

#p298291,като@ написал(а):

Сантехник нужен,бачок поломался ,а  сантехник боится работать,
нежный очень оказался ,ждет окончания карантина.

А муж на что?

#p298291,като@ написал(а):

И подстричся  бы ,о другом уже молчу......

Прям за месяц обросла сил нет?А бриться каждый день-это как?

#p298291,като@ написал(а):

Привоз на половину закрыли,загоняют в супермаркеты,
Я их г*вно по диким ценам покупать не желаю.

Тут два варианта-выращивать самому или жрать г*вно по диким ценам.
"Кто сдает продукт вторичный-тот питается отлично!"(с)

#p298291,като@ написал(а):

Если после 11 мая не смягчат карантин народ взбесится
Уже рынки захватывают и открывают свои магазинчики.
Такое впечатление что сидят и думают как бы еще над
людьми поиздеваться,чего бы еще выдумать,
Идет какой то эксперимент на  народное терпение.

С 2014 года.

0

1234

Коровьев написал(а):
#p298291,като@ написал(а):

Сантехник нужен,бачок поломался ,а  сантехник боится работать,
нежный очень оказался ,ждет окончания карантина.

А муж на что?

#p298291,като@ написал(а):

И подстричся  бы ,о другом уже молчу......

Прям за месяц обросла сил нет?А бриться каждый день-это как?

#p298291,като@ написал(а):

Привоз на половину закрыли,загоняют в супермаркеты,
Я их г*вно по диким ценам покупать не желаю.

Тут два варианта-выращивать самому или жрать г*вно по диким ценам.
"Кто сдает продукт вторичный-тот питается отлично!"(с)

#p298291,като@ написал(а):

Если после 11 мая не смягчат карантин народ взбесится
Уже рынки захватывают и открывают свои магазинчики.
Такое впечатление что сидят и думают как бы еще над
людьми поиздеваться,чего бы еще выдумать,
Идет какой то эксперимент на  народное терпение.

С 2014 года.

Муж у меня барин ,он деньги в тумбочку ложит и говорит ,вызови мастера )))))
Сантехника ,электрика ,это не его ....даже не берется.
Один раз так кран сделал ,что соседей залили....теперь боится .
Выращивать сам никто не будет ,для этого постоянно надо  за городом жить, а здесь работа
Может на пенсии заведу хатынку в деревне и будем там жить,курочки,коза.
Хотя пока себе это с трудом представляю. Пока только сад ,вишня,абрикосы ,персики,смородина
Так что Привоз сильно спасает.

+2

1235

#p298298,като@ написал(а):

Муж у меня барин ,он деньги в тумбочку ложит и говорит ,вызови мастера )))))
Сантехника ,электрика ,это не его ....даже не берется.
Один раз так кран сделал ,что соседей залили....теперь боится .
Выращивать сам никто не будет ,для этого постоянно надо  за городом жить, а здесь работа
Может на пенсии заведу хатынку в деревне и будем там жить,курочки,коза.
Хотя пока себе это с трудом представляю. Пока только сад ,вишня,абрикосы ,персики,смородина
Так что Привоз сильно спасает.

Пануете значит?А чего жалуетесь тогда?Фьючерсы упали?

0

1236

Syberia написал(а):

У нас уже три дня количество заболевших идёт на спад. Вчера +12. Может, уже хотя бы  плато?
Вчера опубликовали новость: под короновирусных больных готовят больницу Водников. Я о ней уже писала, туда в нормальное то время страшно попасть. Народ пишет, что тогда уж лучше сразу ползти своим ходом на Червишевский тракт (там кладбище). И это не шутка. Я для себя решила, лучше дома помирать, ежели чего.
Если чо: я еще только полбокала пива выпила, так что это я говорю, а не оно. )))

Учти, Сибирька! Раствор коварен!!!

+1

1237

Быков написал(а):
#p298298,като@ написал(а):

Муж у меня барин ,он деньги в тумбочку ложит и говорит ,вызови мастера )))))
Сантехника ,электрика ,это не его ....даже не берется.
Один раз так кран сделал ,что соседей залили....теперь боится .
Выращивать сам никто не будет ,для этого постоянно надо  за городом жить, а здесь работа
Может на пенсии заведу хатынку в деревне и будем там жить,курочки,коза.
Хотя пока себе это с трудом представляю. Пока только сад ,вишня,абрикосы ,персики,смородина
Так что Привоз сильно спасает.

Пануете значит?А чего жалуетесь тогда?Фьючерсы упали?

Не пануем,но кусок хлеба имеем. А фьючерсы это не к нам.

+1

1238

#p298292,Syberia написал(а):

У нас уже три дня количество заболевших идёт на спад. Вчера +12. Может, уже хотя бы  плато?

За сутки зарегистрирован 6361 новый случай заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб.
Это рекордный суточный прирост больных COVID-19 для России.

Отредактировано Строгино (2020-04-26 17:31:57)

+1

1239

#p298291,като@ написал(а):

Такое впечатление что сидят и думают как бы еще над
людьми поиздеваться,чего бы еще выдумать,
Идет какой то эксперимент на  народное терпение.

та же фигня... И абсолютно схожие впечатления.  Причем хз как у вас а наших подготавливают морально к тому что и осень сидеть будем. Придет типа вторая волна и снова всех по норам запрем. .

Кстати, тут мелькала мысль у кого то что типа щас все серые схемы помруть и ваще налогов будут платить больше, ибо выводят из тени. Так вот, может где то и так а у нас наоборот.Практически всех загнали в нал и уход от налогов. Ибо те же парикмахерские теперь не по чеку работают а по записи.  Подпольно. Куча автосервисов, многие закрытые магазины и проч и проч и проч.... И вывести их обратно в белый доход если и получится то точно не сразу. Не верят. Соответственно, казна еще долго недополучит докарантинных налогов. (это помимо того что куча народу закрылось совсем и уже не откроются)

И все это усугубляется бешеной засухой. Вчера обещали дожди. Чуть поморосило и все. Зато ветер был ураганный и веток пообломал да то что намочилось, посушил.
И  при этих раскладах народ пугают второй частью мерлезонского балета осенью.... камикадзе

+4

1240

В этот день (121) родился Марк Аврелий, римский император, философ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1241

#p298303,morozka написал(а):

И все это усугубляется бешеной засухой.

Унас таки посевная идёть...

+2

1242

А я своих постриг.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/657876.jpg

+3

1243

Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):

У нас уже три дня количество заболевших идёт на спад. Вчера +12. Может, уже хотя бы  плато?
Вчера опубликовали новость: под короновирусных больных готовят больницу Водников. Я о ней уже писала, туда в нормальное то время страшно попасть. Народ пишет, что тогда уж лучше сразу ползти своим ходом на Червишевский тракт (там кладбище). И это не шутка. Я для себя решила, лучше дома помирать, ежели чего.
Если чо: я еще только полбокала пива выпила, так что это я говорю, а не оно. )))

Учти, Сибирька! Раствор коварен!!!

И фиг с ним. Хочу напиться. Надоело всё!!!!!!

+2

1244

вот пример наших дебилов. Завтра разрешили открыть непродовольственные магазины (кроме рынков и ТЦ) и кучу бюджетников (не всех, значительная часть отдыхает до 4 мая). Но при этом транспорт ходить не будет.

Общественный транспорт будет ездить только из пригородов в город и обратно,городские маршруты ездить не будут

+2

1245

Строгино написал(а):

сегодня утром у нас на сайте "царь" зарегистрировался... ни больше, ни меньше

Это он погорячился... "У нас - республика"..(с).. Причем не всегда парламентская... Во всяком разе - непарламентарный стиль общения присутствует... :dontknow:

+1

1246

Написала Фитиме. Не хватает и ее здесь, очень не хватает!

+7

1247

#p298305,ампох написал(а):

Унас таки посевная идёть..

унас только поля под поливом (ПМР). И то... вчера уже было заседание властей  и там озвучены цифры что уже погибло от 15  до 100 % урожая по разным секторам. И что даже если сейчас пойдут дожди то пересев не сильно спасет.

А на правом берегу поливных полей практически не осталось... Если что то и поливается то сады или виноградники

Из общего числа водонасосных станций в системах орошения Молдовы функционируют только 14 процентов. В полуразрушенном или полностью разрушенном состоянии пребывают 56% станций, а состояние еще 30% оценено как неудовлетворительное и непригодное к немедленному использованию. Именно такие цифры называют в плане действий Государственной канцелярии о решении проблем в области мелиорации на 2020-2023 годы.

При этом разница между "разрушенным" и "полуразрушенным", а также "неудовлетворительным" состоянием выглядит не такой уж и большой. Образно говоря, это все равно, что сравнивать цеха завода "Мезон" через годы после его закрытия — в одном цехе не осталось ничего, кроме стен, в другом — полуразобранные станки, в третьем — станки почти целые, но без электропроводки, без приборов, безнадежно устаревшие за долгие годы. Хозяйственники называют это "проще заново построить".

+3

1248

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Рискнули вчера вырваться из города к друзьям на дачу. Все благополучно: номера у машины местные, прописка местная, так что на посту просто поинтересовались, куда собираемся. Мы честно признались: пенсионерам продукты везем  :)  И никаких проблем. Из города выезжали, было прохладно, но солнце, а проехали км 30 - и снег. На даче зима, но хоть воздухом подышали.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/859395.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/245015.jpg

+8

1249

Когда в мае в отпуск собирались, я при планировании экскурсий списывалась с гидами, делала брони. Разумеется, все уже поняли, что экскурсии отменяются, но тем не менее в пятницу я всем гидам направила письма с сожалениями, что планы рухнули. Ну и заодно посетовала, что неизвестно когда экономика оправится после такого удара.

Сейчас разбираю почту, почти все гиды ответили, рассказали, как у них ситуация, и больше всех меня поразило письмо из Берлина:

Плюньте на экономику. Запасите продукты на зиму и на сейчас, на пике нельзя будет выходить. Это очень заразно и очень опасно. Дети тоже болеют (распределение идет равномерно), просто меньше тяжелых. Это очень серьезная ситуация.

Старайтесь никуда не выходить, а еще лучше бы на даче сидеть.

Наши будут спасать экономику и смирились с потерей части населения. Ваши тоже так сделают. И эта гадость не дает иммунитета. Даже временный не всегда.Мы все серьезно попали, увы...

+4

1250

#p298313,Скрипка написал(а):

И эта гадость не дает иммунитета. Даже временный не всегда.Мы все серьезно попали, увы...

кончится тем, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца

+4

1251

О, "Черский" до Ла-Манша дочапал, теперь обратно в Находку почапает. Кругосветка, итить тудой-сюдой :D

Трубоукладчик "Академик Черский" указал курс на Находку, свидетельствуют данные порталов Marine Traffic и Vesselfinder. В данный момент судно проходит пролив Ла-Манш в направлении Северного моря. До этого в качестве пункта назначения "Академика Черского" указывался британский порт Абердин

0

1252

#p298314,Kilmat написал(а):

кончится тем, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Наверное, ты прав. Всю жизнь взаперти сидеть не будешь.

+2

1253

А у моего соседа вот такие питомцы. Просто танки.
Килограмм по 80. Мясистые.
https://d.radikal.ru/d09/2004/ac/9ef9e54470e9.jpg
Живут в таком вот сарае.
https://b.radikal.ru/b13/2004/60/48df6ddbc892.jpg
И в вольере.
https://c.radikal.ru/c00/2004/39/7b1e0eca1e89.jpg

+4

1254

#p298314,Kilmat написал(а):

кончится тем, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца

ужаса без конца не будет, "без конца" - это не про Россию, не получится: бывший министр нашего развития Орешкин уже выступил, мол, сушите весла, вы еще узнаете, что такое "Кризис"

Отредактировано Строгино (2020-04-26 21:33:05)

+1

1255

#p298314,Kilmat написал(а):

лучше ужасный конец, чем ужас без конца

уже начинается кончаться

и сводка по Молдавии

Сделано тестов 594 (вполовину меньше чем вчера. Как я и предполагала во вчерашнюю сводку впендюрили сделанные винзаводом тесты. Следовательно и в число положительных за счет их бессимптомников увеличилось)
Положительных 104 (17%)
Итого всего за почти 2 месяца было диагностировано 3408 с ковидом

На сегодняшний день положительных 2513.
До этой недели Молдавия плюсовала больных Приднестровья к себе, так что можно из этого числа отнять и левый берег . Если это сделать то положительных сейчас 2158. У 14 человек крайне тяжелое состояние (ИВЛ).  У 200 - состояние тяжелое (температура, одышка, двухсторонняя пневмония). У остальных  состояние средней тяжести и удовлетворительное.

Да, и это при том что ЕЖЕДНЕВНО в Молдавию продолжают возвращаться от тысячи до двух тысяч человек. К примеру, сегодня въехало 1393 человека.  Из Румынии, Украины, Испании и России.

0

1256

#p298318,Строгино написал(а):

бывший министр Орешкин ведь уже выступил

так и Решетников что то похожее говорил

0

1257

#p298320,morozka написал(а):

так и Решетников что то похожее говорил

вот видите, один - набиулинец/силуяновец, другой - собянинец, а говорят как из одного приюта

+1

1258

#p298310,Syberia написал(а):

Написала Фитиме. Не хватает и ее здесь, очень не хватает!

у нее не может быть "все в порядке" в нынешних реалиях, а "все плохо" - плохой стимул где-то что-то писАть
Тем более девушка сама говорила, что впечатлительная и не чужда депрессиям

Отредактировано Строгино (2020-04-26 19:29:12)

0

1259

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):

У нас уже три дня количество заболевших идёт на спад. Вчера +12. Может, уже хотя бы  плато?
Вчера опубликовали новость: под короновирусных больных готовят больницу Водников. Я о ней уже писала, туда в нормальное то время страшно попасть. Народ пишет, что тогда уж лучше сразу ползти своим ходом на Червишевский тракт (там кладбище). И это не шутка. Я для себя решила, лучше дома помирать, ежели чего.
Если чо: я еще только полбокала пива выпила, так что это я говорю, а не оно. )))

Учти, Сибирька! Раствор коварен!!!

И фиг с ним. Хочу напиться. Надоело всё!!!!!!

Уж какой день хочу напиться, но удаётся только наесться   :'(   :'(

Поняла, что такие  нервы спиртное на растворяет.  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:

Чо, самый большой прирост? Пасха отыграла, к сожалению. Народ сходил в церкви. Гораздо энергичнее и массово, чем на шашлыки.

+3

1260

хммммм.... социальной дистанции нет. Масок нет. Перчаток нет. Киборги?

Рамзан Кадыров
@RKadyrov
2 ч
Провел заседание Оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/26/0018/1504/1242592/92/016d3f2ea6.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01